Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занятная демография

Так как мне в последнее время кажется, что семьи с одним ребенком в явном меньшинстве (в школе, в детском саду, на даче почти у всех по 2-3 детей, у нас в классе - 8 многодетных семей), я решила посмотреть официальную статистику и то, что я увидела, меня удивило (однако самая свежая - за 2010 год, мало ли, вдруг все сильно поменялось с тех пор...). Оказывается в самых обеспеченных Москве и Санкт-Петербурге из семей с детьми до 18 лет семей с одним ребенком подавляющее большинство - от 73 до 77% (при среднем по России 67%). Но это не самое интересное. Бонусом выяснилось, что при среднероссийском отношении полных семей к тем, где родитель - только мать примерно 1:2, в Питере на 250 тысяч полных семей приходится целых 163 тысячи одиноких матерей. Зато в Москве на 370 тысяч одиноких матерей приходится аж 117 тысяч одиноких отцов (в остальных регионах соотношение не ниже 1:6). А вас эти цифры удивили или вы так примерно себе ситуацию и представляли?
07.07.2017 21:46:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лично знаю одного одинокого отца (мать умерла в ребенкины 4 года, кажется) и ни одной одинокой матери 09.07.2017 00:00:05, Лось_Анджелес
Dnnn
одиноких мамаш сколько угодно. а одиноких отцов вообще не одного не припомню.
семьи разные, 1-2-3 встречаю.
08.07.2017 18:31:31, Dnnn
А Вы посмотрели сколько семей вообще без детей? Не удивлюсь, что максимальное количество бездетных будет именно в двух столицах - люди зарабатыванием денег заняты, а не всякой ерундой здоровье и деньгозатратной, типа детей. 07.07.2017 23:38:25, Йоко
Степная кошка
вы живете в какой-то другой реальности. 07.07.2017 23:13:04, Степная кошка
Что за новая мода именовать семью "семейной ячейкой"?.. 07.07.2017 23:10:04, Планетка
Marinka, Germany
всё новое - это хорошо забытое старое :))
но я помню пока :)
09.07.2017 14:06:45, Marinka, Germany
было бы у обеспеченных вместо одного трое, не были бы они обеспеченными) 07.07.2017 22:06:17, ?)
Справедливости ради, в реальной жизни по трое детей в основном у моих обеспеченных знакомых, где муж может один обеспечить семью на должном уровне. 07.07.2017 23:40:53, Йоко
Василиса из сказки
конечно, в этом и дело. три человека в семье, допустим. Даже чтобы по 30 на человека выходило, родителям достаточно зарабатывать 90 на двоих. Для крупного города это реально. один ребенок, как правило, означает, что на декрет матери пришлось прерваться один раз, значит и возможностей продвинуться по работе у нее больше. 07.07.2017 22:41:43, Василиса из сказки
NLU
Фигней не страдаю. 07.07.2017 21:50:01, NLU
+ :-) 08.07.2017 06:39:39, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!