Раздел: Серьезный вопрос (Скажите, а у вас есть склонность ставить себе какие-то ну совсем недостижимые цели и идеалы?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

"Христос воскрес! А чего добился ты? " (с) :)

Скажите, а у вас есть склонность ставить себе какие-то ну совсем недостижимые цели и идеалы? Вот у меня точно есть, потому и анекдот запомнился. Это вот что-то типа "перебрать мешок гороха и фасоли, отделив одно от другого, намолоть кофе на 7 недель, посадить сорок розовых кустов и поливать, пока не подрастут и все до полуночи", ну и т.д.,че там мачеха Золушке задавала. Ясное дело, бьюсь-бьюсь,но ничего до конца не получается - я-то обычная среднестатистическая тетка за 40, без особых способностей и талантов, и феи мне не помогают.:) Поэтому я себя постоянно ругаю и на бал не отпускаю почти никогда. Знаю, что у некоторых иначе - встала с постели- молодец, покушала - ваще гений:), хвалят себя за все. Может, так и надо? А у вас как? Вы много от себя требуете?
24.04.2017 09:45:33,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня-лэ
Считаю, что у тех, кто умеет себя заставлять, результаты лучше при прочих равных, я им завидую в этом плане.

Себя ругать - это ж раздвоение личности :) У меня не получается :) Хвалить, в общем тоже. Если что-то плохо сделала - это по сути сам себя наказал, зачем еще дополнительно ругать? Не понимаю. Но я вообще специально ругать не умею особо, даже детей, могу сказать, что неправильно (при проверке д/з например), но им и это не нравилось. Хвалить тоже не получается, это хуже. Ну скажу "молодец, круто", но это как-то очень редко и бедненько. Старшая у меня от этого с "недоверием к миру" (д-з психотерапевта).

Именно цели не ставлю. Делаю то, что получается. На тренировке тяжело бывает, но мне нравится ощущение в себе силы, энергии, а когда заканчивается - себя немного преодолеть. Но немного - не отстать от немного более сильных попутчиков (они подождут тоже), на тренировке могу и передохнуть в надежде, что в след. раз получится лучше (и оно получается, если более-менее регулярно ходить).

Что-то делаю по типу "для бешеной собаки семь верст не крюк" :) Тогда заставлять себя не надо - сам встается и бежится :)
25.04.2017 22:04:18, Аня-лэ
Ничего не добилась...Хвалить себя не за что совершенно. Встала с постели - могла бы и раньше, покушать-пятая точка и так жирная.
Мечты - ну какие могут быть мечты в 40? Только отвращение к себе, что жизнь так бездарно профукана, а существовать-то еще придется довольно долго..
25.04.2017 10:23:56, злая
а что мешает сейчас начать жить жизнью что нравится? В условиях, которые есть ?:)
Если выбирать не жить и радоваться имеющемуся, то все понимают, что все не так плохо и есть чему радоваться и в соей жизни. Попробуйте снизить требования (не стала королевой, не вышла замуж на миллионера., и яхты нет) и радоваться всему тому хорошему и приятному, что точно есть в вашей жизни:)
в любом случае - радость приносит не яхта, не деньги, не корочка диплома о Нобелевской премии, а повседневные мелочи:) Всем людям:)
25.04.2017 10:35:53, Vanilla
"Что мешает сейчас начать жить жизнью что нравится"? -отсутствие мозгов, естественно. Ну и прочих полезных и нужных в жизни качеств. Если бы можно было сказать -ай, жизнь со мной жестоко обошлось, было бы легче. Но неа..Чисто сама дура. Это вот самое неприятное. 25.04.2017 10:56:32, злая
tЮлька
Я последнее время стала иначе - встала - молодец, покушала - гений.
Самое главное, результат особенно не изменился, зато энергии намного больше и жить намного легче.
25.04.2017 01:25:15, tЮлька
хухра-мухра
не, если б я так сделала, то у меня б дальше "встала" и "покушала" дело бы не пошло. Я б и работу не нашла тогда -меня из-за возраста никуда брать уже не хотели, а куда хотели - я сама не пошла бы. У меня, в принципе, была возможность не работать, вообще. Могла бы сидеть на -опе ровно, пока хухрик бы не начал зарабатывать- и пущай он меня содержит, а там и пенсия. Но нет, шило в -опе не дало сидеть спокойно. 25.04.2017 08:12:56, хухра-мухра
МарикаЧ
Быть приличной матерью от себя требую. А что еще?
Зачем мне цели и идеалы? Мне и без них не плохо живется.
Вот жилья своего нет. Но что уж теперь. Об этом надо было думать лет 20 назад, сейчас поздно уже.
24.04.2017 23:54:05, МарикаЧ
хухра-мухра
как-то плохо в возрасте и без своего угла. Ну, мне так кажется. 25.04.2017 08:13:25, хухра-мухра
Ольсик
отлично подбираешь заголовки!) Хвалю!
А два любовника в возрасте за 40 - вообще гений:)
Я такая же недовольная. Хотя в общем, по сравнению со сферической теткой за 40, достижения есть.
24.04.2017 21:41:51, Ольсик
а где про два любовника, мне тоже надо ! ))) 25.04.2017 13:26:23, Moon
хухра-мухра
два любовника - это фиХня, вот если б два мужа...и шоб каждый денег давал :) У моей подружки коллега тут увольняется (ей 57 лет, программист) и уезжает в Грецию на ПМЖ - за грека замуж вышла. Точнее, она уже год за ним замужем, они ездили туда-сюда (она не рассказывала). Но тут он потребовал,чтоб поехала к нему. Содержать обещает полностью 25.04.2017 08:15:15, хухра-мухра
Ольсик
программеры могут по удаленке работать... А сколько греку лет? 25.04.2017 12:18:03, Ольсик
Дина (Джума)
Я не умею мечтать о недостижимом.
Все, чего хочу- получается. Вопрос только в масштабах.
В итоге я в себе глобально разочарована- столько способностей, умений, опыта и знаний и такие мизерные результаты.
Не ругаю себя, горжусь тем, что получилось, но понимаю, что могла бы в разы больше путешествовать, зарабатывать, лучше выглядеть и тд и тп.
С третьей стороны, понимаю, что все это - вопрос восприятия. Для кого-то мои результаты да при правильной подаче покажутся нереально крутыми, а главное- неповторимыми, а значит недостижимыми))) Для других можно подать как сплошной негатив и лузерство.
Все зависит от точки зрения.
Я себя за все прощаю и это уже достижение))
Хвалить тоже получается, но реже))) Для меня проще окружить себя людьми, которые хвалят и восхищаются)))))
24.04.2017 17:07:27, Дина (Джума)
хухра-мухра
вот, я тоже думаю, что теоретически могла бы...ух! А получилось...эх :( 24.04.2017 18:10:37, хухра-мухра
От себя вообще ничего не требую,мне больше нравится требовать от других.недостижимым цели, по мне ,это мечты.Я не мечтаю,предпочитаю планировать. 24.04.2017 16:57:12, рица
хухра-мухра
планировать чтобы в итоге вышло что-то недостижимое...ну или мало достижимое. это мое всё. 24.04.2017 18:11:18, хухра-мухра
Боже упаси. Мои дети из себя выходили ,когда их папа часами планировал бассейн. Прошло 10 лет бассейна нет. Я так не умею. Я если что планирую то делаю и получаю. 24.04.2017 20:24:00, рица
хухра-мухра
не, это как у Манилова получается. У меня обычно по-другому. Бассейн бы был, если б я его напланировала. Правда, не факт, что с водой внутри :( 25.04.2017 08:16:23, хухра-мухра
Степная кошка
может повторюсь, но вот

Иногда мой кот смотрит на меня так, будто говорит: «Вот я - кот. А чего добился ты?»

24.04.2017 16:54:13, Степная кошка
хухра-мухра
хорошо быть котом. Хотя не очень :) Он маленький. Кто хочешь схватить может. :( 24.04.2017 18:11:51, хухра-мухра
Какая хорошая тема! Вот я к себе ужасно критична, пиарить себя за каждый плевок не умею, и Не Хвалю! Надо исправляться. Вот смотрят hr моё резюме и каждый говорит что у вас такой богатый опыт, такое интересное резюме... Вот думаю я - надо себя хвалить и побольше! И все получится) 24.04.2017 16:54:09, Simsina
хухра-мухра
даже не то, что хвалить. Нужна уверенность в себе. Основанная на реальных делах, конечно. 24.04.2017 18:12:32, хухра-мухра
Уверенность нужна, без неё никак. И даже наглость, наверное. Или борзость. Меня вот научили быть скромной и сидеть тихо - от этого масса проблем, особенно уверенности внутри. Это очень трудно носить маску уверенности а внутри быть котёночком)) 24.04.2017 18:24:49, Simsina
nickoffova
нет, конечно, зачем мне неврастения из-за недостижимых идеалов:) Я примерно к 30 годам научилась трезво оценивать свои умственные и физические способности, баланс затраты\результат и разумную высоту прыжков. Поэтому никогда не ставлю цель сигануть вверх на 2 м, ставлю 1.50, а если вдруг получилось 1,60 - "кто молодец? я молодец")) А над чем вы все бьетесь? Жилье есть, работа есть, ребенок выращен, живи себе в удовольствие. 24.04.2017 16:37:46, nickoffova
хухра-мухра
ребенок еще недорощен, учится пока. А мне многое хочется. А сокращать потребности как-то не хочется :( 24.04.2017 18:13:27, хухра-мухра
nickoffova
А чего хочется, если не секрет? Ну вот такого, чтобы за него биться? За жизнь биться - я понимаю, за здоровье ребенка - тоже. Ну за жилье свое еще можно побиться, и то, без фанатизма. Ради чего еще нужно жить на разрыв и вкалывать на износ? 24.04.2017 21:08:26, nickoffova
хухра-мухра
мне хочется, чтоб на все хватало :) Машина, например, новая нужна. В отпуск хочется, и отнюдь не на дачную грядку. Даже вот нарядов каких-то хочется новых-красивых, и в приличный фитнес-клуб ходить, а не дома прыжками пугать соседей и не по улице под выхлопными газами носиться. На еде не хочется экономить. Стричься не в бюджетной парикмахерской за 150 р., а в нормальной. В кафешку зайти не задумываясь, если приспичило. Короче, ничего такого экстремального, просто нормальный средний уровень жизни. Не говоря уж о том, что хухрик на платном, а там 200 тыр в год. :( Еще 400 тыр надо будет, если цены не поднимут, а то и больше. 25.04.2017 08:28:55, хухра-мухра
nickoffova
а, понятно, то есть не билет на звездолет Илона Маска:) Ну это, имхо, обычная жизнь, которая сама собой живется, без битв. А отЭц хухрика в оплате обучения не участвует? Он вроде у вас зажиточный. 25.04.2017 10:33:03, nickoffova
Солнечный Ветер
Ставлю далекие цели. Встать-поесть и так получится )))) А если не запланировать ничего, то есть вероятность, что этим и ограничится.
Ставлю, чтобы сделать больше. Но в конце дня себя не ругаю
24.04.2017 15:30:11, Солнечный Ветер
хухра-мухра
не, я тоже не каждый день себя ругаю :) 24.04.2017 18:13:52, хухра-мухра
не считаю свои цели и идеалы недостижимыми:) То ли мечтаю мелко, то ли западаю только на адекватные (для меня) цели:)

Вот к одной цели 5 лет шла. Не получалось. Сегодня мечта и цель сбылась:) Но вот не знаю как ее оценивать? Если я знаю, что цель реальна для кого-то (пусть она у меня стотысяч раз не получается), то она ж достижимая?:)

Но хвалить себя не хвалю... И пока правильно цель не получилась, я и не думала закрывать глаза и говорить: "ну, ничего, неплохо". Раз плохо - то плохо, чегоуж:)
24.04.2017 14:16:12, Vanilla
хухра-мухра
на самом деле, если цель реальна для кого-то там, то это не значит, что она достижима лично для вас (или для меня). Ну например, цель - стать Президентом Франции. Кто-то им скоро станет, для него(нее) это реально. А мы - нет, хоть наизнанку вывернись. Но даже если брать цель попроще...ну например, зарплата 300 тыс в месяц: для кого-то реально, для кого-то нет: сил нет, способностей нет, здоровье не позволяет, мотивации никакой, потому как и без этого вроде терпимо. 24.04.2017 15:29:52, хухра-мухра
да, наверное, у меня просто цели реальные:) Чтоб только "выше головы прыгнуть", а не воспользоваться фантастической помощью инопланетян для осуществления желания:)
Вот в голову не приходило мечтать о посте Президента Франции, поэтому и не тревожила меня никогда эта мысль:)
Вернее - не так. Тревожила, раньше. А теперь я стала делать то, что могу и наслаждаться тем, что есть в моей жизни. Это не имеет никакого отношения к "ах, я- умничка чашку сегодня помыла", но и фрустрация по поводу неосуществления мечты стать космонавтом у меня нет:)
25.04.2017 09:03:02, Vanilla
Василиса из сказки
Да, есть. И всю жизнь от этого страдаю. Поэтому хоть к старости стараюсь избавиться от этого недостатка. Я прямо под каждым Вашим словом могу подписаться. И поэтому часто невысоко ценю то, что имею, ибо это так далеко от идеала... 24.04.2017 13:11:56, Василиса из сказки
хухра-мухра
я прям чувстовала, что у нас много общего:) Но вы, по-моему многого добились, и потом - у вас же дети! Я всегда хотела иметь много детей... 24.04.2017 13:19:29, хухра-мухра
Василиса из сказки
Да ну. Ничего не добилась (всё из-за своих недостижимых идеалов: как бы работу найти, чтобы и деньги, и душа лежала, и с семьей сочеталась, и по специальности, и .... ). Дети есть, что правда то правда. Но это просто от природы так вышло. Сколько я знаю знакомых, которые пытаются забеременеть вторым, и никак. Годами лечатся-пытаются-бросают. А я тут с подрощенным ребенком на неделю в другой город уехала (без мужа), жили в чужой квартире одни, быт на мне. И всю неделю почти лезли поганые мысли в голову: "Вот как я жить бы могла, что ж ярмо такое себе на шею надела". Но, конечно, туризм с эмиграцией путать не стоит, дети и радость тоже приносят))). 24.04.2017 13:41:19, Василиса из сказки
хухра-мухра
дети - это не ярмо, это счастье :) Хотя, конечно, с ними оч.тяжело и ограничений масса. Но никакую счастливую одинокую жизнь не променяешь на своих детей, особенно - когда они уже есть! 24.04.2017 14:11:29, хухра-мухра
Василиса из сказки
Да я не о детях, а в целом))).Ну вот и тоже пришла мне в голову мысль, что всё к лучшему, наверное. Тут дело-то не в ограничениях, а в беспокойстве за них (когда болеют, плохо учатся, другие проблемы). Готова в одних и тех же джинсах три года ходить (два уже ходила, есть опыт)))), лишь бы не болел никто. И радоваться еженедельной вылазке в ближайший парк. 24.04.2017 14:16:01, Василиса из сказки
хухра-мухра
в ближайшем парке может быть очень хорошо, если рядом любимые, родные люди (и они все здоровы и счастливы)! 24.04.2017 15:31:20, хухра-мухра
Василиса из сказки
ДА! 24.04.2017 15:43:56, Василиса из сказки
Дитя дождя
Строги вы к себе. И требовательны.
Ничего от себя не требую)
24.04.2017 12:52:10, Дитя дождя
хухра-мухра
что-то в этом есть, но пока даже представить себя не могу в подобном режиме :) 24.04.2017 13:04:24, хухра-мухра
Antre
Почитала, все к себе с любовью и трепетом относятся, молодцы.
У меня к себе жёсткое отношение, весь день разбит на задания, которые стараюсь выполнить: после работы - ходьба 6 км; до 11.30 вяжу очередную вещь, по выходным катаюсь на велосипеде 14 км, даже когда опа болит, всё равно заставляю и еду, а летом с 4-х утра хожу плавать на водохранилище. Никогда параллельно не вяжу две вещи, всегда одну и довожу её до конца, тоже самое и с шитьём. Хвалю себя редко, потому что процессы идут медленно и меня не удовлетворяют.
24.04.2017 12:38:50, Antre
Ольсик
фига се сила воли! 24.04.2017 21:45:14, Ольсик
Ну хоть от чего-то получаете удовлетворение?:) например, от выполненного плана? 24.04.2017 15:20:20, Чернобурка
Antre
От выполненного плана не кричу, что я герой Шипки, скорее, как данность воспринимаю. 24.04.2017 16:38:25, Antre
хухра-мухра
у меня, кстати пра-пра-дедушка был реально героем Шипки. И выжил, что интересно. Даже дворянство получил (правда, не передаваемое по наследству). Ну, короче, по сравнению с его достижениями все, что я ни сделаю- полная фиХня :( 24.04.2017 18:15:17, хухра-мухра
Antre
Ничего себе! Снимаю шляпу перед героическим родственником. 25.04.2017 15:52:35, Antre
хухра-мухра
шить и вязать - это очень круто! У меня руки из ж. Восхищаюсь людьми, которые могут соорудить какую-то вещь практически из ничего: шарфик связать, табуретку сколотить, торт испечь. а если что-то круче шарфика могут, свитер там и платье - для меня это вообще практически боги :) 24.04.2017 13:26:00, хухра-мухра
Antre
Табурет, пожалуй, не сколочу, а вот кафель в своё время клала виртуозно. :) 24.04.2017 13:37:21, Antre
хухра-мухра
круто, для меня это - вообще запредельно, я даже обои клеить не решалась. Клей только замешивала, было дело. 24.04.2017 14:12:05, хухра-мухра
Степная кошка
кафель класть просто. Я тоже когда-то клала (от безденежья). А вот как сколотить табуретку, чтобы она не качалась, для меня остается загадкой.

З.Ы. моя папа умел все. Вообще ВСЕ
24.04.2017 18:27:26, Степная кошка
хухра-мухра
хухрик может сколотить. Вроде не зачем, а так-то может. 25.04.2017 08:29:53, хухра-мухра
Antre
Ну, не так уж и просто, если соблюдать все правила. 24.04.2017 22:22:47, Antre
просто никогда не нужно было! А так -у меня сомнений нет - вы бы преотлично обои поклеили и кафель уложили:)
Тут только желание, руки и аккуратность нужны:)
24.04.2017 14:19:21, Vanilla
хухра-мухра
ну да, у меня тогда была установка - зачем что-то делать, если есть другие, которые это могут сделать? :) Тем более, я была глубоко беременна и боялась преждевременных родов. 24.04.2017 15:32:28, хухра-мухра
а зачем так? 24.04.2017 12:53:51, Шерлок
Antre
думаю, что могу больше, хотя, с возрастом, наоборот. 24.04.2017 13:04:24, Antre
хухра-мухра
ага, я тоже 24.04.2017 13:20:07, хухра-мухра
я не поняла всяких ограничений и установок. шить\вязать только одно. а если хочется параллельно 2? нельзя? а если не хочется, то вроде и разговора нет.итд 24.04.2017 13:14:07, Шерлок
Antre
Это не ограничения, а обычная самодисциплина (а ля Рахметов :))), Очень хочется параллельно не только 2-3 вещи вязать, но ещё и вышивать и картинки по номерам раскрашивать, но если я всем этим займусь, то никогда до ума ничего не доведу, всё будут валяться по году. 24.04.2017 13:21:14, Antre
а процесс не важнее результата? в таких делах 24.04.2017 13:26:34, Шерлок
Antre
Так именно процесс меня и стимулирует: или кофта за 2 недели, или два ряда одной вещи, потом 3 ряда другой... 24.04.2017 13:31:52, Antre
а кофта нужна? ну тогда только так, да 24.04.2017 13:36:42, Шерлок
Antre
Так потому и вяжу, что нравится и поскорее хочется поносить. 24.04.2017 13:43:25, Antre
Вечная Весна
У меня сейчас в работе 4 актуальные вещи, а заброшенных и не сосчитать!
Хочу как ты, научиться вязать с начала и до конца одну вещь (ну ладно, две. Но не больше!)
24.04.2017 13:24:21, Вечная Весна
Antre
Я на вязальном форуме познакомилась с удивительной девочкой, которая не только великолепно вяжет, она ещё и извлекает из своего хобби заработок. Именно организации процесса я у неё и научилась, хотят до мастерства пока далековато.

Дам ссылку на её страницу, никак не в качестве рекламы, а токмо в подтверждение написанного выше. :)
24.04.2017 13:50:40, Antre
ландыш
так и у меня весь день разбит на задания )) но я их выполняю с любовью )) и к заданиям, и к себе )).
и у меня почему-то убеждение, что чем медленнее процесс, тем он вернее. Я даже комнатные растения не люблю, которые быстро растут )))
24.04.2017 12:46:34, ландыш
Antre
Я ужасная торопыга, всегда беру большой объём и спешу сделать. 24.04.2017 13:04:57, Antre
Ветер Перемен
Аналогично. :) 24.04.2017 13:06:28, Ветер Перемен
Эх если бы Вы знали как мне дается бизнес-процесс вставания с постели в шесть утра. Я точно считаю себя молодцом. А вот за покушала - как раз наоборот ))))
У меня беда с целеполаганием если честно.
Как-то по-иному мозг устроен.
То есть я с кондачка не могу решить , что мне настолько нужна допустим новая квартира, чтоб начать на нее копить и того пуще - заработать. Я лучше уютней устроюсь в той что есть.
24.04.2017 12:07:47, Moon
tЮлька
Вот знали бы, как в 8.30 вставать тяжело :)) 25.04.2017 01:29:25, tЮлька
Если честно, в полдесятого еще хуже вставать )))) Я пробовала, знаю. Раскаяние как после похмелья. 25.04.2017 13:27:15, Moon
хухра-мухра
дык не с кондачка. Должны быть причины же. Вот например, почему моя подруга решила, что ей нужна новая кв-ра:во-первых, она со взрослым сыном ютится в однушке.Пока норм, а если он ей туда жену приведет, и они пару-тройку детей родят? Все в эту же однушку? Во-вторых, она на втором этаже, а на первом открылся магазин. Теперь там стало очень шумно- по ночам товар завозят, грохот стоит. Поэтому ей хочется кв-ру где-нить в ближнем Подмосковье, где тихо-спокойно и Мск. близко, и стоит не так дорого, как если близко к центру брать (там, где она сейчас - до Кремля можно на троллейбусе доехать:)) 24.04.2017 13:09:45, хухра-мухра
Ветер Перемен
У меня круг общения небольшой, но из тех, кто себя постоянно хвалит, не вижу, чтобы чего-то добились меня впечатляющего. Те, кто добились, спокойные, как танки, без невротического повторения: кто молодец? Я - молодец! :)
Я ничего значительного не добилась, но с возрастом перестала себя поедать. :)
PS Отличная шутка! :)
24.04.2017 11:52:13, Ветер Перемен
хухра-мухра
ага, мне тоже понравилось :) А хвалить же не обязательно вслух. Это даже лишнее. Может, в уме себя хвалят.:) 24.04.2017 13:10:38, хухра-мухра
ЛУЧИК
Себя хвалю. Что-то получается, а что-то нет. К одной цели шла шла, вроде сейчас все предпосылки для осуществления ,а лень и так все нормально. 24.04.2017 11:46:18, ЛУЧИК
хухра-мухра
а почему лень? уже не нужно стало? 24.04.2017 13:11:06, хухра-мухра
NLU
Живу в Present Continuous и не устаю собою восхищаться. 24.04.2017 11:34:17, NLU
хухра-мухра
так я и думала :) 24.04.2017 11:38:39, хухра-мухра
Питерская
Я к себе с юмором отношусь. Позанимаюсь йогой минут сорок, а горжусь до вечера.
Но на бал - всенепременно. Вот прямо сегодня и иду. Правда, бального платья нет. И даже кареты. И брюликов. Вообще ничего, кроме билетов:)) Dance open Гала концерт.
Короче, балы нынче более доступны:)
24.04.2017 11:10:34, Питерская
хухра-мухра
бал у каждого свой, я там ниже написала. У кого-то вообще на диване с коробкой конфет :) 24.04.2017 11:25:57, хухра-мухра
Вечная Весна
У меня есть две (нет, скорее три) недостижимые цели. Теоретически они конечно могут быть достигнуты, но практически чего-то никак)
Поэтому пошла другим путем - радуюсь и благодарю судьбу за малое, в надежде, что когда-нибудь? исполнится и большое
24.04.2017 11:07:25, Вечная Весна
хухра-мухра
вот да, благодарить судьбу очень правильно, а я иногда забываю про это. :( 24.04.2017 11:27:35, хухра-мухра
Oker
у меня вообще нет глобальных целей и идеалов, только планы на ближайшее будущее. 24.04.2017 11:04:32, Oker
хухра-мухра
планы - само собой. Но только на ближайшее. 24.04.2017 11:28:00, хухра-мухра
December
Мне кажется, это что-то данное или ранозаложеное. И сильно не поменять.

Я требую от себя чуть-чуть сверх работы и быта, и очень хвалю)
24.04.2017 10:48:40, December
хухра-мухра
наверное, самый правильный подход. 24.04.2017 11:38:06, хухра-мухра
Никогда не ругай себя, всегда найдется кто-то, кто сделает это с большим удовольствием :) 24.04.2017 10:34:10, soltany
хухра-мухра
в теории-то я это знаю:) поэтому не ругаю себя вслух :) 24.04.2017 10:36:30, хухра-мухра
Нет, я ставлю только достижимые цели. Дай бог бы хоть их достигнуть) 24.04.2017 10:34:03, Анаис
хухра-мухра
если дай бог, то может, они не такие уж достижимые? :)во всяком случае, какие-то сложные. 24.04.2017 10:37:03, хухра-мухра
Да мне все сложно, кроме как на печи лежать. Да и лежать тоже сложно, надоедает) 24.04.2017 10:44:32, Анаис
хухра-мухра
о как :) 24.04.2017 11:28:17, хухра-мухра
Требую только не толстеть.
Последнее время говорю себе "я хорошая", когда меня кто-нибудь обидит. Например, на дороге нахамит или в очереди. И что удивительно, легчает...
Цели нет.
24.04.2017 10:26:07, baba jozhka
хухра-мухра
вот "не толстеть", это так-то вообще серьезная цель. Вот я тоже ее себе ставлю. А в идеале - похудеть. И че-та никак. 24.04.2017 10:37:55, хухра-мухра
Birke
Нет, требую немного. Не опаздывать и не жрать :). Ещё спорт, конечно. Иногда неохота. Но иду.
С детьми заниматься тоже часто неохота. Но занимаюсь.
24.04.2017 10:11:13, Birke
хухра-мухра
не опаздывать- это по умолчанию, у меня работа такая. И спорт тоже. Неохота. но каждый раз иду и тренируюсь до полувменяемого состояния. Подбадривая себя: "шевелись, ленивая жирная туша".:) 24.04.2017 10:39:18, хухра-мухра
Хухра, вы как то много себя ругаете. Не говорите про себя "толстая, старая, тетка". Вы красивая вообще-то, женственная, умная и нестарая. 24.04.2017 10:48:01, baba jozhka
хухра-мухра
Спасибо! мне все время кажется, что это я себя не ругаю, а очень реалистично оцениваю:)) 24.04.2017 11:29:37, хухра-мухра
Питерская
И зачем себя реалистично оценивать? :) 24.04.2017 12:52:27, Питерская
хухра-мухра
чтобы адекватно себя вести. Когда среднестатистическая тетка ведет себя в стиле "я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины от меня без ума" - смотрится смешно. Особенно, если в реале всем мужчинам не нее пофиг, только в воображении за ней толпы бегают. 24.04.2017 13:13:13, хухра-мухра
Нет: я и не требую и не хвалю. Ругаю, но не за НЕ достижение НЕ поставленных целей 24.04.2017 10:10:26, hanhi
хухра-мухра
а за что? Я еще себя ругаю, когда забываю чего-то. 24.04.2017 10:39:54, хухра-мухра
Да за все - что надо и за что не надо. Привычка: бабушка всегда себя громко ругала, я думала, что именно так и надо, что это признак хорошего тона, с тех пор и повелось, не могу отучиться. 24.04.2017 11:52:46, hanhi
помнится, перед НГ была тема про личные достижения, примерно повторю то, что написала там - я поняла, что у меня нет необходимости чего-то там достигать, расслабилась и живу без джостижений. Хвалить себя не хвалю, просто живу себе и всё. Да, на бал поеду только если не будет лень, мне уже, честно говоря, и на бал-то бывет лениво - это ж собираться, одеваться, переть куда-то на ночь глядя, а там толпа, шумно, политес всякий..... 24.04.2017 10:09:37, douceur
хухра-мухра
"на бал" это условно. Бал у каждого свой. Например, пляж у моря, или еще какое-то хорошее место. да хоть собственный диван, ноутбук и коробка конфет под боком :) Короче, место, где хорошо, а не где от тебя политесов требуют:) 24.04.2017 10:41:55, хухра-мухра
не-не, бал мало заслужить, это место, куда нужно одеваться-добираться, Золушку именно логистические проблемы напрягали, а всё остальное это место у печки, куда без напряга в грязном переднике можно. 24.04.2017 11:13:53, douceur
хухра-мухра
да не, ей туда так хотелось, что она и пешком бы дошла. Ей же мачеха сказала "если будешь ты стараться, все исполнишь до конца, то на бал полюбоваться сможешь у окна дворца", т.е. недалеко. Просто у нее не было подходящей одежды, а без нее туда бы не пустили привратники. Там дресс-код был, совсем как сейчас в ночных клубах. Карета - это был такой бонус от феи :) 24.04.2017 11:34:33, хухра-мухра
так вот именно, а к печке (т.е. на диван с ноутбуком) можно вообще без напряжения. 24.04.2017 11:59:40, douceur
хухра-мухра
она у печки шуршала же все время. То полы мыла, то белье стирала, то золу выгребала. Просто так полежать ей не давали. А спала у печки, потому что там тепло, а теплого одеяла ей тоже не выделили. 24.04.2017 13:22:46, хухра-мухра
Natalya d'*
Я из тех кому близок подход "встал с постели - молодец".
Вот сейчас, например, я лежу в постели :)
24.04.2017 10:04:45, Natalya d'*
LЁshik
т.е. пока не молодец?:) 24.04.2017 10:10:21, LЁshik
Natalya d'*
Не, сегодня пока не молодец. Но день то ещё не закончился!
Хотя похвалить себя повод всегда есть, смотрю на окна и думаю "какая же я молодец что неделю назад их всё таки помыла!"
24.04.2017 10:14:11, Natalya d'*
LЁshik
Да, за окна - стоит! 24.04.2017 13:58:32, LЁshik
хухра-мухра
я б себя тоже хвалила, если бы помыла, но времени нет.:) 24.04.2017 10:42:21, хухра-мухра
Natalya d'*
Когда нет времени, можно нанять тетеньку и хвалить себя за "молодец, на тетеньку заработала" 24.04.2017 13:58:12, Natalya d'*
хухра-мухра
при тетеньке надо присутствовать, я ее одну в кв-ру не запущу. А я дома бываю только глубокой ночью, когда уже спать надо :) А если присутствовать - так мне проще самой, чем смотреть, как кто-то другой делает. Я и сама их неплохо мою. 24.04.2017 15:34:06, хухра-мухра
Natalya d'*
При тетеньке не надо присутствовать.
"надо" - это отмазка.
Кстати, я там запоздало описала свой идеальный день в прошлой теме
24.04.2017 15:48:00, Natalya d'*
хухра-мухра
прочла. мне бы хоть полумарафон за 3 часа пробежать. Возможно, попробую в этом году. 7,5 км я за час пробегаю. 25.04.2017 08:33:44, хухра-мухра
Natalya d'*
Так сейчас мне лень даже с дивана встать :)
Поэтому сначала мне надо чтоб на голову свалилось"многа денех", потом я нанимаю пинальщиков, потом какое то время я живу день за днем "худший день моей жизни", и только потом - марафон
25.04.2017 12:10:26, Natalya d'*
никаких целей. но и не хвалю себя. просто делаю, что необходимо, и что нравится 24.04.2017 09:59:03, Шерлок
хухра-мухра
я в основном делаю что необходимо. Хотя оно мне нравится. 24.04.2017 10:42:41, хухра-мухра
у меня мало необходимостей. и все они мне мало нравятся 24.04.2017 10:57:45, Шерлок
Как-то так сложилось, что всегда ставила только реальные задачи. Но, это не значит, что я хвалила себя за достижение результата - воспринимала как естественное течение жизни. Сейчас научилась немного себя хвалить, но, все равно для меня это не привычно. Характер такой.

Да, иногда заставляю себя делать некоторые дела. Но редко. Чаще жду, пока появится желание.

Зато знаю таких, у которых в кармане грош, работы нет, зато сидят и выбирают "какая комплектацию Феррари мне больше подойдет".

В итоге результат один - у нас обоих нет "Феррари". У меня - потому, что я понимаю, что машина мне не по средствам, а у второго - потому, что "не настал пока момент, когда я заработаю свои миллион".
24.04.2017 09:57:33, Птичка снежная
хухра-мухра
дык он и правда пока не настал:) ну, только скорее всего и не настанет. "хотел накопить на Феррари, но опять сорвался и купил пирожок с мясом " 24.04.2017 10:43:49, хухра-мухра
Ну как-то так) 24.04.2017 10:50:28, Птичка снежная
ландыш
у меня достижимый план действий по достижению недостижимых целей )) я его выполняю и довольна собой )).
на достижение целей мне при этом, по большому счету, пофиг )).
24.04.2017 09:51:50, ландыш
хухра-мухра
план - это хорошо, у меня на каждый день есть план, но цель слишком громадна и недостижима. 24.04.2017 10:45:17, хухра-мухра
ландыш
это нормально, я считаю ))) 24.04.2017 11:07:25, ландыш
хухра-мухра
вы меня успокоили :) 24.04.2017 11:34:57, хухра-мухра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!