Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Нервирует меня техника :)

Вот что делать, а? Я такая вся волшебная, с техникой на "вы". Если что-то ломается или пытается это сделать - у меня ступор и паника. Розетки, стиралка, роутер, пылесос. Ладно, пылесос ремонтирует дочка. Да он и не ломается - нежный дайсон просто "съедает" что-то, что не может переварить, и перестает жужжать. Дочка его чистит, он жужжит снова...
Но вот тут роутер! Пришла пора его менять, я вызвала специального человека из техподдержки. Он роутер заменил, новое имя-пароль к сети настроил. Но! Роутер не заработал. Мужик говорит - мол я такое впервые вижу. Я в ужасе, мужик спокоен. Повозился еще, все заработало. Говорю: давайте отключим и посмотрим, как он перезагружается. Отключили/подключили... нет соединения! Я в панике ))))))) Минут через пять оно появилось, мастер говорит - это нормально поначалу. А я все равно в панике )))) Кто будет настраивать это железо, если оно вдруг объявит забастовку?
Еще и не спала сегодня всю ночь, переживала из-за предстоящей замены этого роутера.
Вот что мне делать, такой на всю голову волшебной? Или это не лечится?
22.04.2017 15:12:50,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не одна.
Мне муж любит говорить:"Дорогая, техника приходит в твои руки чтоб умереть." И чинит, вздыхая....
Последнее умершее в моих руках - крепление ручки МКПП в моей машине. Зачем-то после эвакуатора случилось.
24.04.2017 12:12:11, Moon
Солнечный Ветер
Смеялась ))))))) В моих руках она, к счастью, не умирает. Ей тут нравится устраивать передышки от работы )))) 24.04.2017 17:52:46, Солнечный Ветер
ха! я ещё волшебнее, как только муж уезжает куда-то, у меня всенепременно что-то ломается!! самый апофигей был когда меня беременную машина в плохую погоду попросту отказалась везти. когда он вернулся, всё заработало незамедлительно. 22.04.2017 21:06:01, douceur
Солнечный Ветер
Чует техника сильную руку. А моя в разгул пошла, знает - сильной руки не предвидится :) 22.04.2017 21:16:29, Солнечный Ветер
Oblina
:) Напомнили случай из моей далекой молодости.

Год точно не помню, 89-й, но не позже 90-го. У меня ХТ-шка желтой сборки, сбоит постоянно. Компьютерщики разводят руками: "Ну что ты хочешь, дрова - они и есть дрова". Веду с компом беседы: "Если ты - "компьютер", то есть мальчик, будь мужчиной, перестань издеваться. Если "машина", т.е. девочка, то хотя бы из женской солидарности оставь свои девичьи шалости". Так и работаем ). В институте проходило какое-то совещанние, уровень - директоры и главные инженеры предприятий. И навеяло нашему директору показать, чем я занимаюсь. Без предупреждения весь этот слет премудрых явился ко мне в кабинет: "А покажите нам". ОЙ(. Показываю, а сама незаметно (как мне казалось) поглаживаю системный блок и мысленно прошу: "Умоляю, только не сейчас, только не сейчас!" Всё прошло прекрасно. Позже мне рассказывали, что во время последовавшего обсуждения один из директоров возражал против компьютеризации (сечас даже странно слышать): "У меня эти компы вечно виснут!" - "Но мы же видели, в институте не виснут," - "Конечно, там их гладят! Меня бы так гладили..."
23.04.2017 11:11:54, Oblina
Солнечный Ветер
Вот в чем дело оказывается! )))) Я тоже с компом говорю. Для меня он - мальчик. И у нас взаимопонимание (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Надо с пылесосом и с роутером провести беседу. Погладить, приласкать... 23.04.2017 23:29:58, Солнечный Ветер
чует, натурально. у меня даже комп на работе под неусыпным контролем двух компьютерщиков манкирует периодически своими обязанностями. иногда включаю, а он фигвам, треба перезагрузиться. загадко (ладно бы для меня, но для компьютерщиков) 22.04.2017 21:24:44, ALora
да все у тебя неплохо. Вот, догадалась же при мастере попросить перезагрузить. Уже хорошо, не у всех так. У меня не так, например. И сама ничего не могу и даже помощи-совета-проверки попросить не догадываюсь 22.04.2017 20:16:25, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
Не, я умная, конечно. Но очень уж нервная )))))
Сижу- смеюсь. Умная... порой в панике мозги напрочь отшибает
22.04.2017 20:25:28, Солнечный Ветер
мне на роутеры начхать с очень-очень высокой колокольни :) В панику впадаю только при угрозе жизни близкого человека. 22.04.2017 21:51:46, Лось_Анджелес
Musenka
Я почти такая же, но у нас проще: у нас разделение. Если что-то с компьютером-интернетом-телефоном - это к сыну, если бытовая техника типа стиральной машины или пылесоса - это мое. Дочь специализируется на механике, сейчас вот велосипед курочит :)
Когда совсем плохо - вызываем специальных дяденек :)
22.04.2017 18:09:45, Musenka
Солнечный Ветер
Как же хорошо, когда дома есть кому решать технические проблемы! )))) 22.04.2017 18:18:22, Солнечный Ветер
Аналогичная проблема, если ломается техника, я больна. Год назад сломался холодильник, так я вобще не жила - вызывала мастеров, платила-платила, в итоге ничего не работало больше двух недель. В итоге купила новый - успокоилась. Если непорядки с роутером, я мечусь в панике, пока проблему не решу, не успокоюсь. 22.04.2017 18:03:00, Arlekino
Солнечный Ветер
вот-вот-вот! Тоже успокоиться не могу. Холодильник на ладан дышит, денег на ремонт и покупку нового нет - но с этим я смирилась. А роутер - это доступ в Интернет! А Интернет - это общение и работа. Я интернет-зависима ))))) Любые проблемы по этой части сразу делают меня больной ))) 22.04.2017 18:16:37, Солнечный Ветер
я по этой причине мобильный не могу поменять на смартфон, хотя тариф уже новый и ежемесячно у меня гб мобильного интернета даром пропадают... 22.04.2017 17:36:30, baba jozhka
Солнечный Ветер
У меня тоже кнопочный телефон :) И тоже пропадают гигабайты интернета :) 22.04.2017 18:17:39, Солнечный Ветер
у меня тоже кнопочный, но я вроде за интернет не плачу, т.к. он мне не нужен на телефоне 22.04.2017 18:36:30, ALora
Солнечный Ветер
Так сейчас же во все тарифы включены какие-то гигабайты 22.04.2017 18:57:10, Солнечный Ветер
Oker
нет, не во все 22.04.2017 23:24:55, Oker
хм... я и не подозревала 22.04.2017 19:07:09, ALora
Солнечный Ветер
Я тоже ))) Узнала случайно, когда меня развели на дорогой тариф и пришлось лезть в ЛК, чтобы переподключить все обратно 22.04.2017 19:10:21, Солнечный Ветер
жулики все эти провайдеры 22.04.2017 19:22:42, ALora
Musenka
У меня вполне себе смартфон, но гигабайты пропадают каждый месяц: а когда их использовать-то? Дома стационарный интернет, на работе- тоже, глупо с телефона выходить, если компьютер есть. А в дороге я сплю обычно, сны вижу, не до интернета :) 22.04.2017 18:33:53, Musenka
Солнечный Ветер
Вот и я не понимаю, где его использовать при наличии стационарных компов :) В дороге я если нее сплю, то отдыхаю от всей информационной движухи. Просто сижу и смотрю перед собой :) 22.04.2017 18:56:03, Солнечный Ветер
прибытие транспорта посмотреть, расписание чего угодно уточнить, маршрут проложить (особенно в чужом городе, да и в своем регулярно приходится), о скидках узнать, такси заказать. Это из полезного, помимо почитать/поболтать в дороге. 23.04.2017 03:16:30, мышка на сервере
Степная кошка
я почту читаю по дороге и иногда отвечаю, если что-то срочное.
А потом в телефоне карта с передвижением автобусов-троллейбусов. Это такое счастье
22.04.2017 22:57:09, Степная кошка
TanyaX
ну что делать - вызовете опять мужика. у меня новый роутер прожил 2 недели и кончился (старый работал лет 7). ничего, заменили. сейчас абсолютно вся техника такая, пора привыкать. 22.04.2017 17:31:20, TanyaX
Солнечный Ветер
Не получается привыкнуть :) 22.04.2017 18:17:04, Солнечный Ветер
Вы постарайтесь так не волноваться. Техника она такая, как чувствует, когда её бояться.
И кстати, "спрятать" рутер не пробовали? Там в настройках можно сделать рутер "невидимым", у нас после этого сбои реже стали.
22.04.2017 17:11:14, хризАНТем@
Солнечный Ветер
Вот-вот, чувствует ))))) Смех и грех, хоть успокоительные пей, прежде, чем браться за пылесос )))) Ну с пылесосом преувеличиваю,конечно. А вот роутер... ох.
Спрятать была мысль. Но тогда ведь сеть и мои гости не увидят? Если кто-то приедет и захочет подключиться к сети?
22.04.2017 17:22:51, Солнечный Ветер
Natalya d'*
"вот что мне делать" - спросить мужика женат ли он :) 22.04.2017 16:27:33, Natalya d'*
Солнечный Ветер
Он уже уехал)))))) 22.04.2017 16:43:58, Солнечный Ветер
я помню наши мучения с настройками роутера, но они были связаны с кривой работой провайдера, т.е. его техподдержкой. так что если будут у вас частые отсоединения, смело меняйте не роутер, а провайдера.

у меня вот электроплита на днях сломалась, и то уже (бо практика более ранних поломок всего чего можно есть) не паникую. перешли на подножные магазинные корма и на то, что можно приготовить в микроволновке.
22.04.2017 15:59:01, ALora
Солнечный Ветер
Я много лет с этим провайдером. Конкретно на нашем участке проблем особых не было. А отсоединения... вот не сознаются они, что проблема на их стороне. Но друг проверил качество соединения, сказал "у тебя неприлично хороший интернет!" Версии было две: что-то, возможно, с кабелем или кто-то пытается взломать роутер и он отвечает на попытки "меня нет!". От последней проблемы более новые модели вроде как избавляют. А если дело в кабеле... даже думать не хочу :)
Но это все занудные детали ))) А суть в том, что я впадаю в панику, в ужас, в ступор, когда что-то ломается. Если "ломается" организм, не пугаюсь. Но техника... грррр!
22.04.2017 16:04:27, Солнечный Ветер
Не паникуйте, роутер ваш или предоставила служба провайдера? Обычно периодически он требует перезагрузки (выключить-включить-5 минут подождать когда вайфай заработает). Если сбой настройки на компе - в службе тех поддержки будут диктовать что надо сделать. Если роутер брак -вам заменят (если роутер провайдера). 22.04.2017 15:30:29, Атом
Солнечный Ветер
Роутер провайдера. Специально поменяла старый добрый на этот новый, чтобы у техподдержки по телефону не было отмазок :) А то все говорили, что "роутер старый, роутер не наш". Теперь "наш".
Да я понимаю, что все скажут и расскажут. Но иногда не помогает ничего. Да и чтобы дозвониться в ТП... надо быть упорным человеком.
Все реально. Дозваниваюсь, делаю. Просто нервничаю всегда.
22.04.2017 15:41:41, Солнечный Ветер
Oker
ох, блин! та же история в нашей деревне. Пока меня не было, тех.поддержка провайдера задурила голову средней, она купила новый роутер, поменяла, в итоге я не могу работать(((
психанула, поменяла на старый. Теперь у нее инет еле пашет.
Дитя рыдает, я злюсь. Поменяю нафиг провайдера.
22.04.2017 16:21:27, Oker
Солнечный Ветер
Еще бы знать, на кого менять :) А то ведь они друг друга стоят 22.04.2017 16:27:02, Солнечный Ветер
Oker
мне кажется, нетбайнет - худшие(
хотя и акадо не лучше, весь мозг отцу вынесли
22.04.2017 16:30:06, Oker
Солнечный Ветер
ой, про акадо соглашусь. Жуки те еще.
Не сочтите за рекламу - у нас билайн. Когда это была корбина, было совсем шоколадно. Сейчас - "временами пасмурно"
22.04.2017 16:45:29, Солнечный Ветер
вот мы тоже в самом начале были с корбиной, поглотил ее билайн, стало просто невозможно, такую ахинею несли в техподдержке, постоянно надо было забивать всякие адреса, шлюзы и маски, причем иногда еще на всех 4 компьютерах. сменили на стрим - пока он был стримом, все было неплохо, поглотил его мтс, опять ужас стал. ныне мы уже третий год с 2КОМ - тьфу*** довольны 22.04.2017 16:59:46, ALora
Солнечный Ветер
У меня сперва был стрим. Но из-за плохой телефонной линии он почти не работал. С корбиной прожили счастливо пару-тройку лет. С билайном уже не так счастливо. Он хорош до первой проблемы. Поскольку проблемы встают не так часто, я мирилась с одаренностью техподдержки.
Пока не дозрела до того, чтобы менять. Мне у корбины нравилось, что они всегда честно говорили, что проблемы на их стороне. Ну проблемы так проблемы, я подожду. Главное, что не надо устраивать пляски с бубном вокруг своего компа. Билайн же все время настаивает именно на них...
22.04.2017 17:08:19, Солнечный Ветер
у меня всегда все ломается\не работает. муж, если больше чем на день уезжает, приехав, всегда спрашивает - что на это раз? 22.04.2017 15:28:49, Шерлок
Солнечный Ветер
Ну вот! Когда приезжает друг, который все эту ай-ти кухню знает, розетки и сантехнику одной левой чинит - все при нем работает!!!!! 22.04.2017 15:30:40, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!