Раздел: Просто поделиться... (Бывший муж)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите удержаться от глупостей

Чешутся руки написать бывшему, с которым мы давно расстались.
Не дает покоя его вранье. Прям ведро упреков хочется вылить на него.
Понимаю, что делать этого не надо, но свербит.
Накидайте, пожалуйста, тапок и помидор, что не надо это делать, что выставлю очередной раз себя дурой и истеричкой.
И ведь трезвая же, и не 15 лет, и все это уже сто раз писала...
В общем, пока решила сюда написать.
17.08.2017 12:17:53,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы зависли в старых отношениях, новых не будет, пока не избавитесь от психоза. Пишите все, что хотите, только в отдельную тетрадь.Себе. Поставьте два стула друг напротив друга, сядьте, на другой " посадите" его , мысленно , конечно, и глядя ему в глаза, ведите диалог. Вы не поверите, но иногда даже сказать не чего. Или вы " услышите" то, что не ожидаете. Хорошее упражнение, многим помогает 18.08.2017 21:06:59, hledyshek
А клин клином?
Что же роскошных мужчин вокруг) Начинайте новые отношения, в эйфории влюбленности забудете о нем, или по крайне мере не будете переживать
Если он так душу тревожит при наличии другого мужчины, то тогда не знаю(
18.08.2017 09:29:55, Пирожки от Ловетт
Хотите расскажу как это смотрится со стороны, чтоб руки больше не чесались и не хотелось нажать на "отправить"?
Отвратительно и мерзко. Моему бывшая написывала. Ужасть! Чего добилась? Что ржали над ней вдвоем. Мне писала мерзости. Пришлось свою страницу от посторонних закрыть. Подпрыгивает на все его "статусы", реагирует: что у тебя случилось? Чем могу помочь?
Идиотка больная. Он её использует как хочет.
Посмотрела я на этот эээ (даже не знаю, как назвать) и объяснила, что от меня такой "доброты" не дождётся. Ни помогать, ни решать его проблемы не буду. Я ему не его полоумная лиля.
Приходил, поскуливал что-то. Мне уже по барабану. Ни уважения, ни жалости. Чужой. К бывшей пусть чешет по холодку. Это полностью, считаю, его вина, что его коза мне написывала по пятницам. И сестре моей.
18.08.2017 04:44:07, Труба
"Он её использует как хочет."
А как он хочет-то?!
18.08.2017 10:45:22, 1637
УникаЛьнаЯ
"К бывшей пусть чешет по холодку."
Ну т.е. такие письма приносят пользу - можно получить обратно своего БМ? :)

Вы автора отговорить хотели или замотивировать, наоборот? :)
18.08.2017 08:55:28, УникаЛьнаЯ
Зависит от автора. Вернуть - не вернёт. Если нервы помотать и выставить себя глупо - вполне вариант написывать. 19.08.2017 05:07:54, Труба
Birke
Трубе что-то явно мешает пользоваться нормальным человеческим языком. 18.08.2017 09:59:42, Birke
К Л.Толстому за человеческим. 19.08.2017 04:55:42, Труба
Высокие, высокие отношения. Настоящая труба. 18.08.2017 06:56:25, ==
Birke
Ой, где Вы пропадали-то так долго ? Здесь Для Вас непаханный край работы был !
Тут и гЕпотеза, и мОразм, и много разных других роскошных перлов. Прямо пир духа. Ждали Вас, ждали...не дождались.
18.08.2017 08:25:34, Birke
Скучаете. Понимаю... Швейцария - скучнейшая страна. 19.08.2017 04:59:08, Труба
очень странная ситуация, очень. Если он никуда не годится, то отчего занимает так долго ваши мысли, даже после расставания? Нелогично. 17.08.2017 19:01:51, Лось_Анджелес
между нами все кончено. Для меня он был, к сожалению, лучший мужчина в моей жизни.
Во всех отношениях.
Любящий, любимый, заботливый с прекрасным сексом, богат. Было все о чем вы мечтали.
И этот опыт, который был мешает найти подобное. Вы знаете, где еще таких миллион, но опыт с ним мешает новым отношениям. Влюбиться не возможно в другого, хотя они есть в округе.
17.08.2017 23:00:06, Руки чешутся
значит, не верите, что все кончено. Хотите помогу? тогда читайте, пока не поймете:
1)он к вам ничего не чувствует, равнодушен
2)не вожделеет, вы ему надоели
3)денег не даст никаких и ни в каком виде
17.08.2017 23:29:18, Лось_Анджелес
Зачем он мне пишет, зачем покупает мне подарки из всех своих путешествий?

Я дала ему вещь в жизни, которую он всегда будет помнить и будет благодарен мне. Мне эта благодарность не нужна, я хочу другого. Это я к тому, что вы никогда не сможете чувствовать ничего к человеку, который, например, научил вас ходить.
Чувства есть, но не те.
17.08.2017 23:46:37, Руки чешутся
УникаЛьнаЯ
Хочет иметь "запасной аэродром". Хочет, как нынче модно, "расстаться красиво, остаться друзьями". Хочет, чтобы его актуальная женщина ревновала - игры у них такие. Думает, что вы, как Хоботов, нуждаетесь в присмотре и надзоре, ибо несамостоятельны и ущербны. Да мало ли зачем, миллион вариантов.
Вообще, смысла угадывать, зачем ОН это делает, никакого. Ответьте себе, зачем ВАМ эти отношения - такие, как сейчас.
18.08.2017 09:05:26, УникаЛьнаЯ
ландыш
не хочет, чтобы Вы про него плохо думали. 18.08.2017 08:27:54, ландыш
рефлекторно, мама научила вежливости.
Все забыл и ничего не чувствует, а благодарность вообще чувство недолгое.
18.08.2017 00:04:58, Лось_Анджелес
наделайте фоток с красавчиком каким-нибудь, и выставите в соцсети. 17.08.2017 18:38:31, alise22
Не, ну это детский сад. У меня реальная жизнь. В том числе и в сети.
Красивого-успешного мужчину, готового постить совместные фото не найти.
А так, абы кого вообще не надо.
17.08.2017 23:03:18, Руки чешутся
Напишите ВСЁ что думаете и оставьте дома, в своем компе. И после этого сразу идите куда-то где интересно: в кино или куда вы там любите. 17.08.2017 18:38:00, МоЗайка
Это схоже с первым советом. Начинаю сочинять письмо, которое никогда не отправлю.... 17.08.2017 23:06:00, Руки чешутся
Татико
Увы, Вы с ним еще не расстались. Расстанетесь тогда, когда Вам будет фиолетово, был он в соцсетях, не было его...
Написать-то Вы можете, но Ваше ему письмо подразумевает его ответ. И не спорьте. Даже если Вы напишите в один конец и заблокируете, через день, неделю, месяц, Вам все равно будет свербить, вдруг он что-то ответил.
Добавлю еще сюда же, что вообще не факт, что он удосужится все это прочитать. Никогда я не читала то, что мне писали мои бывшие. Ну разве что первую строчку (а я чрезвычайно любопытна). Все эти длинные обвинения, признания, излияния, ведра помоев отправлялись в мусор до появления электронной переписки и в корзину, после.

Хотите, чтобы Вам было легче? Напишите письмо на бумаге (или наберите текст и распечатайте на бумаге). Тщательно отредактируйте, доведите этот текст до совершенства. Читайте вслух себе. 2, 3, 5 раз в день. Ежедневно. Обдумывайте каждый абзац, дополняйте, перепечатывайте снова, читайте опять вслух. С выражением, с эмоциями.
Делайте это столько дней, сколько нужно, чтобы Вас уже саму этот текст утомил. Как надоест, припрячьте на несколько дней, потом опять достаньте, читайте вслух.
В какой-то момент придет понимание, что все это такааааая фигняяяя.
Сожгите, отпустите по ветру, и живите настоящим.
17.08.2017 17:15:51, Татико
Я знаю. И больше всего на свете хочу, что бы стало ВСЕ РАВНО 17.08.2017 23:07:01, Руки чешутся
чем больше думаете, тем дольше и сильнее будет НЕ все равно. Надо переключиться на иное занятие, мысли. Только так... 17.08.2017 23:51:04, Vanilla
Моему мужчине постоянно звонит/звонят бывшая/бывшие... Не понимаю этих женщин, выглядит это унизительно для них... Не унижайте себя, не надо... Никогда не пойму таких шагов, сама никому не звоню из прошлого, что с возу упало, то пропало, как говорится... 17.08.2017 16:22:42, девушка бывшего
Так скорее всего если пишут и звонят, то он сам не поставил точку
Как правило, если точка стоит, то люди и не лезут
Если человек говорит, что у него есть отношения, то очень мало кто будет продолжать общение хотеть
Я кстати очень люблю с бывшими общаться - мне на их мнение пофиг, а потрындеть можно
18.08.2017 00:25:54, Пирожки от Ловетт
Нет, он сказал по телефону, что он с супругой сейчас. Хорошая красивая девушка (про меня). Звонки все равно продолжаются. При этом сама бывшая дама замужем. Звонки на праздники. Я просто рядом нахожусь, специально в известность меня не ставит. 18.08.2017 10:15:23, девушка бывшего
Так на праздники поздравить это нормально, если хорошо расстались. Тем более если она тоже в отношения.
Тут больше от человека зависит, просто есть те, для кого поздравить бывших это просто жесть вежливости и человеческой симпатии, а для кого-то отрезали. Я тех, с кем в хороших отношениях тоже поздравляю, не всегда, а если настроение есть. Особенно если едешь в метро в праздники, делать нечего, так вот поздравляешь всех знакомых из списка.
И кстати фразу в переписке: может кофе попьем как-нибудь воспринимаю просто как фразу в разговоре, а не предложение
Вот если она звонила с просьбой помочь шкаф переставить, то да, было бы странно
18.08.2017 10:27:04, Пирожки от Ловетт
Просто для меня мои бывшие - как отрезало. Сама не общаюсь и им не разрешаю ) Поэтому эта ситуация меня напрягает ) Но не настолько, чтобы ссориться со своим мужчиной. Но напряженность в отношения вносит. 18.08.2017 10:38:56, девушка бывшего
Вот просто разная психология, я в жизни не стала бы писать и звонить мужчине, к которому осталось какое-то чувство, а вот тем, к кому полностью перегорела легко 18.08.2017 12:01:15, Пирожки от Ловетт
Татико
А Вы не понимаете, что Ваш мужчина просто позволяет им звонить? Ему это нравится, это тешит его самолюбие.
А вот то, что он еще и Вас в известность об этом ставит - это такой нехороший знак.
17.08.2017 18:50:16, Татико
Я не стала писать аналогичное сообщение, потому что мне хочется избавиться от моего а не навешивать другим.
У меня это не первое расставание и никогда раньше я никому не писала.
17.08.2017 23:09:54, Руки чешутся
Пишите в бумажном виде и не отдавайте 17.08.2017 15:48:26, Марина Анатольевна
NLU
Кто вам сказал, что бывший не должен врать.
Скорее всего вас не вранье его колбасит, а надежда,что в его словах есть доля истины.
17.08.2017 14:53:09, NLU
Да, но мне не нужна эта истина.
...Без действий.
17.08.2017 23:11:11, Руки чешутся
Он же бывший. Откуда вам про его вранье известно?
Может лучше перестать "залезать на шкаф"?
17.08.2017 14:51:41, мышка на сервере
Вы никогда не лазили по чужим шкафам? :)
Хочу перестать...
17.08.2017 23:20:42, Чешутся руки
а я не боюсь выглядеть глупой, мне все равно, что подумает обо мне человек, который не оправдал моих надежд, да и вообще все равно, кто чего думает, это их проблемы)
я девочка и могу себе позволить быть эмоциональной и истеричной.
17.08.2017 14:50:20, Елена Сергеевна
Дитя дождя
Вы уже давно тетенька)
Эмоции и истерики должны остаться в юности, когда бушуют гормоны, а мозги еще не подвезли.
18.08.2017 10:11:29, Дитя дождя
По-разному относилась к Вам. Спасибо, что поняли. 17.08.2017 23:23:15, Руки чешутся
А что изменится от того, что вы напишете? Ведь ничего же. Только пар выпустить. Врунов не переделать ни в каком возрасте и статусе. Ну разве что до 6 лет. 17.08.2017 13:47:13, hanhi
Он не был вруном 6 лет. Стал таким после.
К сожалению, у меня не было возможности поговорить после расставания.
17.08.2017 23:25:32, Руки чешутся
Лучше направьте энергию на созидание себе пользы. Когда я бешусь, я делаю самое мне противное - глажу белье ) 17.08.2017 13:33:51, Moon
Спасибо :) гладить не хочу, но поняла мысль 17.08.2017 23:26:28, Руки чешутся
УникаЛьнаЯ
Заблокируйте уже вы его. Кмк, это лучше всего убедит его в реальности всего, сказанного вами ранее :) 17.08.2017 13:30:09, УникаЛьнаЯ
Я делала это... Не получается. 17.08.2017 23:27:08, Руки чешутся
УникаЛьнаЯ
Отпустите уже себя. Вы за него цепляетесь, будто он последний мужчина на земле, или будто вы к нему привязаны намертво. Когда любимая кофточка приходит в негодность или когда вы доедаете вкусные пирожные, вы же потом выбрасываете - и кофточку, и коробку от пирожных. Не таскаете с собой, чтобы украдкой взглянуть на них, не пытаетесь нарядиться в рваную, растянутую линялую вещь. Вы идете искать новую кофточку, покупать или печь новые пирожные.
Так зачем вы пытаетесь "таскать с собой" вот это все, оставшееся от БМ? Ну, он был классный, вам было хорошо, но все - закончился. То, что осталось - вам не нужно. Кому нужно - тот подобрал :)
18.08.2017 09:01:04, УникаЛьнаЯ
Oker
а вы напишите не как дура и истеричка, а как разумная женщина) 17.08.2017 13:20:18, Oker
Я так делала. Но не получаю с его стороны того объяснения, которое жду и вылезает дура и истеричка. 17.08.2017 13:22:45, Руки чешутся
ландыш
давайте мы Вам всё объясним ))) не дергайте его по пустякам. 17.08.2017 13:54:06, ландыш
Когда мы расстались, я поняла, что у него есть некая мадам икс. Устроила ему сцену ревности, конечно же.
Он всячески упирался и отнекивался, говорил что я сошла с ума и тд и вообще делал вид, что он такой одинокий и тд.
В общем через какой-то период мы стали изредка общаться.
Обмениваться новостями нейтральными. Но если он начинал рассказывать, как ему жаль и тд, я не выдерживала и крыла его и его мадам на чем свет стоит.
Ну и так по кругу.
Сейчас я увидела в соц.сети (Да, они зло) очередное подтверждение, что они вместе. Ну вот и накрыло.
Мне кажется, что если бы он сказал мне честно, я бы успокоилась.
Общаться мы перестали, быть между нами ничего не может, друг для друга мы никакие не запасные аэродромы. А вот бесит меня эта трусость.

Ну вот как-то так нелепо все.
17.08.2017 14:52:12, Руки чешутся
Ой, в таком ключе лучше молчите, правда 18.08.2017 00:27:29, Пирожки от Ловетт
masyanya белая и пушистая
вот мне может кто-нибудь объяснить , ЗАЧЕМ женщине вот это честное признание в глаза , когда он уже ушел ??? Вы УЖЕ знаете , к кому он ушел , зачем вам его подтверждение глаза в глаза? 17.08.2017 16:22:12, masyanya белая и пушистая
ландыш
она хочет, чтобы он честно признался, что любит только ее 17.08.2017 16:36:16, ландыш
Да.это очевидно. Больше всего на свете хочу этого. Но прекрасно понимаю, что этого не будет, поэтому и хочу не писать больше.
И мне трудно.
Общие фразы-они всегда самые правильные.
17.08.2017 23:32:52, Руки чешутся
ландыш
ну так поймите, что от Ваших претензионных (и вообще любых) писем растут только его досада и отвращение. 18.08.2017 08:30:39, ландыш
МарикаЧ
Точно!:) 17.08.2017 18:37:04, МарикаЧ
Я сама достаточно прямолинейный и искренний человек, поэтому когда мне говорят что я важная часть жизни и тд (повторюсь еще раз, что причина для расставания в общем была, можно сказать уважительная) и при этом врут, то я не верю и во все остальное.
Если ты хочешь перевести отношения на другой уровень и сохранить общение в каком-то виде, то без честности это не возможно.
Взрослые же люди, и понятно, что будут другие отношения. Врать-то зачем. Противно просто.

На самом деле написала здесь-полегчало.
17.08.2017 16:36:13, Чешутся руки
masyanya белая и пушистая
вы не верите , что он уходит? То есть для вас , если соврал о причине , значит соврал и о действии??? И никого у него нет и никуда он не уходит ? :) Ну не обязан он быть откровенным . Он не хочет говорить об истинной причине - имеет право , как вы этого не понимаете ? И заставить его вы не можете . И ваша прямолинейность и честность для него не аргумент ни разу . Да вот так бывает и очень часто . 17.08.2017 17:13:45, masyanya белая и пушистая
Он уже ушел давным давно.
Меня саму бесят эти неожиданные желания написать ему.
Могу месяцами не писать, а потом он раз и сам напишет.
Вот из последнего, он мне написал фигню какую-то, а на аватарке фото с отдыха. Поинтересовалась, где это. Он написал место, а я раз и понимаю, что это другое место,как бы 'наше'. И завожусь, зачем так глупо врать.
Для меня уже нормально, что у него другие отношения, пускай ездит куда хочет, просто если сам начинает общение, зачем врать.

Хотя вы правы, какая разница :)
17.08.2017 17:46:29, Руки чешутся
Понятно, что он сам провоцирует вас своей писаниной и тп. Видимо врет для того, чтобы типа не делать вам больно, и не замечает, как все это глупо смотрится со стороны и видна его ложь невооруженным глазом. Думаю, если это вас так бесит, (а такое действительно выбешивает, чувствуешь себя какой-то дурой, которой втюхивают откровенную ересь), так и скажите ему. Что чувствуете себя дурой, что если он так трепетно относится к вам, то пусть имеет какое-то уважение и общение без вранья, тем более что вы сами пишите, что его новые отношения вас не сильно тревожат. И что потеряли уже всякое уважение к нему из-за постоянного вранья.
Думаю что большая часть мужиков такая. Совру чтобы не обидеть. Но не замечают что все это шито белыми нитками и от всего этого еще больнее.
18.08.2017 12:30:49, tanuwka66
ландыш
а зачем ему что-то говорить, если можно тупо перестать общаться с таким выбешивающим чуваком 18.08.2017 13:09:45, ландыш
ну вы же все сами видите? Правды не говорит... вы надеетесь вынудить его? Вряд ли получится..
Общаться с ним? Читать его письма-сообщения - зачем? Вы продолжаете надеяться? Вы ждете, что он-таки вернется? Но так можно всю жизнь ждать и отказываться от собственной жизни....

Если вам ТАКОЕ общение не нравится (когда вы в них ТАК себя чувствуете), то вы всегда можете их прекратить и больше не испытывать этих эмоций. Это в ваших силах и
это единственное, что подвластно вам.
17.08.2017 17:58:35, Vanilla
Как вы прекращаете чувствовать? Поделитесь. 17.08.2017 23:34:02, Руки чешутся
когда мне надоедает страдать/ мучиться, то я открываю глаза (=трезво смотрю на ситуацию) и понимаю, что, например, я не нужна этому человеку. Никак, совсем и не надо обольщаться, что есть надежда (тут я просто трезво оцениваю факты и вижу, что все его поведение, разные факты, мои разные попытки, не принесшие результатов -все свидетельствует о том, что я человеку не нужна.
Вот лично мне после этого легчает заметно так. Вся эта боль и разочарования от (беспочвенных) надежд, что что-то возможно.

Вам уже три миллиона раз дали понять, что даже разговаривать с вами не хотят, и уж точно человека не интересуют ваши вопросы и у него нет ни малейшего желания на них отвечать.
Какие доказательства вам еще нужны? Что вы сломите? Добьетесь? К сожалению - нет. И уж точно не сейчас и не таким путем.

Чесслово... жизнь так коротка и довольно приятная штука... наслаждайтесь и не тратьте на такое....
17.08.2017 23:59:34, Vanilla
хухра-мухра
ну вот и хорошо, что полегчало :) 17.08.2017 16:55:52, хухра-мухра
Так вам врут, что вы важная часть. 17.08.2017 16:43:48, рица
Не верят. Видите, мужчина Автора Ее периодически разблокирует, что воспринимается ею как "соскучился, поэтому разблокировал". Это как надо довести, чтобы тебя заблокивали как абонента. 17.08.2017 16:33:05, ///
masyanya белая и пушистая
ну то , что он ее разблокирует , это же не изменит того , что он ушел к другой бабе . Это может дать надежду, что он ее бросил . Но зачем ей его признание , что уходит он именно к бабе , а не просто от нее . Вот по мне так "просто" , это еще хуже , чем к другой 17.08.2017 17:08:15, masyanya белая и пушистая
Он Вас боится, наверное. Вдруг Вы в порыве истерики начнёте гадости его женщине писать. Оберегает Ее. А Вы все в свою пользу толкуете: что вот он Вас как запасной вариант держит... 17.08.2017 15:47:18, ///
хухра-мухра
зачем вы тратите время на этого чувака? Уж лучше, не знаю, попу там накачать, прическу сделать, ногти нарастить, денег заработать. Вот представьте, заработаете вы себе денег, купите дом в Ницце, хорошее авто (а че, мечтать так мечтать!), сделаете красивую прическу, и вся такая стройная-красивая с подтянутой попой, элегантная поедете по набережной, морской ветер в лицо...красота же! Все мужчины будут падать в штабеля. А вы тратите силы на какие-то мелкие разборки с невнятным дядькой. Да кто он такой, вообще, прынц что ли? 17.08.2017 15:36:19, хухра-мухра
ландыш
нет, если бы он сказал Вам честно, то Вы бы не успокоились, а взбесились бы еще больше.
именно поэтому он говорит Вам нечестно.
мало кто хочет наблюдать бешенство.
17.08.2017 15:26:40, ландыш
так поступают почти все мужчины, да, трусят, боятся нас обидеть, не понимая, что своей ложью обижают еще сильнее.
слабые)
17.08.2017 15:04:32, Елена Сергеевна
Вспомнила как в СБГ с Керри расстался при помощи стикера. Так даже полицейский ей посочувствовал))) 17.08.2017 17:17:42, рица
Вот и со мной почти с помощью стикера.
А мы не один день вместе были и собирались пожениться.
Вот как тогда ударил мешком по голове, так я никак и не приду в себя окончательно.
17.08.2017 17:52:11, Руки чешутся
можно отомстить только одним способом, стать счастливой и успешной, без него! 17.08.2017 19:13:30, Елена Сергеевна
Я тоже не люблю,когда ломают мои планы. Поэтому и предлагаю добить его. 17.08.2017 18:42:15, рица
Спасибо :) 17.08.2017 16:39:59, Руки чешутся
Oker
т.е. вы хотите не просто высказаться, а получить ответ на свои претензии?
вот это зря)
17.08.2017 13:29:12, Oker
masyanya белая и пушистая
вот! у меня подруга такая - ей надо высказаться и , что бы человек ответил , а она поняла , что он всё осознал и раскаивается.... Это туши свет! А если он просто не отвечает , начинается "он меня игнорирует! что это за неуважение к собеседнику! ..." и все в таком духе . Ничем хорошим это не кончается - либо продолжается полный игнор , либо она посылается открытым текстом с фразой "я был прав , что вовремя свалил" 17.08.2017 13:43:55, masyanya белая и пушистая
Да не надо себя сдерживать, пишите. Ну если финансово от него не зависимы. Я в таких случаях валерианку пила,мне совсем не выгодно было писать ему письма. 17.08.2017 13:13:03, рица
Не, не надо. Я ему сто раз уже это все писала. Это ведет к тому, что он меня блокирует. Правда потом зачем-то разблокирует.
Если что, я отнюдь не любитель таких игр.
Правда временами мне кажется, что он получает удовольствие от осознания, что у меня чувства не прошли.
В общем, не поставлю ему удовольствия:)
17.08.2017 13:17:40, Руки чешутся
так наоборот пишите и отправляйте каждый раз как разблокирует. 17.08.2017 13:21:44, рица
:))))) 17.08.2017 13:23:54, Руки чешутся
А чего бы вы хотели добиться этим письмом? Просто "вылить", что накипело? Лучше здесь или подружке. Чтобы он осознал, объяснил ? - этого не будет. Реакция скорее всего будет что-то типа "ой, блин, никак эта истеричка не успокоится" 17.08.2017 13:10:30, Imbruli
Birke
Подумала, что тема о самоудовлетворении и комплексе вины по этому поводу :)) 17.08.2017 13:10:16, Birke
Какие же это глупости :))) 17.08.2017 13:11:29, Руки чешутся
Birke
В детском саду так на мальчиков-эксгибиционистов воспитательнице жаловались :"А Петя глупости показывает!!" 17.08.2017 13:21:36, Birke
хухра-мухра
каждый раз, когда вам хочется отправить ему письмо, но удалось сдержаться, платите себе хотя бы 50 копеек за то, что удержались. Ну, или рубль, или 10 рублей (в зависимости от дохода). Когда накопится несколько тысяч, купите себе что-нибудь приятное :)
Ну, а если вдруг не удержитесь и напишите - оштрафуйте себя на всю сумму, пожертвуйте ее на что-нибудь.
17.08.2017 13:00:55, хухра-мухра
Не, так не хочу. Внутренняя финансовая мотивация у меня не работает так, но за предложение спасибо :) 17.08.2017 13:05:07, Руки чешутся
его давнишнее вранье не дает покоя? 17.08.2017 12:58:54, Шерлок
Что имея новые отношения он мне написывает, как ему жаль что так все получилось и как ему грустно и одиноко.
Хорошо хоть редко.
Для нашего расставания, действительно, были веские причины, но я до сих пор не могу принять это.
17.08.2017 13:10:16, Руки чешутся
зачем читать-то? но если уж развлекаться, так по полной. так что можно и ответы писать гневные. или какие угодно 17.08.2017 13:18:19, Шерлок
ШаНуар
А зачем вообще общаться с бывшим? А если уж так необходимо, вы ведь уже "предупреждены, а значит вооружены". Так почему Вас так трогает его вранье? Если вранье ребенку, оградите ребенка, а сама забейте. 17.08.2017 12:49:06, ШаНуар
Не нужно, это я сама знаю, но у меня не получается отбросить и идти дальше.
Я не общаюсь, но вот иногда накрывает.
Написала сюда, чуть полегчало, но боюсь, что в очередной раз это просто все затаилось.
17.08.2017 12:57:35, Руки чешутся
Я предлагаю вам найти новый объект для общения, а не тянуть старого кота за ...йца. 17.08.2017 13:00:07, Птичка снежная
За старого кота отдельное спасибо :)))))
Улыбнулась прям :)
Новый объект есть, но у меня нет к нему тех чувств, которые были к тому.
17.08.2017 13:04:07, Руки чешутся
ШаНуар
Думаю, какая же я по жизни меркантильная)) У меня никогда не было чувств к человеку, чувства которого ко мне меня не устраивали. Любовь была всегда ответная. Наверное слишком себя всю жизнь люблю. Полюбите себя)) 17.08.2017 14:23:56, ШаНуар
ландыш
а почему Вы решили, что он _должен_ был говорить Вам правду? 17.08.2017 12:38:52, ландыш
Не хочу разводить философию, что никто никому ничего не должен.
Для меня конкретно этот человек должен был иметь смелость сказать правду, а не убеждать меня, что у меня буйная фантазия и я не в себе.
17.08.2017 12:53:11, Руки чешутся
ландыш
почему? 17.08.2017 13:56:15, ландыш
Ветер Перемен
Это распространенное женское заблуждение. Я через эти страдания тоже проходила. :)
За это бог послал мне пока честного мужа. :)
17.08.2017 13:29:23, Ветер Перемен
Мадам Шредингер
Давайте подумаем, что можно сделать, чтоб ваша жизнь стала лучше хоть сколько-нибудь.
Например, купить красивую и удобную обувь. Сделать что-то в доме, чтоб было приятнее там жить. Сходить в салон красоты.
Пойти на какое-то интересное мероприятие. Купить книжку интересную. И т.д.

Потому что "написать письмо" ее нисколько не улучшит.
17.08.2017 12:29:50, Мадам Шредингер
Спасибо :) вечером порадую чем-нибудь.
А писанина, действительно, мне лучше не сделает.
17.08.2017 12:59:07, Руки чешутся
Ветер Перемен
Почему это не сделает лучше? Даже психологи этот метод рекомендуют для закрытия гештальта.
Писать письмо и не отправлять, а каждый день пересматривать и редактировать. Пока не отпустит.
17.08.2017 15:10:06, Ветер Перемен
arrdana
Вот сюда и пишите, а ему не нужно. Это разве к чему то хорошему приведет? Толь позориться 17.08.2017 12:24:12, arrdana
Вот да. Поэтому и написала, вроде отпускает 17.08.2017 13:19:43, Руки чешутся
Бывший ещё раз убедится, что правильно Вас бросил.
И что никому Вы больше не нужны, потому что гадости бывшим пишут невостребованные тетки с отсутствующей личной жизнью.
Расхотелось?
17.08.2017 12:23:11, ///
напишите письмо, но не отправляйте. Оставьте на сутки в "черновиках". Затем перечитайте. Если делание отправить спустя сутки не исчезнет - шлите. 17.08.2017 12:22:11, Птичка снежная
В идеале я вообще хочу перестать вести с ним диалоги..
Но ваш вариант, да, если припрет использую.
17.08.2017 13:13:44, Руки чешутся
Присоединюсь. Если "посетила муза" - пишите! А с отправкой лучше подождать... 17.08.2017 13:02:14, av10
Можно даже редактировать его периодически) 17.08.2017 13:12:51, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!