Раздел: Как поступить? (Отношения с коллегами)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Испортила отношения на работе :( Я по св

Испортила отношения на работе :(
Я по своей натуре - правдолюб, всегда за дисциплину, уважение к коллегам в коллективе и тд. Мой большой недостаток - несдержанность и излишняя эмоциональность.
В нашей комнате находятся 6 коллег и мой начальник ( в своем стеклянном закутке с открытой дверью).
2 мужчин-новенькие, курят каждый час минут по 10, иногда к ним присоединяется еще одна коллега. Все трое подчиняют другим своим начальникам. В комнате стоит стойкий запах курева, я его ощущаю даже в своем горле уже.
Чуть уменьшить это зло можно сократив количество перекуров. Я уже не говорю, про то, что пауз официально можно иметь 3, их начальники не объяснили ( по- моему им пофиг, они сидят отдельно), а мой ссылается, что они ему не подчиняются, хотя у нас общий отдел.
Коллега-курильщица очень громко ежедневно ведет личные разговоры по телефону, на повышенных тонах все время с кем то ругается.
Я просила несколько раз своего и ее боссов объявить ВСЕМ в комнате, что долгие личные разговоры вести вне офиса. Комната маленькая, раньше мы сидели как королевы втроем, теперь ютимся 7м. Работа сложная, с цифрами, поставщиками, надо быть предельно внимательным.
Пару раз личные разговоры помогали, на неделю максимум.
Во вторник я сорвалась и нажаловалась нашему общему боссу ( от своего ждать было нечего). И на разговоры и на частоту курения.
Он поговорил с ними, по отдельности.
Разговоры стихли, курить выходить стали реже, тишина и воздух стал свежее. Но..они меня игнорируют.. То есть отвечают на вопросы, здороваются. Но обедают отдельно. Сегодня спонтанно решили поехать ужинать, мне не сказали ни слова (но я бы и не смогла сегодня).
Это теперь всегда так будет? Как себя вести?
Я понимаю, что поступила как ябеда, но работать в комнате было невозможно, мои неоднократные просьбы к своему начальнику не находили ответа, поэтому я пошла выше.
Р.с остальные 2 коллеги из разряда и вашим и нашим, неконфликтные. За глаза жалуются, что тоже страдают. Ужинать поехала одна из них. Мне даже не сказала, что они собирались. Я узнала случайно.
21.09.2017 18:57:19,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продолжайте нейтральное общение как ни в чем не бывало , пройдёт время, и они переключатся на новый объект раздражения. Главное , что вы решили вопрос 26.09.2017 22:09:50, Тоня555
А напрямую сначала коллегам говорили о своих претензиях? Что они ответили? Или сразу к начальнику? Я тоже ненавижу запах табака, может, сделать кабинеты по принципу курящие и нет, все равно ведь рядом с Вами люди из других отделов? 26.09.2017 12:09:34, Umniza
Да ладно вам;)
Вы хотели свежего воздуха и прекращения телефонных баталий под носом?
Вы их и получили.
Это хорошо.
Коллеги, работающие по два месяца, могут и не задержаться дальше - и тогда скоро вы забудете, как их звали.
Но вообще странная в вас работа - все сидят вместе и при этом в рабочее время ещё и что-то личное отвоевывают по телефону.
Да ещё и в курилке проводят больше часа за рабочий день.
Зачем со всеми этими людьми обедать и ужинать, что это вообще за порыв такой - мне непонятно.
И так весь день в одной маленькой комнате толчетесь.
25.09.2017 15:56:42, 1637
А Вы как хотели?-настучать на людей и потом продолжать дальше дружить?!Слов просто нет от такого тупого наивного идиотизма!) 25.09.2017 12:14:28, Борис П.
На кой вам их "дружба" - судя по тому, как глубоко им было наплевать на ваши просьбы, друзьями они вам и раньше не были! Работайте спокойно, для этого более чем достаточно официальных рабочих отношений с коллегами,а неформально общайтесь с теми, кто вам действительно дорог и приятен - со своими личными друзьями :) 23.09.2017 21:17:57, Гость
на работе работают..вам сейчас лучше,спокойнее,комфортнее.а ужинать можно и с другой,более приятной для вас компанией... 22.09.2017 16:44:26, ольга Ч
Сгорел сарай, гори и хата! Нелейте им клея в клавиатуру))) шутка. А если серьезно, Вы все равно не могли поступить иначе потому что "правдоруб". Так что такое отношение, как и комфорт, продукт Вашего поведения. Но не понимаю для чего Вас с ними обедать? Вы ещё купить с ними начните. Общаются как могут, будут ещё курить, капайте ещё) 22.09.2017 12:50:34, Наташка___
Если Вам так важны дружеские отношения в коллективе, т. к. вы обедаете и ужинаете часто вместе, то зачем пошли жаловаться начальству, а не сама решили с ними этот вопрос, или сидели бы терпели как остальные. Я никогда не держалась за дружбу на работе, если мои интересы в отделе попирали, я и скандалила сама и жаловаться ходила к руководителю. При этом меня совершенно не волновало, будут они со мной здороваться или нет. А наш начальник отдела был дружелюбный и разбираться ни с кем не любил. Никогда не потерплю,чтобы мне мешали.Буду создавать комфортные условия для себя любыми способами. В итоге сама стала начальником этого отдела, и люди которые много (курят, едят, пьют чай, разговаривают на личные темы) и мало работают, у нас в отделе не задерживаются. Это нормально, не переживайте! 22.09.2017 11:16:28, Гость
Дитя дождя
" у нас в отделе не задерживаются"
эта фраза отлично характеризует начальника отдела)
считаю, что текучки быть не должно - это трата ресурсов. В отделе должно быть такое руководство, что или подобных людей отсеивают на этапе приема на работу, либо эти люди меняют свое поведение.
А что анонимно ?
22.09.2017 11:23:43, Дитя дождя
зачем вам совместные обеды и ужины - мне не понять 22.09.2017 11:07:47, ALora
Дитя дождя
Стукачество 22.09.2017 11:01:14, Дитя дождя
На обиженных воду возят. Так что пусть они обижаются а не Вы.
Дружить на работе не лучшая идея.
Как и рубить правду.
22.09.2017 10:35:23, Moon
Zllata
Наплюйте , вы добились комфорта для работы, вы на работе деньги зарабатываете , а дружбу дружите , пообщаться можно по месенджеру со своими близки и друзьями , обедать вместе и так 8 часов вместе , 30 мин перелакируете. Успокойтесь, все хорошо 22.09.2017 10:32:53, Zllata
УникаЛьнаЯ
"Я просила несколько раз своего и ее боссов" - а самих коллег вы не просили? Мне кажется, если нет, то правда все выглядит... как ябедничество. Еще и боссов помладше как-то подставили.
Очень неприятно, когда человек улыбается, общается, но при этом на тебя жалуется начальству.

Но неужели вам так хочется дружить в офисе? Вот этот момент мне наименее понятен. Здороваются, по работе общаются - и замечательно.
22.09.2017 08:54:04, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Вы не ябеда, вы стукачка. А "стукачей бьют". Вообще такие проблемы не решаются доносами по начальству. Либо надо уметь договариваться и идти на компромиссы с коллегами, либо искать другой, подходящий вам, коллектив.
И еще мне не понятно, зачем ужинать с людьми, которые и в рабочее время достали, и на фига нужна дружба на работе. На работу работать ходят и деньги зарабатывать.
21.09.2017 22:29:37, ШаНуар
Вы знаете, с курильщиками очень тяжело договариваться. Я как директор говорю. Мне это очень тяжело далось - а было время когда курили прямо в офисе и окурки чуть не под ноги бросали. Стало двигаться законодательство - народ стал подтягиваться.
Курильщики же наркоманы. О чем можно договариваться с наркоманом - он же ради прихода на все готов. Только создавать некомфортные условия для курения там, где нельзя. А это задача руководства, и никак не в компетенции рядовых сотрудников.
22.09.2017 10:27:21, Moon
ШаНуар
Люди НЕ курили в общем помещении, автора просто не устраивал запах от них. Так это мало ли кого какой запах не устраивает, кому-то может и Диор омерзителен. Это не причина докапываться до тех, кто им пользуется или стучать по начальству. Просто когда работаешь в коллективе, надо учитывать, что это общее пространство и находить компромиссы. А уж ходить и доносить о том, что кто-то работает меньше, чем я, вообще за гранью понимания. Чистой воды стукачество. Если что, обычно за этим следить должна особая служба - кадровая. Если этого нет, значит начальство устраивает. 23.09.2017 18:25:43, ШаНуар
Как раз в курилке удобно обсуждать рабочие вопросы. Может просто вам сложно договариваться с людьми? Я ни разу не заметила зависимость умения договариваться с курением. 22.09.2017 11:43:38, Mira
Пять личных просьб. А нужно сколько? Защиту своих интересов и прав стукачеством не считаю. Да и как-то на раболепие смахивает... 22.09.2017 08:42:29, Солнечная Леди
[ссылка-1] 21.09.2017 23:11:27, ===============
вам хотелось дружить и тусоваться или работать?
если мне мешают работать, я не веду нежных бесед, говорю конкретно "прекратите мне мешать!".
21.09.2017 21:56:09, douceur
А я если вас послушают один раз, а завтра опять тоже самое. Ваши действия? 21.09.2017 21:58:05, Ябеда я
Паузоном надушиться, и каждый час брызгать приговаривая: опять куревом воняет! 21.09.2017 22:21:29, Mira
Ветер Перемен
Да зачем? Обычный, самый дешевый освежитель воздуха. Можно и сосновый. Пахнет незабываемо. Пуазон отдыхает. :) 21.09.2017 23:26:16, Ветер Перемен
Василиса из сказки
Это да. 21.09.2017 23:53:37, Василиса из сказки
Я открываю банку с кофейными зернами. Помогает заглушить запах, но если долго держать банку открытой, начинает болеть голова.. 21.09.2017 23:28:38, Ябеда я
Ветер Перемен
Мой вариант лучше. :) Причем брызгать надо рядом с курящими. Подолгу, после каждого прихода. :) И покупайте самый дешевый. :) 21.09.2017 23:32:30, Ветер Перемен
А самой тоже вдыхать? :) или потерпеть, ведь второго раза не должно последовать, по логике-то? :) 21.09.2017 23:35:39, Ябеда я
Ветер Перемен
Вы попрыскайте и под благовидным предлогом уходите ненадолго. :) И так пока не дойдет до коллег. :) 21.09.2017 23:39:15, Ветер Перемен
Не это нем подействует, к тому же курильщики плохо ощущают запахи. О запхе от себя они в курсе, но ради покурить пойдут на все!! Сама курю, сама брорлась с првилами о снижении частоты курения, боролась успешно. Выход только один: рассадить сотрудников курящих в один кабинет, не курящих - в другой. 22.09.2017 19:27:35, Курение
:)) 21.09.2017 22:24:10, Ябеда я
Birke
+1
самой при этом работать в противогазе
21.09.2017 22:24:00, Birke
повторю ещё раз, настойчиво, и сообщу, что если мне не прекратят мешать, вынуждена буду сообщить руководству, и сообщу в итоге, если мне продолжат мешать. мне без разницы, кто что делает если мне при этом не мешают, я четко понимаю, что за все ошибки в работе, допущенные из-за чьей-то непрерывной болтовни, ответственность нести мне.
но!!! нужно сильно постараться, чтобы мне мешать, я когда сосредотачиваюсь вообще ничего вокруг не слышу.
21.09.2017 22:08:17, douceur
Почти хороший порядок действий. Добавить еще можно: на общем совещании, где находятся и сотрудники и начальник отдела,поднять этот вопрос. На совещании начальник никак не отвертится, и будет его решать, прямо сразу - на совещании в присутствии всех. А отношения с коллегам - да, уже бесповоротно испортили. Сидите в маленьком кабинете, поэтому не абстрагироваться от невыносимой атмосферы. Здесь тчетыре варианта: 1. Плюнуть и просто работать, без близкого общения. 2. Найти другую работу. 3. Ждать смены членов коллектива. 4. Поднять вопрос о формировании кабинетов курящих и не курящих. 22.09.2017 19:33:18, Курение
ландыш
Вы слишком многого хотите.
работать в комнате было невозможно, а стало возможно - ну и отлично.
а вообще можно поискать близкий по духу коллектив; или где хотя бы по телефону не орут.
21.09.2017 21:16:03, ландыш
Да утрясется все со временем. Скажите, вы давний посетитель конфы? Вас за альтернативное мнение никогда не клевали?)
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
И после такой закалки вы будете еще на коллег обижаться? и переживать эту обструкцию и игнор аля школа?)
21.09.2017 21:06:48, Атом
ландыш
автора не за альтернативное мнение клюют.
автора клюют за то, что она хочет быть своей. А она не своя.
собственно, везде та же схема.
21.09.2017 22:09:07, ландыш
Ну есть же и другие коллеги, с кем у меня хорошие очень отношения и даже дружба, сложенные годами. И этими коллегами из комнаты все было отлично до вторника. Думаю, может подуются немного и отойдут, может даже завтра? :) 21.09.2017 22:23:13, Ябеда я
ландыш
как же было отлично, если они воняли и не давали Вам работать своими лично-телефонными базарами?..
вот с другими коллегами Вы своя; продолжайте с ними обедать. А с этими нет, и раньше не были. Иначе нашли бы с ними общий язык.
22.09.2017 06:31:41, ландыш
Как только забудут про обиду, забудут и про разговор с начальником, и будет как и не было ничего - снова перекуры и громкие разговоры. 21.09.2017 22:55:47, анонимус
ландыш
я тоже думаю. 22.09.2017 06:32:19, ландыш
Я не пойму, зачем вам это надо? почему вы так страдаете от какой-то фигни и торопитесь опять "дружить"? Какая-то школьная мимикрия под класс-коллектив.
Вы взрослая женщина, с чувством собственного достоинства, и если коллеги его попирают, ором на ухо личными разговорами по телефону или бесконечными амбре, то вправе его защитить. Тогда и бежать мириться, заглядывая в глаза не стоит. Держитесь ровно, доброжелательно-нейтрально с коллегами. А потом все наладится.
21.09.2017 22:38:44, Атом
Спасибо! Муж мне сказать тоже самое, слово в слово.
В моем поведении и отношении к ним ничего не поменялось, мы так же разговариваем дружелюбно. Ну а выбор места для ужина было спонтанным решением сегодня, вчера когда сам идею ужина обсуждали, я сразу сказала, что скорее всего не смогу, может поэтому они уже не вовлекали меня в дальнейшую дискуссию. Наверное, я драматизирую как всегда
21.09.2017 22:58:24, Ябеда я
[пусто] 21.09.2017 21:34:43
В вашей стране это нормально пойти настучать. Поэтому все образуется. Это в России отношений бы больше не было с коллективом после такого. 21.09.2017 21:38:09, ===============
[пусто] 21.09.2017 22:16:15
О стране проживания автора. У капиталистов нормально стучать на соседа, сослуживца ... 21.09.2017 22:22:30, ==============
ландыш
Вы путаете причину и следствие.
сначала люди начинают заботиться о своем комфорте прежде чужого, а уже потом у них появляются капиталы.
22.09.2017 06:33:44, ландыш
:) 22.09.2017 15:05:49, Etagerka
Ну если Вы раньше вместе обедали и ужинали, то понятно, что они на Вас обиделись за то, что настучали, а не с ними поговорили. Я бы тоже обиделась, если бы человек, с котором я вроде бы на дружеской ноге, пошел жаловаться.
А если разговаривали и они проигнорили Вашу просьба, то я бы сама с ними обедать и ужинать бы не хотела.
Тут или все приятели и идут на встречу друг другу, или каждый сам за себя и конфликты через руководителя
21.09.2017 20:37:07, Пирожки от Ловетт
Со всеми мы разговаривали на эту тему и в шутку и серьезно, но без результата. Мой начальник мог бы разрулить все на начальном этапе, но ему важне быть "хорошим парнем", чем делать неприятные замечания ( это всегда сложнее). Пришлось мне взять удар на себя. 21.09.2017 22:44:21, Ябеда я
Ужинали пока только 1 раз, всей командой ( больше 10 человек). Обедаем чаще всего вместе, но не принципиально, тк зависит от звонков/ встреч. 21.09.2017 22:41:02, Ябеда я
Я бы наверное предпочла оставаться в гордом одиночестве, быть белой вороной. В коне концов действительно работа - не тусовка, тем более требующая внимательности и с цифрами. Ненавижу курящих каждый час. И даже не из-за запаха. Когда они работают-то? У меня муж такой: только начнешь с ним какое-то дело делать, например ремонт, он - опа - курить. На работе слава богу такие не попадались: курят люди, но совесть имеют. И трындящие в общей комнате на личные темы - это вообще жесть. У нас в порядке вещей осадить того, кто стал слишком громко и долго говорить, никто не обижается. Но у нас по телефону никому и в голову не придет при всех говорить. 21.09.2017 20:32:37, hanhi
такие вот умелые и проворные. не то что некурящие копуши. 21.09.2017 20:34:00, Шерлок
Кто умелый, и кто копуша? Я ничего не имею против курящих вообще, на работе эти курящие работают ничуть не хуже, а иногда и лучше. А вот дома - бесит. Но возможно это уже возрастное - и мое и мужа (он тормозит все больше. я раздражаюсь, но молча) 21.09.2017 21:23:00, hanhi
те, про кого вы удивились, когда они работают. но если вы знаете, что работают не менее плодотворно, тогда почему спрашиваете - когда же они работают? я не поняла 21.09.2017 21:25:46, Шерлок
Но наши-то не каждый час курят! 21.09.2017 21:40:33, hanhi
какая разница. если успевают 21.09.2017 21:49:05, Шерлок
теперь всегда так будет 21.09.2017 20:31:45, Сильвиус
Эээ, они вам не надоели за рабочий день, чтоб с ними ещё и ужинать?:) Да ну нафиг, чистый воздух важнее! Ну и сама говорила начальнику, что слишком много курят некоторые, не успевают работать. 21.09.2017 20:08:08, Диги
Солнечный Ветер
Дался вам этот ужин... Главное, чтобы работать не мешали. Работа - не тусовка все-таки 21.09.2017 19:48:35, Солнечный Ветер
Да не пошла бы я на ужин, у меня другие планы были. Но я этого не озвучила, бумала, вдруг смогу все же. Но мы вчера договаривались, что пойдем, а сегодня они тихонько решили куда, а мне одной не сказали. Как то мне обидно показалось, будто в тайне. Ужин из за еще одной коллеги, которая приехала к нам из другого города. У нас так принято, типа team dinner. Начальник не пошел. 21.09.2017 20:27:17, Ябеда я
ну вы на них настучали в тайне. они обиделись. логично 21.09.2017 20:29:54, Шерлок
Степная кошка
+100. Тоже не поняла, зачем ужинать с людьми, которые раздражают. Ну разве только, если ужин жутко дорогой, платят они, а у самой денег нет даже не доширак 21.09.2017 20:20:53, Степная кошка
Эники-бэники
Никак. Вы либо дружить на работу ходите, либо работать. Что вы так страдаете, не понимаю? 21.09.2017 19:41:24, Эники-бэники
Доктор, меня все игнорируют! :))
На самом деле переживаю, что теперь они считают меня нервной вздорной теткой.
21.09.2017 20:28:55, Ябеда я
Natalya d'*
Они вас изначально не уважали. Считали.....ну пусть будет "половичком у двери о который можно вытереть ноги ". Пусть лучше считают "кусачей акулой".
Вы всё сделали правильно, ваша ошибка - что вы хотите с ними дружить. Не надо, вы не "половичок"
21.09.2017 21:46:36, Natalya d'*
Ну почему же не уважали, с этими 2 мя коллагами-мужчинами мы были в очень хороших отношениях. Конечно, они не бросят курить/сократить перекуры, потому что я попросила бы вдруг. Они отшучивались, типа мы побрызгается део, проветримся еще минут 10 без сигарет. С женщиной-коллегой отношения сложнее. Не у меня одной. Но меня раздражал только личный треп в общей комнате. 21.09.2017 21:56:20, Ябеда я
Natalya d'*
Для меня "на мои просьбы - отшучиваются", это именно неуважение - "держат меня за дурочку".

Другое дело что я изначально на такую работу не устроюсь где целый день всемером в одной комнате. Уверена, что ваша зарплата сильно выше моей, но вот не на всё я готова за деньги.
21.09.2017 23:05:13, Natalya d'*
Я на этой работе 17 лет, дольше меня только мой начальник. Остальные - новенькие, от 2 месяцев (!) до 1 года. И сидели мы втроем в этой комнате, и тоненько пахло у нас парфюмом, что мужчины-коллеги заходили к нам с радостью пообщаться и вдохнуть аромат духов :) И в последний год начали набирать людей (курящих мужчин :)) и обещать новый офис, надеюсь, что через полгода переедем в другую комнату.
Работу я не поменяю, меня в ней все устраивает, так и живем в ожидании и переезда.
21.09.2017 23:22:24, Ябеда я
Дитя дождя
17 лет на одном мест!!! диагноз 22.09.2017 09:30:49, Дитя дождя
17 лет на одной фирме, а не в одном отделении, разные отделы, разные функции. И да, меня все устраивает и работа и зарплата и близость к дому и школе. Так тоже бывает. 22.09.2017 09:48:33, Ябеда я
Дитя дождя
Разные отделы, т.е. вы не растете как профессионал? это типа была секретарь, потом офис-менеджер, менеджер, до начальника отдела подниметесь когда ваш на пенсию выйдет) 22.09.2017 10:47:26, Дитя дождя
Вам бесполезно дальше отвечать, потому что вы всеравно трактуете всё по-своему. Мой карьерный рост меня тоже устраивает ( у вас тоже есть подчиненные в разных странах?) 22.09.2017 11:19:49, Ябеда я
Дитя дождя
А что именно характеризует наличие "подчиненных в разных странах" ? 22.09.2017 11:29:41, Дитя дождя
Эники-бэники
Ну так вы не доллар, чтобы всем нравиться! 21.09.2017 20:49:22, Эники-бэники
Общайтесь с неконфликтными коллегами. Вы разрушили уютный междусобойчик и, понятное дело, на вас обижены. 21.09.2017 19:22:19, Чернобурка
Oker
"Это теперь всегда так будет? Как себя вести?"
Не факт, что всегда, еще даже недели не прошло)
А ужинать вас не позвали, чтоб хоть там курить, когда захочется, и говорить, как захочется)
Вообще я не верю, что от того, что кто-то выходит курить, в комнате стоит запах курева. Проветривать надо чаще.
21.09.2017 19:18:49, Oker
Вот я даже не знаю что хуже: запах курева или вечное проветривание 21.09.2017 20:38:41, Пирожки от Ловетт
Запах пота или страшно ядовитого парфюма, например. 21.09.2017 21:23:57, Mira
Birke
Пуазон :((( это ад 21.09.2017 21:34:32, Birke
Да, пятая Шанель. 21.09.2017 21:45:15, Mira
Ну я так, если честно не попадала. Но у меня кроме одного коллеги все были адекватные.
Кстати про парфюм - я сидела в одном загоне с коллегой, пришла с ароматом Гучча Раш (а он своеобразный, или очень нравиться или очень нет), а коллега в ужасе спросила "У тебя Гучча Раш?", больше на работу я ими не душилась, так как у меня тоже есть ароматы, от которых плохо. Но к счастью, они уже не в моде
21.09.2017 21:27:28, Пирожки от Ловетт
У нас в отделе договорились не душиться на работе и вообще все привыкли договариваться. Совершенно нормально можно было рявнкуть : Людк, выйди с мужем в коридор скандалить, работать мешаешь. Или: фу, кто так надушился "гуччи раш", умоляю, пожалейте коллектив, перейдите на лепар кензо 21.09.2017 21:48:42, Mira
Ключевое слов договорились.
Я не могу рявкнуть, просто не общаюсь в таком тоне с людьми. Но и на фразу "фу, кто надушился" у меня будет реакция "а пошли на фиг, мне нравиться, душусь." А вот на нормальную вежливую просьбу я реагирую адекватно и выполняю.
Не душиться на работу вообще?
21.09.2017 21:53:56, Пирожки от Ловетт
Мы с этими людьми бок о бок много лет. С некоторыми семьями дружим. Поэтому можем и рявкнуть по-дружески. Ибо мы договорились друг другу не мешать работать.
Не, утром дома надушился лёгким чем-то и вперёд. Некоторые дамы просто любят вечером перед уходом с работы побрызгаться в офисе. Вот это и пресекается
21.09.2017 22:18:21, Mira
Ну брызгаться перед уход это вообще свинство, я если куда-то иду, то делаю это уже в туалете и сразу на выход.
Но для меня рявкунть вообще дико при любых отношениях, и понятия по-дружески тут нет, поэтому на меня никто не рявкает и я не делаю этого. Включая мужа и детей. Ладно детям-подросткам я могу простить, другим нет
21.09.2017 22:25:37, Пирожки от Ловетт
Мы умеем мило рявкать) а потом отужинать громко и покурить) 21.09.2017 22:53:45, Mira
Birke
Ну, вообще, любой запах от человека должен ощущаться лишь при близком(!) контакте. А не так, чтобы фонило за метр. 21.09.2017 21:56:33, Birke
Тут могут быть две причины - есть индивидуальная реакция на запах - я вот помню был какой-то японский аромат в моей молодости, так меня мутило, если человек в аудитории чуть им подушился, при этом другие не чувствовали вообще этот запах
Вторая - что если запах свой, то его быстро перестаешь ощущать, и может перебрать, поэтому я и меняю духи периодически. Хотя вот сейчас мой аромат - дочке безумно пахнет, если я один раз пшикнулась, а муж только легкий флер, если я раза три побрызгалась. Я вообще не ощущаю. И это не в офис если что
21.09.2017 22:23:52, Пирожки от Ловетт
Да, именно. А ещё есть "тонконосые" люди, бедные. У меня муж вообще парфюм не переносит, ему реально плохо. Сам не душится, и если мы с ним в одной машине ехать собираемся, я не душусь, либо один пшик издалека. 21.09.2017 22:38:46, Mira
Сами люди их собственные запахи не слышат часто (парфюм ли, пот), а другим за метр фонит иногда. 21.09.2017 22:20:17, Mira
А мне очень нравится следовать шлейфу парфюма одной коллеги, ммммм...очень приятный аромат и очень стойкий. Я могу проследить ее путь от входной двери, регистрации, кухни и даже туалета :)) 21.09.2017 23:11:08, Ябеда я
Birke
Ну есть же рекомендации по нанесению парфюма. И это явно не ливануть на себя от души, как некоторые практикуют 21.09.2017 22:25:39, Birke
Они просто хотят "слышать" свой парфюм) 21.09.2017 22:40:56, Mira
Birke
Причём, так, шобы он ОРАЛ 21.09.2017 22:43:58, Birke
И весь подьезд, выходя утром из лифта знал, что Маша с пятого полчаса назад уехала на работу. 21.09.2017 22:52:11, Mira
Oker
сидеть вшестером в не проветриваемой комнате - вот что хуже) 21.09.2017 20:39:59, Oker
Открывать можно только одно из 2х окон, тк разговорчивая курящая коллега постоянно более и окна закрывает сразу же как их открывают. Я открываю окна пока они курят, когда они возвращаются - окна закрываются. Пахнет и от одежды верхней (вешалка в комнате), от них самих, один сидит напротив меня.. 21.09.2017 20:10:21, Ябеда я
За 50 минут, конечно несколько привыкается, но при входе трех покуривших запах существенный, неприятный. Некурящий , получается, должен и работать больше, и нюхать курево, а еще и простужаться в холодный сезон от открытого окна. А уж невольное привлечение в чужие разговоры... Не, можно открыть окно, в уши - беруши, и за расчеты. Покурить же - святое. 21.09.2017 19:25:32, Etagerka
Oker
если входят трое покуривших, запах будет только от их волос-одежды, yне станет от этого комната прокуренной.
А вот не проветривать ее, когда там 6 человек сидят... ну, не знаю
21.09.2017 19:52:47, Oker
Если люди много курят и уже за 40 лет от них реально оооочень сильно пахнет куревом, особенно от женщин. У нас на работе была женщина - я с ней в лифте ехать не могла, настолько она прокурена. Но наверно это еще от индивидуального обмена веществ зависет 21.09.2017 20:40:10, Пирожки от Ловетт
Oker
в этом случае уже пофиг, как часто она покурить выходит)
по моему опыту, так бывает, когда человек дома курит.
21.09.2017 20:42:09, Oker
Прокуренной не станет, а вонючей - стопудово. 21.09.2017 20:33:28, hanhi
Oker
я работала в комнате, в которой курили трое из пяти(я-нет, запах табачного дыма терпеть не могла). Не была эта комната вонючей, запах табачного дыма ощущался только в первый миг, когда они входили. 21.09.2017 20:37:51, Oker
Эники-бэники
Ну и вы выходите, раз уж вам так обидно. Не курить, а проветриться 21.09.2017 19:43:48, Эники-бэники
У меня такой проблемы нет. В том числе и благодаря разумности начальства. 21.09.2017 19:52:48, Etagerka
почему работать больше? 21.09.2017 19:32:39, Шерлок
Солнечный Ветер
Потому что на перекуры не бегает 21.09.2017 19:49:20, Солнечный Ветер
пусть бегает на чай попить, зачем следить за кем то?
в коллективе надо уметь находить общий язык.
21.09.2017 19:57:36, Елена Сергеевна
Солнечный Ветер
Я высказала предположение, ответив на вопрос. 21.09.2017 20:52:02, Солнечный Ветер
у каждого своя работа. если бегающие успевают, то кому какое дело. у них же не артель какая 21.09.2017 19:50:55, Шерлок
непонятно, а почему вы с коллегами изначально не стали договариваться то?
Ну не умеете вы отношения выстраивать, чего уж теперь, обедайте без них.
21.09.2017 19:17:54, Mira
а я вот не люблю таких как вы, и рыбку съесть и попу не поцарапать)

а без руководства решить вопросы не получилось, личными просьбами и беседами?

если нет, то изначально у вас были плохие отношения и с вами общаться никто и не собирался.
21.09.2017 19:13:15, Елена Сергеевна
Один подчиненный должен призвать другого подчиненного не филонить, постоянно перекуривая и болтая по телефону? Регламент , режим должен все-таки быть в ведении начальства. 21.09.2017 19:17:04, Etagerka
Почему призвать, попросить - я бы сказала "ребят, курите пореже, плиз, голова раскалывается от запаха". И про телефоны - попросить, что личные тем за дверью.
У нас был такой сотрудник, один, слава богу. Он приходил на работу открывал окно и уходил на занятия по английскому, в итоге все приходили в застуженную комнату. И по телефону звонил маме (в Питер), жене, брату и т.д. Но он был блатной. Про окно я три раза сказала (я первая приходила), потом капнула его начальнику, с которым была в хороших отношения.
21.09.2017 20:44:19, Пирожки от Ловетт
Именно так. Сейчас много опенспейс офисов, где хочешь не хочешь, а нужно уважать мнения коллег. 21.09.2017 21:21:16, Mira
Эники-бэники
Это не ваше дело. Вы не начальник. 21.09.2017 19:44:23, Эники-бэники
не начальник , но равноправный участник местных дискуссий 21.09.2017 19:54:33, Etagerka
не призвать, а попросить.
попросить разговаривать по телефону вне кабинета, выходить в коридор.
других попросить поменьше курить, так как не все переносят запах курева.
если бы у автора изначально были хорошие отношения в коллективе, такой бы ситуации не сложилось.
21.09.2017 19:29:04, Елена Сергеевна
Достаточно жвачку июли мятную конфету пожевать. Курят сейчас на улице и одежда не пропитывается дымом 21.09.2017 21:22:31, Mira
Конечно же я говорила коллеге про разговоры. Один на один. Она только буркнула в ответ, что это не мое дело. Однажды я не могла слышать по телефону поставщика уже, извинилась, прервала разговор и подошла к коллеге и попросила ее выйти в коридор со своим личным разговором. Она тогда сильно обиделась, но стала выходить, неделю примерно, потом все вернулось на свои места. 21.09.2017 20:16:42, Ябеда я
От тех, кто сам не понимает, что разговаривать на личные темы в общем кабинете неприлично, кого надо об этом ПРОСИТЬ, реакция на замечания коллеги будет точно такая же, как и на сообщение недалекого начальника об имени жалующегося. Другое дело, что непонятно желание ужинать вместе. 21.09.2017 19:46:23, Etagerka
вы не понимаете, не замечания, а просьбы! надо уметь общаться, а не вставать в позы, эти позы только с мужем в кроватке хороши.
а если автор такая принципиальная, то надо было учиться или служить качественно, что бы занять руководящую должность и сидеть в отдельном кабинете)
21.09.2017 19:55:42, Елена Сергеевна
О вашем умении общаться , видимо, говорит второе предложение первого абзаца? 21.09.2017 20:14:12, Etagerka
а я переходила на личности?
о вашем умении тогда и речи нет, оно отсутствует категорически.
21.09.2017 20:17:00, Елена Сергеевна
Да сдались они вам, эти коллеги. Родные что ли. Свежий воздух важнее. 21.09.2017 19:11:36, Анаис
Это все "квартирный" вопрос)). Плохой офис, в этом вся проблема. Но я б жаловаться не стала, я бы подыскала себе более подходящее место. 21.09.2017 19:10:58, Lancel
Natalya d'*
У вас были плохие условия труда, стали хорошие. Зачем что то менять? С какого бодуна вы грустите по поводу отдельных обедов? Обеды / ужины - это не "условия труда", это вообще ни о чем. Радуйтесь новым условиям работы и всё. 21.09.2017 19:00:32, Natalya d'*
Вы, как всегда, лаконичны и правы! :) 21.09.2017 21:47:46, Ябеда я
а вам так хочется вместе обедать, да еще и ужинать вместе? они там будут все время курить и с кем-то ругаться по телефону. вам оно надо? 21.09.2017 18:59:56, Шерлок
Нет, мне не нужны совместные обеды. Я быстро ем и гуляю оставшееся от перерыва время. Но за столом мы всегда общались, делились планами на выходные, что то рассказывали, смеялись. А сейчас я обедаю с одним коллегой только, остальные приходят позднее и садятся за другой стол, даже если у нас свободно. Ну как то странно...хотя только 2 дня прошло, может это и не показатель. 21.09.2017 20:21:34, Ябеда я
Эники-бэники
Мама дорогая, да вы же настучали на них? Как после этого с вами нормально общаться? 21.09.2017 20:50:58, Эники-бэники
То что я пожаловалась на говорящую коллегу, не секрет. Потому что я ее лично и спокойно просила, и иногда уже на повышенных тонах вынуждена была остановить ее ( в случае , когда не слышала собеседника по телефону из за ее трендежа ) Обидно, что пока ее нет в комнате все начинают жаловаться, а поддержать меня в просьбе к начальнику никто не захотел. У нас с этой дамой напряженные отношения с самого ее прихода.
Про курильщиков..тоже самое..все возмущаются, а сказать трусят. Мы и шутками им говорили, и намеки делали, что отдел кадров контролирует иногда особо частных курящих. Но раз им ИХ менеджер ничего не говорит, значит все в порядке. К слово, их менеджер бывает у нас и не каждую неделю, он работает или из дома или в разьездах. То есть он и не в курсе, и ему всеравно.
А как надо было правильно решить мне МОЮ проблему?
21.09.2017 21:43:07, Ябеда я
Эники-бэники
Лично я потребовала бы отсадить МЕНЯ в другое место и обеспечить МНЕ нормальные условия работы 21.09.2017 21:53:58, Эники-бэники
Я так и попросила менеджера : либо объяснить всем правила ( они же есть!) и попросить их уважать либо найти мне другое место. Он предложил использовать его кабинет, есстественно, когда он сам в поездках. И пообещал, что скоро мы переедем в новый большой офис, и куряк посадят вместе, чтобы запах оставался сосредоточенным в одном месте :) 21.09.2017 22:06:12, Ябеда я
Эники-бэники
Ну так и использовали бы!! 21.09.2017 22:15:27, Эники-бэники
Oker
т.е. во время обеда запах табака от них вам не мешает? а они так не думают 21.09.2017 20:29:29, Oker
Настучать, а потом удивляться, что никто не общается, не смеется, не делится планами на выходные ... 21.09.2017 20:26:39, Сильвиус
вам его мало, чтобы посмеяться, быстро поесть и пойти гулять? 21.09.2017 20:23:26, Шерлок
Birke
тоже хочет курить и ругацца вместе со всеми :) 21.09.2017 19:03:04, Birke
Дина (Джума)
+1
и рыбку тоже съесть
21.09.2017 19:18:48, Дина (Джума)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!