Раздел: Просто поделиться... (Путешествия за границу и по России)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.08.2017 12:50:34

268 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
У меня всегда желания развиваются по такому сценарию. И даже в самой ранней молодости. За день до поездки готова вообще ото всего отказаться, деньги потерять и остаться на даче))
Мои рекомендации Вам скорее всего не подойдут. Мое шило развивается последнее время исключительно в двух направлениях - Франция во всех проявлениях и Калининградская область. Там, кстати, если ехать срочно, может еще повезти с погодой.
16.08.2017 12:22:20, ШаНуар
Дара
Грузия... Только оттуда 16.08.2017 08:20:13, Дара
К нам на Алтай рекомендую. Чего только нет, на любой вкус и кошелёк. Еще мне лично нравится на Байкале и на Иссык-Куле. Уж по разу обязательно надо съездить, имхо. Была и в Бухаре, и в Самарканде, и в Ташкенте. Здорово, но дорога тяжеловата + жара. Во все перечисленные места лучше не турфирмами, а самостоятельно - проблем с дорогой и размещением нет, а цена будет отличаться в разы. 16.08.2017 05:58:06, К нам)
хухра-мухра
на Алтае классно! Первый раз в этом году побывала, прям офигела, какая ж там красота! 16.08.2017 08:59:54, хухра-мухра
Дина (Джума)
Тоже очень хочу) Но почему-то все пугают именно безопасностью-типа люди там пачками пропадают.... 16.08.2017 16:51:34, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Вспомнился период, когда пару лет в отпуска не ездили, ограничиваясь недолгими "целевыми" выездами.
1 Отлично сподвигает хобби. Я по своей теме объездила все окрестные музеи. Сын с любовью к танкам и легковым авто был во всех музеях Мск и Подмосковья, во всех заграничных поездках тоже в маршрут вставляем
2 Целевые поездки за товарами или продуктами- тоже интересно- вроде едешь за.. допустим платками, по дороге в музеи- храмы заезжаешь...
3 Экспедиции- помощь отдаленному храму или ДД, поиски чего-нибудь типа организованных в местах сражений... У нас еще компания кладоискателей была и другая компания - раболовов. К конечной цели тоже можно интересный маршрут прикрутить...
4 Подключалась даже к геокешингу- обычно клады прячут в интересных местах, особенно сын одно время увлекался...
У нас появились коллекции- в каждом городе обязательно посещаем метро при его наличии... или когда-то была карта полей с кукурузой, лесов с грибами, списки интересных мест по пути к ним... вроде мелочи, а всегда есть куда поехать за приключением...
Ну то есть основная задача- загореться, чтобы захотелось потратить время-деньги на эту поездку...
16.08.2017 01:09:47, Дина (Джума)
Питерская
Интересы у меня есть. Просто аккумулятор стал садиться быстрее:)) 16.08.2017 12:50:03, Питерская
Дина (Джума)
(Шопотом) У меня его и не было никогда. Но за компанию- любой кипеш. На том и держусь- строю поездки-маршруты для семьи, подпитываюсь их энтузиазмом и эмоциями.
Сама бы лежала на даче в гамаке и ела-ела-ела-ела....
16.08.2017 13:33:47, Дина (Джума)
tЮлька
Ташкент-бухара-самарканд-астана и алма-ата? 16.08.2017 00:18:16, tЮлька
Дина (Джума)
Два года пытались семьей в Узбекистан съездить.... Отслеживала цены, билеты, предложения- нереально адекватную цену найти((( Дешевле в ту же Азию или даже на Карибы слетать, чем в Узбекистан съездить семье из трех человек((( Может что-то изменилось, но за последнее время ни разу не видела каких-то привлекательных цен туда. Но красиво конечно(
С нашим Востоком та же история. Друзья на Сахалин ездили... Ну я за такую цену билетов пока выбираю заграницу(
16.08.2017 00:47:10, Дина (Джума)
Я люблю путешествовать, объезжаю страны, в которых не была, посещаю новые места в странах где была. Туризм по РФ в основном корпоративный, пока не готова больше, чем на несколько дней ехать отдыхать на наших курортах. 16.08.2017 00:07:14, Йоко
Дина (Джума)
Мы стараемся сохранять последовательность 2р в год по РФ и два раза в год за границу.
По цене как раз раньше могли за 5тыс уе в Египет на неделю ехать или билеты за 25тыр в Тайланд купить, сейчас гораздо бюджетнее получается- научились находить билеты-способы-варианты. Стран у нас побольше, хотя в ту же пакетную Турцию раз пять ездили.. люблю ее))).
И каждый раз самое сложное- найти куда хочется поехать. Именно хочется. У нас как раз синдром "все уже было", а если и не было "оно того не стоит, на даче лучше".
Но у нас действительно на даче отлично)))
Палатки мы забросили- не комфортно, максимум одна ночь. По России еще поле непаханное- развиваемся в горные регионы. Причем тоже несколько раз были в Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Осетии, Дагестане, Калмыкии и снова хочется... очень там красиво.
Мой оптимизм поддерживают цены на поездки- за 5тыр в Барселону и обратно, за 15 в Индию и тд .. очень хотелось в Иран за 5ть на НГ в оба конца, но муж категориески отказался( У нас после Марокко наложено вето на отдых в арабских странах)
Ищем ощущений. Смотрю карту, читаю отзывы, жду внутреннего сигнала, чтобы загорелось и торкнуло, чтобы захотелось там оказаться... после этого гораздо проще.
15.08.2017 20:39:30, Дина (Джума)
хухра-мухра
а в Дагестане не страшно было? Я просто в новостях читаю - там все время какую-то очередную банду находят, кто-то где-то отстреливается... 16.08.2017 09:02:41, хухра-мухра
Дина (Джума)
Да, когда там жили тоже так было- по местным каналам еще больше и чаще ловят. Буквально проезжаем по горам в каком-то районе, вечером в новостях в том районе боевиков задержали в новостях)) Но точно также было и в Израиле- это как местный спорт что ли...
Дагестан- отличное место для отдыха на наш вкус.
А вот Чечня- это жесть. Мы планировали посмотреть на новостройки послевоенные- сколько туда денег вбухано- хоть глянуть глазком на Мега мечеть, на Центр новый... Но даже из машины вылезать не рискнули. ООоооооочень неприятное место (имхо конечно!). Это прямо ислам-ислам. Все мужчины с окладистыми черными бородами, женщины в полном хиджабе, на дорогах насчитали четыре вида униформы с настоящим оружием. То есть не только полиция, мчс и охрана, но еще кто-то в бежевеньком, кто-то в зелененьком, а когда мужика в шортах с автоматом наперевес встретили, еще и двери заблокировали, а я палантином замоталась и на голову тоже намотала на всякий случай... Проезжали в разгар Рамадана, так там еще и плевались все- то есть из машин, на улице, в окна, прохожие- все плюются, уважительно, но неприятно(
На всех дорогах этих республик пикеты при каждом населенном пункте. Причем не просто проверка документов, а бетонные блоки с лабиринтом и противотанковые ежи стоят. На нескольких досмотр и регистрация- пока ждала мужа в машине рассмотрела снайпера. За бетонными блоками в обе стороны на некоторых пунктах сидят военные с неким орудием. По фильмам мне показалось бронебойное, но может и обычное на треноге. Сидят не шевелятся, целятся непрерывно даже на пустую дорогу... С одной стороны- вселяет уверенность в безопасности, с другой- немного таки напрягает))) На всех второстепенных дорогах тоже полиция стоит. Навигатор в Ингушетии завез в какую-то дыру с выбоинами по колено, так даже там машина их стояла.
А в горах вовсе отлично- похоже, есть видеонаблюдение даже в самой глуши. Там много воинских частей- чуть где тормознешь-на питстоп, почти сразу военные приезжают как дела спросить))) В Осетии вовсе постоянно приезжают напомнить, что в Грузию здесь пути нет.
В Южную Осетию заезжали- там вовсе грустно, очень красивый Цхинвал, но за 8 лет следы войны так и не стерты и дорога там только одна- через тот Роккский тоннель, и "Люблю Путина" "Обожаю Россию" на каждом шагу и каждом холме... Ни поездов, ни самолетов, ни че го- только через тоннель...
Интересно там очень, короче) А места какие!!! И в интернете тишина, только через местных узнавали о достопримечательностях...
16.08.2017 13:45:33, Дина (Джума)
December
Я тоже очень хочу в Иран, но стремно. Хотя все знакомые, что там были - в восторге. 15.08.2017 21:04:37, December
Дина (Джума)
Мне почему-то совсем не стремно, хотя после Марокко действительно не хочется больше погружаться в арабский мир... но интересно. А муж категоричен, к сожалению. 15.08.2017 22:14:25, Дина (Джума)
December
Жаль. Может быть, удастся со временем переубедить мужа, все таки персы должны отличаться от арабов, несмотря на одну религию. Тем более что Марокко и Иран-Ирак разные по расстоянию и исходным данным, на которые налегло мусульманство.

Вот Ирак еще интереснее с точки зрения колыбели цивилизации, хотя, похоже, там уже ничего не осталось посмотреть, кроме природы((( Спасибо англичанам, что хоть многое вывезли.
15.08.2017 23:14:21, December
Дина (Джума)
По отзывам отличаются. И Ислам как религию места назначения моего туризма очень уважаю. В Каир летали на неделю -идеально и очень удобно. В Турции, Дагестане, Татарстане, исламских частях Азии проблем или негатива тоже не было.
В Марокко другое- жителей тянули за уши к европейским ценностям, это не удалось, а свои исконные уже потеряли. Это как избитое "девочку вывезли из деревни, но не деревню из девочки". Вот они и сидят на тротуарах в мегаполисах- и ноги себе моют, и прилечь туда же могут, и хлеб на асфальте разложить...В Сахаре среди берберов это смотрится адекватно и аутентично. А в крупном городе с проспектами, современными зданиями и сплошными евробрендами на фасадах - ну очень странно( А по вечерам и вовсе вся шваль на улицы выходит- очень много токсикоманов, людей с моченедержанием, обкуренных неадекватов. По главной улице кто-то с криками с ножом бегал прямо между машинами, нас хозяин магазина внутрь затащил "на всякий случай".... Ну и , в каждом темном углу кто-то копошится (там не напиваются, а обкуриваются напрочь) - с целью туалета или поспать не проверяла.
16.08.2017 00:44:03, Дина (Джума)
December
Удивительно и печально. При этом, сколько не встречала по работе марокканцев - были очень продвинутые и воспитанием выделялись в лучшую сторону. Но, видимо, таких меньшинство( 16.08.2017 22:08:06, December
LЁshik
А почему? Поездка в Марокко была неудачной? 15.08.2017 22:26:59, LЁshik
Дина (Джума)
Мега супер пупер удачной- мы приехали оттуда целыми и живыми и очень много успели увидеть- нереально разнообразная страна. Но люди там... 99% чудо чудное с дивом дивным, но это был первый случай, когда мечтала вырваться уже из отпуска в цивилизацию к адекватным людям.
Там проблема в том, что дикарей европейцы причесали, приодели, переселили, а они так и остались дикими. А для меня как туриста выглядит все адекватно и безопасно... тем неожиданнее был беспредел в который мы там постоянно втыкались. Для них турист- белая обезьяна с деньгами. Уже пришел цивилизованный турбизнес, в сетевиках все "как надо", но в остальных местах- за людей нас не считают и это очень заметно. Старались держаться подальше от туристических маршрутов, но все равно приходилось втыкаться в разное
Ну и сами в такой грязище живут среди сортиров в каждом темном углу, зловонных потоков по всем улицам по уши в собственных отходах, что очень противно местами было
16.08.2017 00:35:09, Дина (Джума)
Бррр, спасибо за предупреждение. 16.08.2017 09:28:54, Эмпат
LЁshik
Понятно. Спасибо большое! 16.08.2017 00:53:41, LЁshik
Birke
Мы тоже месяц назад вернулись из Марокко :)
Впечатления диаметрально противоположные. Очень чисто, приветливые люди. Но у нас уже была полемика тут по этому вопросу.
16.08.2017 09:11:54, Birke
Дина (Джума)
Там действительно очень красиво, сохранилась экзотика, природа, а мозаики какие! а резьба! Мы и обезьян на снегу в горах видели, и океан с бакланами, и Сахару с берберами и все в одной сравнительно небольшой стране 16.08.2017 11:45:25, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Не за что. Фотографии потрясающие. Самая насыщенная и экзотичная поездка получилась.. но обратно не хочется совсем)) 16.08.2017 01:10:45, Дина (Джума)
LЁshik
Теперь мне тоже не хочется:)) Правда я к Азии равнодушна, в смысле поездок. И жару не люблю. В детстве наелась. Но поснимать бы съездила) 16.08.2017 01:18:00, LЁshik
Дина (Джума)
Марокко- это скорее Африка, чем Азия 16.08.2017 13:48:19, Дина (Джума)
LЁshik
Точно:) Это меня ночью попутало. Но я имела в виду туда где жарко и ислам) В Африку я тоже не хочу. В Египет ездили только из-за сына, хотя удовольствие я получила. Но я всегда из отпуска довольная приезжаю, какие бы форс-мажоры ни были. 16.08.2017 17:38:25, LЁshik
в сторону поближе-подешевле. Да и вообще в сторону от туризма к поиску новенького на месте. 15.08.2017 20:29:24, Лось_Анджелес
Питерская
Зришь в корень. 16.08.2017 12:48:38, Питерская
приезжай ко мне на дачу :) в Финляндии очень много интересного. 15.08.2017 18:29:11, Маграт
Питерская
Спасибо, Аня! Как хочется иметь отпуск побольше. 16.08.2017 12:47:32, Питерская
хухра-мухра
Финляндия - вот это прям моё! Очень жалела, что подружка за финна не вышла замуж (предпосылки были:) ) Я б к ним в гости ездила :) Чудесная страна. Была там много раз и даже могу что-то по-фински сказануть:) 16.08.2017 09:05:17, хухра-мухра
Питерская
Terve! 16.08.2017 12:48:14, Питерская
LЁshik
Финляндия прекрасна, соглашусь) 15.08.2017 20:38:39, LЁshik
Синдром острого сопротивления отъезду (сосо) - привычная для меня вещь, неотъемлемая практически. Хоть поездка на выходные недалеко, хоть на две недели к морю. Но когда уже движешься к цели путешествия, это проходит и начинаешь радоваться путешествию.

А про вектор. Чем дальше, тем большедля нашей семьи пподтверждается одно наблюдение. Чем меньше поездка похожа на пакетный или пляжный туризм, тем больше удовлетворения от нее и смысла в потраченных деньгах и днях. Дело совсем не в месте, а в том, как спланировать - чем там будешь заниматься, в какой компании, что ожидаешь/зачем едешь. Можно бездарно провести время в самом чудесном месте, а можно - замечательно отдохнуть в очень простой обстановке.
15.08.2017 16:00:03, Эмпат
ОМГ, счастье-то какое, теперь я знаю, что у этого есть научное название, это раз. И я вовсе не одна и даже не в каком-то страшном меньшинстве, это два.
Мне легче, да. А то у меня сегодня страшный coco начался)).
15.08.2017 16:41:11, Lancel
Ой :) название я сама сегодня сочинила, в шутку :)
А явление у меня стабильно, и многие рассказывают о таком же.
15.08.2017 19:48:07, Эмпат
:-)))) мне и в голову не пришло, что это сокращение от русских слов)). Валяюсь!)) 16.08.2017 13:33:48, Lancel
Я тоже :) 16.08.2017 14:17:59, Эмпат
Питерская
Мы поняли, наконец, зачем нужны психологи:) 15.08.2017 17:06:30, Питерская
LoraEf
'-Вы перестали писаться?
- Нет, но теперь я этим горжусь' :))))))
15.08.2017 17:30:47, LoraEf
Rumba*
:)) 15.08.2017 17:45:59, Rumba*
LЁshik
:)) 15.08.2017 17:44:35, LЁshik
Питерская
Умеешь сказать:) 15.08.2017 16:15:57, Питерская
Профдеформация :) если ты про аббревиатуру :)
Мы сейчас как раз вдвоем с Сосо :) И всю неделю он будет расти, но потом растает. Тем более, мне одна замечательная френдесса прислала фотографии с "ее" морей. Так что уже немножко и хочу :)
15.08.2017 16:21:11, Эмпат
Крапива
гениальная аббревиатура:) спасибо.
16.08.2017 00:11:35, Крапива
Давно было пора как-нибудь это обозвать :) 16.08.2017 09:29:43, Эмпат
Питерская
Так откуда берется СОСО? Вот прямо хочешь-хочешь, сердце радуется, потом оп-с.
Человек сопротивляется переменам, что ли.
15.08.2017 16:33:26, Питерская
Крапива
из подсознания оно берется. 16.08.2017 00:10:19, Крапива
Birke
У меня никогда такого не бывает. 15.08.2017 22:20:43, Birke
Я не анализировала, не знаю. Но каждый раз этапы:
1. идея: а не поехать ли нам? там так классно!
2.-99. и зачем только бронировала, дома же так классно! :(((( ууууу, может, еще не поздно отменить?
100. закрываешь глаза, пакуешься, садишься на чемодан "на дорожку", залезаешь в машину, едешь. А вообще-то классно, что поехали!
15.08.2017 20:15:47, Эмпат
Надо же)) у меня один в один)))) 15.08.2017 20:59:07, ~Черныш~
Ветер Перемен
У меня перед поездками бывает только мандраж на тему: не опоздать бы. 15.08.2017 20:21:31, Ветер Перемен
Везет! Тогда только пару часов запаса накинуть и придумать, где их приятно провести неподалеку от вокзала-аэропорта :) 15.08.2017 20:23:25, Эмпат
Ветер Перемен
Мне полчаса обычно хватает. :) Я лучше это время сидя в транспорте, ожидая отправления, проведу, чем буду бежать, высунув язык. Я один раз так бежала, вполне достаточно. :) 15.08.2017 20:26:09, Ветер Перемен
Мадам Шредингер
У меня появилось, когда стала уставать сильнее.
То есть вот это "а зачем?" из "о чем говорят мужчины".
Если раньше "о, ехать! о, чемодан собирать! ура-ура!"

То теперь "блин, а нельзя ли как-нибудь так? не собирать чемодан? Можно я поеду в чем есть?"
15.08.2017 16:59:31, Мадам Шредингер
А у меня было, сколько себя помню. Ну, может, кроме самых первых поездок в юности, на которые мы смогли себе наконец заработать. Вечно и с...котно, и ч модан неохота собирать, и как представишь, тащиться куда-то... :) 15.08.2017 20:22:18, Эмпат
в хорошей гостинице и с хорошей компанией и в России неплохо. тут на днях была статья Лихачева про интеллигентность и путешествия и в частности на тему "не относитесь свысока к более доступным путешествиям, чем Париж, готовьтесь к ним и будет вам счастье"... мне понравилась мысль. 15.08.2017 15:37:44, baba jozhka
Я люблю Европу, не пляжную. Объездила почти всю (только, почему-то не была освоена Испания и Португалия).
Сейчас Европу показываю сыну - это так приятно, оказывается, и он он очень благодарный попутчик:)

Мое шило бессменно хочет в Париж и вообще во Францию. Люблю Англию, Скандинавию, Австрию, Ирландию, Швейцарию.

Не люблю страны магриба, вообще арабские страны. В Азии не была:(, как и в Америке:(, может быть и туда бы хотела. Сейчас не хочу.
15.08.2017 15:27:51, Ларсен.Ру
пчела Майя
Из того где я была, я бы хотела второй раз в Исландию. Еще в Израиль, но там я уже много раз и была. Российские турфирмы не использую правда. 15.08.2017 14:51:15, пчела Майя
В Исландию долго добираться... 15.08.2017 14:52:25, Gulchatai
долго- это в Австралию, а в Исландию нормально 15.08.2017 15:44:21, ....
Периодически в интернете мне попадается подборка опасных животных, живущих в Австралии, и я ее просматриваю))))
Кажется, что люди там в тандеме с этим гадами проживают)))
15.08.2017 15:56:49, Gulchatai
пчела Майя
Не особо долго, в Штаты или в Китай гораздо дольше. На обратном пути правда пересадка была 6 часов - но я в Копенгаген ходила гулять.
И я очень хочу еще раз, но сейчас денег мало на это.
15.08.2017 14:54:29, пчела Майя
ЛУЧИК
Я сейчас в Таиланде. Чудесно. Еда ,экскурсии,море,массаж. Завтра домой. Каждый день экскурсии только приехали со острова , накупались в прозрачной воде. Впереди ждет массаж и вкусный ужин а вечером фрукты мрр. 15.08.2017 14:28:29, ЛУЧИК
Дина (Джума)
Любила Таиланд много много лет. И при прочих равных всегда выбирала туда... А съездили в мае и отпустило) Даже рада, что равнодушна к нему теперь. Но мы бОльшую часть поездки в этот раз по горам лазили... Очень сильно все изменилось за последние несколько лет( 16.08.2017 00:54:35, Дина (Джума)
А как вы перенесли такой долгий перелет? 15.08.2017 16:35:18, Анаис (муж туда тянет, я не хочу)
Дина (Джума)
Выбирайте хорошую авиакомпанию- с удобными креслами, расстояниями, услугами-играми и прочим... Мне лично проще перелеты с пересадкой переносить, мужу наоборот единым перелетом...
А еще у многих компаний в бизнес-классе огромные удобнейшие сидения, которые раскладываются в кровать и вопрос вообще снимается. Появляется другой- про деньги, но это уже другая тема))))
16.08.2017 00:57:04, Дина (Джума)
Ничего себе, кровати это круто!)) Интересно эмираты это же ведь хорошая компания. Надо посмотреть, а вдруг у них кровати есть)) 16.08.2017 19:11:52, Анаис
Pilar
У них в А-380 для пассажиров 1 класса (про бизнес не помню) есть спа на борту. Но цена билета... 16.08.2017 20:32:11, Pilar
О, ну это не мой размерчик, увы( 16.08.2017 21:33:45, Анаис
хухра-мухра
там разве долгий? почти как до нашего Владивостока. :) 15.08.2017 16:40:02, хухра-мухра
11 часов с пересадкой( 15.08.2017 16:55:28, Анаис
Я прямым рейсом летала без пересадки. Ничего сложного, действительно чуть дальше Владивостока :) С пересадкой тяжело конечно. 16.08.2017 00:04:50, Йоко
хухра-мухра
да, это че-та много. Особенно пересадка. Два взлета, две посадки. Я так летала (по работе), реально фигово было потом. 15.08.2017 17:36:10, хухра-мухра
Вот и я, отлыниваю как могу. 15.08.2017 17:37:33, Анаис
хухра-мухра
не, ну день фигово, а потом поспишь и вроде ничего :) 15.08.2017 17:44:45, хухра-мухра
Ну вот мне не хочется, чтобы день фигово)) Вроде же как отпуск) Потом же еще и назад день фигово) 15.08.2017 17:49:42, Анаис
хухра-мухра
а где в Тайланде, на острове каком-то? 15.08.2017 14:48:22, хухра-мухра
ЛУЧИК
Нет на окраине патаи. С островов дорого ездить на экскурсии. 15.08.2017 16:20:53, ЛУЧИК
хухра-мухра
понятно. У островов другой плюс -там обычно ветер, поэтому прохладнее. А ездить, действительно, дорого с них. 15.08.2017 16:41:51, хухра-мухра
Rumba*
сейчас отличный сезон на о.Самуи... 15.08.2017 15:30:49, Rumba*
Моё личное шило развивается в сторону "рюкзак за плечи/попа за руль - и вперёд". Главное - ввязаться в путешествие:-)
По России не скажу ничего дельного, а по Германии моё шило много передвигается по горам и нацпаркам южной части: бюджет небольшой, а впечатлений масса. С этой же перспективы рассматриваю и другие страны: активнвй отдых и чтобы не параллельным курсом с толпами туристов:-) Неделю назад это был трек по океанскому побережью в относительной глуши, но это очень на любителя:-)
15.08.2017 14:27:55, НаноМыш
хухра-мухра
меня все время тянет в Хорватию, просто со страшной силой. А в Карелии мне, кстати, повезло с погодой, но я понимаю, что это именно везение. В то лето, когда мы ездили, все время было +25-27 и без осадков, я купалась в Белом море, и оно было совсем не холодное! Но это редкость, даже местные так говорили.
А еще все время хочется во Францию, в Италию и Германию, но где денег взять???
15.08.2017 14:17:22, хухра-мухра
Зависит от бюджета, если жить в хостеле, то это вполне себе альтернатива. Но на любителя:-) 15.08.2017 14:33:25, НаноМыш
хухра-мухра
Почему-то хостел не хочется:) Люблю 3*. Больше мне не надо, но когда меньше - тоже уже не то:) 15.08.2017 14:49:33, хухра-мухра
Дина (Джума)
В Израиле мы жили в потрясающих хостелах! Возле Мертвого моря у нас был на троих огромный номер метров 30, не меньше со всеми удобствами только для нас, так еще терраса с видом на море и горы Иордании метров 50квадратных... И Wi-Fi, и завтраки, и заповедники в шаговой доступности, и магазины, и рестораны- просто сказка) В Иерусалиме тоже хостел был в виде номера с удобствами на нас троих и общей кухней в отдельном помещении. Тоже очень понравилось 16.08.2017 01:00:05, Дина (Джума)
в мадриде жили в 2*, очень понравилось. я потом опять его же бронировала,очень удобное расположение, чистый номер с кондеем).
еще в Варшаве жила в 1*, думала будет ужас, но было очень хорошо, а мало звезд, наверное, из-за удаленности от центра.
15.08.2017 15:57:10, Рене с раб.
хухра-мухра
я не думала, что звездность связана с удаленностью от центра.
Но буду иметь в виду.
15.08.2017 16:36:22, хухра-мухра
я тут в одной Баварской деревне жила в отеле без звезд. Ехала и думала, что меня там ждет...)
Двухкомнатный номер с огромной ванной комнатой, пушистой постелью и прекрасным завтраком)))
15.08.2017 14:51:48, Gulchatai
хухра-мухра
в деревне-то да. Но я в Мюнхен хочу. На недельку. Я б тогда каждый день в Пинакотеку ходила. Как на работу. С утра встала - и туда. 15.08.2017 14:58:55, хухра-мухра
Эники-бэники
А что именно вас в Пинакотеке привлекает? И в какой из трех? 15.08.2017 19:08:53, Эники-бэники
А если на airbnb искать? 15.08.2017 15:09:46, НаноМыш
хухра-мухра
визы-то у меня все равно нет. Еще визу получать. 15.08.2017 15:55:21, хухра-мухра
Мы неделю назад привезли свое шило из Европы. 11 стран. Но мы мимо столиц, любим провинции. Правда, прибалтийские уважаем, но они сильно от больших столиц отличаются.
В 2012 году я нарисовала наш первый самостоятельный маршрут, перелет до Праги и обратно ( самый дешевый вариант), по Европе- поезда и электрички.
С тех пор в турфирмы не обращались. Но уже на машине катаемся.
15.08.2017 13:52:04, GalaNTka
11 стран за одну поездку или вообще? 15.08.2017 13:53:37, Lancel
За поездку) 15.08.2017 14:40:48, GalaNTka
фантастика!
как здорово!
мы с сыном 6 столиц посетили за почти 2 недели в июле, но 11!!!
15.08.2017 15:17:06, Ларсен.Ру
мы так быстро не перемещаемся)) В первую поездку проехали за 2 недели три столицы, на Будапеште уже сдулись) Пришлось вернуться еще раз, а в этом году уже была пятая встреча) 15.08.2017 20:58:35, GalaNTka
Ничего себе)) 15.08.2017 15:16:12, Lancel
Питерская
Мамадарагая 15.08.2017 14:52:53, Питерская
Точно! А мужнин друг недавно к нам с семейством заезжал, так у них в колесах было 5 тысяч км за последние две недели. Из Беларуси до Швейцарии да крюком. Но это ладно. Но с тремя детьми. Но это тоже ладно. Но младшему год! 15.08.2017 20:28:10, Эмпат
Так часть проездом, и за 30 дней. На машине возможностей " заглянуть на минутку" больше. Главное, галопом не скакать. 15.08.2017 15:11:17, GalaNTka
LoraEf
Ну да, из Питера три Прибалтики, польша-чехия-германия -австрия-италия и обратно через словакию-белорусь и еще что-нибудь. Вот тебе и 11 стран. По дню в каждой и 2 недели на море в Италии, например. :) 15.08.2017 15:31:51, LoraEf
5 дней Венгрии, 11 дней Италии, 6 дней Чехии, 3 дня Литвы. Остальное транзит)
Вот у нас есть семьянка, которая с четырьмя детьми, младший был в люльке, ездили на машине кататься на лыжах во Франции) Это я понимаю))
15.08.2017 20:52:06, GalaNTka
Питерская
Это называется "не скакать":) 15.08.2017 15:20:00, Питерская
Под "скакать" я имею ввиду вообще нигде надолго не останавливаться. Мы меньше трех дней, кроме трех транзитных ночевок, нигде не планируем. 15.08.2017 20:53:54, GalaNTka
LЁshik
Скакать это мы в этом году:) но в рамках одной страны, две транзитом) 15.08.2017 21:08:06, LЁshik
Мы пока до вас не доросли) Фототчет был? Или я все пропустила?
Я ж опять не в Питере)
15.08.2017 21:18:14, GalaNTka
LЁshik
:)) Нет еще, отчет есть, фото пока нет. Ничего не успеваю)) Думаю в сентябре уже, хотя трясут меня как грушу) 15.08.2017 22:28:25, LЁshik

Показано 112 комментариев из 268



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!