Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Отзыв о фильме)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

Убийство в Восточном экспрессе

Ходили в кино. Обплевались.
Так поиздеваться над хорошим детективом - это надо уметь.
Еще в трейлере меня насторожил чернокожий герой. И неспроста.
Весь фильм педалировалась тема расовой нетерпимости, заодно досталось всем по национальному признаку и заодно, до кучи, дважды упомянутому в фильме Сталину (!!!).
Героев сделали придурками, всех кроме Мэри Дебенхэм.
Особенно порадовал граф, по совместительству танцор балета (жена тоже балерина и по совместительству в кордебалете). Но это еще не все их личины. Так же, как и в детективе он дипломат (чемодан с наклейкой) и - это новинка - тайный обладатель черного пояса по карате. Жена его, гримированная как оборотень, говорит томным голосом: я ненавижу солнечный свет.
Люди, если эта пара у Агаты - венгры, это ведь не значит, что среди них должен быть вампир!
И наоборот, придурковатую веселую мисс Хаббард сделали старой озабоченной богачкой, склонной к пафосу, истерикам и мелодрамам.
Пуаро там тоже ничем не порадовал, кроме как пластиковыми (а это соответствует эпохе?) наусниками, которые он надевал на ночь.
Сюжет переврали, зачем-то добавили экшена, всепланетного любимчика Деппа сделали главным злодеем - в общем, испортили все, как могли.

А есть тут кто-нибудь, кому это понравилось?
12.11.2017 18:14:37,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужас. Хотела посмотреть, но теперь, кажется ,не стану 15.11.2017 02:33:00, Tantan
LЁshik
Мне нет. Полностью с вами согласна. и ведь смотреть не хотела! 13.11.2017 22:53:18, LЁshik
Мне понравилось :) Я пыталась смотреть старую экранизацию, но заснула :) В старой версии скучно, не динамично, костюмы скучные, юмора нет. А здесь интересно и захватывающе. Но фишка в том, что старую я не досмотрела, поэтому не знала кто убийца. А если вы уже раз 5 видели, то конечно скучно. 13.11.2017 18:44:53, YuliYa85
Ольсик
а в чем там юмор?
Мне ни разу не было смешно.

Я других экранизаций не смотрела, только книгу читала. Откуда взялось про пять раз?

Скучно мне было точно не по этой причине. Даже не скучно, а в конце даже неловко как-то, когда актеры переигрывали (Пуаро, в истерике стучащий кулаком об стену, его мелодраматичное "закройте мой рот", показушные попытки самоубиться...) вот где-то с того места, где он их посадил в рядок, уже хотелось побыстрей сбежать и не смотреть эту бредятину.
13.11.2017 18:50:16, Ольсик
давно подмечено- чем больше рекламы- тем хуже фильм. вон Ледокол как рекламировали-нас хватило на 20 минут. 13.11.2017 17:08:11, серемела
ШаНуар
Вот тоже посмотрела. У меня последнее время странное впечатление сложилось. Посмотрела два абсолютно разных фильма Матильда и этот. Разные режиссеры снимали, разные телекомпании, разные страны! А ощущение, что смотрела одно и то же. Зашибенно красиво снято, эстетски, никаких возражений. Куча прекрасных актеров, звезды. Играют превосходно, каждую секунду экранного времени дают звезду. И... Набор клише - морали и представлений о жизни. Всё, больше сказать нечего. Жвачка. В общем не Гринуэй, не Тарковский и даже не Гайдай. Скучно. 13.11.2017 13:48:06, ШаНуар
Вы прямо озвучили то, что я смутно ощущала, но не могла сформулировать. Такое ощущение, что сейчас неспособны создать по-настоящему глубокий сюжет. Или же способны, но эти исключения тонут в огромном потоке ярко исполненных, но плоских как блин сюжетов, состоящих из одних клише 15.11.2017 02:32:40, Tantan
LЁshik
Скучно - это точно! чуть не заснула. 13.11.2017 22:52:02, LЁshik
хухра-мухра
моим родителям понравилось. Я не смотрела. 13.11.2017 08:48:03, хухра-мухра
:))) Отличная, рецензия. Спасибо. Странно, предствителей ЛГБТ в фильме нет. Венгры-вампиры порадовали. Сразу брат-2 вспомнился:
— Не люблю я Киркорова. Он какой-то весь подпудренный, подкрашенный… одно слово — румын.
— Так он же болгарин…
— Да?! А какая разница…
13.11.2017 00:49:45, Летиция П.
Rumba*
Мне понравились только костюмы, обстановка и прочий антураж, включая горы, вот за это твердая пятерка с плюсом. А то, что сделали из большинства персонажей, включая Пуаро, лихо додающего публике драки и прочего экшена (это Агатин-то гедонист Пуаро, ха-ха сто раз) - какая-то ерунда. Граф Андрени просто смешон в этом фильме, вместо полковника Арбетнота зачем-то подсунули "доктора Хэлмсли" из фильма "2012", миссис Хаббард - хоть сейчас в новый сезон Секса в БГ вместо Саманты, ну и так далее
Да, а персонаж Пенелопы Круз вообще, по-моему, назван именем героини из книги "Рождество Эркюля Пуаро".
В общем,после Дэвида Суше старушке Агате с Эркюлями не везло, имхо.
12.11.2017 22:38:31, Rumba*
Ольсик
Саманта, точно! Думала, кого она мне напоминает?) 12.11.2017 22:58:38, Ольсик
Мне понравилось. Но меня вообще радуют хоть какие-то проблески нормального кино между фэнтезифантастическими экшенами с катастрофическими чудовищами-роботами. 12.11.2017 20:30:48, Mira
Ольсик
а, ну я просто это вообще не смотрю, поэтому не сравниваю.
Сравниваю с Игрой престолов, ну блин, ИП круче в разы, хоть и простой сериал.
Ну или если брать в том же жанре: была экранизация по Кристи "Десять негритят" - "И никого не стало". Там за исключением двух-трех несуразностей, в целом хорошая вещь!
Но здесь не тот случай.
12.11.2017 20:34:22, Ольсик
Birke
Вот +1
И я вообще люблю фильмы об этой эпохе. В ретро-стиле.

Из всех недавно посмотренных фильмов, мне этот понравился больше всех. До этого только "Нелюбовь" сильное впечатление оставила. Остальные - ни о чём или муть какая-то.
12.11.2017 20:33:15, Birke
УникаЛьнаЯ
нет :) Тоже смотрела и тоже недовольна :) 12.11.2017 20:25:56, УникаЛьнаЯ
мне понравилось. и детям моим. и маме. и сестре 12.11.2017 20:11:15, Шерлок
Ветер Перемен
Посмотрела трейлер. Для меня Пуаро здесь не тот. Идеальный вариант - Дэвид Суше.
Французский акцент неплох, но у Суше он колоритнее. :)
12.11.2017 19:35:27, Ветер Перемен
Да нормальный фильм. Ничего особенного и примечательного. Просто захотелось вспомнить старушку Агату. Я вообще люблю экранизации классических произведений. Очень полезно для современной нечитающей молодежи - может, хоть так познакомятся с королевой детектива. 12.11.2017 19:18:07, бим-бом
Нет, увидев трейлер, решила, что не пойду. 12.11.2017 19:17:01, Анаис
LЁshik
И правильно сделали:) меня дочь затащила. напрасно 13.11.2017 22:51:01, LЁshik
:) 13.11.2017 22:52:59, Анаис
Birke
Мне. И сын в восторге. 12.11.2017 18:34:13, Birke
Ольсик
А что понравилось?

Мне вот понравились горы, и вообще операторская работа
12.11.2017 19:16:05, Ольсик
Birke
Всё понравилось. Безумно красивый стильный фильм, с вниманием к деталям костюмов и обстановки. Прекрасные актёры. Сам Брана тоже отлично играет Пуаро - у нас ещё озвучили его с таким очаровательным французским акцентом.
Джуди Денч обожаю...и Мишель Пфайфер тоже.

А сюжет я и так знаю, я не сравнивала детали. Мне они не важны.
Не понравился только Джонни Депп, на мой взгляд, он там совершенно не на месте.
12.11.2017 19:19:45, Birke
А какая Мишель красотка! Джони ужасно обрюзгший стал. 12.11.2017 20:31:51, Mira
Rumba*
Я заранее прошу прощения за тупой вопрос - а кого там играл Депп? Я не узнала в гриме, каюсь (но я вообще лица плохо распознаю). 12.11.2017 22:40:56, Rumba*
как я поняла, того, кого сразу убили:) 12.11.2017 23:13:17, Чернобурка
Rumba*
Рэтчетта???? Это вот он Джонни Депп? Вообще не узнала в гриме, хотя Деппа я помню только по его молодым ролям, неудивительно, что не узнала. 12.11.2017 23:21:52, Rumba*
Ольсик
я думаю, его так загримировали) 12.11.2017 20:35:35, Ольсик
Birke
Да. А Джуди Денч...это мой кумир. Восхищаюсь ей. 12.11.2017 20:34:03, Birke
УникаЛьнаЯ
Вот - не на месте. Точно. 12.11.2017 20:26:58, УникаЛьнаЯ
Ольсик
у нас акцент был очень неумелый 12.11.2017 19:22:49, Ольсик
Birke
Ах, какой у нас акцент...заслушаешься :).
Явно француз озвучивал. Или бельгиец :)

Нет, сейчас посмотрела - немец озвучивал. Но очень здорово.
12.11.2017 19:23:48, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!