Раздел: Помогите (Мама продала квартиру и берет кредиты)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сос..что делать с мамой

Помогите что делать ума не приложу.
С моей мамой происходит что то страшное. Ей 56 лет. Творит что то невообразимое.я не могу понять как это остановить и что делать.
Ведет себя тормознуто странно,употребляет фенозепам в непонятных дозах,может и другое что то тоже,врет патологически.
Набрала кредитов в разных местах,в том числе у частных лиц несколько лет назад типа на ремонты на развитие бизнеса и видимо ее еще разводили на что то(видела у нее чемодан дешели).Чтобы отдать продала квартиру двушку,съехала в однушку год назад.кредит так и не отдала.мне не говорила о кредитах(и вообще врет на любую тему),деньги проматывает на что то(на шоппинг,на брачные агенства..)сказала только год назад об этом. Сейчас опять собирается говорит однушку продавать чтобы отдать долг...говорит поедет в коммуналку. Разговаривать с ней не могу, ощущение не адекватности. Многое сейчас узнала тк рассказали с ее работы девочки.решили меня поставить в известность о том что неадекватна,что то употребляет,всех доводит звонками по 40 раз на дню,несет бред.сегодня говорят еще у нее замечены деньги крупными купюрами(это при том что ей кредиты теперь платить нечем и она всем жалуется что ест одну овсянку) значит опять кредит... Работа это небольшой бизнес,который сейчас закрывают тк с ней больше работать не хотят.
Кто сталкивался...не знаю что и делать со всем этим...то ли к психиатру ее то ли к наркологу...А если она откажется..что делают в таких случаях?
Мне пока только пришла мысль забрать документы на квартиру(чтоб не продала и ее не надули), машину(ключи и доки чтоб ездить не могла в неадекватном состоянии).
Осложняется еще все тем что у меня грудничок и дети. Я ничем заниматься толком не могу(только в выхи когда муж дома). Да и я сама в депрессии а эта ситуация меня просто добивает. Помогите
30.03.2017 18:18:54,

293 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это от приема фенозепама 06.04.2017 18:14:56, марина николаевна
Для начала забрать документы ,все .На квартиру,на машину,паспорт и т.д. Т.е. спровоцировать ее на откровенность. Не поддавайтесь на ее истерики. Пусть своим поведением себя как то выдаст. Может быть она попала к брачным аферистам и они ее разводят на деньги. Если есть комп , то нужно установить скрытую слежку за ее перепиской и всеми контактами. Такая программа есть у частных детективов. Стоит не дорого. Я платила 2000 рублей. 06.04.2017 16:42:30, Анна Т
Срочноспасайте её, я сама была в этой ситуации. Она попала в сетевой, ведь её так обработали, что она искренне верит, что разбогатеет и в все вернет и ещё вам поможет, там всячески подталкивают к кредитам чтобы покупали их продукцию, для карьерного роста, так же советуют не общаться с родными и близкими, что де они вас не понимают. Меня вытащила оттуда дочь. 05.04.2017 09:45:02, Вера Корина
Сочувствую вам очень, ситуация похожая тоже, документы вам только забрать и к врачам, но, я представляю, как это тяжело взрослого человека отправить к врачам. У меня не получилось, Я, теперь, -враг народа((Вам удачи и терпения 05.04.2017 07:51:38, Svetlana Света
Как я вас понимаю. Моя мама также сидела на феназепаме+пенталгин+корвалол. Вела себя также кроме кредитов. Это продолжалось годами. Не могли вылечить никак вообще. А закончилось это только когда от очередного "заброса" ее начало подкидывать в прямом смысле - типа судорог. Сама согласилась поехать в психушку лечиться. Там пролежала месяца три, после этого стала все свои деньги отдавать мне сама, типа чтоб соблазна не было. Заберите всё - документы, ключи от машины. И вам надо ее к себе забрать, смотреть за ней. Может кончиться плохо. Ей бы пролечиться антидепрессантами под присмотром врачей. Поговорите когда будет в себе. Одну вообще нельзя оставлять. 05.04.2017 06:24:21, Лечу
на цепь посадить эту дуру нем едленно и отобрать все от доков до ключей от кв. и машины. и так минимум на пол гова 04.04.2017 13:24:43, Властелина
Если вы заинтересованы в сохранении имущества, которое еще не растрачено вашей мамой, то срочно к психиатру по месту жительства. Скорее всего ваша мама психически не здорова и нуждается в вашей опеке. Если вы согласны её опекать, то надо через суд признать её недееспособной и оформить опекунство. Если вам безразлично, то уже есть совет- "забыть о матери". Я его не поддерживаю, но такой выбор у вас есть. 04.04.2017 12:29:25, Полина Ивановна
вы сами-то пробовали со взрослым человек тесно и доверительно общаться, если он не хочет? 05.04.2017 07:49:02, Svetlana Света
Давно надо было более тесно общаться с мамой,внимательно все отслеживать.Теперь вам надо забрать док_ты на машину и квартиру и не отдавать даже если будет жуткий скандал.Маму на лечение отправить(принудительно).Очень мне ее жалко, вашу мамочку.Никому она из вас не нужна раз допустили такое. 03.04.2017 10:31:02, Ая 85
Сочувствую, сама в такой ситуации, мама сидит 6 лет на нейролептиках. Только совместный визит к психиатру,уговаривать и уговаривать.Если совсем худо- вызывайте скорую" дурку".Все документы- к себе, вводите полный контроль действий, по возможности , конечно.И терпение.Читаю в комментах, что некоторые советуют наплевать, пусть живет своей жизнью. Я считаю, это недопустимо- натворит такого, что вовек себе не простите. 03.04.2017 10:09:52, БИВ
Если нужно делать- идете на своместный прием к психиатру/вызываете на дом. Если нужно полялякать в конфе-рассуждайте.перебирайте варианты дальше. 02.04.2017 22:37:17, Леда2
Думаю,если раньше не было странностей,а сейчас есть,возможно болезнь,возможно микроинсульт,бывает и после него изменяется личность.Я просто знала такого человека.Он сам говорил.Раньше из него слова нельзя было вытащить,а после микроинсульта словесный п.....И еще сказал,он занимал такие посты чиновничьи,что до инсульта он со мной и разговаривать не стал.Мне было удивительно,но я все поняла. 02.04.2017 16:54:50, тамара
я даже не стала читать комментарии, мне все ясно.Фенозепам-это своего рода наркотик, так называемые "колеса". Ваша мама употребляет их уже в большом количестве- это зависимость такая же, как от наркотиков. Довольно странно, что она еще ведет активный образ жизни- работает, что-то продает и покупает. Обычно от этих таблеток наступает сонное состояние и она постоянно должна засыпать на ходу. Меняется внешний вид, замедляется речь и т.д. Но от этого избавиться можно, резко прекратив пить таблетки. Еще с неделю после отмены "поломает" и все.. А деньги нужны ей для приобретения этих таблеток у спекулянтов, т.к. их продают строго по рецепту 01.04.2017 19:41:08, Т.П.
Есть такая мысль.отобрать все нафиг?забрать доки и деньги? Или уже к наркологу вести? 02.04.2017 13:52:16, Дочка я
Возможно у мамы болезнь альцгеймера, покажите ее врачам. Ухаживаю за такой женщиной, тяжело с ней, ничего не помнит, плохо понимает. Но ведь она не понимает, что творит. Необходим уход за такой женщиной. 01.04.2017 06:50:03, Татьяна Г
Забудьте вы о ней . Иначе вы по советам ниже растратите свою жизнь на неё и сами с ума сойдёте . Мама сделала свой выбор - быть такой какая она есть . 31.03.2017 23:51:49, Я говорю правду
У Вас какая-то зависимость- созависимость с мамой.
Объясните маме,что:
1. она просто не имеет право усложнять вам всем жизнь.Если не помогает, то пусть хотябы не вредит.
2. Обязательно предупредите , лучше письменно, что Вы не возьмёте её к себе в дом жить.
Если она не будет подписывать предупреждение,вручите при свидетелях и они пусть подпишут.
Силы душевные - ресурс ограниченный и не надо себя скармливать маме.Отдавайте ресурсы детям.
Мама ведёт себя безответственно и бессовестно.
31.03.2017 19:31:21, Жела
Феназепам просто так не купишь, только по рецепту..... Ну что делать, заехать с детьми к маме на три-четыре дня ( скажите, что дома ремонт) , подмените её таблетки на муляж ( по внешнему виду очень подходит глицин, вполне безобидный). Подождать прояснения и говорить. Конечно нужен нарколог, психиатр. Удачи. 31.03.2017 17:39:30, Лисовин
Интересно но невозможно в однушку вчетвером припереться пожить)) я бы и так попробовала подменить только вот не уверна что феназепам можно взять и оименить 31.03.2017 20:22:01, Дочка я
Ей надо поменять лекарсто скорее всего и тогда она перестанет чудить. Первое, что надо сделать сводить маму к психоретапевту, направление к нему дает терапевт. Ей нужен скорее всего просто антидепрессант. Их продают только по рецепту. Поэтому надом то вы можете психиатра вызвать, но рецепт он вам дать надому не сможет. Но поскульку она не была у психотерапевта, то прописала себе сама фенозепам и так далее что она еще пьет. Срочно записывайте ее к психотерапевту и вперед, у вас все наладится за неделю-две, тут явно дело в лекарствах. 31.03.2017 16:32:18, ЕленаПП
Dnnn
у меня мать где-то 1/10 совершает (продажа единств. кв и растрата своей части денег за нее, занятия полной ерундой - на мой взгляд), я и то злая и нервная. Вряд ли что сделаешь, если человек считает себя здравомыслящим. Тут еще феназепам может сыграть свою роль - у меня знакомая в депрессии как-то стала принимать... а может и запила спиртным... сразу все стало очень плохо, полтора мес пролечилась в псих.дисп. Но ее мама и свекровь туда привели буквально. Она не сопротивлялась этому. А на Вашем месте МАШИНУ отобрала бы! документы забрать у человека, не признанного юридически недееспособным, - не факт, что получится. А машину Вашу просто обязательно! пока несчастья с кем-нибудь ни в чем не виноватым не случилось! под любым предлогом. 31.03.2017 16:20:39, Dnnn
к сожаленью как бы вы не старались оградиться стенкой от этой проблемы, вы никуда от этого не уйдете, сейчас это ВАША ПРОБЛЕМА и чем раньше вы начнете ее решать тем лучше она решится.Да это трудно, да надо тратить свое время, да надо отвлечься от себя любимой, от своих детей .... и заняться проблемой мамы (поверьте чем позже тем будет только хуже).Во-первых касаемо материальной стороны -вы ближайшая родственница и скорее всего хотите или нет долги по всем кредитам повесят на вас поэтому разбираться надо сейчас и чем скорее тем лучше. Изъять все документы подтверждающие личность мамы, которые могут быть использованы для подтверждения личности да бы не успела наделать новых бед. Собрать как можно больше компромата о необдуманных действиях своей мамы и показать ей все в куче и постараться уговорить что это не нормально а значит надо вместе с ней пойти к врачу (только не она одна). Кроме того не стесняйтесь по любому поводу вызывать участкового и писать ему заявления(и обязательно оставлять себе копии с датой регистрации о приеме) - для вас это будут потом подтверждения ее неадекватных действий. Как раньше говорили это старческий маразм- но законодательство в этом случае несовершенно и признать ее больной можно только с ее согласия а ни один больной не признается что он болен. Поэтому ( из личного опыта) собирайте как можно больше всяких разных бумаг с подписями, и как можно больше чаще обращайтесь и к участковому и к врачам (все обращения регистрируйте и храните записи обязательно), вам это поможет потом признать ее действия неадекватными. У вас нет времени сидеть и жалеть себя, еще раз повторюсь к сожаленью это жизнь и никто не знает ког и когда она стукнет по голове..... Я не знаю будет ли кому-нибудь полезен мой комментарий но к сожаленью такие ситуации случаются довольно часто, может кто-то задумается.. 31.03.2017 16:08:27, Лариса Конькова
Долги вроде никаеим образом на меня не смогут никак повесить. Каким образом то?
Ну в общем совет забужьте про свою семью и зпнимайтесь взрослой мамой...все ясно
31.03.2017 16:21:43, Дочка я
Долги сейчас по наследству передаются, еще и неизвестно, кто дает вашей маме в долг - могут и раньше начать из родни выбивать... 31.03.2017 17:30:12, Sauna
наследство можно не принимать 31.03.2017 17:34:06, Шерлок
Так зачем я буду такое намледство с долгами брать... 31.03.2017 17:32:32, Дочка я
Автор, вы не совсем правильно сформулировали свою проблему и дали не ту тональность посту. Вы спрашиваете, что делать с мамой, куда бежать, в то время как на протяжении всего обсуждения на все советы вы отвечаете категорическим отказом. Вам надо было просто написать: пожалейте меня, у меня маленькие дети, с которыми я уже задолбалась, у меня депрессия и у моей мамы, кажется, не все в порядке с головой. И поверьте, мы бы совершенно искренне вас тут жалели. Потому что достаточно одной причины, чтобы пребывать в тоске и печали, а у вас их три:(((
Быть может, пока вам стоит начать с себя? со своей депрессии (вы ее лечите или это просто обозначение того, что вы устали и нет никакой радости в этой жизни?), с организации быта так, чтобы у вас было при необходимости хотя бы 2-3 часа времени? ну а потом найти координаты частного психиатра (поверьте, они вполне грамотны, но в отличие от врачей ПНД приходят на дом не только к тем, кто уже буен и себя не помнит, а вот как раз к людям, у которых родственники начинают видеть странности) и пригласить его к маме.
31.03.2017 14:33:18, Чернобурка
Депрессию или лучше сказать подавленное настроение покп не могу лесить. Кормлю ребенка.
Найти время по 2-3 часа каждый день не могк потому что нет желания оставлять грудничка чкжим людям.маме ессно попытаюсь помось
31.03.2017 16:27:49, Дочка я
Natalya d'*
Как человек, работающий в данный момент в данной области, добавлю - ищите психиатра мужчину в возрасте близкому к маминому, да они (женщины) таким часами готовы на вопросы отвечать :)
Маме можно сказать что это врач эндокринолог, или кардиолог, или что там ещё у неё есть из болезней, и вперёд.....
31.03.2017 14:48:01, Natalya d'*
Найти врача-психиатора, принимающего в частном порядке. Организовать встречу мамы и доктора на нейтральной территории, или совместную прогулку. Доктор посмотрит на маму и подскажет, на сколько все плохо... 31.03.2017 14:25:41, Радуга-га
Феназепамнужно пить ну очень осторожно. Если переборщить с дозой может начаться привыкание и даже глюки. Как наркотик. И когда снижаешь дозу - ломка как у наркомана практически. Мы пережили подобное с бабушкой. Это был кошмар. Вашу маму обязательно нужно к врачу. 31.03.2017 14:11:28, Евгения.
Кроме психиатра и нарколога, нельзя исключать и онколога (опухоль в мозге). Обратитесь к врачам (сейчас есть возможность получить для начала дистанционную консультацию по интернету). Помогай Вам Господи! 31.03.2017 13:41:05, Гость
А где можно дистанционную консультацию получиьь подскажите плиз? 31.03.2017 13:49:57, Дочка я
Вот, например [ссылка-1] 31.03.2017 14:22:47, Гость
Zllata
в поиске вбейте платная психиат помощь , почти все платные псих клики предлагают такую консультацию по скайпу 31.03.2017 13:51:18, Zllata
Почитала комментарии и волосы дыбом....от ужаса. Представляю ситуацию;-пишет какая нибудь мама о том,что у ее ребенка проявления психопатии,интересно сколько она получилаБы советов бросить дочь????? Так почемуЖе автору дают совет бросить маму?! Уважаемая автор,Ваша мама пьет таблетки антидепрессанты,на фоне длительного приема таких препаратов вместо депрессии наступает мегадепрессия,накрывает по полной.Советую настроить маму на врача,обязательно. Лишить ее всех документов на имущество. Установить причину неадекватного поведения,получить мед.документы и подать в суд,на решение вопросов по кредитам. В газету дать обьявление о несостоятельности ее платежеспособности,потом предьявите это обьявление в суд.Не можете сами,кого-нибудь наймите,юриста,адвоката. Бросать человека в беде родным людям последнее,неблагодарное дело.К себе конечно брать на жительство не стоит,но и оставлять ее одну тоже опасно.Нужно когоТо найти,чтоБ за ней присматривали и Вам сообщали.Таблетки она гдеТо берет,они сейчас строго по рецептам,так просто в аптеке их не купишь. Возьмите себя в руки,это Ваша мама. ОпятьЖе на какиеТо претензии к Вам и Вашей семье,желание вмешаться,пресекайте строго и категорично.Посмотрите как она себя поведет.Не впадайте в отчаяние,это задача которую Вам дано решать. удачи Вам,терпения и душевных сил!!! 31.03.2017 12:21:07, SvetaSlavovna
Т.е. мама идёт ко дну и тащит туда же дочь.Но дочь от мамы отцепиться не моги, потому, что МАМА. 31.03.2017 19:16:13, Жела
Сравнение с несовершеннолетним за которого отвечают родители некорректно. Я не отвечаю за взрослых людей хоть они и родители. Буду помогать чем смогу. Но бросить своих детей и бежать маму отрезвлять нвозможно тоже.
Настроить маму бесполезно.она не идет и все. хоть обговорись.
Вот это вот все водить.получать.обращаться в суд...ну а кто моими детьми в это время займется?
Нанять юриста адвоката. Нанять чтобы за ней смотрели...у меня на это нет средств вообще..
31.03.2017 13:06:00, Дочка я
сиделка от красного креста -бесплатно 01.04.2017 18:55:08, =====
Короче, у вас с мамой нет контакта, нет душевной привязанности. И что бы вам не говорили у вас по сути один ответ: Я не хочу, мне некогда, она мне нафиг не нужна. От таких ваших отношений у вас и у вашей мамы депрессии. Скорее всего вас , в мамином возрасте, ожидают подобные проблемы. 01.04.2017 07:24:15, Наталья Николаевна бабуля
Zllata
Успокойтесь и прекращайтесь вы оправдываться , у вас задача стоит другая, для всех хорошей все равно не будете. Вам там ниже написали , попробуйте к глав врачу псих диспансера обратиться , вы не первая такая, наверняка, есть отработанный алгоритм. 31.03.2017 13:46:54, Zllata
Буду обращаться,спасибо! 31.03.2017 13:50:53, Дочка я
Natalya d'*
А эта мама, которая про ребёнка пишет, она про совершеннолетнего пишет или нет?
Огорчу вас - если первое, то советы те же будут.
31.03.2017 12:44:56, Natalya d'*
Так или иначе-заняться все равно придется. Я бы продала ее машину, оплатила ее долги,параллельно взять под опеку(кстати,если не хотите-может взять и государство).А квартиру-в пожизненную ренту.Если боитесь за свое имущество-то только так пока вижу ситуацию. 31.03.2017 11:56:27, Enjem
Машина старая.только одну седьмую долга покроет в лучшем случае.
Чтобы под опеку взять это надо очень много по инстанциям бегать...ну не буду я ради этого детей бросать....не на кого мне их остаалять больше чем на пару часов...
31.03.2017 13:08:27, Дочка я
Natalya d'*
А почему ниже пишите что "позвонить сложно", если есть на кого оставить аж на пару часов? 31.03.2017 14:32:13, Natalya d'*
А помочь то вам чем? Если вы не хотите заниматься мамой, то мы то как поможем? 31.03.2017 10:38:31, Savva_le
Natalya d'*
Автор ждёт от нас волшебной фразы, типа "скажите маме вот это, у неё тут же голова на место встанет, и она начнёт вас слушаться" 31.03.2017 10:54:01, Natalya d'*
Вот почему решила в конфу больше своих дел не выносить - почитала, волосы дыбом. Уже по всякому и обложили и приложили эту дочь, и только за то, что у нее такая беда в семье случилась и она, на самом деле, хотела бы матери помочь, но не знает как, учитывая, в том числе, и ее личные обстоятельства. Вот народ у нас, скорый на суд и судилище. 31.03.2017 11:20:02, Анаис
Natalya d'*
Кроме "обложили" ей ещё дали кучу хороших советов, но на них в ответ она пишет "не могу, не хочу, ну почему опять я" и т п 31.03.2017 11:26:04, Natalya d'*
Кучи не вижу, несколько - да. Но продраться к ним сквозь шквал критики очень сложно, надеюсь у автора получится. 31.03.2017 11:46:05, Анаис
Natalya d'*
Не надо продираться, она их читала "по мере написания", а писали ей СНАЧАЛА (вчера) по делу, а потом, после всех её "не могу, не хочу, не пойму как" уже начали писать всё подряд. 31.03.2017 11:59:01, Natalya d'*
Ну такие советы - плюнь, запри, отбери. Я бы тоже так отвечала. 31.03.2017 12:00:10, Анаис
Natalya d'*
Вы мне напомнили анекдот: учитель в школе: "у тебя 3 яблока, 2 ты отдал Маше, сколько осталось?"
- "3, я ж не отдам"
Автор описала задачу, мы отвечаем В РАМКАМ задачи.
31.03.2017 12:08:06, Natalya d'*
Вечная Весна
Если сквозь буквы продраться трудно, то на мамины закидоны сил тем более не хватит, нечего и начинать. 31.03.2017 11:52:40, Вечная Весна
Ну вот мне тяжело читать эти обвинения, в то же время я совершенно стоически перенесла похожую историю со свекровью, которая, к счастью, закончилась хорошо. Ни с кем я не советовалась, действовала по собственной интуиции. А если бы здесь "перетерла", наверное, рыдала бы полдня. Ну или просто плохое настроение получила бы. 31.03.2017 11:54:20, Анаис
Вечная Весна
Тебе тяжело читать обвинения в адрес автора, а автору, может, и нормально. 31.03.2017 12:08:20, Вечная Весна
Да ну, обвинения никому не приятны. Я уж не говорю, что слово "вина" здесь вообще не уместно. Ничья тут не вина. 31.03.2017 12:42:44, Анаис
Спасибо за защиту. Но я действительно не хочу видеть здесь св вину и не сильно переживаю когда кто то обвиняет не по делу) 31.03.2017 13:10:39, Дочка я
Ну и хорошо. 31.03.2017 13:11:49, Анаис
Вечная Весна
Еще можно чьё-то субъективное мнение не считать обвинением. 31.03.2017 13:06:16, Вечная Весна
Так там даже прямо пишут - ваша вина. 31.03.2017 13:09:07, Анаис
Вечная Весна
Ну и что?
Умеют писать и пишут.
31.03.2017 13:10:51, Вечная Весна
Чтобы оформить опеку, необходимо признание судом человека недееспособным. Без заключения психиатров это сделать невозможно. Раз в неделю в районном психоневрологическом диспансере есть приемные часы руководства. Нужно начинать с этого. В регистратуре узнать телефон секретаря и через него записаться на прием. Жить в одной квартире с психически больным человеком - это крест, который многим не по силам. 31.03.2017 10:27:17, светлана макси
Такая сложная тема и такая знакомая((( только знакомая немного по-другому. Вам столько всего насоветовали, а вы на все отвечаете - тяжело, не хочу, куда мне, дети и тп. Можно было и не советоваться что делать))) Я бы на вашем месте узнала как ее поместить в гос психушку - дойти до туда и посоветоваться не сложно, можно и с грудничком. Одного родственника туда поместили, тк он по пьяни начал говорить, что хочет с собой покончить. Скорая приехала и быстро его "упаковала". Когда протрезвел было поздно и он там месяц пробыл, все отдохнула. Я не знаю насчет опеки, не связывалась с этим, но выяснила бы у юристов как вам выгоднее. Опять-таки это все не сложно, все можно делать параллельно и без ущерба для своей семьи. Вообще я говорила со священниками, которые в теме таких проблемных родственников, их совет был такой (и я его приняла): нельзя помогать в ущерб себе, только по своим силам. Взять маму в таком состоянии к себе домой - это не по силам и опасно, а поместить куда-то для обследования - вполне. И убирайте все мысли как ей плохо, думайте о себе и как вам выживать в такой ситуации. И главное - начать уже действовать, а не просто страдать. 31.03.2017 10:03:51, Шота
Marr
Дело в том, что скорая психиатрическая помощь забирает пациента без его согласия только в 3-х случаях:
1. опасен для себя (попытка суицида)
2. опасен для окружающих (нападает)
3. не может себя обслужить (полный неадекват)

В остальных случаях нужно согласие пациента, если он не признан недееспособным и не находится под опекой.
31.03.2017 12:49:39, Marr
Ну так начать надо все равно с разговором с врачем, который "в теме". У них опыт большой - скажут куда двигаться дальше. Может это и не их профиль, просто "мама чудит" и надо действовать по-другому. Нельзя сидеть на попе ровно, хотя бы для себя лично. 31.03.2017 12:58:06, Шота
Спасибо за советы.
Да предсиавьте это сложно заняться мамой когда на руках грудничок как минимум.это мне его надо кому то отдать чтобы хотя бы выйти из дома и доехать куда то. А мне некому отдать.сидя дома не вижу как это решать. Муж может изредка лишь отпускать.изредка тут не решит тоже...
Сейчас муж еще в командировке.с малыми детьми к неадекватноц маме не поеду.как это можно делать параллельно с детьми мне не ясно короче.
Будем пробовать в больницу уложить если дастся.
31.03.2017 11:45:55, Дочка я
в 25 у меня на руках был годовалый ребенок, работа на полный день и лежачая бабушка после инсульта---все решилось. главное желание, а не "куда ж я дену грудничка".
что за проблема для начала взять ребенка с собой? мама ваша на него не кидается вроде с намерением нанести вред..
31.03.2017 12:38:19, mara
С лежачей бабушкой после инсульта хлопот много меньше, чем с ходячей неадекватной мамой, не признанной недееспособной.
Ребенка взять с собой проблем нет, это правда.
31.03.2017 14:31:32, в теме
да, я ниже о том же 31.03.2017 15:50:46, mara
Ну это всем известно что быть одному человеку в трех местах невозможно)кто то вас заменял..или вы пря на рукпх с грудником сидели в офисе а другой рукой дома за бабушкой ухаживали?? Вы просто волшебник тогда)
Взять несколько детей с собой и...тогда я буду уже не мамой заниматься а детьмт у мамы дома. Смысл? Или с двумя тремя детьми маму водить к психиатру?
31.03.2017 13:15:26, Дочка я
да да, всегда можно найти неразрешимые проблемы.
но можно подумать и над тем. а как решить то вопрос? :) попросить посидеть соседку, взять няню, попросить подругу, попросить мужа маму, одного ребенка взять с собой. опять же - в садики дети ходят днем? вот уже и решение частично вопроса с детьми на весь день. вобщем , было бы желание, и многое можно хотя бы попытаться.

но у вас вся тема: это не могу, это не хочу, а это все равно не получится.
не получится ничего с таким подходом.
и я не конкретно про маму вашу, а про жизнь. либо вы так запарились внутри ситуации, что устали и не можете адекватно оценить ситуацию "сверху". я вам очень сочувствую. даже лежачая бабушка проще, чем когда ходящая женщина с головой не дружит (((
31.03.2017 13:50:36, mara
Да. Я няне(а также непонятным соседкам и прочим чужим люлям) грудничка не оставляю.это принципиальная позицию.считаю другую очень опасной для грудничка. Кроме мужа никого нет кто может остаться. И проблема не в оставить на пару часов пару раз. А постоянно этим заниматься. Вот это реально проблема. Дети в сад не ходят.
Да я из за своей депресси и изза неадекватных поступков своих рлжителей(папа мне тоже изрядно мозг выносил) может уже и не могу увидеть сверху. С головой дружу спасибо.
31.03.2017 14:07:34, Дочка я
непонятные соседки, няня - кругом враги что-то у вас. ну оставьте не грудничка, его с собой возьмите. почему опять же дети не в саду .если вам так тяжело? да уже пожалейте СЕБЯ наконец!
вы очень устали и в депрессии ((( поэтому не видите никакого выхода.

про голову - это я про вашу маму. она-то не дружит, но активно себя ведет ((
31.03.2017 15:50:38, mara
А я вот считаю что оставление матерями грудничков чкжим людям это не в порядке с мозгами что то должно быть.. не в саду потому что болеют и заражают нрудничка и тогда мне как раз очень тяжело.
Мне сейчас тяжело только из за ситуации с мамой. Я не могу грудничка бросить да и ей помочь хочется. И еще неизвестно как помочь. Но помогать все равно буду пытаться.
А сейчас муж в командировке еще поэтому могу пока только из дома инфу искать и болтать вот...
31.03.2017 16:14:33, Дочка я
Вам написали вполне внятную схему: пригласить к маме врача (предварительно с ним по телефону все обсудить и обязательно сказать о феназепамовой зависимости). Приехать в ним к маме и подождать окончания беседы. Этот тот минимум, который лучше сделать сейчас, чтобы потом не разбираться с какой-нибудь большой проблемой, связанной с машиной (на вас оформленной!) или с тем, что мама останется без крыши над головой и придет в ваш дом жить:( 31.03.2017 18:34:16, Чернобурка
Да. Я врача обязательно организую конечно. С квартирой сложнее но попробуем убедить как то. 31.03.2017 20:25:52, Дочка я
Вы опять ребенком прекрываетесь? я не поняла просто. Я ничего сложного не написала, ничего того, что требует отъезда на целый день, правда. У меня психушка находится в районе, телефон в любом случае есть в интернете (можно и дозвониться пока гуляете с коляской на улице). Я навещала это заведение с ребенком, не грудничком, но тоже малолетним. Ребенку там не надо бывать конечно, но пару раз не страшно. Не надо вам к маме с детьми ехать, ищите решение параллельно. 31.03.2017 11:55:55, Шота
У вас в районе.а не у меня. Звонить конечно можно. Ее надо за руку туда вести если дастся. Это разные вещи не находите?если я туда приду с двумя тремя малыми детьми буду детьми там заниматься а не мать за руку держать 31.03.2017 13:18:31, Дочка я
Зачем ее везти, можно самой пройтись и поговорить вам для начала со специалистами? Женщину с 3 детьми еще и без очереди пустят. А вы узнавали вообще где эта ваша психушка? я вот рядом со своей рядом прожила лет 15 и только потом узнала, что это за дом за забором. А вообще можно любые слова себе сказать, только зачем писать об этом?))) Ничего не делайте, вздыхайте вечерами. Я вот не смогла, поэтому делаю, что мне по силам. Вам не по силам любые телодвижения? - ок, это ваше право, ничего личного. 31.03.2017 13:37:57, Шота
Дети в разные стороны разбегаются...поговорить с психиатром они мне дадут ага... 31.03.2017 13:53:23, Дочка я
Это все слова. Планшеты, телефоны, подруг - никто не отменял. И вам я не первая это пишу. Очень тяжело собраться и что-то делать))) Меня моя ситуация загнала в тупик, было невыносимо жить. А как начала что-то делать - отпустило. Я не несу ответственности за жизнь взрослого человека, но сделать то-то и то-то могу, и этого хватит. 31.03.2017 14:01:08, Шота
Планшет груднику.подруг готовых свои семьи ради меня оставить нету. 31.03.2017 14:08:59, Дочка я
Грудничек может и поспать на руках и ему можно даже грудь дать, закрывшись платком. Вы по поликлиникам не ходите? или все же ходите всем табором? странно слышать эти переживания про детей от женщины с тремя детьми. Обычно это "ненакого оставить" говорят с одним, тк еще не разобрались как облегчить себе жизнь. Время же отвечать и сидеть в инете у вас есть)) 31.03.2017 14:16:08, Шота
По поликлиникам не хожу практически. Этим как раз занимаются те кому нечем больше заняться и детей мало).
Грудник уже такой что не будет спать. А хочет ползать.
В инете могу..это просто..а вот позвонть и поговориьь по делу уже очень сложно например.
31.03.2017 14:23:21, Дочка я
Это все слова - я с таким грудничком ездила себе зубы делать, ребенок висел на руках.. По делу прекрасно говорится на улице, это я как бы проходила. Но если вы неадекватны - сил нет моральных даже на звонок + всем заправляют дети, то вы и со своей жизнью не разберетесь. 31.03.2017 14:40:48, Шота
Natalya d'*
Да легко, достаточно решить что у вас дома командуете вы а не "грудничок". 31.03.2017 14:30:42, Natalya d'*
Хомяк Абрикосовый
А с собой грудничка взять что не позволяет? 31.03.2017 11:54:07, Хомяк Абрикосовый
У меня не только грудник. Еще и другие дети. Всех взять? 31.03.2017 13:16:35, Дочка я
Хомяк Абрикосовый
Вы по всей ветке постоянно твердите, что именно грудничка не с кем оставить. Вот насчет него я Вас и спросила. Сколько у вас и другиx детей, и в саду они или в школе - это Вам лучше известно. 31.03.2017 14:08:43, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'*
Тех, кто не на ГВ, можно на няню оставить. Можно няню взять с собой, пусть толкает коляску а в ней парочка намертво пристегнутых и никуда не разбегающихся, грудничок у вас на груди в кенгурушке, вот, 3 детей уже "упаковали", у вас их сколько всего?
Выше прочитала что грудничок уже ползает, значит, по коляске для двойни вам и няне, 4 ребёнка с собой можно взять.
А как вы ходите к врачам когда одного ребёнка надо показать врачу, а остальных - нет?
31.03.2017 14:02:06, Natalya d'*
Ну, для того, чтобы понять, по силам или нет, нужно хотя бы попробовать что-то сделать, не так ли? вряд ли священник мог дать совет забыть про существование родной матери. 31.03.2017 11:19:39, Чернобурка
Natalya d'*
Ну, автору предложили начать с самого простого - не допускать чтоб мать ездила на ЕЁ машине.
Но ей и это кажется чем то "таким сложным, не знаю как подступиться".
Да и вообще чем больше она пишет, тем более здоровой её мама мне вырисовывается, реально кроме "набрала долгов на развитие личного бизнеса, и прогорела" она о ней слова плохого сказать не может.
Многие взрослые адекватные люди берут на развитие бизнеса долги и прогорают, их тоже всех лечить?
31.03.2017 11:30:24, Natalya d'*
Мама не кажется мне совсем здоровой (если на работе заметили), но и ситуация пока не требует, чтобы автор, условно говоря, себя забыла и за мамой немощной ухаживала. Нужно начать что-то делать, а не ждать, пока с мамой, не приведи Бог, что-то случится. 31.03.2017 12:04:11, Чернобурка
Вечная Весна
А если это как раз сотрудница неадекватна, а не мама? Мама ведь автору не звонит по 40 раз в день, с чего бы ей названивать сослуживцам? 31.03.2017 12:10:45, Вечная Весна
У нас на работе была чудесная девочка, маме которой (на момент нашего общения) было около 60-ти. Я приходила на час раньше, когда девочка была в дороге. И первый звонок был от мамы. Извините, а Лену можно? еще не приехала? знете, я так волнуюсь, она ушла сегодня как обычно, а я подумала, вдруг что-то случится? а вы новостей плохих не слышали, все в порядке? а еще я сон плохой видела, что же Лена так долго едет? пробки и работа от нашего Бутово далеко? ну да. вы правы, а то я уже вся на нервах, плачу. нет, не буду, я понимаю, что Лена сразу позвонит и что работа с 10, зачем ей приезжать в 9.15. Ну да, передайте, что я звонила.
И в течение дня 3-4 таких звонка. Очень мягкий голос, путаница в мыслях, тревожность. Я не врач, но там очевидны были отклонения и проблемы, впрочем, девочка - хорошая дочь, полагаю, она пыталась что-то решить. И точно была благодарна, что я согласна вести с мамой беседы (а мне и правда нетрудно, а людям приятно) и не комментировать это в беседах с коллегами.
31.03.2017 13:03:02, Чернобурка
Natalya d'*
То что вы описали, просто тип характера, знаю таких людей, их нЕ от чего лечить. 31.03.2017 14:09:31, Natalya d'*
Вот это очень очень на мою похоже(( 31.03.2017 13:33:26, Дочка я
К сожалению, вашей маме действительно нужен врач. Сложность таких болезней в том, что больные категорически несогласны со своей неадекватностью, иногда до агрессии. Психиатры, правда, умеют разговаривать, но надо найти такого врача и привести его к маме (или маму к нему), чтобы он потом назначил препараты. Если ваша мама пьет разные таблетки, то ее можно уговорить под каким-либо предлогом пить назначенное. Есть ведь еще и люди, которые напрочь отрицают медикаменты:((
В любом случае, вам не нужно сейчас накручивать себя. что из-за больной матери рухнет вся ваша жизнь. Но и небольшие движения в пользу ее лечение стоит сделать.
31.03.2017 13:38:44, Чернобурка
Вечная Весна
Это просто рассказ, как бывает или комментарий, не поняла я?
Я тоже ласковая и деликатная в подобных случаях)
31.03.2017 13:09:17, Вечная Весна
Это просто комментарий к кому, что сотрудники на работе могут видеть, что чужая мама нездорова. 31.03.2017 13:28:35, Чернобурка
Вечная Весна
Меня смущает такой момент - что мама дочери не звонит по 40 раз на дню, а после ссоры и вообще перестала доставать дочь своими проблемами. Если нездорова, то со всеми нездорова. 31.03.2017 13:43:06, Вечная Весна
Психиатрия- это такая сложная и интересная область. У меня дочь после занятий приходила в совершенном восторге думала, не пойти ли ей туда . У людей с нарушением адекватности может быть столько хитрости, на самом деле, и внутреннего понимания происходящего (со своей трактовкой), что я совершенно не удивляюсь этому. Один мой пожилой родственник перестал узнавать жену. Совсем. Спрашивал у родни: а что это за женщины тут живут в моей квартире и носят мою фамилию? при этом он был совершенно нормален для окружающих, потому что им он этих сомнений не высказывал, а вполне нормально с женой шел, например, в гости. 31.03.2017 13:55:48, Чернобурка
Natalya d'*
Или дочь.... 31.03.2017 12:29:36, Natalya d'*
Вечная Весна
Ну 31.03.2017 12:33:22, Вечная Весна
Конечно, нельзя ничего не делать, это неправильно. Именно это и имелось ввиду. 31.03.2017 11:29:58, Шота

Показано 107 комментариев из 293



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!