Раздел: Как поступить? (женщины домохозяйки счастливые)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

s&y

А Вы знаете истории, когда женщина была всю жизнь домохозяйкой....

...и не пожалела об этом?

Мне сначала нравилось. Дети присмотрены. Домохозяйство не утомляет.
Денег мне хватало, но у меня и запросы небольшие.

Но тут что-то спустя 15 лет стало напрягать.

Муж стал общаться в духе «я буду ходить куда хочу и с кем » , «не нравится - я буду жить от вас отдельно» , «не хватает денег-иди работай»

И стала я думать ... Из моих подруг почти все со временем устроились на работу.
Кто-то сначала развелся - потом устроился....

Из более старших только мама моей близкой подруги не работала все наше детство.
Но лет в 45 пошла : отец подруги совсем перестал давать деньги.

В общем картина безрадостная.

Особенно она безрадостна, учитывая , что мое высшее гуманитарное образование абсолютно бесполезно .
И делать я особо ничего не умею. (((

Младший ребенок еще слишком мал - скоро будет ходить в сад.
Но сможет ли целый день , и сколько будет больничных неизвестно.

Фриланс искать какой-то ? Я готова учится , но понятия не имею в какой области.
Поговорите со мной....
28.03.2017 20:49:00,

180 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начинает что-то напрягать,когда окружающие не понимают,не поддерживают,не благодарят.не ценят,не гордятся,не хвалят и разными способами не дают понять.какая вы замечательная личность...Задайте себе вопрос: Мне как-то не так,потому что чего-то хочется? Тогда определяйте,чего хочется,что разнообразит вашу жизнь.доставит радость,новые эмоции,чувства счастья и удовлетворенности и ДЕЛАЙТЕ ЭТО...или вас устраивает то,как вы живете и то,чем вы наполнены и дело в словах,поведении мужа,которые выбивают почву из-под ног. В любом случае мой совет: 1.Будьте интересующейся всем на свете,удивляйте,будьте разной,рассуждайте,общайтесь с юмором,увлекательно,станьте привлекательным собеседником, попробуйте новенькое в интиме(с мужем),настраивайте себя на то,что каждый день-это сюрприз,подарок-и муж и окружающие будут получать удовольствие от общения с вами! 2.Если ничего не получиться изменить,то копайтесь в интернете,сходите на биржу,спрашивайте знакомых о работе-собирайте инфу и определяйтесь с работой.Своя денюжка будет,но не факт,что жизнь станет у вас с мужем веселей. Поэтому начните с пункта 1.
Я менеджер по устройству интересной,комфортной,веселой жизни у самой себя,у мужа,ребенка,родни и друзей! Не работаю в общепринятом понятии, НО, каждый день-это заботы,решения,общение,идеи,хо­зяйственно-бытовые вопросы,проблемы,радость,юмор,­прогулки,поездки.мероприятия и т.д. Окружающие (и муж и ребенок и знакомые,друзья) говорят,что я классная-распрекрасная-чего и вам желаю!
03.04.2017 14:48:28, Позитив навсегда
Наткнулся на ваше сообщение, листая новостные сайты и ради комментария зарегился)))

У меня пара вопросов - вы мужа любите?
Просто в вашем посте я и намека на это не увидел... Для вас семейная жизнь - работа, не более того. Судя по реакции мужа, вы давно на него "забили". "Плывете по течению", типа я же детей родила, на мне дом и т.д....
Своего рода эгоизм. С мужем давно "по человечески" разговаривали? Интересовались его жизнью?
Фраза:"Но тут что-то спустя 15 лет стало напрягать" вообще "убила".
Давайте, наверное, объясню немного грубо, но доступным языком (надеюсь не забанят!
Сразу оговорюсь, что и в мыслях нет вас оскорбить и т.д.)
Со стороны мужа:
...Работаю с утра до вечера, должен обеспечивать, домой прихожу, хорошо, если "привет" скажут, секс раз в неделю, легла в постель, отвернулась на другой бок и спит.
....А какого х@ра!!! Не нас@сывает даже на минимум, я нормальный мужик, хочу секса с любимой женщиной хоть раз в пару дней и что бы не для "галочки". Раз не понимает элементарных вещей, буду тоже отчасти эгоистом, буду делать то что хочу...

Женщина должна быть прежде всего мудрой и заботливой ко всем членам семьи, что бы не доводить ситуацию до такого!
Решать эту проблему нужно в ближайшее время, иначе уйдет однозначно.
Фразы, произнесенные им - это и предупреждение и последний для вас шанс для изменений!

Удачи!!!

p.s. милые дамы, которые так же оставляли здесь комментарии, в каждой проблеме есть первопричина, ее и нужно искать и решать, тогда все остальное решится само собой.
03.04.2017 00:32:00, ALF99
Работала всю жизнь. На квру заработала в неплохом месте хорошей квадратуры, дача есть, но не сложилась личная жизнь и дети - некогда было и дико уставала. Как обустроилась, решила жениться, нашла, женилась. Вот, думаю, отдохну, подлечусь и деток буду рожать. Фигушки. Муж то обрадованный женился сразу на приданом, фигурке и остальных плюсах, а денег то мало зарабатывает, еще и пожрать вкусно любит. Короче, денег на достойное поддержание недвижиости у него нет, а копейки свои жалеет, взбухает по любому поводу. Пришлось скрипя зубами опять на работу идти. Как буду в моем возрасте параллелить с вынашиванием и что потом, одни боги ведают. С одной стороны хочу дать своему ускоряюший пендель и почистить паспорт, с другой за@..бало все так, что этот гемор мне сейчас не по силам. Ув автор, да, есть такие женщины, что домохозяйки. С нянями и домработницами. Или без них. Но обьединяет их одно общее. Адекватные мужья. Пусть не миллионеры. Глубоко Вам сочувствую. Рано или поздно, но Вам придется начать самой себя обеспечивать. Может быть и детей. Их мне больше всего жаль. Вас тоже. Крепитесь. Сжимайте зубы и вперед. Пока что от мужа не избавляйтесь. Пользуйтесь пока он есть. Хоть и малополезное и вредное существо, а все же какая то, но польза, да и дети его скорее всего любят. Но по сторонам начинайте поглядывать)) Может и повезет... 02.04.2017 20:04:56, Екатерина 240
Так а чего хочется-то? Если проблема в деньгах - вопрос в том, где деньги взять. Если в отношениях с мужем, то да, есть проблемы, можно разобраться. Я б при таких заявках мужа на стенку полезла от того, что теплоты в отношениях нет; у Вас про это ни слова, разговор о деньгах. Нужен Вам муж вообще как человек? Или только как источник денег? Это ведь и обижать может, вот и не хочет денег давать дальше. Про работу то же самое. Я работаю, поскольку нравится, увлекает процесс, вижу результаты; удовлетворение от того, что чувствую себя специалистом, что расту. Азарт, драйв. Не нравилось бы - искала другие средства заработка. Первый вопрос в профориентации - что к душе. У Вас про душу - не слова. Трудно что-то уметь, если ничего не любить. 02.04.2017 02:07:13, Elena__
Я ни дня не работала,и никогда не пожалела об этом,вполне счастлива.Мне 58 лет,с мужем 40 лет. 01.04.2017 15:10:33, Татьяна..
и дня не жалею что жена не работает я ее люблю и мне по барабану пусть дома сидит мне спокойнее 04.04.2017 19:49:17, радик
Я знаю много историй когда женщины сначала выдумывают себе прекрасную жизнь на шее у мужа, орут на весь интернет о том что кто работает - это ужасныемамашы??, ругают тех, кто смеет детей раньше 3 лет в сад отдавать , а потом сами - так же как вы - локти кусают 31.03.2017 23:33:02, Леди Работающая
Заведите себе поклонника. Мозги мужа сразу потекут в правильном направлении. Мужчины не могут без конкуренции. Они без нее портятся 29.03.2017 18:01:17, zms
Такая переменная составляющая, как муж)), очень по-разному может влиять на восприятие женщиной домохозяйства. Это если семью брать. А то ведь можно иметь и другие источники дохода (квартира от бабушки в центре Москвы))).
Я знаю не одну и не две семьи, где после развода (или без официального развода, но после расставания) мужчина продолжает содержать жену, даже если дети выросли. Или же раздел имущества обеспечил женщинам безбедную жизнь. А уж дальше - счастливы они или нет - зависит от других вещей.
То есть, как ни крути, но базовый вопрос - вопрос обеспеченности.
Вы правильно подняли для себя эту тему. Ваш муж не хочет (и скоро, наверное, не будет) решать для Вас этот базовый вопрос. Поэтому Вам надо искать другие варианты решения или как минимум подстраховку. И у Вас пока еще есть какое-то время, чтобы начать что-то делать, и ребенок уже не грудной. Опять же есть вариант нового мужа, но я бы на него не ставила никогда. Только параллельно. Вариант приобретения навыков, специальности и начала работы где-то мне кажется более разумным.
Всегда остается и вариант: припрет - пойду няней/убирать квартиры.
Что касается профессий для Вас, то я опять же вижу несколько вариантов.
1. Профессия сразу же прикладная (парикмахер, мастер маникюра, массажист, администратор и пр.). С этими профессиями в случае способностей и усердия Вы сможете заработать больше и быстрее.
2. Освоение условно менеджерских позиций. Младшеменеджерских, у которых есть лифт. Тут пригодятся ухоженность, хорошая речь, знание английского (хотя бы средний уровень), владение на приличном уровне различными программами (офис в первую очередь), коммуникабельность, организованность.
3. Поиск творческих способностей и талантов, инвестирование в их развитие. Из этого может вырасти фриланс, собственное дело и профессия.
4. Восстановление профессии, по которой получено образование. Прочитала ниже, что юрист. Знаю много юристов и немного понимаю про карьерный путь в этой сфере. Считаю этот вариант самым бесперспективным. Фактически есть только диплом, а все знания нужно заново получать и самостоятельно. Ну и специфика такова, что я оцениваю шансы ниже среднего. Но главное - это всегда желание. Если реально есть желание вернуться в некогда выбранную сферу, то надо пробовать.
29.03.2017 13:54:29, Lancel
Добрый день! Абсолютно согласна с предыдущим оратором! Такая ситуация может возникнуть независимо от того работаете Вы или нет, я тоже не работаю и сижу с двумя детьми... Муж замечательный, но... тоже бывало там что-то скажет, там посмотрит, в общем лично я просто открыла себе счёт, завела себе, так называемый НЗ, про который не говорила мужу- потом он значительно вырос)), мне действительно стало намного уверенней, ощущение что у тебя есть свои деньги, которые не надо клянчить у мужа, ну и конечно я тоже всегда чему-нибудь учусь, несмотря на то, что времени и сил не хватает (детские занятия и школа без выходных), изучаю иностранный язык,получила права, просто разные курсы повышения квалификации,даже на вязание ходила)) можно просто встать на биржу, там предлагают очень много интересных и квалифицированных курсов(была уже 2 раза)). Удачи Вам ! Верьте в себя! Вы всё можете! 29.03.2017 13:47:39, Радости всем
У коллеги знакомая не работала, т.к. муж этого не хотел. Двое детей. Дома уют, сама нарядная, детей на кружки возит и т.д. В один прекрасный день муж ушёл к даме, с которой работает. Оставил квартиру жене. Дети ему не нужны. Так что действительно, нужно иметь какую-то профессию. 29.03.2017 13:36:57, Новичок
Все работающие женщины поголовно в шоколаде после развода?! 29.03.2017 16:33:39, ПчЁлКа
Добрый день!
Вашу ситуация знакома мне не понаслышке. Сама долгое время была дома. Я не буду здесь описывать свою историю, скажу лишь о выводах которые сделала к своим 36 годам.
По моему мнению, не столь важно работаете ли вы в данный момент или нет, важнее уверенность в том, что вы в любой момент сможете быть финансово независимой от мужа.
Пути для этого разные. Кому то уверенности придает помощь родителей, надежда на друзей, другого мужчину и пр. Но все же самое верное решение надеяться на себя.
Тогда и муж почувствует эту уверенность, и не будет позволять себе высказываний о которых вы писали.
Еще рекомендую Вам верить тем людям, которые говорят что Вы все сможете. Женщина имеющая более двух детей имеет колоссальный жизненный опыт и аналитическое мышление.
и если приложите усилия вы реализуете себя где только Вам захочется.
Будьте активны даже если Вы не работаете. Придумайте себе хотя бы самый маленький заработок на дому, или просто хобби, или общественную деятельность. Только не зацикливайтесь на муже, доме и семье. УЧИТЕСЬ!!!
Начните с малого, а там жизнь сама приведет вас на нужный путь. Но только если у Вас будет ЦЕЛЬ - гармонично сочетать роли матери, ЖЕНЩИНЫ, бизнес леди.
29.03.2017 13:10:20, Ирина ИРина
Дело не в факте домохозяйства, а в муже, вам это уже написали. Тогда бы и мысли не было с маленьким ребенком рваться на работу. Одно дело вернуться после отпуска по уходу, пусть и очень длительного, другое- начинать с нуля.
У моего мужа мама перестала работать ближе к сорока, хотя дети были уже студенты и старшешкольница. Я- в 35, с рождением младшей. Однокурсниц таких много, частые переезды из-за особенностей работы способствовали. У сына жена прирожденная домохозяйка) Но во всех случаях домохозяйка не равно домработнице. Я еще и все финансовые вопросы передала мужу, у него лучше получается планировать бюджет.
29.03.2017 12:25:01, GalaNTka
Если ребёнок маленький, то оставайтесь дома. Налаживайте отношения с мужем. 29.03.2017 12:13:02, ДианаД
Конечно, знаю. У меня есть такие и подруги, и знакомые. И среди поколения своих родителей тоже таких знаю. Есть кто сначала немного поработал, есть кто вообще в жизни никогда не работал. Это определенный образ жизни. 29.03.2017 12:11:49, Ольга*
хухра-мухра
дело, конечно, не в работе. Дело в муже. Он вас разлюбил. В этом плане неплохо выйти куда-нибудь на работу: во-первых, будут свои деньги на случай развода. Во-вторых, на работе могут появиться поклонники.:) А если женщина нравится мужчинам, то она обычно и собственному мужу тоже начинает нравиться. Куда вам пойти - сказать не могу, сейчас с вакансиями не очень, особенно после 35 не любят брать,хотя после 40 -еще хуже. Я б все-таки советовала поднять свой диплом и искать какую-то более-менее эксклюзивную работу. То место, на которое кого попало не берут, а нужны именно ваши знания и навыки. Ну, или по блату - можно каким-нибудь администратором, офис-менеджером, что-нибудь такое -там вроде особых знаний не требуется, но нужна ответственность и аккуратность. 29.03.2017 11:38:36, хухра-мухра
VarNa
У двух моих одноклассников мамы всю жизнь были домохозяйками. Не знаю, как и что и них с мужьями и деньгами было, но факт - они никогда не работали, даже когда дети выросли.

Среди нынешних знакомых есть домохозяйки, тоже стаж как и у вас - порядка 15 лет. У одной так вообще МГУ с красным дипломом в анамнезе, но работала всего 2-3 года. Говорит, что дом и дети интереснее любой работы. В общем, искать работу не планируют.
29.03.2017 11:37:50, VarNa
Напишите, пожалуйста на lina971673@gmail.ru, подскажу вам с десяток реально работающих направлений, которыми можно заниматься сидя дома за компьютером и для начала получать небольшие деньги на карточку. Вначале неофициально, потом, как -пойдёт. Интеренет сейчас предоставляет море возможностей для самореализации и заработка. Уверена. что , как гуманитарийВы хорошо и правильно излагаете свои мысли. Работа копирайтером. журналистом. автором какого-то сайта - Вам сам бог велел. Ищите и обрящете! Стучите и ткроют Вам! Удачи вам! 29.03.2017 11:27:35, Lina971673
Откуда ж вы наплодились в таком количестве за последнее время, коучи и прочие специалисты по лайфстайлу?! 29.03.2017 11:35:10, хихикс
Есть знакомая. Во время замужества получила второе дорогое образование, посидела дома и родила ребенка. Весь быт на ней, муж работает. Не думаю, что ее попрекнет хоть раз, тк на место поставит. Но у нее и тыл есть - мама имеет свой хороший бизнес. А ваш муж вам такие слова часто говорит? И вы как на них реагируете - начинаете плакать и показываете свои беспомощность полную?))) Не сможете сказать - "ну и вали, давай, давай, вали!". Можно хоть в садик устроиться пока младший будет туда ходить - есть такой пример перед глазами. Конечно это маленькая зп, но жизнь сдвинется с мертвой точки и появится какой-то стимул сказать мужу "ну и вали, давай, давай, вали!". 29.03.2017 11:21:55, Шота
Владуся
Только одну такую женщину знала, это мама моего одноклассника. Папа у них летчик, на международных рейсах летал. Она занималась домом и ребенком. Нормальная семья, дружная. Приятная очень женщина. В детстве я немного завидовала такому укладу семьи. 29.03.2017 11:20:25, Владуся
По роду своей деятельности у меня очень много мужчин-коллег, да среди знакомых их подавляющее большинство. Практически у всех (исключения есть, но их мало) все сводится к одному: им не важно сколько жена зарабатывает, но очень важно развитие как личности жены, чтобы с ней было интересно поговорить. Те же у кого жена-домохозяйка, что говорят, что относятся к ней обслуживающему персоналу, она смотрит за домом и детьми, он платит ей за это деньги. Вот только со временем они еще и деньги перестают давать и ведут себя по хамски, потому как понимают, что в 40-45 лет женщине-домохозяйке без опыта работы и пр. работу найти практически не реально, и никуда она от него не денется.
Отсюда вывод: иметь свой источник дохода очень важно, обязательно надо работать, даже если муж говорит, что увольняйся, я тебя хочу видеть дома. Не известно, что будет через 15-20 лет.
29.03.2017 10:58:32, 200
Sloe
Знаю такие истории. Одна дама родила троих, живет за счет мужа, а у мужа еще пара-тройка детей от других дам. У нашей то густо то пусто, но в итоге и по миру ездит и машинка у нее из модных-последних моделей и квартира дорого обставленная. По мне - не очень завидный сюжет. И это муж очень небедный, всем "помогает"... 29.03.2017 10:54:19, Sloe
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях, а также при анонсировании постов из блогов
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.03.2017 10:36:56, Ольга Александровна
Думаете, в первый раз никто не увидел, нужен дубляж? 29.03.2017 11:35:44, интересно стало
мой скайп olgagar3 напишите мне и мы сможем с Вами договориться о встрече. уверена, что смогу Вам помочь принять правильное решение 29.03.2017 10:35:49, Ольга Александровна
ландыш
за деньги, я надеюсь? 29.03.2017 10:53:35, ландыш
Natalya d'*
Или сетевые продажи.... 29.03.2017 11:22:07, Natalya d'*
Зимняя
Да, конечно, есть такие. Обычно это инициатива в первую очередь мужей, которым нужен именно такой брак. 29.03.2017 10:21:06, Зимняя
Natalya d'*
Самые лучшие мужья, это те кто в данном вопросе занимает позицию "хочешь, работай, хочешь, не работай" 29.03.2017 10:26:38, Natalya d'*
Зимняя
Мой муж тоже занимает такую позицию. Что не лишает меня необходимости работать)) 29.03.2017 11:36:22, Зимняя
ландыш
а это одно от другого не зависит )) 29.03.2017 14:17:09, ландыш
Зимняя
Точно) 30.03.2017 11:26:08, Зимняя
ландыш
согласна 29.03.2017 10:53:59, ландыш
Ребенка в сад, сами идите получать новое, современное-востребованное образование, ребенок в школу - вы на работу, пусть и за малые деньги, ребенок школу закончил - вы специалист с именем, опытом и востребованностью за хорошие деньги. 29.03.2017 10:12:40, я думаю так
У меня куча таких знакомых.Мужья пашут,а они дома.У всех по разному.У одной ребёнок особенный,они так решили,ребёнку присмотр постоянный нужен,идти работать только на няню-не выход.У другой муж сам не пускает на работу,категорически против.У третьей-она сама не особо хочет, занимается йогой,танцами,путешествует,осо­бо не заморачивается.Дети у всех взрослые.А есть те,кто мог бы не работать,а пашут как лошади.Наверное, это от характера зависит.Я много лет сидела дома с тремя детьми.В процессе окончила второй институт,когда младшей было 4-пошла на не денежную работу с обучением.Повысила квалификацию,сейчас работаю по очень удобному графику с хорошей зарплатой.Для меня дома сидеть скучно,да и много чего хочется....)))).Я думаю,пока у Вас есть хоть какая-то финансовая защата-идите учиться.Переучиваться, повышать квалификацию, или вообще учиться чему-то новому.Главное,начать.))))А потом ,и работа приложится.Удачи Вам! 29.03.2017 10:03:21, Дашул
Sloe
а в какой области вы работаете? 29.03.2017 10:54:50, Sloe
А разве это важно? Вон внизу писали, юрист со знанием языков 140 тыс за свободный график и 5 раб дней в месяц 29.03.2017 16:37:03, ПчЁлКа
Sloe
Конечно, важно. Но я поняла что каждая домохозяйка , сидя в декрете, может подучить язык-другой и выучиться на юриста, а потом сходу получить работу со свободным графиком) 30.03.2017 10:55:02, Sloe
Согласна со многими здесь, что отношение мужа не зависит от того, работаете Вы или нет. Но, безусловно, финансовая независимость часто играет решающую роль в построении диалога между супругами. А теперь по Вашей ситуации. Несмотря на то, что Вы зависите от мужа, не позволяйте так разговаривать с Вами. Увы, это трудно и может принести массу неудобств и нервотрепку. Но это нужно сделать, если не рассматриваете развод как вариант. У него, скорее всего, такое поведение связано с возрастным кризисом. В идеале было бы пожить отдельно. Но не знаю Вашей ситуации. В общем, смотрите по ситуации, но ни в коем случае не оставляйте безнаказанным его поведение. А работу можно искать, может, что-то и попадется. 29.03.2017 09:56:24, Asdfgh
ТЕПИрина
У меня есть одна, сначала сидела с дочкой маленькой, сейчас дочь в институте, она так же не работает, что делает дома - не знаю) Муж работает и обеспечивает и очень любит ее и дочку. Так, что все бывает 29.03.2017 08:03:22, ТЕПИрина
Тут ключевое, что ваш муж - хам. И это не зависит от того, домохозяйка жена или нет. Вы думаете, у работающих женщин мужей-хамов не бывает? Да сколько угодно. Почитайте, здесь таких историй масса. И хамят, и пьют, и гуляют. У некоторых ещё и не работают. Так что копайте в другую сторону. Ваше домохозяйство тут - дело десятое. А счастливых домохозяек я видела, конечно. В том числе и в зеркале. 29.03.2017 05:47:42, ==
Движение - жизнь! Совмещать дом, детей и работу, это не реально, лишь в ущерб кому то. Большинство моих подруг работают лишь бы не сидеть дома с детьми, увы и ах! Я такого не понимаю. Одна подружка работает потому что от муженька своего толку нету, он сам как ребенок. А понять семью где муж говорит такое как Вам я не могу, для меня это не нормальная ситуация, если бы не разные НО, наверняка бы жили отдельно.
Интересно конечно смотреть как живут другие, но своя жизнь она будет всегда другая и это нормально. Люди тем более любят преукрасить, многое скрыть, сделать видимость, к сожалению многие так именно и живут. Не стоит смотреть на других, живите как Вам удобно. А мужа Вы плохо воспитывали, раз такое получаете, пересмотрите взгляды на многие вещи.
29.03.2017 04:00:02, Читатель 452748
nastyk
Да, есть такой пример. Родственница не работала. Но все равно вела очень активный образ жизни. Все время какие то дела себе придумывала. Всегда была обеспечена. С мужем друг друга очень любили. 29.03.2017 00:21:10, nastyk
Все ещё впереди у вас. Карьеру мечты вряд ли построите, но дети растут быстро, и вполне можно в ближайшие годы получить профессию, приносящую и удовлетворение, и какой-то доход.

Я домохозяйка с 2000 года, причём осознанно, а не волею случая - у меня была интересная и хорошо оплачиваемая работа ( правда, свободного времени не оставалось ни на что вообще).

Не пожалела ни разу. Время от времени немного подрабатывала, а сейчас и вовсе учусь и планирую получить новую профессию, чтобы лет через 5 работать вне дома, когда младший ребёнок войдёт в подростковый возраст и перестанет во мне нуждаться большую часть дня.

Сказать, что сейчас я дома скучаю или не работаю - это сильно преувеличить. День расписан практически поминутно.
28.03.2017 23:51:36, Эль Нинья
Не знаю ни одной. Все хоть как ,но лапками шевелят. 28.03.2017 23:15:02, рица
У меня из старшего поколения практически нет домохозяек, а из поколения моих ровесиц есть, но трудно сказать, будут они жалеть или нет. Пока вроде не жалеют. 28.03.2017 23:11:48, Чернобурка
Дикая хозяйка
У меня родственница такая есть. Реально не работала ни дня по-моему. Но у нее муж был дипломат не из мелких, как сыр в масле всю жизнь каталась. Сейчас дети ей помогают, так что тоже нужды нет. Она мне конечно не рассказывала довольна она была или нет, но мне кажется если бы была недовольна, уж устроилась бы куда-нибудь. 28.03.2017 23:07:04, Дикая хозяйка
s&y
Красивая? 28.03.2017 23:08:59, s&y
Дикая хозяйка
Ну сейчас-то ей под 80. Но в молодости может и не красавица была (чисто "по природе" :)), но ухоженная несомненно. 29.03.2017 09:37:31, Дикая хозяйка
Natalya d'*
"А вы знаете истории где....." - кучу знаю.
Но если вы - другая, имеете право, все люди разные.
На вашем месте пошла бы в проводницы или ещё какая работа чтоб меня подолгу не было дома. Чтоб мужа на старости лет осенило зачем нужна жена - домохозяйка.
28.03.2017 22:41:49, Natalya d'*
s&y
ой, блин....

Проводница - это прям ужас для меня , простите . С детства казалось , что очень страшная работа.
Народ грубый, частно нетрезвый. туалет грязный. Ну и вообще.

А в стюардессы меня по возрасту не возьмут.
28.03.2017 23:10:58, s&y
Natalya d'*
Ну, думайте в эту сторону, чтоб не "с 9 до 6" и весь быт и дети на вас, а чтоб именно от вашего выхода на работу весь быт и дети переехали на мужчины плечи. 28.03.2017 23:14:03, Natalya d'*
s&y
О, у меня муж такой.... Он напрягаться не станет. Мигом вызовет домработницу и няню какую-нибудь найдет.

Дети могут пострадать, муж-нет.
28.03.2017 23:20:37, s&y
Что мешает ему вызвать няню и домработницу сейчас?! 28.03.2017 23:28:42, ПчЁлКа
s&y
А я на что?! 28.03.2017 23:33:51, s&y
А Вас он воспринимает исключительно как няню и домработницу?! 29.03.2017 08:13:38, ПчЁлКа
Natalya d'*
То есть с деньгами у мужа всё отлично? Зачем тогда вам работать? 28.03.2017 23:22:17, Natalya d'*
Так это у мужа может быть с деньгами все хорошо,а у жены запросто плохо. Сейчас же мужья редко кто отдает жене все деньги. Если бы автору отдавал, она бы вряд ли захотела на работу. 28.03.2017 23:37:48, рица
Natalya d'*
А все и не надо, пусть отдаёт сколько там в ее краях будет няня и домработница стоить.
Короче, автор, я б на вашем месте пошла в няни, чтоб очень рано уходить и очень поздно возвращаться, не с мыслями что буду там долго работать, а просто чтоб муж понял весь идиотизм ситуации и начал ценить неработающую жену.
28.03.2017 23:45:10, Natalya d'*
Ну вот научи как заставить отдавать столько сколько стоит няня=домработница. Это от 50 до 70 т.р в месяц автору на шпильки. Думаю с головой хватит. 29.03.2017 09:22:07, рица
Natalya d'*
Я выше написала что делать - пропадать на работе круглосуточно.
Он ИЛИ начнёт давать жене достаточно денег чтоб она осела дома, ИЛИ не начнёт, но при таком графике жена хоть как будет с деньгами (от работодателя).
Но это подходит только тем у кого дети маленькие.
29.03.2017 10:20:08, Natalya d'*
s&y
Да, Вы очень точно подметили. 28.03.2017 23:40:29, s&y
Лучший выход *научить * мужа отдавать деньги жене. Чем больше мужчина вкладывает в семью и женщину тем больше он это ценит.Но к сожалению я этому научить не могу, не умею, может кто подскажет.Мне чтобы получать от первого мужа больше денег пришлось с ним развестись. Второй посчитал сколько он в меня вложил и передумал разводиться))) Когда денег не стало хватать я пошла работать. но поскольку мне пришлось совмещать работу и 2-х небольших детей,то естественно не успевала нигде и БМ был очень недоволен, но денег все равно не давал. Так что ваш выход на работу вряд ли улучшит ситуацию. 29.03.2017 09:04:11, рица
Natalya d'*
Так фишка в том чтоб НЕ пытаться совмещать, а забить на детей (переложить их на папу). 29.03.2017 10:28:16, Natalya d'*
Ха-ха))))Автор не умеет и я уверена не способна. 29.03.2017 10:55:17, рица
ландыш
кто может забить на детей, у того проблем автора изначально не возникает 29.03.2017 10:55:16, ландыш
Natalya d'*
Расскажу вам одну историю - близкая знакомая, в 18 лет вышла замуж, родила, никогда не работала и образования никакого, но муж запил, денег стало мало, поступила на вечернее на бухгалтера в 38 лет, днем работала кем то типа помощника бухгалтера, закончила, работает, сейчас ей за 50, дослужилась до главного бухгалтера, недавно кв в Москве в ипотеку купила (с мужем давно в разводе).
Вообщем, в 35 лет жизнь не заканчивается.
29.03.2017 00:03:20, Natalya d'*
s&y
Сейчас не очень отлично. Но себя он ценит, напрягаться не будет. 28.03.2017 23:33:01, s&y
tЮлька
Ваше гуманитарное образование о чем? Офисная работа общего толка - это в 40 лет глуповато. Все таки в 40 уже очень хорошая квалификация у людей.
Идти в рядовые позиции очень сложно, как мне кажется. Я бы образование актуализировала.
28.03.2017 22:41:43, tЮлька
s&y
диплом юриста (
но я никогда не работала , как получила - так с тех пор не открывала
28.03.2017 22:54:39, s&y
tЮлька
Выберите специализацию - что-то вам знакомо по жизни же - ну там защита потребителей или авто. Или недвижимость. И в этой сфере узко профильно занимайтесь. Вам же не горит - но надо активно -семинары, выставки, знакомства. Через пару лет, если вы не полная дура найдете нишу. 28.03.2017 23:57:35, tЮлька
Musenka
Ну, может быть, для начала попробовать "оживить" знания? 28.03.2017 22:56:45, Musenka
s&y
Мне кажется, тут уже не догнать (
Проще начать , что то с нуля.
За 15 лет законы сильно поменялись, плюс рынок такими работниками перенасыщен.
28.03.2017 23:00:47, s&y
Musenka
Так Вас еще, вроде, не сильно поджимает необходимость искать работу? Как раз есть время почитать-догнать... 28.03.2017 23:08:22, Musenka
s&y
Читать, кмк, бесполезно. Скорее надо пытаться устроится и на месте догонять. 28.03.2017 23:14:49, s&y
Oker
вряд ли кто-то возьмет вас без опыта и фактически без знаний.
у меня родственница после 18-ти лет сидения дома "почитала-освежила", сдала экзамен(со второй попытки), сейчас работает адвокатом
29.03.2017 10:27:39, Oker
"Работа для некрасивых! Я живу как хочу!" (С) Марина Кравец. 28.03.2017 22:31:04, ПчЁлКа
s&y
Гыыыы

Похоже , я становлюсь некрасивой ...
28.03.2017 22:53:31, s&y
Birke
Я домохозяйка с 2000 года. До этого работала по интересной и востребованной специальности, так что я не всю жизнь ею являюсь :)
Пока всем довольна.
28.03.2017 22:12:58, Birke
Степная кошка
из гораздо более старшего поколения (тем кому сейчас 85 или 90 было бы) знаю очень много.
Из моего поколения пятерых вспомнила. Двое многодетные. У одной муж был против того, чтобы жена работала. Еще одна не работает, ходит по музеям, выставкам, раньше сыном занималась. но сейчас он в Москве, а она в Питере. Одна бросила работу и просто занималась своим хобби (не денежным дома), потом родила ребенка (довольно поздно и теперь его растит
Моя бабушка не работала с тех пор, как вышла замуж, но она часть жизни прожила при русской печке, хотя и в областном центре. Потом уже и газ был, а вот вода всегда из колодца. Ну и сад-огород. Меня вот вырастила. Скучать ей некогда было
28.03.2017 22:02:05, Степная кошка
s&y
У меня только у одной подруги муж прямо резко против работы.
Остальные проще относятся: хочешь работай-хочешь нет.

Так вот тот противник -деспот. С момента замужества говорит ей : "Кому ты нужна ? Скажи спасибо, что я тебя в твоем возрасте замуж взял»
Ей тогда 24 года было.
28.03.2017 22:58:26, s&y
Степная кошка
нет, там с мужем все в порядке. Мужа я видела. Но она, дорастив дочку класса так до 8-го, все-таки решила на работу выйти. Уже и нашла работу. И тут ее мама слегла, потребовался уход, ну и она никуда работать не пошла 28.03.2017 23:52:45, Степная кошка
Oker
няней сможете работать? 28.03.2017 21:57:11, Oker
s&y
тут писала : [ссылка-1] 28.03.2017 23:13:35, s&y
Oker
резюме уже разместили? 29.03.2017 10:02:09, Oker
Близко - к сожалению - не знаю, не тот уровень. Если вы замужем только 15 лет, значит - еще молодая, отчего бы н е поучиться чему-нибудь, тем более голод не грозит, тылы есть. Кстати, вспомнила одну знакомую. Она сразу после школы вышла замуж, родила. Никогда нигде не училась. А когда дочери было лет 13-14 начала работать, в турагентстве. Но она такая активная всегда была - пока дочь училась в школе, все время в РК, в первых рядах. Сейчас вот второго родили (с разницей 16 лет) 28.03.2017 21:55:51, hanhi
s&y
Мне будет 35 лет осенью.

Поучится да, хотелось бы... И понять, где смогу пригодиться.

Я себя чуствую как в том стихе:

"У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?»
28.03.2017 23:19:23, s&y
Oker
нет, это не телефон... 29.03.2017 10:03:00, Oker
ШаНуар
Так юрист же, не лингвист. Юристам можно))) 29.03.2017 11:05:54, ШаНуар
ШаНуар
Слушайте, ну Вы же совсем молодая, "девочка" практически)) Можно и новое образование получить, и нового мужа найти, что Вам больше подойдет. А Вы: "к сорока близко, к сорока" 28.03.2017 23:45:30, ШаНуар
Dnnn
не знаю, всю жизнь или нет, но даже в советское время были счастливые домохозяйки) жили себе припеваючи, мужья в МИДе, кгб, заместители директоров предприятий. еще и с личным шофером на рынок и еще и прислугу нанимали иногда. Никто вроде не жаловался. Сейчас в многодетную зайти - там скорее всего большинство мам 3-4 и более детей не работает, т.к. работы и дома хватает. 28.03.2017 21:52:08, Dnnn
s&y
Ну я тоже счастливая со стороны. Я же в реальной жизни не рассказываю всем подряд, как со мной муж общается. 28.03.2017 23:21:55, s&y
ШаНуар
У меня подруга как 16 лет назад родила, так и домохозяйствует. На работу не собирается. Да у нас уже и пенсия не за горами.
Это Вы мужа упустили(( Подруга дома главная движущая сила всей движухи и просто авторитет. А муж деньги зарабатывает, карьеру строит, безбедную старость обеспечивает. И с жены пылинки сдувает. О чем тут жалеть?
28.03.2017 21:49:17, ШаНуар
Про пенсию... Милые домохозяйки пенсию вы не получите (законы постоянно меняющиеся надо знать), только пособие по бедности-старости (социалка), которое раза в 2 меньше средней пенсии да и то если доживете (для женщин не раньше 60 лет). Поэтому, к сожалению, только работать (и официально), и чем раньше - тем лучше... 14.04.2017 22:59:00, LMilla
s&y
Мужа упустила, да.
Не знаю , может надо было с первого раза отпор давать, а я молчала ...
28.03.2017 23:23:04, s&y
Dnnn
возможно, как-то взрастить в муже чувство гордости от того, что он молодец, добытчик, умный, сильный и щедрый, может позволить себе содержать жену и детей. Хотя звоночки нехорошие, конечно неплохо будет Вам спокойно поискать себе интересную сферу, где-то поучиться и пойти через пару лет работать - сначала за копейки, а там уж какой-то опыт и доходы получше. 29.03.2017 10:55:25, Dnnn
ландыш
чувство гордости за себя у него и так есть ))) 29.03.2017 11:07:06, ландыш
ШаНуар
Это Вам виднее, что надо было делать. Может как раз больше по шерстке гладить. Или озадачивать чем. Мужикам нельзя давать расслабляться. А то у них от этого мысли всякие появляются, ненужные)) 28.03.2017 23:47:06, ШаНуар
Dnnn
вот точно. Жена коллеги родила лет 14 назад и осела дома, тем более фирма, откуда она уходила в декрет, закрылась. Потом лет через 10 родила второго. Он сейчас опять же маленький, есть, чем заняться. У другого коллеги жена работала. А перебралась в Подмосковье, вышла за него замуж, детей нет. Все равно прекрасно сидит дома. Стихи пишет. С "коллегами по перу" общается, поэтому не скучно, и по-моему никуда к станку не рвется. У третьего коллеги жена работала до второго декрета. Родила, бабушек нет, место в саду долго ждали, потом ребенок болел часто. А потом и третий родился. Так что ими и занимается. 28.03.2017 21:56:04, Dnnn
s&y
У меня нет проблемы, что мне скучно!
у меня проблема, что муж меня не ценит, и считает пустым местом.
28.03.2017 23:24:11, s&y
ШаНуар
Как показывает мой опыт, не личный, наблюдения со стороны, никакая Ваша работа не заставит мужа считать Вас не пустым местом. Есть у меня знакомая, с младенцами гуляли, познакомились. В пол года ребенкиных на работу вылетела "муж сказал, что домохозяйка ему не интересна, поговорить не о чем, я расти должна и развиваться, чтобы ему соответствовать". Старшему было лет 6, второго родила, опять на работу вытаращив глаза. Детей бабушки и няньки растили. Ну чего, младшему было года три, свалил муж. Жена не устроила, слишком заброшенным себя почувствовал, уюта и ласки не хватило. Если человек хочет придраться, он найдет к чему(( 28.03.2017 23:52:30, ШаНуар
Не овен
тексты писать смогли бы?
рерайт это всё тоже, но своими словами по определенной теме.
28.03.2017 21:41:19, Не овен
Sloe
Без опыта и рерайт? Это не заработок от слова совсем. 29.03.2017 10:49:43, Sloe
Солнечный Ветер
Рерайт - это же другими словами чьи-то слова, часто тоже пересказанные другими словами с чужих слов. Чушь это, короче )))) И оплата за эту чушь копеечная.
Если писать свои тексты по заданной теме, может получиться неплохо. Но тоже учиться надо
29.03.2017 00:04:28, Солнечный Ветер
ландыш
причем не только учиться писать, но и учиться эти тексты пристраивать 29.03.2017 08:05:51, ландыш
s&y
Не знаю, на заказ не пробовала.
Вы знаете что-то об этом ?
28.03.2017 23:25:30, s&y
Dnnn
мда, высш гуманитарное, да простит меня автор, но "я готова учиТСЯ". перед написанием текстов точно придется повторить хотя бы правила. 28.03.2017 21:46:08, Dnnn
s&y
не обижаюсь ) 28.03.2017 23:01:50, s&y
Natalya d'*
Это невнимательность, телефон исправляет, а пишущий не замечает. 28.03.2017 22:50:31, Natalya d'*
Oker
ой, там ниже еще такая запятая была) после "я") это точно не телефон 29.03.2017 10:00:47, Oker
Да это просто проклятие *умный телефон*) Я сегодня пеной изошла. У меня еще на пол текста реклама вылазит и пока не знаю как с ней разобраться. 28.03.2017 22:55:37, рица
Солнечный Ветер
У меня есть знакомая. Замужем была лет 10, детей не было (она не хотела). Не работала. Отличные отношения в семье. Недавно решили, что настало время для детей и друг за другом родили двух дочек. Полет отличный 28.03.2017 21:41:10, Солнечный Ветер
s&y
Здорово! ) 28.03.2017 23:25:55, s&y
Эники-бэники
Я знаю такие истории. Но во всех случаях там женщина могла в случае развода жить безбедно 28.03.2017 21:29:44, Эники-бэники
s&y
Это заграничные истории? 28.03.2017 21:37:47, s&y
Эники-бэники
Нет, не все, но заграницей проще по закону все отследить и решить 28.03.2017 21:38:44, Эники-бэники
ВиОла
О, это всё очень индивидуально. И то, что ваш муж так себя ведет, это совсем не от вашего "домохозяйства". Причины явно другие...смотрите глубже. Если интуитивно чувствуете, что вам необходимо как-то себя реализовывать, еще и зарабатывать, тогда ищите варианты, курсы. В зависимости чего хотите и в какой области могли бы себя проявить.

Я побольше вашего "домохозяйствую" - нет таких проблем. И скорее, я могу пойти "куда хочу и с кем хочу"))), нежели мой супруг))
28.03.2017 21:14:33, ВиОла
s&y
То есть Вас супруг ценит.
Меня мой , судя по всему, нет. (((

Я совсем не могу придумать, какие варианты мне искать. Ниже написала: низковалифицированнный труд не хочу.

Вот могла бы я в няни пойти. Могла бы , наверно, хорошо зарабатывать. С детьми общаюсь хорошо, надежная, большой стаж за рулем, методики знаю, уроки могу делать с ребенком.

Но если уж идти - то "в люди", а не опять «дома» . Надеюсь, меня поймут , что я имею ввиду.
28.03.2017 21:19:57, s&y
Увы дело в муже и в ваших отношениях в принципе. Такой и работающую жену найдёт чем попрекнуть. Да я мигом набросаю чем. Дома бардак. Дети непросмотренных. Еды нет. Муж неухожен... зарплата это все не окупает... Ой да мало ли у вас болевых точек за 15 лет то нашлось... Надо как то в принципе перестраивать потихоньку отношения с мужем. А работа это отдельная тема. 28.03.2017 21:08:50, Moon
s&y
Согласна с Вами , что всегда найдется ,чем упрекнуть. ....

Но ... одна из подруг вышла на работу год назад. Правда, у нее дети старше.

Она рада! Говорит мне , мол, и тебе пора. Общество , люди и все такое .....
28.03.2017 21:13:38, s&y
ландыш
давайте я с Вами поговорю ))).
все это домохозяйство - с горя. Когда дешевле самой следить за детьми и мыть кастрюли, чем кому-то поручать.
поэтому думать о том, радостно или безрадостно домохозяйство - нет никакого смысла.
28.03.2017 21:07:11, ландыш
Ну прямо всегда с горя. Ещё, бывает, нравится женщинам самим своих детей растить. 28.03.2017 23:41:45, Эль Нинья
ландыш
горе не в том смысле, что они плачут ))).
а в том смысле, что деятельность, которая им нравится, не востребована обществом.
29.03.2017 08:16:16, ландыш
Ну почему же обязательно невостребована. Она может быть очень востребована, но сделать успешную карьеру матери двоих и более детей без регулярной помощи всей расширенной семьи нереально. Или тогда надо сразу отдавать себе отчёт в том, что мама - только рожает. А играют с ними, разговаривают, утешают, кормят, гуляют, учат, укладывают спать и все остальное - чужие люди. Наверное, бывает ещё ненормированный рабочий день или неполная ставка, но не всем так везёт.

У меня, например, была отличная работа с прекрасными перспективами. Но это значило бы, что своих детей я бы видела преимущественно спящими. Пришлось делать выбор - ни разу не пожалела.
29.03.2017 09:47:53, Эль Нинья
ландыш
Ваша фраза "пришлось делать выбор" примерно соответствует моей "это все с горя".
а то, что не пожалела, это понятно )) я сама ни о чем не жалею )).
29.03.2017 11:03:31, ландыш
И все-таки не совсем так :) С горя - это когда на работу так хочется, что хоть завтра, а не берут. Или берут, но зарплата даже няню не покроет. А когда берут, да и с приличной зарплатой, а с детьми все равно больше хочется быть - какое ж тут горе? 29.03.2017 23:57:21, Эль Нинья
s&y
Мне тоже нравится. Но вот старший ребенок уже такой взрослый, самостоятельный. А у меня поезд ушел почти ... 28.03.2017 23:44:09, s&y
я знаю домохозяек с нянями и домработницами, какое уж тут горе. 28.03.2017 21:33:36, douceur
ландыш
если при этом они тупят на диване, то это горе.
а если они заняты чем-то общественно-полезным, то они не домохозяйки.
впрочем, подозреваю, что к ситуации автора это не имеет никакого отношения.
28.03.2017 21:39:27, ландыш
Natalya d'*
А почему если тупят на диване, то это горе?
Им не горестно, а очень даже весело
28.03.2017 22:52:15, Natalya d'*
ландыш
я выше пояснила )) 29.03.2017 08:17:31, ландыш
Natalya d'*
Ты с чего то взяла что нельзя одновременно тупить на диване И не сомневаться в том что свою дозу общественно полезного ты выполняешь и на отлично 29.03.2017 10:21:53, Natalya d'*
ландыш
не сомневаться можно - но деньги от общества не поступают.
и лично меня это заставляет сомневаться.
29.03.2017 11:04:20, ландыш
Natalya d'*
Я про тех кому деньги от общества поступают на семейную банковскую карту (зарплата мужа) и кто незамутненно считает это "совместно заработанными" деньгами 29.03.2017 11:23:13, Natalya d'*
ландыш
считать-то можно всё, что угодно )) но по факту перечисляют их за действия мужа, а не за действия жены. 29.03.2017 14:19:05, ландыш
Natalya d'*
Видимо, им для счастья не нужны факты, только деньги :) 29.03.2017 14:35:32, Natalya d'*
ландыш
может быть! )))
а некоторым, я знаю, даже и денег не нужно )))
29.03.2017 15:45:04, ландыш
s&y
они еще могут в салонах красоты тупить ) 28.03.2017 23:26:32, s&y
не тупят, но заняты общественно-бесполезным.
из общественно-полезного они хотя бы не занимают рабочие места и даже обеспечивают работой других.
28.03.2017 21:48:32, douceur
ландыш
это всё я отношу к условному горю.
если не полезен, поневоле приходится заниматься чем-то бесполезным.
28.03.2017 21:59:57, ландыш
Natalya d'*
Не всем для счастья нужно "быть полезным".
Некоторые счастливы только потребляя.
28.03.2017 22:53:08, Natalya d'*
ну вот, а они это относят к безусловному счастью и радуются, что не приходится поневоле заниматься чем-то полезным :)) 28.03.2017 22:05:32, douceur
ландыш
я буду верить, девочки, что ваши мессаджи утешат автора ))) 29.03.2017 08:47:00, ландыш
Эники-бэники
Скучно им. Это не гарантия счастья, хотя совсем иная ситуация, чем когда с деньгами проблемы. На порядок легче 28.03.2017 21:37:33, Эники-бэники
ШаНуар
Скучно мне, и тоскливо на работу ходить. Я хоть её свела до трёх раз в неделю. А если бы к нулю свела, достигла бы полной нирваны. А подруге моей скучать и тосковать некогда. У неё постоянно какие-то курсы, мастер-классы, разработка отпусков и поездок семейных. За подростком опять же глаз да глаз нужен. За мужем тоже)) Все домашние проекты на ней, типа наем рабочих для ремонта, разработка дизайн-проекта этого ремонта. И многое, многое другое, не менее интересное, полезное и доставляющее настоящее удовольствие. А не сидячка в офисе с 10 до 19 с опостылевшими физиономиями, каждая со своими тараканами, к которым как-то приспосабливаться надо, чтобы себе нервы не портить. 28.03.2017 22:23:20, ШаНуар
s&y
«А не сидячка в офисе с 10 до 19 с опостылевшими физиономиями, каждая со своими тараканами, к которым как-то приспосабливаться надо, чтобы себе нервы не портить.» - как Вы описали ! )))) аж работать расхотелось! ))))) 28.03.2017 23:02:50, s&y
Эники-бэники
И что? Вам отлично, а мне вот дома скучнее, чем на работе. Все люди разные, но статистически кризис среднего возраста домохозяек моего круга бьет сильнее, чем работающих в свое удовольствие
Среди нас, правда, никто в офисе с опостылевшеми физиономиями не сидит
28.03.2017 22:51:04, Эники-бэники
Birke
+1
для интровертов вообще ад.
28.03.2017 22:48:21, Birke
я интроверт, мне норм. но я не в опен-спейсе работаю, а в кабинете с приятными двумя коллегами. в аквариуме я бы не стала работать 29.03.2017 01:40:02, ALora
ну не знаю, вроде не жалуются. это ж от человека зависит, кому где скучно, кому на работе, кому ещё где. 28.03.2017 21:50:45, douceur
Эники-бэники
Конечно. 28.03.2017 22:04:10, Эники-бэники
s&y
Да, дешевле и надежней ))

И я , боюсь, что кроме низковалифицированного труда мне ничего не светит.
А ведь не хочется!
28.03.2017 21:15:17, s&y
Не овен
в детский сад пойдете работать? 28.03.2017 21:42:20, Не овен
s&y
Мне не очень хочется в детский сад. Я последние 15 лет в детях.
Я смогу , и работала бы хорошо. С детьми контакт отличный.

Мне скоро 35 лет, как -то другое хочется еще увидеть.....

А разве можно устроится в сад?
Недавно разговаривала с воспитателем , она говорила , что из частного сад в гос не взяли очень хорошего воспитателя , которого все хотели , так как у нее нет педагогического образования. А без него не берут сейчас.
28.03.2017 23:08:24, s&y
Musenka
Воспитателем - конечно, нет, там действительно педагогическое образование нужно. А вот помощником воспитателя (но это то, что раньше называлось няня) попроще будет. 28.03.2017 23:11:25, Musenka
s&y
Няня - это же детей подмывать, туалет мыть, посуду?

Мне 35 лет, высшее образование (ха-ха) и пока еще муж дает деньги.....
28.03.2017 23:28:53, s&y
Dnnn
даа. знакомая университетская пошла с 3-м ребенком в сад - сначала няней, потом выучилась не знаю где, курсы какие-то или что - и стала воспитателем. Не знаю насчет уровня зп, но подозреваю, что так себе. С высшим техническим образованием, могла бы (по примеру однокурсниц) быть программистом, аналитиком, внедренцем инф. систем, бухгалтером наконец. Но выбрала пока работу рядом с ребенком. 29.03.2017 11:00:10, Dnnn
Musenka
Поэтому я и писала выше: вы не хотите актуализировать полученные знания? Иначе придется работать руками... Или о работе забыть... 28.03.2017 23:34:58, Musenka
s&y
Теперь я Вас поняла.

Я , может быть, ошибаюсь.

Но мне кажется, я могла бы больше заработать каким-нибудь менеджером по продаже , чем юристом.
Потому как юристов очень много, а у меня знаний уже по сути нет. И опыта нет.

Если работать руками - это, как правило, небольшая зарплата.
28.03.2017 23:39:52, s&y
менеджер по продажам - нелегкая работа, а чтобы зарабатывать хорошо, надо и способности и меть нехилые. 29.03.2017 16:53:57, mara
Musenka
Хм... А менеджеров по продаже - единицы, что ли? Их, по-моему, еще больше, чем юристов, а уж ГРАМОТНЫХ юристов... И опыта продаж у Вас, подозреваю, тоже нет.

Без опыта работы любая работа будет, как правило, с небольшой зарплатой поначалу.
28.03.2017 23:55:00, Musenka
ландыш
я Вас понимаю ))) но утешить Вас ничем не могу. 28.03.2017 21:36:09, ландыш
s&y
спасибо 28.03.2017 21:37:24, s&y
Эники-бэники
А что именно вы хотите? 28.03.2017 21:27:11, Эники-бэники
s&y
Вы знаете , наверно, если бы я знала , что я хочу , может бы, столько лет и не сидела дома.

Мне бы , наверно, какая-то офисная работа была бы ближе.

Иногда, вот думаю я могла бы лучше. Например, когда делала проекты кухни в салонах ( так получилось , что для нескольких квартир) - понимаю, что я сама лучше делаю это, чем консультанты.

Фотографировать еще люблю. Но , наверно, этим сложно заработать.

А так... не знаю куда реально меня могут взять. И возраст близится к сорока....
28.03.2017 21:36:36, s&y
Эники-бэники
Вы бы начали пробовать потихоньку. Ткнитесь в разные места, вас же время особо не прижимает? Все лучше, чем просто сидеть и себя жалеть 28.03.2017 21:40:02, Эники-бэники
s&y
Вы правы.
Надо хотя бы посмотреть, как на собеседованиях на меня будут реагировать.
28.03.2017 23:30:59, s&y
ландыш
+ 1
без фанатизма и энтузиазма, а так... исподволь...
28.03.2017 21:43:18, ландыш
s&y
еще понять , куда бы идти... 28.03.2017 23:31:49, s&y
ландыш
мне показалось, что у Вас проблема не куда идти, а когда идти.
если идти есть время, то можно идти в любом направлении, от которого не сильно тошнит.
29.03.2017 08:50:02, ландыш
LoraEf
Вы целых 15 лет не работали и хорошо жили :) могли заниматься детьми и не думать о том, как их прокормить.
Да и сейчас муж, я так понимаю не уходит от вас.
Вам есть где жить и что есть :)
У меня есть знакомые без особого образования и опыта работы, которые впервые пошли работать около 40. Две из них в салоны красоты пошли работать администраторами, другая продавцом в магазин.
Ребёнок скоро в сад, это три годика ему? Или все-таки старше?
28.03.2017 21:03:51, LoraEf
s&y
Осенью будет 4 года.

Муж не уходит пока, да... но ситуация явно какая-то нестабильная

А Ваши знакомые почему пошли работать в 40 лет ?
28.03.2017 21:11:03, s&y
LoraEf
Денег хватать перестало. Мужья меньше зарабатывать стали и перестали давать денег.
А и ещё одна в НИИ пошла работать, когда развелась с мужем. Но дети взрослые были.

И ещё одну вспомнила :) развелась с богатым мужем и пошла по объявлению в газете (!) работать, потому что с компом на вы была.Там у неё завязался роман с шефом, за которого она вышла замуж и хорошо живут уже лет 10, она ему в бизнесе помогает временами.
28.03.2017 21:18:45, LoraEf
s&y
)))) новый муж - это хорошо 28.03.2017 21:20:55, s&y
Хороший вариант - удаленная работа через интернет, можно пройти курсы и работать, например, администратором групп ВК или удаленным помощником. Это реально, погуглите. В Вашем случае можно зарабатывать фотосъемкой - опять же создайте группу, дайте рекламу и фотографируйте чужих деток - это очень модно)) 29.03.2017 09:24:12, nikitina0619
Начните себя уважать-и муж зауважает. 29.03.2017 09:07:15, ТАта
Тоже 36 лет. Трое детей, работала за всю жизнь 5 лет, между первым и вторым. Высшее техническое имею. А теперь купили дачу, и как теперь работать, муж с детьми все лето на даче и я должна там быть..,
Дома в принципе хорошо сидеть с детьми, если муж дает денег и относится с уважением к тебе
01.04.2017 22:54:44, Натальяяя
Никогда не понимала неработающих женщин. Нельзя надеяться на кого-то огульно в этой жизни. На мужа тем паче. При всем при том, вырастила двух успешных дочерей, муж всегда обожал и хорошо зарабатывал. Но я твердо уверена, если б не моя успешность в профессии и общественной жизни, была бы ему меньше интересна. Да и дети всегда больше гордятся работающей и успешной матерью. Не хочу, чтобы ко мне относились как к прикроватной тумбочке. Вроде ты дома, вроде тобой пользуются, а ты просто нужная вещь..Надо себя любить и уважать самой, в первую очередь. Надо было вам ценить свое образование-сколько лет ему отдано!! Извиняюсь за повелительное наклонение своего послания, но это очень искренне. Дочерей учу тому же. Обе успешны в семье и карьере. Главное - Такой зависимости моральной и материальной от мужей нет. Насмотрелась я по жизни на неработавших дам. Грустно: кого муж в 45 бросил, а она без профессии, у кого умер, погиб.. Брошенных, к слову, больше.. И кинулись эти дамы на старости лет в вахтеры, дворники, технички.. Запили некоторые, ибо не привыкли.. Вам решать, не претендую на аксиому. Но ищите работу, пока не поздно. К слову, осознала сама эту необходимость, когда со второй дочкой сидела в декрете. Муж и старшая возвращались домой, а я с безумным интересом пытала их обо всем происходящем в их жизнях)) А у самой кроме дома, готовки, уборки и тд ничего особо не происходило. И я сказала себе-стоп! Марш на работу!! Ничего, и без меня, сидящей дома, не помрут. Волевое решение приняла. Мужу тоже было удобно, когда бабеха дома.. Так что , от души желаю успехов в вашей Личной жизни. Уверенности в себе, и победа будет за вами!! 02.04.2017 23:27:09, Frish


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!