Раздел: Как поступить? (как поменяться с коллегой рабочим местом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфликт с коллегой

Рассудите, пожалуйста, у меня действительно есть основания для обиды или я бешусь на ровном месте. Переезжали в новый офис, накануне шеф прислал схему, кто где будет сидеть. Мне показалось, что сижу у окна, но особо не вглядывалась. Мой коллега, отношения были очень хорошие, я ему иногда по работе помогала, часто обедали вместе.
Когда я вошла в новый офис, моя техника стояла на столе не у окна, я слегка удивилась, но стала распаковываться. Пришел коллега - его вещи на столе у окна, стал тоже распаковывать и устанавливать технику. Я заметила, что думала, что сижу у окна. Он спросил: Хочешь сидеть у окна? Но поскольку я считала, что это его место, то я просто пожала плечами.
На следующий день я поняла, по расположению других сотрудников, что мое место должно было быть у окна, и громко об этом сказала. Он ничего не сказал. Другой сотрудник спросил: У тебя М. место украл? Я сказала, что ребята, переносившие технику и мебель, видимо, перепутали, так и подумала. Полезла в почту смотреть картинку, так и есть.
Коллега же при этом подозрительно молчал, и тут меня осенило, что он наши вещи переставил. И вот так меня это взбесило, 2 дня с ним не разговариваю. Он нервничает, а я его просто видеть не могу. Поговорила с шефом, что хочу отсесть от него, но пока не возможно. Мне с ним еще работать, как - не знаю. Поясню, что сидеть у окна мне не принципиально, и тем, что он предложит мне поменяться, он ничего не уладит, Я, вообще-то, человек не конфликный, но тут меня переклинило. Вот, и, собственно, и в заключении вопрос, который я написала в первой фразе. Спасибо, кто прочитал.
20.05.2017 13:30:17,

182 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, тут не дет.сад. Тут все дело в том, что он переставил без спроса. Это и бесит. Вам надо коллеге сказать, чтобы он больше вещи ваши не переставлял без разрешения. Дело все в этом. Надо спрашивать, а не распоряжаться чужими вещами. 18.05.2023 10:20:24, Tvlabk
Ндааа, вот это переклинило, так переклинило... детский сад это мягко сказано, дурдом ей богу! Сами промолчали и сами же беситесь! 25.05.2017 14:38:43, Эля 77
детсад. вас спросили прямо - промолчали, потом осенило её... как же хорошо, что в моем коллективе нет баб! (я девушка, если что) 25.05.2017 13:06:31, fffffrrrrrrrr
Автор! Что-то вы темните. Не надо никого обманывать. Место у окна вам нужно:
1. Заострили внимание на этом месте перед коллегой.
2. Залезли в почту и все перепроверили.
3. Не поленились и пошли к шефу по поводу места! Не по работе. А по мелочам.
И теперь законный вопрос какого хрена вы здесь всем пытаетесь донести что ваш коллега тварь неблагодарная? Вы сами промолчали на его вопрос. А пожимание плечами к чему было? Вы как раз конфликтный человек, потому что не загасили конфликт, а к начальству пошли.....
25.05.2017 08:00:32, Я сама
Запоздалое весеннее обострение у автора походу 24.05.2017 08:10:36, Nataly197788
Автор, у вас не все в порядке с головой. То что вас "осенило" это вовсе не доказательство. Вполне возможно что при переезде вещи действительно перепутали. Вас спросили хотите ли вы сидеть у окна - вы не захотели, а теперь обижаетесь и жалуетесь. А коллега ваш нервничает из-за вашего неадекватного поведения.
+ вы врете на счет места. Если бы вам было это не важно - вы бы этого не заметили и тем более не полезли бы потом проверять схему. Успокойтесь и не насилуйте коллегам голову.
23.05.2017 01:31:07, Max111
Простите и забудьте)
Поверьте: получите свободу и колоссальное удовольствие от того, что смогли так поступить)
Обижаться и негодовать - это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов (с) Нельсон Мандела.
Оно вам надо?
22.05.2017 13:43:00, Tatyana Soloveva
бред какой-то. ..схема есть? вот и садитесь по схеме. 22.05.2017 13:26:02, Timm Elena
Вам 14 лет или вы беременны, но такой бред. Какие-то обиды, пожимания плечами. Вы разговаривать умеете? Есть схема, раз сами договориться не можете, значит расстраивайтесь по схеме. 22.05.2017 12:39:57, Дездемона с телефона
Вот тоже подумала, гормоны что то у девушки явно шалят обижаться на такие глупости) Сама пожала плечами, сказав что всё равно где сидеть, а теперь парень нервничает, а она обижается))))) И пишет же, "нет мне совсем разницы нет где сидеть", а потом "Поговорила с шефом, что хочу отсесть от него, но пока не возможно. Мне с ним еще работать, как - не знаю."
портить отношения всего лишь из за места?!мдя)
22.05.2017 15:15:17, kamimonro
caban
может это не вам надо "обижаться", а вашему начальнику, ведь это его распоряжение было проигнорировано. 22.05.2017 11:49:50, caban
Мне кажется, это вопрос о предательстве (с точки зрения автора). Она была с челом в доверительных отношениях, а он ее в прямом смысле этого слова «подсидел». Урок в том, чтобы впредь не смешивать личные и рабочие отношения. Как друга его стоит вычеркнуть из жизни, как сотрудника оставить – то есть чисто привет-пока и деловые вопросы. С местом – это принципиально – надо решить, где Вам удобнее, и если у окна, то вразумительно это обосновать шефу и всем. Вычеркните эмоции в решении этого вопроса. Так и сказать, что вы попробовали тут поработать и поняли, что решение шефа было справедливым, поэтому давайте сделаем так, как задумано было. Его мести не стоит опасаться – если он крыса подковровая, то наподлянить может и при «прекрасных» отношениях. Можно тему закрыть, обратившись к нему лично в какой-то нейтральной обстановке при свидетелях: «Ты ж не обиделся? Ты понимаешь, что в этом решении ничего личного, только бизнес? При той схеме, как придумал шеф, удобнее всем», чтобы пресечь заранее все «обиды». Высшим пилотажем было бы вообще продолжить общаться в прежнем ключе, «приветливо и душевно», но фильтруя слова, чтоб не дать повода себя подставить. 22.05.2017 11:46:57, Бубубу
Надо было приходить на работу вовремя. 22.05.2017 11:17:59, Lind_a
Крысы офисные, ешьте друг друга 22.05.2017 11:11:48, Серега71
Не место красит человека, а человек место. Если Вам не нужно скрывать от начальника, что Вы отвлекаетесь от работы, то не важно, где стоит стол. Желательно подальше от принтера, ксерокса.Я всегда занимала место, которое не захотели занять другие и меня принимали за начальника отдела. По фэн шуй желательно не сидеть спиной к двери. Стол все равно можно развернуть так, чтобы было удобнее. 22.05.2017 09:50:43, Галина Вик
Перейдите на общение: вопрос-ответ, здравствуйте-досвидания. Эффективно, проверяный метод и остерегайтесь его, тауие любят подлянку делать из подтишка 22.05.2017 07:53:36, От Галины М.
Он еще не раз Вам подлянку сделает, его надо остерегаться Мой Вам совет: перейдите на общение-вопрос- ответ, здравствуйте-досвидания. Эффективно, провереный способ. 22.05.2017 07:49:44, От Галины М.
Я так думаю: надо обратиться к смотрящему за бараком, и переселить негодяя к параше. 22.05.2017 00:08:36, Сом
Прочитала пост и комментарии. И вот что я увидела. Дело не в месте в кабинете, а в отношении между мужчиной и женщиной. Мне кажется, что Вас задело такое отношение к Вам. Вы ведь считали его другом (или даже больше), а он похоже не очень-то ценит ваши отношения. Если бы Вам этот человек был безразличен Вы его быстро "на место поставили". А Вы ждете от него шагов к примирению, а его похоже это не беспокоит. Могу сказать только одно - конфликт постепенно сойдет "на нет". А для себя Вы должны решить стоит ли пытаться все вернуть, уважаете ли Вы себя. И когда Вы "переболеете" (а это произойдет обязательно), станет легче. Просто для себя надо что-то решить. 21.05.2017 18:55:07, Ольга Тверь
Суматра
В моем случае на месте у окна уже сидел бы кто-то третий.

Во-первых если бы я за собой обнаружила, что меня это парит то он уже бы таскал и свои и мои вещи расставляя их как положено. Ибо нефиг.

Во-вторых мне бы наверняка пришла в голову мысль, что теперь это место у окна мне навевает непрятные воспоминания и я бы поменялась с кем-то третьим. Желающие к окну всегда найдутся. Но не он, потому что опять же ибо нефиг)))
21.05.2017 18:21:33, Суматра
Работать надо, а не в окна смотреть 21.05.2017 16:37:43, Коллега
Конечно коллега поступил не красиво. Надо было прямо подойти и сказать, что он хочет сидеть у окна, я думаю вы бы согласились поменяться, а так в тихую, как то не по мужски.Тем более, что у вас были дружеские отношения.Но вообще все разногласия лучше решать сразу, чтобы потом не было таких ситуаций. 21.05.2017 14:23:25, РАОКО
К любому делу надо относиться с полным вниманием. Особенно к мелочам. Ваша ошибка-завела дело в тупик, устроила разборку на пустом месте. Этот случай забыть напрочь, нервы не тратить. Помнить, что мелкие [цензура] могут гадить просто из любви к искусству. Помнить всегда о чувстве локтя или будешь падать от боли в ребрах. 22.05.2017 16:50:51, Его нет
Была подобная ситуация. Место уже возвращать конечно не надо. Время ушло. Как и раздувать конфликт тоже. Вы от этого ничего не выиграете. Коллега, однозначно, козел. На что был его расчет-не понятно. Картинка по рассадке есть вы бы и так все поняли. Мой совет. Примите факт случившегося, но оборвите все коммуникации с данным сотрудником: никакой помощи, никаких диалого, кроме тех без которых не обойтись в работе 21.05.2017 17:34:53, Allera
А почему Вы сразу не сказали, что хотите сидеть у окна и что на плане Ваше место у окна? Мое мнение надо было сразу решать этот вопрос, а не обижаться.
И как Вам вообще подключили технику и телефон (если используете), если на общей схеме Ваше место другое? Ведь эта схема с рассадкой идёт и в административный департамент и в техслужбы, кто занимается подключением.
21.05.2017 13:59:41, Йоко
Если предложит поменяется и извинится, то забыть и забить 21.05.2017 13:22:55, Пирожки от Ловетт
Вы ведете себя непрофессионально, это не рабочие отношения, а личностные. Возможно он подсознательно ркздражал Вас и раньше. 21.05.2017 11:25:47, Главбух
непрофессионально чужие вещи молча переставлять, не спрашивая. 22.05.2017 17:08:34, ну да-ну да
[цензура]...какие проблемы у людей! Вселенского масштаба. Вот уж воистину - "офисный планктон" 21.05.2017 10:40:35, Вла
Человек хотел сесть у окна, человек сел у окна. Человек спросил о Вашем желании, спросил. Вам непринципиально, так какая разница: хитрость это или он просто так удачно лопухнулся?! А вообще классно, что у Вас серьёзных проблем в жизни нет, раз из-за такой ерунды страдаете))) 21.05.2017 02:09:53, Гость
Он вами хитро сманипулировал предложив типа добровольно место у окна и теперь рад, что место ему так дешево досталось и план сработал. И что бы вы там не гвоорли ему соооовершенно плевать на вашу обуду. Ну вот совершенно и абсолютно, так что не обольшайетесь. В результате вы с обидой и без места , а чел с местом и в шоколаде. Место для него много важнее всего остального. Хотите нказать - верните место да и делов. Мужики вообще проще ко всем эти эмоциям относятся. А вы если в сорок лет думаете , что какомуто мужику есть дело до ваших надутых губок - то да , это климакс, но это не в конфу это к врачу 21.05.2017 01:06:47, Знаем таких
Так-то вы правы, на надутые губки ему, наверное, наплевать, но вот по работе, он от меня иногда зависит, а я от него никогда. Так что он нервничает вполне из-за этого. 21.05.2017 01:14:28, Р.у.
Это у вас в голове. Переоцениваете вы этот фактор и его эмоции по этому поводу 21.05.2017 04:12:59, Знаем таких
Ни капельки не осуждаю вас, но... Детский сад, штаны на лямках, честно говоря))) 21.05.2017 00:47:39, Tantan
arte
Много шума из ничего (с) ;)))
Либо коллега - редиска, ну так и хорошо, что Вы об этом а) узнали в принципе б) на таком несущественном для Вас примере.
Либо произошла какая-то путаница, и коллега вообще не при чем. Тогда Ваша нынешняя нервозность и скандальность может быть Вам сильно в минус. Впрочем, нервозность и скандальность в минус даже тогда, когда Вы правы.
20.05.2017 23:22:25, arte
Хитропопый коллега. Но ведь вы ему так и не озвучили, что хотите сидеть у окна)) Сначала пожали плечами, потом перестали разговаривать. Озвучьте уже, все равно отношения испорчены. 20.05.2017 22:48:12, Анаис
Думаю, он в курсе, на что я обижена: ходит с виновато бегающими глазками и пытается подлизаться. Пересаживаться я не буду, п.ч. не в этом дело. Шеф так про него и сказал: хитрож. деревенщина. 20.05.2017 22:57:21, Р.у.
ваш шеф должен был прийти в ваш отдел со схемой и всех разогнать по местам. не сам лично, возможно, но найти способ, чтобы все точно знали, где чье место. чтобы и повода не было для таких тупых конфликтов на ровном месте. 21.05.2017 14:27:38, Маграт
Ветер Перемен
А мне как-то странно, что начальник занимается рассаживанием подчиненных в кабинете. :) Это сейчас так принято? 21.05.2017 14:59:46, Ветер Перемен
начальнику должна быть важна атмосфера в коллективе. а тут такое ощущение, что ему нравится сталкивать лбами подчиненных. 21.05.2017 16:01:37, Маграт
Ветер Перемен
Есть начальники, которым для чего-то нужно сталкивать лбами подчиненных. У них своя игра.
21.05.2017 16:35:39, Ветер Перемен
возможно. у меня такой был тоже, я вообще его логику не понимала. запойный алкоголик, может, поэтому. 21.05.2017 18:41:27, Маграт
masyanya белая и пушистая
бррр гадюжник какой! 21.05.2017 01:18:16, masyanya белая и пушистая
И тут входите вы в белом пальто такая вся красивая... 21.05.2017 01:31:58, Р.у.
arte
Да у вас там атмосферка сериальная. Шеф и ему небось о Вас сказал нечто малоприятное 20.05.2017 23:24:49, arte
Да вот никогда такого не было, и вот опять (с) Может и про меня горорит, я иллюзий не строю. 21.05.2017 00:07:56, Р.у.
arte
Меня шеф более всего смущает. Ему бы вопрос решить, а он гадости говорит, что само по себе некомильфо ;( 21.05.2017 00:11:35, arte
Он меня спросил, как я хочу решить вопрос. Я попросила найти мне место подальше от коллеги, но сейчас свободных мест нет. В принципе, сказано на эмоциях, думаю, шеф так и понял, поэтому делать что-то в этом направлении не будет. Свое место я могу вернуть и без помощи шефа, коллега, думаю, с облегчением поменяется, решив, что конфликт замят. Но я не буду меняться, пусть сидит там, где сидит и вспоминает о своем поступке. С ним начальник тоже переговорил, но результаты мне, естественно, не известны. 21.05.2017 00:27:03, Р.у.
Вот досада будет, если коллега забудет "о своем поступке", а вы будете упиваться местью:))) 21.05.2017 02:40:48, Чернобурка
осталось вызвать его родителей 21.05.2017 00:44:06, Шерлок
Ну тогда прекращайте злиться на него. То есть ходить обедать и мило общаться уже было бы глупо, но тратить свои нервы на всю ситуацию, тоже. Общайтесь ровно, чисто по работе, и знайте теперь ему цену. Всегда подставит, если это ему будет выгодно. Ну он и не писал обязательства быть хорошим и всегда вам нравиться) Он такой какой есть. Просто примите как факт, и все. 20.05.2017 23:01:05, Анаис
Пыталась уже в пятницу начать с ним разговаривать, но не смогла себя заставить. Придется сделать мегаусилие в понедельник. 20.05.2017 23:14:27, Р.у.
Да не делайте никаких усилий. Если пока противно, не разговаривайте). Нафик он вам сдался. 21.05.2017 09:33:18, Анаис
Birke
Вспомнилось "Сама себя раба бьёт, что нечисто жнёт".
Вам дали заранее план. Вы не удосужились его внимательно просмотреть. Потом "пожали плечами" в ответ на вопрос коллеги.
Теперь злитесь сама на себя.
20.05.2017 22:44:35, Birke
Вопрос не в месте, как я поняла, а в том, что мужчинка по-тихому поменял вещи на столах. Это и правда как-то гаденько. :) 21.05.2017 14:43:15, кошка в Тардис
Вам дали план. Нужно было вглядеться и сесть куба положено. Чего уж проще. 20.05.2017 21:52:44, Ольга*
Не ожидала подставы, впредь буду умнее. 20.05.2017 22:02:23, Р.у.
А я вас понимаю, ну хочешь сесть на место другого человека - подойди, предложи поменяться или хотябы честно скажи, что переставил вещи так как место нравится и если хозяин не против, то хотел бы махнуться, если откажут, то нет значит нет. А так втихую очень не красиво с его стороны. Прям фи, мне бы тоже не приятно было общаться с таким человеком после этого, но хоть стало понятно кто рядом. 20.05.2017 20:45:48, 969
Вот да, ужасно неприятно с ним теперь общаться, не представляю, как буду в ним болтать как раньше. 20.05.2017 22:01:05, Р.у.
Так не болтайте. Все равно "как раньше" уже не будет. 21.05.2017 14:46:27, кошка в Тардис
"я бешусь на ровном месте?" - ДА. 20.05.2017 19:54:52, Zanudka
вас спросили? спросили
вы отказались? да, пожимание плеч равносильно "мне пофиг"
а ему хотелось у окна
воду на вас надо возить, на "обиженной"
20.05.2017 18:58:16, Dezi
ну, переклинило вас, однозначно. коллега же вам предложил у окна сидеть сразу после переезда. что у вас в голове было на тот момент - непонятно 20.05.2017 18:53:10, ALora
Причем предложил даме ее законное место. Как мило.)) 21.05.2017 14:47:12, кошка в Тардис
Oker
вы беситесь на ровном месте из-за неумения ясно выражать свои мысли. 20.05.2017 18:33:58, Oker
Скорее так: я не знала подноготную данной ситуации, поэтому реагировала неправильно, а теперь обратно не переиграешь. 20.05.2017 18:40:03, Р.у.
Natalya d'*
Вот это уже ближе к истине - вы злитесь НА СЕБЯ, обидно что САМА тормознула....
Это чувство мне очень знакомо, и да, бывает обидно до слёз.
Прелесть этой ситуации в том что себя прощать легко и приятно :)
20.05.2017 19:23:40, Natalya d'*
arte
Я себе ещё позволяю тормозить иногда ;)
Типа: Вася, ты извини, я тут на выходных подумала и поняла, что вопрос для меня не закрыт. Я по ряду причин хотела бы сидеть на том месте, которое планировалось.
20.05.2017 23:29:18, arte
Вот Вася офигел бы!))) 21.05.2017 14:48:16, кошка в Тардис
Суматра
В смысле? С чего бы ему офигеть-то. Он же в курсе что сел на чужое и с ним разговаривать перестали. Теперь логично предположить ждет сгонят или прокатит. Ну согнали, ну попробовал, не прокатило. Имхо, Вася сильно не заморачивается. 21.05.2017 19:34:58, Суматра
Мне кажется, что Вася уже решил, что "торпеда мимо прошла" (с) и к рецидиву будет не готов.) 21.05.2017 19:41:37, кошка в Тардис
Не овладела пока этим искуством, надо работать над собой :) 20.05.2017 19:25:35, Р.у.
Oker
ее и не надо было знать, достаточно было свериться с планом и сообщить коллеге о его ошибке. 20.05.2017 18:59:23, Oker
Ну вот не пришло мне в голову, что кто-то может так мухлевать за спиной. Понятно, что если б я сразу поняла, в чем дело, то и реакция моя была бы другой. Сказала бы: так, мое место у окна - пересаживаемся. 20.05.2017 19:16:37, Р.у.
Natalya d'*
Вам не пришло в голову что кто то как и вы невнимательно читал план (или вообще не читал) 20.05.2017 19:30:01, Natalya d'*
arte
Или ему просто было пофиг ;)
Мое запланированное место при переезде перепутали с коллегой, это мне было непринципиально. Правда, я ей именно это и озвучила, что-де перепутали, но я менять не стала, бо разницы особой нет. А вот стол мой, нажатием кнопочки высоту меняющий, я потребовала вернуть взад, когда его по недосмотру на другой, механический, поменяли
Кстати, вид из окна у меня роскошный, у коллеги - так себе. Тоже ведь можно подумать, интриганка я зловредная ;))))
20.05.2017 23:43:44, arte
Oker
так вы же проверили, но все равно не сказали) 20.05.2017 19:26:56, Oker
ГрандПапчик
так рождаюцца выражэния типа "ТВАЙУМАТЬ"!!!! 20.05.2017 17:47:37, ГрандПапчик
Эники-бэники
Вы меня извините, но таких как вы гнать надо. Раздуть из такой мухи такого слона, при этом еще и покривлявшись в ответ на прямо поставленный вопрос? Это неадекват 20.05.2017 17:20:46, Эники-бэники
arte
Да всех, бывает, клинит ;). Мне не далее как вчера одна более чем адекватная коллега за три утренних часа десяток неадекватных мейлов написала ;))) Ну так я решила, что у неё ПМС :))))) 20.05.2017 23:51:08, arte
А с такими как вы, вообще, непонятно, как люди работают, наверное, вас за километр обходят, такая категоричность, это что-то. 20.05.2017 18:04:49, Р.у.
Эники-бэники
Со мной отлично люди работают, мы делом занимаемся и все спорные вопросы без дурацких жеманств выясняем. 20.05.2017 18:06:52, Эники-бэники
Ну и со мной все отлично работают, в.ч. и даный товарищ до данного момента, т.ч. Не будем передергивать, уверена, вас бы не меньше возмутила такая ситуация по отношению к вам, учитывая все детали. 20.05.2017 18:12:40, Р.у.
Эники-бэники
Такая ситуация возможна только когда людям нечем занять мозги. Она выеденного яйца не стоит, а вы ее тут на тему в сто комментов развить смогли. Это талант. 20.05.2017 18:30:40, Эники-бэники
Так сегодня суббота, у вас в штатах разве рабочий день? По выходным мозги мои отдыхают, в данный момент загораю на солнешке с айпадом в руках. 20.05.2017 18:35:57, Р.у.
Эники-бэники
Это заметно 20.05.2017 18:52:37, Эники-бэники
masyanya белая и пушистая
так вас же спрашивали ! вы пожали плечами , а теперь он виноват??? Точно климакс. 20.05.2017 16:53:45, masyanya белая и пушистая
Т.е. если кто-то съест Ваш обед, а потом участливо спросит: Ты голодная? - при этом вы не будете знать, что этот человек съел ваш обед, то это нормально будет? Я считаю, этот его вопрос был издевкой, к тому же он был задан не тоном как предложение пересесть. 20.05.2017 17:03:37, Р.у.
нормально отвечать на вопрос
а не говорить одно, а думать другое
и при этом изображать незаслуженно обиженную
20.05.2017 19:00:03, Dezi
Oker
неверная аналогия. тогда уж не "съел ваш обед", а "взял ваш поднос" 20.05.2017 18:35:27, Oker
Birke
И автор теперь давится чужой невкусной едой. И мрачно молчит :) 20.05.2017 22:46:04, Birke
masyanya белая и пушистая
съесть чужой обед - это воровство . Переставить орг.технику - это не криминал . Если вам это было так принципиально , то надо было сразу проверить рассадку и предъявить претензии . А вы сначала жмете плечами , потом бежите к начальству , и объявляете человека вором . Вы явно в неадеквате 20.05.2017 17:14:02, masyanya белая и пушистая
arte
Не криминал, но свинство и самовольство 20.05.2017 23:53:55, arte
masyanya белая и пушистая
не спорю , но это меркнет перед поведением автора 21.05.2017 09:32:03, masyanya белая и пушистая
А с начальником я поговорила, чтобы узнать, не он ли внес изменения на размещение, п.ч. и это могло иметь место. 20.05.2017 18:10:03, Р.у.
Пожала плечами, п.ч. думала, что это его место, я человек тактичный, и не буду отбирать у других место ни в открытую, ни за спиной, только потому что оно мне больше нравится. Поэтому и взбесило меня эта ситуация, что он спрашивал, прекрасно зная, что это и так мое место, джентельмен хренов. 20.05.2017 18:01:58, Р.у.
masyanya белая и пушистая
тактичный человек , поняв свою ошибку , тихо выяснил бы отношения с коллегой , а не бежал к начальнику жаловаться и не обвинял человека в воровстве! Не льстите себе - вы совсем не тактичны , а даже наоборт 20.05.2017 21:17:40, masyanya белая и пушистая
Т.е. бедненький несчастненький мужчина, смухлевавший не подумав, надо было поберечь его чувства и признать ситуацию своей ошибкой, вас понял. 20.05.2017 21:58:54, Р.у.
masyanya белая и пушистая
да ничего вы не поняли ! Да , мужик поступил не красиво , но вы еще хуже . И у вас не хватает смелости в лицо ему сказать , что он не прав .Вы можете только за спиной поливать грязью и жаловаться начальству . А теперь еще упиваетесь тем , что он от вас зависит .... и да , вы вызываете большее чувство брезгливости , хотя изначально не прав он. 21.05.2017 01:23:15, masyanya белая и пушистая
Ну вы то вызываете только восхищение, белое пальто вам так к лицу 21.05.2017 01:36:16, Р.у.
да тут любое пальто будет белым:))) 21.05.2017 02:42:11, Чернобурка
тактичность зашкаливает, да 20.05.2017 18:07:16, Шерлок
Вот считаю себя тактичной, да, что бы вы не думали по этому поводу. 20.05.2017 18:14:59, Р.у.
на ровном месте 20.05.2017 16:30:38, Лось_Анджелес
ландыш
это любовь 20.05.2017 16:07:34, ландыш
Мимо, мужик плюгавый и нетнтересный, к тому же сильно в возрасте. 20.05.2017 16:17:28, Р.у.
Natalya d'*
См мою тему выше))) 20.05.2017 17:33:40, Natalya d'*
Не овен
Что для вас важно не понятно.
Если с начала это не было принципиально, то почему сейчас стало так важно?
20.05.2017 15:48:34, Не овен
Oker
что тут непонятного)?
"Наш Емеля любит, когда его ласково попросят да красный кафтан посулят, – тогда он все сделает, что ни попросишь"
20.05.2017 18:39:39, Oker
это климакс. 20.05.2017 15:16:59, Елена Сергеевна
Возможно и он, на подходе 20.05.2017 15:39:30, Р.у.
Antre
Никакого конфликта, вы сами молча уступили, а теперь сердитесь. Спокойно поговорить и вернуть свое место, если оно вам действительно нужно. 20.05.2017 14:55:49, Antre
Да не особо и нужно, сидеть у окна имеет свои недостатки, летом жарко очень может быть. Обидел сам поступок. 20.05.2017 15:13:47, Р.у.
А зимой холодно! У нас на работе у шкафа в одном кабинете не хватало ручек. Парень из того кабинета пришел в наш кабинет, когда никого не было, и отвинтил ручки от нашего шкафа. Уличили, и он с честными глазами заявил: Ну, мне же без ручек было неудобно. Ручки забрали, но поняли, что парень - трехлетнее дитятко и при общении надо иметь это в виду. Такие ручки в магазине копейки стоят, и вообще это забота завхоза. 21.05.2017 08:11:44, Китти70
Antre
Если не особо нужно, то о чем речь? А обижаться непродуктивно, особенно на работе. 20.05.2017 19:25:18, Antre
MeDyZa
Я бы место у окна так просто не отдала - напрягает, когда за спиной кто-то туда-сюда болтается или в мой монитор пялится. От жары и солнца есть жалюзи. 20.05.2017 15:19:10, MeDyZa
Дикая хозяйка
Господи, какая разница кто где сидит на работе? 20.05.2017 14:41:51, Дикая хозяйка
очень большая. ненавижу сидеть спиной к двери, к примеру 20.05.2017 15:52:25, Шерлок
Дикая хозяйка
Я тоже. Но если меня на работе так посадят мне в голову не придет высказывать свое недовольство. 20.05.2017 18:06:11, Дикая хозяйка
Меня как раз посадили очень даже так, но кому-то мое место сильно приглянулось. 20.05.2017 18:18:57, Р.у.
но разница-то есть. 20.05.2017 18:09:38, Шерлок
Дикая хозяйка
Вспомнила! Я как-то сидела спиной к двери, ну не прямо напротив а сбоку. И все входящие первым делом видели мой монитор. Ни разу не напрягало. 20.05.2017 19:22:08, Дикая хозяйка
Ты, наверное, на 7ю в рабочее время не ходишь?) 21.05.2017 14:52:48, кошка в Тардис
MeDyZa
Очень большая, если ты сидишь не в отдельном кабинете :). 20.05.2017 15:20:42, MeDyZa
arte
За кабинеты бои ещё суровее ;))) 20.05.2017 23:59:00, arte
многим это важно. мало кто соглашается сидеть спиной к двери или с монитором на виду 20.05.2017 14:47:50, Рене
Да, вот жуть как неприятно, когда монитор виден, конфу спокойно не дают почитать :) 20.05.2017 14:49:53, Р.у.
December
Кому?:) 20.05.2017 14:46:22, December
LoraEf
Ерунда какая. Я бы просто высказала ему, что так не делается и дальше бы работала.
Была бы довольна, что знаю, что ему верить нельзя. А вообще в принципе любой коллега может и подсидеть другого, и даже без злого умысла и подлости, а не то что место украсть.
А еще бывают иногда руководители, которые специально устраивают небольшие стычки между сотрудниками, для конкуренции.
20.05.2017 14:19:02, LoraEf
[пусто] 20.05.2017 14:18:26
Эники-бэники
Гнать, всех гнать таких. Устраивать разборки и гадюшник на пустом месте?? Работать то когда? 20.05.2017 17:30:08, Эники-бэники
arte
Ты ошибочно предполагаешь, что тут тусит исключительно интеллигенция, причём, не абы какая ;)
Впрочем, процентов на 90 (если не считать анонимов), именно она ;)))
В определённой среде данные инструкции - самое то ;)) Просто мы с этой средой, к счастью своему, не пересекаемся ;)))
21.05.2017 00:02:56, arte
Ветер Перемен
Да это дело пяти минут. :) Приравнивается к производственной гимнастике. :)

20.05.2017 19:16:40, Ветер Перемен
Солнечный Ветер
Как правильно написали. 20.05.2017 14:51:12, Солнечный Ветер
Какой хороший комментарий, Вы абсолютно правы, мое бешенство - это просто проглоченная обида. Очень хочется товарища наказать, просто поменяться , мне кажется, недостаточное наказание для него. По поводу присвоения работы, так и есть, он не раз сделанное мной, за свое выдавал. 20.05.2017 14:28:24, Р.у.
Вы фильм "Управление гневом" смотрели? Посмотрите! Прочитала и вспомнилась оттуда фраза: "Так вот, ты - кассир" :))) 21.05.2017 02:18:31, Гость
лучше, конечно, из пушки им выстрелить. 21.05.2017 00:27:23, да расстрелять его!
NLU
С вами что- то не так. Надо смотреть схему внимательнее, при плохой памяти можно воспользоваться камерой своего телефона и не принимать в расчет волю сослуживца, а строго следовать плану начальника. 20.05.2017 14:18:04, NLU
Солнечный Ветер
Неприятно само отношение коллеги? Вместо того, чтобы предложить поменяться, втихую все устроил сам?
Ну... что неприятно, понятно. И что дело не в месте, а в межличностных отношениях.
На мой взгляд, ваша реакция чрезмерно обостренная.
Но это из тех эпизодов из жизни офиса, который замнется и рассосется как-нибудь. С коллегой вам не обязательно дружить, а по работе будете решать рабочие вопросы. Некоторое разочарование в собственных ожиданиях относительно человека, наверное, не впервые в жизни случается?
20.05.2017 13:44:49, Солнечный Ветер
Да, вот вы меня абсолбтно правильно поняли. Спасибо. Мне тоже кажется чрезмерной, на меня совсем не похоже, почему, сама понять не могу. 20.05.2017 13:51:20, Р.у.
[пусто] 20.05.2017 14:22:08
Вы правы 20.05.2017 15:55:15, Р.у.
Солнечный Ветер
Мне кажется, это неоправданные ожидания. Казалось, что человек вот такой клевый, а он отмочил такое мелкопакостное свинство.
Я не знаю рецепта, как с этим справиться, кроме как "подождать - рассосется само"
20.05.2017 13:58:14, Солнечный Ветер
или просто что напутал, а теперь в недоумении. на прямые вопросы - хочешь ли у окна? ответа нет, зато не разговаривают, но с шефом разговаривают и демонстративно в воздух что-то провозглашают. что делать - не понятно. 20.05.2017 14:06:00, Шерлок
Нет, это не так: я потом спомнила, что мне другие рассказывали, что он себе всегда выклянчивает место у окна. Почему я сержусь, он тоже прекрасно понимает, ходит, как побитая собака. 20.05.2017 14:09:29, Р.у.
скандалы-интриги-расследования 20.05.2017 14:11:36, Шерлок
Да, все верно. 20.05.2017 14:04:15, Р.у.
зачем громко говорить? зачем с шефом? хотите сидеть у окна и это ваше законное место? просто говорите этому конкретному, Петя - давай быстро меняться, это мое место. все 20.05.2017 13:41:12, Шерлок
Я бы так поступила, если б сразу поняла, что это мое место. А теперь требовать обмена не хочу, п.ч. он будет считать, что конфликт исчерпан, но он нифига не будет исчерпан для меня, дело не месте, а в способности человека за твоей спиной сделать тебе гадость. 20.05.2017 13:48:01, Р.у.
а что вы хотите? раздуть конфликт? или исчерпать? а как его можно исчерпать? 20.05.2017 13:52:06, Шерлок
Хочу перестать беситься, но пока не могу. 20.05.2017 14:06:08, Р.у.
это в медицину у здоровье 20.05.2017 14:07:10, Шерлок
Natalya d'*
+1 20.05.2017 14:19:47, Natalya d'*
Natalya d'*
Мне лень думать кто и почему не туда поставил мои вещи. Поставила как надо и живу дальше как раньше. 20.05.2017 13:36:24, Natalya d'*
Так если б я сразу поняла, в чем дело, так бы и сделала. 20.05.2017 13:39:54, Р.у.
Natalya d'*
"Я думала, что у окна. Смотрю - не у окна. Нахожу письмо от шефа, переставляю".
В каком моменте надо вычислять по чьей вине вещи оказались не у окна и зачем, я не поняла
20.05.2017 13:49:29, Natalya d'*
tЮлька
Если вам не надо у окна, то в чем вопрос? Он спросил, вы сказали, что нет.

Вообще у вас. Видимо проблем нет вообще
20.05.2017 13:33:12, tЮлька
Вот переклинило, что сжульничал за моей спиной, и дурой меня выставил - я то не сразу поняла, что это был мухлеж. Проблем нет, это верно, но вот от ощущения гадости не могу избавиться. 20.05.2017 13:38:24, Работница ударная
Степная кошка
а дурой-то почему? Если хочется у окна, то надо было сказать. Если все равно, то в чем вопрос-то
мне вот все равно, где окно, но есть "точки", в которых я бы сидеть не хотела. Тогда бы и сказала
20.05.2017 14:13:29, Степная кошка
Дурой п.ч. сначала я говорила: надо же, я думала, что сижу у окна, потом: ай-яй ребята перепутали, а он-то знал все это время, в чем дело, и про себя, наверное, смеялся, какая я дура. 20.05.2017 14:22:16, Р.у.
Степная кошка
у вас там детский сад какой-то, если судить по вашему описанию
"кто сидел на моем стульчике"
20.05.2017 14:30:38, Степная кошка
Ну вот я в результате и оказалась самой большрй дурой, что обиделась из-за стульчика. От этого еще больше бесит. 20.05.2017 14:47:38, Р.у.
надо уметь себя прощать )))
ну дура, и пусть, с кем не бывает
20.05.2017 19:02:39, Dezi
Хорошее замечание, спасибо :) 20.05.2017 19:19:55, Р.у.
Степная кошка
ну так и перестаньте думать от этом. Тоже мне проблема 20.05.2017 15:14:44, Степная кошка
А наказать подлеца? Пока наказываю игнором, но боюсь, как бы мне этот игнор самой боком не вышел, это все-таки работа. 20.05.2017 15:58:04, Р.у.
Степная кошка
здесь я не советчик. Я не умею наказывать 20.05.2017 16:21:44, Степная кошка
Я тоже не умею, как-то раньше не приходилось. 20.05.2017 18:22:28, Р.у.
Степная кошка
У меня нет такой потребности - наказывать кого-то. С неприятными для себя людьми я просто сокращаю общение и не оказываю им помощь 20.05.2017 18:43:56, Степная кошка
[пусто] 20.05.2017 14:23:19
Ага, и еще то, что я сама первая распаковалась не на своем месте, а он типо джентельмен спросил: Хочешь сидеть у окна? - дрбрый типа такой. Издевался просто. 20.05.2017 15:46:08, Р.у.
Natalya d'*
"потому что конечно знал"
Ибо женщина может быть невнимательной /иметь плохую память, а мужчина не может и всё тут!
20.05.2017 14:29:40, Natalya d'*
Natalya d'*
Точно специально дурой выставил? Вариант "не запомнил намертво, как вы, что там в письме шефа было" не возможен?
Мне вообще в голову бы пришло что он того письма не открывал и решил что сработает правило "кто первый того и тапки".
А когда по вашему поведению стало понятно что было такое письмо, просто промолчал чтоб СЕБЯ дураком не выставлять.
20.05.2017 13:53:20, Natalya d'*
Я там выше написала - фишка у него такая, всегда не мытьем, так катаньем себе место у окна выбивать. Место у окна - это еще и место не у прохода, и где за спиной никто не ходит. 20.05.2017 14:17:41, Р.у.
Степная кошка
вот когда за спиной ходят, я не люблю. Об этом бы я сказала, но сразу. У мне стол от окна далеко, но за спиной никто не ходит. Меня устраивает. Из окна еще и дует иногда, если его открывают для проветривания. например
А еще хуже место, на которое дует кондиционер
20.05.2017 14:33:23, Степная кошка
Natalya d'*
Ваш мессадж не противоречит моему - человек любит место у окна, когда они все уже заняты, выклянчивает, а тут переезд, он решает что это шанс выбрать место по принципу "кто первый того и тапки", о том что всем разослали схемку, не в курсе, он в тот вечер водку с друзьями пил..... 20.05.2017 14:22:09, Natalya d'*
Суматра
Вот соглашусь, я бы тоже подумала что он это не со зла, а просто письмо не читал.
Но все равно согнала бы, пусть и через несколько дней.
21.05.2017 18:28:28, Суматра
Он бывший алкаш и не пьет :)
Если бы он в открытую попытался место отобрать, типа: ха-ха, я первый занял, то совсем другое дело, возможно, я бы милостиво резрешила.
20.05.2017 14:36:43, Р.у.
А вдруг у этого мужчины какой-нибудь гипергидроз, поэтому так рвется к окну. Может были ситуации, когда просил - отказывали. Хотя, конечно, воспитанный человек, все равно бы попросил по-хорошему. Вы переживаете, что он "с облегчением поменяется, думая что конфликт замят", а мне кажется, что как раз поменявшись вы этим и накажете его. 23.05.2017 01:49:54, Мало ли что...
Natalya d'*
Он хотел у окна, занял у окна, тут вы со своим "я думала, что сижу у окна", в нем проснулся джентльмен "ты хочешь?...."
Вообщем, мне всё логично.
20.05.2017 14:59:02, Natalya d'*
Он совершенно прав, предложил вам место у окна, вы отказались, и нечего на него злиться 21.05.2017 08:40:50, Иосич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!