Раздел: Эти коварные мужчины (близкие отношения подростков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про отношения с подростками

В профильной меня закидали непонятно чем, уверяя, что нормальные отношения с 15-летним подростком (совместные прогулки, развлечения, игры и т.д.) - пишут "Вы с сыном одни на сотню, а может и на несколько тысяч"

Неужели нормальные близкие человеческие отношения родителей с подростками столь большая редкость?
26.06.2017 12:41:32,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anny_panda
моему 19 уже. Вот вчера сессию сдал, сегодня собираемся тайм-лайн вечером разложить все вместе. Кино какое-нибудь посмотрим. ну, любит он с нами общаться. с друзьями при этом тоже все хорошо. 27.06.2017 12:14:27, anny_panda
Если брать общество в целом, то да - редкость.
Если же брать пресловутый "наш круг общения" - то вполне обычное явление.
У нас в семье именно близкие человеческие отношения. Так что ваша семья не одинока )
27.06.2017 10:34:49, nativa
nastyk
Моему 13. Пока нормально. Ну т.е. он меня на свои прогулки не зовёт. Но если мы с мужем гуляем, и зовём его с собой, он чаще всего соглашается. Очень много времени проводит с папой, они спортом занимаются (2 раза в неделю ходят играть в теннис, и по выходным на целый день на великах уезжают). Ну тут понятно, у отца с сыном общие интересы появляются тогда, когда сын подрастёт.
В кино всей семьёй ходим. Играем в Уно на мытьё посуды :-)
Хотя не исключаю, что это только пока.
27.06.2017 04:06:20, nastyk
У моей знакомой с сыном странные, на мой взгляд, отношения: с одной стороны – друзей у него совсем немного, да и они бывают часто заняты. И с мамой ему явно не комфортно, (с отцом, общается иногда по выходным). Для меня это нормой не является. Сын от мамы отделился вроде, а к кому присоединился? И что в этом случае делать? 27.06.2017 00:34:30, av10
Редкость, да. Но у нас именно такие, очень часто вместе - театр, музеи, вылазки по интересным местам Москвы и Подмосковья. Дочь говорит, что со мной интереснее, я ей верю))) 26.06.2017 23:50:22, как-то так...
Birke
Так у Вас же , вроде, сын был ? 27.06.2017 08:16:38, Birke
Близкие человеческие отношения родителей с подростками - это понимание друг друга, разговоры, совместный ужин, например. Игры с 15-ти летним? Может в настольный теннис на даче раз в году. Ежедневные прогулки подростка с родителями и игры с ними же говорит только о том, что у него нет друзей-ровесников. Наш в этом возрасте давно с девчонками гулял. Отношения у нас и сейчас хорошие, хотя он уже 4 года живет отдельно. 26.06.2017 22:46:05, Ольга*
nickoffova
совместных игр с подростком у нас, слава богу, нет, прогулок тоже по минимуму, а отношения близкие и человеческие. 26.06.2017 21:53:47, nickoffova
Ещё бывает, что родителям кажется, что отношения нормальные, а потом оказывается, что не очень.
У меня тоже много совместных увлечений с детьми. Вот сейчас сын 13 лет с отцом в ФИФУ рубятся, дочь почти 19 лет часто интересуется моими планами и предлагает что-нибудь вместе "замутить", на прошлой неделе ходили с детьми и молодым человеком дочери на квест.
Имеем целый шкаф настольных игр, иногда играем и всегда веселимся.
Каждые 1-2 месяца записываем новую музыку для машины, любим ехать и все вместе горланить.
При этом у дочери полно друзей, учеба и работа. Все успеваем и постоянно переписываемся в Вотсапп.
Считаю, что мне повезло, в том числе и с небольшой разницей в возрасте с детьми.
Ничего в этом необычного нет, если всем нравится. И это не единицы семей, но и не большинство
26.06.2017 21:02:12, Mira
Вот прямо сейчас, онлайн практически, имею огромное желание прокатиться на велике. Одной скучно - подруги уехали. Неужели из эгоистических мамских потребностей я пойду вытаскивать сына-подростка из компании оголтелых сверстников, гоняющих вдоль и поперёк нашей местности :) 26.06.2017 19:47:41, как-то так
Birke
То сын, то дочь - Вы уж определитесь :)) 27.06.2017 08:17:34, Birke
Василиса из сказки
Моему даже с сестрой вредной интереснее, чем со мной, старой перечницей))). Это примерно лет в 12 у обоих старших началось. 26.06.2017 20:07:55, Василиса из сказки
А почему? Такая ситуация была типа нормой в совеЦкие времена. Тогда родители считали что воспитывает школа, а они и так выбились из сил на работе. Дети в ответку считали их туповатыми-ограниченными-ретроградами. Но даже у меня находилось больше общего и взаимо-интересного с родителями даже тогда, чем у моих сверстников. Сейчас вроде 21 век на дворе, дети и родители не такие.(?)
Мои дети вроде моим обществом не брезгуют, и поговорить, и на выставку сгонять, и в бильярд или в бадминтон сыграть) Старшего позвала с собой на предпремьерный показ спектакля-не отказался, было потом что обсудить.
27.06.2017 00:27:01, Атом
Василиса из сказки
Старшая-то однозначно считает, что знает лучше, чем мама))). В ответ я иногда рассказываю анекдот про "нужно было слушать маму" и вспоминаю себя в таком возрасте.
Дело не в брезговать. Просто много дел с друзьями. И да, я не катаюсь на роликах (тем более, на сноуборде))), велик беру исключительно в прокате, умею и уже давно не играю в настольный теннис, бадминтон и волейбол, не хожу на лыжах. Просто не хочу. Музеи и выставки им не так чтобы интересны, разве что иногда. Театры им тоже не интересны. Они с сестрой и папой смотрят вместе боевики всякие, я не люблю. Мы все вместе другое кино смотрим. Задачки обсуждают (ну уж это не ко мне))). Можем о книгах поговорить.
Общаемся дома или если по делам идем. Если честно, то мне выше крыши. По отсутствию общения не скучаю никак, у меня мелкий экстраверт общительный. Вот тут я начала ценить интровертных старшеньких))).
27.06.2017 10:45:29, Василиса из сказки
Странные у вас описания советских времен. 27.06.2017 08:02:51, Ольга*
Моя вполне со старой перечницей (я-то сильно постарше буду, у моих сверстников внукам как раз лет по 12-13) катается - хоть в 13 лет, хоть в 22. Сын - да, в прошлом году я его в последний раз об этом попросила (на даче, там никаких сверстников знакомых нет и не было), да и он и катается по всей Москве - я там не смогу физически. ОН правда ворчал тогда не на маму, а на велик (вполне приличный, дедушкин, гораздо лучше моего). Но он и со сверстниками почти не катается - они так далеко не ездят. 26.06.2017 22:23:34, hanhi
Василиса из сказки
Ну мы вообще на великах не катаемся, дома их нет у нас. К нам тут приезжали парочка родственников лет 20, так вот с ними и с отцом они отлично весь день гуляли. Ну то есть да, ровесники им ощутимо интереснее, чем мы. Я в этом возрасте (хотя с родителями было очень интересно говорить) либо с мамой куда-то шла, либо (что значительно чаще) одна. Подруги были, но для прогулок и походов в музей-театр они мне были совершенно ни к чему. Как и родители в постоянном режиме. 27.06.2017 10:49:21, Василиса из сказки
Это хуже, чем если бы со сверстниками-равными, но гораздо лучше, чем ни с кем. Проблемы нет, вариант нормы. Научится строить горизонтальные отношения, куда денется - постепенно с опытом, возможно позже чем в среднем, но не исключено что лучше. 26.06.2017 19:21:24, Лось_Анджелес
нормальных отношений полно. но не все они включают совместные игры прогулки.
у нас в подъезде живет семья, там папа с сыном всю жизнь гуляют по вечерам, хотя сын уже на 3 курсе мединститута. вот сколько знаю их с момента поселения - больше 20 лет, так и гуляют каждый вечер. вечерних прогулок папаши с младшей дочерью не наблюдала.
26.06.2017 19:18:52, ALora
тут либо дешево либо хорошо. Т.е. либо нормальные либо неблизкие.
Имхо, не более.
26.06.2017 19:16:48, Лось_Анджелес
Стереотипы. 26.06.2017 19:14:56, соскучившаяся
Солнечный Ветер
Для меня это был самый любимый возраст дочери. Вместе ездили куда-то, вместе фильмы смотрели, просто болтали. 26.06.2017 19:06:20, Солнечный Ветер
Rujik
Дочке почти 14, сегодня ходили вместе в зал и в бассейн, вчера на велике 25 км прокатились:) Вместе гуляем, ходим по магазинам, смотрим фильмы, ходим в ресторанчики перекусить, любит ходить в гости со мной, и сидеть вместе с моими гостями. С сыном таких близких отношений не было, но было меньше свободного времени, да и он более скрытный. Дочь прекрасно общается со сверстниками. Очень много подруг, но только сегодня, когда я ее спросила, почему не встречается с подругами, сказала, что за год устали друг от друга:) 26.06.2017 19:05:15, Rujik
Норма для 15 лет - это когда ребенок почти все свое время проводит со сверстниками. Хорошие отношения с родителями в этом возрасте могут проявляться 1) тем, что рассказывает что-то и 2) тем, что приводит друзей в дом.
Если же подросток проводит весь досуг только с родителями, то у него 100% проблемы с психикой.
26.06.2017 18:13:25, karima
Birke
А если ребёнок интраверт ? Или если он волею судьбы находится в окружении сверстников, с которыми ему неинтересно ? 27.06.2017 08:18:43, Birke
Вот и ответ)) Вот такая близость, о которой говорит Алекс, возникает у интровертов или у детей, по какой-то причине лишенных компании сверстников. В других случаях самым распрекрасным родителям трудно составить конкуренцию друзьям-ровесникам. Не, можно, конечно, манипульнуть, дескать мне в театр не с кем сходить...)) Но зачем? В этом и смысл хороших отношений - позволять любить и выбирать СВОЁ. 27.06.2017 11:11:48, согласная со всеми
Что за бред?( 26.06.2017 23:42:31, как-то так...
норма у каждого своя :) 26.06.2017 21:39:36, AleXXX
Степная кошка
может у подростка столько досуга, что его хватает и на друзей и на родителей :)) 26.06.2017 19:09:53, Степная кошка
Oksanych
согласна на все 100 или еще его могут заставлять так проводить время, знаю такого одного 26.06.2017 18:58:10, Oksanych
Вот когда я читаю "совместные прогулки, развлечения, игры и т.д." с великовозрастным ребенком, мне почему то рисуется картина соседской тети, которая выгуливает своего сынка с отклонениями ИМХО... (сынку лет 25 наверно)...

Всё в меру должно быть. И близость тоже. А то получится вот так.

У меня замечательные отношения с сыном кстати. Но без перегибонов подобных слава богу.
26.06.2017 18:11:06, Булочка наст.
Степная кошка
а игры -это не близкие отношения, а близкие интересы. В 15 лет мальчик может играть в танчики. Мне это было бы не интересно. Мой сын правда в комп игры почти не играл.

Музыку мы любили одну и ту же практически. Соответственно могли обсудить. Книги и кино тоже обсуждали.

А желание делиться - это зависит от того, экстраверт или интраверт ребенок. Я своими личными переживаниями не делилась не то что с родителями, но и с подружками. Сын, к моему величайшему изумлению, делился. А еще он отличный рассказчик, а я - благодарный слушатель. Так что гармония полная получалась

Мы и сейчас можем трепаться, как старые друзья. Но что-то мне кажется, что и у всех вокруг все более-менее похоже
26.06.2017 17:46:55, Степная кошка
В моем окружении, совсем не редкость. Хотя есть семьи, в которых подростки меньше родителей пускают в свою жизнь. Почему? Да кто же их знает…
Мне с моим, (14 лет), интересно общаться. Часто бывает, что вместе хочется пойти в одно и то же место. Ну и зачем себя искусственно ограничивать? С его друзьями тоже могу поболтать. Обычно есть о чем. Но так же очень радуюсь, когда они отдельно своими делами занимаются. Так же, как и Ларсен.Ру, можем с родителями тусить, пока дети общаются. Лишний повод повидаться.
26.06.2017 17:43:41, av10
Редкость, но в нашей семье такие. 26.06.2017 17:40:06, Атом
Дина (Джума)
Сыну 14, совместные прогулки, игры, поездки, рассуждения-обсуждения. Причем я с ним сейчас конкретно в некоторых вопросах несогласна, но получается обсуждать корректно.
Более того, у него и с бабушкой отношения хорошие, но у нас бабушка слушать умеет- и про жизнь, и про школу, и про его химические изыскания трудновыговариаваемые)))
26.06.2017 17:20:53, Дина (Джума)
КориЦЦа
я тут сто лет не была, но раз уж заглянула, спрошу. а вы с сыном обсуждаете например те темы, что обсуждаете здесь в конфе? какие-то ситуации отсюда? сам тот факт, что довольно много времени здесь проводите? 26.06.2017 17:16:45, КориЦЦа
Я своего могу спросить о чем-нибудь, что здесь прочитаю. Спросила, например, пользуются ли косметикой девочки в его классе. Сказал, что не замечал. Удивился вопросу.
Если мне интересно его мнение о чем-либо, то спрошу, естественно. А что?
26.06.2017 21:44:26, av10
КориЦЦа
вы мама)
мой вопрос был конкретно Алексу. и я думаю, что он понял, о чем я спрашиваю.
26.06.2017 22:22:24, КориЦЦа
пчела Майя
Так отношения нормальные, но в детские игры недосуг играть и не хочется, у них на это друзья есть. 26.06.2017 17:05:15, пчела Майя
Василиса из сказки
Просто в этом возрасте многие предпочитают уже свои компании. Иногда наши с нами куда-то ходят или с другими родственниками. Я даже не знаю, что такое близкие отношения с подростками. Отношения и отношения. Ну как бы нормальные вполне отношения. 26.06.2017 16:47:17, Василиса из сказки
По моим наблюдениям: либо и компании, друзья, и родители, ибо - ни того, ни другого. У моих детей (особенно у старшей) - первый вариант, у меня был второй. 26.06.2017 22:29:16, hanhi
УникаЛьнаЯ
У меня пока нет 15летних )) С 13-летней девушкой отлично вместе время проводим. И по отдельности тоже отлично ))) 26.06.2017 15:35:40, УникаЛьнаЯ
Не овен
с мамой он тоже гуляет, или только с тобой или со всеми вместе? 26.06.2017 15:05:30, Не овен
вау
Я мать ехидна, сачкую часто, устаю:(((. Но мне нравится, когда я не замотана настолько, что мы собираемся вместе, играем в картишки или в какого-нибудь Уно, смотрим кино по вечерам, треплемся в ВК, кидаем друг другу музыку или клипы... Еще б вот на совместное чтение их развести, но не получается:))) Вот 8 июля отбываем в отпуск и подругу моей красоты с собой прихватываем, будут у мене два подростка 14-15 лет + один лось 9 лет:))) Красота:))) 26.06.2017 15:00:02, вау
XXL
Мой муж постоянно то с сыном, потом с дочкой -на лыжах, санках, великах, по лесу, по парку. Сейчас все выросли, так он с внучкой запросто гулять. Правда уже не сильно бегает и прыгает, но читать, конструкторы собирать, рисовать - всегда готов. Я - по театрам и экскурсиям 26.06.2017 14:47:38, XXL
Подростки - тоже люди. И с разными подростками у разных родителей весьма отличающиеся отношения даже в одной семье. Кстати, сейчас глянула, никто ничем в профильной не закидывал. а только один автор удивился совместным прогулкам, ничего особенного нет в том мнении.
Для того, чтобы люди друг друга понимали, помогали друг другу, есть много форматов общения, не обязательно на велосипедах или гулять по паркам, или совместно играть .
26.06.2017 14:26:14, Etagerka
ландыш
мои близкие человеческие отношения с подростками не подразумевают совместных прогулок, развлечений и игр.
я вообще совместное не очень. А отношения прекрасные.
26.06.2017 14:19:36, ландыш
Antre
Не ходи в профильные.

Вы с сыном не одни на сотню, а вот доверительные отношения отца с дочкой встретишь реже.
26.06.2017 14:09:29, Antre
Нормальные близкие отношения для меня не подразумевают гуляние, игры и совместные развлечения. 26.06.2017 14:01:13, ПчЁлКа
У меня с дочерью (которая сейчас уже совсем взрослая) всегда были и есть именно такие отношения: совместные прогулки, развлечения, театр, отдых и т.д. И когда она была 15-летней тоже, тем более:) Это не исключает наличие у нее кучи своих увлечений, друзей, любви и т.д.Мы и сейчас вместе отдыхаем раз в год точно, ей 25:) 26.06.2017 13:41:05, Pretty68
Питерская
Отношения были хорошие, но не близкие.
У меня очень умный и сложно устроенный, да и достаточно замкнутый подросток рос.

И практически никаких общих интересов никогда:)
26.06.2017 13:41:01, Питерская
Helen May
В субботу вечером встретили гуляющих знакомых с 2 детьми-подростками. Они очень удивились, что мы без детей :)
Это я к тому, что обычно нас видят вместе.
Но чаще это всё-таки совместные дела или поездки, походы, хобби. Пойти прогуляться с нами тоже могут, но в субботу предпочли нам волейбол с друзьями.
26.06.2017 13:37:28, Helen May
У меня всегда были прекрасные отношения с родителями, ну а тот факт, что мои дочери и сейчас с удовольствием составляют нам с мужем компанию в экскурсионных прогулках, опровергает твою исключительность в отношениях с сыном:)))) 26.06.2017 13:20:42, Чернобурка
я не говорил про исключительность, просто интересна статистика. 26.06.2017 13:37:02, AleXXX
Я знаю, что ты так не думаешь, но так, похоже, думают твои знакомые, раз у тебя вопрос по этому поводу:) 26.06.2017 14:39:33, Чернобурка
Статистика хороших отношений или статистика совместных катаний на велосипеде? 26.06.2017 14:30:01, Etagerka
14 лет. Мальчик.

Нет, не редкость в нашей среде.

Совместный досуг по выходным (театр, выставки, экскурсии). Кино и квесты (сейчас появилось увлечение:)) - это с друзьями. Сейчас страшное скажу и меня размажут - мы (родители) еще и доставляем до места, а потом тусим - дети к примеру, на квесте, родители - в кафе заседают. В кино, конечно, сами ходят в ТЦ.

К нам часто приходят друзья сына. Мы любим играть в настольные игры, дома большая игротека. Всех заразили. Так дети сами просят, чтобы я, или муж, или оба сразу, если свободны, присоединились к игре. Меня вообще друзья сына очень любят:)

Вечером еще и поболтать прихожу, когда уже в кровати лежит, в темноте, можем и до 1-2 ночи проболтать:)
26.06.2017 13:20:23, Ларсен.Ру
нормальные, нормальные:)

когда живем раздельно, и проводим пару выходных в месяц и каникулы:)))
26.06.2017 13:18:51, Диги
Oker
мне кажется, что "совместные прогулки, развлечения, игры и т.д." - да, редкость.
Мы сейчас с младшей живем на даче, гуляют вместе со взрослыми детьми буквально единицы, на великах-роликах катаются уже единицы из единиц, то же с совместными играми.
Но я не ставлю знака равенства между совместным времяпровождением и "близкими человеческими отношениями родителей с подростками"
26.06.2017 13:14:31, Oker
ну "гулять на даче с ребенком" - все же да, это как-то до 7 лет :)

а в чем тогда проявляется близость?
26.06.2017 13:20:01, AleXXX
Не овен
в степени доверия, в поддержке, одобрении 26.06.2017 15:10:14, Не овен
в том, что ребёнок считает отношения близкими и готов не просто соблаговолить вместе погулять или что-то там вместе поделать, но и сам выражает желание что-то рассказать, поделиться, обсудить, спросить совета. 26.06.2017 13:53:59, douceur
в ощущениях. в понимании, в принимании, в до определенного предела откровенности итд 26.06.2017 13:51:08, Шерлок
Helen May
в совместных делах, особенно, когда одновременно можно поболтать. В вечерних посиделках под фильм или просто. 26.06.2017 13:42:33, Helen May
да, в этом. 26.06.2017 13:51:49, AleXXX
Oker
прогулки с родителями не исключают прогулок со сверстниками.
Если ребенок зовет погулять или покататься вместе, вы откажетесь? Потому что это на даче)))?
Я и с 22-хлетней гуляю-общаюсь)
А близость - она внутри.
26.06.2017 13:30:57, Oker
Со своей стороны скажу, что своего старшего я очень люблю, и люблю с ним вдвоем время проводить. Гулять, общаться, чему-то учить в процессе (не назиданиями, а в порядке общения получается заинтересоать чем-либо).
С отцом у него другие, напряженные отношения :(
Да, когда они что-то вместе делают (особенно на даче), то все прекрасно. Но папа у нас очень мало с ним общается из-за своей занятости. Совместных прогулок, разговоров и игр практически нет. Папа больше с младшим общается в свободное время.
26.06.2017 13:10:25, Оля-Йоля забыла пароли
На нас с дочкой тоже все удивляются - говорят, это редкость, она правда не подросток, взрослая, но когда была подростком, нам тоже было о чем поговорить и совместный досуг не напрягал (никто никогда не заставлял). С сыном немножко по-другому, но это зависит от характера, но во всяком случае общие темы тоже находятся, и уж конечно отношения тоже - "нормальные близкие человеческие". У нас только одна неприятная тема была и есть - учеба, и - частично - книги, а в остальном - золотые дети. 26.06.2017 13:06:39, hanhi
Birke
Я с Вами.
У меня ещё и мальчик, меня наверное, заклеймят на тему "маменькин сынок/комплекс-шмомплекс, лишь бы мамочку любил"
:))
26.06.2017 12:53:07, Birke
просто близкие - не всегда равны совместным прогулкам итп. и тем более регулярным. 26.06.2017 12:52:23, Шерлок
а в чем близость. Все "прогулки" суть - общение. Для взрослых (ладно, меня лично) стимулятором общения, особенно личного является спиртное, с ребенком - некоторая совместная деятельность, хотя, бывает, что и языками зацепимся на час-другой... 26.06.2017 13:01:49, AleXXX
Близость в том, чтобы дети на уровне подсознания чувствовали, что в семье они защищены и семья - это та социальная ячейка, где всегда тебе помогут в любой ситуации и с любой проблемой. 26.06.2017 14:03:58, ПчЁлКа
ты можешь читать их подсознание? 26.06.2017 14:08:32, AleXXX
зачем подсознание. в жизни полно ситуаций это демонстрирующих 26.06.2017 14:19:29, Шерлок
Знаете, уважаемый, оценить плоды своих трудов можно только тогда, когда дети уже сильно выходят из возраста совместных игр и гуляний. Время покажет. 26.06.2017 14:15:29, ПчЁлКа
:))))) "ты сначала своего роди - потом и поговорим" 26.06.2017 14:25:59, AleXXX
А по-другому никак... 26.06.2017 14:36:46, ПчЁлКа
тогда - вааще никак, ибо итог отношений выясняется после смерти. Смерть детей видеть крайне не хочется, а после собственной, я, боюсь, не смогу участвовать в обсуждении :) 26.06.2017 14:43:08, AleXXX
А Вас что в этом удивляет?!! Итог отношений и прочности взаимосвязе можно оценить только после того как люди прошли "огонь, воду и медные трубы" 26.06.2017 14:57:13, ПчЁлКа
По монументальности надгробия, которое дети воздвигнут родителям?:))) 26.06.2017 15:43:07, Чернобурка
Главное, чтобы не наоборот... 26.06.2017 16:40:30, AleXXX
Однозначно. 26.06.2017 19:48:17, Чернобурка
и вместе сдохли. Ясно. 26.06.2017 15:16:23, AleXXX
близость не равна общению. можно общаться редко, но быть близкими. удачно, если интересы и возможности время препровождения совпадают. характеры опять же итп итд 26.06.2017 13:11:09, Шерлок
С 15-летними? Если ещё и мальчик- совершенно нормально. А вот в 18-20 уже реже гораздо)) 26.06.2017 12:49:11, ВиОла с телефона
ШаНуар
А тебя это волнует?))
Все зависит от среды. Я живу в такой среде, в которой процент родителей имеющих нормальные отношения с детьми-подростками довольно велик.
Ну и откликаются обычно те, у кого с этим проблемы, у кого чего болит. У кого все нормально, сидят тихо))
26.06.2017 12:46:20, ШаНуар
мне просто стало диковато... У меня примерно такая же среда. 26.06.2017 13:00:00, AleXXX
ШаНуар
Я иногда выныриваю из своего приличного социума, ну что поделаешь на работе разные люди встречаются. Поэтому знаю, что на самом деле нас меньше, и начинаю ценить свои активы еще больше)) 26.06.2017 13:03:11, ШаНуар
Birke
Ну, это наверное, не совсем та среда, в которой народ тусуется с энергетиками в руках на лавочках в парке/ошивается в ТЦ 26.06.2017 13:01:32, Birke
с друзьями дети вполне могут в ТЦ ошиваться. Ибо где еще? У нас были подъезды, портвейн и гитара - их же почти всего лишили... 26.06.2017 13:02:55, AleXXX
Сейчас на гитарах играют практически все и совершенно не в подъездах, а в приличных местах. Очень много вообще не пьющих, т.к. с 18 лет за рулем. 26.06.2017 22:57:28, Ольга*
кто ж их лишит, если есть желание. у нас в подъезде (с консъержкой) лет 6-7 назад нелишенные так вот посидели, а потом один парень оказался с пробитой головой - уж не знаю как он рухнул в лестничный проем, может и помогли. 26.06.2017 14:41:26, ALora
вот - дети теряют простейшие навыки выживания в подъездах... 26.06.2017 15:16:57, AleXXX
Birke
У нас тут и подъездов-то нет. Сидят у супермаркета на крылечке, потягивают ред-буллы. Сын про таких говорит "быдло" (прошу прощения за неполиткорректность) 26.06.2017 15:25:24, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!