Раздел: Серьезный вопрос (Нелегальный бизнес)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Antre

Мелкий бизнес

Есть у меня приятельница,пусть будет Надя, 40+, с мужем развелась, на руках больная мать, дочь уже работает,получает очень скромно. Будучи замужем, Надя взяла 500 тыр кредит для мужа, после развода долг на ней, платить ей нечем, идёт пеня, муж слушать ничего не желает. С её слов, на старой работе всю зарплату у неё снимали с карточки в счёт погашения долга, работала забесплатно.Уволилась, живёт на пенсию мамы.

Теперь , собсно, суть вопроса.
Решила она заработать на свой лад. Надя хорошо готовит, и вот она развесила на столбах и в нете объявления о продаже пельменей и вареников ручной работы. Качество у неё отличное, продукты хорошие. Вчера ей позвонил первый клиент, попросил кило пельменей. Но Надя боится встречаться, думая, что это могут быть из налоговой, а у неё и так неприятностей предостаточно.
Я по теме ничего сказать ей не могу, но согласна, что всякое может случиться. Стоит ли Наде начинать свой нелегальный бизнес?

10.10.2017 10:23:41,

384 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По закону долг удерживают с обоих супругов т.к. кредит брался в браке. 13.10.2017 17:18:10, Еленся
Разбила на пункты для быстрого прочтения.
--------БАНК срочно писать заявление о приостановил штрафов и пени. В связи с потерей работы. Входящим письмом. Зафиксировать.
Потом рестукторизация.
--------НАЛОГОВОЙ пусть не боится на данном этапе вообще! Она ей не интересна. Потому как налог физ.лиц 13 %. С 500 р это 65 р налог.Оплачиваются в конце отчетного периода. Т.е за 2017 г оплачиваются до 28 марта 2018г.
И вот с мысленно заготовленой фразой.
А в чем проблема ? Я оплачу! В конце отчетного периода!
И пусть ходит на все встречи без страха.
----------ПЕЛЬМЕНИ - понимать конвертацию т.е выход продукции. С учётом закупки, замеСа, нарезать и т.д. Какой объем готова предоставить в 1-2 дневной срок? Хоть какая то денежка -не о чем! Времяпрепровождения. (уж лучше маленький оклад- надежней ). Себестоимость с учётом проезда и комплектующих . Маржа. Сколько заработает? За какое время?
-----------ПРОДАЖА.Рынок сбыта.
-Кто клиент? ЦА целевая аудитория? Да о чем это я? Занять нишу. Низшую((( . На мосту к электричках. 1кг это клиент? Смешно!
Максимальное снижение себестоимости. Покупать оптом. Может мерзлое.
// трафик -высокая проходимость.
// акцент на узнаваемость. (каждый вечер тут торгую) У меня лучшее. Пробуйте!Бесплатно! Дегустация! Горячее! Иметь мармит или горелку.
// жёсткий демпенг. Цена чуть выше себестоимость. Приучить рынок. Найти постоянных. Далее поднимать цену. Многие отвалятся. Найти доп рынок сбыта. Продавать торговцам. По дисконтной цене. Выходить на администраторов кафе позиционирующих себя как имиджевые предлагать пельмени с семгой. Т.е высокая готовность психики продолжительно работать натужно,методично с переработка и бесплатно, не оценивать свои усилия. Практически Только возврат вложенных! Получившую дельту на развитие -витрины, Акции, дегустации. Закупка товаров дорого сегмента.
//Найти свою фишку. С кинзой ! Быстро ! и т.д.
----------Пусть даст вам акционных пельменей. Угостить сотрудников. Продайте историю-что знаете человека как оч. Чистоплотного и порядочно. Сейчас свое дело развивает.Берет заказы!( от 1кг? 5? Готова возить?) Ага! То то!
---------Я сама -При стоимости пельменей близкой к цене к курице -беру курицу)))). Т.е оказывая элитарную слугу для малообеспеченых она работает золотой рыбкой. Умна Надя!
---------РАБОТА Лучше б сделала расклейку на уборку квартир. 1,5- 2 тыс комплексная на 1комнатную, далее на 500 руб дороже за каждую комнату. Клеится в элитке или комфорт. Там всё новенькое. Или идти в продажи. Там мин оклад остальное %.
12.10.2017 20:30:00, Хек-хек
Увы, на пельменях кредит в 500тыс. не отработаешь((. Это сколько-ж надо их слепить?! Все-бы только и занимались лепкой пельменей, если-бы это было так просто. Поддерживаю тех, кто советует подать в суд на бывшего мужа. Всё, что нажито совместно в браке, в том числе и долги, по закону делятся поровну. 12.10.2017 16:48:58, Марина-67
Мадам, какая на фиг налоговая на кг пельменей? Чего Ваша подруга из пальца проблему-то высасывает? Это ж надо такую фантазию иметь! Сдалась она со своими пельменями налоговой. Еще пусть про санэпидемстанцию напридумывает. С таким уровнем страха пусть ничего не начинает, все равно ничего не получится. Будут везде проблемы, налоговая да киллеры мерещится. 12.10.2017 08:52:18, Елена013
Конечно пусть начнет. Мало влетела. Еще влетит. 11.10.2017 19:30:03, Его нет
И еще с больной мамой и ребенком. Собирайте все чеки и получайте от налоговой эти суммы. А еще сотни мест где можно подрабатывать, детей встречать из школы, курьером и тд. 11.10.2017 17:46:20, kot110283
Все совместно нажитые долги делятся при разводе пополам. Надо подать в суд, времени теперь полно. И на алименты! А на счёт налоговой вообще волноваться не стоит, не занимаются они такой ерундой. Иначе бы сотни групп вконтакте, инстаграмм, ок да и бабушки у метро не выжили. Да и посмотрите штраф за нелегальную торговлю мизерный и начинается при продажи от 5000 тыс(не уверенна, но точно не копейки от пельменей). 11.10.2017 17:44:05, kot110283
Как минимум странно то, что имея такой долг по кредиту, Надя не обратилась в суд, требуя взыскать половину долга с бывшего мужа. Тут либо она не договаривает, либо типаж такой специфичный "честная жертва". В первом случае это означает, что она и вам что-то может не договаривать, во втором - ну какая из нее бизнесвумен в таком случае. Ее школьник облапошит.
По факту, зарабатывать лепкой пельменей можно. Но ей нужно просчитать затраты, это раз. И конечно, быть поаккуратней с рекламой. В любом случае, всегда можно говорить, что мол, лишнее продает. Налепила слишком много, дома не съедят. Как-то так. Во всяком случае, знаю девушек, продающих домашние торты и закрутки, вроде без проблем у них все.
11.10.2017 15:59:14, злая
Не надо бояться, надо действовать. Конечно, поначалу лучше через знакомых. Но ничего тут страшного нет. Делают же торты на заказ из мастики и за неплохие деньги. Через ВК, через ОК - группы создают, клиентов находят. Всегда лучше что-то делать, чем не делать ничего. Куча есть таких случаев, когда чуть ли не печеньки домашние начинали продавать и это вырастало в большое дело при должном упорстве и настойчивости. Вот, например, я лично знаю одного человека, который после продажи конфет через малые магазинчики в итоге под давлением конкуренции сетевых магазинов пришел к тому, чтобы сделать свою пекарню и делать булочки, хлеб, и пошло. Качество неплохое, цены приемлемые. Не космос , конечно, но для его города вполне. И тоже все сам - и рецепты искал, и пробовал, и решал, что производить. Не такие огромные деньги нужны для того, чтобы сделать потом небольшой свой цех - это больше мифы, что все так сложно. Главное в любом деле - не опускать руки перед неудачами, а они обязательно будут, а просто раз за разом бить в одну точку, не распыляться, и вполне все будет получаться. Качество магазинных пельменей - откровенное г в основном. Я , вот, как-то по случаю в другом городе купила манты и пельмени частного цеха, намного дороже магазинных, но очень качественные и вкусные и если бы я там жила, постоянно бы покупала - потому что классные. А стоит небольшая точка с двумя холодильными витринами и продавец, и людей, покупателей, - уйма.
Налоговая мелочевкой редко интересуется, вот если она уже выйдет на большие объемы, тогда надо и оформление все по правилам, но тогда у нее и деньги на это будут, так что особых проблем не возникнет. Нужно верить в себя!
11.10.2017 13:10:27, Аноним - желаю ей только успеха
Добавлю еще вот что. Пока она развешивает уши , надеясь на то, что у бывшего совесть проснется, он просто ей ездит по этим ушкам. А если пройдет 3 года с момента развода - то все, поезд ушел, истечет срок исковой давности и долг по кредиту она не поделит хотя бы пополам с ним. Поэтому Надежде - прямиком и побыстрее с документами в суд на раздел имущества ( долги тоже делятся прекраснейшим образом, как написали в предыдущих комментах) - его можно произвести ТОЛЬКО в течение 3 лет с момента развода. Поэтому - никаких радужных фантазий о переговорах с бывшим, суд и только суд. И потом, когда узнает о суде, не вестись ни на какие его обещания решить все во внесудебном порядке. Потому что только решение суда будет достаточным документом для банка, чтобы требовать с Нади только половину задолженности. А будет витать в облаках, придется всю сумму погашать. Опять же есть процедура банкротства - нужно и эту возможность изучить, может это пригодится. И еще есть реструктуризация долга ( погашение меньшими платежами более длительный период времени) в банке по договоренности ввиду тяжелых жизненных обстоятельств. И еще есть рефинансирование долга - то есть взять в другом банке кредит по более низким процентам и погасить кредит в этом. Нужно действовать Надежде, а не ожидать несвойственной порядочности от бывшего мужа. О чем Вы? Мне мой бывший звонил и говорил, что я у него свой фен для волос украла( на самом деле менее культурным словом он определил этот мой явный акт вандализма и воровства) , и было это почти через год после развода. А Вы - про 500 тыс. Да не будет он их платить сам, неужели она не понимает? А решение суда - это решение суда и против него не попрешь, оно разделит их ответственность, и пусть он свою долю как хочет - платит, не платит, это будут уже только его проблемы. Вот! 11.10.2017 13:37:24, Аноним - желаю ей только успеха
Кредиты при разводе делятся! А это значит подаете на мерзкого супруга в суд и решаете проблему. А если на руках больная мама, то собираете все квитки и чеки на лекарства, уход и т.д. и доказываете, что свою половину в 250 т. руб. вы будете выплачивать банку 2000 тыс. лет по 1000 руб. в мес и т.д. К адвокату грамотному обратитесь-ситуацию махом разрулит. 11.10.2017 12:27:07, Swantglt
Прочитала комментарий-и поняла, что мои мысли уже высказаны. Верните))) 11.10.2017 22:10:05, Олька я
Вам очеень много написали про бизнес. Устройтесь на работу, приставам отнесите письмо с предприятия, что на карту поступает заработная плата. НЕ ИМЕЮТ ПРАВА списывать 100 %. 11.10.2017 03:17:05, Бухгалтер Екатерина
Antre
спасибо, на работу устроюсь обязательно. :) 11.10.2017 09:05:16, Antre
ландыш
)))) 11.10.2017 10:37:07, ландыш
Знакомая покупает такие заготовки как пельмени, манты, вареники у некой женщины( она повар, кореянка по нац.) Сама она готовит не очень, а муж очень привередлив , и любит каждый день разнообразие.
Ей когда-то её посоветовали. Не знаю на чем основано ее доверие. Наверное с опытом пришло. Но сначала она готовила у них дома обеды и ужины и пельмени в т.числе. На праздники накрывала стол.Теперь она у неё закупает пельмени и т.п ,., которые повар делает у себя для неё и многих.
10.10.2017 22:42:34, Helenalapeonia
Мне кажется это будет не особо прибыльно. Соглашусь со многими, покупать пельмени у незнакомого человека я опасаюсь. А её с этими объявлениями могут развести на деньги. Типа пришли "из налоговой" денег давай, тогда ничего не будет. У нас регулярно в магазины девочки несовершеннолетние за сигаретами ходят, а выглядят лет на 30, подельники предъявляют фальшивые удостоверения и шантажируют хозяев. 10.10.2017 17:54:52, RoseA
делать нехрена налоговой-по объявлениям пельмени ловить) им бы на работе оттарабанить и то без азарта и энтузиазма.если боится, пусть не делает. никакого особого риска я не вижу.не разбогатеет на пельменях. так для поддержки штанов. 10.10.2017 17:37:25, Июля
Antre
А она прямо разбогатеть мечтает. 10.10.2017 17:51:00, Antre
вижу одну основную проблему: люди в принципе опасаются покупать продукты питания у частников. Эта мысль много раз и здесь звучала. А всех убедить, что у тебя производство в соответствие с санитарными нормами, а продукты качественнее, чем у многих - не удастся.
Цех открыть и завести реальное производство (без наличия большого стартового капитала) - нереально.

Поэтому в доходный бизнес это вряд ли вырастет, но небольшая подработка будет.
10.10.2017 15:40:43, Vanilla
Antre
Она и не рассчитывает на пельменный холдинг, главное, хоть какая-то денежка. 10.10.2017 16:03:27, Antre
Не знаю может уже советовал кто - сдавать пельмени мясоторговцам на рынке - они их сразу выкупают и торгуют сами уже. У нас так деревенские женщины подрабатывают . 10.10.2017 16:09:08, Moon
Antre
Как вариант можно рассмотреть. 10.10.2017 16:37:17, Antre
Солнечный Ветер
Я соглашусь с Джумой. Если начала, то чего уж теперь-то на попятную идти. А налоговой, если уж на то пошло, хватит ее телефона, встречаться с ней и ловить на пельменях никто не будет.
Риск скорее в том, что бизнес просто "не взлетит" :)
10.10.2017 14:30:41, Солнечный Ветер
Дина (Джума)
Не, обычно для доказательства все-таки контрольная закупка нужна 10.10.2017 20:53:05, Дина (Джума)
стоит. 10.10.2017 14:13:23, Лось_Анджелес
Antre
Коротко и ясно. :) 10.10.2017 14:18:48, Antre
:) ну... очень люблю пельмени, пусть их будет больше 10.10.2017 17:17:15, Лось_Анджелес
Почему Надя решила начать с объявлений, а не со знакомых? Почему Вы не предложили ей купить у неё два кг пельменей, накормить коллег по работе, рпзлоекламировать Надю и помочь ей в организации потока клиентов? 10.10.2017 14:08:49, Можно вопрос
Antre
Я сама умею лепить и не только пельмени. На работе сотрудники не очень бы поняли меня с чужими пельменями. 10.10.2017 14:18:37, Antre
вау
Вот! И у вас есть такое, что пельмени должны быть слеплены либо рукой хозяйки, либо на производстве.
Есть пельмени человека, которого я совсем не знаю, как-то немного странно. Ладно там в гостях, вот же хозяйка (даже если я с ней не очень хорошо знакома). А если совсем чужое - странно.

Это к вопросу о целевой аудитории и предпочтениях.
10.10.2017 14:24:26, вау
у меня так с грибами. Ем только приготовленные мной. 10.10.2017 17:18:23, Лось_Анджелес
Antre
Не соглашусь. Я НЕ ПОКУПАЮ Надины пельмени потому, что умею делать их сама. Но когда я у неё в гостях, ем совершенно спокойно. 10.10.2017 15:04:16, Antre
вау
И я в гостях ем.
Но странно было бы есть в гостях пельмени, слепленные НЕ хозяйкой, а сторонней непонятной тетей (если бы я об этом знала, разумеется).
И на работу вот не принесешь с рекомендацией.
Ну не принято у нас как-то это.
10.10.2017 16:05:42, вау
а торт, приготовленный не хозяйкой? 10.10.2017 16:25:38, Птичка снежная
вау
Он магазинный, это я могу:)) 10.10.2017 16:31:28, вау
Antre
Ох, вот откуда у нас вера в общепитовскую чистоту? 10.10.2017 16:38:22, Antre
вау
А тут не вера в чистоту, тут что-то более глубокое:)))
Вот вас же на работе с Надиными пельменями бы почему не поняли?
10.10.2017 16:50:45, вау
Antre
Потому что все знают, что я сама хорошо готовлю, а во вторых, как-то странно предлагать подчинённым покупать продукцию друзей. 10.10.2017 17:26:41, Antre
Дина (Джума)
Не странно, если в эту продукцию верить. Моя начальница когда-то активно рекомендовала мне капсулы от Элизабет Арден при том, что они мне были явно не по карману. Даже дала мне пару капсул попробовать))) Почему? Потому что она верила в этот продукт, считала эту косметику лучшей и я ей нравилась. Она искренне хотела меня осчасливить- эти капсулы помогли бы решить мои проблемы с кожей))))
То есть нет ничего "такого" в том, чтобы порекомендовать кому-то очень хороший качественный товар, который сэкономит время хозяйки, вкусные пельмени лучше магазинных- все были бы только рады. Но у нади явно не такие. Поэтому Вам даже в голову не придет кому-то "это" предложить. И это понятно и правильно
11.10.2017 12:41:08, Дина (Джума)
нет, я про те торты, что делают на заказ частники 10.10.2017 16:34:56, Птичка снежная
вау
Нет, есть не стала бы, если бы знала. Не знаю почему.
Тут дело не в чистоте.
Обмен едой вещь почти ритуальная. Идешь в гости и хозяйка своими руками что-то делает - это ок, ем с удовольствием, если человек мне нравится (а к другим я не хожу).
Либо достает стандартное обезличенное магазинное - ок, тоже ем, раз обезличенное.
Но вот из рук хозяйки есть чью-то другую личность:))) не, не хочу:)))
Видимо, я Монте-Кристо:))) Тот тоже, помнится, не ел в доме Морсера, я его в детстве очень хорошо понимала:)))
10.10.2017 16:53:49, вау
Дина (Джума)
Я иногда навещаю мамину подругу в деревне- это далеко от Москвы, подруга одинока, я ей привожу на машине что-то тяжелое-габаритное. Она немолода, немного слеповата, ленива, что уж..
Но каждый раз меня угощает. И я ем. Из грязной посуды, невкусную еду, пью дешевый кофе и в голову не приходит отказываться. Потому что она мне нравится и ни за что не обижу) Даже не так- ей важно меня накормить)))
В остальных гостях вроде и хозяйки обычные и вроде все хорошо, но большинство готовят хуже меня))) И для меня невкусно. У них могу и отказаться. Особенно если свои блюда превозносят. Есть у меня такая знакомая- мечтает открыть ресторан, потому что отлично готовит. Ела пару раз ее еду- вообще гадость. Так она еще в позу встает, если кто-то есть отказывается, нарвется когда-нибудь, что прямым текстом ей сообщат "твоя еда отстой полный"(((
11.10.2017 12:45:46, Дина (Джума)
Ветер Перемен
Адын момент непонятен. По закону, вроде бы, долги, наделанные во время брака, после развода делятся на двоих, вне зависимости от того, на кого из супругов кредит взят. Нет? 10.10.2017 13:37:06, Ветер Перемен
Antre
Там внизу писала, у них договорённость была об оплате образования дочери. 10.10.2017 13:38:06, Antre
хухра-мухра
ну, пусть оплатит образование, надо тогда, наверное, на него в суд подать? раз так платить не хочет 10.10.2017 13:39:59, хухра-мухра
Ветер Перемен
Ну и шо? :)
Это не отменяет моего предложения. :)
10.10.2017 13:39:27, Ветер Перемен
Antre
Вот после этой темы начинаю понимать, что Надя мне что-то не договаривает. 10.10.2017 14:19:28, Antre
LoraEf
Может она взяла кредит на работе. Тогда понятно почему не может ни с мужем поделить и почему всю зп забирали. 10.10.2017 15:37:26, LoraEf
если кредит на раПоте, то пусть шлет их лесом, ореликов, раз уволилась денеХ нету... 11.10.2017 11:27:59, тарабора
VarNa
Мне, кстати, стало любопытно и я набрала в поиске про домашние пельмени в Белгороде.
Ну что ж, у Нади будет масса конкурентов с ценами 250-350 руб. за килограмм.
10.10.2017 12:58:55, VarNa
С ценой согласна - 450 все-таки многовато. Ну не рассчитала, посмотрит на спрос - подкорректирует цену. Да и мясо непонятно зачем брать по 300, когда оно - вон за 200 лежит) 10.10.2017 13:07:42, Птичка снежная
Antre
Значит у них фиговые пельмени. :) 10.10.2017 13:06:20, Antre
ландыш
бизнесмен это тот, кто готов рисковать; вот все, что я могу сказать Наде ))) 10.10.2017 12:41:30, ландыш
вау
бизнесмен сначала делает расчет, потом проверяет риски, а потом рискует. 10.10.2017 12:49:13, вау
ландыш
это не бизнесмен, а удачливый бизнесмен ))))
но если чел не готов рисковать, то расчеты ему можно даже не начинать. Если только расчет заработной платы после получки.
10.10.2017 13:05:19, ландыш
Василиса из сказки
У нее иждивенцы и долги, самое время рискнуть. 10.10.2017 13:07:26, Василиса из сказки
ландыш
я предложила рисковать не закредитованному кормильцу, а бизнесмену.
даже если это одно и то же лицо.
10.10.2017 14:47:56, ландыш
Antre
Это она, скорее, иждивенец. 10.10.2017 13:38:35, Antre
иждивенцы имеют стабильный доход, в отличие от нее. Им ничего не грозит 10.10.2017 13:15:06, Птичка снежная
Antre
Маладец! Так и передам. :) 10.10.2017 12:44:55, Antre
Василиса из сказки
С пищевыми продуктами бы не связывалась(((. Кто-нибудь траванется паленой водкой, а на ее пельмени спишет... И неприятности с налоговой покажутся приятностями... 10.10.2017 12:21:17, Василиса из сказки
Antre
Как-то аргумент... не очень веский. :) Да и водки палёной у нас сто лет не было в продаже. 10.10.2017 12:30:37, Antre
Солнечный Ветер
ну еще чем-нибудь траванется... или гриппом заболеет. Результат похож 10.10.2017 14:33:17, Солнечный Ветер
Antre
То есть, клиент сразу будет думать на купленные у частника пельмени, а не на магазинную еду или болезнь? Странно всё это, тем более, что одни пельмени он не ест круглосуточно. 10.10.2017 15:05:30, Antre
Солнечный Ветер
Это один из рисков. Надя сейчас боится налоговой, но этих страхов на самом деле - пруд пруди. Тут уж... или валерьянку пить и продолжать лепить пельмени, или оставить затею 10.10.2017 15:22:40, Солнечный Ветер
вау
Или урегулировать проблему с долгами и выйти на нормальную работу. 10.10.2017 16:06:26, вау
Antre
Как первое, так и второе из области фантастики. Не от хорошей же жизни она пельменями занялась. 10.10.2017 16:39:09, Antre
вау
Из области фантастики бегать от долгов. 10.10.2017 16:54:23, вау
Antre
Да не бегает она от них, живёт по старому адресу, пытается что-то делать. Вот ходить просто так на работу ей не хочется, ей ещё хочется 3 раза в день покушать. 10.10.2017 17:28:11, Antre
вау
Ей ходить надо к приставам и просить заморозить счетчик, пока она безработная.
И вообще выяснить, как дальше жить с выплатами.
Кушает она прекрасно на мамину пенсию, ничего ж не щелкнуло кредиты на себя брать когда-то.
10.10.2017 18:08:47, вау
Василиса из сказки
А вот зря. Ущерб здоровью может обойтись дорого в материальном и физическом плане. Тогда и незаконное предпринимательство всплывет, и к этому добавится нанесение вреда здоровью. И последствия второго будут тяжелее, мне кажется... Там еще и за временную нетрудоспособность стрясут деньги, и пр., от адвокатов зависит и настойчивости потерпевших. Есть деньги на адвокатов? 10.10.2017 12:43:51, Василиса из сказки
вау
И мужья разводятся - все женам оставляют:)))
И вообще, страна победившей морали и нравственности.

Да даже если не было вокруг паленой водки днем с огнем, найдутся те, кто найдет, якобы траванется и подставит вашу женщину-незабудку.
10.10.2017 12:37:09, вау
Antre
Да всякое может произойти, кто ж спорит. Думаю, что лучше хоть что-то делать, вот умеет она готовить, пусть пробует, чем торчать дома и делать матери уколы. 10.10.2017 12:40:44, Antre
Солнечный Ветер
Как вариант: пройтись по доступным офисам (или обзвонить) и предложить им готовить обеды для сотрудников. Конечно, это лучше через знакомых делать. Но если уж все равно рисковать, то, мне кажется, от офиса больше и стабильнее доход. 10.10.2017 14:35:29, Солнечный Ветер
Antre
У нас такое не практикуется, обычно таскают с собой. 10.10.2017 15:06:21, Antre
Солнечный Ветер
Вот можно открыть для людей новую возможность :) 10.10.2017 15:23:25, Солнечный Ветер
кто же тогда будет покупать эти пельмени? загадка 10.10.2017 15:11:36, Шерлок
Antre
Ну, холостяки, студенты, ленивые жёны. Кто-то же покупает полуфабрикаты в стране. 10.10.2017 15:22:14, Antre
студенты домашние пельмени за 450? а говорите у вас там в провинции скромные зарплаты. кто же вам теперь поверит 10.10.2017 15:29:42, Шерлок
Antre
А почему бы в складчину не купить? 10.10.2017 16:06:23, Antre
вскладчину и есть придется 10.10.2017 16:21:14, Шерлок
вау
Так они и покупают вскладчину по 150 рублей килограмм:))) В магазине. 10.10.2017 16:16:52, вау
Antre
В магазине не сытные, что ел, что в окно смотрел - одинаково. 10.10.2017 16:40:00, Antre
вау
Зато дешевое. Для студентов это главное. 10.10.2017 16:54:47, вау
Antre
Ну, сегодня, явно, был не студент. :) 10.10.2017 17:28:46, Antre
вау
вот я на то и намекаю прямым текстом. 10.10.2017 18:09:12, вау
Няни в вашем городе востребованы? Хотя бы приводить-отводить в школу и на кружки. 10.10.2017 13:08:25, читаю иногда с осени 2012
Antre
Если на 2-3 часа, но это копейки. 10.10.2017 13:38:57, Antre
А чистая прибыль от пельменей за эти же два-три часа намного больше? 10.10.2017 13:43:12, читаю иногда с осени 2012
вау
У няни доход постояннее, ИМХО. 10.10.2017 13:48:30, вау
Antre
Как-то няней она не говорила, что хотела бы устроиться, а может маму не хочет оставлять, тут не скжу. 10.10.2017 14:20:15, Antre
Согласна. 10.10.2017 13:50:57, читаю иногда с осени 2012
у нас - нет. Крайне редко. 10.10.2017 13:16:25, Птичка снежная
вау
Работать надо. Просто работать, а не фантазии строить. 10.10.2017 12:42:51, вау
Вот странно про "работать надо". Когда человек спрашивает, как заработать, его тут же спрашивают "а что вы умеете делать?" Так вот этот человек умеет (допустим) только одно - лепить пельмени (но не умеет регистрировать ИП, делать бизнес-план, и что там еще надо). Но нет - в данном конкретном случае лепка пельменей работой не считается. А что считается работой тогда? 10.10.2017 12:56:53, hanhi
вау
Лепка пельмене "на дядю" (если сам не умеет регистрировать ИП, делать бизнес-план, и что там еще надо), а также остальные виды работ "на дядю". 10.10.2017 13:49:39, вау
Тогда пусть оформляет медкнижку и устраивается помощником повара или на пищевой комбинат. Да хоть в церковную пекарню. 10.10.2017 13:07:52, Mrs. John
Antre
Кстати, Надя пыталась устроиться в пекарню, там зарплата как у уборщицы, а смена почти 12 часов. 10.10.2017 13:39:46, Antre
Пусть сюда попробует
[ссылка-1]
10.10.2017 14:08:04, читаю иногда с осени 2012
Antre
Брехня всё это про 15 тыр, вот честно вам скажу. И зарплату она ищет налом, чтобы приставы не имели доступ к карте. 10.10.2017 14:21:37, Antre
Хомяк Абрикосовый
Ну и будет через пару лет иметь не 500 000 долга, а 750 000. Или больше. Но это уже ее проблемы, конечно, не твои. А с чего бы это у приставов был "доступ к карте", долги по исполнительному листу не с карты идут, а прямо из буxгалтерии. Но она ж, как ты говоришь, "не круглая дура" - в чем я таки все сильнее сомневаюсь... Или она тебе сииильно адаптированный вариант "правды" выдает. 10.10.2017 14:29:28, Хомяк Абрикосовый
У судебных приставов давно уже есть доступ к банковским счетам. 10.10.2017 14:42:22, Птичка снежная
Ветер Перемен
Но разве они имеют право все подчистую снимать? Не оставлять ничего? 10.10.2017 15:08:19, Ветер Перемен
У меня сняли пенсию и пособие на ребенка, оставили 0. Пожаловалась в прокуратуру, пришла отписка. Деньги не вернули. А так по закону социальные выплаты не имеют право трогать. 10.10.2017 17:33:08, Babu
Раньше исполлист посылали работодателю, где была оговорена сумма и % удержания.
Сейчас что-то изменилось - приставы напрямую - в банк - кидают сумму долга. Соответственно списывается все - до полного погашения.

Наверняка - ответчик может это как-то опротестовать...возможно через суд установить процент удержаний - не знаю нюансов.
10.10.2017 15:13:23, Птичка снежная
вау
До тех пор, пока заявитель не придет и не докажет единственный источник дохода. + Иждивенцы есть. 10.10.2017 16:07:29, вау
Antre
Интересно, а в случае Нади учитывается мамина пенсия? 10.10.2017 16:40:46, Antre
вау
Нет, это мамина пенсия. 10.10.2017 16:55:03, вау
ну вот было у меня подспудное ощущение, что где должны быть существенные ремарки на такие действия приставов. 10.10.2017 16:12:35, Птичка снежная
Да, мне тоже во всей этой истории видится какое-то второе дно. Может быть, Надя ждет от автора предложения о потенциальных покупателях? 10.10.2017 14:33:34, читаю иногда с осени 2012
Antre
Да ну, и речи не было. 10.10.2017 15:07:18, Antre
Хомяк Абрикосовый
Это было бы самым логичным вариантом :-) Но автор-то вроде как не собирается Надину продукцию продвигать? 10.10.2017 14:40:14, Хомяк Абрикосовый
Пока не ясно, ждем ответа от автора :) 10.10.2017 14:45:58, читаю иногда с осени 2012
вау
Долг придется платить так или иначе. + штрафы, которые набегут.

Ей надо идти в суд (или к тем же приставам) и устанавливать, что это единственный источник дохода. Тогда приставы не смогут брать более 50%. И все будут счастливы.
10.10.2017 14:26:17, вау
Такое впечатление, что Надя или не считает уплату долга необходимостью, или на самом деле у нее есть с чего платить долг (хотя бы с зарплаты дочери), но она не говорит об этом автору. 10.10.2017 14:45:01, читаю иногда с осени 2012
Antre
Нет, Надя рассчитывает на очередные переговоры с мужем. Да и не спрашиваю я особо её на эту тему, у мужа другая семья, всё это очень ей неприятно, а тут я со своим любопытством. 10.10.2017 15:08:17, Antre
[ссылка-1] 10.10.2017 14:09:23, читаю иногда с осени 2012
VarNa
Так не хочет она за зарплату работать, как я поняла 10.10.2017 14:15:00, VarNa
вау
Она загоняет себя в долговую и криминальную яму. 10.10.2017 14:26:34, вау
вау
Надя просто не хочет работать? Для нее же 11 000 тоже не деньги, как и для меня?:))) 10.10.2017 13:50:10, вау
VarNa
Надя, скорее всего, просто считает, что те же деньги она легко и за меньшее время заработает дома.
Иллюзия...
Она явно не любит шевелиться...
10.10.2017 13:59:33, VarNa
Я сомневаюсь, что в вышеозначенные места берут всех, кто пришел. Как минимум нужно спец. образование (не вуз конечно, но среднее образование теперь дорого). 10.10.2017 13:29:15, hanhi
В маленьком городке могут и взять. 10.10.2017 14:08:26, Mrs. John
В супермаркеты в отделы кулинарии повара, наверное, требуются. 10.10.2017 13:12:59, читаю иногда с осени 2012
Antre
А образование? 10.10.2017 13:40:00, Antre
Это надо спрашивать у конкретных работодателей. В макдонадьдс, насколько мне известно, студенты массово устраиваются подрабатывать без специального кулинарного образования. 10.10.2017 13:46:15, читаю иногда с осени 2012
Antre
Нет, у нас в городе есть центральная кулинария, там именно повара с образованием. И опять же, оплата на карту, что её не подходит. 10.10.2017 14:22:38, Antre
Хотя не уверена, что они туда идут именно поварами, конечно. 10.10.2017 13:59:36, читаю иногда с осени 2012
человек раньше где-то работал. не с луны свалился 10.10.2017 12:58:46, Шерлок
Многие люди раньше работали. Но потом их уволили, сократили, особенно если им больше 40. Даже если сам(а) имел глупость уволиться, то - обратной дороги нет. Т.е получается слишком дорогая цена за ошибку. 10.10.2017 13:31:10, hanhi
речь же была про умения. вряд ли только пельменями они и ограничиваются 10.10.2017 13:37:30, Шерлок
Antre
Это вы меня сейчас убеждаете, что на рынке труда женщина 40+ имеет большой спрос? Вот в самом деле смешно. 10.10.2017 12:45:47, Antre
вау
Спрос на женщину 40+ все равно дает больше шансов, чем на пельменях из-под полы зарабатывать. 10.10.2017 12:50:13, вау
Василиса из сказки
Может, что-то побезопаснее выбрать? 10.10.2017 12:47:28, Василиса из сказки
конечно, можно. У нас вакансия уборщицы за 8 тыс на полный рабочий день - периодически появляется. Никак не найдут постоянного работника. 10.10.2017 12:52:54, Птичка снежная
Antre
У вас даже как-то побогаче. У меня в организации уборщица и на 0,5 гардеробщица в одном лице получает 11 тыр. Так она моет до 11 кабинеты, пылесосит ковры, А потом торчит в гардеробе, так за день намахается, голова кругом. Но она на пенсии, молодого никого не могу найти. 10.10.2017 13:00:07, Antre
Хомяк Абрикосовый
а Надя не xочет? 10.10.2017 13:17:13, Хомяк Абрикосовый
Antre
А теперешнего работника куда я дену, она работает 4 года и работает хорошо. 10.10.2017 13:40:58, Antre
Хомяк Абрикосовый
Так ты ж сама пишешь, что старый работник - это потому, что молодого найти не можешь? А на самом деле ты никого и не ищешь? ;-) 10.10.2017 13:44:56, Хомяк Абрикосовый
Antre
Нет, дорогой Томсик. У меня был молодой сотрудник, который отработал 1,5 года и ушёл в декрет, и я взяла пенсионерку. В марте декретчица вышла, пенионерка, соответственно, ушла. В июле молодая попросилась в Сочи на 2 недели, хотя только вышла и отпуска никакого не было, я отпустила. А потом она вернулась и стала петь песню, что зарплата маленькая. Сразу сказала, что бюджет такой до конца года и повысить я ей не могу, она уволилась, ушла на хлебокомбинат, но и оттуда ушла, ребенок стал болеть. А я звонила и слёзно умоляла пенсионерку вернуться, потому как нет никого, кто бы пошёл на такие деньги. В России в бюджетной сфере на гардеробе и техническими работниками одни пенсионеры работают. 10.10.2017 14:27:40, Antre
Хомяк Абрикосовый
Да не только "в России в бюджетной сфере пенсионеры на гардеробе" и тыды работают. Даже еще в Союзе там же пенсионеры работали. Это не новость.
А вот нежелание выплачивать долги у твоей знакомой - весьма опасная ловушка. Ей сейчас xоть уборщицей, xоть санитаркой в больницу на полставки, чтоб не было зафиксировано "уклонений" и "просрочек".
10.10.2017 14:36:51, Хомяк Абрикосовый
Antre
Да у неё не нежелание, а смысла нет, как она мне говорила. 10.10.2017 15:09:27, Antre
Хомяк Абрикосовый
смысл один-единственный - побыстрее из долгов вылезти и процентов на сумму долга не накапливать. 10.10.2017 17:57:24, Хомяк Абрикосовый
я так поняла, что Надю не интересует официальная зарплата, ибо ее тут же спишут в счет погашения долга. 10.10.2017 13:33:48, Птичка снежная
Antre
Верно, поэтому она ищет, где оплата налом. 10.10.2017 13:41:32, Antre
Это она зря, потому что пока она скрывается от уплаты долга, на него нарастают проценты.
Даже если поверить ее словам, что вся зарплата шла на погашение, это гораздо лучше для нее. Пусть денег не оставалось, но и долг не рос, а уменьшался. Я бы на ее месте не только не скрывалась от уплаты, но и наоборот, продала бы что только можно, и направила эти средства на погашение.
10.10.2017 13:49:13, читаю иногда с осени 2012
вау
Я сейчас то же самое хотела написать. Даже получая 10 000 уборщицей через 4 года и 2 месяца она выплатила бы все 500 000. Параллельно если хочет, пусть пельмени лепит, няней, макдак и т.п. Но это всего 4 года. Очень неприятно, зло и голодно, но 4 года - и дембель. 10.10.2017 13:57:59, вау
Antre
Всё верно. Но это ей нужно 4 года работать уборщицей по 8 часов, ничего не тратя, какие уж тут пельмени лепить, да и мама у неё больная. 10.10.2017 14:29:39, Antre
VarNa
Ей кто-то нарисовал радужный постоянный доход от лепки пельменей? И чтоб при этом не по 8 часов в день их лепить... 10.10.2017 14:49:42, VarNa
Antre
Я не могу так за неё говорить, может она рассчитывает, что муж очнётся, может на наследство из Австралии. 10.10.2017 15:10:30, Antre
Хомяк Абрикосовый
Ну потом нужно будет 8, а то и 10 лет так работать... 10.10.2017 14:37:28, Хомяк Абрикосовый
Мне тоже кажется, что в надином случае лучше всего иметь постоянный доход и к нему подработку.
Опять же, если дочь уже взрослая (мне так показалось, потому что образование обычно оплачивают студентам), можно отправить на подработки и ее. В крайнем случае, сдать одну из комнат в квартире, если площадь позволяет. Но ни в коем случае не прятаться от кредиторов.
10.10.2017 14:20:50, читаю иногда с осени 2012
вау
Да, нельзя прятаться. Тем более, это спокойный официальный государственный уровень (приставы).
Все можно решить бюрократическим способом.
10.10.2017 14:27:38, вау
А разве ТС пишет, что место уборщицы+гардеробщицы свободно? Или предлагается имеющуюся уволить? 10.10.2017 13:32:31, hanhi
Хомяк Абрикосовый
ТС пишет, что никого молодого на это место найти не может. 10.10.2017 13:35:23, Хомяк Абрикосовый
Василиса из сказки
Да я все понимаю. Но еда это еще санитарные комиссии всякие и прочие вещи. Если плохо сшить шторы, то это плохо сшить шторы, это гражданские иски в случае нежелания возвращать деньги. То в названном мной случае неприятности могут быть крупнее. 10.10.2017 12:57:18, Василиса из сказки
Antre
Ну, у неё же не кафе. Тут посмотришь Летучую, такой бардак, и ничего, работают, не парятся. 10.10.2017 13:07:08, Antre
Василиса из сказки
Я вот тут Молодежку смотрю. Как они друг друга калечат. И в бытовых драках, и на льду. И, главное,потерпевшие потом сами за свой счет все лечатся, заявлений не подают или быстро забирают, осознав))). Но Вы ж не верите, что это обычная практика? 10.10.2017 14:53:00, Василиса из сказки
хухра-мухра
у кафе обычно "крыши", там все не просто так. Потому и не парятся. А у вашей Нади никаких связей. Действительно, подставить могут. 10.10.2017 13:27:02, хухра-мухра
Antre
Вот тут удивлюсь, кому Надя может составить конкуренцию-то. 10.10.2017 13:42:06, Antre
вау
Конкуренты ищутся очень легко.

[ссылка-1]
[ссылка-2]
(общее число подписчиков в группах около 300)

Общая сводка на цены пельменей в магазинах в Белгороде
[ссылка-3]

Это уже не к теме подставят или нет.
А к теме конкурентной цены за килограмм. И количества интересантов.
10.10.2017 14:20:31, вау
Antre
По ссылкам - там не совсем домашние пельмени, видно же, что и упаковка, и производство массовое.

Ведь нашёлся сегодня тот, кто не захотел есть пельмени по цене 79 рублей, а именно по 400.
10.10.2017 16:43:43, Antre
вау
На Тойоте Камри. Я про то и пытаюсь объяснить, что в городе с низким доходом населения ЦА крайне ограничена. Т.е. либо богатые люди, либо люди с завихрениями мозга на домашнем (причем без проверки сертификата). А скорее оба сразу, что еще более сужает аудиторию.

И конкуренция будет проходить в основном с магазинными ценниками + теми конкурентами, которые уже есть.
Вести пиар-войны ваша Надя не будет, потому что даже не удосужилась изучить как сделать объявление (использовала вас как бесплатную рабсилу). И пусть у них хоть магазинные пельмени, ценой они выигрывают и у них уже есть наработанная аудитория (см. выше - очень узкая в вашем городе). И они, скорее всего, пиар-войны вести будут.

Лучший совет в ветке был - сдавать на рынок. Именно это направление следует прорабатывать для получения постоянного дохода. А также расширять базу продуктов (т.е. не только пельмени).
10.10.2017 16:59:21, вау
Antre
Как сделать объявление она как раз удосужилась изучить, но песня не об этом.

Сдавать на рынок без сертификата и элементарной санкнижки нельзя. А сделать книжку - опять вложения.
10.10.2017 17:32:57, Antre
вау
В Москве оформить 1500, продлить 1000. Охренеть вложения-то! Ну одолжите ей на сан.книжку.
Деревенские могут же как-то.
10.10.2017 18:10:55, вау

Показано 166 комментариев из 384


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!