Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Отношения с родственниками)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такой вот вопрос

Мне интересно - почему человек рвет отношения с близкими людьми: с родителями или с взрослыми детьми? Какова может быть причина.
Если вы сталкивались, то буду благодарна за ответ.

Это не для статьи или статистики - хочу для себя разобраться.
Да, про мужей не спрашиваю.
30.09.2017 10:21:16,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я порвала с братом, не общаюсь, знать и видеть и слышать про него не хочу.
Причина - повел себя скотски после смерти отца по отношению к матери и к памяти отца.
Одна его фразочка, когда отец еще болел, в больнице лежал, чего стоит, оцените
"я делаю все для его лечения, лучшие врачи, больницы,прочее, а ТРУПАМИ Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ". Вот именно так и вышло.
Когда отец умер, ВСЕМ заниматься пришлось мне и суперсрочно, за сутки все сделать. хотя я уже 10лет живу в другой стране и ничего не знала -ни где докумнты,ни знакомств, ни как это организовать и прочее. Из отягчающих -у меня на руках были 4месячные близнецы, я кормила и бросить их не могла, билет купила срочно, тк в разговоре брат сказал "сжечь нафиг" (кремировать) ибо так дешевле.
Ни копейки не дал ни на лечение ни на похороны, ни на памятник. Только палки в колеса вставлял, мешал и вредничал. Через год не приехал на организованные мной поминки даже на 5 минут, предупреждала за 3 месяца. Все значимое недвижимое имущество подарено брату отцом, имущество большое, с него сейчас он живет,занимается бизнесом, имеет доход. Мне -ничего. Так и мать уговорил на него записать долю отца и сейчас и ей не то что не помогает, вообще не приезжает просто. А он - любимый сынок, они ему много сделали.
Ничего, сама справлюсь. Полагаете, не за что так было? Пожалеть? Единственное -детей его жалко.
04.10.2017 20:08:55, Такая нежная
Когда нет сил общаться, когда трясет после общения, когда достали так, что... 03.10.2017 12:36:10, Umniza
Рвутся тогда, когда поддерживать их становится очень трудозатратно или неприятно. Я для своих родителей всегда была не такой, как им надо, перекроить меня пытались непрерывным потоком гадостей в мой адресс и требований. В какой-то момент пришло осознание и произошел разрыв. Их давно уже нет, но понимаю, что если б были живы, все продолжалось бы. Так что решение прекратить отношения считаю одним из самых мудрых в своей жизни. 01.10.2017 15:34:45, Del_tta
Как правило, те с кем рвут, прекрасно знают причину или хотя бы догадываются, просто не всегда имеют силы сами себе эту причину озвучить. Куда как проще прикоснуться, что причины нет 01.10.2017 11:08:06, Колюч^ ка
Мои некоторые(самые близкие с которыми я общалась) родственники по неизвестной мне причине пытались унизить всячески меня, не считались со мной и мои мнением, могли позволить себе ужасные оскорбление(без мата) в мой адрес. В-принципе они делали так не только со мной но и с другими людьми кого считали ниже себя даже с моими родителями, но над взрослыми так не поиздеваешься а вот над маленькой девочкой очень даже. В детстве такого не было хотя любви большой тоже не было. Началось это в отрочестве и продолжалось до тех пор пока я не вырвались из под маминой опеки и сама не решила с кем мне нужно общаться а с кем нет, несмотря на заявления:"как так можно они же твои родные какие бы они тебе гадости не говорили", это было после моего совершеннолетия. Очень рада что закончила это) не общалась бы с ними и раньше, если бы мои родители не пытались всячески с ними общаться. Чтоб родители рвали отношения с детьми впервые слышу... 01.10.2017 00:22:01, Милана996
Natalya d'*
Чтоб родители рвали с детьми - встречала у национальных семей, там "выбрал себе жену /мужа не той национальности" - повод. Там детей даже иногда за это собственноручно убивают. 01.10.2017 00:40:16, Natalya d'*
<Мне интересно - почему человек рвет отношения с близкими людьми: с родителями или с взрослыми детьми? Какова может быть причина.
Если вы сталкивались, то буду благодарна за ответ.>
Мать отказалась признавать внуком моего сына, потому что ребенок похож на меня, а я на бывшего мужа. Да и призналась, что все мое детство и юность мстила мне за уход мужа (еще до моего рождения). Дальше продолжать отношения я не видела смысла.
30.09.2017 23:54:42, Кумпарсита
Татико
Я вот искренне считаю, что потому что придурок. Шизофрения подкралась незаметно, типа.
У меня брат с мамой не общается. Дак я его жене в глаза говорю, что неплохо было бы сопроводить товарища к психиатру, таблеточками пролечить...
30.09.2017 23:29:30, Татико
А она что отвечает? 01.10.2017 00:36:30, 1637
Татико
Она сочувствует. Всем сразу. Знаете, есть такой тип людей, которые много говорят и со всеми согласны, и всем друзья.
Впрочем, с прошлого года она со мной не общается.
Не могу сказать, что страдаю.
Это все длинная история, которой за 20 лет перевалило. Маму жалко. Уж как она его любила и любит...
01.10.2017 09:54:41, Татико
Не сталкивалась с ситуацией, когда родители рвали с детьми, обратное видела. Родители (особенно в возрасте) зачастую требуют от детей большего понимания и заботы, чем те готовы предоставить. 30.09.2017 19:53:50, Чернобурка
Насилие со стороны отца + многолетнее нежелание матери не то что вмешаться, а даже просто увидеть в этом проблему. Когда отец попытался убить взрослую дочь, то дочь порвала с ним всякие отношения (был суд и размен общей квартиры, благо квартира была очень большая, никто не оказался обделённым). Получилось, что с матерью тоже, т.к. та живёт с отцом и продолжает "не видеть проблемы" во всём происходящем. 30.09.2017 18:59:09, Было дело...
Почему рвут с родителями?Потому,что МОГУТ !Я,вот, не смогла и это самая большая ошибка в моей жизни. 30.09.2017 18:59:02, Jela
NLU
От собственной слабости и несовершенства. 30.09.2017 18:42:34, NLU
когда нет плюсов от общения, а минусы постоянны. И так на протяжении длительного времени. 30.09.2017 18:24:42, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Когда нет плюсов от общения особые минусы не нужны, "тратить время на общение от которого нет плюсов" уже само по себе является минусом. 01.10.2017 00:38:37, Natalya d'*
<Когда нет плюсов от общения особые минусы не нужны, >
Если бы речь не шла о детях/родителях то да, мне было бы достаточно отсутствия плюсов от общения.
01.10.2017 01:11:36, Кумпарсита
Natalya d'*
А чем отличаются отношения "дети /родители"? Долгом? 01.10.2017 14:01:38, Natalya d'*
Да. 01.10.2017 15:20:56, Кумпарсита
Natalya d'*
К счастью, у людей есть свобода выбора, брать на себя добровольно эти долги или нет 01.10.2017 15:24:10, Natalya d'*
смотря что называть "общением" - я о "добрый день, какая хорошая погода, не находите?" 01.10.2017 00:55:18, Лось_Анджелес
из-за конфликта с одним из родителей на почве ревности и злости с той стороны. второй родитель меня предал и принял сторону супруга. меня к тому же за это наследства лишили. 30.09.2017 16:09:32, baba jozhka
Режим самосохранения включается. Это один вариант.

Второй - манипуляции, демонстративные ролевые игры в жертву и тд.

Иногда первый вариант поведения одного родственника является следствием второго варианта поведения другого. :)
В этом случае я первого родственника поддерживаю всей душой.
И восхищаюсь его моральной силой.
30.09.2017 15:54:50, 1637
Natalya d'*
Нет желания /потребности общаться ", то есть жалко своего времени.
Или "потому что он всё время чего то от меня хочет, нафиг-нафиг", то есть жалко времени, сил и денег.
30.09.2017 13:18:47, Natalya d'*
Фруате
Ой, разные причины бывают.

Знаю одну женщину, так она перестала общаться с дочерью из-за того, что приревновала своего N-ого мужа к ней:)))
Так до ее смерти не общалась с дочкой.

Я одно время хотела порвать все отношения с мамой, но пересилила себя ... просто я не могла ей уделять столько времени и внимания, сколько ей было нужно, а она обижалась и не понимала, что у меня работа и дети, и куча, такая приличная куча, всяких ежедневных дел. И так было по кругу, постоянные претензии-придирки с ее стороны.
Пришлось круто с ней поговорить, вроде бы пока она успокоилась :)
30.09.2017 13:03:18, Фруате
Достали. Нет сил больше разгребать их проблемы, включается режим самосохранения и энергосбережения. 30.09.2017 12:44:31, Атом
ГрандПапчик
В нашей жизни всегда нужна пауза для раздумий и осмысления. Это одна из форм, мне так каааэцца... 30.09.2017 12:22:11, ГрандПапчик
А как рвет: сводит общение на нет постепенно, послал всех громогласно и дверьми похлопал?
Причинами первого могут быть: депрессивное состояние разной степени, желание уйти от ответственности за принятие решений внутрисемейных проблем или ситуаций, делает что-то, что явно не понравится его близким и не общаясь уходит от вопросов, вырывается из заданного круга (аналог - женитьба на юных) , навскидку.
30.09.2017 12:18:56, Etagerka
Прекращает общение, например 30.09.2017 15:52:58, такой вот вопрос
Василиса из сказки
Недоволен их поведением. Считает, что так сможет его поменять. Или просто не любит, например. Настолько, чтобы считаться с их поведением. Или имиджу его не соответствуют, да мало ли что. 30.09.2017 12:05:07, Василиса из сказки
Ещё вариант - выдержать не может этого общения. 30.09.2017 15:55:43, 1637
Значит, эти отношения стали для него тяжкими. 30.09.2017 11:13:31, Анаис
ландыш
а как конкретно он их рвет? 30.09.2017 10:51:04, ландыш
Birke
сжигает мосты 30.09.2017 10:55:07, Birke
ландыш
все это для меня слишком метафорично ))) 30.09.2017 11:00:34, ландыш
"Штирлица неудержимо рвало на родину" Навеяло. 30.09.2017 20:59:23, av10
Категорически не хочет любого общения. 30.09.2017 15:55:24, Такой вот вопрос
ландыш
это значит, что близкие люди крайне не симпатичны этому человеку.
неужели могут быть еще какие-то версии?..
30.09.2017 16:11:58, ландыш
Birke
Между нами всё порвато и ногами растоптато! 30.09.2017 11:08:16, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!