Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: С детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раз уж сегодня день "Москва и иностранцы"...

Про театр Куклачева можете что-то сказать? Знакомые иностранные девочки (10-12) хотят туда, а я совсем ничего про него не знаю, ибо и кошки мне неинтересны, и дрессированные животные вообще.
Если кто-то был лично - стоит оно того? НЕ много ли там текста? (девочки без русского языка). Девочки-то кошек любят очень.

Ну и чтоб два раза не вставать - что сейчас в Москве интересного для этого возраста? Просто гулять по красивым местам, по отзывам их родителей, сейчас будет совсем мимо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.06.2017 11:40:38,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масяням
Сводите обязательно их в театр Куклачева, мои ходили (10 и 11), в восторге, хотя вроде и не очень котиков любят) все видно и не на первых рядах. Сводите их в Планетарий, в цирк, на ВДНХ, в зоопарк, в Государственный исторический музей, если после 6 июля пойдете, полюбуются акварелями старой Москвы, и расскажете о Москве заодно, ну и Кремль сам, экскурсия по Москве, еще что-то вспомню, напишу, что-то ничего навскидку больше на ум не приходит [ссылка-1] 30.06.2017 10:11:02, Масяням
Спасибо за отзывы. Как минимум, отправлю девочек на спектакль со спокойным сердцем) авось им повезет) 27.06.2017 19:48:55, мышка на сервере
Хомяк Абрикосовый
Ходили как-то в Берлине, на гастрольный спектакль в Русском Доме, публика была смешанная, текста было немного, кошки были просто потрясающие, сын в восторге (как раз лет 12, кажется, и было) 27.06.2017 18:33:09, Хомяк Абрикосовый
Владуся
Ходили на него с дочкой несколько лет назад (один раз). Нам понравилось очень. Выступал он в Мытищах. Текста не было совсем. Лучше поближе брать места, соглашусь. 27.06.2017 16:39:08, Владуся
Ходила на Куклачёва в Токио. Я не фанат кошек, но, в общем, мило. Слов там особо было, по крайней мере японцы всё поняли. 27.06.2017 16:18:55, ==
NLU
Все дети обожают это шоу, девочкам до 12 лет хорошо везде, особенно там, где им все время что-то покупают. 16 летним угодить труднее. 27.06.2017 15:37:13, NLU
Я бы сама ещё раз сходила, с удовольствием в театр Куклачева, но со мной никто не хочет. Ещё Цирк на проспекте Вернадского. На кораблике прокатите, есть маленькие по малому кругу от Аничкова моста.
Вечером на Поклонную гору, когда подцветка фонтанов.
Измайловский Кремль можно.
Если готовы из Москвы уехать, можно и в Этномир.
27.06.2017 15:23:02, Mira
Цирк на Вернадского фу какой стал с Запашными. А вот Никулина приятно удивил недавно - шикарное представление в духе классического цирка 28.06.2017 07:55:42, Манаус
Последний раз, когда я была на Аничковом, он был еще в Питере...

На корабликах детям скучно, они через 10 минут изнывать начинают, ну и про прогулки тоже написала - не подходит этот досуг им нынче.
27.06.2017 15:52:05, мышка на сервере
Сорри, Лужков мост. Вот мне Питер в душу запал))
Моим нравится, периодически катаемся.
27.06.2017 19:35:43, Mira
))
мне тоже нравится, я с удовольствием каждый год повторять могу. А вот дети скучают.
27.06.2017 19:47:23, мышка на сервере
Двигатель
Ходили с сыном, выступал его сын...мой сын фанат кошек - ему понравилось...потом можно сфотографироваться с кошаком 27.06.2017 14:24:13, Двигатель
Zllata
Если девочки любят кошек , вам туда обязательно нужно сходить , театр маленький , у мест хороший подъем, поэтому видно везде хорошо. Сходите в алмазный фонд , экскурсия 500р на 45 мин , есть аудио гид на иностранных языках, очень интересно 27.06.2017 12:39:09, Zllata
Natalya d'*
Я тоже на него хочу :)
Но у него в "гастролях" на сайте почему то только гастроли по России, хотя в прошлом они по миру ездили.
На ютюбе есть маленькие ролики для тех кто "никогда не видел"
27.06.2017 12:18:37, Natalya d'*
LoraEf
Нам рассказывали, что в Англию Куклачеву запретили ввезти кошек. В итоге он набрал полностью новую труппу из местных, выдрессировал, отвыступал. А потом оказалось проблемой вывезти их. В результате почти все деньги ушли на оформление и вывоз кошек.
Наверное, после этого у него пропало желание ездить в Европу.
А в Японию, по-моему ездит. :)
Вообще на меня очень положительное впечатление театр произвел. А сын Куклачева, который сейчас и выступает очень позитивное впечатление производит. Прям вот энергетика хорошая.
Еще, оказывается, кошек, которые больше не могут выступать, или просто не могут, они отдают. Когда я была, они отдавали годовалую кошку, потому что из нее не получилось актрисы, она яркого света боялась.
27.06.2017 12:49:05, LoraEf
masyanya белая и пушистая
вот стыдно ему и его директору не знать о том , что на любой остров нельзя ввозить просто так животных и растения (Кипр не учитываем , тут пофигисты еще те !) 27.06.2017 15:20:10, masyanya белая и пушистая
LoraEf
Это не животные не пойми какие, а артисты :))))) 27.06.2017 15:40:26, LoraEf
masyanya белая и пушистая
но людьми то они от этого не стали ...:) а в Англии 6 месяцев карантин со всеми прививками .... 27.06.2017 15:48:39, masyanya белая и пушистая
LoraEf
Ну это да, я шучу:)
но там была основная проблема вывезти их. Он же подготовил английских кошек, а потом не мог в Россию увезти. Я уж не помню по каким соображениям :)
27.06.2017 15:53:45, LoraEf
masyanya белая и пушистая
не хотели отдавать своё :)))) уже готовое к употреблению . Самим-то слабо приготовить! 27.06.2017 17:40:23, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
Вот это странно 27.06.2017 16:12:21, Natalya d'*
Natalya d'*
Есть 2 страны с карантином на ввоз животных - Англия и Австралия, а в остальные его пустят без проблем 27.06.2017 14:10:39, Natalya d'*
LoraEf
Надо ему сказать :)
Предлагаю, написать письмо :)
27.06.2017 14:16:04, LoraEf
Natalya d'*
Кому именно? Ниже выяснилось что там 2 брата 27.06.2017 14:39:15, Natalya d'*
а я вот отзывы сейчас прочитала. Очень противоречивые... Ну, я так понимаю, одни отзывы писали люди вроде меня, другие - большие любители кошек. Но вот именно про сыновей много раз встречалось - что спектакли с одним сыном хорошие, а с другим - халтура. Придется выбирать (если будет возможность) 27.06.2017 12:56:21, мышка на сервере
LoraEf
Один сын с самого начала с отцом, а второй балерун из большого ушел и работает с отцом.
Я не любитель кошек. Но два раза водила ребенка и третий с удовольствием поведу.
Да, не шедевр, но все очень мило.
Мне кажется, отрицательные отзывы пишут те, до кого кошек не донесли погладить, и кто ожидал от кошек артистизма обезьян или собак :)
Это не возможно. Конечно, кошки такие трюки не вытворяют.
27.06.2017 13:02:41, LoraEf
Мы были с сыном на представлении, но не в театре его. На гастролях. Нам понравилось. 27.06.2017 12:02:31, Птичка снежная
вау
С кошками все хорошо, понятно без слов.
В московском зоопарке слоненок родился недавно.
Еще всякое хорошее на ВДНХ (и про космос, и фонтаны, и океанариум или как там его, и всякая всячина)
Дворец Алексея Михайловича в Коломенском (как минимум пофоткаться в древнерусских царских шмотках) + изба крестьянина (живность там живет всякая), соколиный двор.
Планетарий!
27.06.2017 11:59:28, вау
Ветер Перемен
офф........................................................................................
Я досмотрела все Реплаи. Очень довольна. :)
Теперь взялась за (по ссылке).
Как вы его оцениваете?
27.06.2017 12:11:34, Ветер Перемен
вау
Мне понравился. Я про высокоинтеллектуальных маньяков люблю:))). Ну и Ин Гук и Бо Гом опять же доставляют.:))) Еще и Дио пробегал в начале.
Такой вполне ровный сериал. Про то, как детям мозг вкручивают, тоже впечатляет.

А из Реплаев какой больше глянулся? Я вот все затрудняюсь даже для себя определить.
27.06.2017 15:03:06, вау
Ветер Перемен
Спасибо.
Мне 88й больше всех понравился. Чистый восторг! Вот эта тема с загадкой, за кого же она вышла замуж, красной нитью через все три части проходит, но в 88м она самая интересная, из-за того, что другие актеры взрослых героев играют.
Ну и 97й вторая половина неплохая. Через него на Привет Монстр и вышла. :)
На самом деле и 94й был хорош. :)
А что еще про "высокоинтеллектуальных маньяков" можете посоветовать?
27.06.2017 15:08:57, Ветер Перемен
вау
"Она видит запахи" (там няшный маньяк заставлял людей сначала книгу о себе писать, а потом уже убивал, о как!), "Капдон" (или Гапдон) (там какие-то подражательные друг другу маньяки), "Плохие парни" (трэш в мужском понтовом стиле, но маньяк зачетный Пак Хе Джин, не знаю уж, интеллектуальный ли, но...)

Да, 1988 хорош, какие там образы родителей нежные:)))
27.06.2017 16:14:06, вау
Ветер Перемен
Спасибо.
Из Пак Хе Чжина прекрасный маньяк должен получиться. Он неплохо сыграл в этом направлении в Сыре в мышеловке. :)
Запахи у меня в очереди стоит. :)

27.06.2017 16:21:27, Ветер Перемен
К сожалению все зверинцы мне недоступны из-за аллергии, поэтому не подскажу

Посоветую:
Планетарий. Есть сеансы в БЗЗ на английском, нужно уточнит в Расписании сеансов.

Москвариум на ВДНХ

Экскурсия на Останкинскую телебашню или (что проще) в Москва-сити (есть экскурсии на англ)
27.06.2017 11:57:10, Ларсен.Ру
Спасибо) Английский тут тоже не поможет) Вот Москвариум посмотрю - там язык не нужен. 27.06.2017 12:01:54, мышка на сервере
Москвариум в каникулы переполнен Если дети уже были в хорошем большом океанариуме или аквариуме, то впечатление может быть не очень. Моим не очень понравилось, именно потому, что слишком много народа. Зато очень понравился сама ВДНХ и еще Парк Горького и панда-парк 27.06.2017 13:34:45, хризАНТем@
LoraEf
Стоит, но на первый ряд. Максимум на второй. Правда цены выросли очень на первые ряды.
Мы были на двух спектаклях, текста не было вообще. Текст только на экскурсии перед спектаклем. но там вполне можно просто смотреть на котиков.
Я водила гораздо более младшую девочку, но рядом девочки 10-12 лет тоже были в восторге.
Да и я, взрослая, не скучала.
27.06.2017 11:47:06, LoraEf
спасибо) пусть идут тогда.
а экскурсия - это обязательный элемент программы? тогда ж мне тоже придется идти( эх.
27.06.2017 11:50:13, мышка на сервере
LoraEf
Если сами пойдете, то возьмите себе самый дешевый билет. Он рублей 500 по-моему.
Экскурсия это просто приходит теточка и проводит всех по театру, рассказывая его историю и показывая разные подарки, награды и тд. Потом показывает и рассказывает как котики живут. Вполне можно ходить за ней и не слушать, а просто смотреть по сторонам, или сесть напротив телевизора и смотреть видео про котиков :).

Про первые ряды я написала, потому, что во время спектаклей Куклачев дает пару раз гладить актеров:)
27.06.2017 11:55:53, LoraEf
Natalya d'*
Для "погладить" у нас дома есть :) 27.06.2017 14:39:52, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!