Раздел: -- посиделки (Работа для мужчины 45 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда послать мужчину?

Работать в женский коллектив, для поднятия самооценки .
Вопрос: куда пойти работать мужчине 45 лет в коллектив тысяч на 50 или больше:не в торговлю, не слишком тяжелый физически. Всю жизнь работал тяжело и зарабатывал не мало, сейчас уже там работать здоровье не позволяет. Работал установщиком стир машин, кондеров , железных дверей. ( уже тяжело -полноват)
Извините длинно.
Есть мужик , друг мужа 45 лет. Общительный , добрый, всё умеет, но долго собирается( ремонт 5 лет делал, но сделал и хорошо..то настроение, пропало, то не пошло, то вдохновения нет) надо , чтоб хвалили и горы свернёт, как в принципе и все мы) а хвалить не кому. .В семье не очень уважают, и полноват и ленив и зарабатывает меньше . Ему б простую бабу найти..он не пьющий работящий , пылинки бы сдувала. А жена в управе допустим работает, а он простой установщик кондёров , окон раньше был. Оба знали что брали , когда женились. Не подходят друг другу. Он её раздражает и сильно депрессует из-за этого.Она :- "вот был бы ты адвокатом( мечтательно) , а ты работяга и спишь все время " (работает ночью , меняет фонари) днём спит. Последние полгода толком не работает, (физически тяжело стало поднимать руки к фонарям)чем ещё больше раздражает жену. Он о разводе слышать не хочет. Пару лет назад ходил к психологу( не помогло)тоже намекала ему подумать о разводе. У мужика реально уже депрессия и закомплексованность:-"Я старый никому не нужный."
Как мне кажется , если б нашёл работу в коллективе, понял бы , что не такой уж он и плохой и любая бы радовалась такому мужу и что у других и похуже бывает. Самооценка бы поднялась, глядишь и проблемы бы перестали казаться такими огромными... а то так и совсем себя потерять можно или спиться...пока не пьёт, если что. И разводиться тоже не собирается,...
Очень прошу Зря не осуждать и новую жену не сватать )
Может когда он будет на хорошей работе и с женой все наладится
15.08.2017 10:15:57,

325 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не осуждаю, никого не сватаю, но может, его ЧЕСТНУЮ анкету на сз уговорить оставить. Жильё есть у него? Разделить можно? А там - вдруг пара любовниц нарисуется, которых он устроит. А Ж - ну, возможно, пути разошлись, и пришла пора Ж сменить:) 16.08.2017 21:25:23, Daria
Впрочем, знаю! Ремонт швейных машинок в ателье. Выезд. Женщины. Всеобщая любовь. Только их еще уметь ремонтировать нужно. Это минус... Но можно же и зайца научить вредной привычке. Ой, похвалите же меня, скорее! Я здорово придумала? Я молодец? 16.08.2017 02:39:35, av10
К 45 годам человек сам не научился себя хвалить? М-да… Если Вам так хочется ему помочь, то пишите ему каждый день СМС, типа: «Ты – герой! Ты сможешь! Мы в тебя верим!» :)
Если что, я тоже нахожу массу причин, чтобы попинать балду. Теперь у меня есть еще одно оправдание моей лени: Муж! Все дело в нем! Хвалит, но маловато!!! Надо срочно к холодильнику и на диван! :))
16.08.2017 00:39:00, av10
хухра-мухра
чьорт, у меня нет мужа. На кого все валить, ы? :) 16.08.2017 09:25:36, хухра-мухра
Ветер Перемен
Ну бывший-то есть? Он и виноват. Всю молодость испортил. :) 16.08.2017 11:08:09, Ветер Перемен
Natalya d'*
Ещё можно на маму - не научила как влюблять в себя правильных мужей, поэтому был тот который всю молодость испортил 16.08.2017 11:41:26, Natalya d'*
На маму можно свалить ВСЕ! Да и вообще... Мир не хвалит - пойду посплю! 16.08.2017 15:09:08, av10
да, начать с диеты. Из мучного и сладкого оставить четвертинку черного на день. ВСЕ! Все напитки несладкие, пиво сократить до 1 стакана в день. Сдать кровь на сахар и мочу на белок. По итогам скорей всего исключить еще и каши, картошку, бананы. Мясо, творог добавить. 15.08.2017 20:02:23, Лось_Анджелес
хухра-мухра
ну кто с ним этим будет заниматься? а сам он не сможет. Раз человек так разъелся, что руки поднять не может, значит, волевая сфера полностью ослаблена. 16.08.2017 09:26:30, хухра-мухра
волевая сфера не обязательно ослаблена, она может работать по принципу "упал на дно-толкнулся-всплыл-плавает-устал-расслабился- тихонько утонул-упал на дно-толкнулся-всплыл... и так в цикле 16.08.2017 14:54:21, Лось_Анджелес
да не с диеты начинать надо, а со смены работы
вот пост из предыдущей темы. (вот ведь систему разработали, что и ссылку не вставишь)

"Вы зря с этим шутите. Мелатонином подобные состояния не лечат. Сходите к нормальному врачу и честно опишите свои симптомы. Если к врачу запись, то попробуйте найти пока классы медитации. И сходите сайте анализ крови на сахар. Недостаток сна может спровоцировать диабет 2ого типа. [ссылка-1]
16.08.2017 08:22:11, Ms wilt"
16.08.2017 09:22:11, управдом
masyanya белая и пушистая
пошлите его на звездочку ! Вот откуда вы берете время помогать жирному, депрессивному мужику , которому лень самому себе помочь??? 15.08.2017 17:48:39, masyanya белая и пушистая
Посылают у нас обычно совсем не туда, куда хочется идти...
Но мужчине этому надо, действительно, как многие пишут, здоровье поправить. И вес лишний уйдёт, а самочувствие и самооценка улучшатся. Тогда не очень важно ,где работать. Главное - чтобы чтобы был результат и удовлетворение.
15.08.2017 17:35:43, Rroxy
Завхозом в детский сад или школу. Коллектив, женский, большой, зп средняя. Работа не пыльная. Самооценка повысится. Но сдается мне, что мужчина с душонкой эгоиста и самовлюбленца. Обычно такие, мечтают в "малину" влезть. Но отношения с женщинами , даже рабочие, не клеются. 15.08.2017 16:57:27, эскимоска
NLU
"Молчать! Господа офицеры!" 15.08.2017 15:06:05, NLU
странно, только тебе в голову пришла пошлость... 15.08.2017 15:27:02, AleXXX
NLU
Может быть и пошлость, но наиболее рациональная из всех прочих направлений))) 16.08.2017 12:50:45, NLU
Zllata
Зачем решать чужие проблемы ? Они так живут , а раз живут , то все всех устраивает , не надо лезть туда куда не просят 15.08.2017 14:09:45, Zllata
Я не решаю, прошу совета о работе. Может подкинут умную мысль в нужную сторону.Решают люди всегда сами. 15.08.2017 14:49:11, Марина Анатольевна
Natalya d'*
Почему нельзя работать продавцом стиральных машин (ну, или в чем там он уже разбирается или сможет быстро обучиться)? 15.08.2017 15:22:12, Natalya d'*
хухра-мухра
в магазинах типа Эльдорадо и М-Видео всех стараются увольнять после 35 и брать новых (молодых). Новым, к тому же, и платить можно меньше. У них политика такая. 15.08.2017 15:57:54, хухра-мухра
Natalya d'*
Понятно, не знала. 16.08.2017 10:01:49, Natalya d'*
Ну этот вариант первое, что пришло в голову, но опять же там в основном до 35 15.08.2017 15:26:09, Марина Анатольевна
Zllata
Решаете , если взрослый дядька не знает куда ему податься , в 45 лет человек уже имеет опыт или понимание того чему бы он хотел научиться . Отличная профессия водитель рейсового автобуса , рядом с домом и зарплата вполне конкурентная. Ремонтировать квартиры, если он реально рукастый 15.08.2017 15:03:24, Zllata
Нужна работа в коллективе, а водитель целый день один. Все друзья предлагают, решать будет он сам 15.08.2017 15:28:06, Марина Анатольевна
masyanya белая и пушистая
да с чего вы взяли , что коллектив будет его облизывать ? А если наоборот? вам такое в голову не приходило? тем более он женат , толст и болен - кому такое счастье сдалось? 15.08.2017 18:03:14, masyanya белая и пушистая
Так человек же хороший! Его только за это на работу должны взять, а возьмут то конечно только восхищаться будут какое чудо нашли :)
Да и коллектив то из неудачников нужен. Чтобы мужчина прям расправил крылья что есть люди еще толще и еще неудачливее. Но при этом коллектив где хорошо платят за то что ты "хороший человек" :)
16.08.2017 09:38:37, Иришка-Мартышка
masyanya белая и пушистая
что-то мне кажется , что автор и есть этот "хороший человек" . Странно реагирует на ответы и требует четкого ответа на поставленный вопрос - чисто мужские замашки 16.08.2017 12:07:26, masyanya белая и пушистая
Не овен
А сам мужик что хочет? Какую работу? 15.08.2017 13:23:35, Не овен
Zeta
о, опять все проблемы мужика от баб и за счет баб их решать пытаются:) 15.08.2017 12:52:21, Zeta
Вы толком так и не озвучили его образование и специальность, чтобы мы могли хоть как-то предположить, где он может работать. Искать коллектив небалованных трезвыми, рукастыми мужчинами баб, чтобы там вашего друга захвалили, подняли самооценку и при этом платили бы хорошую зарплаты - бессмысленно, ИМХО. Конечно, если он уедет в глухую деревню, где пьет каждый первый, он там зазвездит. Но там и пьют от безденежья и бессмысленности жизни часто, там трудно жить.
А в Москве можно только локально искать женщину, которая заценит такого мужчину. но жена у него уже есть:)
15.08.2017 12:41:16, Чернобурка
То есть в Москве работы нет ? А где ж тогда она есть? 15.08.2017 13:31:23, Марина Анатольевна
Natalya d'*
Ну вот у меня со стороны после прочтения сложилась картинка что в Москве вообще работа есть, и много, но зарплата эквивалентна прикладываем усилиям /наличию дипломов, категория "нет никакого специального образования" малооплачиваемая, кроме торговли и работы связанной с тасканием тяжестей, поэтому получается что вообще работа есть, но подходящей его критериям нет (кроме торговли, но туда он не проходит по возрасту) 16.08.2017 10:02:57, Natalya d'*
В Москве работа есть. И очень оплачиваемая (не только для начальников) и попроще.
Вопрос что человек умеет кроме как таскать тяжести. Потому что если больше ничего то какая разница что есть вакансии врачей/воспитателей/сисадминов и т.п.?
Работы чтобы просто хороший человек бы нужен - таких предложений не встречала )) Ни в регионе ни в Москве :))) Все хотят специалиста и в 45 ожидают человека с опытом :) Причем умения ценят выше хорошести. Т.е. хорошего но противного как человека спеца возьмут. А просто хорошего ничего не умеющего человека - нет. Или возьмут но на позицию стажера, с соответствующей оплатой
15.08.2017 14:14:50, Иришка-Мартышка
Ну , опять вы как-то выборочно ... установщик бытовой техники и грузчик- две большие разницы.имхо-это ближе к слесарю-сантехнику и электрику. 15.08.2017 15:43:59, Марина Анатольевна
Установщик бытовой техники это ближе всего именно к грузчику. Т.к. я не встречала чтобы технику покупали в голые стены, где проводку надо проводить с нуля и остальное делать. Т.е. основная масса установщиков техники в Москве - это _принести_ из машины агрегат, поставить в нужное место и включить в розетку :) Ну в случае стиралки еще шланг для слива в нужную трубу поместить :) Не знаю как у вас в семье, а у меня среди знакомых со всеми операциями (кроме донести) справляются даже девушки :) И никто это мега навыком не считает.
Да, с кондеями сложнее если с нуля устанавливают. Но, хотите обижайтесь, хотите нет - если мужчина по навыкам ближе к слесарю-сантехнику-электрику, тем более к хорошему слесарю как вы писали уже - убейте, но не понимаю почему он всю жизнь таскает что то. Потому что на все вопросы вы отвечаете про начинал с такого веса, потом такой, теперь не может, тяжело. Хороший электрик зарабатывает прекрасно и с самооценкой у него не будет проблем. Хороший сантехник туда же, у меня свекр всю жизнь этим занимается, но учиться права пришлось. И опыт нужен. И до должности дослужился, кстати. На пенсию ушел год назад, 72 года человеку. Кстати, никакого лишнего веса.
То что это две и даже три большие разницы я в курсе. И то что слесарь и электрик и сантехник это по факту совершенно разные специальности. Т.е. для того чтобы подсоединить шланги стиралки сантехником быть не надо, это я вам точно говорю :) И с таким опытом работать сантехником ваш знакомый не сможет однозначно. Но - вы про все навыки вашего друга пишите только как про грузчика. Отсюда и непонимание.
Это не мы путаем, это у вас вводные одни, ожидания другие, аргументация вообще третья. На самом деле реально все, но в вашей теме самое нереальное это размер желаемой оплаты. А так неквалифицированный труд тоже требуется. Реко в офисе, еще реже за это много платят.
15.08.2017 16:02:41, Иришка-Мартышка
Мадам Шредингер
Приносят не установщики, а грузчики с доставкой.
Но еще бывает, что в голые стены, в смысле, к старой сантехнике.
15.08.2017 16:14:05, Мадам Шредингер
Я покупала и устанавливала технику, холодильник вот меняли буквально пару месяцев назад :)
Так что могла бы поверить, но вижу другое по факту :) Т.е. я верю что ваш знакомый умеет все и даже больше, но ваши же ответы про другое. Потому что если приносят грузчики то непонятно зачем вы тут полдня про кг пишите. И почему тогда не может дальше работать установщиком, просто подключать технику это ее просто подвинуть надо и все, вес вообще не чувствуется. И даже руки особо поднимать не нужно.
Но вы о другом, так что позвольте вам не поверить. И да - если говорить о других специальностях то тяжести там тоже присутствуют и легкой физически эту работу назвать нельзя. Т.е. вычеркиваем. И получаем ноль. Вы хотите вариант работы для человека 45 лет, без образования, без опыта и навыков, но за хорошую зарплату и в душевном коллективе т.к. главное это общение. Вы сами работаете или это с дивана кажется что на работу все чай пить ходят?
15.08.2017 16:26:05, Иришка-Мартышка
Мадам Шредингер
"Установить холодильник" это вообще странная фраза. Еще фен, скажите, установить надо :)))

Но вы напрасно пишете про моего знакомого :))) Это не мой знакомый.
15.08.2017 16:36:44, Мадам Шредингер
А, извиняюсь, не заметила ник, думала автору пишу :)
Мне эти фразы тоже странные, очень :)
16.08.2017 09:44:24, Иришка-Мартышка
а мне кажется, что ожидания по зарплате вполне реальные, но!! так как автор на данный момент выступает промоутером человека профессиональные навыки которого она толком не знает, то и поучается такой слега хамоватый наезд "советуете мне тут всякий бред!"
чтобы найти человеку нормальную работу нужно знать несколько больше, чем знает о своём протеже автор. соовтетственно и мы о нём ничего толком не знаем.
15.08.2017 16:10:55, douceur
Ожидания нормальные если вообще говорить о поиске работы. Если как автор - все умения это только таскание техники, т.е. грузчик, при этом уже не может, образования нет, на работе хочет общение, причем такое чтобы мужчина заведомо считался крутым и чтобы его все прям нахваливали, а за такую работу еще и платили 50+ - имхо, но это не то завышенные требования, это вообще непонятно что :) Т.к. ни за что хочется денег. Это всем хочется, но мало у кого получается :) И чтобы прям душой компании быть и просто потому что хороший работу найти - как минимум надо очень легко идти на контакт и втираться в доверие. Я таких парочку знаю и у них реально все получается и местами без напряга. Но эти люди не сидят дома в депрессии, они очаровывают окружающих и получают желаемое :)
Мне вот интересно, если что то найдут и окажется что в коллективе никто не жаждет общаться, а толстого не первой молодости закомплексованного мужчину даже жены алкашей не сильно привечают, им своих проблемных хватает - кто тогда виноват будет? :)
15.08.2017 16:17:24, Иришка-Мартышка
я колхоз ниже предложла, автору, похоже, не понравилось. но, опять же, и сельское хозяйство это труд, а не лёгкая работа за 50 тысяч в жеснком коллективе. 15.08.2017 12:43:02, douceur
Чушь зачем предлагать москвич, хороший слесарь-сантехник поедет в колхоз, с чего бы? 15.08.2017 14:04:00, Марина Анатольевна
Вы бы уже написали кто он. И почему хороший слесарь всю жизнь тупо таскает тяжести, а не давно уважаемый мега спец на каком-нибудь заводе? 15.08.2017 14:21:04, Иришка-Мартышка
На КМЗ слесарь получал 15тыс , а установщик машинок 35-50 , несколько лет назад. Вот поэтому. 15.08.2017 15:45:58, Марина Анатольевна
Значит ваш знакомый сделал выбор в пользу более легких денег. Не думая что здоровье не вечное. Но прошли годы и реальность такова что кто начинал с 15 сейчас на заводе будут иметь больше за стаж, навыки, а возможно и должность. А ваш сидит с нулем в итоге, т.к. начинать с азов обидно, 45 лет же, а кроме как "таскал по 50 кг" больше в опыте ничего и нет.
Имхо, тут не коллектив непонятный искать надо, который вместо работы будет вашего знакомого выводить в состояние нормального мужика, а объяснять реальность, помогать принимать ее и искать работу по фактическим умениям. А то еще через 5 лет вообще никуда не возьмут, дети вырастут и жена выгонит когда совсем надоест наблюдать это. Вот уж где печаль начнется.
15.08.2017 16:07:18, Иришка-Мартышка
зачем слесарь таскает стиральные машины? 15.08.2017 14:20:03, Шерлок
мадам, вы уж определитесь, он таки слесарь или электрик или кто? 15.08.2017 14:08:32, douceur
Мадам, он установщиком работал, умеет и то и то 15.08.2017 15:47:03, Марина Анатольевна
Мадам Шредингер
Установщиком чего? И на каком уровне умеет?
Щитки на всю квартиру с тремя автоматами тоже электрики делали. И скрутки медно-алюминиевые на
деревянной стенке тоже умельцы.

Это я последствия ремонта чужого переделываю.

Он на самом деле хороший электрик?
15.08.2017 16:02:28, Мадам Шредингер
Вечная Весна
О, и у вас специалисты высокой квалификации скрутили медь с алюминием? У нас чуть до пожара не дошло 15.08.2017 18:33:03, Вечная Весна
Мадам Шредингер
Они еще повели по всей квартире ко всем розеткам один провод, скрутками разветвляя его по всем розеткам.
Квартира трехкомнатная.
16.08.2017 12:39:05, Мадам Шредингер
то, что он умеет, конечно важно, но не менее важно что стоит у него в всидетельстве, дипломе и значится в трудовой.
я вот тоже умею платёжки в банк-клиенте делать, но это совершенно не значит, что я бухгалтер и меня кто-то возьмёт бухгалтером работать.
15.08.2017 16:02:15, douceur
Zllata
судя по описанию - разнорабочий 15.08.2017 14:23:11, Zllata
Потому что автор, когда писала пост, похоже, рисовала себе ответы в духе: такой прекрасный человек нужен туда-то, там сидят несчастные тетки, которые будут в восторге от виде трезвого мужика, специального образования не нужно, а платят хорошо. А когда пошла конкретизация, что мужчина может, кем хочет работать, какой-такой коллектив (у этого автора ведь ни одна из этих теток отбора тоже не пройдет:)), начались обиды.
А самое забавное, что мужик, скорее всего, ничего менять не хочет, ему просто надо, чтобы его собственная жена была подобрее. И похвалы других женщин вряд ли его утешат.
15.08.2017 12:56:02, Чернобурка
Да ну какие обиды,? Но колхоз и тюрьма-это явный перебор имхо. По первой части , согласна и так и надеялась, что будут какие-то конкретные области работ которые можно без супер спец образования выполнить толковый мужчина средних лет. Мне только метро в голову приходит 15.08.2017 14:08:23, Марина Анатольевна
Natalya d'*
ТОЛКОВЫЙ мужчина может пойти и получить супер спец образование 16.08.2017 10:06:06, Natalya d'*
Метро нормальное место работы, но коллектив там- это проходящие мимо сидящего в будке у эскалатора слесаря толпы людей. Вряд ли это особо интересно. Машинистом его скорее всего уже не возьмут, но там тоже нет коллектива, хотя зарплата хорошая. 15.08.2017 20:12:52, Чернобурка
хухра-мухра
в метро без опыта работы не берут. Туда не так-то просто устроиться. 15.08.2017 14:27:37, хухра-мухра
Степная кошка
там еще раньше были повышенные требования к здоровью - работа под землей считается вредной. Сейчас может и не так конечно 15.08.2017 15:52:53, Степная кошка
Вообще в объявлениях про набор в метро всегда четко оговаривается возраст. Так что думаю тут мимо, да и непонятно какой коллектив у машиниста или у дежурного у эскалатора. Они же тоже в одиночку сидят, даже справок не дают :) 15.08.2017 16:29:00, Иришка-Мартышка
хухра-мухра
у машиниста очень суровые требования по здоровью. Просто ОЧЕНЬ. Старше 45 не возьмут. Старше 45 даже на водителя троллейбуса не возьмут. 15.08.2017 17:40:16, хухра-мухра
О чем и речь. Все ограничения указаны сразу в объявлениях. 16.08.2017 09:46:38, Иришка-Мартышка
билеты сидеть продавать? 15.08.2017 14:20:33, Шерлок
хухра-мухра
у меня знакомая пыталась устроиться билеты продавать, фиг там. У нее английский свободный (ща требуется), но без опыта не берут. 15.08.2017 14:57:28, хухра-мухра
так там нужно кассиром быть, а это требует обучения. 15.08.2017 15:27:31, douceur
хухра-мухра
в том-то и дело. 15.08.2017 15:58:24, хухра-мухра
Мадам Шредингер
Ага. А ведь никто не спрашивал, что нужно, чтоб жена была подобрее. 15.08.2017 13:10:45, Мадам Шредингер
Мужчине не предлагается помочь решить проблемы со здоровьем, заняться активностями. Почему-то его надо запихнуть туда, в такое окружение, на фоне которого он - кум-королю.
Ну вот вариант. Пусть идет заправщиком картриджей. Выучиться держать в руках молоток, отвертку и пылесос , освоить приемы и найти видео в инете как это делать - много ума не надо. Работа сидячая. В коллективе женщин полно будет. Правда работа грязная и вредная. Часто серая зарплата или без оформления. Зато.
15.08.2017 12:32:02, Moon
Пошлите его к врачу эндокринологу. Если в 45 он полноват не может работать, что же будет потом? Ему срочно надо худеть, совсем же молодой мужчина,пусть займется своим здоровьем и правильным питанием. 15.08.2017 12:11:32, danutta
+именно. А то загнется еще, и поиск работы станет неактуален, но ведь цель обсуждения не в этом 15.08.2017 20:06:05, Лось_Анджелес
Вы по диагонали чтоль читали? Он может работать и ищет работу. 15.08.2017 12:13:27, Марина Анатольевна
Natalya d'*
Продавать мобильные телефоны и услуги к ним - тяжести поднимать не надо, дипломов не надо (учат на месте). Продавцом в магазин игрушек, ну и вообще торговля чем его не устраивает? 15.08.2017 13:01:50, Natalya d'*
Степная кошка
телефоны в Москве продают молоденькие мальчики и девочки как правило с высшим образованием. Полного дяденьку 45 лет только на склад могут взять 15.08.2017 15:54:34, Степная кошка
так там 1С склад знать нужно и коробки таскать. а дяденька болен и не может. 15.08.2017 16:03:00, douceur
хухра-мухра
туда не берут тех, кто за 45. Молодых хватает желающих. 15.08.2017 14:28:10, хухра-мухра
Natalya d'*
Никуда в торговлю? Тоды "пичалька" 15.08.2017 15:24:06, Natalya d'*
хухра-мухра
в аптеку еще берут "возрастных" продавцов, но там спец. образование нужно. На технику - стараются не брать, зачем? Молодых хватает. К тому же молодые чаще покупают всякие гаджеты, поэтому и продавцов таких же подбирают. 15.08.2017 16:00:11, хухра-мухра
Для продавца в аптеке высшее образование получают, просто так туда не попасть. И не просто высшее, у подруги дочка фарм заканчивала, так после получения диплома еще год обучения чтобы получить лицензию на право работать в аптеке.
Т.е. там не просто продавцы, а если такие и есть - вряд ли в таких местах платят много. И опять же коробки, руки поднимать надо, аптеки не самые просторные места т.е. толстому человеку может быть сильно некомфортно
15.08.2017 16:31:50, Иришка-Мартышка
подбирают тех, кто 1/ презентабельно выглядит, 2/ умеем общаться и впаривать товар, 3/ сам пользуется этими самыми гаджетами и имеет представление что это такое и с для чего оно.
вот что из перечисленного присутствует у протеже автора не ясно.
15.08.2017 16:13:45, douceur
2 не любит впаривать, поэтому и не хочет в торговлю. 15.08.2017 18:48:12, Марина Анатольевна
Продавать телефоны, кстати, не так легко, там надо очень хорошо разбираться в моделях, настраивать их. Не зря обычно там работают шустрые мальчики и девочки:))) 15.08.2017 13:05:11, Чернобурка
УникаЛьнаЯ
Можно не телефоны, а то, что ему ближе - бытовую технику, рыболовные снасти, что угодно. Но вряд ли зарплата будет 50 :) 15.08.2017 15:06:55, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
Но этих продавцов нужно очень много, поэтому, мне кажется, все фирмы сами обучают персонал. Короче, пусть хоть что нибудь продаёт, торговля с тасканием тяжестей не связана, а если ты хороший продавец, то 50 раз на день тебе будут говорить "спасибо огромное" и смотреть более менее с уважением /восхищением 15.08.2017 13:27:10, Natalya d'*
Вы реагируете неадекватно на самые здравые комментарии. Если Вы далеки от медицины и не понимаете, зачем идти к эндокринологу при таких проблемах, то это не значит, что Вам можно оскорблять других.
Да и вообще: написав такую тему, кому-то заявить, что он бредит... Ну это просто за гранью комизма))).
15.08.2017 12:22:27, Lancel
Извините , погорячилась, тема про другое просто 15.08.2017 12:23:49, Марина Анатольевна
LoraEf
Вы просто так написали, что, естественно никто не может пропустить мимо глаз все эти пассажи про жену, здоровье и прочее.
Вы тоже сами фильтруйте ответы, а не сердитесь.
Уже среди всех сообщений, даже тех, которые вам не нравятся много полезного.
15.08.2017 12:27:39, LoraEf
Да я наверное коряво мысли изложила, поэтому и ответы такие, уже сама поняла ) попробую подправить.со здоровьем вполне ничего, морально не очень 15.08.2017 13:28:08, Марина Анатольевна
Я Вам абсолютно серьезно говорю: если Вы реально помочь хотите, то убедите человека пойти к специалисту. Все остальное ему не поможет... 15.08.2017 12:25:21, Lancel
Он к специалистам ходит и обследование прошёл. Я думала может диабет. Все более менее нормально. Психолог склонял к разводу ( такого в принципе не бывает) нам друзьям это тоже очевидно. Но вот так понимает, что не сложилось и порвать не может. Хочется, чтоб человек переключился от неудачи в семье и получал радость общения на работе. 15.08.2017 14:02:53, Марина Анатольевна
Natalya d'*
Пусть не меняет ни семью ни работу, а радость получает от хобби. От рыбалки до бальных танцев 15.08.2017 15:25:09, Natalya d'*
Работа ночная и тяжелая. Ему надо вернуться к социума.ночью спать днём работать. 15.08.2017 15:53:16, Марина Анатольевна
Natalya d'*
Кроме биржи труда и снижения аппетитов по зарплате выхода не вижу 16.08.2017 10:08:34, Natalya d'*
хобби штука затратная, однако. 15.08.2017 15:28:18, douceur
Natalya d'*
Они разные, можно поискать подешевле. 16.08.2017 10:07:58, Natalya d'*
"Он к специалистам ходит и обследование прошёл. " - в рамках поликлиники или рабочей страховки все может быть хорошо. ЗГТ занимаются немногие специалисты, но они есть.
"Психолог склонял к разводу" - только шарлатан мог к чему-то склонять.
"Хочется, чтоб человек переключился от неудачи в семье и получал радость общения на работе." - увы, это невозможно
15.08.2017 14:37:00, Lancel
Вы сами же пишите: "Здоровье не позволяет" ,и это то в 45 лет! 15.08.2017 12:17:47, danutta
но руки ему поднимать трудно. в 45 лет 15.08.2017 12:17:11, Шерлок
Вместе с тяжелой посудомойкой и фонарями по 15кг. 15.08.2017 12:22:38, Марина Анатольевна
ему эту посудомойку надо что? на вытянутых руках 2 часа держать? 15.08.2017 12:32:50, Шерлок
Мадам Шредингер
15 кг любая даже женщина поднимет, столько двухлетка весит.

ПММ при установке поднимать не надо.
15.08.2017 12:27:48, Мадам Шредингер
Солнечный Ветер
Тем не менее, проблемы со здоровьем могут быть. И в 45 лет запросто могут быть. Почему бы хотя бы не исключить такой вариант? Это ведь не мешает поиску работы и поднятию самооценки 15.08.2017 12:15:54, Солнечный Ветер
И не имеет отношения к теме.я имела ввиду , что не предлагать сильно тяжелую работу. Но все упорно переключаются на поиск новой жены и лечению человека 15.08.2017 12:21:40, Марина Анатольевна
так он специалистом должен быть. легких работ не по специальности, с хорошей зарплатой, в хорошем коллективе...не так уж много 15.08.2017 12:23:41, Шерлок
и ещё и чтобы уважали просто за то, что человек хороший. 15.08.2017 12:24:29, douceur
и при этом весь коллектив состоит из одиноких женщин и очень толстых мужчин 15.08.2017 12:42:07, Шерлок
умственным трудом он заниматься не может, образования нет.
а любой физхический труд подразумевает здоровье, которого нет.
15.08.2017 12:23:31, douceur
Мадам Шредингер
Так по диагонали - 45 лет, лишний вес, трудно руки поднимать.
Вы зря так реагируете.
15.08.2017 12:14:25, Мадам Шредингер
Трудно поднимать кондер весом 30кг. Мне и в 20 лет это было не под силу. 15.08.2017 12:19:28, Марина Анатольевна
Мадам Шредингер
Вы женщина. И вам в 20 лет это было не под силу. А ему было под силу. 15.08.2017 12:22:09, Мадам Шредингер
Да но с возрастом возможно уже силы не те, может сухожилия порваны, зачем эти подробности,,. Человек сказал ,что уже тяжело такие махины тягать, ищет другую работу. Все друзья предлагают ,что могут. 15.08.2017 16:11:29, Марина Анатольевна
Мадам Шредингер
Ну ок. Но все же выясните, что он умеет на уровне бОльшем, чем обычный рукастый мужик. 15.08.2017 16:15:24, Мадам Шредингер

Показано 113 комментариев из 325



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!