Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Ситуация в метро)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

И почему редакция не ввела до сих пор раздел "Пятничное"?

Чтобы "чисто ни о чем", расслабленно...
Вот идет поток людей (в метро, допустим, на станции или по людной улице), среди них я _в наушниках_ ! (наушники ярко-зеленые, видны хорошо). Вот ЧТО заставляет людей из потока выбирать именно меня, в наушниках (т.е. изначально понятно, что вопроса я не услышу, его придется повторить, когда (и если) я выну наушники), чтобы о чем-то меня спросить? Почему идут по более сложному пути, когда мимо проходит народ с открытыми свободными ушами?
06.10.2017 21:01:58,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может народ с замороченными лицами бежит, а Вы с расслабленным приветливым лицом музыку слушаете:-) 07.10.2017 21:37:55, Чемберлен
Musenka
Если бы... Я всегда спешу, бегу чуть ли не быстрее всех... 07.10.2017 22:49:03, Musenka
Солнечный Ветер
У меня другая закономерность наблюдается. И раньше часто обращались, а когда стала ходить с тростью, число обращающихся возросло раз в пять.
Мне кажется, дело в выражении лица :) А наушники могут просто не заметить. Даже ярко-зеленые :)
06.10.2017 23:33:55, Солнечный Ветер
Трость! Это почти гарантия, что вы местная. Вот и обращаются. 07.10.2017 00:17:38, кошка в Тардис
Солнечный Ветер
Да я уж поняла )))). Плюс "лицо такое". Я, кстати, не против. Объясняю и подсказываю, если знаю. Недавно одну пожилую даму провожала по переходам, посадила в нужный поезд. Она растерялась на Таганской-Таганской-Марксистской и не понимала, как до Новослободской доехать. Учительница в прошлом, очень переживала из-за своей "никчемности и глупости" 07.10.2017 00:30:30, Солнечный Ветер
Вот-вот.)) 07.10.2017 00:33:28, кошка в Тардис
Я этот вопрос, помнится, еще давно в ЖЖ задавала :)) Ответа так и нету ни у кого, по ходу :))
Главное, если их банально не слышишь и поэтому игнорируешь, и при этом еще идешь очень быстро (то есть человек мало что в наушниках, а еще и торопится явно) - они либо бегут и пытаются догнать, по дороге вопя свой вопрос, либо, натурально, кидаются под ноги :)) И да, когда я куда-то иду очень быстро, у меня обычно ни малейшего человеколюбия на лице не написано, более того, если я разворачиваюсь и внимательно смотрю на вопрошающего, он как-то сразу пугается :))
06.10.2017 21:44:41, Келайно
не все фиксируйут факт наличия наушников, даже если красные. а на лице у вас, наверное, написана готовность помочь:) ну и потом оbращение же видно визуально. к некоторым и bез наушников bесполезно оbращаться 06.10.2017 21:39:46, ALora
Musenka
:) Клавиатуру не починили, но выход нашелся :) Кстати, как вам это удалось - совместить 2 разных раскладки клавиатуры? Вы же не переключаете клавиатуру постоянно? 06.10.2017 21:43:34, Musenka
Pilar
Честно? У Вас лицо располагающее к себе. Я бы Вас тоже о чем-нибудь спросила бы :) 06.10.2017 21:33:30, Pilar
+1 08.10.2017 19:47:48, видела
Musenka
Вы ж меня ни разу в жизни не видели. 06.10.2017 21:40:35, Musenka
Pilar
На фотографии видела давно. Я из конференции 7-10 помню только 3 человек, всех видела один раз на фото :) у меня память на лица хорошая. 06.10.2017 21:51:36, Pilar
Эники-бэники
Вы кажетесь людям доброжелательным и знающим человеком 06.10.2017 21:31:19, Эники-бэники
Natalya d'*
А что вас заставляет остановиться и вынуть наушники? Шла бы дальше.... 06.10.2017 21:23:25, Natalya d'*
LoraEf
В наушниках сейчас каждый второй :)
Я выбираю тех, кто мне кажется знает, а в наушниках человек обычно знает куда идет, ну т.е. производит впечатление того, кто ориентируется.
06.10.2017 21:22:03, LoraEf
Musenka
Каждый второй сейчас не в наушниках, а уткнут в монитор... О! Я, кажется, поняла: выбирают из тех, кто не смотрит в гаджет :) 06.10.2017 21:42:28, Musenka
Тоже частенько задаюсь этим вопросом.) Видимо, как-то определяют, что я/вы можем знать ответ на их вопрос. Типа, лица у нас "здешние". 06.10.2017 21:12:25, кошка в Тардис
Musenka
:) "Здешние" лица для разных районов Москвы... :0
Чаще всего, кстати, меня спрашивают именно там, где я "нездешняя".
06.10.2017 21:16:46, Musenka
:)) Меня тоже спрашивают именно там :)) И еще настаивают, типа ну вы же не можете не знать, где этот переулок, вы же с ребенком, значит, тут живете. :)) При этом ребенок мог быть в любом возрасте, от 0 до 10 запросто; видимо, люди всерьез думают, что с детьми до 10 лет никуда дальше двора никто не ходит. Смешнее всего было, когда я нарвалась на такой диалог на входе в зоопарк(!!!) с 5летней дочерью (интересно, откуда в зоопарке столько детей? - в том районе не живет же столько, а из других туда конечно-конечно не возят!). 06.10.2017 21:49:24, Келайно
Musenka
В последний раз с ребенком до 10 лет я была 6 лет назад. А дорогу спросили у меня в последний раз сегодня. Ребенков рядом не наблюдалось. 06.10.2017 21:59:58, Musenka
Ну вы б спросили, почему решили задать вопрос именно вам :)) Этак можно много всякого нового и неожиданного услышать, даже без детей, я проверяла. Просто если ребенок присутствует, люди свои мотивы озвучивают сами сразу же, даже спрашивать не приходится :)) 06.10.2017 22:04:06, Келайно
Musenka
Вот спешу я на работу... Иду быстро... Вдруг меня останавливают, что-то спрашивают... Вынимаю наушники из ушей, переспрашиваю... (время идет!) и... вместо того, чтобы ответить и быстро пойти дальше, интервьюирую, почему вдруг меня решили спросить.... Неее... я лучше здесь спрошу. Заодно и мнений будет больше, а, значит, ответ достовернее :) 06.10.2017 22:08:44, Musenka
Natalya d'*
Как можно остановить человека который быстро куда то идёт?! 06.10.2017 22:19:43, Natalya d'*
Musenka
Как можно остановить человека? Вопросом. Я вижу, что этот человек мне что-то говорит, естественно, я останавливаюсь, вынимаю наушники, переспрашиваю, отвечаю... Быстро отвечаю, потому что до этого быстро шла :) 06.10.2017 22:46:32, Musenka
Я там выше написала - они под ноги кидаются :)) С разбега :)) 06.10.2017 22:23:00, Келайно
Natalya d'*
Можно отскочить, обойти, на помощь позвать если совсем неадекват ..... Если мне кто бросится под ноги, я испугаюсь и побегу там где до этого просто "быстро шла", останавливаться то зачем?
Да ещё и потом "отвечать на вопрос".
06.10.2017 22:27:08, Natalya d'*
Не, у этих какой-то такой отработанный, видимо, прыжок - там если скорость увеличить, то об этого человека же и споткнешься :)) И обойти в плотном потоке людей (вот чего им ко мне-то кидаться? - вокруг реально толпа, выбирай любого и спрашивай) тоже сложно.
Я-то вообще всегда предпочитаю как-то обойти, но бывает, что и мне не удается или проще остановиться и, так сказать, высказать свое мнение о кое-чьей наглости :))
06.10.2017 22:33:04, Келайно
Не, которые спрашивают, когда я в наушниках, - тех я спрашивала (когда не спешила никуда). Кроме неопределенного блеяния, ответить ничего не смогли ни разу :)) Спрашивала и при этом был ответ только когда за мной прямо бежали, вопрошая, а где тут переулок такой-то, хотя я уже честно сказала, что представления не имею. 06.10.2017 22:13:17, Келайно
"Здешнее" лицо - в смысле московское.) 06.10.2017 21:20:35, кошка в Тардис
Эники-бэники
А что такое московское лицо? :) 06.10.2017 21:32:35, Эники-бэники
А фиг знает.) Выбираю интуитивно. 06.10.2017 21:43:21, кошка в Тардис
Natalya d'*
Ой, пока не забыла - погугли спектакль "how to become parisian in one hour", там есть про "что такое парижское лицо", думаю, московское - такое же.
Если найдёшь где купить на DVD, купи, посмотри
06.10.2017 21:42:22, Natalya d'*
А вы случайно в наушниках дорогу не переходите? Железную к примеру. 06.10.2017 21:04:45, Moon
Musenka
Железную - редко, в среднем пару раз в год, а автомобильные - постоянно. Но у меня, кроме слуха, еще и зрение есть какое-никакое и привычка за четверть века хождения в наушниках постоянно вертеть головой. Интенсивно.
А как ваша реплика отвечает на мой вопрос?
06.10.2017 21:09:39, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!