Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Ошибка в документе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.10.2017 21:36:07

129 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне прописали по-другому и имя и фамилию, но показывали, что так будет, если есть возражения, то надо оформлять у начальства, чтоб было по-другому
Хотя почему имя Мария пишется Mariia я тоже не поняла
13.10.2017 00:39:50, Пирожки от Ловетт
Да,было дело.Букву Ц стали по новым правилам писать не ts,а с.Но нас сразу об этом предупредили.Я написала заявление,что у дочери диплом с ts,ей надо паспорт с ts, а мне надо, потому,что ей надо,чтобы мы оставались матерью и дочерью.Написали в новых паспортах с ts. 12.10.2017 18:40:05, jela
А как именно не дифференцируют Вас электронные системы? 12.10.2017 17:04:21, Можно вопрос
Дословно - name not verified 13.10.2017 05:59:28, Потерпевшая
Нет у них никаких единых инструкций на этот счет. Делали с дочерью паспорта одновременно в одном месте, окончания имен у нас в русском варианте одинаковые, в паспортах прописаны по-разному. 12.10.2017 17:03:32, Эжени
SunFlower
Получаю загранпаспорт сейчас, читаю список требуемых документов для сдачи биометрии

Документы, необходимые для предоставления услуги:

Гражданин старше 18 лет.

1.Заявление установленного образца.
2.Основной документ, удостоверяющий личность заявителя.
3.Паспорта нового поколения (паспорта), если имеются и срок действия их не истек.
4.Разрешение командования, по форме, установленной Правительством Российской Федерации (для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву).
5.Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации):
с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо альтернативной гражданской службы (для прошедших военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу);
с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе» (для признанных не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья).
6.Заявление (произвольной формы) с приложением документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о рождении, свидетельство о браке) (в случае необходимости внесения сведений о владельце паспорта нового поколения буквами латинского алфавита в соответствии с представленными документами).

Читаем внимательно пункт №6. Предоставляется заявление в произвольной форме (с приложением документов) В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ ВНЕСЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ВЛАДЕЛЬЦЕ ПАСПОРТА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ БУКВАМИ ЛАТИНСКОГО АЛФАВИТА В СООТВЕСТВИИ С ПРЕДОСТАВЛЕННЫМИ ДОКУМЕНТАМИ.

Что за манера сразу жаловаться на беспредел с чем угодно в стране родной, если сами ни читать документы не умеем, ни на шаг вперед посмотреть, ни ситуацию разрулить.
12.10.2017 10:57:43, SunFlower
Что-то не пойму, что она должна была предоставить? У нее был старый загран приложен с соответствующими буковками. 12.10.2017 16:17:32, Анаис
Oker
не был он приложен у автора 12.10.2017 17:11:11, Oker
А. Ну все равно, если честно, я этот 6 пункт не пойму, не доходит, видно. Какое можно приложить заявление и какие документы, если заранее неизвестно, что они начудят с буквами. Если бы у автора было, например, свидетельство о браке с другой латиницей, можно было бы приложить с просьбой выдать паспорт в таком же написании. 12.10.2017 17:26:00, Анаис
Я так поняла смысл: если у Вас уже есть какой-то "заграничный" документ, действующий, где Вы уже записаны латиницей - вид на жительство, виза, свид.о зарегистрированном за границей браке и т.п., то Вы можете написать заявление, что хотите видеть в новом паспорте свое имя так как в этом уже имеющемся документе. 12.10.2017 17:31:31, Эжени
Ну да, но для этого надо предугадать, что им придет в голову писать в другом написании) Если человек с этим уже сталкивался, он напишет, если нет, то это ему просто не придет на ум) 12.10.2017 17:40:12, Анаис
Ззз
Когда заполняешь анкету, там сразу высвечивается написание имени-фамилии латиницей. И предупреждают, что надо подать заявление, если хочешь иначе писАться. Сыну 3 месяца назад делали. Короче, ушами хлопать не надо, а надо внимательно читать все-все мелкие буквы. И при получении нового паспорта все проверять. 12.10.2017 20:33:56, Ззз
Конечно! 12.10.2017 18:20:38, Эжени
nastyk
Это и в консульстве должны знать. Но они почему то не знают. 12.10.2017 12:05:36, nastyk
Вы когда получали документ с другими буквами,почему не проверили?вы действительно Это ваша вина
Мне также однажды выдали загран с неправильно написанным именем ,одна буква другая
Я тут же накатала жалобу и мне быстро и бесплатно дали другой правильный
12.10.2017 10:45:13, fetika
Тогда я не знала, что это проблема, т.к. загран использовался для покупки билетов и пересечения границы, для этого было все равно как имя написано, важно было что он легальный и действующий.
Обвинять меня можно сколько угодно, только суть от этого не изменится - не мне приходила идея в голову имя менять.
13.10.2017 06:05:15, Потерпевшая
Мадам Шредингер
А не меняют они написание, хоть смотри, хоть не смотри. Инструкция и все. Инструкции меняются. 12.10.2017 10:53:07, Мадам Шредингер
Меняют по заявлению. 12.10.2017 16:34:58, Mrs. John
Вероятность
Мужу поменяли по его просьбе (с доп. заявлением). 12.10.2017 13:55:49, Вероятность
Мне поменяли. 12.10.2017 12:14:48, fetika
Antre
Прямо какая-то невероятная история, чесслово. 12.10.2017 10:45:03, Antre
Питерская
Даже не думала, что такое бывает. 12.10.2017 10:07:08, Питерская
Мадам Шредингер
У меня ни в одном загране фамилия не была написана, как в предыдущем. 12.10.2017 10:53:58, Мадам Шредингер
Питерская
Обалдеть. У меня третий паспорт. Вроде одинаково:) 12.10.2017 11:03:31, Питерская
Вероятность
У меня тоже одинаково, у букв моей фамилии однозначный перевод в латиницу. Но так бывает не у всех :) 12.10.2017 13:56:48, Вероятность
У подруги фамилия на "Ф", в одном паспорте F, в другом Рh, а у другой подруги, тоже с фамилией на "Ф", везде стоит F. Почему так по-разному пишут - неизвестно. Если инструкция, то она должна действовать на все отделы УФМС, а по факту каждый понимает и лепит по-своему. 12.10.2017 11:28:09, Hel
Вот именно об этом мой пост! А не о том, что я курица слепая буквы не проверила при получении (((
И это беспорядок в выдаче не пропусков в бассейн, а загранпаспортов.
13.10.2017 06:07:06, Потерпевшая
VarNa
У меня в самом первом, полученном еще в ОВИРе, фамилия была написана на французский манер, но все последующие были одинаковые и с привычной транслитерацией. 12.10.2017 11:13:47, VarNa
У меня тоже самый первый был с каким-то безумным именем, я не помню как именно, но помню, что появилось ощущение, что кто-то там много курит. Тоже что-то про французское написание было объяснение, во втором уже попроще написали. Сейчас уже третье написание. 13.10.2017 06:08:58, Потерпевшая
Питерская
Да, раньше писали "на французском", потом на англ. манер. 12.10.2017 11:18:41, Питерская
Имуранка
Даже в нашей деревне при выдаче заграна (2 недели назад новые паспорта получала себе и младшим) минимум 2 раза показывают заполнение паспорта и спрашивают все ли верно. Первый раз при начальном оформлении показывают на экране компа как будет выглядеть страничка, что и как написано, какое будет фото. Второй раз просят все перепроверить при выдаче, если что-то не устраивает, то не забирать паспорт и переделывать сразу.
Мой муж любит, чтобы его имя в транскрипции писали как Alexandr хотя чаще всего компьютер предлагает Aleksander. Всегда обращает на это внимание и всегда выбивает то написание,которое нравится.
Вам предлагаю написать заявление с просьбой выдать новый загранично паспорт и тщательнее отслеживать написание имени, тем более сейчас разрешено иметь 2 загранпаспорта
12.10.2017 08:41:03, Имуранка
Колхоз Заветы Ильича ваша заграница. Буковки у них не совпадают. Сейчас уже и паспорта с электронными носителями и отпечатки пальцев внесены в систему и сетчатку сканируют, а они все по старинке.
Вы на их беспредел жалуйтесь, а не в стране родной. Этак любой террорист из Аль-Каиды буковку в паспорте поменяет, и глядишь совсем другой человек.
11.10.2017 23:48:48, Неважно
Вообще, знаете, очень похоже, что проблема в том месте, которое отказывается ваш паспорт с вами идентифицировать, а не с разными буквами. Постоянно буквы паспорта с документами и картами не совпадают. Никто не цепляется.
Они вообще чего хотят то?
и что говорит консульство?
11.10.2017 23:42:14, Mira
Да, в банке и некоторых других организациях проблем нет, не совпадет и фиг бы с ним, а в одном учреждении понадобилось полное совпадение всех данных, не только имени. А организация серьезная, на их документе многое завязано в дальнейшем, поэтому пошла менять паспорт. Консульство во-первых говорит срок заменя 3 месяца, во-вторых замены паспорта, а не имени, чтобы имя поменять нам надо очень подумать, это значит что фиг вам. Консульство это очень большая неповоротливая машина, которая даже чихать обязана соблюдая 200 инструкций, поэтому я пошла в обход их, через Москву.
Но основная тема моего поста это то, с какой легкостью меняются данные граждан с основном их документе и сколько это может принести проблем. Многим не приносит, если только по отелям ездят, в которых важна оплата, а не данные в твоем паспорте.
12.10.2017 00:48:07, Потерпевшая
А справка о том, что данные совпадают, не устроит эту организацию?
типа: доводим до вашего сведения, что имя Tatiana в паспорте таком то следую читать как TAtyana
12.10.2017 10:22:37, Mira
основной документ российских граждан - паспорт гражданина РФ, ЗАГРАНПАСПОРТ это не основной документ. 12.10.2017 09:58:34, douceur
основной документ гражданина РФ за рубежом - именно загранпаспорт. 12.10.2017 11:02:07, мышка на сервере
этот документ изначально предусматривался как для поездок, а не для открытия счетов, ведения бизнеса и покупки недвижимости, а для краткосрочной поездки в паспорте имеющемся на данный момент у гражданина важно лишь то, как его фамилия написана в данный момент, а не то, как она там была написана в прошлый раз. 12.10.2017 11:47:47, douceur
загранпаспорт вовсе не только для краткосрочных поездок. Для ПМЖ именно все тот же загранпаспорт используется. Любой вариант удостоверения личности ЗА рубежом - именно загранпаспорт. Действие внутреннего паспорта ограничено территорией РФ и стран, с которыми заключены соглашения. 12.10.2017 12:12:32, мышка на сервере
Увы, да. Кириллицу никто не понимает и понимать не собирается. Все телодвижения официальные за рубежом только по загранпаспорту ну или если что-то несерьезное, то по водительскому с той же латиницей. 13.10.2017 06:11:39, Потерпевшая
я бы на вашем месте не заморачивалась со сменой имён и паспартов, а обратилась в консульство за справкой, подтверждающей, что вы это вы а правила транслитерации при оформлении зангранпаспартов изменились. 12.10.2017 10:02:09, douceur
nickoffova
я при получении последнего загранпаспорта просила написать имя, как в предыдущем, даже бумажку какую-то подписывала по этому поводу. Причём бумажка вполне себе стандартная, у них пачка таких лежала. В вашем случае тоже первое, что пришло в голову - "потерять" загран. А какой почтой вы отправляли паспорт на родину? Ни dhl, ни fedex, ни любая другая курьерская компания категорически не принимают к отправке через границу паспорта. А если обычной почтой типа сунули в конверт - это круто, конечно, так свой паспорт во вселенную запулить. сочувствую( 11.10.2017 23:14:26, nickoffova
А мне отказались написать как в предыдущем, мотивируя тем, что у него закончился срок действия. Объяснили, что для этого требуется предъявить любой действующий документ с точно таким написанием (банковская карта не устроила). У меня такого нет, я и смирилась, а автору как раз подошло бы. 12.10.2017 09:50:55, СкорпиониХа
Терять не хочу, т.к. это заморочки тоже определенные, проверки всякие будут и т.д. 12.10.2017 00:52:26, Потерпевшая
Теперь я тоже знаю, что при смене надо уделять тщательное внимание данным, чтобы они соответствовали данным предыдущего паспорта, я ж думала, что если поменять имя это целая процедура, то не может госорган самовольно это делать. Почтой отправляла не в Россию, а людям, которые паспортами занимаются, в пределах страны, они уже в Россию через бортпроводников переправляют. 12.10.2017 00:51:41, Потерпевшая
Катерина Матвевна
Ой, мамочки. Паспорт ПОЧТОЙ каким-то людям, которые через каких-то проводников? НЕ ВЕРЮ!!!
Ну или я сейчас совсем в людёвскую адекватность верить перестану. Мне сейчас такое нельзя, пожалейте.
12.10.2017 01:22:40, Катерина Матвевна
Ну и есть страны, в которых паспорта-карты и т.д. шлют только почтой, иначе вы их не получите. Я сегодня как раз с банком общалась, карта никак не дойдет до меня той самой почтой, спрашивала можно ли я как-то в отделении ее получу - неа, нельзя, ждите, отправили вам суперпупер почтой, чтобы наверняка. 12.10.2017 01:59:26, Потерпевшая
В смысле не верите?) Огромное количество людей живет далеко от родины и далеко от консульств, поэтому делают паспорта через таких посредников, намного дешевле и быстрее, чем через консульство. Дешевле имеется в виду без необходимости тратиться на самолеты в консульство. 12.10.2017 01:55:53, Потерпевшая
когда моему коллеге написали фамилию не так, как он желал, он отказался от такой транслитерации на этапе оформления. УФМС спокойно сделал так, он попросил. Почему Вы так не сделали? Опять же, в паспорте РФ есть сведения о предыдущем загранпаспорте, собственно он и есть ваш основной документ - паспорт гражданина РФ. 11.10.2017 22:27:40, douceur
Я так не сделала потому что не заметила замены одной буквы) В паспорте РФ есть сведения, штампики с номерами и датами, но нет написания имен во всех паспортах. Мне имя меняли 3 раза, добавляли и меняли буквы, загранпаспорт сейчас 6 по счету. 11.10.2017 22:39:58, Потерпевшая
Мадам Шредингер
А сам старый паспорт отдали? Может его показать в той важной организации? 12.10.2017 10:56:36, Мадам Шредингер
Я не знаю где тот паспорт, судя по всему утерян. В той организации уже всем руководством голову ломали, но говорят имеют право вводить в систему данные только из действующего и удостоверяющего мою личность на данный момент документа. И как назло я сейчас и в правах российских прописана также как и загране нынешнем. 13.10.2017 06:14:53, Потерпевшая
т.е. вы не проверили и не заметили а виноват "орган"?
мне вот пытались паспорт выдать с ошибкой в дате рождения.
12.10.2017 09:16:25, douceur
Вероятность
При оформлении документов на загранпаспорт можно подать заявление на написание имени/фамилии способом, который нравится вам. Жаловаться на изменение написания вашего имени бесполезно, в последние годы перешли с одного стандарта перевода наших й и ж и т.п. на другой. 11.10.2017 22:26:47, Вероятность
Я рада за них, что перешли на другой стандарт, но если человеку выдали уже паспорт и даже не один с определенным написанием и он живет с этими документами, ведет какую-то деятельность, зачем меняют ему на ровном месте имя? Причем даже не спросив а надо ли оно ему. 11.10.2017 22:37:25, Потерпевшая
Степная кошка
DHL ничего не теряет вроде. Зачем документы обычной почтой посылать? Я бы так никогда не делала. Кстати, не знаю, как сейчас, а раньше было запрещено выводить российский паспорт за пределы родины
Теперь как-то через консульство той страны, где Вы есть надо решать.
11.10.2017 22:16:05, Степная кошка
Oker
я, наоборот, всегда беру с собой российский.
по нему в любом случае можно вернуться, если что
12.10.2017 11:25:04, Oker
А если человек едет до Москвы на поезде (соответственно, с российским паспортом), а дальше летит в заграницы, то как он может "не вывозить российский паспорт"??? куда он его денет? 11.10.2017 23:22:47, Helen*
Степная кошка
На поезде можно ехать по заграничному паспорту, если на него оформлять билет
Раньше точно был запрет на вывоз. Вполне возможно, что его отменили.
12.10.2017 02:07:15, Степная кошка
Oker
В СССР его просто забирали 12.10.2017 11:58:23, Oker
Под коврик на станции) А вообще за пределами Москвы не Россия, там уже другое государство ) На самом деле очень много нюансов, которые не всегда вот так на раз учитывать можно. 12.10.2017 00:55:17, Потерпевшая
Все теряют, даже компенсацию потом предлагают. А еще спросили - ой, а у вас нет копии паспорта??? Конечно, 20 копий. Но почта ладно, это уже другой вопрос совсем. Больше всего меня волнует как так можно одним движением руки такую свинью людям подкладывать меняя им имена в документах идентифицирующих их личность? 11.10.2017 22:34:42, Потерпевшая
Мне кажется, вас это уже не должно сейчас волновать. Что случилось, то случилось, сосредоточьтесь на путях решения проблемы. Попробуйте может здесь проконсультироваться, может, мысль какую подадут. [ссылка-1] 11.10.2017 22:51:17, Анаис
идете в консульство 11.10.2017 22:01:22, Лось_Анджелес
+1. Оно там сидит в том числе для решения проблем своих граждан. 11.10.2017 22:14:04, Mira
Не найдетесь, что оно там сидит для решения ваших проблем) 11.10.2017 22:32:06, Потерпевшая
видимо, от страны зависит. А что вы просили у консульства?
Вообще, странно, что прицепились к буквам. А фото на что?
А номер паспорта?
11.10.2017 23:14:21, Mira
К сожалению не знаю кому жаловаться, мне тоже в новом паспорте иначе фамилию написали, но у меня нет никаких документов за границей. Желаю, чтобы все наладилось. 11.10.2017 21:53:02, рица
Мой пост в том числе о том, что проблемы могут возникнуть если идет вот такая спонтанная смена имен-фамилий, чтобы люди обращали на это внимание. Я раньше не обращала, т.к. не думала, что в жизни понадобятся документы, которые были когда-то давно оформлены на тот паспорт. 11.10.2017 22:42:24, Потерпевшая
А что говорят в российском консульстве этой страны?
Начальники ФМС такую ерунду иногда несут, что прямо ой.
Жаловаться на ФМС можно по специальным телефонам горячей линии и на сайте .
11.10.2017 21:50:37, Mira
В российском сказали, что для замены имени необходимо основание, в моем случае им может послужить старый паспорт, а он уже 15 лет как недействителен и утерян, справка о том, что тот был выдан на старое имя, так справку тоже не могут выдать, т.к. более 5 лет прошло. Плюс в консульстве заявку только при личном присутствии принимают, а мне это 1000 км, 3 месяца, а посредники за месяц делают. В консульство я конечно же позвонила первым делом, те помычали и посоветовали домой ехать, там делать. 11.10.2017 22:31:24, Потерпевшая
emiiil
залейте его соком. вот и основание 12.10.2017 15:21:30, emiiil
Основание для замены буквы в имени))) Паспорт я и порвать могу, аккууратно одну страничку, виза же из него нужна. 13.10.2017 06:16:19, Потерпевшая
Так вы можете выехать в Россию? 11.10.2017 23:10:09, Mira
Конечно могу, не надо только мне это сейчас) 12.10.2017 01:03:46, Потерпевшая
Oker
бред какой-то. Куда уж проще было "потерять" загранпаспорт. 11.10.2017 21:50:23, Oker
а смысл? выдадут опять такой же. у нас ребенком теперь "разные" фамилии. потому что я меняла свой загран, когда он еще действовал. в фмс предупредили, что теперь имя и фамилия будут писаться по-другому, я ужаснулась будущему написанию имени, и мне предложили написать заявление, чтобы оставить старое написание имени и фамилии. фамилия меня не интересовала, но сказали, что только всё вместе. так и сделала. а в этом году ребенку меня, но у него загран кончился, и теперь выбора у него нет. вот так теперь мы разнофамильцы. 11.10.2017 22:34:38, Рене
Это вам сидя дома, в тепле и уюте проще) 11.10.2017 22:27:00, Потерпевшая
Oker
я думаю, вы там тоже в тепле и уюте. Вы пробовали сказать это в консульстве? 11.10.2017 22:37:49, Oker
Мне мой уют сейчас денег немалых стоит, т.к. все очень затягивается. 11.10.2017 22:44:29, Потерпевшая
Oker
а старый ЗП вы брали с собой? Разве это не было бы решением всех проблем? 11.10.2017 22:46:48, Oker
Зачем мне брать старые зп с собой? Решение проблем это не менять имена гражданам в документах. 11.10.2017 22:56:45, Потерпевшая
Oker
если б вы сами проверили, проблем было бы меньше. 11.10.2017 23:14:52, Oker
Вы еще забыли написать - если бы вы сидели дома и никуда не шарахались))) 12.10.2017 01:04:48, Потерпевшая
да не, шарахаться можно, просто ЗП изначально предназначен не для того, чтобы российские граждане счета открывали и недвижимость приобретали за рубежами своей страны, а сиключительно для петушествий, а то, что буковки в одном паспорте не соответствубт буковкам в следующем таким вот обычным путешествиям вообще никак не мешает. Я вам больше скажу, буковки в написании имён в британских визах выданных британским консульством могут не соответствовать буковкам лаитиницей в ЗП так как они сами по своим правилам транслитерируют имена и фамилии, их это вообще никак не смущает. 12.10.2017 10:11:07, douceur
Не факт, что новый будет с нужными буквами. 11.10.2017 22:16:58, Mira
Oker
а смена российского это как-то гарантирует? 11.10.2017 22:37:04, Oker
Смена российского - это просто издевательская шутка ФМС. 11.10.2017 23:11:14, Mira
Степная кошка
+100 11.10.2017 22:11:51, Степная кошка
Находясь за границей? Не уверена. 11.10.2017 21:52:30, Hel
Степная кошка
один мой коллега действительно потерял паспорт, будучи в командировке в Германии. Пошел в консульство. Заплатил какой-то там штраф (примерно 100 у.е.) и спокойно вернулся на родину, имея на руках справку из консульства 11.10.2017 22:34:10, Степная кошка
У меня не стоит вопрос возвращения, стоит вопрос оформления документов, для которых нужна идентификация. Чтобы покататься на родину за паспортом мне надо минимум 2500 долларов. 11.10.2017 22:47:28, Потерпевшая
Степная кошка
если Вам не надо возвращаться, то все равно все вопросы должны решаться через консульство. И что Вам мешает паспорт "потерять"? Ну или задавайте вопросы консульству, как они предлагают проблему решать. 11.10.2017 22:59:10, Степная кошка
Конечно я задавала вопросы тому консульству))))))))))))) 11.10.2017 23:01:30, Потерпевшая
Степная кошка
ну и что оно ответило? Вряд ли оно сказало "живите теперь без паспорта" 11.10.2017 23:24:04, Степная кошка
Oker
почему же? основание для замены точно будет, автору именно его не хватало. 11.10.2017 21:56:57, Oker
Менять его будут долго, мед. страховка делается на паспорт, там виза, в конце концов. Оставаться в другой стране без загранпаспорта стремно. 11.10.2017 21:59:52, Hel
Oker
но автор собиралась заменить российский, а потом все равно остаться без загранпаспорта;) 11.10.2017 22:01:46, Oker
Дина (Джума)
Наверное я ничего не поняла, потому что у меня было три загранпаспорта и во всех трех моя фамилия была написана по-разному. И по всем трем я путешествовала без проблем.
На всякий случай возила с собой копию предыдущих, но я опытный параноик- у меня и копии российских документов с собой катаются в электронном виде.
Отсутствие проблем у меня не означает конечно же возможность этих проблем у других, но я не поняла какого рода и в чем именно эти проблемы. А уж требование заменить рос паспорт- запросите его письменно, еще веселее всем будет.
11.10.2017 21:45:20, Дина (Джума)
Вероятность
Может у человека на старый паспорт оформлена недвижимость, страховки и т.п. Что получается путешествовать это понятно, у автора темы тоже получилось. 11.10.2017 22:33:08, Вероятность
А если человек замуж вышел и фамилию поменял? Или просто имя? 11.10.2017 23:35:27, Mira
Лично я замуж выходя ничего не меняла, чтобы не было проблем с документами. А те, кто все же меняет, знают о том, что они меняли имя и справки соответствующие даже имеют. А мне вот никто не хочет справку выдавать о том, что я "сменила" имя. 12.10.2017 01:07:11, Потерпевшая
Вы просили о такой справке консульство? 12.10.2017 10:24:31, Mira
Они не волшебники) У них очень ограниченный набор возможностей в мирных условиях. 13.10.2017 06:19:47, Потерпевшая
А потом развелся и обратно поменял. Чудеса. 11.10.2017 23:55:22, Неважно
Мой знакомый покупал недвижимость с паспортом, когда й транслитерировалась, как y, продавал уже с новым паспортом с i. Вообще никаких вопросов не возникло. Попросили заверенную копию российского паспорта + посмотрели страничку с номерами загранов. 11.10.2017 23:34:22, Неважно
VarNa
А на документ с коротким сроком действия можно оформить недвижимость?
В любом случае отметки о номере предыдущего документа всегда есть, да и оставить его у себя можно. Я всегда оставляла.
11.10.2017 22:57:51, VarNa
Не важно какой срок, важно что документ является твоим действующим идентификатором личности. Отметки в паспорте конкретно сейчас совсем никакой пользы не дают) 11.10.2017 23:00:41, Потерпевшая
VarNa
Так он уже не является действующим, надо с ним и новым документом переоформлять ваши заграничные документы. В конце концов люди замуж выходят с изменением фамилий и как-то справляются с этим. 12.10.2017 09:28:17, VarNa
Людям справку дают о том, что они сменили имя. Загран у меня сейчас действующий, с ним все в порядке в целом) 13.10.2017 06:21:04, Потерпевшая
Там для этого есть фото. 11.10.2017 23:33:12, Mira
Не во всех документах есть фото, далеко не во всех. Но есть ваши имена, даты и места рождений, например, они должны совпадать с рядом другим документов. На пальцах сложно полностью ситуацию объяснить, просто вот такой казус произошел. 12.10.2017 01:10:07, Потерпевшая
Oker
так у автора есть старый паспорт + печать с его номером в новом. 11.10.2017 22:44:09, Oker
Нет у автора того паспорта, стопочка других паспортов есть, а вот именно того нет. Куда девался - неизвестно. Более 15 лет прошло. 11.10.2017 22:58:22, Потерпевшая
ФМС вообще весёлые) Мне отказывались вписывать ребёнка (в старого образца), требовали менять паспорт, а потом вписывать. 11.10.2017 22:19:35, Mira
Степная кошка
у меня вообще все старые паспорта лежат в ящике стола. Мне их все отдавали, отрезав от них какой-то там кусочек. Но фамилия, номер паспорта и все визы на месте 11.10.2017 22:13:36, Степная кошка
Бывали времена когда загранпаспорта изымали при замене) Поэтому мы говорили, что он утеряны. А еще люди некоторые путешествуют много и переезжают, на одном месте не живут, поэтому иногда старые недействительные паспорта теряются. 11.10.2017 22:52:13, Потерпевшая
Степная кошка
в СССР что ли? У меня паспорта лет за 20 лежат вроде. Как минимум за 15. Если какие-то документы теряются при переездах, то здесь уж точно никто не виноват, кроме того, кто переезжает. 11.10.2017 23:01:02, Степная кошка
Конечно, давайте обвиним граждан в том, что они теряют свои старые, недействительные паспорта) ФМС нанимает экстрасенсов, те вычисляют тех, кто потерял старый паспорт и давай им лепить замену имен и фамилий в новый паспорт))) А нех.. терять старые просроченные паспорта. Правильно?) 11.10.2017 23:04:51, Потерпевшая
Степная кошка
я во всех своих проблемах виню именно себя.
Каждый волен выбирать другой вариант, но мне в таком случае посоветовать нечего, потому что я действую по другому алгоритму, который Вам не подходит
11.10.2017 23:26:41, Степная кошка
Не рада за вас, уж простите. Вы не можете нести ответственность за всех и вся) Какой-то глобальный перебор для одного человека. 12.10.2017 01:12:08, Потерпевшая
Степная кошка
а зачем мне нести ответственность за Вас, например? Я только за себя ее не несу. А вот все свои документы, подчеркиваю ВСЕ, включая билеты куда угодно, я вычитываю внимательнейшим образом при получении. Иначе я бы и на поезда опаздывала, ибо иногда билет выдавали не на тот день, который я называла, и МГУ бы окончила раньше, чем в него поступила, и в наследство вступила бы я не, а не известно кто. Ну и так далее 12.10.2017 02:11:55, Степная кошка
Вы меня не поняли, ответственность не за меня)
В целом я тоже как вы все и везде проверяю, очень дотошно, поэтому многих проблем удается избежать изначально, но вот конкретно в этом месте я не знала, что надо следить за тем, чтобы во всех паспортах имена писались одинаково. Тем более первые паспорта выдавались в том возрасте, когда о таких вещах еще не думают.
Я пытаюсь до вас донести, что неправильно это когда органы выдающие основные документы так легко и фривольно относятся к данным в этих документах и меняют их по своему усмотрению.
12.10.2017 02:30:05, Потерпевшая
Oker
а зачем тогда вас просят проверить, правильно ли заполнен документ?
никто же не знает, как у вас в прошлом паспорте было написано.
12.10.2017 10:48:36, Oker
Степная кошка
<неправильно это когда органы выдающие основные документы так легко и фривольно относятся к данным в этих документах >
Это конечно неправильно, но я и эти данные всегда проверяю. И я банковские карты проверяю, ибо мое имя допускает разное написание на англ. И когда-то я видела, как приемная комиссия МГУ не приняла документы у абитуриентки, которая приехала откуда-то с Камчатки или Сахалина, потому что у нее в паспорте было написано НаталЬя, а в аттестате НаталИя. Время было советское, на подачу документов в МГУ было дней 10-15 после выдачи аттестата, девочка приехала не в первый день, и она реально не могла ничего изменить. Этот факт, кстати, меня навсегда научил проверять все по буквам. Было мне тогда 17
12.10.2017 03:17:32, Степная кошка
Ну а я в 17 не столкнулась с девочкой с Сахалина ) Таки доказали, что виновата и самадура))) А ФМС белый и пушистый со своими меняющимися инструкциями по транскрипции кириллицы ) 12.10.2017 03:25:15, Потерпевшая
Да, и на шенгенскую визу их надо копировать + оригиналы предоставлять 11.10.2017 22:21:10, Mira
Я перед поездкой меняла паспорт. Старый найти не удалось. Предыдущие лежат, а предпоследний исчез. Подала на визу без этого паспорта. Получила визу. Но не на два года (или больше), а на год. 11.10.2017 23:21:02, Hel
Да, они не требуют, но просят. Чтобы кол-во въездов оценить, я так понимаю. 11.10.2017 23:31:34, Mira

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!