Раздел: Как поступить? (Чем заняться женщине с тремя детьми)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Подкиньте идей, пожалуйста)))

К сожалению, проект, в который вкладывалась полгода, не оправдал моих усилий. Поскольку это личное и связано со здоровьем ребенка, то больно. Но: чтобы отвлечься, мне нужно что-то новое. К сожалению, последние пару лет я придумываю себе дела не очень удачно, потому что, кроме опыта набивания шишек, ничего с них не имею, последним относительно удачным ))) проектом было поступление детей в нужные школы.
Вопрос: чем бы заняться женщине с 3мя детьми возраста 4, 12 и 17? Денег только на прожить и иногда немного сверх. Помощь с детьми только разовая, так что план "карьера" отметаем. Руками ничего делать не люблю, скучно этим заниматься. Мне просто очень нужно отвлечься, смириться с ситуацией, понять, что очередную "игрушку" у меня забрали безвозвратно... Ну и как-то жить с этим. Раньше я находила себе игрушки сама, но теперь просто побаиваюсь))).
В общем, что угодно: от разведения фиалок до участия в конкурсе "мой половик у двери самый чистый". Чтобы в случае неудачи не было мучительно больно))). И чтобы много времени от семьи не отнимал.
14.06.2017 01:30:21,

364 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите лекцию по системно-векторной психологии Юрия Бурлана) 15.06.2017 16:46:38, Лена Фр
Если проблема в неудачном лечении ребенка, то я вообще не понимаю, как можно "развеяться". Хоть цветочками, хоть путешествиями. КМК если уже сто, даже стописят процентов точно ничего-ничего не поможет, то следующим моим проектом было бы "научиться" с этим не просто жить, а получать максимальное удовольствие от жизни. Т.е. искать не для себя развеяться, а чем отвлечь ребенка, приятным, чем заменить потерю (спорт?). Я немножко знаю о чем это: у родственницы у ребенка в 5 лет выявили диабет... через несколько месяцев после внезапной смерти мужа. Вот про этого мальчика никогда нельзя сказать, что он "бедный, нищасный", даже когда он каждые несколько часов колол инсулин (лет в 13 поставили помпу). Среди здоровых не всегда встретишь таких шустрых и позитивных детей. Надеюсь, что у вас все не так безнадежно. А если параллельно с этим вы хотите просто приятностей для себя и детей (каникулы же!), то в Москве столько всего интересного! Вы сетями пользуетесь? Подпишитесь на какую-нибудь московскую группу (в смысле о Москве), хотя бы читайте о мероприятиях, а там может что и подберете себе. 14.06.2017 21:10:02, hanhi
Василиса из сказки
Спорт ему заменит учеба 6 дней в неделю в следующем году... От забора и до обеда. У него загрузочная школа весьма и весьма. 14.06.2017 21:18:47, Василиса из сказки
Ветер Перемен
*поправляю* От забора до заката. :)
15.06.2017 10:48:10, Ветер Перемен
Таки до обеда.

Командир:
- Будем совмещать время и пространство.
Солдат:
- Как это?
- Будем копать от забора до обеда.
16.06.2017 00:20:53, кошка в Тардис
Василиса из сказки
Сначала до обеда, потом до заката. 15.06.2017 11:09:19, Василиса из сказки
Вы опять проигнорировали предложение занятия именно Вам(. Даже у нас можно через сети найти интересные возможности проведения досуга. Естественно для тех, кто считает, что досуговое время у них есть. А если этого времени нет, то и вопросы топика не возникают. Похоже, что свое свободное время Вы расходуете здесь на , извините, "поныть" и отвергнуть все разумные предложения. 14.06.2017 22:13:27, Etagerka
Василиса из сказки
Ничего я не проигнорировала. наоборот, тщательно собираю и записываю, у меня уже 5 мероприятий намечено, иначе я съем себя и ближних своих. 14.06.2017 22:18:50, Василиса из сказки
Так учеба еще через 2,5 месяца, надеюсь, вы его в каникулы не собираетесь загружать? А чем он у вас (ну и вы все) все лето занимаетесь? Вот, придумала: хотите на шхуне под парусом покататься? Если 500 руб не жалко? По воскресеньям в Строгинской пойме. Только если они уже в поход не ушли. Если ушли, то теперь уже с середины августа. 14.06.2017 21:45:36, hanhi
Василиса из сказки
Спасибо большое, посмотрю. В каникулы чем, учебой загружать? Нет, только летние задания пусть сделает. 14.06.2017 21:54:14, Василиса из сказки
Смотря какие задания, может, в пень их? 14.06.2017 23:49:28, hanhi
Василиса из сказки
это как? у него в школе в пень нельзя. 15.06.2017 08:04:58, Василиса из сказки
те мальчик и не переживал, что спорта не будет? или я что не понимаю 14.06.2017 21:33:41, Шерлок
Василиса из сказки
А кто пишет, что он рад, что спорт ему учеба заменит? Ну вот как-то пока находились на двух стульях сразу, учебная нагрузка в следующем году возрастет однозначно, пока была пятидневка, да и вообще в его школе больше начинают грузить со следующего класса. 14.06.2017 21:38:33, Василиса из сказки
я и не говорю - рад. но все равно 1 из 2 пришлось бы выбрать? и, видимо, это была бы школа? 14.06.2017 21:45:19, Шерлок
Василиса из сказки
Ну некоторым удается пребывать на 2х стульях достаточно долго, хотя и не всем, ему пока удавалось. 14.06.2017 21:52:34, Василиса из сказки
но школьная нагрузка в следующем году возрастет же, вы написали. и спортивная не может не возрастать 14.06.2017 21:56:47, Шерлок
Василиса из сказки
Спортивная потом снизится, там долго объяснять. Но в следующем году еще будет значительной, да. 14.06.2017 22:14:02, Василиса из сказки
Могу нарезать листов фиалок своих, они за лето отлично из листов до кустов дойдут. Позвать на танцы. И, если концепция сменится, какое-нибудь небанальное рукоделие предложить.

Вообще в Москве дофига интересных мест и занятий, особенно мне нравятся семейные, и себе, и детям. Вы чем, безотносительно детей, интересуетесь? Ищите такие места, например, в Третьяковке можно рисовать.
[ссылка-1]
И напротив, в парке Горького, широчайший ассортимент.
14.06.2017 20:57:42, анрег
Василиса из сказки
гулять, читать и профессией))), а про фиалки запомню, спасибо. 14.06.2017 21:03:15, Василиса из сказки
А работать почему нельзя пойти?! 14.06.2017 17:52:19, ПчЁлКа
Василиса из сказки
можно, но не прямо сегодня же. а нужно то, что быстро реализуемо. 14.06.2017 19:07:02, Василиса из сказки
Можно совершать небольшие путешествия, не выезжая из города, например: [ссылка-1]
Вашему сыну, может быть, будет интересно и подойдет: [ссылка-1]
14.06.2017 17:26:02, nb218
Я всегда изумляюсь, на какие интересные местечки можно в Москве нарваться) 14.06.2017 17:52:27, Анаис
Для мальчика: конный спорт не подойдет ему? 14.06.2017 16:13:36, myrchik
Василиса из сказки
Нет. Да и нам не по деньгам это. И не по логистике. 14.06.2017 16:17:29, Василиса из сказки
у меня был затяжной депрессняк наподобие вашего когда мне было лет 20. помогла рутина в виде института и замужество с целью изменить жизнь. сейчас бы в ваших данных стала бы, наверное, пить вино, и смотреть любимые проверенные фильмы или перечитывать любимые книги по 10 раз. в идеале на даче без детей. тупить в интернете. 14.06.2017 15:40:11, baba jozhka
Василиса из сказки
Кино смотрю иногда. 14.06.2017 15:52:46, Василиса из сказки
Василиса, от ваших постов веет большой грустью, может быть у вас депрессия? Сходите к доктору, что-нибудь лёгкое типа ципрамила очень хорошо помогает. Я сейчас на своей маме вижу, просто земля и небо, не сравнить с тем, что было 2 месяца назад, совсем другой человек!
Ещё я недавно читала, что самое лучшее средство от грусти это домашние животные и сад/огород. Т. е. цветочки сажать на окне или в палисаднике перед домом как раз вам хорошо было бы. Ну и кошка/собака/морская свинка и пр. Хотя это конечно больше из серии "купи козу", но вам же отвлечься надо?
14.06.2017 15:24:17, Чемберлен
мне тоже так кажется. тоскааааа 14.06.2017 16:57:37, Шота
Василиса из сказки
Не, тоски нет. Мне нужно действовать, вот и прошу советов. Процесс длительный в любом случае, если просто жить обычной жизнью, я на стенку полезу. 14.06.2017 17:03:47, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Да, вот я про фиалки.
Ну у меня последние пара лет тяжеловатые, я не успеваю в себя приходить между событиями. Но в жизни я весела вполне.
14.06.2017 15:55:10, Василиса из сказки
Не надо фиалки. Они требуют постоянного ухода, иначе сдохнут, а вы будете расстраиваться. Лучше кактусы - при наличии южного окна совершенно неубиваемая штука, с ноября по март не требуют никакого ухода вообще совсем (даже полив противопоказан) и сам процесс собирания коллекции интересен, потому как ими нынче мало кто занимается и это не "приехал в Дом Фиалки и уехал с готовой коллекцией в 50 экземпляров", а искать надо каждый экземпляр. Орхидеи (природные или японские) аналогично, но это дорогое удовольствие, а кактусы вполне бюджетный вариант. 14.06.2017 20:03:28, Келайно
Sloe
Чорт, я похоже, впишусь в ваши орхидеи) Обожаю такое. 15.06.2017 11:30:45, Sloe
Василиса из сказки
кактусы у меня плохо живут, разве что декабристы неплохо. но их грызут кошки(один шикарный сгрызли) и периодически ломают дети. 14.06.2017 20:25:53, Василиса из сказки
Это бывает, если им света мало (они выживают только на южных окнах) и если их зимой поливать, и вообще поливать сверх меры (судя по тому, что с декабристами всё хорошо, проблема именно в этом - эти как раз любят перелив).
А можно, как вариант, и декабристы развести, продумав какую-то защиту от кошек (у меня кошек нет, но эти кактусы летом на балконе, потому что им лучше воздух посвежее, а зимой под лампами в бывшем орхидариуме прекрасно себя ощущают, за стеклом, потому что подоконник мне для другого нужен; была бы кошка - не достала бы). Их знаете сколько сортов разных... и редкие есть, такой добыть - уже круто :)
14.06.2017 20:41:46, Келайно
Василиса из сказки
У меня там кошки шастают, дочь окно открывает. Не один кактус под ее присмотром уже помер своей смертью.
Декабристы перелив любят, да.
14.06.2017 20:48:02, Василиса из сказки
По запертому флорариуму никто шастать не будет - вот вам и проект (эту штуку еще же соорудить надо) :) 14.06.2017 20:50:57, Келайно
Василиса из сказки
Не, они у меня так красиво на окнах стоят. Попробую купить еще один. Если опять съедят вредительницы, то сооружу, наверное. 14.06.2017 21:04:02, Василиса из сказки
В последнее время в Доме Фиалки на выставках бывают в продаже декабристы, разных сортов, в том числе редких и новинок. Очень интересные попадаются. Только там маленькие отросточки и им до цветения долго еще. 14.06.2017 21:30:40, Келайно
Василиса из сказки
Как интересно. Прямо целый мир, как и спорт. 14.06.2017 21:39:04, Василиса из сказки
И даже, возможно, еще интереснее. По ссылке форум, там коллекционеры продают свои растения. Шлюмбергеры (декабристы) часто попадаются, преинтересные сорта бывают и недорого. Там вообще зависнуть можно на неопределенное время, и потом еще бегать покупать... опять же как вариант "проекта", может, вам подойдет? :)
(Усиленно молчу про японские орхидеи - вот где уж точно целый мир, там же еще завязано на японскую культуру и японский язык, а добыть новое растение в коллекцию еще сложнее...).
14.06.2017 21:50:13, Келайно
Василиса из сказки
Прямо душой отдохнула, пройдя по Вашей ссылке. Я ж класса до 6 ботаником быть хотела, да и потом была не против, но крыс биофаковских и лягушек так было жалко... 15.06.2017 10:42:32, Василиса из сказки
Вообще хороший способ понять, чего хочется - вспомнить детские мечты :) Может, вам действительно заняться цветочками? Ну или по всяким оранжереям и выставкам ходить гулять можно. Тот же Дом Фиалки - по сути магазин, но там просто море цветущих фиалок, и другие растения бывают, многие ходят просто смотреть; и еще выставки каждый месяц - тогда цветущие растения вообще от пола до потолка. Или осенью (в течение примерно недели) в Тимирязевском музее будет выставка орхидей - необычная, т.к. там не "поле гибридных фаликов", а выставляются природные орхидеи из частных коллекций. Ну про Аптекарский и ГБС не буду - их все знают, и розарии в Сокольниках, наверно, тоже... В общем, если интересно полюбоваться цветочками, я много мест таких знаю и в интернетах и по Москве, могу подсказать. 15.06.2017 11:09:48, Келайно
Василиса из сказки
Открою секрет: когда настроение такое плохое, я открываю на работных сайтах вакансии озеленителя))) и просматриваю, нет ли чего рядом с домом и нужным графиком. Обычно нет, но мне нравится это делать. Вам очень благодарна, прямо в точку попали, даже не думала в этом направлении. Пока Вы мне столько всего "накидали", потом при возможности спрошу Вас еще, когда всё это посещу. 15.06.2017 12:45:49, Василиса из сказки
Конечно, спрашивайте. Могу вот еще ссылку на мой ЖЖ подкинуть - я сама такие места люблю, практически коллекционирую, может, чего себе интересного увидите:

P.S. Насчет вакансий озеленителя не знаю, а вот ботсады (Аптекарский, ГБС, МГУ...) нередко зовут народ поволонтерить на своей территории - что-то там посадить-прополоть-обрезать, бесплатное посещение экспозиции в качестве приятного бонуса. Может, вам подойдет в качестве развлечения на выходные...
15.06.2017 13:20:41, Келайно
А вы живете от проекта к проекту? Попробуйте найти дело, где вам понравится не результат, а процесс. 14.06.2017 15:23:09, Анаис
Василиса из сказки
Это подработка моя. Других не знаю, разве что цветочки растить. А так мне важно "быстрее, выше, сильнее", во мне спортсмен помер, да. Я обожала соревнования всякие школьные-пионерлагерные. И олимпиады учебные. 14.06.2017 15:57:56, Василиса из сказки
Собаку заведите. Отвлечетесь по полной - гулять, лечить, учить. Можно такую, чтоб на выставки водить и золотые медальки и грамоты собирать. 14.06.2017 16:03:57, Анаис
Василиса из сказки
У меня две кошки. Образцово-показательные))). Гулять-лечить-учить мне есть кого(((. 14.06.2017 16:18:02, Василиса из сказки
А мы к 2-м кошкам собачкО завели, малюсенькОЕ. Вот это позитивище! Кстати, вашему сыну это было бы еще более полезно - он-то наверное еще больше вашего переживает! Кстати и общению способствует. Я даже знаю, где еще таких собачек дают (не породистых, но точно таких же как наш) 14.06.2017 21:12:48, hanhi
Василиса из сказки
Не, мелкого ребенка, 2х вредительниц-декабристоедов и еще собаку я уже не выдержу в дополнение к двум старшим... 14.06.2017 21:17:00, Василиса из сказки
Ах, да забыла) А ведь должна была помнить. Склероз - прекрасное средство отвлечения) 14.06.2017 16:19:32, Анаис
Работать не предлагать, как я понимаю? :)

Все занятия для души и для себя стоят денег. Иначе как-то не получается. У меня во всяком случае.
Репетитор стоит 1000-1200 рублей в час, няня 250-300, выгода 700 рублей - оплата ещё 2 часов няни (или себе чего-нибудь).
В детском саду летом мне очень нравится - детей мало, гуляют много.
Короче, я безнадежная материалистка :). И если денег нет, все бы силы бросила на их добывание. Вот это и была бы цель
14.06.2017 15:16:27, Манаус
Василиса из сказки
Я уже так делала. Ну на детях это плоховато сказывалась, их у меня тогда двое было. Так что сейчас мне бы и рыбку съесть, и руки чтобы не очень грязными были. 14.06.2017 15:21:50, Василиса из сказки
Дети те уже постарше, а маленький не такой уже маленький. И как-то дозировать можно. От 3 часов в день без матери с детьми ничего не будет, а вам будет занятие и лишние деньги. Мне так кажется :)

Я крестиком вышиваю и книжки слушаю. Но вам это вряд ли подойдет, если я правильно поняла. Хотя это успокаивает.

Из недорогого и общения - сейчас пора open air в разных парках. На Манежной площади и вообще в центре очередной сезонный фестиваль, можно с детьми идти. В Аптекарском огороде выставка пионов и амазонская кувшинка собирается 3-й цветок раскрывать.
14.06.2017 15:47:25, Манаус
Василиса из сказки
А Вы про такую работу? Так так работаю.
О, в Аптекарском огороде меня ждут, спасибо.
14.06.2017 15:53:31, Василиса из сказки
я вам очень сочувствую (( я рвала связки на колене, так, что невозможно вылечить полностью (ну или возможно, но очень-очень дорого и трудно, для меня невозможно). и было очень сложно смириться...я до этого занималась каратэ, не профессионально, конечно, но с удовольствием. а когда порвала, я года два ходила-то с трудом...сейчас уже почти нормально, но колено не полностью сгибается и сустав очень подвижный. 14.06.2017 14:34:11, Волчонок
Дитя дождя
А не ребенку надо сочувствовать? Это ведь ребенок занимался, травмировался... 14.06.2017 14:38:40, Дитя дождя
ну пишет-то мама. а за ребенка обычно больнее болит, чем за себя. 15.06.2017 07:50:49, Волчонок
Василиса из сказки
Так я из-за него переживаю. Если бы он сказал: "Мама, ура!", да я бы вздохнула с облегчением. У нас очень небогатая семья сейчас, мне эти деньги очень нужны, тут речь о десятках тысяч идет в общей сложности. Время пригодится тоже. Упрашивать хирурга принять ребенка после очередного осложнения тоже не очень приятно, я в вечной просительной позе эти полгода. 14.06.2017 14:48:40, Василиса из сказки
баскетболист твой травмирован, да?:( жалею вас обоих:(((( и ты как стойкий оловянный солдатик, даже ничего не рассказывала. не знаю что посоветовать. не очень понимаю даже в каком плане совет тебе нужен. если дите переключить, может что-то связанное с науками - прикладными или иными. ну, в Дом пионеров на кружки или другие.

А для тебя самой - можно попробовать мыло варить:) это увлекательно - дочь коллеги (кандидат х.н.) занимается. Но это если тебя привлекает. Я вот все больше дом.животными отвлекаюсь. У нас пес ныне немалый
14.06.2017 15:22:24, ALora
Василиса из сказки
Не угадала с видом спорта, я специально точно не пишу. Девочки в институте звали меня иногда "стойкая оловянная балерина"))). Откуда такие ассоциации))). 14.06.2017 15:49:25, Василиса из сказки
Дитя дождя
Господи, чтобы разобраться в ситуации нужно читать всю ветку или в лицо знать участника!
Мне не под силу ни первое, ни второе(
14.06.2017 14:51:54, Дитя дождя
Да. Я уже сломалась. Закрываю.)) Какие-то намеки, недосказанность и прочие "загадошные загадки".)) 16.06.2017 00:27:04, кошка в Тардис
Василиса из сказки
Понимаю. Я тоже читаю только потому, что это моё. 14.06.2017 15:04:03, Василиса из сказки
Отдохните от проектов пока. Скорее всего, проект "коленка" еще не завершен, Вы будете консультироваться с другими врачами, подбирать схемы реабилитации, уговаривать сына заниматься лечебной физкультурой ...
А в игры какие-нибудь неспортивные всей семьей вы пробовали играть?
14.06.2017 14:29:32, тупик
Василиса из сказки
Они любят с отцом в настольный хоккей и в преферанс))). Там страсти кипят))). В монополию еще с кузенами может.
С коленкой чувствую, что я еще подрыгаюсь, да. К сожалению. Нет чтобы умерла так умерла.
14.06.2017 14:38:43, Василиса из сказки
А Вы в карты не играете? Или хотя бы в монополию?
И совет про помощь с сайтом мне очень понравился. Только потихоньку, без нажима. Самой начать, заколупаться с какой-нибудь ерундой, и к сыночку за советом эксперта :)
14.06.2017 14:46:27, тупик
Василиса из сказки
Да-да, так и сделаю. Вот реально не пришло бы в голову.
Не люблю настольные игры(((. Люблю гулять и читать.
14.06.2017 15:04:51, Василиса из сказки
вот я теперь знаю, в каком конкурсе я бы победила, у нас самый новый и чистый коврик в подъезде.;-) По двери отстаем, вот теперь ясно, куда можно стремиться, копить на новую металлическую дверь.:-) А если серьезно, то два направления я бы выбрала в такой ситуации, когда трое несовершеннолетних, либо подработка и там добиться результата плюс деньги, которые не помешают, и второе - вспомнить мечту юности, чему хотели научиться, но не было времени или возможностей. Или думали, что все это лишнее. Например, выучить японский на бытовом уровне и подняться на Фудзияму. В таком духе... У меня был период, когда я занималась танцами (фламенко) несколько лет, мне уже было около 40, участвовала в разных мероприятиях с другими такими же возрастными дамами, тоже хотелось с детства, а получилось только во взрослом возрасте. Вам же виднее, к чему душа лежит, а то насоветуют шитье-вязание, для меня, например, это жуть, хотя и умею, но не нравится и бесит, так что выбор за вами. 14.06.2017 14:28:34, Шаффи
Василиса из сказки
Мне про однодневные путешествия хорошо посоветовали, давно хотела в пару мест съездить, не совсем туристических. Родовых, скорее. 14.06.2017 14:39:28, Василиса из сказки
тоже нравятся путешествия и экскурсии, еще кино смотрю, только больше не сериалы люблю, а односерийные фильмы. Вчера посмотрела два необычных фильма Тодоровского младшего из ранних, немного тяжеловатых, поэтому советовать не буду. C родовым гнездом - хорошая идея. 14.06.2017 16:21:43, Шаффи
Василиса из сказки
Уже и маршрут разработала, пока тут трындю. Осталось продумать, где переночевать. 14.06.2017 17:10:49, Василиса из сказки
Василиса, я еще Вам экскурсии "Шагаю по Москве" посоветую, если вдруг не знакомы. Бюджетно, содержание небанальное 14.06.2017 15:28:46, эх
Василиса из сказки
Прекрасно, спасибо. 14.06.2017 15:59:10, Василиса из сказки
А говорите, нет долгов самой себе :) 14.06.2017 14:51:51, тупик
Идей я бы накидала, сколько угодно, но у вас же всё равно не получится. Пока не научитесь жить по принципу "Если хочешь заплатить долги - начни с долгов самому себе"(с), не получится. Всё время кто-нибудь будет мешать. А не кто-нибудь, так мысль о том, что "вот я тут фигней страдаю, в то время как должна..." Может, кстати, вам в качестве следующего проекта к психологу какому по этому поводу походить (или почитать литературу по практической психологии и попытаться самой как-то развернуть мозги в сторону приоритета своих интересов)? 14.06.2017 14:09:06, Келайно
Василиса из сказки
У меня нет долгов самой себе, разве что пара обследований, как раз жду результатов одного из них. 14.06.2017 14:24:27, Василиса из сказки
Ну не, долг самой себе состоит не только в том, чтобы лихорадочно ликвидировать уже возникшие и успевшие стать заметными проблемы со здоровьем. А как минимум в том, чтобы их не было. И нервы себе не трепать. И заниматься периодически чем-то интересным лично себе (не как некому приложению к семье и детям, а се-бе, понимаете?). А вы о последнем даже не помните, как оно выглядит. 14.06.2017 14:49:38, Келайно
Василиса из сказки
Это правда. Не помню. Основное мое дело в том, чтобы более-менее не противно, а лучше интересно для себя организовать повседневный быт. Но вот спорт иногда для себя бывает интересен, но он у меня часа на три-четыре, поэтому часто не выходит. 14.06.2017 15:06:06, Василиса из сказки
Отводите младшего в сад до обеда, и все утро принципиально занимайтесь спортом, и больше ничем. Все остальные дела - потом.

Лично по моему характеру было бы еще эффективнее ничего не планировать, а давать себе с утра возможность хотя бы два-три часа в день делать то, что хочет левая пятка, как говорится. Именно спонтанно, ни в чем себе не отказывая. Меня это прямо-таки воскрешает, дает потом силы на опостылевшую рутину.
14.06.2017 16:26:31, читаю иногда с осени 2012
Василиса из сказки
Так делаю иногда. 14.06.2017 17:04:35, Василиса из сказки
arrdana
Вы фотографировать любите? Рисовать по номерам, многие очень увлекаются 14.06.2017 13:51:33, arrdana
Sloe
Слушайте, неужели вы думаете, что у всех тут дороги усыпаны розовыми лепестками? У вас подрощенные дети, которым уже можно что-то делегировать и самим. Да, они не всегда оправдывают наши ожидания, но что в этом удивительного? У всех козлят и скачут подростки да и травмы случаются. У вас кусок хлеба в руках - репетиторство, что-то всегда заработаете. А то, что нет Старшего, который бы погладил по голове и сказал, что делать - так это у всех так. 14.06.2017 13:44:13, Sloe
Василиса из сказки
Мне просто нужно дело, чтобы отвлечься. И кое-что ценное мне написали. 14.06.2017 14:24:55, Василиса из сказки
Sloe
Бегите полумарафон. я серьезно. 14.06.2017 16:13:18, Sloe
Василиса из сказки
Я пока на велосипеде катаюсь))). 14.06.2017 16:18:41, Василиса из сказки
Своё собственное здоровье и внешность. Никогда не повредит, вложений требует в зависимости от толщины кошелька (иногда вообще бесплатно), от семьи надолго не отрывает, а результат даёт гарантированный, и внешний, и психологический. 14.06.2017 13:15:50, Планетка
Дитя дождя
Странно звучит применительно к детям слово "проект", "игрушка". Дети не инструмент и не средство.
Тут вот последний фильм Звягинцева долго обсуждали, в вашем топе вижу еще одну грань нелюбви. ИМХО
14.06.2017 13:15:19, Дитя дождя
Василиса из сказки
да-да, сразу видать опытного человека. 14.06.2017 13:20:31, Василиса из сказки
Дитя дождя
При чем здесь опыт? 14.06.2017 13:22:46, Дитя дождя
Василиса из сказки
При том. Потому что, когда больно, сначала пытаешься как-то оценить со стороны вопрос и понять, стоит ли это такой боли. 14.06.2017 14:25:44, Василиса из сказки
Может быть, это цинично. Но когда я думаю о том, что наличие или отсутствие боли не влияет на исход борьбы с болезнью, мне сразу становится не так больно. Делай, что должен и что можешь, и будь, что будет. 14.06.2017 15:52:28, читаю иногда с осени 2012
Василиса из сказки
Ну так в результате к этому приходишь. 14.06.2017 16:19:15, Василиса из сказки
Дитя дождя
Больно, что проект не удался? нет, такого опыта у меня нет.
Из детей проекты не делаю, как впрочем из всего живого.
Я вообще за то, чтобы на людях и животных не тестировать)
14.06.2017 14:36:33, Дитя дождя
Василиса из сказки
Проект не ребенок, а лечение. Я боролась с болезнью и пока она победила, зараза. Счет 3:0. Вопрос только в том, назначим ли мы еще одну встречу. Я лечу не только ради спорта, если не купировать эту дрянь, от последствий и помереть можно потом. 14.06.2017 14:41:18, Василиса из сказки
Ключевое слово "пока". Медицина не стоит на месте. И бывает, что по необъяснимым причинам результаты лечения превосходят самые смелые ожидания.
Только в этом поединке надо периодически давать себе отдых, делать перерывы, если ситуация позволяет. А потом с новыми силами (а зачастую и с новыми докторами) - в бой.
14.06.2017 16:11:40, читаю иногда с осени 2012
Василиса из сказки
У нас они пока хуже почему-то, чем должно быть. Физические данные способствуют(((. 14.06.2017 16:19:57, Василиса из сказки
У нас тоже так было. То отличные результаты, то полное отсутствие прогресса. Помогли новые методы. А некоторые проблемы ребенок просто перерос, но меня об этом и предупреждали. Может быть, когда у Вашего сына кончится период интенсивного роста, лечение пойдет успешнее. 14.06.2017 16:31:21, читаю иногда с осени 2012
Василиса из сказки
Да, ему мешает рост, очень мешает, мышцы не успевают за костями, качать мышцы усиленно при его особенностях нельзя, только строго умеренные нагрузки. Вот чуть больше побегал, и на тебе. Период роста только начался(((, он поздний. 14.06.2017 17:05:09, Василиса из сказки
Тогда, наверное, придется в ближайший год-другой все делать по минимуму, лишь бы хуже не было. И параллельно узнавать, что еще изобрели медики нового. А потом уже более серьезно этим вопросом заняться. Что делать, бывают вот такие вынужденные простои. 14.06.2017 17:35:59, читаю иногда с осени 2012
Василиса из сказки
Это просто фантастический по успешности вариант был бы, и представить себе такое нельзя. 14.06.2017 17:53:36, Василиса из сказки
Дитя дождя
Мне сложно вас понять( я участвую в жизни детей, а не живу их жизнью.
Все мы разные.
Все наладиться так или иначе
14.06.2017 14:44:45, Дитя дождя
Василиса из сказки
Ну то есть если Вашему ребенку тяжело и нужно принимать тяжелое решение, зачеркнуть любимое в прошлом и полюбить что-то другое, расстаться с любимым коллективом и делом, то Вы только слегка расстраиваетесь? Искренне завидую. У меня такая же дочь, где только такую психику выдают. 14.06.2017 14:50:04, Василиса из сказки
Дитя дождя
Я огорчаюсь за детей, они за меня. Еще мы сочувствуем друг другу и сопереживаем. И ВСЕ!
Никто не убивается точно
14.06.2017 14:54:00, Дитя дождя
Василиса из сказки
Ну точно моя дочь, правда, она и без сопереживаний обходится, но немного расстраивается. Как я завидую))). 14.06.2017 15:07:44, Василиса из сказки
Дитя дождя
Может быть, будь у вас личная жизнь степень вашей вовлеченности в детские переживания уменьшилась бы...
А сын так же тяжело переживает как и вы?
14.06.2017 15:16:43, Дитя дождя
Василиса из сказки
Тяжелее, только он в себе всё держит. Он вообще отказывался лечиться сначала, если не вернется. Тогда еще, в самом начале, до повтора. Личной жизни у меня навалом, смотря что под этим понимать. 14.06.2017 16:01:21, Василиса из сказки
Дитя дождя
Не семью уж точно ) 14.06.2017 16:06:47, Дитя дождя

Показано 110 комментариев из 364



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!