Раздел: О, женщины, коварство ваше имя! (Любовь и отношения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татико

Зачем мои подруги сватают своим сыновьям моих дочерей?

Зимой моя давняя подруга мне жаловалась на подружку своего сына студента и мимоходом уточнила, встречается ли с кем-нибудь моя старшая дочь. Но я же не думала, что с такими целями она уточняла! Сегодня этот сын студент (а я признаю, что он хороший парень из хорошей семьи) пришел к моей дочери с предложением встречаться.

Моя испытала культурный шок. Я тоже. Мало того, что я не представляю, как можно встречаться с парнем, с которым на один горшок ходили, так мальчик еще и учится в Твери, ему еще год учиться, потом год армии... А моя вообще еще 3 года в военке берцы топтать будет.
Как эти их отношения должны будут развиваться?
Прям вот захотелось подруге позвонить...

Месяц назад другая моя подруга подучивала сына "подружиться" с моей младшей дочерью. Там еще хлеще, та подруга, как няня, сидела с моими обеими детьми и своими троими. Там не то, что на один горшок ходили, там спали в одной коляске.
И опять же, моей малой сейчас уезжать учиться, а парню тому 4 года военки проживать.

И главное, блин, хоть бы меня предупредили.

Вот, мамы мальчиков, ну что у вас за логика?
21.08.2017 22:05:40,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.03.2022 09:13:00, Евгения598
AuntHelen
Нормальные мамы.))) Сразу подбирают сыну адекватную тещу. Пусти дело на самотек - еще неизвестно, какая достанется. 28.08.2017 18:36:54, AuntHelen
Ivanchai
Моя сестра в след году отмечает 25 лет брака с мужем, с которым и сидели на одном горшке и спали ,, можно сказать, в одной коляске :) 28.08.2017 16:21:09, Ivanchai
а что такого? по-вашему, лучше если сынок приведет девчонку, которую вы знать не знаете и из неизвестной семьи? скажите тогда - а чем это лучше-то? 28.08.2017 10:01:54, Лелик007
Знаете, по-моему, 50% браков так и складывается. По знакомству всегда надежнее и безопаснее. Да и никто пока Ваших дочек не сватает, подумаешь, в кино сходят на каникулах, в кафе посидят и что? Даже просто друзьями будут. 24.08.2017 10:06:55, Umniza
Дикая хозяйка
Как мама взрослой дочери вообще не понимаю от чего тут быть в шоке. 24.08.2017 07:48:25, Дикая хозяйка
Как же мальчику повезло, что ему отказала Ваша дочь! Не дай бог иметь такую тёщу! 23.08.2017 13:50:14, ольга7373
а что такого в горшках, я не поняла? по крайней мере им есть о чем поговорить и воспитаны одинаково. мне бы кто пригнал таких =) от меня наоборот мать всю жизнь отгоняет всех и запрещает гостям приходить. 22.08.2017 22:02:24, Ирина34444
тут виновата мать парня .неужели за годы дружбы не разглядела гниль в своей подруге и ещё подсылает своего сына к вашей дочке поражённой той же гнилью ? Тем более деваха явно доминантная феминистка (по месту учёбы). У моих соседей две дочки - как только они находили нового жениха то он почему то очень не нравился бабке с мамкой и с шумом на весь двор изгонялся восвояси . Так вот этим невестам сейчас уже по 52-54 года но мамаша (уже без бабки) всё ещё надеется подыскать жениха под стать своим принцессам , 22.08.2017 21:47:47, sss.mon-15
Когда девушке 18 лет- она смотрит на внешность молодого человека, в 25 - на его материальную жизнь, а в 30 - хоть какой ( конечно пьющих не берем в расчет ) 22.08.2017 20:35:51, СВЕКРОВЬ
Мамы мальчиков - это сильно. А прикиньте, есть мамы, у которых и мальчики, и девочки имеются. Вы нас в какую группу определите? Про сидение на горшках как преграду для отношений поржала, спасибо. А вообще: скажи мне, кто твой друг. 22.08.2017 17:46:39, ==
Имуранка
Возможно, некоторые родители с высоты опыта хотят помочь подобрать своим детям супругов из похожих семей. Давно известно, что чем более похожа среда воспитания и уровень образования у родителей, тем больше шансов на счастья у их детей. Исключения конечно бывают, но все же.
Кроме того, ваших дочерей насильно замуж никто не выдает, а если у молодых людей что-то сложится, то вам самой будет проще найти общий язык со сватами.
Знаю пару семей, где взрослых детей активно или нечаянно знакомили и получались хорошие крепкие семьи. Моя двоюродная племянница так вышла замуж. Родители вместе учились в школе, дружили и после школы, дети вместе росли. Постепенно родители стали отдаляться друг от друга, дети перестали общаться. Молодые люди встретились на вечеринке уже после окончания ВУЗов, сначала радовались старому знакомству, потом закрутилось и сейчас дочку растят.
22.08.2017 15:09:18, Имуранка
Вероятность
Может мальчик предложил повстречаться, подразумевая как раз оставшиеся 10 дней лета, может просто в кино или парк сходить, а там как пойдет, а вы с дочкой сразу шокировались, пытаясь распланировать совместную жизнь на годы вперед. Мне кажется, что нужно вообще смотреть варианты. Как мальчикам, так и девочкам. И не шокироваться так резко. 22.08.2017 13:26:24, Вероятность
Яжимать хвалит своих никому не нужных дочек. 22.08.2017 12:47:30, Надя К.
XXL
А вы точно знаете, что они никому не нужны? Вы знакомы с ТС? Знаете Ее семью и дочек? 23.08.2017 17:31:30, XXL
Это все правда про людей, которым больше 14? Серьезно? 22.08.2017 12:32:41, Lancel
У меня мальчик и девочка, пытались сватать обоих, особенно мальчика, у подруг больше дочек, но я просто уходила от разговоров. Кстати с дочкой одних друзей сын встречался, после этого решил, что так делать не будет. Даже прямым текстом говорил про одну из девочек, что симпатичные, но не нужны ему такие проблемы (он же видел родителей) 22.08.2017 11:38:48, Пирожки от Ловетт
С одной стороны, "один горшок" совершенно не помеха нормальным взрослым отношениям. Т.е. этот факт не должен вас смущать никоим образом.
С другой стороны - меня бы крайне смутили "послушные мальчики", которые знакомятся по указанию мамы.....Это что-то запредельное для меня, 19 век какой-то прям!
22.08.2017 10:40:22, СиреневаяЛеди без пароля
А может мальчику наоборот девочка нравилась, вот он через маму уточнил? 22.08.2017 11:30:27, Пирожки от Ловетт
Да как же они знакомятся, если автьр пишет, дети играли всю жизнь вместе? 22.08.2017 10:56:15, чернобурка с телефона
ок, заменим слово "знакомится" на "собираются встречаться"..... 22.08.2017 11:13:46, СиреневаяЛеди без пароля
если у меня на пороге нарисовается сын моей подруги с которым моя дочь дружит с детства, я вообще даже не спрашиваю, чего он там собирается, просто открываю дверь и впускаю мальчика :)) пусть уж они сами как-нибудь без меня обсудят и решат, что они там собираются делать - встречаться в романтическом ключе или просто покататься на великах или там в кино пойти. 22.08.2017 11:33:03, douceur
да это разумеется! Если этот сын САМ, своим пешком, пришел - то пусть проходит! Но меня сильно удивит, прям очень сильно, если этот сын придет потому, что "его мама ему настоятельно советовала начать встречаться с моей дочерью". Вот такой мотив у "сына" меня изумит крайне... 22.08.2017 11:43:00, СиреневаяЛеди без пароля
я, честно говоря, про мотив его и справишивать не буду, я допросов не веду, пришел и пришел.
я вообще себе слабо представляю эту сцену
- Вася, здравствуй! Ты зачем пришёл?
- с вашей Машей встречаться!
- а ты сам решил или тебя мама послала?
- мама послала!
Это как вообще? у меня беседа фразой "Вася здравствуй!" закончится :))
22.08.2017 12:50:46, douceur
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.03.2022 09:19:25, Евгения598
+1 22.08.2017 17:45:20, Лось_Анджелес
masyanya белая и пушистая
вот как-то я себе даже представить не могу , что я послала своих знакомиться , и они пошли ! ага , вот прям побежали .... Они ,после такого моего предложения , точно будут в культурном шоке :) 22.08.2017 10:20:08, masyanya белая и пушистая
Dnnn
и хорошо. еще пара мальчиков на выбор дочкам) если что, у знакомой дочка вышла замуж за мальчика, с которым знакомы с дет.сада и в школьном возрасте общались. Расписались в 26-27 лет только. 22.08.2017 10:02:09, Dnnn
А вы уверены что у всех мам мальчиков логика как у ваших подруг? :)))
Мне вот вообще непонятна логика зачем мамы так углубляются в личную жизнь детей, вы вот тоже ждете что вас должны были предупредить раньше чем с вашей дочерью пообщаться :) Хотя отношения не с вами хотят и знакомиться тоже не с вами собираются )))
У меня лично как то проще, дети сами справляются, как и мы когда то. Хоть мальчики хоть девочки :) С мамами знакомят когда считают отношения достаточно серьезными, мамы не лезут и рулить отношениями не стремятся. И да - знакомство с детства на моем глобусе не является причиной считать всех окружающих родственниками и не рассматривать возможность отношений с ними )))
22.08.2017 09:47:55, Иришка-Мартышка
мой коллега уже 30 лет счастливо женат на той, с которой в детском саду на горшке рядом сидел, да, это дочка маминой подруги, соседка по даче, с рождения вместе. прекрасно отношения развиваются, двое прекрасных сыновей, женаты со студенческийх лет.
брат моего мужа женат уже 11 лет на дочке маминой подруги - тоже распрекрасно отношения развиваются, любовь и всё такое, трое детей.
родителей никто не предупреждал, дети как-то сами разобрались.
22.08.2017 09:37:27, douceur
Вечная Весна
Я не представляю, как надо контролировать жизнь взрослого ребенка, чтобы обижаться на то, что ребенок с кем-то знакомится и вас не предупреждают 22.08.2017 09:28:14, Вечная Весна
Может автор манией какой-нибудь страдает, что прямо все хотят с ее дочками встречаться?))) какой-то бредовый пост... 22.08.2017 12:48:28, Ирина2108
автор имела в виду, что "мамы мальчиков науськали сыновей срочно начать встречаться с дочерью автора, но автора об этом не предупредили". 22.08.2017 10:41:59, СиреневаяЛеди без пароля
Аня-лэ
Она не имела в виду, она прямо об этом пишет. Но поскольку обижается, что ее не предупредили - именно, что хочет контролировать. Ну не контролировать, но хоть поучаствовать :) 22.08.2017 11:01:38, Аня-лэ
ну ээ.... я бы тоже обиделась, если бы моя подруга решила, что "нашим детям нужно встречаться" но меня об этой своей идее не предупредила. Дело не в "контроле за дочерью", а в "отношениях с подругой". Подруга она или не подруга? Какие цели она преследует активируя эти отношения? 22.08.2017 11:18:32, СиреневаяЛеди без пароля
цели? чтобы встречались. какие еще. может там мальчик сказал маме, что ему нравится эта девочка. а мама сказала - ну так вперед. все это несколько странно, но пересказ через 3и руки уже. а как там оно на самом дел... 22.08.2017 11:37:36, Шерлок
а она точно преследует? вообще какие-то далеко идущие выводы из обычной встиречи мальчика с девочкой которые сто лет друг друга знают. 22.08.2017 11:34:13, douceur
Antre
"Я воспитываю для твоего сына жену, а ты для моей дочери мужа", мне нравится такой подход прошлого века. 22.08.2017 09:22:14, Antre
Ну и что, что спали в одной коляске???
Ну и что, что на один горшок ходили?
Они же родственниками по крови от этого не стали?
Другой вопрос - будет ли взаимное желание встречаться и возраст молодых людей.
22.08.2017 07:21:15, НачинкаЯ
Мне очевидно, что старые друзья вызывают у девочек ТАКИЕ чувства. Трудно воспринимать того, кто пускал сопли из-за разбитой коленки, как объект желания. У самой такое было. На всех друзей детства - сексуальное табу. Другие... Они же ДРУГИЕ! Загадочные... А этих - знаешь, как облупленных. Не интересно. Глупость. Наверное. Но для меня это очень понятная глупость. 22.08.2017 03:02:38, av10
стоит ли свой опыт и предпочтения распространять на весь мир :) ваши табу - чисто ваши, а у многих других как раз вызывают интерес те, с кем они давно знакомы. Чаще всего именно у них получаются крепкие семьи, поскольку они не обманываются насчет своих избранников и действительно хорошо их знают, а не только так думают. 28.08.2017 10:10:17, Лелик007
Вы подруге-то о своем шоковом состоянии намекнули хотя бы? 22.08.2017 01:39:08, тупик
Quokka ©
По вашей логике могу задать тот же вопрос мамам и папам девочек, которые активно сватают своих дочерей моему сыну.
Но я не задаю. Потому что решение по каждому знакомству принимать не мне )))
22.08.2017 00:40:19, Quokka ©
XXL
Некоторые мамы мальчиков готовы любую более менее приличную девочку поселить у себя дома, лишь бы мальчик по вечерам дома сидел и справлял свою половую нужду под присмотром мамы.
Я после института работала в школе первый год. Меня коллеги знакомили со своими непутевыми сыновьями. одна вообще вцепилась мертвой хваткой. На всякие ухищрения шла, лишь бы с моей помощью выцепить сыночка из лап провинциалки, старше его лет на пять. Звонила мне домой, моей бабушке, родителям. Выманивала меня из дома под разными предлогами для встречи с Ее сыночком
22.08.2017 00:05:26, XXL
а в чем проблема? ну не хотят дочери встречаться с этими мальчиками, и проблемы нет. вот меня один мальчик достал из-за младшей. но дочь ему отворот-поворот. хотя такой хороший мальчик. сначала меня узнал, потом плютиплюти дочери делал. раз повстречались в кино, а она говорит мол ничего не екнуло. и усе. названивает мальчик до сих пор. слава богу не мне. 21.08.2017 23:51:52, ALora
Я бы не прочь была, если мою дочь кто-нибудь познакомил с ПРИЛИЧНЫМ мальчиком. А уж понравится ли он ей - не мое дело. Я допускаю, что у ваших дочерей этих приличных как грязи - в очередь стоят. Ну а у мальчиков приличных девушек рядом нет. Обычные, любые есть, но ваши - лучше. Я б только радовалась. Чтоб не попробовать? Тем более они с детства знакомы. Полно людей женятся на тех, с кем рядом на горшке сидели, что в этом такого? А кому сколько и чему учиться - вообще не важно. 21.08.2017 23:51:19, hanhi
это не мамы мальчиков, это вы с подругами. одних почему-то совместный горшок смущает. другие - просто каких-то странных мальчиков вырастили 21.08.2017 22:46:15, Шерлок
Natalya d'*
А что трудного в отказать 5-10 "не тем" мальчикам? По моему, вреда никакого, а польза есть - обычно чем больше предложений, тем выше самооценка, типа "ух ты какая я популярная".
Так что пусть подруги и дальше сватают, вашим дочкам этим цену набивают.
21.08.2017 22:46:14, Natalya d'*
Так не хотят, пусть и не встречаются. Вот уж проблемы на пустом месте. 21.08.2017 22:34:28, Ольга*
Не очень понимаю, в чем культурный шок. То есть ладно б вас смущало, что взрослые тетеньки лезут в дела практически взрослых своих и чужих детей, но какая разница, кто с кем на один горшок ходил? В детсадах вообще горшки у всех группы общие, и что, теперь перед началом отношений молодые люди должны выяснять, кто ходил в каком детсаду в какую группу? :)) Или вы подруг подозреваете в повышенном интересе к отцу ваших детей и насчет отсутствия родственных связей между вашими и их детьми уверенности не имеете? ;)) 21.08.2017 22:34:21, Келайно
УникаЛьнаЯ
А почему вы думаете, что это изначально инициатива ваших подруг, а не их сыновей? 21.08.2017 22:32:09, УникаЛьнаЯ
Татико
Да потому что они эту идею вынашивали всегда. Но я ж думала, шутят. 21.08.2017 22:45:56, Татико
УникаЛьнаЯ
Так они, может, и сейчас шутят :) 22.08.2017 10:47:57, УникаЛьнаЯ
Oker
ладно мамы, а вот мальчики меня сильно удивили) эдакие телки) 21.08.2017 22:31:37, Oker
Дикая хозяйка
Судя по всему мальчики могут быть вообще не в курсе :))) 24.08.2017 07:52:51, Дикая хозяйка
пчела Майя
Это скорее что у вас за подруги. 21.08.2017 22:29:34, пчела Майя
Аня-лэ
А если другому знакомому парню отказать, тоже будет ужасно. Не понимаю, какая разница. И зачем ей вас предупреждать, если это дела детей, а не ваши с подругой? 21.08.2017 22:24:27, Аня-лэ
Татико
Да это ж мамашки парней подсылают. 21.08.2017 22:30:31, Татико
Oker
;)))
одна моя знакомая очень просила, что мои девочки погуляли с ее мальчиком, прям очень)
ну, сказала я девочкам, они мимо ушей пропустили)))
как можно кого-то подослать?
21.08.2017 22:52:09, Oker
Аня-лэ
Ну и что? Если бы ему ваша дочка не нравилась, он не пришел бы с предложениями встречаться. Главное, что она ему нравится, а что мамаша говорит, дело десятое, разве не так?

Меня бабушка (! бабушка, а не мама :)) знакомила с внуком своей подруги. Ну и что, мы друг другу понравились, и еще пару-тройку раз встречались. А потом я уехала заграницу, а он мне в любви признался :) Не вижу, чем знакомства через родителей хуже знакомств через подруг, сестер, братьев итд. Про родственные чувства после детского сада и дружбы с детства тоже ерунда.
21.08.2017 22:52:01, Аня-лэ
Татико
Нет, Вас ЗНАКОМИЛИ. А тут, поймите, мы все жили в одном общежитии. С одной подругой 7 лет, с другой 5. Дети ели, пили, спали все вместе. Ходили в один детский сад (в разные группы, между всеми четверыми разница по году). Потом ездили в одну школу в одном автобусе. Строили одни шалаши, катались одной компанией на велосипедах. Эти 2 парня моим дочерям ближе, чем двоюродные братья. 21.08.2017 23:05:33, Татико
ну так это нормально как раз. Встречаться с Близким Знакомым гораздо приятнее, чем с непойми кем.... 22.08.2017 11:31:42, СиреневаяЛеди без пароля
Аня-лэ
Вот видите, в детском саду они в разных группах были. Значит, можно встречаться, жениться и т.п. :) 22.08.2017 11:28:13, Аня-лэ
Так и отношения обычно с теми кто близок по духу и вообще, а не с тем к кому отношение как к дальнему родственнику, нет?
Имхо, у вас у всех тьма тараканов непонятных в голове :) По вашей логике жители деревень должны были исчезнуть естественным путем давным давно :) Там все друг про друга знают, вместе растут, на одном сеновале песни поют. Все, никакой любви, все друг другу ближе чем братья. Жуть :))
Вообще даже не знала что хождение в один сад или езда в автобусе делает людей родственниками, просто прелесть ))
22.08.2017 09:52:53, Иришка-Мартышка
Ну и заморочки у вас, уж извините. По-моему, так абсолютно нормально, когда детская дружба перерастает в роман:) 21.08.2017 23:47:45, Чернобурка
Quokka ©
+100 22.08.2017 00:43:32, Quokka ©
вы не встречали встречавшихся одноклассников? иногда они даже женятся 21.08.2017 23:14:38, Шерлок
Я что-то после этого прямо даже не знаю, как люди в маленьких городах выживают или, о ужас, в деревне. Там же ВСЕ детишки одной компанией на велосипедах катаются и в один детсад ходят (а в одну школу-то уж точно). Им всё, за личной жизнью обязательно строго в соседний город/колхоз ехать? 21.08.2017 23:13:57, Келайно
Татико
Да, ехать ) . Но уж точно не с друзьями детства шашни крутить. 21.08.2017 23:19:25, Татико
Вероятность
только не дружеский инцест! :) 22.08.2017 13:31:22, Вероятность
это почему??? Вы хоть какие-то классические романы читали, не? ту же "Войну и Мир", например, - там вообще Николай и Соня - КУЗЕНЫ! Да, собственно, половина классики на этом построена, что дескать " играли-играли, а потом я взглянул на нее другими глазами". 22.08.2017 11:35:02, СиреневаяЛеди без пароля
Но из соседней деревни это только через родителей чтобы хоть знать из какой семьи. Но это вам тоже не подходит )) Или за первого встречного, чтобы точно до свадьбы ни в каком одном месте не оказались. Уверены что такой зять точно ваша мечта? :)) 22.08.2017 09:54:38, Иришка-Мартышка
Вечная Весна
Какие жырные у вас тараканы 22.08.2017 09:26:24, Вечная Весна
там, наверное, и тараканам встречаться с друзьями детства не разрешают, только с тараканами из далёкой незнакомой головы :)) 22.08.2017 09:56:30, douceur
Вот разнообразие и качество тараканов из далёких незнакомых голов и подсадило меня на Семью. Мои таракашки теперь не скучают :) 22.08.2017 11:02:21, тупик
Василиса из сказки
Чем плохи друзья детства? Они родственники или больны тяжело чем? 21.08.2017 23:22:52, Василиса из сказки
Не, ну если насчет всех друзей прямо такие сомнения насчет кто чей отец, тогда да... а в остальных-то случаях зачем такие сложности, я никак понять не могу??? Соседнего города хоть достаточно, или обязательно надо в Африку? А что делать, если уже встречались, поженились, пятерых детей родили, и вдруг выяснится, что папа мужа с папой жены целых два раза в молодости вместе водку пил, несмотря на проживание в разных городах? :)) 21.08.2017 23:21:56, Келайно
Ой. У вас точно что-то в голове ... 21.08.2017 23:21:03, =========
Так как раз самое то встречаться, когда с детства знакомы. Полно случаев. когда учились в одном классе, поженились, живут всю жизнь. Родители моего знакомого вместе с пятого класса. Сейчас им уже за 80 лет. 21.08.2017 23:12:16, Ольга*
Ну и что? Тем лучше знают друг друга. Если парень хороший, то почему и не повстречаться? 21.08.2017 23:08:43, =========
Татико
Читайте тему. Потому что технически это невозможно. Совсем. Никак. Вообще. 21.08.2017 23:10:19, Татико
Ветер Перемен
Почему-то вспомнилось... :))
Женщина вызывает ветеринара.
- Доктор, моей киске плохо. Она стала вялая, и её раздуло.
Ветеринар посмотрел и говорит:
- Да она же беременная.
- Доктор, этого не может быть.
- Может вы её выпускали гулять, или у вас дома живёт кот, или с соседнего балкона забрался?
- Нет.
Тут из соседней комнаты выходит огромный котище.
- Вы же сказали что у вас нет кота!
- Доктор, что вы, как вы могли подумать, это же её брат!
21.08.2017 23:55:29, Ветер Перемен
Возможно все, если есть желание. 21.08.2017 23:13:32, Ольга*
Возможно. Есть телефон, скайп и каникулы с праздниками. 21.08.2017 23:12:20, =========
Татико
Вы своему ребенку пожелаете любви по скайпу длиной в 3 года? Ну, ну. 21.08.2017 23:16:28, Татико
Я своему ребенку пожелаю _его _любви_, а не отношений по маминым хотелкам. Ваша дочь удивлена ситуацией, а вы уже кошмаров на несколько лет вперед расписали :)
Или вы уверены что и ваши девочки и эти мальчики точно влюбятся друг в друга и отношения будут? Все послушно делают что мамы советуют? Жуть какая :)
22.08.2017 09:59:51, Иришка-Мартышка
Ветер Перемен
За три года может рассосаться все. :)
Я бы не прогнозировала с уверенностью на такой срок...
21.08.2017 23:56:14, Ветер Перемен
Василиса из сказки
А что в этом плохого? Или дочке уже 40, замужем не была, детей нет, но хочется? 21.08.2017 23:20:25, Василиса из сказки
Я бы пожелала хорошую тихую домашнюю девочку. Хоть по скайпу, хоть как. Но меня вряд ли послушают. 21.08.2017 23:18:48, =========
Ветер Перемен
Хорошие девочки. Потенциальным свекровям нравятся. :)
21.08.2017 22:17:16, Ветер Перемен
Татико
Скорее, это "известное и предсказуемое" им стихийное бедствие. Типа, если уж невестки не избежать, то пусть будет та, про которую все знаем. 21.08.2017 22:29:28, Татико
Василиса из сказки
Так вот это вполне понятно. Неужели приятно потом выяснять, что у супруга ребенка родственники алкоголики в 5м поколении? И это еще не самое неприятное, что бывает. 21.08.2017 23:21:36, Василиса из сказки
Ветер Перемен
А зачем избегать невесток? СЫночка же один счастлив не будет. :) 21.08.2017 22:37:10, Ветер Перемен
Birke
Блин, что-то я загрузилась. Вот так начнет моя девочка-девочка встречаться с парнем, а потом выяснится, что у него мать алкоголичка :( 21.08.2017 22:18:35, Birke
Главное чтобы не выяснилось, что он алкоголик 21.08.2017 22:21:08, =========
Ветер Перемен
Я бы не загружалась. Сценарии многообразны. Подстелишь соломки в одном месте, а упадешь в другом. :) 21.08.2017 22:20:06, Ветер Перемен
Birke
Да я этого своего друга вспомнила :( 21.08.2017 22:21:21, Birke
У подруг спросите. 21.08.2017 22:10:25, =========
Birke
Нету у меня такой логики. Меня саму так "сватали", мальчег мне не понравился, мамина подруга обиделась (!) на мою маму (!), высказывала ей потом фэ на тему "Ваша Галю балована"
:)
21.08.2017 22:09:51, Birke
Татико
Вот и моя пришла сегодня, говорит: "Ма, я ему отказала, это было ужасно".
Ну а что ей делать было? Даже если отбросить все "родственные" чувства между ними, расстояние-то никуда не денешь.
21.08.2017 22:15:20, Татико
пчела Майя
А что он ей предлагал? 21.08.2017 22:30:21, пчела Майя
Татико
Встречаться.
Последние 10 дней августа?
Да не, они сами разберутся, надо ли им что и как. Но подруга... Эхххх. )))
21.08.2017 22:42:43, Татико
Oker
а надо было б попросить, чтоб она сказала его маме, что они встречаются))) 21.08.2017 22:53:03, Oker
Татико
Его мама еще и первый учитель моей одной дочери, и вела 3-4 класс у второй дочери. Ааааа!!!
Какое-то извращение.
21.08.2017 23:08:37, Татико
Извращение точно присутствует, но оно точно только в вашей голове 22.08.2017 10:01:35, Иришка-Мартышка
вы же медик, кажется. проконсультируйтесь у коллег, откуда у вас такая аномальная реакция на вполне обыденные вещи 22.08.2017 01:18:37, ALora
Извращение, это если родственники. А так, к примеру, роды у моей бабушки принимала ее свекровь, так как она была повивальной бабкой в деревне. Это извращение? 21.08.2017 23:24:44, Фьорд
Ну всё, придется вашим девочкам за послов людоедского племени замуж выходить. Ибо со всеми остальными у них, о ужас, могут оказаться общие знакомые, а вы этого, кажется, не переживете :)))) 21.08.2017 23:17:59, Келайно
Oker
кмк - наоборот. из одной песочницы;) 21.08.2017 23:17:31, Oker
Извращения в вашей голове 21.08.2017 23:10:53, =========
А ужасно-то что? Что не позвал сразу замуж, несмотря на общий горшок? :)) Действительно, вот гад-то, мог бы вообще-то за столько лет знакомства уже определиться :)) 21.08.2017 22:47:01, Келайно
Может сразу замуж звал или жить вместе. Других причин переживать не вижу. 21.08.2017 22:33:28, Ольга*
Татико
Да им ни жить, ни встречаться. Я ж написала в теме. Моей в военном училище еще 3 года учиться. Или он типа ее б из армии ждал? А потом, как муж офицера в гарнизон? 21.08.2017 22:48:07, Татико
А замужество девочки вообще планируется? И за кого? А то в том гарнизоне условия от "они были в одном саду/лагере/шалаше" не сильно отличаются. По вашей логике ни с кем в гарнизоне отношений уже нельзя. И....??? 22.08.2017 10:03:56, Иришка-Мартышка
Мадам Шредингер
Ну то есть девочку в военное училище и в гарнизон офицером - это норм, а роман с другом детства -это извращение?
Боюсь, у нас с вами разные шкалы нормальности ;)
22.08.2017 01:16:30, Мадам Шредингер
Вот вот. Что плохого если девочка с другом детства будет перкзваниваться из своего гарнизона? 22.08.2017 01:27:26, =========
так ваша девочка что, замуж никогда не пойдет, что ли, раз она офицером будет?:) 21.08.2017 23:44:51, Чернобурка
Да они про ваши заморочки и не думали. Муж офицера. гарнизон - ерунда какая-то. 21.08.2017 23:06:22, Ольга*
а это чем повод для переживания? 21.08.2017 22:44:40, Шерлок
Не знаю. Вроде тоже не повод. 21.08.2017 23:05:12, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!