Раздел: -- посиделки (Вот, скажите, что мне подумать про этот год)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот, скажите, что мне подумать про этот

Вот, скажите, что мне подумать про этот год, если 7 января я сильно заболела: сначала грипп, потом осложнение воспаление легких, затем гайморит и только я выздоравливать начала, как сломала ногу двух-лодыжечный перелом. Вот лежу я в гипсе уже не первый день и так мне себя жалко. Совсем маленьких детей нет, но младшей 7 лет и нужно ходить в школу, старший в институте и особой помощи нет. Пыталась найти няню, но на месяц-два найти не удалось. И сейчас, вроде уже даже легче, но как-то боязно. Поговорите со мной.
13.04.2017 19:13:39,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все плохое когда нибудь заканчивается крепись и все будет ок 19.04.2017 19:45:49, константин
В голове Вашей что-то не так. Вселенная пытается Вам что-то сказать, о чем-то предупредить, чему-то научить. Чтобы понять это, нужно знать, чем Вы заморочились в прошедшем году, что за мысли крутятся в Вашей голове. Одно ясно - причина - в Вас, в Вашем отношении к жизни, к действительности. Подумайте, сделайте выводы, иначе такие "уроки" не прекратятся, а последствия могут быть самыми печальными... 18.04.2017 20:27:08, Oxanakram
переломный момент наступил .осознай. 14.04.2017 15:56:28, владик
Oazis
И я бы нарягла и старшего, и младшую. Есть и плюсы- можно вести с ней долгие разговоры и помогать делать уроки или играть. Если вяжете- вяжите, время есть. 14.04.2017 14:48:55, Oazis
Психологи говорят, что обычно это организм устал требовать отдыха и спокойствия и сам стал решать, когда ему отдохнуть. Может, слишком суетная, нервная и напряженная жизнь была?
Откровенно говоря, старшего я бы напрягла помощью все-таки...
14.04.2017 12:58:34, Lancel
Питерская
Лимит явно исчерпан. Все просто ДОЛЖНО быть нормально. 14.04.2017 10:41:36, Питерская
мечтаю о белой полосе 14.04.2017 10:58:23, старожил
Звездная Тень
Я бы не про год думала, а про укрепление здоровья. Проверилась бы на остеопороз, поменяла бы диету. Не обезжиренными ли продуктами увлекаетесь? 14.04.2017 09:49:17, Звездная Тень
Да, уже пью курс лекарств. 14.04.2017 10:59:06, Старожил
Quokka ©
Я в феврале ногу сильно вывернула. Сперва дома сидела, ногу берегла. А потом думаю - какого фига? Народ без рук-ног жизнь продолжает! А тут всего-то костыли! Взяла костыли да и потопала в магазин, а потом с мужем гулять. То пройду, то присяду, отдышусь, дальше топаю. Нормально. ))
Чере неделю после моей травмы сын колено повредил, все закончилось операцией. Тоже дома сел, коленку бережет, костыли рядышком стоят. Выпихнула я его из дома с друзьями тусоваться :)) Теперь я его дома и не вижу почти. Костыли уже неактуальны, но хромает пока.
А так бы сидел, жалел бы себя. А толку от этой жалости?
Можно слегка взгрустнуть, но чтобы не затягивало. Движенье - жизнь! :)
Выздоровления вам скорейшего. Все у вас хорошо :))
14.04.2017 05:37:30, Quokka ©
Я тоже так подумала, но первые две недели если поднималась, то падала в обморок. Сейчас ползаю, скоро снимут гипс, думаю о реабилитации. Насколько она быстрая? 14.04.2017 11:01:16, старожил
Quokka ©
не, ну если обморок, конечно, надо дать организму в себя прийти.
Все зависит от личной заживляемости. У вас еще организм предыдущими болезнями утомлен, так что подольше обычного может быть.
Витамины, прогулки, хорошее питание, свежий воздух, и из головы все выкинуть, только о хорошем думать.
14.04.2017 11:12:52, Quokka ©
Степная кошка
подумала бы, что впредь надо осторожнее ходить. Чего тут думать-то? У множества людей бывают воспаления легких, уж про грипп я не говорю. Ноги-руки тоже туча людей ломает. Радуйтесь, что не шейку бедра сломали.
Котлеты можно вроде лепить сидя, а время свободное есть. Больничный еще платят, если Вы работаете.
Книжки читать, кино смотреть, с ребенком играть-разговаривать-уроки делать.
14.04.2017 01:48:35, Степная кошка
С прошлого года сократили... 14.04.2017 11:02:05, старожил
Степная кошка
то что сократили, это наверное плохо. А все остальное пройдет.
ребенку-то младшему сколько? И далеко ли школа? Наверное кто-то по соседству ходит в ту же школу? Пока вполне "соседи" и могут приводить. Отблагодарите их чем-нибудь. Предложите вариант, что потом Вы будете отводить в школу и своего ребенка и их тоже
Меня, кстати, когда я была маленькая вместе с двумя моими подружками из школы забирали по очереди разные бабушки-мамы-дедушки и всех скопом вели к тому, кто забирал детей. К вечеру всех разбирали по домам :))
14.04.2017 13:52:14, Степная кошка
Я бы подумала, что жизнь -[цензура] и надо что-то делать или думать по-другому, а не жалеть себя. А так у вас все норм, болезни проходят, нога срастается и котлеты домашние появятся. Больше всего меня бы расстраивал грязный пол, тк люблю сама мыть, а не котлеты. Но тут у каждого свои тараканы)) 14.04.2017 00:40:33, Шота
Существует версия, что наши проблемы - "ответка" на созданные нами проблемы другим. Я в таких случаях благодарю Бога, что он обошелся со мной милостиво, только указал мне на мою вину, а не покарал. "Ломаться" мне, правда, не доводилось, но обычные болячки всегда со мной, приходится приспосабливаться. Как-то при жесточайшем артрозе (или артрите) голеностопов сажала картошку. Хотя не ходила, а ковыляла. 16.04.2017 04:56:26, Китти70
Пол меня тоже расстраивает 14.04.2017 11:02:45, стаожил
arte
Если все так критично, то это не год, это знак, что здоровьем вплотную заняться надо. Судя по среднему возрасту нашей конфы, как раз сейчас и наступает тот момент, который определяет, насколько бодрыми старушками мы будем лет через -дцать ;))))
Имхо, ничего критичного у Вас нет (тттчнс), просто Вы устали от болей, болезней и ограничений. Но это пройдёт ;)))
13.04.2017 23:54:13, arte
Со здоровьем, действительно швах. Честно говоря, даже не понимаю куда обращаться. Если нужно начиная от гинекологии до кардиологии? Это уже не лечится? Приходишь, врачи вздыхают и отводят глаза - сделать ничего не можем. В Москву не наездешься, да и платные клиники только деньги выкачивают. В области поликлиники, да, что говорить, вы же знаете... 14.04.2017 11:06:02, старожил
LoraEf
Посмотрела ниже, у вас муж, быт налажен, так чего расстраиваться?
Из-за котлет? Вы не двигаетесь? Наверное на костылях можете скакать. Пусть вам привозят продукты и сидите на кухне пироги пеките да спите под сериалы.
Проблемы со здоровьем вполне решаемы, так и наслаждайтесь вынужденным отдыхом.
13.04.2017 22:02:03, LoraEf
Да, скачу. Только раньше я не скакала, а носилась, теперь же ползаю АКИ черепаха. Хотелось бы чтоб мне пообещали, что на этот год хватит... 13.04.2017 23:13:54, старожил
arte
Гипс снимут - будете снова носиться ;). Только с бОльшим удовольствием, чем раньше ;))) 13.04.2017 23:55:16, arte
Чифф@
Вот пообещать, что на этот год хватит - это мы с дорогой душой! Нас тут много. Если каждый из нас просто пожелает вам удачи, все проблемы рассосутся сами собой. Старожилам должна быть ведома волшебная сила конфы. :))) 13.04.2017 23:31:31, Чифф@
Да, да, именно об этом 14.04.2017 08:33:00, старожил
МарикаЧ
А что думать? Все излечимо. Дело житейское.
Маленькие дети вообще, бывает, болеют постоянно. И так не один год. И ничего. Все как-то живут. Так что ничего особенного про этот год думать не стОит. Наоборот, хорошо, что болезни именно такие. Бывают диагнозы и похуже, мягко говоря.
13.04.2017 21:51:17, МарикаЧ
Да, спасибо, я знаю, к сожалению на собственном опыте. Я же не все выношу, так случилось, что в этом году безостановочно, вот что расстроило. 13.04.2017 23:15:52, старожил
МарикаЧ
Я в таких случаях думаю про какую-нибудь дату средней удаленности, когда хотя бы текущие проблемы должны закончиться. Например, про летний отпуск. Да вообще про лето хорошо думать!:) ИМХО. 13.04.2017 23:47:11, МарикаЧ
О летнем отдыхе я мечтаю... Даже если никуда не соберемся, будем все вместе: ходить в лес, плавать на речке, смотреть фильмы, высыпаться...О... 14.04.2017 11:07:34, старожил
МарикаЧ
А сейчас можно столько сериалов пересмотреть!:) Можно художественные, можно документальные. BBC, например. 14.04.2017 13:20:52, МарикаЧ
Я решила испанский учить, только боюсь никакого толку. Развлекаюсь потихоньку.... 14.04.2017 14:27:35, старожил
МарикаЧ
Отличное занятие! Занять себя - уже толк! 14.04.2017 14:42:37, МарикаЧ
Да вы не переживайте! Мужики все такие. Я за этот год дважды ломала ногу. Вернее ноги в одном и том же месте. Месяц лежала. Квартира у меня не убиралась все месяцы в гипсе. Полуфабрикаты были. Муж не особо напрягался, под конец его даже стало подбешивать что я лежу. Так что все наладится у вас! 13.04.2017 21:50:40, Simsina
Перечитала раз 15. За этот год дважды ломали ногу? Это как? Слишком рано начали наступать? Месяцы в гипсе? Это сколько? Моего не сильно пока напрягает, что я лежу, точнее, я не могу лежать, ползком стараюсь что-то делать. А как разрабатывали ногу после такого длительного нехождения? Вы просто герой!!! 13.04.2017 23:11:58, старожил
Я две ломала)) сначала одну. Причём подумала что просто подвернула и поехала себе дальше на работу и работала. А ровно через полгода - другую. Но в том же месте. У меня было по 4 недели в гипсе. Повезло. Если бы рука - то 6 недель это минимум. Так мне травматолог сказал. Я тоже вроде скакала сначала. Но мне тяжело по суставам очень. Поэтому через какое то время в основном лежишь. Мне очень бассейн помог. Вот прямо очень. Я на аквааэробику ходила и чувствуется как ноги ослабли и плохо двигаются. И достаточно быстро 3 месяца. Но все равно ощущается что нога слабенькая, мышцы. У меня слрмано в суставе было, где ступня. Травматолог ещё сказал что восстановление где то полгода. У меня чуть побольше. На каблуках практически не могу ходить теперь, тяжело. Ноги опухают. Хотя мелкий у меня уже с двумя слрманеыми ногами - ничего бегает. Только на перемену погоды жалуется что болит сильно. Так что все пройдёт. Скучно только очень дома. 14.04.2017 08:45:00, Simsina
Пусть больше такого не случится. Как это Вам удалось? Каблуки? Мне сказали что ногу в гипсе держать не менее 8 недель, боюсь что потом с ногой станется - как разрабатывать? Видимо, количество дней в гипсе зависит от тяжести и места перелома. 14.04.2017 11:10:02, старожил
Нет)) в первый раз просто подскок зналась и подвернула ногу в двух местах. А во второй вот не поверите - просто на ровном месте в сандалиях на плоской подошве подвернула ногу перешагивая через бордюр в 20 см высотой. Нога будет худенькая и слабенькая. В первую неделю ходить будет трудно. Но это ничего, она расходится не путайтесь. Если будет возможность, ходите на магнитотерапию. Я ещё мазала траумелем, пила мумие и кальцид. Врач правда сказал что ничего не надо, но я делала. Сейчас нога, которая первая была сломана почти нормальная, а летняя - чувствуется что не такая как раньше. Да, обязательно стельки купите с высокими бортиками ортопедические. После перелома обострится плоскостопие. Будет легче ходить. Мне с первой ногой врач этого не сказал( 14.04.2017 12:10:43, Simsina
LoraEf
Читаю и удивляюсь. Я думала, что только в больницах лежат с переломами, а те кто дома вполне себе подвижны :)
Понимаю, что все зависит от тяжести, но я была в гипса три месяца с ногой и только две недели дома, а в постели так и того меньше. Брат тоже 2 месяца на работу ездил со сломанной ногой. И подруга.
13.04.2017 22:05:27, LoraEf
Я написала выше, как поднималась, теряла сознание. Но, если опускаю ногу, то она отекает и в гипсе ей становится тесно. После третьей недели, когда начала скакать, в ночь пришлось ехать в травпункт, срочно разрезать гипс....Сейчас, я уже знаю пол-часа попрыгала, пол-часа посидела. 14.04.2017 11:13:17, старожил
Oazis
сидя тоже кладите ногу выше уровня паха, на табуретку с подушкой и чаще меняйте позу. После снятия гипса путсь дочка уичтся массаж делать и сами тоже. Чем больше, тем лучше восстановитесь. Через боль не вроде бы неподвижность, крепатуру. Разработатеся, врачей заставляйте давать вам рекомендации, прикидывайтесь дурочкой , задавайте много вопросов, не давайте молчать и задвигать вас- это ваше здоровье. никто вам его не обеспечит. требуйте физиотерапию. пусть дадут вам комплекс упражнений- бутылку катать, мячики/тряпки поднимать пальцами ног и тп. вроде ерунда, а действует. 14.04.2017 14:54:33, Oazis
Степная кошка
у нас коллега со сломанной ногой появился на работе через неделю после того, как наложили гипс. Причем у нас второй этаж без лифта. Так и скакал на костылях где-то месяца полтора :)) 14.04.2017 00:35:23, Степная кошка
А я читаю и удивляюсь как можно себя не беречь и ездить на работу со сломанной ногой. С учётом того что положен больничный и нога заживает лучше в покое. Поэтому вы и ездили 2-3 месяца. А мы через месяц уже козами поскачем без последствий. 13.04.2017 22:08:14, Simsina
LoraEf
А вот когда кормить некому тогда и ездят на работу (благо некоторые переломы позволяют на машине перемещаться) :) поэтому, действительно, прекрасно, когда можно месяц влежку лежать и ни о чем не думать :)
Кстати, длительность гипса зависит от типа перелома, а не от того кто как скачет.
И я не верю, что доктор запрещает вставать с момента наложения гипса до его снятия, даже, что бы до кухни допрыгать котлет накрутить, если уж переживать за них.
13.04.2017 22:14:32, LoraEf
Длительность гипса зависит не только от качества перелома, но и от того что вы накладываете. Старый советский гипс - 5 недель примерно нога, 6 недель рука. Это тот минимум при котором кости срастаются. И да, нужен покой. А если у вас перелом в суставе - гипс то все равно по колено. Тяжело, особенно если с суставами проблема. Сразу же обострёние начинается. А можно лангету поставить или целлюлозный сапог. Можно и на работу ходить. Только как срастаться будет - неизвестно. И тогда какая разница есть кому кормить или нет. Если вы 3-4 месяца не работоспособны. 13.04.2017 22:19:58, Simsina
смотря что за перелом. в целом на руках быстрее срастаются. лучезапястный - 2 недели гипс + пара недель полужесткий ортез. в нем уже и работать можно на компьютере 14.04.2017 14:06:26, ALora
LoraEf
Если вы не опираетесь на ногу, то как вы нарушаете её покой? Как нарушится покой ноги от похода на костылях, не опираясь на больную ногу?
Скорее уж пролежни появятся от полного покоя в 6 недель.
13.04.2017 22:24:28, LoraEf
Написала выше, через час (может меньше) нога в гипс не помещается. 14.04.2017 11:14:27, старожил
это кажется связано с посттравматическим лимфостазом. какие-то препараты наверное должны назначить 14.04.2017 14:10:55, ALora
ландыш
да и вообще двигательная активность для заживления полезна.
это даже Мересьев знал!
14.04.2017 07:34:27, ландыш
не думайте про год! еще 6 месяцев впереди, и много замечательного ещё случится!
а нельзя ли кого-то из родительниц попросить помочь вам с дочкой? хорошо бы ещё чтобы ребёнок на продлёнке какое-то время обедал.
13.04.2017 21:13:01, douceur
Что все не так уж плохо: перелом вроде бы не смертельная болезнь, заодно можно отдохнуть от рутины, заняться чем-то приятным, до чего до сих пор руки не доходили. Дети не маленькие, даже 7-летка многое может делать сама, не знаю только насколько далеко школа. Возраст детей и масштаб бедствия напомнили мне давнюю (10 лет назад) ситуацию в семье одной родственницы: когда ее младшему сыну было 5 лет у него диагностировали диабет, она уволилась с работы, а через несколько месяцев внезапно умер муж (ничем не болел). Старший учился на 1 курсе. Для младшего детский сад был закрыт Родные (не близкие) - за тыщи км (они живут на севере). Вот как она все это пережила? И ведь не просто пережила, а вырастила замечательных мальчишек. Я вспоминаю эту ситуацию, когда хочется пожаловаться-поныть и больше не ною. 13.04.2017 20:53:39, hanhi
Очень сочувствую Вашей родственнице. Как она выжила???? Как зарабатывать? Какая молодец! Не дай Бог...никому.. ДА, пока сломана нога я перебрала фотографии за последние 10 лет. Осталось их распечатать. Я пытаюсь разобраться - это предупреждение, или все несчастья одним залпом? 13.04.2017 21:05:33, старожил
Матвевна
Вот у вас семья с вами, а моя знакомая, по палате (в травматологии), выписывалась в квартиру, где она одна проживает, после перелома шейки бЭдра, с ходунками. Пока лежала, пролежней себе получила. Хотела каталку себе заказать..но врач строго сказал, только с ходунками. Мы всё обсуждали с ней, каково это теперь быт налаживать? Как готовить? С ходунками-то руки обе заняты. Надо какой-то передник с карманАми изобретать). Сын у неё есть взрослый, живёт у женщины, на другом краю света (в Москве). В лучшем случае раз в неделю заскочит в выходной. 13.04.2017 23:20:39, Матвевна
Все уже позади, но ребенок с 5 лет был дома один, причем с такой болезнью. 13.04.2017 21:13:37, hanhi
Тяжело. Я тоже старшего ребенка с 3 лет начала оставлять дома одного, но я работала до обеда. 14.04.2017 11:16:05, старожил
пока все ОК. Вот что подумать.

Перечислю ваши свершения:
от гриппа, воспаления легких и гайморита - выздоровели! Самая острая боль и сложности с переломом (травмпункт и подобное) тоже позади, наверное? итак, гипс поставлен теперь только ждать

Быт и доставку ребенка в школу как-то организовали. И у вас еще остался старший как резервный полк в засаде. Люди вокруг хорошие и вы умеете с ними ладить. Помощь принимать умеете

Что еще-то?
13.04.2017 20:50:46, Лось_Анджелес
Очень много Вас читаю, причем лет наверное 15. Вы всегда очень большой энергетикой заряжаете. Спасибо. 13.04.2017 23:20:01, старожил
Василиса из сказки
Не только у Вас "развлечения" с начала года. У кого-то это с прошлого года тянется. Легче стало?))) 13.04.2017 20:50:23, Василиса из сказки
Да, развлечений всегда хватает. Обидно, что в этом году без перерыва... 13.04.2017 21:09:59, старожил
Эники-бэники
Вот-вот 13.04.2017 20:53:42, Эники-бэники
Високосный год, что еще сказать? Все пройдет, пройдет и это. Мрачная полоса сменится светлой. Держитесь! 13.04.2017 20:35:48, Кумпарсита
LoraEf
Не удержусь ' когда же закончится этот проклятый високосный 16 год' писал в своём дневнике Николай второй:)
Автор, у вас все будет хорошо. Видимо вы забегались. Хорошо, что ничего серьёзного у вас нет. Вам нужно выспаться, выздоравливайте :)
13.04.2017 21:46:22, LoraEf
Каждый год - високосный? 13.04.2017 20:49:09, Etagerka
Почему то старшего помощи нет? А муж ещё. От него есть помощь? 13.04.2017 20:07:35, Ольга*
Да, муж помогает, только работа у него от звонка и до того как все ушли. По началу, как только сломала ногу, бывало, что пока они со старшим ребетенком зайдут, пока приготовится, все уже спят... Квартиру пересекали после 22.00. Если что, мы в области, а учатся-работают в Москве. 13.04.2017 20:42:01, старожил
Эники-бэники
Таки привлечь старшего? 13.04.2017 19:52:34, Эники-бэники
Старший ребенок помогает, но питание резко изменилось в сторону покупных котлет, а досуг схлопнулся до пространства нашей квартирки. 13.04.2017 20:45:39, старожил
Oazis
Досуг в квартире- прекрасно! Выходные,к стати, никто не отменял. Чтение, совместные фильмы, да хоть песни петь, поделки делать вместе, кроссворды разгадывать. Сделайте дочке сюрприз -кроссворд с веселыми сказочными заданиями и приз какой-нибудь мелкий, но приятный, типа мороженого в холодильнике. 14.04.2017 14:59:19, Oazis
Сейчас такой выбор готовых продуктов на любой вкус и кошелек, хоть каждый день разное ешь! Уж 2 мужика-то точно могут приготовить, хоть и после 22 часов. А досуг - зато можно мечтать о том, что будет после выздоровления. А сейчас изменить вид досуга. 13.04.2017 21:17:03, hanhi
я вчера домой притопала в 22ч30, тоже, кстати, работаю.
а на сегодня нужен был суп, моя на каникулах да ещё и племянников мне "подкидывали", ну что, сварила и суп, и второе забацала, до 23ч30 уложилась.
13.04.2017 21:55:39, douceur
ландыш
а что, кто-то хочет домашних рубленых котлет? пусть уже их нарубит.
по-быстрому.
13.04.2017 20:55:58, ландыш
да не в котлетах счастье!! :)
и нога в конце концов заживёт.
13.04.2017 20:51:23, douceur
Эники-бэники
Ну ничего ужасного нет в покупных котлетах! Не унывайте! 13.04.2017 20:47:29, Эники-бэники
Да, конечно, я полностью согласна. Переживаю больше за то, насколько долго продолжится эта полоса, главное, чтоб не как в том анекдоте:
Мужик встретил знакомого. Тот идет грустныи, понурыи, лица на нем нет. Мужик и спрашивает:
-Что с тобои? Почему такои грустныи?
- Да ты понимаешь, все наперекосяк. С работы уволили, жена изменяет с лучшим другом, врачи язву нашли, да и еще и сын от рук отбился...
Мужик в ответ охает да ахает, и чтобы подбодрить приятеля, говорит:
-Чу, ничего, ничего... Вот увидишь все обоидеться. Жизнь, она ведь какая? Тельняшка. То черная полоса, то белая полоса. Все так живут. У тебя сеичас просто черная полоса. Она проидет, и наступит белая полоса. Все обоидется...
На этом и расстались.
Через 3 месяца встречаются вновь. Но знакомыи еще более расстроен, более подавлен.
Мужик спрашивает у него:
-Ну как дела?
Знакомыи отвечает:
-Ты помнишь, я тебе говорил, какои кошмар у меня в жизни творится? Так вот это, оказывается, была белая полоса...
13.04.2017 20:53:36, старожил
+1 13.04.2017 20:03:44, Птичка снежная
ландыш
на мой вкус, младшей полезней, чтобы мама была весь день дома, чем чтобы мама водила ее в школу. 13.04.2017 19:46:18, ландыш
Так мама в гипсе лежит и водить как раз не может. 13.04.2017 20:08:37, Ольга*
ландыш
так я и пишу, что ничего страшного в этом нет. 13.04.2017 20:56:30, ландыш
Бедная, а соседей нет? Я соседку нашла,она не работала, с моей немного повозилась,поняла что у нее хорошо получается и ушла на полный день. 13.04.2017 19:33:03, рица
Мне очень повезло с соседями и родителями по школе. Ребенка подхватили, но пора уже и честь знать, третий месяц на плечах знакомых. Стыдно уже. 13.04.2017 19:36:41, старожил
платите им деньги. 14.04.2017 13:02:11, протранспортировку
Разве Вы сама не помогли бы человеку в вашей ситуации, если бы имели возможность? Вот и люди - точно так же.Главное, выздоравливайте. Все предыдущие болячки просто прицепились к ослабленному гриппом организму и считайте их одной болезнью, а вот с ногой не повезло, но к лету заживет. 13.04.2017 20:00:59, Etagerka
Спасибо за добрые слова. Конечно помогла бы 13.04.2017 21:11:32, старожил
Отблагодарите. Ничего страшного.Кому в тягость он сам уйдет, если продолжают поддерживать значит от чистого сердца. 13.04.2017 19:45:19, рица
ВиОла
Ну, пока он еще не закончился))) И возможно, будет не так уж плох. Как профилактика простудных заболеваний и гриппа хороши ежедневные прогулки на свежем воздухе, активное движение, спорт.нагрузки. Может, мироздание об этом напоминает?;) Нога, да это печально..У меня сейчас палец сломан, гипс на руке. Готовить неудобно)) И многое другое тоже. Еще сегодня хирург сказал, что надо мне грыжу удалять..Так что - есть чем заняться))

На костылях перемещаетесь по квартире? Няню через знакомых поспрашивайте, может кто и поможет..А вы в каких краях живете? Может, у меня кто найдется. Вам же водить-забирать в школу в основном?

Не унывайте!
13.04.2017 19:28:14, ВиОла
Вот, вот, спасибо Вам огромное за позитивный настрой!! Именно этот вопрос меня и беспокоит, то ли меня все предупреждает: "Не суйся ужО никуда" в этом году, то ли все несчастья сразу дано испить и дальше светлое будущее. 13.04.2017 19:34:46, старожил
Natalya d'*
А мне себя жалко что на работу ходить надо. Хочу перелом и лежать!
Правда, няня у меня уже есть.
13.04.2017 19:15:54, Natalya d'*
ЛУЧИК
ттт.на вас, как можно такие вещи говорить, даже в шутку. 13.04.2017 20:03:55, ЛУЧИК
а про перелом - забирайте, пожалуйста, со всеми вытекающими , - мне не жалко,я добрая - делюсь 13.04.2017 19:19:33, старожил
Про работу я промолчу, а то выть начну... 13.04.2017 19:18:01, старожил

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!