Раздел: Серьезный вопрос (Личный бюджет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.10.2017 13:02:34

328 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. По поводу дешевого питания Вам много хороших идей уже написали. Но поскольку Вы упоминаете, что не воспринимаете мясное и рыбу, я советую Вам обратиться к терапевту или гастроэнтерологу и решить или хотя бы уменьшить эту проблему. Иначе возможен дефицит витаминов и снижение гемоглобина. Это может вызвать усиление тревожности, вялость, подавленное состояние. А со стороны это может выглядеть как симптомы нервного расстройства. И соматические проблемы останутся незамеченными. Кто знает, может быть, какая-то часть Ваших нынешних проблем имеет именно это происхождение.

2. Расходы на здоровье в Вашем случае особенно важны. Не увидела в теме, готовы ли Вы принимать от мужа оплату медстраховки или консультаций авторитетных врачей в случае, если бюджетный вариант не даст результата.

3. Предлагаю запасаться не рыбой, а удочками. Поэтому присоединюсь к тем, кто советует надежно вложить деньги, чтобы они приносили стабильный доход. Или уже сейчас присматривать работу, которая не будет вызывать напряжения.

Удачи Вам, пусть все получится!
28.10.2017 15:08:44, читаю иногда с осени 2012
Во-первых, просто посочувствую. Очень сочувствую, немного знакома с этим не понаслышке - у моего близкого родственника похожее состоянии плюс панические атаки. Я знаю, сколько сил нужно, чтобы просто удержаться на плаву. Иногда он не работает по несколько лет - нет сил, совсем.

По делу - не читала все сообщения, но видела много дельного про здоровую продуктовую корзину. Добавлю ( или повторюсь) про бобовые, обязательно. Это должно быть и в Швеции недорого, по сравнению с рыбой/мясом, но очень полезно, и если умеете готовить, вкусно - рецептов миллион. В нашей семье чечевица, горох, фасоль минимум 4 раза в неделю.

Про дополнительный доход. А если начать дополнительно заниматься с детьми? Сначала со своими собственными - чтобы как-то расставаться понемногу с ощущением, что "чужой хлеб" едите. Тем, чем в обычной нормальной жизни мало кто из работающих родителей регулярно занимается - дополнительной математикой, серьёзной биологией, русской/западной литературой, языками( подставитить нужное в зависимости от интересов и желания ребёнка). У нас любое такое занятие - примерно 20 евро в час. Сначала это просто серьёзное вложение в образование собственных детей, а потом вполне можно организовать небольшой кружок у вас же дома - та же нестандартная математика для русскоязычных детей, может быть интересно? Или естественнонаучный кружок? Или ещё что-то? У нас в Берлине совсем мало подобного, а спрос очень велик с некоторых пор.
28.10.2017 12:43:34, Эль Нинья
Во время скудного меню спасает разнообразие специй и пряностей. Можно припасти, срок хранения велик.
Алкоголь, который любите.
Чай приличных сортов.
Любимые ароматические масла, с ними - любой нейтральный крем покажется приятным. Пару капель в ванну и Вы снова в роскоши.
Базовые продукты уже написали. Могу поделиться системой питания, но тут лень, если интересно - пишите.
Одежда-обувь есть? В период экономии важно иметь обувной запас неубиваемый.
Белья запасти хорошего качества.
Шарфы-платки-шапки-перчатки.
Стоматологию учтите.
Разные кисти-краски-нитки-штучки-для-рукоделья.
Справитесь :) Секонд Хенд - друг индейца, если что ;)
28.10.2017 05:46:53, av10
Что ни комментарий, то песня. Сборник всех мифов об аутизме, какие только есть.
Автор, держитесь. Увы, по вашему вопросу больше ничего посоветовать не могу. (У меня самой диагностирован аутизм, хотя в моем случае это уже скорее синдром Аспергера, так что я хорошо представляю себе, каково вам читать весь этот бред типа "хватит носиться со своим диагнозом". Мысленно с вами.)
28.10.2017 01:58:30, Mrs. John
ландыш
скажите, пожалуйста - имеют ли право аутисты на пенсию по инвалидности?
хоть у нас, хоть в Швеции.
а то я так и не поняла.
28.10.2017 11:24:41, ландыш
Зависит от тяжести состояния, есть ли вообще инвалидность. У меня ее нет. 28.10.2017 14:18:30, Mrs. John
Мне помогают разные аюрведические травки (бакопа, ашвагандха, гинкго).
А по теме- исторический анекдот:
Диоген, придя в Олимпию, увидел нарядно одетых юношей с острова Родос.
"Все это гордыня!" - сказал он и отвернулся.
Но тут ему попались на глаза спартанские юноши, одетые в грубые и грязные плащи.
"И это гордыня!" - вздохнул Дио
27.10.2017 16:05:11, может так?
Кто вам поставил диагноз аутизм? Вы сами? Прочитала ваше сообщение и даже по стилю написанного сомневаюсь в присутствии аутизма.Аутизм это очень серьёзные нарушения.А то что здесь пишут в комментариях об одаренности и талантах аутистах,то это миф.Очень небольшой процент аутистов имеют какие то таланты и то если с ними заниматься и развивать их.В большинстве своём аутисты имеют тяжелые органические поражения. Даже если человек с небольшими нарушениями аутического спектра,то он все равно не такой,как все и вызывает вопросы у окружения.Скорее всего у вас акцентуация.Акцентуации личности-это гипертрофированное развитие одних чёрт характера на фоне других,что приводит к нарушению отношений с окружающими.При наличии такого симптома у человека начинает проявляться чрезмерная чувствительность к некоторым факторам,вызывающим стрессовые состояние.Есть такие акцентуации характера личности при которых человек избегает общения,предпочитая одиночество и замкнутость в себе. О классификации всех видов акцентуации можно найти информацию в интернете 27.10.2017 00:41:23, Руби
"Прочитала ваше сообщение и даже по стилю написанного сомневаюсь в присутствии аутизма. Аутизм это очень серьёзные нарушения. А то что здесь пишут в комментариях об одаренности и талантах аутистах, то это миф. Очень небольшой процент аутистов имеют какие то таланты и то если с ними заниматься и развивать их. В большинстве своём аутисты имеют тяжелые органические поражения." - а вы не допускаете возможности, что автор как раз из числа одаренных аутистов? 28.10.2017 01:59:43, Mrs. John
сама страдаю начальной формой энцефаллопатии. Т.е. усыхание части клеток мозга от недостатка кислорода. Чем -то схоже с аутизмом. Конкретно не могу работать пять дней в неделю по 8 часов, вечерами на таблетках. Но... вполне контролирую себя и свое состояние, смогла купить частный дом, завела кур и коз, помогают мать с отцом. Получилось сбалансировать питание на трех человек в сумме за 7000р в месяц. Общий доход 30000. О питании. Активно использую гречку, рис картошку. Сама готовлю фарш и делаю котлеты на месяц с большим колличеством зелени с огорода. Вообще добавление зелени (Петрушка, укроп, эстрагон) во все блюда делает их вкуснее и экономичнее. Научилась варить сладкую манку с изюмом. Очень сладкую, когда страшно хочется конфет. Ну еще пюрешка картофельная, салат из домашней капусты с огуречками, венигрет, макарошки по флотски. Еще один лайфхак: планирование меню примерно на три дня, чтобы всегда всеи разное было. супы не любим, не получаются вкусно :-). Потом рецепты менять местами, иногда взамен котлет можно и пельмешки позволить, и сосиски. Самое главное, чтоб разнообразие было. 26.10.2017 13:08:51, natalia.
энцефаллопатия...
Волшебное слово...
26.10.2017 15:45:52, 1637
Автор,не обижайтесь и не пропадайте надолго
Мы вас хотим наоборот подбодрить пусть грубовато,конечно
Жизнь слишком коротка чтоб позволить себе болеть "депрессией" и "аутизмом"
А тема экономной кухни мне скоро близка будет наверное отдельно темку создам,у нас в Украине скоро включат отопление и придут счета за него вот и будет пипец где.
26.10.2017 13:03:00, fetika
"Мы вас хотим наоборот подбодрить пусть грубовато,конечно
Жизнь слишком коротка чтоб позволить себе болеть "депрессией" и "аутизмом" - мда, специалист вы наш...
28.10.2017 02:01:04, Mrs. John
Не обращайте внимания на специалистов по аутизму, которые его через монитор лечат.

Проблема аутизма есть и стоит очень остро, в фейсбуке можно найти сообщества мам, которые лечат и социализируют детей, там много информации можно почерпнуть.

Очень интересная безглютеновая и безказеиновая диета, посмотрите, есть очень хорошие результаты.

Удачи вам и семье!
26.10.2017 12:17:49, Даланата
Если вы были на этом сайте,значит по описаниям знаете как ведут себя аутисты Они не учатся в обычных школах,универах и не создают семьи и тд
Но если человек хочет болеть определенной болезнью,никто ему запретить не может
И психологу работа всегда есть
26.10.2017 12:54:06, fetika
Аутизм очень разный и разная степень аутичности есть. Есть даже термин: высокофункциональный аутист. Но я не готова ставить диагнозы по интернету. А вы? 27.10.2017 10:42:26, Даланата
нам бы ваши проблемы 26.10.2017 11:12:04, катякатя ллва
У меня небольшие аутические черты. Не надо автора гнобить, пожалуйста. Кто не сталкивался, не поймет. Аутизм не надуманная проблема и не депрессия, а если вы не психолог, то и не разбираетесь в проблеме. По факту самого проживания подсказать ничего не могу, я не в Скандинавии. Может быть вам попробовать увеличить пассивный доход? Или найти подработку надомную? Такую, чтобы с людьми не нужно было особо контактировать. 26.10.2017 10:20:51, YuliYa85
Dnnn
так тут похоже как раз на депрессию и т.п., а не аутизм. и психолог не врач. А врач мб и разберется и поможет лучше. 26.10.2017 16:55:45, Dnnn
При аутизме может быть либо депрессия как допзаболевание, либо выраженные "негативные симптомы" - апатия, безволие. 26.10.2017 18:19:18, Zhana
Аутизм-серьезное заболевание,и с ним не строчат бодренько посты в интернете про экономное питание
Аутические черты-могут быть у каждого второго.
Но не аутизм
26.10.2017 12:10:03, fetika
Откуда вы знаете, насколько бодренько автор строчит посты? Вы свечку держали? 28.10.2017 02:05:13, Mrs. John
Почему это. Аутизм очень даже располагает в интернете строчить. Все таки спектр, от легких форм до инвалидизирующих. Просто легких вы не знаете,это скрывать легко, никто значок не носит. 26.10.2017 18:16:46, Zhana
А вы конечно психиатр, раздавать диагнозы заочно. Лично я видела дитей именно аутистов, а не аутичного спектра, которые писали сочинения и эссе просто замечательно, я никогда в жизни так не напишу, другие рисовали прекрасно. И прогрессирует болезнь по-разному. У Нетребно сын аутист, замечательный ребенок, успешно учит два иностранных языка. А в случае Аспергера интеллект довольно высокий 26.10.2017 12:27:35, Felicita_
Клинический психолог Первое образование медицинское Но вам видней,конечно
Вы только видели таких детей,а мне пришлось с ними работать
26.10.2017 12:57:49, fetika
Очень сочувствую вашим клиентам. 28.10.2017 02:06:09, Mrs. John
Никто не гнобит,а аутизм сейчас направо и налево ставят,стоит пожаловаться на то что напрягает общение
Полезно разные мнения послушать,а не уходить в болезнь
26.10.2017 12:05:37, fetika
Взрослым людям тоже направо и налево ставят? 28.10.2017 02:06:39, Mrs. John
Сочувствую с такими проблемами в голове. Однако за два года есть хорошие шансы их решить, а если не их, то придумать и наладить способ немного зарабатывать без стресса. 26.10.2017 08:43:43, Эмпат..
Думаю,автор не хочет их решать,"аутизм" делает ее особенной.А без него она для других обычная необщительная и неинтересная тетка. 26.10.2017 09:21:11, fetika
Ну автора мы тут многие виртуально знаем, для меня, например, она одна из самых интересных женщин на сайте. А вот с вами я не знакома. Хотя вы в одном сообщении немало о себе рассказали :)
Перечитала свое сообщение, как-то коротко и холодно сформулировала, потому что на бегу. В общем, Лида, сочувствую. Если хочешь, могу поделиться своим списком nutrient-dense продуктов из тех, что недорогие. Та же печенка. Но он у меня еще не готов, в процессе. Мои критерии в выборе продуктов - именно наполненность питательными компонентами и разнообразие (чтобы всех витаминов-мнералов-эссенциальных жирных и аминокислот хватало), и среди этих продуктов есть одинаково ценные но разно дорогие.
26.10.2017 11:06:07, Эмпат
хухра-мухра
на самом деле, автор -очень даже интересная, я помню ее посты. Мне просто кажется, что у нее депрессия. 26.10.2017 10:06:19, хухра-мухра
Фруате
Я такого же мнения. 26.10.2017 15:11:15, Фруате
Да, тоже считаю автора очень интересной. Хотя она мне часто не симпатична своими рассуждениями о "там и тут", я у неё зато на другие темы много интересного и полезного для себя вычитала, спасибо ей за это. Автору желаю отдохнуть, успокоиться и наслаждаться тем хорошим, что её окружает. Мне помогает поменьше думать о будущем, побольше концентрироваться на текущих задачах. 26.10.2017 13:06:16, анонимус
ландыш
жаль только, что эти другие часто путают понятия "неинтересный" и "не интересующийся нами" ))) 26.10.2017 09:50:39, ландыш
И неинтересный мне и в принципе неинтересный :) Хотя какая разница, достаточно первого же :) 26.10.2017 11:07:39, Эмпат
А вы уверены, что у вас именно аутизм, а не депрессия или просто эмоциональное выгорание на работе? То есть возможно, что лечение этой проблемы или же просто отдых помогут все решить и вы потом спокойно вернетесь к работе? Этой или другой -уже не суть важно. Может быть, стоит пообщаться еще со специалистами? Гипердиагностика тоже существует, как и любовь врачей выдать пациенту какой-нибудь "звучный" диагноз. Я вот тоже не могу вообще коммуницировать с людьми, мне тупо хочется закрыться в комнате и никуда не выходить, а ритуалы и привычная обстановка таки да, успокаивают, но вряд ли это аутизм.
Во-вторых, питание отдельно - это реальный бред, извините. Вы будете готовить семье, но не сможете даже попробовать их еду? Это ненормально, ИМХО. Просто вносите свои 8 тыс. в общий семейный котел и ешьте со всеми вместе. Если тараканы сильно скачут в голове и их никак не унять -берите порции себе поменьше, и все.
Написать вам здоровое меню из простых продуктов- нереально, так как не указаны сопутствующие заболевания. К примеру, ниже участницы пишут свои составы здорового меню. Я охотно верю, что для них оно - здоровое, но лично я отправлюсь к праотцам моментально со своей аллергией на мед или просто буду ни к чему неспособна из-за лактозной недостаточности и переизбытка белка в пище (у меня больные почки). В общем, все и всегда индивидуально. Если все же озаботитесь этим вопросом, посмотрите диеты по разным заболеваниям в советских книжках, там часто бывают очень бюджетные рецепты.
Про личные расходы, про которые нельзя забыть -тоже самое. Это очень индивидуально. Для кого-то это расходы на покупку линз, например, а для человека с нормальным зрением такой статьи расходов просто не может быть. Проранжируйте свои расходы сейчас по степени важности самостоятельно. Как произвольный пример 1. ваша безопасность (те же очки или линзы, лекарства от аллергии). 2. ваш комфорт ( посещение хорошего парикмахера) 3 ваши прихоти (вкусный кофе из кофейни за углом), и исходя из этого делайте выводы.
25.10.2017 19:57:55, злая
ппкс 25.10.2017 21:56:19, ALora
Аутизм красивее звучит да и модно сейчас .Конечно,никакого аутизма нет раз автор спокойно общается с мужем и детьми и ведет обычный образ жизни
Если что,настоящих аутистов видела,и с аутическими чертами тоже Автор точно не из них
25.10.2017 21:00:53, fetika
Birke
Путают истинный аутизм и аутичные черты.
Эти черты в разной степени выраженности у многих наблюдаются, даже здесь в конфе есть такие представители :)
26.10.2017 08:22:49, Birke
С ума сойти, на самом деле. Лет 20 назад не существовало никаких "аутичных черт", а были экстраверты, интроверты и страдающие психическим заболеванием, именуемым "аутизм". А теперь если ты не экстраверт ярко выраженный, то уже, оказывается, аутист, о как :)) 26.10.2017 09:55:16, Келайно
аутичные черты у "простых людей" - это любовь к ритуалам или интровертность? 26.10.2017 09:44:48, Vanilla
Birke
Ни то, ни другое. 26.10.2017 11:07:52, Birke
Боже, как много специалистов по аутизму... 26.10.2017 00:47:06, Mrs. John
Я не путаю.Аутизм-ужасен.С аутическими чертами многие люди,и я тоже.Просто разной степени выраженности. 26.10.2017 09:22:18, fetika
А что вас удивляет?Любой психолог и педагог в универе это проходит подробно .Я курсовую писала на эту тему даже.Видела взрослых и детей аутистов.
А у автора все хорошо.Может себе позволить иметь "аутизм" с таким мужем.Игры такие.
26.10.2017 09:16:55, fetika
Удивляет, что люди, вроде бы изучавшие тему, ставят диагнозы по интернету. 28.10.2017 01:41:38, Mrs. John
А я вот понимаю, что у меня аутизм, я только с мужем нормально общаюсь, остальные меня все выводят из себя ;)) 25.10.2017 23:42:45, ПчЁлКа
А Вы разве не развелись с мужем? 26.10.2017 11:30:07, анонимус
Ну и слава Богу.
Если получается нормально общаться с мужем - уже хорошо,
26.10.2017 08:54:11, 1637
Natalya d'*
Не выводят, раз выбрали работу часть которой - общение с людьми. Истинные артисты выбирают другие работы. 26.10.2017 00:38:06, Natalya d'*
NLU
Для экономной и плохо освещенной Скандинавии в оcенне-зимний период аутизм и депрессии так органичны, что можно считать у вас все в норме. 25.10.2017 19:30:04, NLU
Я не поняла - вы планируете жить в семье, но питаться отдельно, пользоваться отдельным стиральным порошком и тд - и при этом получать от мужа в подарок шубы и айфоны?
И еду при этом надо накупить впрок?
А муж в курсе этих планов?
И как будет выглядеть на этом фоне жизнь других членов семьи?
Кто будет содержать детей при таком вашем подходе?
Я бы с радостью что-то вам посоветовала, если бы хоть на секунда могла бы себе представить, как будет выглядеть такая жизнь.
Отдельный холодильник у вас будет? Отдельная лампочка в комнате?
25.10.2017 19:15:39, 1637
можно подаренные шубы и айфоны продавать и покупать что-то нужное ))) 26.10.2017 09:52:01, Волчонок
Birke
Можно, не неинтересно. Я уже предложила эти деньги потратить на лечение. Ибо там нет истинного аутизма, а есть некие проблемы.
Но, видимо, жить они не мешают и шуба нужнее :))
26.10.2017 11:09:34, Birke
автор написала, что муж и так все обеспечивает. и детей, и ее. просто ей психологически тяжело есть из рук мужа. 25.10.2017 19:18:29, ALora
Это я поняла.
Я не поняла, что из этого следует. Как должна выглядеть жизнь этой семьи через два года.
Что именно предполагается?
25.10.2017 19:43:04, 1637
Автор печется о своем психологическом комфорте,а не о семейном. 25.10.2017 19:54:08, fetika
Допустим.
А реально воплощение этого плана как должно выглядеть?
25.10.2017 20:06:06, 1637
sacha
так уже воплощается - автор ест свою еду под прикрытием "у меня диета", и ей хватает; но она беспокоится, будет ли хватать на что-нибудь еще... 25.10.2017 20:40:27, sacha
То есть от своего батона хлеб отрезается и из своей бутылки воду наливает? Или там кофе из отдельной банки?
А со стиральным порошком как? Тоже особые потребности, поэтому из отдельной пачки?
Не, у меня воображение просто зависло.
25.10.2017 21:34:18, 1637
Дурдом "Солнышко" будет.Члены семьи тоже не дураки,отличат диету от питания обычного просто дешевыми продуктами.Отличный пример детям семейных ценностей 26.10.2017 09:19:10, fetika
Birke
У меня тоже много вопросов. Но вот народ утверждает, что это, якобы, реально :)) - такая автономия.

Мне что-то некоторые вегетарианцы вспомнились, которым принципы не позволяют есть мясо, потому, что "зверюшек жалко". При этом они спокойно носят кожаную обувь, например. Или даже меховые шубы.
25.10.2017 22:26:37, Birke
Кокетничают ваши знакомые. Настоящие идеологические вегетарианцы очень щепетильны в таких вопросах. Мои старшие подростки мясо не едят 5 лет, и ничто в мире не заставит их носить шубы или кожаную обувь. Они даже мишек Gummibarchen едят веганских, без желатина - и не лень ведь искать. И многие сыры не едят из-за какого-то там животного фермента, хотя вообще сыр любят очень. Мне это лично дополнительная головная боль, но для них вот дело исключительной важности. 26.10.2017 00:33:30, Эль Нинья
Нет, просто многие вегетарианцы не едят мясо потому что это очень вредно для организма;)), а носить шубу и кожаные сапоги наоборот полезно ;)))) 25.10.2017 23:39:30, ПчЁлКа
Ну у нас аж два вегетарианца было в семье. И они ни кожу, ни даже шерсть не носили. И шубы соответственно тоже.
Но хоть молоко и яйца ели, уже хорошо. Хоть какие-то блюда были универсальными, для всех. Выпечка, запеканки, супы с заправкой из сыра или сливок.

А вот применительно к этой гипотетической автономии матери семейства у меня прямо недопонимание вырисовывается.
25.10.2017 22:39:23, 1637
LightBug©
я тут задумалась о своем питании после того, как на каширке врачи в ппк, задумчиво глядя на мою кровь и плазму, несколько раз поинтересовались, на какой такой специальной диете я сижу. я смехом спросила "что, кровь красивая?", мне на полном серьезе сказали "да. и показатели в анализах"

так вот. основа моего питания - молоко, хоть и говорят, что в моем возрасте это как минимум неполезно, а то и вредно, вплоть до рака желудка. тем не менее. молока я выпиваю изредка литр, обычно 1,5-2 в сутки; утром поллитра с кофе (фрапе), днем и вечером какао, бананы, варенье, ягоды итд - что есть в доме. утром так же ем тарелку мюслей - дешевых таких, типа "геркулес" с добавками, - так же с молоком или кефиром. как правило, это все

иногда мюсли заменяет творог (если хороший подвернулся), иногда запеканка творожная, очень люблю хлеб - как белый, так и черный, а так же всякий разный и со всякими добавками, люблю сыр, но сейчас ем редко - хороший дорого, а лишь бы какой мне не надо, мороженое - тоже иногда. шоколад - это наркотик :) ну как некоторые без кофе не могут..

иногда в меню появляется горячее - это чашка кофе или какао. раньше чай литрами пила

я не готовлю _вообще_. мультиварка стоит забытая, плитку включаю раз в год на масленницу - напечь блинов

must have - ложка меда натощак утром, сейчас с расторопшей и запитая стаканом воды. потом завтрак - с едой или без, по настроению

и вот так уже несколько лет... ни в коем случае не призываю к подобному образу питания, но вот в принципе, мне тарелки мюслей на день хватает, особенно если из дома не выходить, все остальное из серии "что б съесть вкусненького"
25.10.2017 19:08:42, LightBug©
«потом завтрак - с едой или без, по настроению»
А что такое завтрак без еды?
25.10.2017 19:45:20, 1637
Birke
чашка кофе 25.10.2017 22:37:04, Birke
Ну это как сказать...
Завтрак - это все же еда.
25.10.2017 22:40:32, 1637
nickoffova
так у неё ещё поллитра молока 26.10.2017 09:14:26, nickoffova
Birke
Нет, необязательно :) 25.10.2017 22:44:27, Birke
Ну можно видимо и без кофе как-то завтракать.
Созерцательно.
Подождём.
25.10.2017 22:56:43, 1637
Birke
Я не могу завтракать без кофе.
А без еды могу, если очень рано вставать надо - то еда в меня просто не залезет.
26.10.2017 08:11:10, Birke
хухра-мухра
да, у меня та ж фигня. Без чашечки Nespresso с утра не жизнь :) без остального обойдусь. 26.10.2017 09:24:07, хухра-мухра
ландыш
)))) 25.10.2017 21:14:40, ландыш
Вам хорошо смеяться.
А у меня от прочтения этого текста просто коллапс.
Вот сначала надо себе представить, как врачи донорской кровью в пакете восторгаются, а потом еще и настроенческий «завтрак с едой или без» вообразить предлагается.
25.10.2017 21:37:38, 1637
может завтрак это теперь не приём пищи, и чисто мероприятие такоЭ? все сели, едят, а LightBug@ сидит рядом и у неё тоже типа завтрак вприглядку :)) 25.10.2017 21:42:36, douceur
а может на завтрак таблетки. а еда уже опция. у меня вот такое ощущение от всего топика 25.10.2017 22:34:12, ALora
Ну в целом пожалуй вы ближе всего к истине 25.10.2017 22:55:23, 1637
Это могу себе представить.
Спасибо, вы меня просто спасли от тяжких раздумий.
Думаю, что и автору такой вариант завтрака может подойти с учётом ее установок.
25.10.2017 21:58:03, 1637
Dnnn
1. и психолог - а он помогает, его достаточно? АД, психиатр, психотерапевт не лучше будут?
по теме "дешевой еды" - в голодные 90-е - мешок картошки, бакалея (подс масло, соль, сахар, чай), крупы (овсянка, манка, ячневая, пшен., горох. подороже рис, гречка, макароны). в качестве заправки - лук, томатный кетчуп(когда нет свежих недорогих овощей), капуста, морковка. И все. весной свежая крапива и щавель) Только непонятно, как это в семье будет выглядеть. Все садятся и едят обычную еду (которую кто, кстати, приготовит?). А мать семейства в уголке ест свой сухарик/овсянку? Может, сможете смириться с тем, что "я на базовую еду зарабатываю. муж зарабатывает побольше, и для детей тоже. поэтому вводим разделение - муж обеспечивает нас мясом, овощами и всякой ерундой. А я обеспечиваю и себя и всю семью самой простой едой - хлебом, чаем, макаронами. его и моя еда кладется в общий котел и поедается сообща".
25.10.2017 17:41:13, Dnnn
хухра-мухра
в голодные 90-е, помню, ходила крапиву собирать. Я беременная была и мне надо было че-та есть. Причем, у экса денег было - как у дурака махорки, пачки долларов из карманов выпадали, новые японские джипы покупались только так, а я жила на свои и ела крапиву. Хотя вроде как в моей кв-ре жили. Зато он меня едой не поперкал:) Я была идиотко, Я это знаю. Думала, что у ребенка должен быть отец. Потому поумнела и выставила его. Так что я автора понимаю. 26.10.2017 09:28:05, хухра-мухра
Dnnn
так надо было не выставлять, а пачки из карманов конфисковывать! хоть на обед, хоть в качестве арендной платы! вот не представляю себе такого...
крапива в качестве источника витаминов вполне, так думаю) особенно весной, когда в нашей полосе мало что есть.
26.10.2017 17:01:36, Dnnn
Солнечный Ветер
Проблема "раздельного питания" в семье очень легко решается. мама на диете. Все :)
Когда мне надо было полгода посидеть на диете, дочь ела, конечно, всю эту еду... Но разбавляла тем, что ей нравится
25.10.2017 18:19:45, Солнечный Ветер
Вообще все проблемы автора решаются еще проще: развестись, детей отцу, а самой в монастырь. Ну, то есть если настоящие проблемы на самом деле не решать, а так и носиться с ними, как с писаной торбой. 25.10.2017 18:50:21, Келайно
Dnnn
проблемы автора - не аутизм, а что-то другое. И вполне возможно, что медику-специалисту (не психологу!) удастся как-то помочь человеку и все будет лучше, чем сейчас. 25.10.2017 20:32:11, Dnnn
Не, я как раз совсем не про аутизм (и даже не про то, что автор этим термином обозначает). Я про развесистых тараканов (по поводу содержания жены мужем и всё такое), которых собираются обильно подкармливать, вместо чтоб вызвать им службу дезинсекции и привет. :) 25.10.2017 21:21:46, Келайно
А мне Ваш психолог нравится, он молодец. Оставил поле деятельности для себя и для своих коллег, ну чтобы и дальше Вас доить.
Это точно проблема из детства в п.4? Я тоже так считаю, что на базовые потребности каждый человек должен уметь зарабатывать себе сам и желательно ещё и на еду для детей, остальное все факультативно. Но у меня правда нет психолога и я не считаю это патологией или отклонением.
25.10.2017 16:59:47, ПчЁлКа
Напишите хотя бы цены на Ваши продукты, так сложновато советовать. Я, например, не покупала бы мясо, рыбу и никакую молочку, но ела бы все фрукты и овощи. Пара яблок насыщает меня лучше, чем 200 г творога. 25.10.2017 16:45:20, ПчЁлКа
Дариссима
Здоровая продуктовая корзина на один день:
3 л чистой питьевой воды
200 г творога
500 мл молока
200 г мяса / рыбы / морепродуктов
яблоко, апельсин
морковь
овощи для салата: огурец, помидор, китайская капуста, болгарский перец
морская капуста, витамины в аптеке (если необходимы с возрастом)
мёд
горсть отрубей

Дальше - по желанию и потребностям
25.10.2017 16:31:45, Дариссима
Natalya d'*
Нет, это нездоровая, слишком много белковой пищи. 25.10.2017 18:39:47, Natalya d'*
3 литра воды, надеюсь, из-под крана, а не Шишкин лес какой-нить? (который тоже из-под крана, только в другом месте) 25.10.2017 17:29:22, ALora
LЁshik
В Швеции можно из-под крана 25.10.2017 18:13:17, LЁshik
хухра-мухра
+1 26.10.2017 09:29:05, хухра-мухра
так и у нас можно. в москве по кр мере водопроводная считается вполне пригодной для питья 25.10.2017 18:19:37, ALora
LЁshik
Но в Швеции будет вкуснее, я думаю:) 25.10.2017 19:27:36, LЁshik
хухра-мухра
намного. 26.10.2017 09:29:19, хухра-мухра
от сознания, что ты в Швеции - конечно вкуснее! :)) 25.10.2017 21:43:49, douceur
хухра-мухра
не от сознания. там и правда вкуснее. Если интересно, можете погуглить, как они там получают свою воду. 26.10.2017 09:29:49, хухра-мухра
LЁshik
Не знаю как в Швеции, мы там из крана только в одном месте пили, а в Норвегии везде питьевая и очень вкусная. В принципе можно до крана не идти, пить из водопадов) 25.10.2017 22:47:09, LЁshik
возможно, особенно на фоне их цен:) 25.10.2017 19:33:32, ALora
LЁshik
Норвежская от нашей отличается в лучшую сторону, в Швеции мы тоже пили, но только в одном месте, за всю не скажу. А в Финляндии, когда хотели воды в дорогу купить, девушка в магазине при кемпинге посоветовала набрать из крана, говорит анализ проводили, из крана лучше:) 25.10.2017 22:48:34, LЁshik

Показано 103 комментария из 328


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!