Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Музыка

А вы на даче слушаете музыку??? Вчера улеглась после обеда на даче на качалку и тут явились соседи ( к себе на участок). Редко приезжают ттт. Музыку на всю громкость включили. В чем кайф? Птички поют,пчелы жужжат, тишина не реальная и тут бум, бум, бум. Ладно еще могу понять подростки, но тут к 50 товарищам. Пришел охранник, попросил сделать потише, мол ему позвонили с жалобами соседи. Наверное час продержались и все равно включили тише, но все равно громко для нас.
19.07.2017 09:24:42,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще считаю, что музыка должна быть для себя, а не для окружающих. Бесят такие. 23.07.2017 15:01:38, Umniza
Oksanych
у нас такие же придурки рядом, почему в доме у себя не включить, тоже не понимаю, зачем на всю округу? 20.07.2017 14:59:35, Oksanych
Кузяблик
А мы любим музыку. Когда приезжаем , соседи с одной из сторон просят включить музыку. Им в огороде работать веселее под неё. А у нас огорода нет , мы траву косим и в шезлонгах валяемся. Сосед с права любит играть на саксофоне. Мы не против . С лево внуки приезжают к бабке. Иногда реп гоняют. Ну и что? С соседями дружить надо. 20.07.2017 10:04:51, Кузяблик
Дело не в том, чтобы дружить или нет, а, во-первых, во вкусах, а, во-вторых, кто-то может в это время и спать, и плохо себя чувствовать. 23.07.2017 15:05:20, Umniza
сочувствую. и сама ненавижу чужие звуки. 19.07.2017 19:19:55, Маграт
а у нас дача рядом с курортом, там все дни напролет музыка играет. и это даже не соседи, не поругаешься. а еще там строят трассу для "Формулы-1"... 19.07.2017 19:21:16, Маграт
Слушаем. В наушниках. Ну, то есть мы не особо, а дочь 12ти лет - постоянно.
Исключение насчет наушников делаем, только когда соседи громко включают какую-нибудь современную (или не очень) российскую попсу типа "трали-вали-пассатижи". 5 минут Manowar/Muse во всю дурь - и у соседей тишина, ну и мы тогда, конечно, выключаем :))
19.07.2017 18:04:06, Келайно
Однажды наш друг купил себе дачу. Место заповедное, тишь, сосны, птички… Приехали соседи. Электричества у них тогда еще не было, поэтому тишина была совершенно природной. Ходят люди, улыбаются друг другу, радуются… Часа два это продолжалось. А потом все по очереди начали включать радио в машинах. Вот просто как по команде. Видимо народ просто не привык находиться в условиях природных звуков. Уже через час все как-то сникли, заскучали… А со звуковым фоном снова оживились! Дети города :) 19.07.2017 16:43:41, av10
Солнечный Ветер
Сложно их понять, да. А в лесу зачем включают? А в парках? Приходишь отдохнуть, а тут грохот на весь парк 19.07.2017 13:51:57, Солнечный Ветер
ЛЯLУШКА
У нас дальние соседи любители попсы. У них на участке это, наверное, музыка, а до нас долетают одни басы: тыц-тыц-тыц... Очень раздражает.
А когда стихают газонокосилки и пилы, сосед рядом включает индийскую музыку. Мы долго терпели, потом вечером включили песни на корейском. Сосед намек понял. Теперь вечером тишина:)
19.07.2017 13:42:07, ЛЯLУШКА
УникаЛьнаЯ
Музыка меня не раздражает, меня газонокосилки и прочие звуки инструментов раздражают. А их куда больше и чаще на дачах... :( 19.07.2017 13:06:34, УникаЛьнаЯ
Ветер Перемен
А меня от них в сон клонит, как и от перфоратора. Очень неудобно. :)
19.07.2017 13:13:56, Ветер Перемен
NLU
У меня только одна из сторон забота сопряжена с соседями, но чтобы услышать, как плачет их ребенок или напевает мелодии французского шансона его бабушка, мне надо подойти к этому забору вплотную. Если выйти в поле к задворкам, то слышно, как скулит собака через участок.
По вечерам перед кормлением минут двадцать активно кричат гуси и их хорошо слышно за пять участков. Второй день рядом завывает шуруповёрт, но возводимая веранда исправит невзрачный вид кирпичной стены с единственным окном на втором этаже, это меня радует.
Пойду ка я заведу свою бензокосу.
19.07.2017 12:59:57, NLU
Эти люби, включающие музыку на полную катушку живут в параллельном мире. Вернее сознание у них параллельное, а вот живут они к сожалению рядом, и даже не на даче, а просто на берегу реки от них трудно бывает спастись. Для меня лично только 2 приемлемых способа слушания музыки - наушники или концертный зал. 19.07.2017 12:23:39, hanhi
NLU
Мы любим слушать музыку вместе с мужем, ему приятно, что нам нравится одни и те же вещи))
Когда мы играем нарды, всегда слушаем либо джаз, либо Эхо Москвы.
19.07.2017 13:05:31, NLU
У нас наоборот в семье совершенно разные вкусы у всех (у нас только с младшим совпадают, но он почему-то все равно это скрывает) 19.07.2017 13:44:50, hanhi
я сразу ухожу в дом и закрываю все окна. Помогает. Слава богу такое редко 19.07.2017 12:08:47, Лось_Анджелес
МарикаЧ
Так это для Вас лично птички/пчелки - ценность. Я, например, живу в таком месте, где кругом эта самая природа. А на даче мне скучно. Повинность проще отбывать с музыкой. А если мы на шашлыки приехали со старшими детьми, то им тоже с музыкой веселее. Мы громко не включаем, но даже при этом, думаю, соседям слышно.
Так и нам их газонокосилки слышно.
19.07.2017 11:28:18, МарикаЧ
VarNa
Уж лучше музыка, чем постоянный визг газонокосилок или циркулярных пил...
У меня с одной стороны соседка все время косит, а с другой сосед все время что-то строит... Ад...
19.07.2017 11:06:32, VarNa
По мне так лучше циркулярка с газонокосилкой, чем любая попса. Но я и не на даче отдыхаю, а в лесу. Там только изредка по ночам под гитару поют - мне не мешает. 19.07.2017 12:21:22, hanhi
мой сосед, который любитель "золотого кольца", периодически еще и косить в 6 утра начинает( 19.07.2017 11:09:38, Птичка снежная
Как здорово, что у нас нет таких соседей! Мы не слушаем, вообще на природе музыку не включаем, всегда удивляли люди, способные по лесу на велике ехать с громкой музыкой или на лодке/байдарке музыку врубить на всю катушку. К счастью, такие редко встречаются 19.07.2017 10:40:28, хризАНТем@
ЛУЧИК
А самое главное они прекрасные люди, не конфликтные. Всегда идут на встречу . Им даже неудобно сделать замечания. 19.07.2017 10:59:57, ЛУЧИК
Мы вообще никакую музыку не слушаем. Только телек смотрим. А он в доме и соседям не мешает. 19.07.2017 10:29:05, Ольга*
на работе постоянно, на природе нет. Дачи поэтому и не люблю - муравейник хуже многоквартирного дома. 19.07.2017 10:26:07, AleXXX
ЛУЧИК
Я в машине тоже слушаю. Не муравейник у нас, у всех по 30 соток а у кого и больше. 19.07.2017 10:32:36, ЛУЧИК
если соседи мешают - муравейник. Сама понимаешь, не в площадях дело. 19.07.2017 10:58:10, AleXXX
Helen May
Всё детство слушали Маяк с участка через один от нас. Как только не просили, без толку. Отягощалось ещё и тем, что люди там жили постоянно. А поскольку очень громко, то между собой общаться они могли только криком.
А последние годы тишина. Только изредка дочка их приезжает и может попсу старую включить.
19.07.2017 10:09:27, Helen May
У нас соседи каждые выходные врубают музыку, причем разную, и попсу, и рок, и металл, и гоняют по кругу. Могут до 12 ночи не выключать((( Если попадаю на дачу в будни, наслаждаюсь тишиной и птичками 19.07.2017 09:39:48, Felicita_
ЛУЧИК
у нас нельзя сразу выкатывают штраф. 19.07.2017 09:51:08, ЛУЧИК
У нас СНТ, охранника нет, наверное думают что все можно. И участки по 6 соток((( 19.07.2017 10:48:45, Felicita_
ландыш
у меня бабушка-садовод еще в 70-х таким меломанам пеняла.
я тоже их не люблю.
но понять могу - это всё она, банальнейшая борьба за территорию. Просто средства простонародные.
19.07.2017 09:35:38, ландыш
хухра-мухра
бывает, но с телефона и в наушники. Без наушников оч.редко включаю, ну, опять же - с телефона, там все равно оч. громко не сделаешь. 19.07.2017 09:27:47, хухра-мухра
Даже в наушниках с телефона умудряются сделать очень громко. Особенно это заметно в метро. Вроде в наушниках стоит, а тарарам вокруг. Вот это очень раздражает. 19.07.2017 10:32:28, Ольга*
Больная мозоль(
Соседи справа - "золотое кольцо", слева - "шансон". Когда работаю - абстрагируюсь. Когда в доме - спеклопакеты помогают.
Я не слушаю ничего - я очень люблю тишину, и звуки природы (естественные).
19.07.2017 09:27:15, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!