Раздел: Как поступить? (Не хочу работать в офисе, дорога на работу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взгляд со стороны: не зажрались ли я

Я в основном 7-ю читаю, вижу даете дельные советы, может мне подскажите.
Коротко: замужем 20л, жилье с мужем общее, 2-е детей. есть не погашенный кредит брался на жилье, платить еще 2 года.
Работаю с 18 лет, в декретах не сидела, по доходам всегда было чуть больше мужа.
За много лет работы нашла для себя оптимальный график, работаю 1 день в офисе и 4 дня из дома в ближ подмосковье. До офиса дорога 2 часа электричка-метро. Т.к работаю с регионами рабочий день начинается с 8 утра и до 6-7 вечера, и что-то я за последние 2 года вот совсем сдулась. Отпуск у меня всегда с компом, не дай бог нет инета это кошмар.
Плюсы: я дома, дети маму видят, я контролирую поели-уроки-планшет. Захочу выйду во двор цветочки полью, на лежаке под зонтиком полежу, по факту вся в работе, мысли, постоянное дерганье то одно то другое.
Минусы: 1 день в неделю в офис вообще ужас ну не хочу туда до психосоматики, болело за день уже все и голова и живот и ж.п и бессонница мучает. Не хочу метро-электричка. Огромное кол-во дел постоянно надо решать. Зрение упало, думаю от нервов.
Пытаюсь донести мужу, что мне фигово, ответ один: ты заелась, мама помогает - сиди только работай, многие о такой работе мечтают, зп хорошая, с начальством отношения хорошие, фигли дергаться, где еще такое найдешь? у нас кредит, ты подводишь семью и бла бла бла..
после чего чувствую себя отвратно.
Кроме этой работы у меня есть еще подработка, если от основной откажусь остается чуть-чуть на булавки.
26.07.2017 12:06:54,

155 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю чем Вам помочь, вроде основная работа но есть одно но ехать туда не хочется может попробовать разобраться почему не хочется Вам ехать в офис (что там такого) и это лучше сделать как можно быстрее а то будет как у меня, работала в хорошей компании 10 лет и в одним прекрасным моментом меня хорошо прокатили с деньгами(бонусами) но я тогда это как то проглотила и подумала может так и надо и как то забылось,(это уже психолог из меня вытащил эту обиду) но спустя 6 мес. началось головокружение истерики на работу иду чуть в обморок не падаю ПА медвежья болезнь так промучилась 2 года не хотела терять место,уволилась тогда когда на скорой увезли с обмороком и не могли найти причины,что в итого 5 лет не могу ходить на работу (как устроюсь все заново начинается) дома нормально чувствую более менее (подрабатываю в инете), но невроз психоз СРК до сих пор посещают при малейшем стрессе. так что как то так, Вам нужно разобраться в причинах и сходите к психологу (может и у Вас что то внутри сидит) 31.07.2017 14:46:03, missalfadog
Фруате
Работа хорошая.
Попробуйте отказаться от подработки.

Часть бытовых проблем можно возложить на мужа?
30.07.2017 08:57:18, Фруате
Забрались не то слово. Один день в неделю съездить в офис для вас тяжело??? Да вы походу не просто забрались, а охренели. 29.07.2017 23:31:26, Анонимный
Большинство добираются на работу каждый день, так что по факту тоже работают с 7 до 18 в среднем. Подумайте над альтернативой как добираться, или займите себя в метро - книга, музыка. Вот отпуск с компом, это тяжело, надо чтото менять. А если отказаться от подработки? 28.07.2017 12:17:25, ЮлияЕ
Я думаю. что не зажрались, а окончательно оголодали. Пашете , пашете , а толку то. Кредиты, нервы. 27.07.2017 10:22:22, рица
Вот поэтому- ну его замужество такое нафиг! Замуж-это чтобы работать себе на булавки от скуки, а кормить семью должен муж! Иначе нет в нем никакого смысла! 27.07.2017 10:17:18, Дина Виолова
XXL
Вот выберете вы себе мужа достойного. А он через 10 лет лишится работы, заболеет, или ещё чего. И в топку его. И искать другого 28.07.2017 17:51:46, XXL
Кроме "отпуск всегда с компом, инета нет - кошмар", работа - зашибись. С нуля так никогда не устроиться. 26.07.2017 22:19:23, KatrinZZ
Бросать работу? Вот уж совсем не вариант. Просто Вы расслабиться не можете, вот и достало все. Устраивайте себе отдых с элементами роскоши. Иногда достаточно просто ванны с каким-нибудь ароматом необыкновенным, бокала свежевыжатого сока, и приятной музыки со свечами. И чтобы не трогал никто, ни муж, ни дети. Полчаса, и Вы «как новенькая». Через два года устроите себе что-то поистине грандиозное. Конечно, трудно, когда Вы в ответе за все! Но короткая релаксация Вас восстановит. Представьте, что Вы не уставшая лошадь, а императрица. На Вас вся держава :) 26.07.2017 17:07:53, av10
1) Отпуск - это отпуск. Я бы в него не брала никакие компы, передавала полномочия сотрудникам и от-ды-ха-ла!
2) Рабочий день с 8 до 19 - перебор. Ну регионы и что?! Это не повод начинать работать по времени Владивостока и заканчивать по Калининграду! Советую определиться - или с 8 до 17, или с 9 до 18.... но никак иначе. И да - с перерывом на обед!!! Т.е. 1 час мозг от работы должен отключаться.
Все остальное наверное да, зажралась... Потому что найти такую работу - это супер мечта очень многих людей...
26.07.2017 16:57:46, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Интересно, а почему это мечта, если работать приходится по 11 часов в день и в отпуске тоже работать? Я логики не увидела: Вы пишете, что работать столько перебор, но вывод, что эта работа - мечта. 26.07.2017 17:56:18, Lancel
очень многим приходится точно с тем же рабочим графиком ещё и всенепременно в офис ездить и эти самые 2-3 часа в день на дорого тратить. 26.07.2017 20:20:42, douceur
Я исключительно к тому, что это вовсе не супер мечта, как написали выше. Это даже как-то против норм труда - по 11 часов пахать и в отпуске. То, что очень многие и пр. - это другой вопрос. Но какая ж мечта, когда норма - это 8 часов работы в день? 28.07.2017 12:29:13, Lancel
Dnnn
не берите в отпуск комп. или раз в неделю отпуска проверьте почту и ответьте на суперсрочные вопросы. назначьте четко обед себе, если не получится рабочий день сократить до 17, например. и все, в обед и после работы тел отключили, комп тоже, отдыхать и не брать дела в голову. 26.07.2017 16:32:16, Dnnn
Работа на удаленке - вещь коварная. Вроде и всё время дома, но фактически - на работе нон-стоп 24часа-7дней-365 дней. Чтобы на загнаться, надо четко определить себе: воскресенье - выходной, значит выходной, комп не включаем, о работе не думаем; отпуск - это отпуск, комп - под контроль мужа, а лучше - дома оставить и никакой работы. Справитесь? 26.07.2017 16:11:26, Zanudka
Не овен
я вас прекрасно понимаю, основным добытчиком быть тяжело и 10-11 ч работать тоже.

откажитесь лучше от части регионов, или выберите удобный для себя график, звонки и письма 8 ч в день, а дальше весь мир подождет)))
Может и муж будет больше лапками шевелить
26.07.2017 16:10:05, Не овен
"по доходам всегда было чуть больше мужа", а вовсе не основной добытчик 26.07.2017 17:57:28, Lancel
arte
У Вас, имхо, очевидный перегруз, да и муж - не кормилец и не поддержка. Как разруливать ситуацию с мужем (и стОит ли), Вам наверняка уже написали, я только про работу, потому что сама через подобное проходила. Кстати, типичная проблема для хоум-офиса (в смысле, Вы не одна ;)))
Вам нужно четко структурировать рабочие часы: если с 8 до 19, то перерыв не час, а три, или три раза по часу, это уже как Вам удобно. Договориться с начальством / коллегами о том, в какие часы Вам непременно нужно быть на связи, а в какие Вы временно недоступны, но непременно отреагируете в течение дня. Если есть возможность, разделить работу по регионам или иному принципу: одной группой Вы занимаетесь только в первой половине дня, второй - только после обеда; что не успелось, переносится на завтра. По возможности, всегда доводить дела до того этапа, когда можно поставить точку, чтобы ничего не дергало. На этот счет много чего написать можно, Вы это и так наверняка знаете, но не(достаточно) применяете :))
В офис не хочется - попробуйте другой день недели или другое время суток. Среду вместо понедельника и с упором на утро или, наоборот, на вечер, то есть, приезжать либо раньше основного потока, либо позже.
От подработки, если это не вопрос жизни и смерти, отказаться - мы все не молодеем и не здоровеем, беречь себя - это инвестиция в здоровую старость :))
26.07.2017 15:59:36, arte
Очень дельные советы, спасибо. 26.07.2017 16:02:14, читаю, пришла за советом
arte
Удачи Вам :) Это вообще очень женская проблема, мне кажется. Мы более тщательные и ответственные :) 26.07.2017 17:16:08, arte
хухра-мухра
я б еще добавила - в конце рабочего дня все, что недоделано ,занести в ежедневник на следующий день. Записать и забыть об этом до след. рабочего дня. 26.07.2017 16:08:20, хухра-мухра
arte
Однозначно! Я даже не в ежедневнике, а сразу в аутлуковском календаре блокирую время на незавершенные вопросы и список дел в этом же блоке пишу. Не успела какой-то блок - перенесла на более поздний срок. 26.07.2017 17:14:55, arte
хухра-мухра
ну да, ежедневник может быть как электронным, там и письменным, да хоть в оба! Главное, чтоб помогло потом, вечером, об этом уже не думать! 26.07.2017 18:12:52, хухра-мухра
arte
Письменный без напоминалок :) И без возможностей переноса :)
И лично мне важно время заблокировать - представляю сразу, и чем мне завтра заниматься, и сколько "свободного" времени остается
26.07.2017 18:48:38, arte
Попейте чего-нибудь и продолжайте работать. Вы заелись. 26.07.2017 15:15:58, шла мимо
Очень согласна с когда-то услышанной фразой: мужик никогда не будет рушить то, что работает. Сейчас финансовая система вашей семьи работает, ему зачем напрягаться. Скажите, что вам в 2 раза снизили з/п. Пусть фин. нагрузку берет на себя. А вы себе копилку сделайте на вот эту разницу на булавки
Ну и вам нужно учиться отключаться от работы. Иначе сгорите изнутри в постоянном напряжении. Учитесь отключаться после 19ч, на выходных, в отпуске - тем более
И по одному дню в офисе пересмотрите свое отношение. Как на выход в свет смотрите: красивое платье, маникюры, вы звезда на выходе! светите и общайтесь
26.07.2017 15:02:14, Tatka_ya
Спасибо Вам тоже за совет, мне кажется действительно стоит так попробовать про з/п.
Про выход в свет так и делаю, наряд каждый раз новый, но очень напрягать стали сборы маникюр и прочее, или депрессия или гормоны проверить, все-таки работа наверно ни при чем, а я дров наломаю.
26.07.2017 15:12:18, читаю, пришла за советом
хухра-мухра
кстати, да. Возможно, дело в этом. 26.07.2017 18:14:01, хухра-мухра
Marr
верная мысль 26.07.2017 15:52:08, Marr
мило. а мужу тоже надо ныкать деньги и врать? 26.07.2017 15:08:46, Шерлок
Мужу надо молчать в тряпочку, если поддерживать жену-кормильца семьи он не в состоянии. 26.07.2017 16:05:42, как-то так
откуда мысль, что она - кормилец? Она зарабатывает чуть больше. Они оба кормильцы. 26.07.2017 18:03:59, Lancel
а нет жены-кормильца 26.07.2017 16:10:45, Шерлок
мужа бить не пробовали? Возможно, стоит попробовать. Может случится чудо и его мозги на место встанут. При двух детях зарабатывать больше мужа, да из дома. Вопросы очень большие к его заработку. Почему он не может больше, при том что на нем ни дети ни хозяйство не висят???? 26.07.2017 14:49:01, Лось_Анджелес
Выдалась минутка позащишаю мужа)) муж любимый, на нем хозяйство, дом и 6 соток, мы за время брака как бы партнеры он выполняет свою функцию, я свою, но то что я изначально много на себя взяла это так и сама дура, но муж бы мог бы и поддержать, а получается, правда хухра-мухра написАла, у меня садится батерейка, а помощи ждать неоткуда. Очень много в моем королевстве надо менять и переделывать не все будут согласны. 26.07.2017 15:08:33, читаю, пришла за советом
arte
Так, может, муж у Вас просто рационал? Вас по головке погладить надо, а он логические доводы приводит?
А менять - все что угодно - нужно потихоньку, шаг за шагом, только тогда перемены будут не стрессом, а новоприобретенной привычкой
26.07.2017 16:12:58, arte
тогда другое дело. Вам, значит, действительно нужны тактические советы, а стратегически все более-менее.
Тактически: чтобы муж понял, что от него требуются не пинки под ребра изнуренной лошади, а чуток заботы, хотя бы погладить по гриве - ему надо несколько раз ( до десятка, с промежутками в 2-3-5 дней) в спокойной обстановке об этом ласково и без напора говорить.

Если в целом он готов помогать и поддерживать, просто не понимает как вам это важно и в какой форме нужно - то должно сработать. Только не сразу, нужно время 1)чтоб понял что не минутный каприз 2)обдумал 3)запомнил 4)попробовал

Но вы заметите этот поворот в его мыслях и будете тронуты, обещаю :) И станет спокойнее и сил прибавится чуток
26.07.2017 15:28:23, Лось_Анджелес
Вам надо не мужа, а жену завести. Потому что функции мужа вы и сами исправно выполняете. 26.07.2017 14:22:32, ==
Oker
может, отказаться от подработки? 26.07.2017 14:06:02, Oker
Солнечный Ветер
У вас один большой минус - безотрывное присутствие на работе. Пусть и дистанционное. Отпуск должен быть отпуском, а не "поехала куда-то с ноутбуком". Вы приклеены к этому компу и рабочим вопросам. Потому усталость копится.
Не считаю, что зажрались. Отдыхать нужно всем.
26.07.2017 13:42:06, Солнечный Ветер
Спасибо, отпуск впереди, надеюсь учту все советы и отдохну как следует. после отпуска посмотрю что-как. 26.07.2017 13:55:55, читаю, пришла за советом
хухра-мухра
вас, по-моему, муж не устраивает, а не работа. А работа, как по мне, так нормальная. Новую, действительно, сложно найти, особенно если лет уже не 25 и даже не 35,а больше.
Ну, я б в такой ситуации сменила мужа, потому что от работы хоть доход, и с начальством отношения хорошие, а от мужа доход-то -только на прокорм того мужа, никакой моральной поддержки, и вообще ничего. Возможно, при избавлении от этого мужа окажется, что вы, на самом деле, очень много зарабатываете.
26.07.2017 13:22:56, хухра-мухра
Питерская
Всегда удивляют советы сменить мужа, когда человек спрашивает о работе. 26.07.2017 13:28:18, Питерская
хухра-мухра
да потому что работа-то нормальная, очень даже. А вот муж что-то нифига не поддерживает. Как будто для него эта жена как какой-то механизм для добывания денег и поддержания порядка в доме и в семье, а сам он расслабился на этот счет: как есть так и ладно. 26.07.2017 13:30:45, хухра-мухра
+1 муж, получается, ни о чем. Ни денег, ни помощи, одни попреки. 26.07.2017 14:49:40, Лось_Анджелес
хухра-мухра
ну вот, хоть кто-то со мной согласился 26.07.2017 14:53:44, хухра-мухра
ландыш
а я что, не согласилась, что ли ))) 26.07.2017 15:40:40, ландыш
хухра-мухра
:))) 26.07.2017 18:14:25, хухра-мухра
Питерская
Нормальная работа, а о муже мы мало что знаем. И она не спрашивала, как ей с мужем разобраться. 26.07.2017 13:56:17, Питерская
хухра-мухра
о муже мы мало что знаем, кроме того, что рассчитывать на него нельзя ни в материальном ни в моральном плане. Ок, ладно, беру свой совет назад. Не менять мужа, просто знать, что живешь с человеком, на которого рассчитывать нельзя. 26.07.2017 14:00:29, хухра-мухра
А сразу найдется другой вариант? :) Кто поддержит материально 26.07.2017 13:48:18, Преступный режим пингвинов
хухра-мухра
да мне кажется, автора не надо материально поддерживать, у нее и так все неплохо. Она сама поддержит кого хошь.
Тут еще неизвестно, кто брал этот кредит и зачем.
Но в любом случае, когда никого нет -рассчитываешь только на себя. А когда кто-то есть, но при это приходится рассчитывать только на себя, то по факту получается, что на самом-то деле никого нет.
Ок, ладно, беру свои слова назад - не надо менять мужа. Пусть муж будет, но надо помнить, что это какой-то очень условный муж :) Когда ему что-то нужно, он есть, а когда от него что-то нужно - его как бы и нет.
26.07.2017 13:58:31, хухра-мухра
Кредит на жилье брался. На первое, второе или десятое - неизвестно, но наверняка вместе принималось решение брать кредит и отдавать с заработков.
Автор может отказаться от мужа, а от выплаты на кредит не откажется, даже ежемесячную сумму сократят (поделив при разводе это обязательство). Ну и ей легче станет, чтоли? :) Никто не будет гундеть "иди работай", она сама себе это же скажет "иди работай".
26.07.2017 14:11:23, Преступный режим пингвинов
хухра-мухра
так это гораздо приятнее. Одно дело, сама себе, а другое дело -кто-то указывает, как бы сверху. 26.07.2017 14:12:29, хухра-мухра
Ну раз это приятнее, то пусть разводится, конечно :) И тогда никто ничего не скажет. А желающие оплатить ее кредиты сразу выстроятся в очередь. 26.07.2017 14:24:54, Преступный режим пингвинов
Кредит на жилье брался, в теме написано 26.07.2017 14:03:53, Mercury
Питерская
И двух детей, и маму:) 26.07.2017 13:55:26, Питерская
причем от тех, у кого и мужа-то нет :))) 26.07.2017 13:29:19, douceur
хухра-мухра
ну вот потому и нет, что это зачастую выгоднее. Я б сейчас по доходам мужа не потянула бы. 26.07.2017 13:36:22, хухра-мухра
почему если доход автора лишь чуть больше мужа, то доход мужа идет только на его прокорм? 26.07.2017 13:25:46, Шерлок
хухра-мухра
мужья обычно прожорливее жен 26.07.2017 13:29:00, хухра-мухра
а жены обычно больше тратят на красоту. 26.07.2017 13:31:08, Шерлок
хухра-мухра
а мужья - на всякие гаджеты и "приблуды" к авто, да и на апгрейд автопарка и технопарка тоже. А еще у них всякие хобби затратные бывают.
Но я не знаю, какой тут муж. По мне хороший муж сказал бы: дорогая, хочешь - работай, не хочешь -не работай, я все возьму на себя. Как-то несправедливо, когда жена и по дому шуршит, потому что она типа все равно дома, и большего мамонта приносит.
26.07.2017 13:38:42, хухра-мухра
это если он реально может. а если нет? зачем ерунду говорить? да и шуршит ли только жена - не ясно. да и гаджеты и автопарки - в семье обычно для всех. 26.07.2017 13:41:22, Шерлок
хухра-мухра
ну вот и тоска, что не может.
Когда живешь одна, хотя бы ни на кого не рассчитываешь. А тут вроде не одна, но все равно рассчитывать не на кого. Может, автору и норм, я так не могу.
26.07.2017 13:46:19, хухра-мухра
я не понимаю таких выводов. на чем они основаны? одна бы автор смогла иметь все, что имеет сейчас, для себя и детей во всех сферах и смыслах? если да, то тогда муж лишний. но так ли это 26.07.2017 13:54:53, Шерлок
хухра-мухра
ну, может, он раньше был другой. А сейчас ему просто надоело в этот проект "семья" вкладываться. Автора он поддержать в ее решении уйти с работы не хочет. А может, автор действительно устала. Может она так до нервного истощения доработается. 26.07.2017 14:01:58, хухра-мухра
Пусть тогда и он с работы уйдет, а она его поддержит. 26.07.2017 14:33:50, Преступный режим пингвинов
хухра-мухра
а его вроде все устраивает в работе. Но вообще как-то традиционно мужья зарабатывают в первую очередь. А жены - опционально. А тут выходит что и дети на ней, и зарабатывает она больше, выходит, она и так большую часть на себя взяла, а он только подгоняет. 26.07.2017 14:56:28, хухра-мухра
А мы тут видим его мнение? :) Вдруг у него тоже от работы глаз дергается, условия не такие хорошие, работа тяжелая и зарплата маленькая. Смысл ковыряться в этой работе? Человек тоже имеет право отдохнуть и начать искать себя. Надоело работать, взял и ушел, отдыхать на диван. Пусть жена поддержит и не зудит, что он мужик и должен что-то там больше делать. 26.07.2017 15:01:47, Преступный режим пингвинов
а уйдя, не известно до чего доотдыхается. 50 на 50 26.07.2017 14:07:35, Шерлок
хухра-мухра
это да. Ну и если останется, тоже неизвестно ведь до чего доработается. Тоже 50 на 50. Тем более, мы автора не видим. Может, у нее уже руки трясутся и глаз дергается. А может, пока норм все. 26.07.2017 14:14:19, хухра-мухра
чтобы не тряслось и не дергалось - много советов дали. отпуск отдыхать как отпуск хотя бы. для этого работу бросать не надо 26.07.2017 14:16:30, Шерлок
хухра-мухра
работа хорошая, тут соглашусь. Я то же самое написала, что эта работа мне нравится гораздо больше, чем этот муж. 26.07.2017 14:53:17, хухра-мухра
да, некоторые приравнивают замужество к работе. но мне не понять 26.07.2017 14:56:52, Шерлок
хухра-мухра
работа отжирает ресурс и муж тоже отжирает ресурс, в этом плане они равны. Работа дает хотя бы деньги. Может, муж тоже что-то дает, ну тогда ладно. Но тут этого не видно.
У вас, видимо, просто муж хороший :) Это здорово, но не всем так повезло.
26.07.2017 16:10:28, хухра-мухра
где отжирает? вон выше написала автор в защиту мужа 26.07.2017 16:20:20, Шерлок
NLU
Эта дурная привычка постоянно работать всегда кончается именно тем, что кто-нибудь обязательно сядет верхом или взбредет в голову оформить на себя кредит к восторгу банка и прочих халявщиков. 26.07.2017 13:13:22, NLU
ландыш
вот очередная тема про надоевшего-за-20-лет-мужа.
даже не то, что надоевшего, нет. Просто уже очевидно бессмысленного.
это стратегически.
а тактически всё примитивно. Не устраивает работа - меняйте работу.
26.07.2017 12:59:49, ландыш
++++ к первой фразе) 26.07.2017 13:18:22, дико извиняюсь
Интересно, а у вас был бы вариант для маневра - например не работать и с кредитом на жилье? 26.07.2017 12:45:17, Преступный режим пингвинов
думала, это надо перекредитоваться еще на 5 лет, тогда можно по-идее уволиться, но это же страшно, я же всегда работала и всегда много. 26.07.2017 12:50:00, читаю, пришла за советом
Какой ужас. Вместо 2х лет у вас срок оплаты кредита растягивается на 5 лет.
Всегда ненавидела кредиты :(
26.07.2017 12:52:55, Преступный режим пингвинов
Мне кажется, Вы перепутали следствие с причиной. Причина не Ваша работа, а то, что на Вас ответственность, которую стало тяжело тащить. Вы в семье играете ведущую роль во всем, я так понимаю? И зарабатываете чуть больше мужа, и детьми занимаетесь при этом. На самом деле это очень сложно: полноценно работать из дома и еще отвечать за распорядок детей. И в общем Вам бы, наверное, мечталось, чтобы наконец муж побыл первой скрипкой, чтобы он решил вопрос с кредитами или хотя бы пожалел что ль. Но так легко не поменять роли. Он ведь тоже за 20 лет привык, что Вы коня на скаку и так далее. Понятно, что от мужчины слышать про подводишь семью противно и тоскливо, но это не вчера началось, такая модель семьи.

А вот эта работа конкретно, на мой взгляд, должна быть просто отстроена по-другому. Почему Вы по 10-11 часов работаете? Надо искать пути работать по 8 часов. Почему в отпуске Вы не можете без интернета? Как правило, такая ситуация при среднеменеджерских позициях говорит только о том, что сам человек сам на себя взвалил. Да, когда ты топ-менеджер и тем более владелец бизнеса, это иногда неизбежность. А вот в других ситуациях - это просто неумение выстраивать свой график и отстаивать свои права.
26.07.2017 12:42:45, Lancel
спасибо, по первой части согласна с вами на 100%, модель семьи менять сложно. 26.07.2017 12:52:05, читаю, пришла за советом
Раз по первой части пока сложно менять, то работайте над второй. Поверьте человеку, который успешно с этим справился. Послал к черту эту "незаменимость" и все. В 19.01 меня уже нет для работы, до 10.15 мне писать и звонить бессмысленно. И это при том, что я с 10 до 19 не сижу в офисе. Но просто я никак, в принципе никак больше не работаю до 10 и после 19. И в отпуске, знаете, все справляются, когда понимают, что нет вариантов у них, я не отвечу и все тут. 26.07.2017 12:56:15, Lancel
Питерская
Да просто отдыха у вас совсем нет. Скажу по секрету, один наш сотрудник так стал отдыхать в таких местах, где нет никакой связи. Вообще. Иначе ему вообще было не выжить.
В остальном все оптимально для вашей ситуации.
26.07.2017 12:41:03, Питерская
Туда даже не обязательно ездить, в эти места). Достаточно сказать, что ты там. 26.07.2017 12:49:02, Lancel
Питерская
:)) Ну мы пришли к такому варианту. Мы ему не звоним. Он нам все равно звонит крайне редко. На всякий случай. Это такая работа. Уезжая, пишет длинное полотенце, когда, что где, кому, как и прочее.

Но все же перезагрузка нужна.
Он уж до Камчатки добрался:)

Незаменимые люди тоже лежат на кладбище.
26.07.2017 12:54:31, Питерская
Длинное полотенце - очень правильная вещь, я пишу такое всегда.

Я почти так и говорю про незаменимость. И про кладбище).
26.07.2017 12:58:05, Lancel
Присоединяюсь к советам про НН - обязательно. Но думаю вам сложно будет найти что-то аналогичное - такую халяву дают людям которых давно знают. Если вы новичок на фирме, то думаю вам за такое домоседство сильно ЗП сократят т к будете со всей Россией конкурировать. И с ЗП Российскими, а не Московскими. Это я как краевед говорю тоже о таком режиме давно мечтающий.
Но не порядок "Отпуск у меня всегда с компом, не дай бог нет инета это кошмар" - вот это по моему надо менять срочно. Поговорите с начальством - тем более отношения хорошие и скорее всего они в вас заинтересованы не меньше чем вы в них. Отпуск это отпуск. В конце концов может там где вы отдыхаете нет Инета :). В общем тут думаю отстоять свои интересы вполне реально.
А насчет "рабочий день начинается с 8 утра и до 6-7 вечера" - а как он у простых смертных начинается которым еще ехать... Да и на няне вы экономите немерено если дети маленькие. Поэтому я бы (со стороны) за такую работу держалась. Удачи!
26.07.2017 12:37:34, Изергиль
Спасибо очень Вам. Да все понимаю халява, за отпуск буду бороться)) 26.07.2017 12:42:51, читаю, пришла за советом
Вы знаете, мой муж раньше в выходные отрубал whatsapp,тк писали и писали и смотрел почту по личному звонку руководства. Все решаемо)) 26.07.2017 17:00:21, Шота
простите, люди добрые, но вот такие темы, их, правда, интересно читать, вникать, обсуждать?
я не снобствую, поверьте, и ещё раз извините, если что
мне просто подумалось, что со мной что-то не так, ведь подобные опусы, ну тоска же смертная( прямо зубы сводит.
это только у меня так?((
26.07.2017 12:28:34, дико извиняюсь
похоже, это у вас индивидуальная реакция. Тема интересна тем, что жизненная 26.07.2017 14:51:36, Лось_Анджелес
может быть, вы правы.
задумалась, скорее, для меня эти темы не скучные, а тоскливые, душные какие-то. возможно, это от излишней впечатлительности

извините, дамы, за офф топ
26.07.2017 15:03:05, дико извиняюсь
ну давайте я вам отвечу: "потрындеть" - устроит ответ?
Еще можно задать вопрос "че вы тут ваще все делаете в рабочее время, бездельницы? Неужели не скучно жизнь на треп в интернете тратить?!"
26.07.2017 14:13:38, Преступный режим пингвинов
спасибо) 26.07.2017 14:24:05, дико извиняюсь
хухра-мухра
а мне вот интересно. Че делать будем? Может, вы свою тему предложите? 26.07.2017 13:25:23, хухра-мухра
то есть это кризис девичьей) 26.07.2017 13:37:19, дико извиняюсь
хухра-мухра
это вы увидели тут кризис, мне лично норм. Интересная тема. Вы даже не сказали, а вам-то про что интересно. 26.07.2017 13:40:03, хухра-мухра
так вы мне и нужны были. чем интересны такие темы? ну, хотя бы пару доводов, пожалуйста
п.с. у меня с самого начала вопрос был безо всякого двойного дна, но все обиделись смертельно )))
26.07.2017 13:50:44, дико извиняюсь
arte
мне интересен вопрос оптимизации рабочего времени :)
поскольку он бесконечен, всегда можно узнать или в процессе обсуждения придумать что-то новое :)
26.07.2017 17:28:07, arte
хухра-мухра
ну, может, у вас никогда не было ни работы, ни мужа, ни кредитов? И вы никогда даже не думали в сторону того, чтобы это все завести? Тогда действительно тема вам не интересная. 26.07.2017 14:07:31, хухра-мухра
завести козу, так?) 26.07.2017 14:25:00, дико извиняюсь
хухра-мухра
чтоб стали интересны темы в девичьей? а не перебор ли это будет? :) 26.07.2017 14:57:36, хухра-мухра
хухра-мухра
такие темы интересны своим содержанием, а чем еще может быть интересна тема? 26.07.2017 14:02:52, хухра-мухра
Меня еще больше удивляют люди, которые читают неинтересные им темы. Вас заставляют чтоли? 26.07.2017 13:14:16, hanhi
это не ответ на мой вопрос) 26.07.2017 13:17:24, дико извиняюсь
Так и вы автору темы на ее вопрос не ответили. Выступили со своим. Вам отвечают соответственно. 26.07.2017 13:26:15, Mercury
дык, я и не у автора спрашивала) 26.07.2017 13:31:34, дико извиняюсь
Вы не поняли:) Объясняю - тут все пишут, что хотят. И неважно, ответ это на ваш вопрос или нет. 26.07.2017 13:35:48, Mercury
это вы не поняли) вопрос был не к пишущим, а к читающим )) 26.07.2017 13:43:11, дико извиняюсь
Объясняю дальше - читающий, решивший что-нибудь написать, автоматически становится пишущим. Получить тут ответ от только читающих вам не удастся ни при каких обстоятельствах. 26.07.2017 13:45:51, Mercury
ландыш
)))) 26.07.2017 14:11:14, ландыш
жаль, что это объяснение не на мой вопрос - чем интересны такие темы)) 26.07.2017 13:52:30, дико извиняюсь
Ветер Перемен
Эти темы, как впрочем и все остальные, интересны тем, что можно высказать свое мнение. 26.07.2017 14:32:27, Ветер Перемен
глубоко) 26.07.2017 15:11:31, дико извиняюсь
Хотя бы тем, что они однозначно полезнее вопросов "чем интересны такие темы" 26.07.2017 13:53:47, Mercury
кому как) 26.07.2017 14:40:41, дико извиняюсь
LoraEf
А вам что интересно? :) 26.07.2017 12:29:58, LoraEf
в частности, что со мной не так))
может, не вижу чего, внимательней надо быть, усидчивее или эмпатии мне не достает...
26.07.2017 12:33:33, дико извиняюсь
простите, извините, что Вы пришли сюда а тут я такая скучная((
тему удалила бы , но анонимно это сделать нельзя. ссори еще раз.
26.07.2017 12:36:33, читаю, пришла за советом
по-моему, понятно написала) 26.07.2017 12:41:27, дико извиняюсь
ну разместите своё резюме на HH и посмотрите, что вы в данный момент можете получить взамен существующей работы да ещё так, чтобы в офис не ездить. тогда и поймёте - зажралась, или реально всё поменять так, как вам самой хотелось бы.
ну и научитесб отдыхать без компа и интернета, но это сложно, я знаю.
26.07.2017 12:14:03, douceur
а также на рынке мужей)) но там будет картина еще тоскливее, чем на hh 26.07.2017 12:47:49, Lancel
спасибо, смотрела,пока ничего даже близко похожего нет. 26.07.2017 12:30:20, читаю, пришла за советом
ну так тогда о чём и речь вести? расслабьтесь, организуйте нормально процесс и живите себе в удовольствие. 26.07.2017 12:36:10, douceur
+1
я, когда меня начинают посещать мысли на предмет " не мало ли мне платят?", открываю HH и смотрю - " а что сейчас предлагает рынок труда в моем городе"
26.07.2017 12:18:43, Птичка снежная
Мадам Шредингер
Ну работа у вас в самом деле козырная, ничего не скажешь. Другое дело, что вы дома не умеете разделять "тут я на работе, тут рабочий день закончился".
Постарайтесь разделять, и работая дома, не отвелкаться на домашние дела и наоборот, когда "рабочий день закончился", не брать комп. И в отпуске отвлекаться. Попробуйте для начала не брать в отпуск комп и ограничиться почтой/мессенджерами на телефоне.

По поводу донесения до мужа отдельная история, не знаю, надо ли ее затрагивать :)))
26.07.2017 12:12:39, Мадам Шредингер
Спасибо, постараюсь начать разделять. без компа ближайший отпуск точно не получится, буду настаивать на том чтобы быть в доступе хотя бы через день, не знаю удастся ли отдохнуть или нет.
Про мужа что не так не поняла, то что не поддерживает? я просто ставлю себя на его место чтобы я ему сказала.. вряд ли: ложись, дорогой,полежи ты так устал, а я все на себя взвалю.
26.07.2017 12:34:57, читаю, пришла за советом
хухра-мухра
а вы и так все на себя взвалили. 26.07.2017 13:26:27, хухра-мухра
Мадам Шредингер
Доступ да, а комп нет. Ну или отделяйте, 20 минут в день и не более того в отпуске.

С мужем два аспекта:
1. Если вы рассчитывали на ваш заработок, он существенную роль играл, то с чего муж вдруг станет зарабатывать за себя и за вас? Он делает свой максимум.
2. Он чувствует себя лузером, если вы несчастны/ноете. Это плохо само по себе. Мужа надо просить о конкретных и исполнимых вещах, которые могут облегчить вам жизнь. Не знаю, что может быть конкретно полезным в вашей ситуации, подумайте сами.
26.07.2017 12:44:28, Мадам Шредингер
давайте я вам расскажу что делать с компом в отпуске :))
приехали, зашли в номер, открыли сейф, положили комп и закрыли сейф. Потом, в жаркий полдень или там пока все в душе открыли сейф, читнули почту, зевнули, отправили фото "я на отдыхе", закрыли комп в сейф! всё!! настаивать на работе во время отпуска руководство не имеет никакого права. пусть наставивает на чём угодно. а правило "быть в доступе" соблюдено!
26.07.2017 12:40:18, douceur
еще бы эту свою "ответственность" в сейф запихнуть ))) 26.07.2017 12:45:55, читаю, пришла за советом
Мадам Шредингер
поэтому я и советую взять телефон, а не комп

переслали письмо коллеге "сделай, я в отпуске"
И на связи, и ответственность на месте, и комп дома.
26.07.2017 12:50:32, Мадам Шредингер
в аутлуке есть такая дивная опция, ставишь уведомление "уважаемые господа! Я в отпуске, по срочным вопросам обращаться к Васе Пупкину по телефону... и электронной почте!" и всё. 26.07.2017 12:52:55, douceur
а вы езжайте отдыхать туда, где ваш комп на общественном пляже или где-ещё минут за 5 сопрут, или он с байдарки там в воду упадёт, или просто интернет не предусмотрен (дикари, чего ж) :)) тогда быстро придёт понимание, что лучшее место для него именно в сейфе, причём, отвественности тоже именно там хорошо! 26.07.2017 12:49:51, douceur
"дети маму видят, я контролирую поели-уроки-планшет. Захочу выйду во двор цветочки полью, на лежаке под зонтиком полежу, по факту вся в работе". как-то противоречиво 26.07.2017 12:10:54, Шерлок
Ничего противоречивого, у меня тоже самое, когда я фрилансю. Вроде тушкой дома сидишь, а по факту каждые полчаса "дзынь-дзынь-але, нужно срочно что-то сделать, хоть обосрись, но сделай".
В офисе проще.
26.07.2017 12:13:06, Преступный режим пингвинов
я дома работаю. не фриланс, но дома. и прекрасно понимаю насколько это проще и удобнее 26.07.2017 12:15:24, Шерлок
А мне дома неудобно. Я даже офис себе завела, чтобы уезжать работать туда.
Дома совсем другие дела. Быт, дети, семья - это отвлекает от работы.
26.07.2017 12:19:24, Преступный режим пингвинов
если работа есть и ее надо сделать, то не отвлекает. а если есть возможность отвлекаться, то это очень облегчает жизнь 26.07.2017 12:21:02, Шерлок
Угу, есть работа, ЦУ сыпятся как из рога изобилия. Садишься (допустим) на даче за работу и выполняешь ЦУ, с 9 до 18, в процессе где-то рядом ходят дети и чего-то просят, отвлекают. Поиграть, пообщаться, пообедать, ноют "сколько ж можно работать". В 18 часов вылезаешь из-за стола практически взмокший в нервном истощении. Вот она работа на дому. Пашешь сразу на 2х работах.
Это хорошо, что только до 18, а может и больше. Потому что мое руководство считает "раз она сидит дома, то она всегда сидит дома и всегда можно звонить и чего-то требовать", домашние считают, что мама сидит дома и тоже требуют чего-то там.
26.07.2017 12:25:01, Преступный режим пингвинов
Наверное, это зависит от человека, но я полностью с Вами). Правда, когда мне приходилось работать дома над проектом (то есть вдумчивая работа, без встреч и звонков) и никого больше не было в квартире (дите у бабушки), то моя продуктивность повышалась примерно процентов на 200)). 26.07.2017 12:46:40, Lancel
Я вот не являюсь тем человеком, который может легко переключаться с рабочих задач. Даже когда занимаешься домашними делами, то мысли всегда о рабочих процессах. Очень противно, когда вроде есть время отвлечься и поиграть с детьми, а рабочие проблемы не отпускают, и при любой возможности приходится нестись к компу или к планшету. 26.07.2017 12:48:54, Преступный режим пингвинов
Я так же. У меня от этого страдает нервная система. И выполнять я эти задачи буду дольше. А так - сделал все в офисе, а дома занимаешься дитем. 26.07.2017 12:52:52, Lancel
Вот именно :) И нервная система в порядке. 26.07.2017 12:55:17, Преступный режим пингвинов
а если бы в офисе сидели, дети с кем бы были? если такие маленькие, что ноют итд, то, видимо, с няней? так вы экономите сколько. имеет смысл 26.07.2017 12:27:46, Шерлок
С няней, в детсаду, в школе, какая разница где - они не мешают работать в рабочее время, а офисное руководство не лезет ко мне во вне рабочее время. Поэтому так проще. Да и в офисе я зарабатываю больше, чем из дома. В разы больше. 26.07.2017 12:29:28, Преступный режим пингвинов
это особенности вашей работы. у меня никакого отличая нет - дома, в офисе...в офисе только на проезд еще надо тратить 26.07.2017 12:31:01, Шерлок
У все работы разные, потому и у автора вот так, не как у вас. 26.07.2017 12:31:49, Преступный режим пингвинов
автор зарабатывал бы в офисе больше и легче ему бы было? ну пусть идет в офис) я не против) 26.07.2017 12:37:47, Шерлок
в офисе автор зарабатывал бы тоже самое, минус проезд и питание, и время на дорогу, автор умом все понимает) 26.07.2017 12:47:48, читаю, пришла за советом
хухра-мухра
может, вам в доме выделить рабочую зону и поставить там дверь с замком? Ну, чтоб не лезли во время работы. Опять же, разграничение зон точно поможет : тут я работаю, тут я в гамаке валяюсь и НЕ работаю. 26.07.2017 13:28:31, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!