Раздел: Просто поделиться... (проваливаюсь в состояние гадкой липкой депрессии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вернуть себя

Дано: женщина 32 года, муж, сын школьник, работа (с 2006 года на этом месте).
Последние 2 года, со мной явно что-то происходит, по-моему, я проваливаюсь в состояние гадкой липкой деперессии (до этого считала, что депрессия бывает только в книжках про любовь). Симптомы:
в том году: мне перехотелось одеваться и хоть как-то следить за собой, хотя до этого я следила за собой, туфельки и сумочки - вообще были моей страстью, даже домашние тапочки тщательно подбирала. У меня было множество одежды и я тщательно выбирала, что одеть, чтобы было к месту. Сейчас я влезаю с утра в одни джинсы и одну кофту (еще одна на случай стирки первой). Ворох одежды лежит в шкафу, новую покупать неохота, но в том году мне хотябы хотелось отдыхать, вот на отдыхе, в отпуске ко мне вернулась прежняя я - длинные платья, украшения, купила расшитую сумочку.
в этом году: мне не хочется ничего, по сути даже отдых я жду лишь с точки зрения - свалить от работы, сесть на берегу моря - и чтобы меня никто не трогал. Совсем не хочу фотографироваться. Раслабляюсь только за рулем : но не могу же я часами гонять по МКАД... В общем, что это? Как выбраться из этой ситуации.
Возможная причина (как вижу я): моя любимая работа переросла в трясину, девченки ушли в декрет, а на меня свалился тройной объем работ, который я просто физически не успеваю выполнять, он валится - валится и, по-моему, скоро раздавит меня. Все попытки поговорить : у нас кризис, новых брать не будем, а что мой начальник может поделать. Самое, что меня разрушает - из-за объема я не могу качественно выполнять свою работу, как раньше, все бегом-бегом. Что можно сделать в такой ситуации? Новую работу с такой зарплатой пока не могу найти. Есть ли выходы?
12.06.2017 23:29:42,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИХМО, начальство прикрывается кризисом. Заболейте на пару недель гриппом- сразу возьмут еще человека. А если вам так нравиться за рулем- может поискать работу курьером, таксистом или что-то подобное? Денег, конечно, меньше, зато удовольствия от жизни больше. 16.06.2017 06:47:27, Гость
Да, есть выход. Брать сотрудников на период отсутствия основного. Фот на это должен быть, раз есть штатный сотрудник. То, что на Вас свалили 3 объема - это есть "хитрость" руководства и экономия. На Ваших душевных, физических ресурсах. Хотите строить коммунизм в отлельно взятой капиталистической структуре - да, пожалуйста. Как крайний вариант посмотрите предложения, походите на собеседования, если появится вариант более-менее, озвучьте руководству то, что уходите на другую работу с большей зарплатой на тот же функционал, либо на привычную нагрузку за те же деньги. 13.06.2017 23:05:42, Jho
Срочно в декрет- сроки поджимают, очень захочется второго ребёнка,будьте уверены, а пока работайте,работайте 13.06.2017 22:31:21, 1240283
По-моему,декрет только усугубить депрессию,в консультации и роддоме не сильно весело))) 14.06.2017 16:14:48, Umniza
ландыш
а если еще 2 человека в декрет уйдут - Вы и их работу на себя возьмете?
я считаю, это было бы логично.
13.06.2017 13:07:11, ландыш
ШаНуар
Уйдите тоже в декрет.
О, смотрю, муж то же советует))
13.06.2017 11:28:58, ШаНуар
Про личнуюжизнь ничего не написано. Мужчины нет? Где отец ребенка? Как же так получилось? Сознательно не пишете. Зарываете подальше в подсознание и вот оттуда вам и сигналят невысказанные обиды и мечты.
Вы устали от ответственности за все. Не с кем ее разделить. А тут еще и работы много навалилось. Физические и психические силы женщины меряны, а не безмерны, как мы думаем до 30, пока молоды и полны сил и надежд, что у нас все будет хорошо не сейчас, так в будущем. И что жизнь долгая и все будет. А часики-то биологические тикают.....уходят силы, а перспективы неясные.

Радость нужна. Живая женщина же вы.

А для радости нужно жить по законам. Душа тоскует, унывает от этого. Ищите закон, по которому этот мир устроен и начинайте по нему жить - в этом смысл жизни.
Не приносят удовольствие сумочки- пресытились ими. Не имеет смысла красивая одежда в отрыве от главного. Обессмыслилось все.
13.06.2017 11:09:00, добро пожаловать в Реальность
Муж рядом, он же отец ребенка, самое первое написала, он думает я страдаю ерундой, предлагает посидеть дома, отдохнуть в декрете 13.06.2017 11:21:25, автор я
Меня всегда убивала фраза-отдохнуть в декрете 14.06.2017 16:16:38, Umniza
Соглашайтесь посидеть и отдохнуть. Но не соглашайтесь с тем, что Вы страдаете ерундой. 13.06.2017 11:25:55, читаю иногда с осени 2012
Вы просто очень устали, имхо. Снижайте нагрузку, иначе можете сильно испортить здоровье.
Или уходите на работу с меньшей зарплатой, или на этой работе не пытайтесь объять необъятное. Работайте добросовестно, сколько успели - столько успели. А что Вы можете поделать? - Ваша производительность не бесконечна, да и рабочий день тоже.
Если Ваши коллеги в декрете уже два года - значит, они скоро вернутся, и Вам будет легче.
13.06.2017 10:56:00, читаю иногда с осени 2012
Когда у меня было похожее состояние я:
дошла до психотерапевта (таблетки творят чудеса)
начала почти каждый день заниматься йогой (и это было прекрасно)
начала активно искать работу, главное было сменить обстановку и общество
и уйдите тоже в декрет, только с новой работы и с "новой головой".
13.06.2017 09:59:00, Шота
хухра-мухра
На самом деле, надо не снимать текущие обязанности, а добавить что-то новое, но то, от чего реально прёт. Какое-то хобби. Хоть прыжки с парашютом, хоть вышивание крестиком -
но то, что нравится именно вам. Любите тачку - участвуйте тогда в гонках каких-то или квестах на авто. Может, было что-то, что нравилось в детстве, чем хотелось заниматься. Параллельно искать работу с меньшей загрузкой. Без работы вам будет хуже, чем с ней. В декрет уйти - тоже хорошая идея, если у вас там "белая" контора и можно спокойно посидеть в декрете.
13.06.2017 09:31:18, хухра-мухра
В декрет хорошо бы.во первых все равно второй ребёнок нужен.во вторых отдохнете от работы.Сама в похожей ситуации.но мне 47.ребёнок дошкольник. Ещё и возраст наложился.даже не представляю как выйти с этого пике.пока для себя поняла что надо высыпаться- все посиделки в интернете типа "время для себя" только усугубляют ситуацию.Ещё временно помогает что то новое радикально. Со сменой и людей и образа жизни.хоть на день.Например можно с рюкзаком по горам( хоть крымским) можно в поломническую поездку на 2-3 дня.- там будет проповедь какая нибудь .я вот вчера раз случайно попала на лекцию священника.ребёнок дал просидеть около часа.а я просто послушала умного человека.Ещё как я вижу сейчас надо больше обшатся с молодыми- на них посмотришь и нарядится хочется и похудеть и болезни не по обсуждаешь.а со своими ровесницами после разговором остаётся осадок что все так же живут и выхода нет. 13.06.2017 07:09:11, ГалинаЯЯ
Да от человека все зависит. Я ушла в декрет, полтора года день сурка, общения маааало.И с ума схожу от этого, на работу хочу уже,хоть волком вой! 13.06.2017 10:07:04, та же проблема
тут любят задавать сразу вопрос: кто добытчик в семье? Если вы, то продолжать тянуть лямку. Если муж, то менять работу. 13.06.2017 00:27:19, ALora
На текущий год я, в прошлом году муж больше зарабатывал, еще до этого тоже я была, мы тут меняемся с ним в зависимости от ситуации. В принципе это не суть. У нас 5 лет дома был тяжелый лежачий больной, со всеми прибамбасами (памперсы, мытье попы, пролежни) и даже тогда у меня не было этого состояния, да я уставала, да даже плакала иногда, но не было этого состояния... 13.06.2017 00:33:39, автор я
Не овен
Разрешить себе зарабатывать меньше до 0,5 от текущей з.п., но только что бы нравилась работа и коллектив. От этого усталости будет меньше и больше сил для жизни. 13.06.2017 03:24:17, Не овен
а это может быть сейчас такая отдача за те 5 лет. очень-очень вероятно. когда надо было, вы держались, а потом пришел период, когда все накопленное вырвалось. вам бы отдохнуть надо. тут не столь важно кто больше, кто меньше, главное - есть ли возможность мужу содержать семью, пока вы какое-то время не будете работать. 13.06.2017 00:59:06, ALora
+1 уверена, что тогда вы брали кредит энергии и сил у будущего. И этот кредит, как и любой другой, приходится отдавать с большими процентами :((( 17.06.2017 19:06:30, Лось_Анджелес
Да, похоже на то. 13.06.2017 11:12:25, читаю иногда с осени 2012
Соглашусь. Сильные люди ломаются потом, когда не надо "держаться". 13.06.2017 09:55:30, Шота
Нужна перезагрузка. В любой области жизни. Новая работа для души, если это не сильно скажется на семейном бюджете, еще один ребенок, если можете себе позволить, новое хобби, чтобы переключаться. Как вариант- по выходным делать вылазки за рулем по интересным местам. И Вас расслабит, и семью сближает. 13.06.2017 00:17:05, GalaNTka
все источники энергетической подпитки иссякли - секс и отношения, работа, бебус, путешествия, уход за внешностью - осталась только тачка. я бы и гоняла на ней, только не по МКАД - это уродливо и скучно, а по реально красивым местам. ВГ ночью - припарковалась бы, вышла, полюбовались сити и байкерами, живописный мост - и т.п. машину помыла бы на мойке часа в 2 ночи - никого нет, красота! если есть возможность поездила б еще по салонам, посидела в новых машинах, помечтала бы... купила б новую....:))) 13.06.2017 00:09:52, baba jozhka
муж? секс? 12.06.2017 23:58:47, baba jozhka
тоже неохота, хотя раньше была активнее мужа 13.06.2017 00:01:23, автор я
есть. Искать работу с меньшей зарплатой. Хотя ты еще относительно молода и можно и в декрет свалить. Деньги - далеко не самое главное. Но тебе до понимания этого факта еще надо многое пережить. 12.06.2017 23:57:32, AleXXX
tЮлька
Редко когда согласна, но поддерживаю полностью. 12.06.2017 23:58:51, tЮлька
Степная кошка
после первой же фразы хотела написать "у Вас синдром хронического усталости". Дальнейший текст только подтвердил это. 12.06.2017 23:50:41, Степная кошка
А что это? из этого реально выйти? 12.06.2017 23:57:26, автор я
Степная кошка
почитайте в инете. Выйти реально. Вы просто устали. Надо дать себе отдохнуть. Все равно как. Просто временно меньше работать. 13.06.2017 00:34:13, Степная кошка
tЮлька
Смените работу. Ну нельзя 10 лет на одном месте в таком юнном возрасте. 12.06.2017 23:34:42, tЮлька
Дама находится еще во вполне детородном возрасте. Но и не так много его осталось. Странно менять стабильную работу, с которой можно и в декрет сходить. 13.06.2017 09:50:49, Etagerka
tЮлька
Эта работа стабильная? Я что-то в другом мире живу. 13.06.2017 20:31:34, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!