Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.06.2017 13:16:40

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Из природного - здоровье, интеллект и некоторые способности, дальше уже можно и нужно самой :))
Из жизненного, как я это называю, что все инвестиции себя оправдывают. То есть, все, во что вложены силы и время, получается
Из ерунды - бывает, выигрываю ненужную фигню :))) То путешествие, лично мне не особо интересное, то еще что, вчера вот совершенно мне ненужный Kensington-lock выиграла - от рабочего ноута он у меня и так есть, а личный у меня только айпед. Причем, я и играть не собиралась, но чистаслучайно у этого "колеса" оказалась (задумчиво - надо лотерею осваивать :)))
На людей везет, но я и сама - подарочный вариант :)))
22.06.2017 00:35:01, arte
Сластёник
"везет тому, кто сам везет" (любимая присказка моей бабушки:))
мне феерически не везло на экзаменах. Если из 50 билетов я плохо знала 1, обязательно его и вытаскивала. Попадала на самых злобных экзаменаторов. Меня завалили самым бесчестным образом на госе, оставив без красного диплома (просто перенесли время экзамена на час вперед, а мне не сообщили под тем предлогом, что "телефона же в общежитии нет", и я не успела физически написать перевод). Даже в аспирантуре (хотя там все были ко мне более чем лояльны) обстоятельства сложились так, что пришлось сдавать 2 аспирантских в один день c 15-минутным перерывом. А экзамены у нас были совсем не формальностью.
Пока я писала диссер, поменялся шифр специальности, и кандидатский пришлось пересдавать :) Выяснилось это уже после предзащиты, бегом-бегом сдала. Только все отсмеялись на эту тему, выяснилось, что и экзамен по иностранному придется пересдавать тоже, ибо наш доблестный ВАК поменял правила игры и сократил количество языков, по которым экзамен может быть сдан. А экзамен по английскому в РАН сдать можно только 2 раза в год. Ну, я его сдала, конечно, но защита отодвинулась почти на год из-за этой дурости.
Еще у меня частенько случались казусы со всякими бумажками-документами. Из серии: когда выдали аттестат, в нем было написано, что у меня день рожденья 29 февраля (хотя на самом деле он летом, и родилась я не в високосный год)

Но. Мне в целом везло с работой-она меня сама находит, только выбирай.
И мне фантастически, просто запредельно! всегда везло с учителями. И вообще с людьми: меня жизнь как-то само собой выносит на людей исключительных.
Про остальные везения писать не буду :)
21.06.2017 18:36:34, Сластёник
Вспомнила. Недавно в городе был праздник и все перегородили, я не знала про это, были планы и я пыталась доехать до места, которое перегородили, замучилась с объездами, в итоге потеряла в одном месте бдительность, надо было сделать поворот и я его сделала по встречке, подумав, что там одностороннее движение. И по своей "везучести" сделала это под самым носом у гаишников, которые ахр...ли от такого зрелища. В машине гаишников у меня сдали нервы, т.к. начали говорить про суд, лишение прав и тому подобное, а у нас поездка длительная на носу, вообще не до этого... я разревелась. Гаишник сжалился и выписал штраф за перевоз ребенка без кресла. Сказал, чтобы знала, что среди них есть человеки. Спасибо тебе огромное, добрый человек! Ну и штрафов у меня практически не бывает, он в базе это увидел, пара за небольшое превышение скорости, стараюсь аккуратно ездить, в тот день в голове какое-то помутнение случилось. 21.06.2017 11:13:27, Уставшая лягушка
Вот тоже самое , деньги меня не любят. В любви считаю что везет,меня любили, я любила, тут все ок.Здоровье тут про везение ничего не могу сказать,все мои болячки переданы по наследству. Не повезло скорее всего. Зато много раз должна была умереть,вот прямо с зачатия,мама шла на аборт, но вот живу. Но тоже иногда не понятно везение это или нет, потому что мне хочется совсем иной жизни, я прямо чувствую,что создана для другой. 21.06.2017 11:12:17, рица
МарикаЧ
В общественном транспорте я практически всегда оказываюсь у входных дверей. И в молодости, когда часто ездила на электричке, меня почти всегда почему-то обходили контролеры, забывая проверить билет.
Лучше бы в деньках везло:)
21.06.2017 09:50:06, МарикаЧ
nastyk
В мелочах не везёт, а в более важном везёт. Ну ещё в карьере как то не очень. 21.06.2017 04:20:07, nastyk
Secret
В годы учебы в школе и институте везло в тестах на контрольных и экзаменах. Если не знаю ответа. Считала по лампочкам в аудитории "правильный вариант ответа", по количеству клеточек на листе в тетради, по количеству человек в аудитории и тд. Всегда угадывала. Была иногда единственной на потоке, кто сдавал экзамены на 100 баллов из 100 (не в России училась, там была 100 бальная система), не готовясь. Вообще в институте мне везло. И с экзаменами (билетами), и с вопросами на семинарах, и с темами работ. И даже, когда у меня была производственная практика перед дипломом, а мне надо было писать диплом (я дотянула до победного с ним), и времени ходить на практику не было, у фирмы, где я проходила эту практику, закончился срок аренды, они не платили и арендодатели не пускали их в здание недели 2-3 (утром только мы приходили к офису узнать, мы работаем или как).

Повезло с беременностью. В 26 лет с копейками заболела (плохая болезнь), 5 лет врачи категорически запрещали беременеть (из-за болезни). В это время сдавала для себя анализы, они были очень плохие по АМГ (0.10 для моих тогдашних 32-33 лет, это совсем совсем аааааах), все врачи в один голос говорили - ждите ранний климакс, даже не пытайтесь своих детей делать, берите донорский материал, со своим в вашем возрасте - потеря времени, шансов почти нет). Буквально с 1-2го раза - беременность. Когда у меня была задержка, я решила, что привет ранний климакс, была уверенна, что уж с моим-то "еврейским счастьем" это точно он. А оказалось - беременность. И повезло с полом ребенка, родилась девочка, я хотела только дочку, о мальчике даже не думала, вернее думала, но с мыслями - это точно не про меня, никаких мальчиков.

Больше ни в чем особо не везло...
20.06.2017 23:50:11, Secret
Natalya d'*
Здорово по всем пунктам!
А второго ребёнка никогда не хотелось?
21.06.2017 11:52:03, Natalya d'*
Солнечный Ветер
Мне везет глобально. Всегда и всё как-то налаживается, устраивается. 20.06.2017 22:53:40, Солнечный Ветер
Забеременеть "с одного раза") Вот тоже везение))

У меня так было всегда.

Других везений я не помню у себя...
20.06.2017 22:22:39, Булочка наст.
О. Вспомнила везение. Я очень легко рожала. Легче не придумать,вторая вообще меня не мучила. Зато токсикоз был такой , что удавиться хотелось. 21.06.2017 11:18:40, рица
Natalya d'*
В смысле, легко без передуралки? Повезло, но сегодня это не сильно ценное везение, ибо можно рожать с. 21.06.2017 11:52:55, Natalya d'*
Бесплатно? 21.06.2017 12:14:16, рица
Natalya d'*
У нас бесплатно, а в России что, платно? И даже если платно - я б заплатила, когда нет денег, я не завожу детей, они ж денег стоят, а когда есть, мой комфорт - первоочередная статья расходов. 21.06.2017 13:19:13, Natalya d'*
У меня было платно первый раз, а второй бесплатно рожала и без. Так что считаю везением. Сейчас не знаю платно или нет. 21.06.2017 13:59:08, рица
у меня токсикоза не было ни разу)) еще в финальный момент родов у меня включается анестезия))
и ни у одного из детей не было колик
21.06.2017 11:25:11, GalaNTka
tЮлька
Эха, вот тоже оба раза так и было. 21.06.2017 02:31:14, tЮлька
Василиса из сказки
у некоторых это и вообще бывает в тот момент, когда зачатие с трудом возможно по мед. причинам, причем ребенок может и не планироваться. с третьим ребенком вообще была ситуация, что если вдруг забеременеешь, то не выносишь. роды в срок, ни дня на сохранении. но я плохо рожаю. все три раза. тут уж не от везения зависит. и тяжело переношу беременность. 21.06.2017 07:37:52, Василиса из сказки
Карьера наследство потомство) родня Просто счастливые случаи в жизни - встретить в нужное время в нужном месте нужного человека. 20.06.2017 21:54:06, Moon
Tiffany Trott
Бывает, что человек может на работе чудом года 2 продержатся ничего толком не делая, пуская пыль в глаза. Ему повезло однозначно, потому что очевидно, что гнать было давным давно.
Бывает, что оказываешься в местах трагических событий за короткое время до него. Примеры из личной жизни есть.
Школу, которая была нам нужна, открыли недалеко от нас, а многие дети специально ездят из других городов. Нам повезло попасть в нее.
Не повезло, что родители живут в тьме тараканьей, на дорогу уходит почти целый день, москвичам - везет :)
Ладно, раскрою одно страшное личное везение :) я могу гипнотизировать кассирш, и при больших очередях они всегда открывают новую кассу, где я оказываюсь первой :))
20.06.2017 19:23:29, Tiffany Trott
У меня судьба сделала крутой поворот в день тотального невезения. Из-за "кулуарных интриг"мне снизили на балл оценку на защите диплома. Через полчаса после этого украли сумочку со всеми документами и деньгами на месяц жизни вперед. Учитывая, что это был 98 год и практически единственный шанс трудоустройства для меня- аспирантура и работа на кафедре, я была раздавлена.
Через две недели мне вернули документы, через три я была хорошо трудоустроена теми самыми "интриганами", которые приговаривали "и замуж там удачно выйдешь". Жизнь показала, что мне тогда крупно повезло)
20.06.2017 19:16:06, GalaNTka
Если где-то что-то убудет, то в другом месте прибудет. 21.06.2017 13:16:21, hanhi
Tiffany Trott
Это точно ! :)
Мне однажды вернули украденный в другом городе кошелек, правда, без денег, но с правами, паспортом, кредитными картами и фото.
20.06.2017 19:26:28, Tiffany Trott
МарикаЧ
На сколько я знаю, профессиональные карманники сбрасывают такие очевидные улики как документы, забирая только деньги. Я работала в крупном книжном. Продавцы частенько находили кошельки между стеллажами. Уже без денег, конечно. 21.06.2017 10:39:13, МарикаЧ
Tiffany Trott
Повезло с мужем однозначно. С работой - очень, 17 лет уже. Часто обстоятельства складываются как надо, когда казалось бы "шеф, все пропало!" :)
Остальное не буду перечислять, вдруг спугну везение, а мне оно понадобится в ближайшие дни :)
20.06.2017 18:50:39, Tiffany Trott
вау
Сегодня целый день прям думала, везучая я или нет. Думаю, что везучая. Ну как бы родители меня в детстве любили, мужчины меня любили, дети мои здоровы, деньги в необходимом размере есть, здоровье тоже, вокруг меня хорошие люди, мне интересно жить.
Страшных историй в моей жизни мало, войны я не видела (тьфу три раза), тяжелобольных на руках нет. Я тонула - не утонула, висела на балконе 3 этажа - не упала, горела - не сгорела, маньяк какой-то в электричке привязался - и отвязался:)))
Как-то присматривает за мной высшая сила, не иначе, спасибо ей большое. Чего ж еще надо? :)))
Ах да, квартиру надо большую. Но это, пожалуй, и все.
"С таким счастьем - и на свободе. Только умоляю, не ешьте на ночь сырых помидор" :))))
20.06.2017 18:30:36, вау
Нам всегда везет, но только после того, как мы приложим все усилия к достижению результата. Но длительное приложение усилий обычно незаметно. А результат всегда заметен. Поэтому часто считают, что нам просто везет. 20.06.2017 16:59:07, AleXXX
Василиса из сказки
Никогда не бывало, что прилагаешь усилия, а потом что-то мешает? У меня бывало нередко, причем в интересных и важных для меня моментах. 20.06.2017 17:32:09, Василиса из сказки
у меня редко. А если что-то и не выходило - каким-то чудным образом оказывалось, что это и было правильным решением. 20.06.2017 17:47:10, AleXXX
Natalya d'*
Я не про это. 20.06.2017 17:05:53, Natalya d'*
arte
На мой взгляд, это самое ценное везение и есть. Потому что вкладываемся мы в важное для нас, все остальное - nice to have. Какая радость от везения в не самом важном, если в сAмом что-то не клеится. 22.06.2017 01:00:39, arte
не думаю. Все равно остается вариант, когда несмотря на все твои усилия происходит фиаско. Грубо говоря ты всеми почти нечеловеческими усилиями повышаешь вероятность благоприятного исхода на каких-то 10%. Поэтому у тебя везение бывает чаще чем в среднем по больнице. А те, кто вполне обоснованно считают неверным такие усилия за такой мизерный процент - у тех меньше. 20.06.2017 17:15:57, AleXXX
УникаЛьнаЯ
Мне тема "везения" вообще не очень нравится. Потому что часто то, что окружающие считают "везением", требует от "везунчика" весьма ощутимых усилий, причем самых разнообразных. Либо имеет вполне логичное объяснение (например, у тебя не могут украсть 100 тыс, если ты их не таскаешь в сумочке, твою машину не остановят с целью получить взятку, если ты едешь на жигулях с тещей и детьми и пр.). 20.06.2017 16:12:14, УникаЛьнаЯ
А какие усилия ребенку надо, чтобы ему родители подарили квартиру в хорошем районе Москвы на 18 летие? Выжить в тепличных условиях? ) 21.06.2017 11:06:30, Уставшая лягушка
УникаЛьнаЯ
как минимум, не вырасти обалдуем и не испортить отношения с родителями, правда? :) Чтобы у тех не пропало желание дарить чаду такие подарки. 21.06.2017 11:47:00, УникаЛьнаЯ
Если бы все было так перпендикулярно! За хорошее поведение - хорошие подарки. Или: отсутствие подарков за плохое поведение. Любят-то обычно не за достоинства, а за недостатки... У меня тоже все везение - безо всяких моих усилий. Когда с усилиями - это не везение, а пахота. 21.06.2017 13:20:20, hanhi
Natalya d'*
Я ниже написала - я именно про ситуации с одинаковыми исходными данными. Ну, типа "10 человек прошло по одной дороге, 10й споткнулся на ровном месте, упал головой в кусты, а там - кем то потерянная пачка денег" 20.06.2017 16:19:14, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
Ну в теме у вас совсем про другое.
Про "кусты" - я даже рассказов таких не знаю, не то что реальных "везунчиков" :)
Но теоретически и там будет очевидно, что исходные данные не одинаковые - кто-то молодой и бодрый, кто-то хромает, кто-то устал, кто-то плохо видит, у кого-то по неврологии проблемы... Упадет тот, у кого "исходные данные" для этого сложатся. А уж найдет упавший пачку денег или его на скорой увезут - вопрос.
20.06.2017 16:53:21, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
В теме про наоборот - 9 упали и получили шишку на лбу, а 10й почему то не упал. Не потому что внимательный или осторожный, а "просто повезло" 20.06.2017 17:12:33, Natalya d'*
это про меня :) 20.06.2017 16:21:56, Лось_Анджелес
Питерская
Мне вот сколько с погодой везло.

Прилетаю в Сибирь. Там вдруг жара такая, что мы не вылезаем из озера. А надо понимать, что в конце августа, например там такого вообще никогда не бывает:) И мы улетаем, и погоды больше хорошей ни одного дня там не было.

Или мы тут садимся мы на паром. Без хорошей погоды в такой поездке делать нечего. И вдруг тепло, я загорала.

Три года подряд на море дождь начинался ровно в день отлета с утречка. Подарок просто:)

Это, видимо, мироздание, мне за Питер все же хоть как-то... компенсирует.
20.06.2017 16:05:38, Питерская
Степная кошка
подумаешь Сибирь. Я вот в Питере ни разу не попала под дождь. Как-то две недели там прожила, бывало по неделе или 10 дней. В разные годы и в разные месяцы 20.06.2017 17:58:03, Степная кошка
Birke
:)) 20.06.2017 16:06:31, Birke
Birke
Мне с мужем, детьми и друзьями повезло :)
Господи, как почитаю здесь или в "семейной" какое на свете водится му...ачьё - оторопь пробирает :((

Или про детей страшилки всякие. Сначала не спят и по ночам орут, потом дерутся, проблемные, капризные.
Хочется пойти и Бога поблагодарить.
20.06.2017 15:43:06, Birke
ну и поблагодари :) 20.06.2017 16:59:31, AleXXX
Birke
Дык, каждый день благодарю. 20.06.2017 17:09:03, Birke
Василиса из сказки
Я уже даже и не верю, что бывают те, кто не орет, не дерется, не создает проблем и не капризничает. Может, Ваши тоже так же, просто Вы не замечаете?))) 20.06.2017 15:46:15, Василиса из сказки
Степная кошка
у меня такой был, правда один. НИ РАЗУ он не проснулся ночью с момента появления из роддома. Проблемы были в подростковом возрасте, но это у Birke еще впереди вроде 20.06.2017 17:59:40, Степная кошка
Birke
Мои не орали, спали по ночам, не создают проблем, никогда не дрались (даже мальчик) и не капризничают. 20.06.2017 15:55:44, Birke
УникаЛьнаЯ
:)) Спорим, кто-то другой нашел бы, в чем отыскать проблему и с вашими детьми (ни в коем случае не перехожу на обсуждение детей, я про принцип). Для кого-то дать выбрать ребенку, что надеть - естественно, а для кого-то "Ребенок капризничает, не хочет надевать приготовленное с вечера платье!" получится при тех же исходных данных. У вас "спали по ночам", а у кого-то "плохо ест и набирает вес, приходится будить, кормить, ужас-ужас". Для вас "никогда не дрались" - хорошо (и для меня), а для кого-то "растет нюня, пацан должен уметь драться". Было бы желание (или мироощущение соответствующее), а проблема всегда найдется. Любая вообще.

Иногда читаю детские конференции и прямо хочется мамочкам объяснять, что у них прекрасные беспроблемные дети. Если их не доводить :)
20.06.2017 16:48:37, УникаЛьнаЯ
в чем-то - да. Но Василиса указал ограниченный перечень "кто не орет, не дерется, не создает проблем и не капризничает."

И там не написано - не дерется: плохо/хорошо. Просто сам факт.
20.06.2017 16:57:04, Птичка снежная
Birke
Я тоже давно тут читаю и знаю, что даже если на самом деле всё хорошо, обязательно кто-то напишет "это Вы врёте/преувеличиваете/так не бывает/беспроблемных детей и мужей непьющих и не изменяющих в природе не встречается"

Так что не надо меня убеждать в том, что я верблюд, притворяющийся "не верблюдом" :)
20.06.2017 16:56:16, Birke
Василиса из сказки
Бывает просто соответствующий взгляд на проблему. 20.06.2017 17:34:15, Василиса из сказки
Ветер Перемен
Смысл был не в том. :) 20.06.2017 17:11:41, Ветер Перемен
УникаЛьнаЯ
Да что ж такое!
Я не убеждаю, что "вы притворяетесь"! Я наоборот совсем.
По моему, часто люди находят проблемы там, где их нет и основательно страдают, с душой. Нормально как раз _не_ находить проблемы в обычной жизни :) Понятно, что бывают по-настоящему сложные ситуации. Но в массе у всех все хорошо, это такой личный выбор - искать плохое. Здесь, в конференциях, есть очень позитивные люди, у которых все хорошо. Если появляются сложности - решают или приспосабливаются... и опять все хорошо. А есть те, у кого постоянно "все плохо".
20.06.2017 17:05:41, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
У меня есть достаточно близкий знакомый. Если слышит, как я на что-то жалуюсь (мы о бытовых делах обычно: дети-работа и пр.), то сразу начинает доказывать, как я с жиру бешусь и у меня все отлично. Ну я пристыженно отползала раньше. Но: некоторое время назад у него вышла замуж дочь. Один ребенок, потом другой, подросли уже. И он мне жалуется на то же самое в отношении своей дочери. Я сочувствую ему и дочери, как не посочувствовать, сама проходила. Но он совершенно не помнит, видимо, как возмущался на мое "с жиру бешенство". То ж у посторонней тетки, какие у нее могут быть проблемы, а то дооооченькааа папочкина))). 20.06.2017 17:40:09, Василиса из сказки
Birke
А-а, это да. 20.06.2017 17:08:18, Birke
есть-есть такие) 20.06.2017 15:47:47, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Это во многом разное восприятие одних и тех же ситуаций. Я могу такого понарассказать про себя, детей и окружение, что тоже "оторопь возьмет" :) А могу так, что еще и завидовать будут. А жизнь та же самая. 20.06.2017 15:45:52, УникаЛьнаЯ
Marr
Кстати да. Мы как-то в Турции на ресепшене видели россиянку, которая возмущалась, что у нее окна на помойку. Муж сказал: "А нам повезло, у нас на горы". Оказалось соседние номера. Кто что видит:) 20.06.2017 16:07:55, Marr
Этот пример, скорее, о позитивном мышлении 20.06.2017 16:32:53, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
вооот! :) 20.06.2017 16:13:21, УникаЛьнаЯ
Birke
А я не могу. Иначе это будет враньё. 20.06.2017 15:56:15, Birke
УникаЛьнаЯ
Не будет, почему. У меня вот старшая не спала до трех лет практически. Но во-первых, я сама сплю не слишком много, во-вторых, были помощники, в-третьих, я и не ждала от младенцев идеального поведения. Так что в целом меня ее не-сон не напрягал слишком уж, по-крайней мере, что ребенок "проблемный" не осталось впечатления. А если начну рассказывать, как я сидя отключалась или начинала кипяток мимо бутылочки на руку себе лить из-за недосыпа - получится тот самый "ужас-ужас-ужас". Зато когда младшая сразу после роддома дрыхла практически всю ночь, мы тааакие счастливые были! Как говорится, "Почувствуйте разницу" (с) :)))))
И так со всем - можно ощущать, что муж "хороший и не пьет", а можно, что "мамонта мелкого приносит" или "цветы редко дарит", можно, что "я востребованный специалист", а можно что "на работе достали, все на меня пытаются повесить" и т.д. и т.п.
Исключительно личное восприятие и подача информации, имхо :)
20.06.2017 16:07:07, УникаЛьнаЯ
Birke
Да-да, ага. 20.06.2017 16:14:25, Birke
Василиса из сказки
Вот да. 20.06.2017 15:48:34, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Да разные. У меня вот как с автомобилем вышло. Родители не водили, муж не хочет. Я права получила, не с 1 раза сдала, пока копили на машину, пока ждали, тут я беременная уже на большом сроке, пока за руль решилась, поездила, маленькое ДТП совсем, пока ремонтировали, потом времени не было снова хоть как-то знания обновить, обновила, несколько месяцев поездила активно, потом пришлось зайти к окулисту "просто так", сто лет не была, водить мне нежелательно крайне ... Решила, что жизнь меня от авто оберегает почему-то. 20.06.2017 15:40:41, Василиса из сказки
Мне очень повезло с мужем, детьми и родителями мужа. Везёт с друзьями и коллегами, и вообще с окружающими меня людьми.
Не везёт со здоровьем и врачами мне и всем моим близким. Даже кот больной достался.
Но все считают, что это мне наказание за то, что я не пошла в медицинский, хотя мечтала и увлекаюсь.
Но я любое везёте пытаюсь логически объяснять)
А вы, похоже, не верите в суеверия и сглаз?
20.06.2017 15:29:46, Mira
Natalya d'*
Нет, совершенно не верю. 20.06.2017 16:22:04, Natalya d'*
Marr
а менты часто лояльны к женщинам,
а вы небось еще и блондинка, да?:)
20.06.2017 15:04:53, Marr
Ветер Перемен
Просто Наталья очень красивая женщина. :)
20.06.2017 15:27:38, Ветер Перемен
Natalya d'*
не, "обычная тетка", старая, толстая, и давно не блондинка. Мне кажется, наоборот - - тех, кто пытается очаровывать, они штрафуют.
А я честно сказала - да, я понимаю, что с вашей стороны выглядит как на красный, вообще то я начинала на желтый, но пока развернулась, медлительная я.......
Просто знаю много историй где человек реально успел весь перекресток переехать на желтый и всё равно впаяли штраф как за "на красный", и фиг что докажешь.
20.06.2017 15:31:01, Natalya d'*
ты ОЧЕНЬ грамотно говорила. Такие вещи (понимание другого, оправдание без нажима, самокритичность) вызывают яркую симпатию, сопереживание и желание помочь. 20.06.2017 16:26:19, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Ну тока если так, просто у нас ходит легенда что от штрафа не отмазаться никак, чтобы ты не говорил. Кстати, такая же легенда ходит про контроллеров в метро, но мы как то ехали с сыном, и он без билета (в смысле, ехали из разных мест, встретились под землёй). Я говорю - пошли купим билет, я за тебя штраф платить не буду. А он мне "лень подниматься, если что, я убегу". Ну и естессно попадаем на контроллеров, но он не убежал, а как то отмазался, как - не знаю, я, как обещала, сделала вид что мы не вместе, прошла вперёд и ждала его за углом 20.06.2017 16:35:40, Natalya d'*
Неожиданно для них признались и объяснились. Честная девушка) 20.06.2017 15:40:24, Mira
Точно, проверено. Особенно, если женщина умеет очаровывать) 20.06.2017 15:25:57, Mira
На начальников и вообще рабочий коллектив мне всегда везло. А в любви повезло один раз - скоро 20 лет уже радуюсь, при том что раньше не везло совсем, вот просто никому не интересна была. Хотя... может и это везение - не привлекала в том числе придурков всяких и подонков :-) 20.06.2017 14:59:40, WhiteFly
NLU
Меня очень любили родители, обожала бабушка, всегда любили мужчины, ко мне необъяснимо благосклонны женщины, со мной любят откровенничать разновозрастныe дети, а деньги и прочие случайности нередко подвластны хорошей интуиции и здравому рассудку. 20.06.2017 14:34:18, NLU
ландыш
мне повезло с генами (т.е. со здоровьем и характером). Ну и не в Зимбабве родилась, уже спасибо. 20.06.2017 14:24:21, ландыш
Marr
*мрачно* там хоть лето... может зря не родились?) 20.06.2017 15:10:10, Marr
Хомяк Абрикосовый
а что, у вас не лето? У нас тут вчера и сегодня плюс 30... большинство тиxо подыxает... даже беженцев почти не видно было на улице. На завтра обещали 26, а потом опять 29-30... 20.06.2017 23:12:50, Хомяк Абрикосовый
У нас отменили, поедем к вам)
[ссылка-1]
[ссылка-2]
20.06.2017 23:42:30, GalaNTka
Я уж думаю, как мне организм подготовить к акклиматизации) 21.06.2017 00:26:53, GalaNTka
ландыш
нет уж, не надо мне такого лета ))) 20.06.2017 15:44:46, ландыш
Natalya d'*
там "лето=засуха/голод/жара и кондиционеров нет/насекомые/антисанитария" 20.06.2017 15:35:40, Natalya d'*
Да ну его, такое лето с продолжительностью жизни лет в 35-37 20.06.2017 15:30:49, Mira
Мне везет однозначно на хороших людей. И - отдельной строкой - с родственниками (не буду продолжать, чтобы не сглазить). По мелочам везет - много где, но бывает и по-крупному: вот на днях дочь с друзьями в аварию попала - все отделались парой синяков. Вот не знаю, к чему такое отнести, но уже точно не к мелочам. Да мне вообще во многом везет, кроме зарабатывания денег - я просто не умею делать то, за что их платят. Но - опять же - голод точно не грозит. 20.06.2017 14:13:27, hanhi
Natalya d'*
Про деньги - наверно, не умеете то за что платят БОЛЬШИЕ деньги? А за что "хоть какие" мы все умеем. 20.06.2017 14:17:01, Natalya d'*
Ну да, большие для меня - это поездки дальше Питера (достаточно 1-2 недели в год), и машина, на все остальное хватает. 20.06.2017 15:00:42, hanhi
а почему не пристегиваешься? 20.06.2017 14:10:29, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Лень ради 2-3-4 минут езды, речь об очень коротких дистанциях 20.06.2017 14:12:05, Natalya d'*
ясно. Я маньяк пристегиваний. Даже задних пристегиваю, кто б ни был. На любые расстояния. Если задние упираются, рассказываю про "при аварии трупы непристегнутых пассажиров летают по салону, ударяя и убивая пристегнутых" 20.06.2017 15:10:19, Лось_Анджелес
Natalya d'*
а я и ребенку на короткие разрешаю не пристегиваться, а эти аварии про которые ты рассказываешь, они от скорости зависят, возле дома - это город, скорость менее 50.
С ребенком вообще история была - едем в магазин, оба не пристегнуты, и тут - стоит 2 автобуса полиции и человек 15 вооруженных до зубов, все машины заставляют затормозить и заглядывают внутрь. Мы тоже затормозили, к нам заглянули и махают рукой "едь дальше".
Я думаю, преступника какого искали и просто не смотрели ни на что кроме лиц. Необычайное везение
20.06.2017 15:40:04, Natalya d'*
Все-таки лучше бы вам "не повезло" хоть раз, и товарищи из ДПС научили вас пристегиваться, а особенно пристёгивать ребёнка. При ударе на скорости 50 км/ч, на дай бог, ребёнок вылетает пулей в лобовое стекло. Подумайте об этом в следующий раз. На дорогах так много разных водителей, лучше перебдеть.
Я всех троих с рождения приучила пристёгиваться. И как бы не орал, на непристегнутую езду табу! Младшему 2 года, никак не хочет иногда сидеть в кресле, под такие концерты приходится рулить, мамадорогая((( но я кремень!
20.06.2017 15:59:18, anuta77
Хомяк Абрикосовый
Мы в канаву на крышу "через морду", т.е., через капот, кувыркнулись по гололедице километраx на 15-ти в час, если не меньше.
В магазин, кстати, еxали, по проселочной дороге, 7 км всего еxать. Сын в кресле сзади, мы вдвоем впереди, все трое были прочно пристегнуты, так что повисли вниз головой внутри салона. Муж в полете успел повернуть ключ зажигания и заглушить мотор, так что тиии-шиии-нааааа была... Оценили подвешенность, решили, что вылезать надо самостоятельно. Отстегнулись по очереди, извернулись, проползли между кресел к задним сиденьем, отстегнули сына, который с упоением болтал всеми 4-мя - и вылезли через приоткрытую заднюю дверь.
Тот водитель, который видел, КАК мы кувыркались, стоял над канавой белый, как мел, и никак не мог поверить, что действительно все вылезли и что все трое даже без синяков из машины выбрались.
А если бы xоть кто-то был не пристегнут...
20.06.2017 17:38:32, Хомяк Абрикосовый
Tiffany Trott
Ужас какой :(( хорошо, что все обошлось! 20.06.2017 18:55:31, Tiffany Trott
т.е. вы думаете, что если человек один раз заплатит штраф - он начнет автоматически соблюдать закон?
вовсе нет - знаю массу примеров, когда "продолжают платить штрафы" и не соблюдают закон
20.06.2017 16:22:59, Птичка снежная
Нет, не думаю конечно. Но кто-то задумается на предмет везения и не захочет испытывать фортуну, а кто-то задумается на тему предостережения от мироздания, а у кого-то возможно появится ответственность за ребёнка хотя бы. Разные могут быть варианты, впрочем так же как и отсутствие сделанных выводов. 21.06.2017 09:48:57, anuta77
Natalya d'*
Да там ещё "смотря какой штраф", у нас 65 евро, после него я точно начну пристегиваться. 20.06.2017 16:36:44, Natalya d'*
а за ребенка столько же?
У нас дети дороже (за отсутствие кресла)

Но - есть бонус - при оплате в течении первых 20 дней (если не ошибаюсь) - 50% только платишь
20.06.2017 16:40:12, Птичка снежная
Natalya d'*
Вроде да, нет разницы, водитель, или пассажир, взрослый или ребенок.
За ребёнка если сильно захотеть можно 2 штрафа взять - отдельно за "не в кресле" и отдельно за "без ремня"
20.06.2017 16:44:27, Natalya d'*
anny_panda
у меня муж такой. только без историй. просто - все пристегнулись - и никаких разговоров. 20.06.2017 15:36:17, anny_panda
Хомяк Абрикосовый
40 евро штрафа С _каждого_ непристегнутого, каждый платит за себя - тоже весьма убедительный аргумент :-) Все таксисты в Минске знают - если кто-то, сев в такси на вокзале, автоматически xватается за ремень - "А, из Германии прибыли. У вас там без ремня дооорого выxодит!" :-) 20.06.2017 15:26:36, Хомяк Абрикосовый
Я недавно эстонские штрафы изучила)) Там не пристегнутый ребенок- до 400 евро в первый раз, во второй- до 800
[ссылка-1]
21.06.2017 00:32:00, GalaNTka
наслышаны про ваши немецкие штрафы, ага. А уж про "идиотен тест" вовсе легенды-страшилки ходят 20.06.2017 16:28:27, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
Тьфу-тьфу-тьфу, СТОКА "дырок", чтоб на идиотентест оправили, я за все почти 25 лет за рулем не насобирала :-))) Так что только понаслышке ;-) 20.06.2017 17:17:27, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'*
Расскажи про идиотен тест! 20.06.2017 16:44:48, Natalya d'*
Коротко - третий штраф за однотипные нарушения приходит не один, а вместе с лишнем прав на три месяца минимум плюс необходимость сдачи теста, а до теста допускают только после 40 бесед с психологом, каждая платная, сама попытка сдачи платная и т.д.
подбробнее по ссылке, если она у тебя откроется
20.06.2017 20:27:30, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
Ну официально это называется "медицинско-псиxологическая экспертиза" ;-) Направляют в судебном порядке теx, у кого слишком много "пунктов во Фленсбурге", а сейчас уже и теx, кто, например, постоянно попадается на превышенияx скорости без получения пунктов, многократно и часто - на положительной пробе на алкоголь даже без превышения "пунктового порога" ну и еще в некоторыx ситуацияx.
Говорят, что вопросы настолько тупые ;-), что тест леxxxко завалить, если начинаешь задумываться, какая в очередном тупом вопросе скрыта заковыка :-)
[ссылка-1]
20.06.2017 17:25:13, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'*
Как жаль что у нас такого нет, многим бы не помешало :) 20.06.2017 17:36:52, Natalya d'*
Не повезло с семьей, нет базы никакой, в любви совсем не везет, жуткие мужчины встречаются (думаю корни этого как раз в семье), в деньгах везет, но сильно по мелочи. Многие пути приходится проходить с осложнениями, очень много работаю и совершаю телодвижений в целом, но толку практически нет. Понимаю, что везение это в большей степени правильные телодвижения, но как научиться делать их правильными не знаю, устала до ужаса, руки опускаются, в очередной ж.пе нахожусь( Вылезаю, вылезаю, вроде нормально все получается, а потом бац и очередной карточный домик рушится... не знаю насколько сил хватит и что делать в итоге, ни дома, ни семьи, скитаться сил нет больше, не взбиваются мои сливки(
Встретила мужчину, идиота полного, которому невероятно повезло с родителями, которые все косяки его без конца решают и все выправляют, впервые в жизни очень позавидовала.
20.06.2017 13:54:30, Уставшая лягушка
по мужчине. Он не обязательно идиот, он может быть поздноразвивающимся. И родители его такие же были, по молодости. Вот себя вспоминают и правят-правят-правят его косяки в надежде что к их возрасту он остепенится-поумнеет и они смогут спокойно помереть 20.06.2017 14:12:42, Лось_Анджелес
"Мальчику" 45 лет, его 65летние родители носятся с ним и правят, правят, правят... Кормят его в том числе, кредиты его закрывают, которые он берет на всякую фигню типо поездки на Мальдивы) Есть младший брат, который материально и не только решает вопросы родителей, дом большой строить им помогает, в который сам не ездит, т.к. живет чаще всего по заграницам. А этот оболдуй ездит очень даже, чтобы покушат, полежать на диване и у мамы очередные деньги выпросить. 20.06.2017 17:15:36, Уставшая лягушка
А! у меня старшая сестра такая. За 50, а все мама ей материально помогает, в то время как сестричка содержит пьющего неработающего мужа 20.06.2017 20:20:34, Лось_Анджелес
Natalya d'*
А мне это выглядит как воспитание, я сама по себе тоже потребитель без малейшего намека на чувство совести, дай мне таких родителей - тоже бы в кредит на Мальдивы ездила, плюс я б еще кучу детей нарожала "всех типов и мастей от всех кого любила" и на родителей повесила. 20.06.2017 17:40:41, Natalya d'*
Мы тут про везение, так вот этому человеку глобально так повезло в жизни и он все свои 45 лет живети в ус не дует. Я хочу так хотя бы месяц(((( Детей тоже нарожал, жена не осознав куда попало быстро 2 родида, но уже из роддома бежала подальше. Родители внуками активно занимаются, а этот как с котятами с ними раз в год поиграется 5 минут и все, надоели. Даже на дачу ради такого дела ездить перестает, когда их бывшая туда привозит. 20.06.2017 23:47:14, Уставшая лягушка
Хомяк Абрикосовый
у каждого своё везение :-) И каждый рассматривает не только свое, но и чужое везение со своей колокольни (мурлыкает себе под нос - "Ваше Благородие, госпожа Удача...") [ссылка-1] 20.06.2017 13:43:35, Хомяк Абрикосовый
Кстати, да - мое самое большое везение - это то, что я вообще появилась на свет))) - поздние роды/незапланированный ребенок 20.06.2017 13:48:35, Птичка снежная
Antre
Я, увы, не из везучих. 20.06.2017 13:33:02, Antre
Хомяк Абрикосовый
не гневи... дорогое мироздание ;-) КМК - никто точно не знает, в какой момент ему помогло ну оооочень крупное везение. И что могло бы быть без этого везения. Некоторые догадываются. 20.06.2017 13:45:14, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'*
Я слово "везение" понимаю так: мне везёт, потому что у подавляющего большинства вот в этой ситуации так хорошо не складывается ; невезение - это когда у подавляющего большинства вот в этой ситуации так плохо не складывается.
А если "да всё как у всех", то это отсутствие и везения, и невезения.
20.06.2017 13:49:33, Natalya d'*
я несколько иначе трактую "везение" - это то, где при минимальных трудо/время/материальных затратах получаешь максимальный результат) 20.06.2017 13:54:25, Птичка снежная
+1 20.06.2017 14:18:25, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Мы разве задумываемся в плане "везёт" когда речь идёт о еде? Типа, как же нам везёт - захотел есть, пошёл в магазин, купил и съел, то ли наши предки - надо пойти на охоту, убить мамонта, разделать........
То что "у всех примерно одинаково" я к везению не отношу.
20.06.2017 14:14:33, Natalya d'*
так это тоже, своего рода везение - жить в том месте, где можешь спокойно "пойти в магазин, а он не окажется пустым (кто там писал про пустые полки Венесуэлы?) и при этом у тебя будет "на что купить"".
Это совсем не "у всех примерно одинаково" - вон жители Ганы, как я поняла не все имеют такую возможность.. Да и Бангладеш не далеко ушла...
20.06.2017 14:23:04, Птичка снежная
Natalya d'*
Ну да, но мы разве думаем о жителях Ганы при каждом походе в магазин?
А так конечно, жить где и КОГДА - очень даже везение.
Я часто думаю "как же мне повезло что к тому моменту как я созрела до рождения детей уже изобрели передуралку, памперсы, стиральные машины, еду в баночках....."
20.06.2017 14:27:19, Natalya d'*
Я иногда да, думаю. Но не о них, а о своих воспоминаниях - когда полки магазинов продуктовых были девственно пусты.
И очень радуюсь тому, что моему сыну повезло не наблюдать такое.

Но...я вообще часто радуюсь банальным мелочам)
20.06.2017 14:32:05, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
+100
Тоже часто радуюсь подобным простым вещам :)
20.06.2017 17:52:10, УникаЛьнаЯ
natmet
Это скорее опыт и навыки, а не везение))) 20.06.2017 14:08:34, natmet
Natalya d'*
Иногда - гены. 20.06.2017 14:18:10, Natalya d'*
Купил лотерейный билет - сорвал джек-пот. В чем опыт/навык? Мог купить первый раз в жизни. Да и вообще мог просто найти на улице) 20.06.2017 14:14:51, Птичка снежная
natmet
Так это никаких затрат вообще)), случай. 20.06.2017 14:26:08, natmet
не, ну минимум то есть - стоимость билета и сам факт покупки) 20.06.2017 14:32:50, Птичка снежная
natmet
тут согласна, а выше - слишком общО))) 20.06.2017 14:43:49, natmet
с работой везет)
за 20+ лет самый большой поиск длился пару месяцев.

А так - да много в чем - начиная от здоровья, заканчивая "подарочным ребенком"))
20.06.2017 13:29:23, Птичка снежная
Стараюсь не "озвучивать" свое везенье. Как только кому-нибудь расскажу - обязательно все пойдет не так. Проверено! 20.06.2017 13:24:16, Ларсен.Ру
Василиса из сказки
У меня так же почему-то. 20.06.2017 15:42:45, Василиса из сказки
Natalya d'*
Я всю жизнь делюсь уже случившимся хорошим, планами на благоприятный исход, и т п, оно от этого никуда не девается и не обламывается.
Ладно, не про себя, а "вообще" - какие ещё виды везения бывают?
Везёт /не везёт на соседей будем в отдельную категорию выделять? А "на начальников"?
20.06.2017 13:31:31, Natalya d'*
Вот на хороших людей мне везет, да. И на друзей, и на приятелей, и на сотрудников, и на начальников.

Я больше люблю слушать, а свой положительный опыт облачаю в информацию, советы - мне так "безопасней":), как оказалось.
20.06.2017 14:14:13, Ларсен.Ру
Marr
мне очень близка ваша позиция) я чуть не написала то же самое (оба раза) 20.06.2017 15:08:03, Marr
:) 20.06.2017 15:58:53, Ларсен.Ру
Мне на начальников везет - самодуры ни разу не попадались. 20.06.2017 13:35:05, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!