Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о воровстве

У одного моего знакомого недавно увели рюкзак с рабочим ноутбуком.
И ноутбук жалко, а больше то, что в нем было.
Он на 10 сек. поднялся из-за столика в клубе, чтоб пожать руку приятелю.
Вернулся, рюкзака нет...

Воры они какие?
Они неприятные, не такие как мы, виделись мне такими прожженными щипачами, как Костя Сапрыкин.
А вот попалось видео в сети и что-то мне, поплохело :(

[ссылка-1]
03.09.2017 13:54:59,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас много таких историй.
Сын пошёл в дет.сад с часами телефоном, на сон час снял. Вечером забрать забыли, а утром в группе уже не нашли.

А папа мой систематически телефон роняет-теочет и люди возвращают.
04.09.2017 11:56:20, Даланата тел
хухра-мухра
была в Хорватии на отдыхе, поехала одна. В прошлый раз ездила с подружкой, а тут она не смогла. Обычно там находилась в компании, но иногда на пляж купаться ходила одна, например, с утра, перед выходом в море, или наоборот - вечером, перед ужином. Сумку оставляла, никто не взял ни разу. Правда, там обычно не было ничего ценного :) Телефон разве что иногда, но чужой телефон там нафиг никому не нужен, потому что его можно вычислить по IMEI. Часы тоже как-то там были, они довольно дорогие, но уже сильно б.у. Но вообще у меня сложилось впечатление, что в том месте, где я была, довольно спокойно - не воруют. Место такое, что там или местные живут, или фиг доберешься без денег - надо же билет на паром купить, короче, никаких цыган, никаких нищих, никаких попрошаек. И видеокамеры кругом :) 04.09.2017 11:39:01, хухра-мухра
nastyk
Ребенок забыл на фудкорте Макбук прямо на столе. Опомнились минут через 15. Прибежали, лежит себе спокойно :-) 04.09.2017 10:26:08, nastyk
Меня в известном рукодельном магазине пытались обворовать. У них это получилось, потому как я застала девушку в момент, когда деньги и банковские карты были у нее в руках. Со словами "вы, наверное, обронили" невинно вернула мне их назад. Я не успела отреагировать, как она с женщиной постарше исчезла. Тут же обнаружила отсутствие паспорта. Все это лежало у меня не в кошельке, а в сумочке, в закрытом на молнию кармашке. Обратилась к охраннику, оказалось "именно в этом месте слепая зона, извините") Ждать наряда у меня не было возможности, ребенка из сада забирать некому было. Но в планах было написать заявление следующим утром, о чем охранника и известила. Вернули меня в магазин через 5 минут за паспортом, моментально нашелся. Я на 200 проц была уверена, что охранник был в деле.
А оставленная мной в учебной аудитории в столе преподавателя без присмотра сумочка исчезла и круто изменила этим мою жизнь. Правда все, кроме денег и косметики, через пару недель вернули.
Дочь мягкую игрушку на детской площадке в немецком аквапарке забыла. Вернулись через несколько часов, лежала нетронутой)
03.09.2017 21:35:37, GalaNTka
Вероятность
А как изчезнувшая сумочка изменила жизнь? 03.09.2017 22:26:01, Вероятность
В тот день сменился зав.кафедрой. Ситуация привлекла его внимание, он меня устроил на хорошую работу. Я в тот день диплом защитила. "Целевой" работодатель от меня отказался в одностороннем порядке. Меня лишили аспирантуры с возможностью работы и проживания в Москве.
Конкретно после кражи для меня все рухнуло. Ни денег, ни документов, ни работы. Сумму кражи мне возместили известные мне "неизвестные" добрые люди. Друзья устроили необыкновенный праздник по случаю защиты диплома. Хорошо, что товарищи воры не воспользовались ключами от комнаты в общежитии, там был компьютер за пару тысяч долларов, друг оставил на пару недель для "шлифовки" диплома.
03.09.2017 23:21:37, GalaNTka
Вероятность
Хорошо, что вышло даже к лучшему.
Спасибо, что поделились.
03.09.2017 23:53:25, Вероятность
LЁshik
Знакомый в детском санатории в Анапе на закрытой территории оставил телефон на 10 минут. Дошел до столовой, вернулся, нету:( На объявления никто не отозвался, естественно, и телефон был отключен тут же. Вот даже не знаешь взрослые, дети, подростки. То что телефон сразу отключили наводит на мысль о опытном человеке.
Мы в Норвегии в кемпинге оставляли на общей кухне рации заряжаться на всю ночь. Ну и там много телефонов лежало, выбирай на вкус. Все на месте.
03.09.2017 19:49:06, LЁshik
uzon
Моя младшая дочь 2 раза теряла телефон: в Московском дворе и в Подмосковном- вернули оба раза. 03.09.2017 21:50:04, uzon
Василиса из сказки
Мой в Твери терял, так тоже вернули. 03.09.2017 22:12:13, Василиса из сказки
LЁshik
Да я верю, верю. Люди такие люди. Вон недавно тема была, что в Европах воруют только в путь. Но вот такой опыт у нас в одно лето. В детском санатории как-то не рассчитываешь на такое нарваться, ощущение, что прям пасли. 03.09.2017 22:31:40, LЁshik
Василиса из сказки
у моего ребенка при поездке в лагерь телефон выпал перед корпусом, при заезде. И все. Там и другой лагерь выгружался одновременно, известный, с очень недешевыми сменами. И кто-то оттуда телефон поднял, больше было некому. Мы уж и позвонить пытались, и смс слали, чтобы вернули. Потом он в Екатеринбург уехал, потом снова в Москву вернулся, а потом кто-то умный, видать, все же симку заменил и он отвечать перестал. Мне просто общая культура не позволяет здесь употребить то слово, которое у меня вертится в голове при мыслях об этих людях. 03.09.2017 21:02:59, Василиса из сказки
LЁshik
Просто на людей смотришь и понимаешь, что это мог быть и подросток, а могла быть и вполне вон та милая бабушка. И хочется руки помыть. Симку заблокировали на след. день. А телефон через две недели всплыл под Челябинском, хозяин был у компа, заблокировал и телефон, не знаю как это делается. Хозяин - айтишник. Т.е. никакой выгоды и то радость. Хотя может и продали к тому времени 03.09.2017 22:34:55, LЁshik
:( Яблочко от яблони... Куда мир катится? И ведь не война и не голод... 03.09.2017 19:30:25, av10
Степная кошка
если на лице вора написано, что он неприятный человек и вор, то вряд ли он что-то сопрет. Мошенники вообще обаятельный люди

Одна знакомая оставила какой-то дорогущий гаджет (забыла какой, но не телефон) в кафе в Питере и уехала в Москву. На следующий день ей позвонила девушка, которая в том кафе работала, и спросила, как ей предмет вернуть :))
03.09.2017 16:10:36, Степная кошка
Дикая хозяйка
Муж в велопоходе где-то посеял телефон, в диких местах - лес, дорога - хрен его знает где. Через несколько дней после возвращения ему позвонили из Питера! Оказалось они пересеклись с другой группой где-то на стоянке (случайно, т.е. незнакомы люди) и телефон у него именно там слетел с руля. Кто-то из второй групп его подобрал и потом еще из Питера передавали. 03.09.2017 20:50:12, Дикая хозяйка
Вероятность
И у нас в походе был похожий случай: один ребенок потерял дорогой телефон. Потом с него позвонил незнакомый рыбак, сказал, что нашел на берегу. На обратном пути пришлось делать крюк, заезжали к нему в деревню за телефоном. 03.09.2017 21:10:06, Вероятность
у меня так в тряпочном магазине было. мошенники сперли паспорт из сумки, потому то в нем деньги торчали - тыщи две что ли. а паспорт выкинули прямо в магазине. девушка-кассир нашла меня по адресу, принесла, от вознаграждения отказалась. она правда честно призналась, что принесла потому, что жила далеко от меня. 03.09.2017 16:24:32, ALora
Степная кошка
паспорт-то нужен только жуликам, чтобы например взять на него кредит. А вот дорогой гаджет всем может пригодиться. А уж тем более, если надо заморачиваться с передачей его из Питера в Москву.
А так мне телефон таксист вернул, например. Я телефон в его машине забыла, спохватилась через несколько часов. Позвонила на телефон, так таксист обрадовался, что хозяйка нашлась :))
03.09.2017 17:16:00, Степная кошка
я в соседнем магазине забыла дорогой зонт, на следующий день пошла туда к охраннику с чехлом от зонта, вернули)
а зонт в продуктовой коляске провалялся достаточно длинное время, могли и забрать.

я верю в хороших и порядочных людей)
03.09.2017 15:59:26, Елена Сергеевна
Василиса из сказки
Я в 2000-м оставила шикарный зонтик Doppler в аудитории в ГЗ, дошла до метро и вернулась. Поздно вечером было дело, народу было мало. Нету зонта.
Мой ребенок 2 раза забывал рюкзак со спортивной формой (в автобусе и на остановке) в прошлом году с перерывом в две недели. Сразу же шли искать. Обзванивала автобусные парки, ходила по конечным станциям. Там была старенькая спортивная форма и пропахшие трудовым потом кроссовки, правда фирменные, все практически б/у года по 2. Всё утащили(((.
03.09.2017 15:10:53, Василиса из сказки
Birke
Знакомый сам виноват, увы :(
Я уже тут неоднократно рассказывала о "милой девушке", которая училась со мной в одной группе в институте. Вот кто убеждённая воровка-то была....эта бабуля с девочкой на видео и в подмётки не годятся.

Девушка из хорошей семьи , кстати была, ни разу не маргиналка.
03.09.2017 14:50:25, Birke
может, болезнь?
клептомания
03.09.2017 14:52:01, просто поделиться.
Birke
Да нет. Хобби и полное отсутствие морали и этики. 03.09.2017 14:55:13, Birke
:( 03.09.2017 14:56:48, просто поделиться.
вы поклонница теории ломброзо? 03.09.2017 14:46:47, Шерлок
нет. наивность и простодушие, скорее.
в моем возрасте это жирный минус ((
03.09.2017 14:50:59, просто поделиться.
ландыш
если Вы можете заранее определить вора - это непрофессиональный вор.
надо не вора определять, а имущество контролировать.
03.09.2017 14:16:29, ландыш
как-то сидела у моря, присматривала за ребенком. подошла дама, попросила сумочку посторожить, пока она поплавает немножко.
видимо, не у одной меня стереотип, что люди с детьми вне подозрений
03.09.2017 14:21:33, просто поделиться.
ЕЕ
А я не поняла, кто ворует на этом видео? 03.09.2017 14:07:48, ЕЕ
Quokka ©
женщина с коляской ушла и забыла сумку, бабушка (похоже, это бабушка) и внучка подошли к столику, бабушка внучку прикрыла и та стянула сумку с сиденья. 03.09.2017 14:11:53, Quokka ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!