Раздел: -- посиделки (Реклама в интернете)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oб искусственном интеллекте

Ну вот прям, наверное, об искусственном интеллекте, которого, как утверждают некоторые нет и быть не может.
Несколько дней назад была я в одном месте. Встретила там знакомую. Разговорились с ней на одну, случайную, тему. Та знакомая, полезла в свой айфон и показала мне ссылку на эту тему (типа, где смотреть это надо).
Теперь у меня в компьютере постоянно всплывает реклама на обсуждённую со знакомой тему. Координат моих знакомая не знает. В своём комьютере я этой темой не интересовалась.
Вот откуда этого? Из здравых гипотез только одна, - раньше эту рекламу я не замечала просто.
13.11.2017 11:35:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ха, не зря муж заклеил камеру на ноуте))))) 14.11.2017 00:35:53, Балерина
Забриски Пойнт
Телефоны слушают, что мы говорим, это факт :-(. Один раз обсуждали с коллегой в коридоре цыганскую свадьбу (!). Говорил он. Реклама у меня. 13.11.2017 15:34:29, Забриски Пойнт
хухра-мухра
Сейчас идет обработка всех данных ото всех. Обработка, анализ. Нейросети. Это не совсем ИИ еще. 13.11.2017 13:23:42, хухра-мухра
Нет, я такого не встречала. Наоборот, тупит интеллект этот искусственный. Иду на свой же сайт - он мне потом неделю рекламу других фирм на эту же тему показывает. 13.11.2017 12:45:49, Анаис
тебя вычислил искусственный интеллект 13.11.2017 12:27:24, AleXXX
в смысле нет и быть не может?
искусственный интеллект IBM Watson составил план лечения рака мозга за 10 минут, у людей на это ушло 160 часов.
[ссылка-1]
13.11.2017 11:59:23, кто говорит?
Это настолько массовое явление, что иных объяснений кроме того, что все устройства - подслушивающие и подсматривающие, найти трудно:) 13.11.2017 11:52:49, Чернобурка
правда? Не сталкивалась, чтобы телефон "считал" тему из воздуха, но забавно!...... 13.11.2017 12:03:46, Vanilla
Солнечный Ветер
Не из воздуха, наверное. В рамках вдохновенного гона: общаются две подруги, не только лично, но и в соцсетях или еще как-то он-лайн. Это вполне себе фиксируется всякими устройствами. То, что они были в одной геолокации - тоже фиксируется. И то, что одна в это время заинтересовалась какой-то темой. А вдруг и второй интересно? 13.11.2017 13:27:04, Солнечный Ветер
да, вероятный механизм, но тогда и два человека на остановке могли бы быть приняты им за друзей, которых интересует сходное?

Наверное, через социальные сети все-таки, но очень хочется узнать как именно)
13.11.2017 13:56:14, Vanilla
"два человека на остановке могли бы быть приняты" -может и принял, мы ж не знаем 13.11.2017 14:01:01, Рене с раб.
забавно не много, но таковы реалии. И дело не в том, что мы начинаем замечать какие-то рекламные ролики, на которые раньше не обращали внимание. А в том, что устройства имеют очень сложную систему взаимодействия в адресами, почтой. 13.11.2017 12:15:42, Чернобурка
передача контактов от почтового агента Фейсбуку - да, есть такое. Также как и контекстная реклама: стоит одному из членов семьи дома на своем мобильном устройстве поискать что-либо, так сразу на домашнем компьютере появляется эта же реклама. 13.11.2017 12:23:46, Vanilla
а у вас приложения типа фейсбука установлены на телефоне? 13.11.2017 12:05:16, кто говорит?
нет, никаких приложений - в этом дело? 13.11.2017 12:17:44, Vanilla
да, в том числе) 13.11.2017 12:23:09, кто говорит?
ага) я сначала возмущалась, что мне товары, которые я смотрела/читала и прочее, на работе- рекламируют на домашнем компе; что за слежка нафик, теперь смирилась( 13.11.2017 11:57:47, Рене с раб.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!