Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Тоже про усталость

Может быть, кому-то пригодится. Дело в том, что эту усталость я ощущаю практически постоянно. Думала "полечить" отдыхом и ничего-не-деланьем. Нифига не помогло! Если день за днем тупишь и ничего-не делаешь, то вереница этих дней становится все длиннее и все. Может быть, неправильно ленилась, надо было лениться как-то еще, грамотно лениться надо было... не знаю :) Но меня лень от усталости не спасла.
Выход на работу взбодрил. Я тут даже недавно весело прыгала на хвосте, делилась. Но усталость никуда не делась.
Так о чем я... С этим можно жить, вот что хочу сказать. Потому что остается какой-то интерес, увлеченность жизнью. Если человек не в тяжелой депрессии, ему что-то да интересно.
Ниже в теме про усталость, я написала, что способ "полениться всласть" лучше способа шевелиться через силу. Подумавши, переменила мнение. Потому как шевелиться все-таки лучше. Даже через силу. Входишь во вкус, а если не входишь, остаеься чувство не зря проведенного времени.
О, еще! Еще музыка отлично спасает. Я ни разу не аудиал, но какая-то любимая (чаще - танцевальная) музыка приводит в состояние "мягкой активности". Носиться электровеником не начинаю, но тихо-плавно делаю какие-то дела, не уставая еще больше.
Мне вообще кажется, что эта усталость больше от головы. Хотя физиологию никто не отменял, конечно.
Вот как-то так :)
Поделилась и пойду украшение делать, мне вчера подарили три выдувных авторских стеклянных бусины, они меня вдохновляют на подвиг. Вместе с музыкой )))) Может быть, даже нарисую сегодня еще одного кота ))))
25.03.2017 15:57:12,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
могу по опыту сказать - сколько расходуешь энергии, столько ее обычно и выделяется. Проверено лично. Если буду весь день лежать, вяло переползая с кухни в кровать и обратно, и так день за днем, то энергии столько и будет, уставать буду уже лишний раз дойдя до кухни. Если буду каждый день пробегать по 9 км по горам и потом плавать и гулять и до упаду - сначала будет тяжело, а потом привыкну. Я всегда, каждый день стараюсь упахаться до полного "не могу" - тогда просто лучше сплю. А если не упашусь, есть трудности с засыпанием. 27.03.2017 09:31:14, хухра-мухра
Но щитовидку всё-таки проверить надо. Усталость - симптом гипотериоза. 26.03.2017 22:23:03, К*С*А*Н*А
Солнечный Ветер
Мне не нужно ))) 26.03.2017 23:39:09, Солнечный Ветер
прекрасно понимаю автора поста. сама работаю в сфере продаж и часто чвствую, что эмоционально "перегорела". еле приползаю домой. а на выходных одна сплошная бытовая суета. часто кажется, что просто "задыхаюсь" от такой жизни. спасают только раскраски под спокойную музыку без слов и старое любимое кино. 26.03.2017 19:12:42, ladykey9
Зимняя
Ну конечно, жизнь коротка, у меня списки дел примерно на месяц вперед обычно. Есть настроение, нет настроения, план "минимум" надо выполнить, иначе завтра будет завал. Зато как результат радует)) Моя мама говорит "Грязь горю не утеха", и у меня чем сложнее эмоции, тем больше я творю. Могу мебель переставить, покрасить стену, поменять занавески в комнатах или вышить что-то на пододеяльниках. Это мои маленькие победы над обыденностью) 26.03.2017 00:33:56, Зимняя
Вот бы мне так научиться. У меня все наоборот, если мне плохо то начинаю тихо все ненавидеть. Вот сейчас пыталась убрать,так еле держу себя в руках.Готова и квартиру разгромить, и детям оплеух навешать и котам хвосты открутить. И это я уже валерьянки пригубила.Сейчас меня спасет только теплая ванна и книга. 26.03.2017 18:04:07, рица
хухра-мухра
теплая ванна- это вещь. Зачастую, это единственное, мысль о чем меня подбадривает в течение дня. 27.03.2017 09:32:07, хухра-мухра
Antre
Приятно читать единомышленников. 26.03.2017 08:01:48, Antre
Солнечный Ветер
Я так поняла, что вопрос вызывает физическая усталость и апатия. Когда сил нет и точка. Тут хорошо бы разобраться, их правда нет - физиология сработала, или дело в эмоциях.
Хотя... сильную физическую усталость особо и не переборешь. Если не можется, то не можется
26.03.2017 00:49:58, Солнечный Ветер
ландыш
я действую, пока не упаду. Но уж если упала - лежу до изнеможения ))) 25.03.2017 21:19:47, ландыш
Солнечный Ветер
Лежать до изнеможения - запомню! Прекрасное определение! )))) 25.03.2017 21:32:15, Солнечный Ветер
ландыш
))) 25.03.2017 21:47:25, ландыш
Как по мне, это всё неоднозначно. Как в "Книге Перемен": бывает время, когда лучше шевелиться (и побыстрее), бывает время, когда оптимально закуклиться и сидеть, ждать более благоприятного (для активности) периода.
Лениться да, надо грамотно :) Японские самураи в этом большие специалисты были: мечом помахал - и сидит, чай пьет, сакурой любуется и думает исключительно о вечном, а не о способах заточки меча и не о где взять денег на пожрать.
Шевелиться тоже надо понимать, в какую сторону. Биться башкой о стену (и в прямом и в переносном смысле), в принципе, тоже шевеление, но оно никуда не ведет и через силу этим, определенно, заниматься не надо. Другое дело - какие-то осмысленные действия в нужном направлении, уместные в данный момент. Или не в особо нужном, но приятном.
25.03.2017 20:51:40, Келайно
Солнечный Ветер
Да, искусство лени - это и правда искусство. Точнее, не лени, а отдыха. Как волны - вверх-вниз. Видимо, я не постигла эту науку. Даже когда ленюсь, ругаю себя за это и получается не отдых, а какое-то напряжение без действия. Лучше уж шевелиться 25.03.2017 21:31:45, Солнечный Ветер
ландыш
вот поэтому лежать себя надо - заставлять. 25.03.2017 21:48:05, ландыш
хухра-мухра
не надо. 27.03.2017 09:32:19, хухра-мухра
ландыш
)))) 27.03.2017 10:05:03, ландыш
Не, вот так сразу заставлять лежать - неэффективно. Сначала надо выкинуть из головы всякие неуместные для отдыха мысли, желательно вообще все :) 25.03.2017 21:58:03, Келайно
ландыш
конечно, не сразу )) сперва нужно лежать в удовольствие, а только уж потом - через силу )) 25.03.2017 22:23:40, ландыш
не, сначала лежишь через силу, а потом спишь изо всех сил :))) 25.03.2017 23:18:53, douceur
ландыш
если лежишь через силу, значит, рано лег. Значит, надо было не ложиться, а еще поделать че-нить. 26.03.2017 09:30:18, ландыш
Солнечный Ветер
Я поняла - все сложно! 25.03.2017 21:57:27, Солнечный Ветер
Кроме шуток, бывает, люди годами этому учатся. :) Аж на специальных тренингах :) А другие люди берут с них за это обучение деньги, иногда весьма приличные :) 25.03.2017 22:02:34, Келайно
Я прочитала и тоже вдохновилась, выключила везде свет, час земли, оставила только радио,вот только что ведущий вкрадчивым голосом спросил - А Вы сейчас при свечах? Нет, свечей нет,но по радио давно любимые песни.Котов не рисую, но только что от души потискала младшего. Он, поросенок, научился открывать двери и теперь целыми днями развлекается тем, что прыгает на ручку двери младшей дочери, открывает дверь и задрав хвост уходит в ожидании , когда дверь опять закроют)Но и поленилась сегодня, придавила днем подушку на часик, обожаю это дело) 25.03.2017 20:49:36, рица
Antre
А я вот хотела последовать советам и подрыхнуть немного, но сосед-подлец штробил весь день. 😢 26.03.2017 08:05:26, Antre
Солнечный Ветер
печаль и боль... Закон о тишине люди благополучно игнорируют, увы 26.03.2017 10:55:59, Солнечный Ветер
Сочувствую. Выходной, хочется расслабиться,а тут соседи.. Я вот поэтому нежно люблю свою 5-ку и каждый день благодарю,что мне ее удалось найти. Всего 15 квартир, практически одновременно сделали ремонт и ляпота.А у мужа дому больше 10 лет,так еще ни одного спокойного дня не было. 26.03.2017 09:28:09, рица
Antre
У нас вообще 4 этажа,правда подъездов 9 и дому 20 лет, в течение которых неугомонный сосед в 5-й раз делает кап ремонт. 😈
26.03.2017 12:19:53, Antre
Солнечный Ветер
Душевно :)))) Представила эту картину :))) 25.03.2017 21:28:59, Солнечный Ветер
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Люди разные...кто-то очень ответственный и через не могу ползет: "Сегодня хотела впасть в депрессию… Но вовремя вспомнила: дети не кормлены, белье не стирано, посуда не мыта…", а кто-то, да, любит себя пожалеть. Но это все не тяжелые случаи, когда требуется врач, а нормальное течение жизни вверх-вниз 25.03.2017 19:39:33, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Солнечный Ветер
Я к тому написала, что попробовав оба способа, пришла к выводу, что эффективнее все же двигаться. 25.03.2017 19:45:10, Солнечный Ветер
Эники-бэники
Я с вами совершенно согласна про шевелиться через силу!! 25.03.2017 17:37:13, Эники-бэники
вот смотри кто меня вдохновляет и бодрит
картинка

:) спасибо!
25.03.2017 17:06:57, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
О!!!! Смотрю и радуюсь! Кот нашел дом :)))))))
Тебе спасибо )))))
25.03.2017 17:33:39, Солнечный Ветер
больше всего мне нравится, что он оттуда, сверху, прямо на меня смотрит. Сижу и переглядываюсь. Назначила ангелом-хранителем. 25.03.2017 19:02:06, Лось_Анджелес
МарикаЧ
Согласна про музыку. Я квартиру убираю под бодрую импортную попсу, ибо не люблю это дело. Она прямо-таки бодрит. 25.03.2017 16:00:19, МарикаЧ
Солнечный Ветер
бодрит :) и отвлекает от всякой ерунды 25.03.2017 16:04:12, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!