Раздел: Помогите (Секреты макияжа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем красить нос? SOS!

Девушки, вы все знаете, объясните зачем девочка (15 лет) красит каждый день кончик носа в слегка розовый цвет. Сама дочь на прямой вопрос не отвечает. Волосы покрасила в черный, ладно я не против, ей даже идет, стрелки тоже черные, кожа очень белая - стала похожа на японку. Но нос зачем? Мода такая? В Яндексе не нашла ответ(
06.10.2017 09:53:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей 15 та же проблема кончик носа розовый,увидела плохо стало,сказала ей что она похоже на алкашку из подворотни,а она говорит мода,вывод я сделала телефон в доме изымается,что бы ерунду всякую меньше смотрела 02.03.2020 12:30:03, Мариям
Привет,мне 23 года,поэтому это актуальная тема для меня. Это просто мода, ничего страшного, многие бьюти блогеры сейчас так делают, это придает лицу милость и свежесть. Про прикольно тоже верно. Время сейчас такое, это..для выделения, придает некую кукольность, что тоже модно. Не парьтесь, просто попытайтесь понять дочь) 07.10.2017 16:57:10, МарияГринд
Спасибо! Кукольность - да, пожалуй придает... 09.10.2017 10:01:17, Lalilo
Владуся
М.б. для рельефа лица? Румяна на скулы, нос, подбородок 07.10.2017 09:56:03, Владуся
На самом деле есть такая фишка : кончик носа и подбородок слегка розовым мазнуть , типа как с мороза, придаёт лицу свежесть. Это я ещё по молодости помню , т е с 80х годов. 07.10.2017 00:58:21, Отменя
Может, типа как с мороза она или нос уменьшает так визуально. Думаю ничего страшного нет в этом 06.10.2017 23:13:04, Ирина2790
Это точно что-то связанное с аниме! Они сейчас этим увлечены все. Это модно. Видимо персонаж такой есть с розовым носом 06.10.2017 23:06:11, Мари _Адик
Сейчас модны эти заштукатуривающие BB-кремы. Может Вы их имеете в виду? 06.10.2017 12:42:56, Moon
Нет, у нее только кончик носа, губной помадой неяркой скорее всего или румянами, именно вот крайняя шалопышка кружочком выделена. Я так красила нос, когда мышку на карнавале изображала, только поярче) 06.10.2017 13:17:58, Lalilo
Ну не знаю. Я иногда по подбородку румянами полоснуть могу . Вычитала где-то. 06.10.2017 21:08:55, Moon
хухра-мухра
понравилась фраза "каждый кончик носа" :) У нее их несколько? :)
А так - да, наверное, какой-нибудь бьюти блог на ю-тьюбе, их ща как грязи. Хорошо хоть не в зеленый. Там иногда такие советы дают, что умереть-не встать. А с другой стороны, ща самый возраст для экспериментов со внешностью, понять, че идет, че нет, типа игра,а в 40 лет мало кто такими вещами станет заниматься :)
06.10.2017 10:42:27, хухра-мухра
Antre
А сама дочь что говорит? 06.10.2017 10:38:47, Antre
NLU
Если нанести тональный крем, румяна, пудру только на лицо, а нос оставить нетронутым, то это визуально акцентирует внимание на нос и увеличивает его. Кроме того, кожа на носу у подростков более жирная и блестит. 06.10.2017 10:30:52, NLU
Ни тональником ни румянами не пользуется. Кожа хорошая, только очень бледная. Из макияжа: черные стрелки на глазах, губы - неяркая помада и этот слегка розовый носик) Наверное, действительно подсмотрела в каком-нибудь модном блоге. Только что это дает не пойму. 06.10.2017 10:43:50, Lalilo
NLU
Иногда для 15 лет ценным эффектом является "прикольно". 06.10.2017 10:47:10, NLU
LoraEf
Может в бьюти блоге каком увидела, что это изменяет контур носа?
Я помню у меня подруга прочитала что для того что бы глаза выглядели ближе посаженными надо в уголках красные точки ставить. И так и ставила, потому что считала, что они у нее очень широко посажены.

Дочка же не прям в кошечку рисует нос? :)
06.10.2017 10:12:54, LoraEf
Когда контур хотела поменять, она помню белую полоску рисовала, но про это даже я читала. Сейчас переросла и носик у нее очень аккуратный. А эта розовость... Не под кошечку, конечно, но явно видно. 06.10.2017 10:24:38, Lalilo
LoraEf
А потом поняла что для ее формы нужна не полоска а пятнышко. Идите посмотрите схемы затемнения носа для коррекции с помощью макияжа. Там есть именно пятнышко ставить.
Если дочка делает неумело, то не надо ей это говорить, подарите ей консультацию у визажиста на день рождения.

А видно потому, что она не всю тонну макияжа наносит, а только на то, что ее беспокоит. Оно и к лучшему :)
06.10.2017 11:01:53, LoraEf

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!