Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.08.2017 15:04:29

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто-то услышал звон о пассионариях Льва Гумилева :)

В Древнем Риме процент людей "повышенной жестокости" был совсем не маленький, разве нет?
03.08.2017 19:04:15, Птица Сыйсу
ландыш
верю в будущее без преступности - если в будущем не будет разумной жизни.
и верю в будущее без войн - если в будущем не будет жизни.
03.08.2017 18:35:35, ландыш
нет. Повышенная агрессивность прекрасно перенаправляется в позитивное русло. Если, конечно, созданы такие условия, что ее прямое применение очевидно невыгодно 03.08.2017 18:07:57, Лось_Анджелес
Quokka ©
ага, целину поднимать, БАМ строить :)) 04.08.2017 08:27:49, Quokka ©
ландыш
насчет гена не знаю, а вот то, что шимпанзе воюют и калечат друг дружку, так это научный факт. 03.08.2017 18:36:36, ландыш
хухра-мухра
я, помню, в свое время с удивлением прочла, что у шимпанзе агрессивность сильнее, чем у горилл, хотя мы горилл вроде традиционно свирепыми считаем. Гориллы больше пугают, чем нападают, а шимпанзе отличаются жестокостью и даже, местами, подлостью. Там было написано, что ген человека ближе к шимпанзе, чем к горилле :) 04.08.2017 10:04:27, хухра-мухра
Мне кажется, некоторые страны северной европы уже близки к этому будущему. Другое дело, выживут ли они в агрессивном окружении. 03.08.2017 17:03:07, Анаис
помню, была такая популярная лет 10 назад книга, в которой обосновывалась теория о влиянии демографии на террор и уничтожение наций.
в странах, где превалирую многодетные семьи с несколькими мальчиками, вследствие чего получается переизбыток молодых мужчин (юношей)в стране, будет наблюдаться рост социального недовольства, террор и войны. войны не обязательно гражданские.
происходит это потому что первые сыновья имеют возможность первыми получить работу, заполнить рынок труда.
второй, третий, четвертый и т.д. сыновья -лишние.
они начинают войны у себя в стране за материальное положение и более высокий социальный статус и/или захватывают другие территории.
03.08.2017 19:52:23, ортега
Это так и есть - прирост молодого народонаселения увеличивает агрессивность, старение нации и общее снижение рождаемости - уменьшает. 03.08.2017 20:03:07, Анаис
не просто молодого населения , а именно юношей) 03.08.2017 20:21:23, ортега
Ну если власти сознательно не уменьшают прирост мужского населения, как это было в китае, то будем считать, что при общем приросте населения пропорционально идет и прирост мужского населения, это уж как водится.
Что-то вспомнился польский фильм "Новые амазонки", где одни женщины счастливо и гармонично существовали на планете, но при первой же возможности быстро обзавелись мужчинами)
03.08.2017 20:30:15, Анаис
хухра-мухра
я читала, что у шимпанзе этот ген нашли тоже.
В будущее без войн не верю, но хотелось бы.
03.08.2017 17:00:54, хухра-мухра
это какая-то байка, сомневаюсь, что ученый (в какой области-то?) мог такое забацать)) 03.08.2017 15:44:03, ортега
Quokka ©
Ну вообще, практика показывает, что и без войн можно.
Не помню, про какую страну говорили на последней Олимпиаде, но речь шла именно о том, что страна была и криминальной, и народ в массе своей очень горячий и агрессивный... так президент этой страны всю энергию и агрессию молодежи в спорт направил.
А без войны мира не будет по другой причине - жадность и жажда обогащения.
03.08.2017 15:31:46, Quokka ©
Dnnn
верю, что гораздо больше 1%, прежде всего мужчин, расположены подраться, у кого-то что-то отнять. Повод не важен. Верю, что отчасти, чтоб занять мужиков, их и женили рано в прежнее время. Надеюсь, что теоретически всех желающих подраться можно как-то отправить в соответствующие секции боя и почаще устраивать им турниры. То есть идеально было бы, чтобы дрались между собой в рамках спорт соревнований. 03.08.2017 15:30:26, Dnnn
не, не верю.

сначала исламисты будут захватывать христианские страны, а потом убивать друг друга (шииты-суниты)

вопрос только в сроках.

я не доживу:)))
03.08.2017 15:27:12, Диги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!