Раздел: -- посиделки (Фотосессия недорого)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фотосессии

Девушки, вы все знаете... как вы думаете можно ли что-то заработать на фотосессиях не профи. Не секрет, что услуги профи стоят дорого. Может, кому-то нужны не такие дорогие услуги. Если говорить обо мне, я бы сама, с удовольствием, заплатила, чтобы меня поснимали, но не больше 1- 1, 5. Что скажете? Извините заранее, если вопрос глупый.
10.10.2017 16:03:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пару лет назад было легко. Знакомый работал в студии с подростками и взрослыми, модели требовались очень. Я с сыном к нему на занятия ходила, постоянно уговаривала кого-то "посидеть" на портретную съемку. Но это развлечение на пару часов минимум. Модель, если она не профи, почти целый час зажимается и "делает лицо". От этого лучше не становиться. Зато когда расслабится, то начинается нормальная работа. Ищите фото курсы и будет Вам сЩастье :) Если не найдете в своем районе, то напишите, могу попробовать связаться со своими знакомыми. 11.10.2017 01:55:46, av10
Не уверена, так как много магазинов раздают купоны на бесплатные фотосессии, которые не включаю цифровые фотки, но их можно выкупить за недорого. Я регулярно хожу, ужу большая коллекция. А это все же профессионалы и главное, что хорошо выставленный свет. Для моих черт лица это принципиально, и фотошоп не нужен
К непрофессионалу я бы не пошла
10.10.2017 22:25:51, Пирожки от Ловетт
LЁshik
Вопрос не глупый, но посчитайте сами. Амортизация фототехники и оборудования (комп, лицензионные программы обработки). Доехать до места съемки (можно конечно найти в своем районе), как москвичка можете посчитать сколько будет это стоить фотографу (время в первую очередь).
1,5 это ни о чем, я недавно затвор меняла на ФФ, 14 человек надо отснять таких как вы.
Посмотрите в соцсетях, в ВК особенно развиты группы TFP. Но с вами подпишут договор на публикацию. Зато бесплатно. Но это если ваша внешность подойдет фотографу под его задумку.
Заработать можно, для этого не обязательно даже хорошо фотографировать))
А вот уметь продавать надо обязательно).
10.10.2017 18:13:03, LЁshik
хухра-мухра
у меня знакомый классно фоткает и вообще увлечен этим делом, проходил двухгодичные курсы фотопортрета у крутого Мастера, видела его фото - реально крутые, но зарабатывает он совсем другим. Я предлагала ему зарабатывать фотографией, но он говорит, что это копейки. 10.10.2017 18:12:58, хухра-мухра
Конечно, можно 10.10.2017 17:35:14, Mira
Эники-бэники
ИМХО нет. Честно говоря, я совершенно не понимаю, как люди хоть что-то зарабатывают на всех этих фотографиях, хендмейдах и ведениях групп в соц.сетях. 10.10.2017 17:24:54, Эники-бэники
о! я думала одна я такая непонимающая! Ещё абсолютно не понимаю как работает эта бессмысленная, назойливая, никому ненужная реклама. Как она приносить доход может, если она ничего кто её отторжения не вызывает. 11.10.2017 12:26:41, непонимающая
хоть что-то - легко. регулярно и много - уже сложнее) 10.10.2017 17:40:58, Шерлок
Это да. Скорее, для удовольствия на булавки 10.10.2017 18:21:33, Mira
Эники-бэники
Вы правы. Тут надо определить, что и кто понимает под заработать 10.10.2017 17:48:05, Эники-бэники
Имею живой пример именно с фото. Переживаю, много работы, боюсь, на учебе отразится. И не высыпается. 10.10.2017 17:38:00, Mira
Степная кошка
хэндмейдом некоторые очень неплохо зарабатывают 10.10.2017 17:34:28, Степная кошка
Эники-бэники
некоторые единицы - безусловно. Но когда вокруг миллиард производителей "бусиков", то как-то сложно себе представить, что у них нормальные доходы. Спрос явно меньше предложения. 10.10.2017 17:49:10, Эники-бэники
Степная кошка
была я намедни на выставке кукол и теддиков. И цены не низкие, и желающих много, и приезжают из самых разных уголков

Я регулярно покупаю что-то в салонах. А уж когда я покупала кольца или серьги заводского производства, я и не помню. Вот от частных мастеров помню отлично ;))
10.10.2017 17:53:44, Степная кошка
Эники-бэники
И все же мне кажется, что рынок очень сильно перенасыщен. Такое ощущение, что как только кто-то садится в декрет надолго, или понимает, что профессии то никакой не имеет, так начинаются попытки хендмейда 10.10.2017 18:10:21, Эники-бэники
LЁshik
Так и есть. У единиц срабатывает) 10.10.2017 18:36:05, LЁshik
XXL
У людей тупо нет денег на все это покупать. Покупательская способность оченььурала. А раньше хорошо продавался хэнд мейд 10.10.2017 18:29:47, XXL
людям тупо не хочется, я думаю. мало азартных, падких на хенд-мейд. (я бы и бесплатно не взяла) 10.10.2017 19:39:07, ALora
Степная кошка
а я вот люблю, когда ювелирное изделия сделано руками, а не отлито на заводе. Они правда дороже, но так хорошИ. А уж какие изделия камнерезы делают своими руками. А какая у меня замечательная знакомая керамист, член союза художников. Она мне даже парочку изделий под заказ делала. Так что я покупаю. Дороже конечно, чем ширпотреб, но зато глаз не оторвать 11.10.2017 01:28:05, Степная кошка
ну, это уже не просто хенд-мейд, а профессиональная раbота высокого качества. 11.10.2017 11:34:51, ALora
Степная кошка
статистики у меня нет, но я знаю многих, кто этим зарабатывает. Уж не знаю, сколько таких, но некоторые только этим и живут более 10 лет. И я у них покупаю и буду покупать, если деньги будут конечно 10.10.2017 18:21:00, Степная кошка
XXL
Только как подработку. У меня сын так иногда подрабатывал. Снимал свадьбы, юбилеи и просто. Главное -найти клиентов и что б им понравилось. Тогда будут рекомендации. И аппаратуру надо иметь приличную, не на мыльницу же фотографировать. И самое затратное по времени -обработать все фото на компе. 10.10.2017 16:40:45, XXL
С развитием соцсетей стало намного проще. Очень хорошее сарафанное радио) 10.10.2017 17:39:01, Mira
LoraEf
За деньги-то трудно хорошего фотографа найти....
Я бы искала из друзей, кто любит фотографировать.
Очень мало в последнее время видела достойных фотосессий
10.10.2017 16:11:18, LoraEf
что-то можно заработать даже "сдавая пластиковые бутылки" - как ниже пишут. 10.10.2017 16:04:14, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!