Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

8 типов пациентов, которых не любят медсестры и врачи

8 типов пациентов, которых не любят медсестры и врачи

8 типов пациентов, которых не любят медсестры и врачи

Больницы в Испании и в России: чем отличаются?
29.04.2017 10:11:00,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любопытно, есть ли вообще пациенты, которых медики любят. А то такое ощущение, что больные им только мешают. 29.04.2017 20:30:19, Хе-хе 2р.
Степная кошка
есть. 29.04.2017 23:01:03, Степная кошка
Natalya d'*
Конечно, есть :) 29.04.2017 20:37:20, Natalya d'*
да. я, например. у меня со всеми врачами консенсус. не только с моими, но с мамиными, и с теми, ко детей лечил 29.04.2017 22:00:26, ALora
Степная кошка
ничего из описанного в российских больницах нет. Когда-то были одинокие старушки, которые ложились отдохнуть и пообщаться, но и их тоже нет теперь 29.04.2017 16:37:32, Степная кошка
Хомяк Абрикосовый
"знакомыx" и прочиx "родственников друзей и друзей родственников" нет? :-) 29.04.2017 17:19:13, Хомяк Абрикосовый
Степная кошка
знакомые есть конечно, но далеко не во все больницы знакомых мечтают положить.
И эти знакомые отличаются от незнакомых тем, что им лучший врач сделает операцию и ему постараются подобрать соседей по палате поадекватнее. То, что их положат в больницу "вне очереди", заметить нельзя, если пациент сам не рассказывает об этом на каждом углу.
29.04.2017 17:33:31, Степная кошка
Natalya d'*
Хроников нет??? 29.04.2017 16:59:34, Natalya d'*
Степная кошка
а у нас теперь борьба за сокращение койкочасов и квоты на то, чтобы положили в больницу. Так что хроников положат на неделю, попросят часть лекарств привезти из дома, а потом переведут на амбулаторное лечение. Следующий раз положат в лучшем случае через полгода. Если что, я в курсе - у меня у подруги муж на инвалидности с достаточно серьезными "побочными" проявлениями (не Москва)
В платной больнице можно конечно лежать сколько хочешь (сколько хватит денег)
29.04.2017 17:17:46, Степная кошка
а какой смысл держать хроника месяцами в больнице? 29.04.2017 17:41:09, ALora
Степная кошка
никакого. Может я не поняла описания в исходном тексте, но там вроде шла речь о том, что один и тот же хроник вечно болтается под ногами медсестры. У нас так не получится, а что там в Испании, я не знаю

З.Ы, а почему Вы не спросили "А какой смысл врачам использовать только лекарств из больницы?"
29.04.2017 17:54:59, Степная кошка
Natalya d'*
Нет, я поняла что они выделяются поведением (а оно своеобразное, я этих " хроников " видела в больнице в далекие советские времена), а не длительностью пребывания. 29.04.2017 20:46:12, Natalya d'*
а я поленилась статью редакции вообще читать:) с одной стороны, нормальным людям, которым есть где жить без угрозы побоев и т.п., всегда лучше побыстрее из больницы домой. с другой, есть некоторый контингент, которых и в дома престарелых не пристраивают, и дома жить не дают, тем вот в больнице неплохо.

я когда в травматологии лежала, одна бабушка была такая - ей с удовольствием там лежалось - разговоры разговаривать, тепло-светло, кормят прилично. а дома у нее сильно взрослый сын, который поддает за воротник и особо мать не жалует в целом - за те 10 дней, что я там провела, ни разу не навестил мать.
29.04.2017 18:11:39, ALora
Степная кошка
про травматологию не знаю, но вообще сейчас стараются в больницах не держать больше 10 дней. После операций выписывают на 5-7-й день. Так что не очень-то долго и полежишь.
Конечно, если очень тяжелое состояние, то держат дольше, но вряд ли это можно назвать отдыхом. А вот раньше, лет так 15 назад было именно так - можно было долго "отдыхать"
29.04.2017 18:20:26, Степная кошка
Дина (Джума)
По закону можно действительно использовать все 10 дней. Меня после операций отлично отпускали домой на следующий день. В некоторых случаях упаковочку с разными укольчиками выдавали на дом. Но я пациент опытный уже, только в живот не любила колоться, остальное запросто. 29.04.2017 19:14:04, Дина (Джума)
так а зачем это - долго "отдыхать" в больнице? я дочь после сложного перелома с операцией на ноге еле-еле вытащила из больницы на 9-й что ли день. надоело ей там, хотя больница - супер была - рошалевский центр детской неотложной хирургии. жарища еще была, дома кондиционера нет, а там климат-контроль. палата на двоих, душ и туалет на двоих. условия почти райские.

передержки в больницах - это скорее от "вхождения в тяжелое семейное положение пациента", чем от необходимости, обусловленной медицинскими показаниями. лучше уж создавать социальные геронтологические центры для такого типа пациентов. бесплатные или малоплатные (типа пенсии хватит на оплату)
29.04.2017 18:44:12, ALora
Степная кошка
речь в СТАТЬЕ шла о том, что старушки там долго отдыхают. Я сказала, что У НАС теперь так нельзя. Все. То есть я сказала, что у нас не так, как в Испании. Эти вопросы "зачем" надо задавать не мне, а испанским клиникам.
Я-то откуда знаю, зачем. Я всю жизнь старалась вырваться из больниц побыстрее, хотя дважды мне удалось там пролежать по полтора месяца. Один раз даже специально платно ложилась, чтобы побыстрее отпустили
29.04.2017 19:17:27, Степная кошка
А где в статье о том, что старушки долго отдыхают? Там пишут о тех, кто частый гость больницы, но ни слова про то, что они там отдыхают, а не лечатся.
Отдыхают как раз в российских больницах - у нас держат гораздо дольше, чем в европейских.
29.04.2017 19:22:18, virus
Степная кошка
у нас не держАТ, а держАЛИ. Вы видимо давно не были в больницах. Более того, туда и попасть-то не просто, особенно если не в Москве.
Но мне лень дальше поддерживать эту беседу. Я готова согласиться, что я не права, и у нас в больницах держат долго и там полно алкоголиков и наркоманов, которых кормят приветливые медсестры. Я, впрочем, готова согласиться и с любой другой версией, даже диаметрально противоположной, потому что я, слава богу, лежала не во всех больницах страны.
З.Ы. Для прекращения дискуссии - я согласна, что статью я читала не внимательно и все поняла не так. Да и какая мне разница, как там в Испании. Я там даже ни разу не была и уж точно не попаду туда в больницу.
29.04.2017 19:41:49, Степная кошка
Лягушка
Про алкоголиков и наркоманов было в рамках приемного отделения. И не про "полно", а про то, что "всегда есть". Таки да, всегда есть, в том числе в Москве (я работала на скорой помощи). Кормят их или нет - не знаю )) 30.04.2017 06:55:07, Лягушка
И сейчас держАТ. Просто меньше, чем раньше. Последний раз я была в больнице в эту среду, навещала подругу. Не в Москве, в области. И в ее палате лежала старушка, которую положили "подлечиться". Да, ее не будут держать так долго, как раньше. Но сколько-то полежать дадут.
Алкашные персонажи (среди пациентов мужского пола) там был каждый второй, по крайней мере среди тех. кого я встретила в коридоре. Женщины вроде нет, по крайней мере по внешнему виду.
29.04.2017 19:47:10, virus
сейчас у нас стараются долго не держать. но могут при желании обоюдном. 29.04.2017 19:34:20, ALora
Наше "долго не держать" и европейское "долго не держать" сильно не совпадает. 29.04.2017 19:35:38, virus
сейчас мне кажется они приближаются. у меня по кр мере выписали после снятия аппарата илизарова на 3 или 4 сутки (вместе с днем госпитализации и подготовкой к операции). но я сильно просилась. а раньше бы ни-ни, держали бы пару недель 29.04.2017 19:52:01, ALora
Natalya d'*
Не, я не про этих хроников, у кого стоит диагноз, я (и статья) про тех кто у кого постоянно что то очень сильно болит /беспокоит, но никто не находит что с ними не так.
Типа сначала он полежит в терапии, потом в гастроэнторологии, потом в гинекологии, потом в инфекционном отделении, потом еше не знаю где потому что у него "болит живот".
А так как у таких "всё болит" то когда он надоест всем своим животом, он начнёт всех доставать больной спиной или головой, ну и т д
29.04.2017 17:37:22, Natalya d'*
Степная кошка
у нас такого не будет. Из отделения выпишут, он пойдет по поликлиникам, его направят на обследование, обследования окажутся в разных концах города, очередь на обследование (мы про бесплатное сейчас) от трех недель до трех месяцев. Так что в следующее отделение он попадет через полгода в лучшем случае. Там полежит 7-10 дней и его выпишут. Далее он может попробовать пройти следующий круг 29.04.2017 17:53:37, Степная кошка
Лягушка
"Так что в следующее отделение он попадет через полгода в лучшем случае". Да не обязательно, с "острой болью в животе" нефиг делать в больницу попасть. 30.04.2017 06:59:09, Лягушка
так это же и к лучшему. у меня была знакомая (ну очень отдаленно знакомая, не знала потом как отбиться). больная на голову. и вот ей захотелось не работать, но получить инвалидность не по психиатрическому диагнозу, а по соматическому. чего только себе не придумывала. в последний раз - что кашель ее душит. добилась, госпитализировали. ну подержали 2 недели (на наши с вами налоговые отчисления) и выпустили. а ей еще хочется - условия хорошие (я раз ездила навещать) - 2 кровати в палате, еда приличная, прекрасный парк на территории - санаторий короче. 29.04.2017 18:15:21, ALora
алкашей-то нет? Или вы про больницы управделами президента? 29.04.2017 16:41:24, virus
Степная кошка
в управделами президента не была, а в обычных больницах наркоманов, спящих часами в каталках в приемных отделениях, где их к тому же кормят, не видела. 29.04.2017 17:13:57, Степная кошка
Спам, флуд, провокации ... 29.04.2017 15:42:49, классика жанра
Крапива
да, все хорошо в больницах, только пациенты мешают. 29.04.2017 10:57:29, Крапива
Дина (Джума)
+1
Не поняла зачем это было постить(
И медсестер не красит и читать противно
29.04.2017 14:00:59, Дина (Джума)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!