Раздел: Просто поделиться... (Муж и жена устали друг от друга)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вместе тошно, а врозь скучно(С)

Как быть...Устали муж и жена как-то друг от друга. Причины есть и внешние, американская поговорка "когда нищета входит в дом, любовь вылетает в окно", но тут уж "мы все преодолеем, не первый раз за четверть века вместе спад-подъем переживаем", ну вроде как поддерживаем друг друга. Но стали разбегаться по разным квартирам. Предлоги благовидные (ездил в бутово на переговоры, заночую у себя в квартире, или: а я на выставку ходила, засиделись с подругой в кафе после, я приняла бокал вина, машину здесь брошу, как раз зайду проверить свою квартиру и переночую. Или он на даче, я в квартире (общей). Или наоборот.
Были благовидные, предлоги в смысле. Сейчас уже даже не врём друг другу, просто цикл 3 дня вместе, 3 дня врозь. Сперва даже как-то бодрило, успевали соскучиться. Сейчас не бодрит. Что это? Временное? пройдет?
Не, речь не о левых отношениях, просто хочется не подстраиваться, не знать о проблемах друг друга, и говорить друг с другом неохота...
24.07.2017 23:51:51,

152 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас спад в отношениях - это нормально. Но нужно контролировать. Заметили - это хорошо,значит женское чутье уловило необычность. Пора накал давать, а то так и до развода недалеко...
Вам развод нужен? Если да, тогда продолжайте в том же духе.
Но я бы начала заставлять себя общаться с мужем и любить-обнимать-поглаживать, нежно ворковать рядом А потом бы втянулась и понравилось. И опять вместе.

Внимание всем нравится и в любом возрасте.Придумывать совместные дела: многокилометровые прогулки, диета( а если совместно похудеть?) ЗОЖ....дача, очередной сарай, новая машина,ремонт своими руками, перестановка мебели и тд
"Работа отгоняет печаль." А у вас уныние наступило, у обоих. Не расслабляйтесь! Сообщите миру, что вы - женщина. И мужу дайте понять, что хотите видеть мужчину рядом.
25.07.2017 19:19:34, Ваш контрОлер молодец
+100 Не унывайте :) 26.07.2017 01:49:02, av10
очень вас понимаю. Вообще думаю это возраст. Мы все меньше нуждаемся в других :( 25.07.2017 17:03:28, Лось_Анджелес
а сколько детям? взрослые или еще надо растить? 25.07.2017 16:38:30, 1,5
Чо-та как-то многовато пустых квартир и прочей жилплощади.)) 25.07.2017 15:33:20, кошка в Тардис
Не овен
нищету по количеству недвижимости не заметила )))) 25.07.2017 15:27:05, Не овен
Natalya d'*
Это потому что автор долги упомянуть забыла. 25.07.2017 15:34:43, Natalya d'*
NLU
Летом мы вместе на пол недели. Очень радуемся встрече и расстаемся с объятиями. Мне нравятся как встречи, так и паузы, скучать мне некогда. 25.07.2017 14:22:17, NLU
хухра-мухра
Прочитала все до конца - по-моему, не хочется вам общаться с мужем, так и не общайтесь. У вас сейчас других проблем полно. Подумайте, как можно увеличить свой доход, снизить расходы: может, надо другую работу поискать, может - подработку, может, курсы какие пройти, может обзавестись полезными знакомствами и связями. Займитесь своей внешностью, похудейте, подкачайтесь, подберите себе прическу, маникюр, перетряхните гардероб, посмотрите, что с чем можно носить, а может что-то переделать или выкинуть. К красивым, интересным женщинам с доходами многие мужчины тянутся, может и муж тоже заинтересуется, ну даже если нет - еще кто-нибудь найдется :) 25.07.2017 13:56:22, хухра-мухра
А чем Вас эта ситуация напрягает, если всем хорошо? 25.07.2017 12:12:13, Арлекина
Питерская
Если отношения хорошие, то ничего страшного.
А вот если действительно плохие, то ситуация только осложнится.
Но что делать, не знаю. Можно ли, да и нужно ли налаживать отношения после стольких лет, сложно понять по одному короткому сообщению.
25.07.2017 11:07:28, Питерская
Нищета при 2 (двух) свободных квартира в МСК??? Может перестать дурью-то маяться, сдать обе эти квартиры и на вырученные деньги съездить куда-нить хорошенечко отдохнуть/встряхнуться? 25.07.2017 10:27:14, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Natalya d'*
Автору надо было не писать "заехала переночевать в свою пустую кв", надо было писать "заехала переночевать у взрослой отдельно живущей дочери", "заехала переночевать у взрослого отдельно живущего сына" и "к родителям на дачу", чтоб народ не отвлекался на обсуждение всякой фигни 25.07.2017 12:30:17, Natalya d'*
автор еще написала про "нищету", дескать "нищета и отсутствие любви прямо связано". 25.07.2017 12:32:07, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
XXL
Конечно связано. Как только в семье кончаются деньги, и любовь испаряется 25.07.2017 13:37:13, XXL
Это в некрепкой семье с отсутствием любви изначально испаряется эта самая любовь. Как бы испарилось то, чего не было. 25.07.2017 13:54:14, Преступный режим пингвинов
Natalya d'*
И? Автор после 25 лет брака узнает что оказывается семья, которую она считала крепкой, некрепкая, сюрприз сюрприз, что делать дальше? 25.07.2017 15:36:45, Natalya d'*
XXL
Не знаешь, что делать -ничего не делать. Жить своими интересами. Отвлечься на мир вокруг себя, решать свои проблемы. Жизнь покажет. И не делать трагедию. Сегодня жить полураздельно. Долгий брак -это у всех по-разному, кто врастает друг в друга, кому становится тошно от одного вида партнера, бесит в нем все. Обостряется это отсутствием денег 25.07.2017 16:16:57, XXL
Я отвечала только на реплике XXL, а о любви в семье автора вывода не делала. Ей, вероятно, виднее, что там есть, а чего нет. 25.07.2017 15:45:44, Преступный режим пингвинов
Natalya d'*
Я с вами согласна "значит, семья некрепкая".
Следующий этап? Всё таки тема автора именно про это - "раньше нравилось быть вместе, сейчас бесит, это уже конец или..."?
25.07.2017 15:54:28, Natalya d'*
Автору уже все написано, что делать надо. Мое мнение - мужа любить и уважать несмотря ни на что (как Каролина советовала, да), и демонстрировать ему это, чтобы ЗНАЛ, что его любят, уважают и поддерживают (морально), но не пилить, не пилить, НЕ ПИЛИТЬ.

Если бесит так, что аж кюшать не могу, то взрослый человек с самоуважением (а у этого мужчины оно есть), отстранится и уйдет (отстранился он уже, уход - вопрос времени). Если автору нужно, чтобы он ушел, пусть продолжает в том же духе.
Мое мнение пока совершенно ненапряжно можно изменить к нему свое отношение. Не получится, развестись всегда можно - ломать не строить.
25.07.2017 16:03:54, Преступный режим пингвинов
ландыш
а зачем менять свое отношение к неуважаемому человеку?
только для того, чтоб он не ушел?
тогда какой смысл в том, чтобы неуважаемый человек остался?
что-то я не догоняю.
25.07.2017 16:24:59, ландыш
Natalya d'*
Там все квартиры принадлежат "неуважаемому человеку", чё это он куда то из своей квартиры пойдёт? Он автора "попросит" 25.07.2017 18:35:14, Natalya d'*
ландыш
а! так я не в курсе ))) 25.07.2017 18:46:06, ландыш
Не догоняйте, если не догоняете. Остановитесь, отдышитесь - это не ваша проблема. Пусть автор решает, что ей важно и нужно. 25.07.2017 16:28:04, Преступный режим пингвинов
ландыш
жаль, что Вы не смогли мне объяснить.
но ничего страшного )).
25.07.2017 16:50:56, ландыш
Вы не поймете, а я предпочитаю сохранять калории и не объяснять очевидное 25.07.2017 16:53:31, Преступный режим пингвинов
)))Вы всегда лозунгами говорите? И расскажите по секрету, сколько вам лет, чтоб я оценила такую горячность и прямолинейность . 25.07.2017 14:18:12, старость что ли
А мне 71.)) Для среднеарифметического. Ибо я полностью поддерживаю обладательницу этого очешуенного ника.))
И где тут лозунг? Элементарные вещи же.
25.07.2017 15:36:22, кошка в Тардис
Natalya d'*
Есть долги и нечем их закрывать - чем не нищета? 25.07.2017 12:56:27, Natalya d'*
ну вот.. а на предложение некоего выхода из "нищеты" автор начинает кочевряжится.... упс... тупичок-с! 25.07.2017 13:48:59, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Мадам Шредингер
Это не нищета. Это претензии к мужу, что он не орел. "Нищета" тут как повод для претензий. 25.07.2017 12:41:30, Мадам Шредингер
Да некогда, кризис заставил ужаться и работать поболее. Вас, например, с работы отпустят в любое время по запросу ? и отпускные с лихвой заплатят? и ваши обязанности кто-то легко себе заберет? Мне пока не до отпуска, получается.
И деньги вместо прогулять на море есть куда потратить на более актуальное. А сдача внаем... уже писала, дело "нелегкое") про отрицательный результат не буду расписывать. Да и дети скоро вернутся. Но да, ваша идея богатая. Только зачем мне ехать отдыхать вместе с мужем, если и сейчас через 3 дня мы начинаем звереть рядом....(
25.07.2017 10:44:57, старость что ли
Мадам Шредингер
Ничего в этом нелегкого нет. Зато сбегать некуда. 25.07.2017 12:36:53, Мадам Шредингер
Василиса из сказки
Вот в последнем предложении и смысл. С этим нужно что-то делать, если возможно. 25.07.2017 12:31:54, Василиса из сказки
Вот согласна. Если уж на отдыхе.... 25.07.2017 14:38:10, Mira
отдых - это смена деятельности. "Звереть дома" при куче домашних обязанностей + работа - да, начинаешь гораздо быстрее. А если у Вас есть некое общее увлечение - то по возможности надо этим увлечением заняться, на свободе, на отдыхе. Если уж и на отдыхе вместе точно - то разъезжаться по этим самым квартирам и не пудрить друг другу мозг.
А отпуск... да, "прям завтра" его получить нельзя, но если таки разобраться с мозгами и недвижкой - то как раз и время отпуска подойдет....
25.07.2017 12:04:28, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Natalya d'*
А что за "куча домашних обязанностей" у 2х взрослых живущих без детей людей? 25.07.2017 12:57:28, Natalya d'*
ну откуда я знаю??? может автора напрягает ужин приготовить, посуду помыть.... Долги у автора есть некие - откуда-то они взялись же? Вот про "положить плитку на крыльцо" автор пишет...
Вот все это в совокупности видимо ее и напрягает.
25.07.2017 13:51:00, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Natalya d'*
Я поняла что её напрягает ГОВОРИТЬ с мужем, а не дела.
А говорить напрягает тем что раньше на "дай денег на..." он отвечал "на, дорогая", а сейчас отвечает "ах, тебе от меня только денег надо? Фу, меркантильная" ну и т п
25.07.2017 14:09:30, Natalya d'*
Натали, я вас обожаю! не в бровь, а в глаз, настолько кратко и емко суть уловили и изложили) 25.07.2017 14:12:41, старость что ли
Natalya d'*
Ещё раз, у меня нет советов как ПРАВИЛЬНО разруливать такие проблемы (правильно, типа, в сторону чтоб давал денег), я только могу предложить разрулить в сторону "не просить" на фоне обожания за прошлые подвиги 25.07.2017 14:21:08, Natalya d'*
ГрандПапчик
ну тогда ты выглядишь очень неприглядно... 25.07.2017 14:17:05, ГрандПапчик
Папчик, дорогой, соглашусь, что я "премерзкая") А мне кажется, дурочке, что просто стрелки переводит супруг дражайший, аккурат на меня. Что это только мерзкие злобные тетки денег спрашивают, чтоб закрыть расходы, инициатором возникновения которых была не я. Я все свои заначки прежние повыворачивала, а не хватает, текущие заработки скромные,ну виновата что не олигархиня. 25.07.2017 14:27:57, старость что ли
Natalya d'*
А что будет если их не закрывать и вообще на всё забить? Долг на кого? Письма банк с "платите" на чьё имя шлет? 25.07.2017 14:37:35, Natalya d'*
хухра-мухра
если они в официальном браке, то все долги общие. 25.07.2017 16:11:02, хухра-мухра
Natalya d'*
Я в курсе, я спрашиваю - что будет если, типа, потерять ключ от почтового ящика, пусть муж достаёт счета, читает, складывает в стопочку и..... Вот мне было бы интересно посмотреть на его поведение если я веду себя так как будто про эти долги не знаю. Как минимум несколько месяцев понаблюдать что будет. 25.07.2017 16:21:31, Natalya d'*
хухра-мухра
да я там уже выше предложила автору забить на этого мужа и заняться собственным благосостоянием. Пилить его тоже не надо, конечно. Смысла никакого, только разозлится. Уж лучше пойти в спортзал, грушу побить, чтоб стресс снять. Только боксерские перчатки купить надо, а то руки можно повредить. 25.07.2017 16:35:34, хухра-мухра
ландыш
+ 1000 к первой фразе. 25.07.2017 16:57:28, ландыш
ГрандПапчик
прикопались к нищете...((( вопрос совсем в другом ведь. 25.07.2017 10:38:41, ГрандПапчик
Василиса из сказки
Ну да. У многих условия сильно похуже, а такого нет. 25.07.2017 12:32:34, Василиса из сказки
LoraEf
Уверена, что у условно свободного мужчины около 50 лет без особых материальных проблем очень скоро найдётся с кем хочется разговаривать. 25.07.2017 10:18:39, LoraEf
И, что характерно, не только о деньгах.) 25.07.2017 15:41:31, кошка в Тардис
У меня есть знакомая пара в возрасте, которые большую часть живут порознь - она в городской квартире, он на даче. Отношения у них, как ни странно, очень хорошие. Летом вместе отдыхают, есть общие дела, цели. Но жить им удобнее так. 25.07.2017 10:05:05, Анаис
Вахтовый метод работы - отлично помогает в таких ситуациях) 25.07.2017 10:03:51, Птичка снежная
Если Вас напрягает такая жизнь, то придумывайте что-то совместное, хоть лепку пельменей… Хоть кино посмотреть… Жаль расползаться в таком возрасте. Хотя иногда охота ото всех отдохнуть. Это легко понять. 25.07.2017 08:43:00, av10
ландыш
а в чем проблема? неохота подстраиваться, и иметь возможность этого не делать - что может быть лучше?
или Вы запариваетесь, что никто не хочет под Вас подстраиваться?..
25.07.2017 08:28:05, ландыш
ГрандПапчик
а перестали дровишки в костерок подбрасывать...
вот и стало нудно и зауныло...
любоф - это не просто так, ею надо занимацца...
старая савецкая банальность...;)
25.07.2017 07:34:16, ГрандПапчик
Нищета всем нищетам нищета. Явно лишняя квартира и у каждого по машине. Ой, нищетаааа 25.07.2017 06:16:35, и вы говорите
Вечная Весна
А дети с кем, пока вы по разным местам ночуете? 25.07.2017 00:14:14, Вечная Весна
Ну судя по возрасту брака, они уже не крошки) Один работает по контракту в загранице, второй учится и работает в другом регионе.
И на фига эти подробности, я хочу послушать мнения про гостевой брак. Может здесь есть краеведы. Сперва казалось это выход. Теперь кажется что это тупик, еще больше отдаляемся. То ли это пройдет, как КСВ....
25.07.2017 00:21:24, старость что ли
VarNa
У подруги гостевой брак лет за 6-7 плавно сошел на нет. Т.е. поначалу они в будни жили отдельно, а на выходные она приезжала к мужу. Плюс отпуска и летом на даче вместе. И даже планы на совместную старость были. Потом встречи стали не каждые выходные, потом отпуска стали проводить раздельно и т.д. В итоге сейчас практически не общаются. Не ссорились, просто так вот постепенно стали чужими людьми. 25.07.2017 09:45:47, VarNa
Natalya d'*
Нет, это не ксв 25.07.2017 09:24:56, Natalya d'*
Я написала НЕ ксв, а пройдет ли как ксв, или правда мне кажется, что отношения все больше заходят в тупик и себя исчерпывают. Раньше никогда не понимала, зачем люди перед пенсией на горизонте разводятся. А сейчас...
Ну такую мелочь как выкладывание плитки на крыльце мы осиливаем, аккурат на 3 дня хватает. Потом ощущение, что нужен перерыв друг от друга, а то начинаем срываться и раздражаться.
25.07.2017 10:31:56, старость что ли
Natalya d'*
"пройдет ли" - само - вряд ли, нужны изменения типа меньше работаю, а ещё лучше - выход на пенсию, там, наверно, пройдет. Ну, если я правильно поняла что вы работаете много и работа стрессовая 25.07.2017 12:34:06, Natalya d'*
Василиса из сказки
может, дело в том, что дети выросли, а вокруг них все вертелось? 25.07.2017 12:34:00, Василиса из сказки
Natalya d'*
- 25.07.2017 11:58:49, Natalya d'*
Да уже не бесит) И не все) Просто осознание, что жизнь меняется, и больше нет ощущения великих планов и перспектив. Живешь скромно, деньги приходится экономить) и это уже не стресс, а вялотекущее состояние)
Муж второй, и вместе почти 25 лет.
Книги-фильмы -советовать, надо попробовать)
25.07.2017 12:11:24, старость что ли
Мадам Шредингер
Давайте разделим ваши претензии к жизни:
1. Денег не хватает
2. Вы перестали уважать мужа
3. Исчезли великие планы

Вы какую проблему в данной теме хотите обсудить?
25.07.2017 12:44:37, Мадам Шредингер
Из первого пункта вытекает второй, а третий тоже. Третий был нашим объединяющим фактором. Сейчас у мужа тоже личный кризис. Обсуждать нечего, а если искать причины нынешнего падения вылезают давние разногласия, когда меня он выпер из бизнеса. "я мужчина, и только на этом простом основании я буду решать все сам"(С) Хм, я тогда даже свою официальную половину ему отдала. Сильно контролировала, не давала решения в одиночку принимать. Дошло до семейного кризиса, я решила отойти в сторонку.
Да это лишняя информация, все-таки я ищу опору как перейти на новый уровень отношений и за что зацепиться. Все-таки когда мы живем вместе после перерыва первые 2 дня мы счастливы. Пока не придется обсуждать текущие проблемы. Тогда опять по кругу
-Не считал бы себя слишком умным, а меня дурой, сейчас не сидел бы в ж...
- А ты меня только за деньги и любишь, как нет денег, так сразу урод.
- А что, нужно любить только как икону богородицы, что избу украшает? А когда ты попал в больницу, кто тебя выхаживал, утку выносил, врачам деньги совал, в инвалидном кресле возил, а ты еще и покрикивал на меня? А меня в свое время из больницы ты, такой орел деловой, забыл забрать....
-ну, понеслась....
Ни, такие диалоги с "кучей претензий" за неполный серебряный юбилей жизни уже вслух не произносятся, но мысленно звучат....)
.....Спасибо что выслушали. Поговорила хоть здесь (мои родственники в ужасе слились когда узнали что у меня давно не так шоколадно), а жизнь сама решит, как дальше.
25.07.2017 13:19:17, старость что ли
а почему вы не хотите официально развестись и разделить имущество? По-моему, стоит :( 25.07.2017 17:14:04, Лось_Анджелес
Мадам Шредингер
Нет, ничего не вытекает. Он такой, какой был 25 лет назад.
Только старее и менее энергичный.
Вы в свое время приняли решение уйти таким образом из бизнеса, и это ваше решение. Если сейчас вы можете исправить ситуацию - займитесь делом, а не пропилом плеши мужу. Пилить бесполезно, ничего кроме разрушения в ваш брак это не принесет.

Увы, супругов надо да, любить "как икону богородицы". Вернее, не так, от нее никакого ущерба в дому нет, висит и висит себе и внимания не требует. Как детей их надо любить. То есть такими, какие есть. Со всеми вытекающими неудобствами. Потому что не меняются.
Выхаживать тоже надо, а что делать?

Представьте, что это ваш ребенок наделал глупостей, заболел, ослабел, потерял веру в себя? тоже будете предъявлять претензии за свою утерянную молодость?
С мужем та же история. Детей мы хотя бы должны воспитывать, мужей -нет.
25.07.2017 14:17:17, Мадам Шредингер
ого! а зачем все это делать, в чем профит-то?
Ухаживать за дитенышами - это инстинкт, это хотя бы природой задумано. А мужа-то зачем нянчить, не понимаю
25.07.2017 17:15:45, Лось_Анджелес
Мадам Шредингер
Если незачем - можно без мужа жить. Но раз уж с мужем, то воспитывать его не надо. 25.07.2017 22:22:17, Мадам Шредингер
Это долг супругов. И это прекрасно,если у нас такие супруги. С таким понятием долга. Это ценность. Простая земная ценность. На то мы и люди, чтобы иметь принципы и ценности.
Брак - это ценность.
25.07.2017 19:34:36, Поддерживаю Инну
не согласна, нянчить взрослого дееспособного человека никто не обязан, даже его жена 25.07.2017 21:59:09, Лось_Анджелес
Мадам Шредингер
Я не сказала нянчить. Я сказала - принимать какой есть.

Если требует няньку - ну такой и есть. Если самостоятельно решения принмает -тоже

Вы вот точно хотите очень самостоятельного? Пришли домой, а он таи свои решения бац и реализовал. Вас не спросив. Продал дачу, купил мотоцикл, усвистал в пампасы. Или наоборот, купил дачу. А вам ее обихаживать.

Ухаживать там было в контексте больницы.
Ну да, долг.
25.07.2017 22:26:20, Мадам Шредингер
речь вроде не обо мне :) Но если уж обо мне, то: самостоятельно принимающий неверные решения касательно общих дел мне не нужен вовсе. Либо вместе ошибаться, либо уж в случае провала расстаемся. 25.07.2017 23:24:20, Лось_Анджелес
Мадам Шредингер
А вы не ошибаетесь никогда?
Вот представьте, что вы ошиблись и потеряли сумму денег, существенную для бюджета.
На мошенничестве попались, украли у вас, в дтп попали. Дом затопили. Баню спалили.

И муж такой "все, Акелла промахнулся, развод".
26.07.2017 00:54:44, Мадам Шредингер
Это вряд-ли. По причине отсутствия общего имущества.
На каком мошенничестве? В тюрьму, что-ли, села? Так у меня иллюзий нет, в тюрьму передачи никто носить не будет
26.07.2017 15:41:49, Лось_Анджелес
Мадам Шредингер
Нет, вас обманули и вы деньги потеряли

да и в тюрьму тоже бывает.
26.07.2017 15:43:07, Мадам Шредингер
я перестала понимать о чем речь.
Я слабоумная и рискнула большими деньгами? Во-первых у меня их нет. Во-вторых если я возьму кредит под какие-то розовые облака - то на мой взгляд меня надо помещать в психбольницу. Насчет тюрьмы - там всегда сидят одни, ни мужа ни жену не приглашают разделить камеру
26.07.2017 15:55:11, Лось_Анджелес
долг надеюсь взаимный? Ну вот этот муж забыл как-то из больницы забрать, заработался, дела свои важные делал. Ну долг велит и ему предоставить равную возможность выплывать самостоятельно, ибо это же и есть нормальные взрослые отношения, пример которых данный муж как-то показал. 25.07.2017 23:09:42, Лось_Анджелес
Мадам Шредингер
Считаться в браке тоже бессмысленно.
Я мужа рассматриваю как часть целого организма - семьи.
И отрезать части организма чуть что не так - организм не выживет. Поэтому никогда не швыряюсь словами "мне такой муж не нужен, мне сякой не нужен".
Пока незамужем была -да, можно сформулировать. А потом все, какой есть, такой есть. С ошибками, недостатками, глупостями. С друзьями, родней и хобби.
И все, что с ним происходит, происходит с единым организмом семьи.
Думает ли он так же - я не знаю, я с ним не обсуждала. Но он принимает меня такую, какая я есть, тоже. И не пытается переделать или рассуждать, какая жена ему не нужна: старая, толстая, сварливая, ленивая и т.д.
26.07.2017 00:48:12, Мадам Шредингер
Но как же бессмысленно считаться, если вот даже в этом сообщении ты пишешь: я принимаю, и "он принимает меня такую, как я есть, тоже". Вот и подсчет 1:1 :) и все прекрасно.

А этот зачем-то заткнул рот умной и предусмотрительной женщине, даже вытеснил ее юридически из учредителей, как я поняла.... А когда проиграл, то опять ничего лучше придумать не может, как опять же затыкать рот жене, а себе так вообще заодно и глаза и уши.... Вот и получается подсчет не в его пользу, причем сразу по всем направлениям.
26.07.2017 15:19:04, Лось_Анджелес
Мадам Шредингер
Я имею в виду, что бессмысленно считать, сколько кто вкладывает в семью, и взвешивать это на весах. Принятие того факта, что супруги такие, какие есть, это не вклад в семью. Это мировоззрение.

Заткнул или она сама заткнулась и "счастливо сидела годами в декрете" это еще вопрос.
26.07.2017 15:27:11, Мадам Шредингер
в одном комментарии пишет, что таки заткнул под флагом "не лезь, женщина. А то я себя мужчиной перестаю чувствовать"
Лично я на этом этапе сразу бы отвалилась, потому что омерзение вызывают мужчины, настаивающие, что с ними надо играть в поддавки. Иначе не стоит :)))
26.07.2017 15:49:58, Лось_Анджелес
Мадам Шредингер
она ж могла не затыкаться, смешно даже

сперва женщина сама опускается ниже плинтуса, а потом удивляется, что в этом положении ей как-то не так
26.07.2017 16:03:51, Мадам Шредингер
могла. И не надо было. Надо было уже тогда понять, что вариант тухлый. Ошиблась. Сейчас платит. 26.07.2017 17:05:16, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
Полностью с Вами согласна в этой теме. 26.07.2017 09:36:34, Василиса из сказки
Мадам Шредингер
Я вообще фигею с этой темы. С хорошей работы не сразу увольняют, когда у человека кризис такой или иной, заболел например тяжело, или когда человек ошибается.
А тут муж, и чуть что "все, пшел вон, и еще должен алименты остался".
26.07.2017 11:15:19, Мадам Шредингер
VarNa
У вас к нему куча претензий и давнишняя обида, для начала попробовать простить все это, если получится... 25.07.2017 13:58:28, VarNa
Natalya d'*
Это, кстати, ксв у мужа, у них он в районе 50.
Что делать не посоветую, я в отношениях с мужьями плохой советчик.
Правда, я большой фанат Каролины, а она советовала именно что мужа любить как икону, только хвалить и поклоны в пол бить. Не любого мужа, конечно, а мужа кормильца, но к кормильцам относят и тех кто кормит всегда, и тех кто был таковым раньше а сейчас "дела похуже".
25.07.2017 13:31:43, Natalya d'*
О, я тоже Каролину периодически вспоминаю. Мудрая женщина была. Интересно, где она сейчас, как у нее дела. 25.07.2017 15:47:39, кошка в Тардис
arte
В ФБ она есть, вроде все, как минимум, хорошо 25.07.2017 20:25:55, arte
Это радует.) Приятно, когда у симпатичного человека все хорошо.) 25.07.2017 20:31:12, кошка в Тардис
+1 я так прям тупо скучаю! 25.07.2017 17:16:25, Лось_Анджелес
Она была по-житейски мудрая, позитивная и милая.) Ну, по крайней мере, я ее такой помню. И темы она поднимала интересные и полезные. 25.07.2017 17:31:22, кошка в Тардис
Natalya d'*
Хорошо, последний раз мы обменивались письмами где то год назад 25.07.2017 16:09:10, Natalya d'*
Надеюсь, у нее все в порядке? А почему она ушла отсюда? Я как-то пропустила этот период, хотя помню ее еще Белкой.) 25.07.2017 17:20:08, кошка в Тардис
Natalya d'*
Ушла ибо конфа затягивает и на неё тратится время которое можно тратить на кое что более важное. 25.07.2017 18:37:38, Natalya d'*
Жаль. 25.07.2017 18:44:05, кошка в Тардис
Мадам Шредингер
Никакого мужа не стоит пилить, это бессмысленно. 25.07.2017 14:19:02, Мадам Шредингер
Ответ вытекает прям из написанного. Для начала перестаньте пилить мужа за нынешнее положение вещей. Оно сейчас у многих не очень и в ближайшее время перспективы экономического подъема нет. Да и возраст уже не тот, вероятно, чтоб трудовые подвиги делать. Ищите свой способ заработка, занимайтесь больше своим ростом, чем пилежом мужа) 25.07.2017 13:24:58, Анаис
У меня гостевой брак. Очень даже устраивает. НО дело в том, что у нас так практически сразу сложилось. Вместе мы от силы полгода жили. Это же второй брак, а как из первого брака переходить в гостевой не знаю. Знаю только что есть семьи где такое произошло, но жены там не довольны, мужья живут так как считают нужным. а жены просто к ним иногда приезжают. Мужья живут на даче, а жены в городе. 25.07.2017 08:56:01, рица
Степная кошка
я знаю гостевые браки вполне счастливые. Много лет жена живет в Питере, а муж в Москве. Причем я два таких брака знаю. Так что все бывает. Это же от людей зависит 25.07.2017 01:04:06, Степная кошка
Вечная Весна
Если вас напрягает отдаление, то завязывайте с раздельными ночевками. доверяйте своим чувствам. 25.07.2017 00:26:26, Вечная Весна
хорошая какая нищета. общая кв и еще личные у каждого 24.07.2017 23:54:02, Шерлок
Степная кошка
и не только две "лишние" квартиры, а еще и дача, и машины. 25.07.2017 00:22:42, Степная кошка
Ну да, квартиры есть. Детям. Просто пока учатся-работают в другом месте, они свободны. Если вы про сдачу внаем, то пока полгода квартира свободна - ее сдача нерентабельна, жильцы загадят свежий ремонт, который делался под себя за приличные деньги в хорошие времена. Ремонт стоил 500т.р,.+мебель не считаю пока, сдать внаем 20 тыс . в месяц (учитывая спад на рынке). Через полгода опять нужен будет ремонт, и если даже в половину прежнего по цене, я еще и в убытке останусь. Мне проще за коммуналку по счетчикам платить минимум. И не иметь проблем с нервными соседями.
Но я другое хотела обсудить. а нищета да, понятие растяжимое.
25.07.2017 00:03:08, старость что ли
Что другое вы хотели обсудить? Нищету? Не нищета причина вашего охлаждения в отношениях. Можно было ее не упоминать. 25.07.2017 09:13:26, Преступный режим пингвинов
Давайте расшифрую и закрою про этот аспект: есть общий упадок доходов, есть долги. Раньше их размер был фигня на постном масле, сейчас уже тревожит. Если я продам квартиру свою или мужа, предназначенную выросшему ребенку, для меня это будет еще одной ступенькой падения в социальном статусе, откуда уже в прежнюю жизнь, на прежний уровень не возвращаются. Типа пьесы горького "на дне", иронизирую. Там все герои были когда-то очень приличными людьми, фантазируют как они заживут круче прежнего, только понятно, что они на дне и это дно уже не отпустит. Так и я, попродаю недвижимость, так теперь точно уже и не куплю. Все великие дела, авантюры, безумные проекты успешно кончаются только в молодости) Сейчас уже трезвое осознание, что "подвигов" уже не будет. 25.07.2017 10:18:46, старость что ли
расточительно, насчет простаивающей недвижимости.
Цены на жилье падают, а на банковские вклады процент идет. А у вас получается, что уже несколько лет вы вложили, а вместо прибыли убыток.
25.07.2017 17:18:15, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Продавать надо что то ненужное, то есть дачу. Старые долги выплатить, новые не делать, то есть учиться жить скромнее. Но если что я б и кв продала, я не считаю что детей надо обеспечивать квартирами, они молодые полные сил, пусть берут и платят ипотеку, а я герой если дам для ипотеки сумму на "первоначальный взнос" (10-50% от стоимости кв) 25.07.2017 12:38:07, Natalya d'*
при чем тут подвиги? тем более затыкание финансовых дыр квартирами?
хотя да, подумать на предмет получения дохода от лишних квартир все равно не помешает.
25.07.2017 10:32:32, СиреневаяЛеди задолбали просить пароль!"
Причем тут ваши отношения с мужем и ваше финансовое состояние? Не смешивайте мух с котлетами. 25.07.2017 10:20:53, Преступный режим пингвинов
Да я и не смешиваю. Это побочная ветка, если народ завелся на нищету) Я спрашивала краеведов про гостевой брак, вон рица написала что так и живет, но это второй, недавний и так было заведено с его начала. А меня тревожит, что мой "основной" брак как будто теряет былое магнитное поле, раньше важно чтоб рядом, уснуть одна в постели не могла, волновалась, скучала когда муж уезжал в командировки краткие. А сейчас наоборот....Вместе хорошо, разбежались тоже хорошо. Да, есть опасения, что так и будет как VarNa написала.
ПС. Но да, поразмыслив, причина и в экономической составляющей) пропало обожание и уважение к мужу как главному добытчику, моя "булавочная" прежде зарплата теперь не на булавки) Да, это тоже норма , всяко бывает в жизни. И я уже привыкла к такому раскладу. Потому вопрос в теме был про гостевой брак и его перспективы.
25.07.2017 10:59:08, старость что ли
Мадам Шредингер
без уважения плохо.
Почему вы перестали его уважать?
25.07.2017 12:39:48, Мадам Шредингер
Если вы его не уважаете как добытчика и кормильца, то откуда у него возьмется к вам та же любовь и уважение? Она гаснет, да. Если вам важны ваши отношения, то очистите их от материальной шелухи и уважайте мужа за другие качества, если они есть, конечно. Хотя достаточно уважать его хотя бы за то, что он на все это заработал, пока вы на булавки зарабатывали.

Что такое гостевой брак на практике я не знаю и надеюсь никогда не узнать.
25.07.2017 12:10:27, Преступный режим пингвинов
Василиса из сказки
Согласна с Вами полностью. Отношения, конечно, деньгами подпитываются, но не только ж в деньгах дело. У многих сейчас это падение доходов, особенно очевидным это становится, когда заначки, которые к началу кризиса были, уже проедены, а жить хочется, как раньше. А возраст говорит, что сил нет уже из штанов прыгать, как 20 лет назад, да даже не столько сил, а желания нету. Очень у многих это сейчас, наши родители в 90е тоже это прошли, но все с разными результатами 25.07.2017 12:38:40, Василиса из сказки
Давайте я не буду расписывать, что совместно нажитое нажито и с моим активным участием. просто примите как аксиому. Его квартира ему обломилась в наследство от непрямых родственников, моя от моих родителей, дача -тут соглашусь, только мужа по деньгам, я тогда рожала и сидела в счастливом декрете с вторым ребенком, мои только физические усилия и креатив) 25.07.2017 12:24:53, старость что ли
ой, не расписывайте, противно, право слово
нравится так жить, живите, муж найдет себе ту, кто его полюбит "черненьким" пока вы пересчитываете свои вклады.
25.07.2017 12:28:36, Преступный режим пингвинов
Вы много встречали таких случаев?
Не, мой муж вправе поступить как хочет, что-то пока все равно нас держит рядом, пока, но в теории допускаю все. Но вы знаете такие случаи когда черненькими любят дядек за 50 и берут на себя их проблемы?
В стиле девичьей, кто вынесет сюда подобную тему "полюбила предпенсионера, у него долги, БЖ при разводе отпилила у него остатки благополучия": большинство покрутят у виска, тетка, тебе своих проблем мало? Не, один случай знаю, актер михаил кокшенов, присел на шею пожилой банкирше)
25.07.2017 12:43:58, старость что ли
все может быть, зависит от запросов и приоритетов.
Вот мне, например, важно чтоб создавать нечто материальное мог на моих глазах (типа ручной труд в современном варианте) и чтоб компанию мог составить на всякие рыбалки-грибалки и другой подобный кипишь. И кофе по утрам чтоб со мной пил

В общем-то и все. Ваш муж возможно справился бы
25.07.2017 17:21:19, Лось_Анджелес
Как человека меняет приобретение собственного жилья!
А мне нужно чтоб штукатурить и красить умел. И в электрике шарил...... 25.07.2017 23:51:40, Как человека меняет приобретение собственного жилья!
Вот вы как отнесетесь к тому, что ваш муж вас разлюбит и перестанет уважать не за вечно перекошенную от недовольства морду, а за лишний вес, тупость (ну или от чего там мужчины перестают женщин уважать), а для другого вы будете умницей и красавицей (ведь вы же сейчас как и любая женщина надеетесь на это) - понравилось сравнение?

Чем ваш муж хуже вас и отчего его не может полюбить другая, более молодая, богатая, но нашедшая в нем то, что ищет в других?
25.07.2017 13:02:29, Преступный режим пингвинов
Последнее предложение -это просто волшебный выход из клубка проблем!) Это ирония,
только в реале шансов немного у такого выхода.
Потому и пишу тему, про моральную усталость, и см.заголовок, и все-таки есть что-то ценное за 25 лет, а не "чтоб не видеть эту рожу", но и вместе тяжело морально....Жду, что пройдет) как очередной семейный кризис.
25.07.2017 13:32:29, старость что ли
От вас зависит пройдет или нет. Перестаньте ему козью морду строить, тем более он вам прямо об этом говорит. Любого можно морально убить претензиями.
Вам трудно ему улыбаться, хвалить и демонстрировать любовь, чтобы он это видел?
25.07.2017 13:39:07, Преступный режим пингвинов
А моих доходов не хватит на расходы, пока еще общие) А так было бы шоколадно, если бы я одна все тянуть могла бы. Он, вон, втихомолку, не только профукал огромный общий НЗ, да еще кредит взял. А я бы все закрыла, да еще и сказала бы "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". 25.07.2017 13:57:14, старость что ли
ужас. А представьте как было бы хорошо сейчас, если бы все же вы иногда проверяли неприкосновенность этого НЗ
Так что бОльшую часть досады придется все же перенести на себя. По крайней мере половину.
25.07.2017 17:24:06, Лось_Анджелес
Natalya d'*
А не надо ломать голову что делать с общими расходами и долгами, неужели нельзя молчать и не платить, реально внушить себе " не думать об этом, пусть об этом думает муж "?
С другой стороны, больше всего я всё таки люблю себя, поэтому на случай где за полугода муж наделал больше долгов чем заработал за предыдущие 25 лет, и продолжает их делать, я лучше разведусь, жить на старости в нищете из за любви в мои планы никогда не входило.
25.07.2017 14:43:59, Natalya d'*
+1 тоже в ужасе развелась бы. Я вообще с опытом стала считать людей, состоящих в официальном браке, очень смелыми и оптимистичными 25.07.2017 17:25:18, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Из сообщений автора я не поняла насколько там всё плохо, советовать бежать разводиться потому что щи пусты или дать ей пинок чтоб не ныла что жемчуг мелок 25.07.2017 18:39:37, Natalya d'*
"однажды забыл забрать из больницы" - что, мало чтоб разводится? По мне, очень даже достаточно 25.07.2017 21:56:31, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Я б такое даже не заметила, я несколько раз лежала в больнице, спокойно ехала домой на такси, даже в голову не приходило мужа дергать. Вот долги меня - напрягают, но там непонятно о какой сумме речь 25.07.2017 23:53:21, Natalya d'*
ландыш
а я просто перестала видеть смысл в заключении официального брака ))) 25.07.2017 17:33:20, ландыш
ну наследство детям, алименты может в случае чего.... Но если детей больше не планируешь, имхо, надо разводиться под благовидным предлогом. Ибо мало ли что 25.07.2017 17:41:42, Лось_Анджелес
ландыш
я, конечно, профан, но, кмк, вопросы наследства детям и алиментов (им же) не зависят от официальности брака. 25.07.2017 18:32:42, ландыш
при официальном браке отцом ставится муж независимо от его доброй воли, что мне импонирует. А то мало ли, какая его блоха укусит 25.07.2017 18:54:33, Лось_Анджелес
ландыш
ну поставился он )) против воли )) как будто это что-то решает. 25.07.2017 19:09:33, ландыш
1)алименты 2)наследство. По второму пункту - большинство людей никакого завещания не оставляют и все достается наследникам по закону 25.07.2017 21:57:47, Лось_Анджелес
ландыш
ты не знаешь массу женщин, которые не смогли добиться значимых алиментов от своих бывших мужей?
я знаю.
ты не знаешь массу женщин, которые унаследовали от мужа три копейки?
я знаю.
фикция все это )) очередные иллюзии на тему "щас государство за нас решит".
26.07.2017 08:01:04, ландыш
ну хоть копеечные алименты, все помощь. И наследство чаще всего все же бывает.

Но вообще самый главный и страшный аргумент за твою позицию я знаю и столкнулась близко - разведенный муж реально охотится за детьми и попытками похитить и "общаться" загнал уже своих детей в четыре стены, а мать в финансовые сложности.
26.07.2017 15:37:38, Лось_Анджелес
Мадам Шредингер
Вы оба профукали. Вы были в бизнесе и принимали решения, в какой-то момент делегировали решения ему. Он оказался негодным для этих решений.
Кто профукал? тот, кто неудачно делегировал в не меньшей степени.
Кредит он без вашего согласия взял?
25.07.2017 14:29:08, Мадам Шредингер
поддерживаю. В случае провала виноват всегда и тот, кому доверили и кто доверил. 25.07.2017 17:26:09, Лось_Анджелес
Ну тогда был очередной кризис, и ради сохранения брака ( "Я не могу вести дела под твоим присмотром, это унижает меня как мужчину, все это сказывается на семье, либо так как я хочу, либо никак")....ну да, выходит не то решение приняла изображая из себя катерину под мужчиной гошей))))
Кредит без меня взял, личный, ныне согласия мужа-жены не спрашивают.
Спасибо Вам, Наталье и всем-всем участникам темы. Пойду трудиться с отрывом от инета, вечером почитаю и перечитаю.
25.07.2017 14:43:30, старость что ли
Мадам Шредингер
Не надо путать брак и бизнес. Это я как человек, работающий с мужем более 10 лет, говорю.
На работе я ему не жена, а коллега. И решения в интересах брака не принмаются.
25.07.2017 22:30:30, Мадам Шредингер
Natalya d'*
"Вы знаете такие случаи " - да, знаю и много. Правда, без долгов, а у вас точно при разводе будет дележка "мне всё нажитое, ему - все долги"? Он СВОЁ для выплаты своих или общих долгов продать не сможет? 25.07.2017 13:01:13, Natalya d'*
Мадам Шредингер
Я встречала. Свекр, овдовев, женился вторым браком в 58. Ни разу не олигарх и ни разу не "видный мужчина". 25.07.2017 12:46:50, Мадам Шредингер
КалиНа*
Ну вы же понимаете, что все мы разные.
убрала ...
25.07.2017 11:32:34, КалиНа*
Значит, подобные случаи есть) И спасибо, что поделились. 25.07.2017 11:42:23, старость что ли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!