Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О жизни в гипсе посоветоваться

Постараюсь только факты. Я сломала обе ноги.
С улицы меня привезли на скорой помощи в дежурный травмпункт, где загипсовали и дали справку для того, чтобы я при следующем обращении в травмпункт уже по месту жительства, получила больничный. Следующее обращение через неделю, для рентгена.
Через 9 дней, приехав в свой ТП я узнала, что больничный мне должен был дать вызванный из поликлиники врач, а теперь я получу его только с даты обращения.Упс...Рентген.
Назначили приехать через 9 дней, т.е сегодня. Опять на рентген.
Приехала, сделала рентген. И тут я узнаю, что б/лист выдали на 15 дней. 2 мая мне нужно явиться на ВКК, рентген вроде уже не нужен будет. Мне просто разрешат продлить б/лист!
Сказать, что я в шоке, значит ничего не сказать.
Не явиться - нарушение режима. Что дальше там с больничным будет, кто нибудь знает, семьяне? Будут продлевать по 7 дней, а я к ним за 7 штук кататься?
А если я плюну на б/лист? Как себя вести? Платный травматолог на дом? А что он увидит без рентгена? Как узнает, когда снимать гипс?
Я не в Москве, рентена на дому у нас официально не существует, хотя аппараты есть.
И еще! Последний доктор сказал, что в поликлинике травматолога нет, а терапевт не имеет права выдавать б/лист на травмы. Три врача - три разных ответа. Кто прав из них, почему я не могу получить б/лист с первого дня?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
28.04.2017 11:31:34,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
В Москве оч. многие вопросы с поликлиниками решаются звонком на горячую линию департамента - городскую или окружную. Я туда звоню, рассказываю, они мне объясняют, как должно быть по правилам и кто за это отвечает. После этого в поликлинике намного проще получить положенные услуги. Писать тоже можно, но это намного дольше, зато пришлют письменный ответ. И перевозка маломобильных больных у нас намного дешевле, примерно в 2 раза (но без врача). 29.04.2017 14:03:00, ES
arrdana
Что за маразм? Пишите жалобу в Департамент здравоохранения, а заодно мэру через портал 28.04.2017 15:43:24, arrdana
Да я уж вот и склоняюсь ... если еще учесть, что ноги я сломала на мэрском тротуаре в центре нашего города.. 28.04.2017 15:47:18, Violetera
arrdana
и обе ноги, что очень важно! Как Вы вообще передвигаетесь до поликлиники? 28.04.2017 15:49:48, arrdana
Есть перевозка - платная скорая мед.помощь - управляемся за 2 часа и 7 тысяч руб. 28.04.2017 15:56:56, Violetera
Сначала дают на 5 дней, рентген, потом могут на целую неделю дать. В прошлый перелом я ездила каждую неделю. Можно попросить врача чтобы подъехали с больничным. Некоторые врачи это разрешают 28.04.2017 15:35:36, Simsina
Аж на неделю... Аттракцион неслыханной щедрости, мне даже намека не сделали что возможно "кому-то подъехать с больничным". Только сообщили, что я нужна тут со своими ногами для ВКК. Видимо, и комиссия соберется, а составе 4 человек. 28.04.2017 15:50:47, Violetera
Намёка вам никто не сделает, это запрещено. Но посмолить можно. На ввк придётся приехать. Странная ситуация - есть травмпункт районный - он обслуживает несколько поликлиник. И травматолог и даёт больничный. Никакой не терапевт. Вы же лечитесь не у терапевта. 28.04.2017 15:59:05, Simsina
О,... не будет никакой ВКК, он один и будет. И эта самая якобы ВКК дальше будет с промежутком не более 15 дней.(Это по правилам выдачи б/листов). Жаль, что врачей сегодня нет на конфе. 28.04.2017 16:13:33, Violetera
Можно я Вам просто посочувствую! Выздоравливайте! По теме не подскажу, я не местная. 28.04.2017 12:46:22, Чемберлен
Спасибо вам! 28.04.2017 15:45:43, Violetera
Питерская
В страховую звонили? Заведующей поликлиникой-отделением?

Вызвать врача не на травму, а на то, что ... ну спина-голова-попа болит, честное слово. Может же у вас что-то заболеть? Но это дней пять...

Платный травматолог вряд ли продлит, хотя новый, наверное, откроет... Если на работе пойдут навстречу, можно пойти по этому пути.

Гипс сыну снимали просто потому, что срок вышел. Но это была рука.
28.04.2017 12:12:22, Питерская
ландыш
ужас, выздоравливайте. 28.04.2017 12:10:33, ландыш
VarNa
Сочувствую...

Вам на работе нужен больничный? Если да, то придется оформлять. Просто для продления, наверное, может кто-то из родственников сходить? Да и все эти вопросы в поликлинике тоже родственник может выяснить, кмк...
28.04.2017 12:09:58, VarNa
Ласка М
Могу только сказать, что однажды у меня была травма ноги и аналогично вашей ситуации я сначала обратилась в ТП, потом открывала больничный и тд. В итоге когда на моей работе пришла бухгалтерская проверка, то придрались именно к моим больничным, настолько там было все странно и косо оформлено. Пришлось мне вспоминать всю историю по дням и писать подробную объяснительную, чтобы нашу организацию не оштрафовали( 28.04.2017 12:05:49, Ласка М
все верно, явку назначают через 7-10 дней. у меня слава богу рука, а не нога была сломана. 2 месяца регулярно ходила в травмпункт. и еще потом, после выписки из больницы (снимали аппарат) пришлось ходить, т.к. продлили больничный еще на 2 недели несмотря на мои мольбы закрыть его. протокол у них такой.

попробуйте договориться в травмпункте с принимающим хирургом, что вы ему звоните и он без вашего визита делает запись в карте о том что вы якобы приходили. такое практикуется
28.04.2017 11:57:07, ALora
интересно, а зачем... мне рентген делали при переломе, и через 6 недель - для контроля. Все. 3 недели больничный 100%, 3 недели 50% 28.04.2017 11:59:30, Диги
протокол такой - должны видеть состояние переломанной конечности, чтобы исключить напр развитие лимфостаза. рентген при каждом визите вовсе не нужен, его и не назначают так часто. и продлевать больничный тоже не при каждом визите надо. разово больничный дается кажется до 30 дней. а при сложных переломах требуется на неск. месяцев 28.04.2017 12:07:33, ALora
лимфостаз - это что?

я для профилактики тромбоза уколы себе делала, каждый день
28.04.2017 12:10:15, Диги
застой лимфы, отеки образуются, может вылиться в слоновью болезнь при тяжелой форме 28.04.2017 12:19:25, ALora
понятно. но мне классический гипс, поставленный в Австрии, поменяли на "сапог", это было гораздо удобнее ,его можно снять, ногу проветрить:) и помыться нормально 28.04.2017 12:25:21, Диги
VarNa
правила теперь такие, врачи не имеют права давать больничные сразу на длительные сроки, их страховая заворачивает... 28.04.2017 12:02:40, VarNa
уж на сколько в Швейцарии страховая медицина:))) , и то нормально.

правда, дорожает каждый год...
28.04.2017 12:07:22, Диги
какой кошмар! сочувствую! мне все больничные выдавал семейный врач, просто по телефону и электронке... 28.04.2017 11:56:06, Диги
Вы бы уточнили в какой стране... 28.04.2017 12:04:25, hanhi
ну да. Но это же маразм: смысл делать рентген перелома каждую неделю??? 28.04.2017 12:07:50, Диги
не делают рентген при каждом визите, но осмотр по протоколу положен 28.04.2017 12:20:25, ALora
Позвоните в свой департамент или что у вас там есть и объясните ситуацию, спросите, что делать. 28.04.2017 11:54:28, Анаис
Zllata
Заведение которое выдало б/л на 15 дней выдало вам его на руки ? Б/л должен быть на руках 28.04.2017 11:49:16, Zllata
Вы уверены? Почему-то не дают 28.04.2017 12:19:30, Violetera
Все правильно. Не дают на руки бл. 28.04.2017 15:38:32, Simsina
Zllata
про б/л , уверена , он должен быть на руках , исключение больница , его дают в день выписки на весь срок , что человек там провел 28.04.2017 12:33:18, Zllata
Zllata
Вы попробуйте , позвоните в департамент здравоохранения , просто врачу удобно что бы вы пришли , вот они вас и прессуют 28.04.2017 12:32:13, Zllata
так продлевать-то его надо в травмпункте местном. 28.04.2017 12:08:15, ALora
Zllata
Тогда позвоните в этот травмпункт глав врачу и узнайте что вам делать ? и как выходить из положения ? как вызвать бесплатно машину , что бы вас туда доставили или врача , что бы тот продлил больничный на дому или может ваша мама (подруга , муж ...) придет в день Х и вам продлят больничный , наверняка есть какой-то выход , далеко не все могут оплатить свою транспортировку за свой счет 28.04.2017 12:21:58, Zllata
это автору нужна информация. для ее получения вовсе не нужен обязательно заведующий травмпунктом, любой дежурящий травматолог ответит на эти вопросы. на дом бесплатно машину вряд ли пришлют, вот из самого травмпункта при наличии свободной машины неходячего могут отвезти. выход есть - договориться с врачом, чтобы делал отметки без личной явки больного каждый раз. но с какой-то периодичностью все равно нужно будет приезжать 28.04.2017 13:16:01, ALora
Я вам просто посочувствую. 28.04.2017 11:48:18, Шота
Natalya d'*
Вот для ответов на все эти вопросы платят зарплату всяким заведующим поликлиникой 28.04.2017 11:36:05, Natalya d'*
к которым, заметьте, тоже надо пешком идти. 28.04.2017 11:38:42, Птичка снежная
Natalya d'*
Ну, она ж там уже была в тот момент когда три разных врача давали ей 3 разных ответа 28.04.2017 11:42:05, Natalya d'*
она могла быть на 1 этаже, а ГВ - на 4-ом. Лифт работает не всегда (в нашей поликлинике, к примеру) 28.04.2017 11:45:21, Птичка снежная
Natalya d'*
Тогда требовать чтоб заведующий спустился.
Вообщем, когда мне 3 разных врача говорят разное, мне хочется сначала докопаться до истины, а только потом - идти домой.
Тут ещё вопрос - как она ездит в травпункт, если таким положена скорая перевозка, то можно и приехать лишний раз.
28.04.2017 11:47:35, Natalya d'*
На каталке, в скорой платной перевозке, 7 тыров за раз. ЭТО городская больница с ТП. И где там главврач.... 28.04.2017 12:16:55, Violetera
Natalya d'*
И всё таки везде не любят скандальщиков, поэтому я б начала скандалить, глядишь, и главный врач нарисовался бы.
Про платную перевозку не поняла - а если денег нет? Хоть какую то бесплатную опцию вам предлагали (например, госпитализацию на всё время гипса)?
28.04.2017 12:33:19, Natalya d'*
госпитализация при переломе конечности не предполагает такой срок. стандарт 10 дней, ну до месяца бывает, если требуется несколько операций или длительное предоперационная подготовка (напр. уровень сахара в норму привести, уровень кислотности желудка при язвенной болезни) 28.04.2017 13:21:03, ALora
главврач вам совершенно не нужен. вам нужно разговаривать с травматологом именно травмпункта. договоритесь о том, что будете приходить хотя бы через раз, а не каждый раз, а он сам сделает отметку в карте. 28.04.2017 12:32:32, ALora
Natalya d'*
А травматологу зачем на такое подписываться? вдруг проверка, он в лучшем случае работу потеряет, в худшем ещё и статью какую припаяют 28.04.2017 12:41:21, Natalya d'*
и что выявит проверка? как она докажет быль больной или нет, если визит не предполагал ничего кроме личного осмотра врача и с больным у него договоренность была. травматолог просто может "войти в положение" неходячего пациента. я сама так пару раз договаривалась, при том что у меня была сломана рука, а не нога и тем более обе. туда не только добраться надо, надо еще пару часов в живой очереди отсидеть 28.04.2017 13:19:07, ALora
У нас старушке-участковой припаяли три года условно за больничный 28.04.2017 15:19:09, Violetera
Я "на приеме" у травматолога каждый раз была в коридоре, каталка в кабинет якобы не входит. Договориться, это значит сунуть денег? За то,чтобы над обездвиженным человеком не издевались, что ли? За особый гуманизм, проявленный ко мне. Вот прямо в коридоре пред светлыми очами других пациентов и совать? И сразу комиссия ВКК рассосется до одного искомого травматолога, больничный продлят и мне всё будут выдавать без моего присутствия? 28.04.2017 15:17:58, Violetera
нет, не за деньги. просто из сочувствия. мне собственно сам врач и предложил в ответ на мои сетования, что приходится каждую неделю ходить и сидеть по 2 часа, а у меня боли сильные были от спиц (аппарат Илизарова). А на саму комиссию больного и не приглашают, они там собираются у заведующего и смотрят карту больного, решают вопрос о продлении больничного на длительный срок. вот и вся комиссия.

вам продленный больничный в любом случае выдавать не будут, его дадут врачу-травматологу, который вас ведет. а вам его выдадут только, когда уже закрывать больничный надо будет (и там вы кстати еще постоите в очередь в спец. окошечко).

еще предупрежу - при закрытии крайне важно знать точное полное наименование организации, в которой вы работаете.
28.04.2017 22:30:00, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!