Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Своя комната...

Тут недавно был опрос, кто имеет свою личную комнату...
Я написала, что есть она у меня, служит спальней- кабинетом...
В последние дни, благодаря теме, заострила внимание на этом, и оказалось, что нет у меня ни фига своей комнаты :(( Постоянно у меня то дочь тусуется, то сын. Вот сейчас, например, уже третий час преспокойно сЫночка спит у меня, хотя у него есть своя личная комната и своя личная кровать в ней. И дочь частенько у меня на кровати, хотя у нее вообще 2 комнаты в распоряжении...
Вот что за блин?
30.06.2017 21:29:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это ж здорово, что дети приходят:-) Мы например по выходным часто сидим на одном диване: я, муж, дети, кошка и собака:-)) В это время пустуют три комнаты и кухня.. это конечно, не значит, что они нам не нужны, но вот это сидение на 3х кв метрах меня просто умиляет:-) 01.07.2017 14:53:34, Чемберлен
Двигатель
Если они тусуются в Вашей, кто мешает Вам потусоваться в их, тем более есть выбор из 3-х?
Если цель личной комнаты - обустроить под себя, то для этих целей Ваша спальня-кабинет...а если для побыть одной - то выбирайте любую, где никого нет - вот Вам и личное пространство.
У многих и такой возможности нет...
01.07.2017 11:05:08, Двигатель
Дети как газ, занимают весь объем) 2 часа приводила в порядок спальню, игрушки, поделки, остатки от творчества и научных экспериментов, книги....Это младшая старается, старшие туда ныряют полежать на кровати поперек, почитать, поговорить по телефону. А я все время на кухне. 01.07.2017 10:43:19, Атом
Прям моя картинка) особенно вечером часов в 11, когда я спать хочу, начинают все приходить ко мне, поговорить, телевизор переключают, зарядки от телефона берут. 01.07.2017 10:38:31, Mira
извините, а муж где тусуется? если его нет, то не вижу никаких проблем. вы ж даже забыли в начале, что у вас как бы нет комнаты:)) я хочу свою отдельную спальню от мужа. захотела с ним поспать - пришла, захотелось одной - пожалуйста и не проходная и не общая, конечно.:(((((((((((( 30.06.2017 22:36:47, baba jozhka
Musenka
"вы ж даже забыли в начале, что у вас как бы нет комнаты:))" - в смысле? Я как раз была уверена, что у меня _есть_ своя комната. При том что у сына есть своя комната, а у дочери даже две свои. 30.06.2017 22:40:54, Musenka
Oker
кмк, вам надо занять одну из комнат дочери, а свою считать гостиной) 30.06.2017 22:52:56, Oker
Musenka
У дочери самая маленькая (это спальня) и самая большая (там она проводит большую часть дневного времени) из наших комнат, моя - на 3 метра больше дочкиной спальни, на гостиную совсем не тянет :) 30.06.2017 22:59:29, Musenka
Oker
вот хотела поставить кавычки) 30.06.2017 23:02:06, Oker
Мои только когда меня нет позволяют себе поваляться на моей кровати,я только следы преступления вижу)) А так каждый в своей комнате. 30.06.2017 22:27:08, рица
Musenka
Без меня дочь тоже тусуется у меня (я тоже по следам замечаю), но и при мне тоже... 30.06.2017 22:32:58, Musenka
Birke
Ну мы-то все интроверты :), как позакрываем за собой двери в разных помещениях - и всем хорошо. 30.06.2017 22:05:37, Birke
Musenka
А у нас получается "игра в одни ворота": когда они у себя, я к ним захожу на минуточку и по делу, а вот они у меня чувствуют себя хорошо :( 30.06.2017 22:12:16, Musenka
У нас раньше было 2 изолированные комнаты, в оной "типа" мы с мужем, в другой - дети, по факту в "детской" жил только сын, дочь там только спала, а остальное время с нами. Сейчас у них по комнате а мы - в проходной. НО я сразу поняла, что это вообще не проблема, все равно они у нас будут. И точно - дочь (22 на минуточку) так и тусит у нас частенько, а сына мы и не видим, хоть о через нас ходит - пришел, закрылся и нет его. 30.06.2017 21:52:46, hanhi
Татико
А я так люблю, когда моя старшая со мной спит
... Теперь уже люблю.
А раньше, дура, выгоняла в ее комнату.
30.06.2017 21:39:51, Татико
Musenka
Не знаю, сколько вашей дочери, но моя со мной лет с 3 до 6-7 примерно спала, а летом, на природе, - постоянно. И я тоже просыпалась (особенно когда она маленькой была) и, бывало, смотрела на нее и не верила, что вот ЭТО я родила...
Но нафига сейчас, в таком возрасте, при наличии своих комнат, они у меня днем тусуются?!
30.06.2017 21:48:19, Musenka
Татико
19 уже тетке. Приезжает на выходные, если отец на работе, то приходит со своим одеялом и подушкой, ложится и спит у меня. Я тоже смотрю и не верю ).
Ну уютно им с Вами. Это ж здорово!
30.06.2017 22:05:52, Татико
Tiffany Trott
Моей 18 исполнилось :) тоже со своей подушкой, одеялом и собакой (игрушкой уже измочаленной) иногда просит разрешения, если отец в командировке. У нам кровать большая, я могу и не заметить ее присутствия : ) 30.06.2017 22:31:56, Tiffany Trott
Татико
Ооооо, а я думала, только моя до сих пор с детской собакой дома спит. ))) 01.07.2017 07:01:59, Татико
Musenka
:) С раннего детства именно так: со своей подушкой, одеялом, собакой (правда, еще с горшком и мишкой) дочь ко мне и приходила... :) 30.06.2017 22:36:06, Musenka
Tiffany Trott
:)) 30.06.2017 22:38:06, Tiffany Trott
МарикаЧ
Да потому что они все еще дети, а Вы - мама:)
Моей старшей 21. О своей комнате мечтала много лет. Сейчас эта самая комната есть И все равно она приходит к нам с мужем спальню - полежать на кровати, если я в комнате.
30.06.2017 22:02:55, МарикаЧ
Tiffany Trott
А вот нам с сестрой же за 40 ( ужас какой!), в очень редкие разы, когда мы встречаемся все вместе, мы можем завалится подурачиться, под детские истории, все вчетвером на родительскую кровать, с мамой - по серединке, а отцом - в ногах :) 30.06.2017 22:36:19, Tiffany Trott
МарикаЧ
Так где еще побудешь ребенком, кроме как с родителями?:) Мне кажется, это признак хороших отношений в родительской семье, взаимного доверия и прочих хороши вещей:) 01.07.2017 14:52:47, МарикаЧ
Знакомо))) Я спрятаться о некоторых могу только в ванной.
Я сегодня со старшей дочерью была у ЛОРа, врач спросила, как она дышит во время сна. Я поняла, что последние 13 лет ее жизни я практически не вижу ее спящей) Давно уже и просыпается по своему будильнику)
30.06.2017 21:38:36, GalaNTka
Василиса из сказки
Меня греет мысль, что все равно она моя))). 30.06.2017 21:36:12, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!