Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже медицинское, реабилитация

после перелома не могу восстановить подвижность сустава. ЛФК в поликлинике прошла, там групповые занятия для тех, кто только начинает восстанавливаться. Мне нужно двигаться дальше. Пробовала делать упражнения, которые делала до травмы, но в облегченном варианте. После них боли усиливаются, не мышечные боли, а именно в суставе. Боюсь, что неправильно даю нагрузку. Нужен то ли врач, то ли тренер для 1-2 консультаций, помочь подобрать комплекс упражнений. Готова заплатить, но боюсь нарваться на самозванца (наблюдала нечто похожее в фитнес-центре - тренеры готовы указать у себя любую специализацию, только плати). Травма была не самая простая, нужен грамотный спец. Судя по реакции организма, возможности экспериментировать нет - можно быстро разрушить то, что и так еле срослось.

Вопросов два: где искать такого спеца? и как убедиться в том, что он действительно спец - просить у него дипломы или рекомендации, проверить их подлинность?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.08.2017 14:25:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предлагаю обратиться сюда [ссылка-1]
пользовалась лично
18.08.2017 19:18:44, Иночкина
Pilar
ЦИТО. Нанимали там физиотерапевта доя реабилитации после серьезного ДТП. Поначалу считалось, что пациент ходить не будет. Но это было достаточно давно и дорого. 18.08.2017 17:07:24, Pilar
А что за сустав и какая проблема с ним?
У меня после реконструкции передних крестовых связок в колене не получилось самостоятельно (и с помощью мужа) разработать колено на полный сгиб. А мы по 20 раз в день сгибали плюс еще упражнения делала. Пришлось два месяца ходить к спецам в поликлинику, личный физиотерапевт сгибал, и всякие процедуры - магнит, ванны, физра в бассейне с тренером. И дома велотренажер.

Согнули. Но тазобедренный не разгибался, не отводилась в сторону нога, согнутая в колене. Это прошло только через два года, с помощью йоги.
18.08.2017 16:02:02, Эмпат
Василиса из сказки
два года... ну мне тоже сказали, что если восстановится полностью об этом м движений, то через год минимум, и это еще хорошо. 18.08.2017 20:40:47, Василиса из сказки
Зато потом будем живы, здоровы, отремонтированы! Спасибо современной медицине! А планы на спорт и прочее ну жалко, понятно, но будут новые планы.
Я вот бегала сейчас в лесу - боже! Какое счастье! А ведь эта нога была бы без шансов какое-то столетие назад!
18.08.2017 20:53:31, Эмпат
можно в личку спрошу? 18.08.2017 16:05:05, Tellador
конечно 18.08.2017 16:08:50, Эмпат
LoraEf
Полгода очень мало. У меня через два года полностью восстановилось.
Я делала два простых упражнения на сгибание, которые мне хирург сказал. И массаж.
Спортом не занималась.
Сейчас, спустя много-много лет, на колено нельзя никакую нагрузку в зале.
Однажды тренер дала мне вес отжимать ногами несмотря на мои сопротивления. В результате после одной тренировки колено болело несколько месяцев.
18.08.2017 15:20:47, LoraEf
Вот поэтому я перед приседаниями всегда травмированное колено растягиваю. Уж лет десять как ударила машина в него. Сначала показалось, что восстановилось, именно года через два, а с возрастом опять начало болеть. Делаю гимнастику, но обязательно с растяжкой. Постепенно стала делать растяжку на все суставы, это минутное дело, но очень эффективное. И даже в течение дня, если колено заболит, сразу его растягиваю захватом за стопу назад, и все проходит. 18.08.2017 15:58:15, Анаис
хухра-мухра
я читала, что в подобных случаях помогают микродвижения - многоповторка. То есть вот чуть-чуть шевелить этой ногой туда-сюда, чуть ни по миллиметру, пока боли нет, если боль есть -то уже дальше не надо. Но именно много-много раз. Полчаса или час даже. Говорят, прям супер действует. Ща вряд ли смогу найти ссылку на ту статью,но я запомнила, у подруги была аналогичная проблема и ей вроде помогло. 18.08.2017 15:19:44, хухра-мухра
интересно, поищу инфу
полчаса дергать ногой - это я смогу ))
18.08.2017 15:25:08, Tellador
У Бубновского в клинике хорошо помогают, во всяком случае, уже две знакомых, которые его упражнениями спасаются. А я просто по их совету растягиваю травмированный сустав в обратную от боли сторону. Уже многие "послетравмы" себе так подлечила. 18.08.2017 15:05:56, Анаис
спасибо, смотрю 18.08.2017 15:15:27, Tellador
Василиса из сказки
В Новый шаг в Лужниках можно обратиться. Но недешевое удовольствие. Можете в личку написать еще. 18.08.2017 14:52:47, Василиса из сказки
написала в личку 18.08.2017 15:00:39, Tellador
Плюсуюсь, в личку написала. 18.08.2017 22:21:53, Mamus23
NLU
После разрыва связок коленного сустава восстанавливалась год. Предлагали операцию, но не воспользовалась этим советом. Хороший эффект дали гидромассажи, сауна, йога, все в пределах одного фитнес клуба. 18.08.2017 14:52:27, NLU
а сколько прошло после травмы?
У меня после легкой травмы почти полгода были болевые ощущения и ограниченная подвижность (кисть руки). Думала - так и останется. Но, ничего, прошло.
18.08.2017 14:36:07, Птичка снежная
почти полгода. Но травматолог говорил, что затягивать нельзя, потом будет все сложнее разрабатывать 18.08.2017 14:37:30, Tellador
Обратиться в специализированный центр, например
Московский научно-практический центр медицинской реабилитации и восстановительной спортивной медицины
18.08.2017 14:27:33, как-то так
прекрасно! я поиском искала - этот не нашла ) А есть опыт консультации там? понравилось, помогло? можете фамилию врача назвать (можно в личку)? 18.08.2017 14:34:01, Tellador


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!