Раздел: Помогите

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В порядке трепа больше, но за советы буду благодарна

Имеется бабушка 55 лет) хотя ее назвать так странно. но факт, бабушка, уже почти дважды)
и молодая семья молодых специалистов. Оба врачи она реаниматолог он врач исследователь. Мальчик умница, далеко пойдет. Условия есть, работает, учится.
С деньгами проблем нет в семье, в разумных пределах, конечно.
Девочка имеет годовалую детку, кот. с 3 мес. растит бабушка, она же занимается борщами-рубашками-уборками. Живут в соседних домах, родители девочки купили к свадьбе кв.. специально предвидя и моделируя такой расклад.
Второй ребенок ожидается в сентябре.
Бабушка надумала купить себе квартиру и подбирает ее сейчас в неспешном пока режиме где то в городах Золотого кольца. Ее категорически тошнит от москвы, хотя родилась здесь, плюсь ребенок просто преобразился в гостях у друзей в Саратове(прошла, совершенно прошла, любая аллергия, как поллиноз, так и очистилась кожа).
С городом пока не определилась) Желает советов здесь очень. На майские запланирована экскурсия по этим городам. С ребеночком останется дедушка.

Родители мальчика участия никакого в семье не принимают. Мужчины даже не знакомы, всех все устраивает.
Бабушка очень любит дочь и внуков, безусловно отдает должное зятю, но растить внуков намерена сама без комментариев их родителей, пока они ее не устроют. Дочь и зять согласны с раскладом "мама знает лучше,что делать с детьми пеленками и кастрюлями, мы займемся карьерой, тут мы знаем что делать, а вот когда ее построим..."

Теперь собственно вопросы где хорошо жить с двумя маленькими детьми с точки зрения - экология, медицина, соц. сфера? Пока бабушка присмотрела Переславль, Загорск, Кострому. Саратов тоже, там друзья и ее очень зовут, но бабушка его рассматривает не очень, далеко от Москвы.
Поедет и посмотрит все сама, на месте найдет риэлторов и все организау=ционные вопросы решит, наша мама это ж терминатор в самом лучшем смысле этого слова. но все же) конфа это сила.

Прошу не клевать родителей младенцев. Их жизнь-их выбор, имеют право.
16.03.2017 16:38:14, новая тетя

464 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни в коем случае не уезжайте из Москвы на пмж!!! За Москвой, даже в ближнем Подмосковье нет нормальной медицины, образования и прочих услуг! Все платно и не дёшево!!! Я уехала в Звенигород из Москвы с двумя детьми, думала чистый воздух и все дела! Обплевалась уже вся!!! Как вариант купить дачу не совсем далеко и на лето уезжать на три месяца с детьми на дачу! Но жить только в Москве! 23.03.2017 18:37:11, Дарья29
Обожаю Калининград и область. Собираюсь пожить на пенсии....но без внуков..бред полный в 55 сидеть с внуками круглосуточно. 22.03.2017 15:42:22, Миланья ленгли
История- жесть, впору сертификаты разрешения на размножение ввести..
По теме- Дубна, Дмитров, Ярославль.
21.03.2017 22:03:42, Дина (Джума)
Только не САРАТОВ!!!!...экология, соц.обслуживание, медицина на нуле....оно ей надо ???.. 21.03.2017 21:47:59, МАРИНА1967
ТОлько не саратов!!! 21.03.2017 21:47:07, МАРИНА1967
Мы в Костроме только отдыхаем. В сосновом бору,с хорошим питанием и врачами,которые с удовольствием лечат наращенные нами за год аденоиды) 2 раза в год. Жить там не хотела бы. Центр города зимой и ранней весной-это ужас ужас. Тем более представить себе не могу,что я уехала бы одна с не своими детьми.....ничего не зная о социальной сфере в незнакомом мне городе. У нас дача во Владимирской обл.под Киржачом. Там я жила раньше с мая по сентябрь с тремя детьми одна.С машиной, под боком гор больница, соседи,готовые если что помочь, и все-таки это 130км от Москвы,в любом случае можно добраться домой. Сын в мае однажды сломал руку, катаясь на велосипеде,вызвала скорую в деревню. Увезли,но сделать ничего не смогли. Рентген работает только в будни, хирург осмотрел. Гипс накладывать поехали в Орехово-Зуево. Сами жители Киржача ездят лечиться в Черноголовку. Мы сами одно время подумывали о покупке своего жилья в Геленджике. Но побывав там трижды, жить там с таким мед обслуживанием,ни за что в жизни( 21.03.2017 21:05:51, Nenny
Помогать можно и нужно, но уезжать не нужно. Дети часто и тяжело болеют, и не дай бог им не смогут помочь местные доктора.Вина будет на бабушке.Летом родители не учатся, на работе дают отпуска вот и пускай едут вместе с бабушкой. В любой деревне с чистым воздухом можно снять жилье за копейки , рядом с речкой, пить парное молоко и т.д., но радикально менять условия жизни,,,???? А на кого Вы оставляете пожилого человека, то бишь дедушку? 21.03.2017 02:12:12, София1
Как-то вся страна живет спокойно без московских докторов (я не считаю тяжелых случаев,но в таких случаях из нашего маленького и ооочень отдаленного городка экстренно забирают на вертолете например) все живут, все лечатся. Почему вина на бабушке сразу?!
То есть все люди живущие далеко от Москвы сами будут виноваты, что не выбрали местечко поближе,на случай "если что"?
22.03.2017 08:50:46, Интересно стало
Загорск и Дмитров. Супер города 20.03.2017 21:11:03, Ооооо
У самой родители в Нижегородской области. Я не представляю, как можно так далеко отдать детей на совсем. На лето - пожалуйста, но на все время??? Может поискать варианты в подмосковье? У меня брат ради детей переехал в Черноголовку. Очень довольны. Можно предложить там поселиться бабушке, родители в выходные смогут навещать. Или приехать сразу же, если вдруг бабушка заболеет. 18.03.2017 15:14:12, Персиянка
Мне Дубна понравилась. 18.03.2017 10:50:30, ПчЁлКа
А как родители и бабушка собираются взаимные претензии разруливать? Кто с кого будет спрашивать за неожиданные вредные привычки, отсутствие развивашек, равнодушие к родителям, может быть, появление каких-то странностей в характере или болячек? И я не поняла, бабушкина семья (означенный дедушка) точно не развалится от отъезда бабки с внуками в провинцию? Да, кстати, вопрос о деньгах никак не встаёт? Родители (по ходу строительства карьеры) будут платить алименты на детей? Вообще... Странные врачи... Они "спешат делать добро" неизвестным людям, избавившись от родных детей... 17.03.2017 17:31:05, Аланна
Про Дубну хотела написать. Сама из Обнинска. Неплохо. 17.03.2017 15:10:55, Клюшка
Экстрим какой-то.
Даже представить жутковато. Взять женщину 55 лет, вручить ей годоваса и младенца. И ̶в̶ы̶в̶е̶з̶т̶и̶ ̶в̶ ̶л̶е̶с̶ ̶и̶ ̶т̶а̶м̶ ̶о̶с̶т̶а̶в̶и̶т̶ь̶ в чужой город и поселить там совсем одну с детьми. Ближайшие друзья и родственники в нескольких сотнях километров.

Что будет если она как-то поранится, заболеет, да что угодно? Да элементарно например резались зубы у одного ребенка, следом заболел второй. 5-6 бессонных ночей подряд и в ее 55 лет и сосудам кирдык.
Как будет осуществляться ею доставка даже просто продуктов в квартиру с 2 младенцами в руках?
Да и таких вопросов возникает миллион. А у родителей нет таких вопросов?

Это все даже не учитывая изначально ситуации рожать что бы скидывать бабушке одного за одним.
Обычно такое маргинальным алкоголичкам свойственно, а не карьеристкам.

Мутная какая-то в целом история.
17.03.2017 15:00:42, Суматра
Это Вы состояние здоровья других по себе в 49 лет оцениваете? Или Вы думаете, что в 55 - это уже женщины, которые в маразме и еле передвигаются с палочкой?! 18.03.2017 10:54:38, ПчЁлКа
ой, да при чем тут "палочка"? Например бабушка заболевает гриппом...- что делать? Или один ребенок заболевает чем-то, что требует срочной госпитализации - куда девать второго, если родители раньше, чем через 3-4 часа не доедут?! Ну, гипертонический криз на фоне сильной усталости и недосыпа может и в 40-45 приключиться... 20.03.2017 14:32:47, СиреневаяЛеди
Ну да с собой, а что? По ващему для женщины норма после 5-6 бессонных ночей подряд, одной с младенцами-погодками, без помощи, должна остаться бодрой и веселой? Подозреваю, что мне это и в 25 бы не удалось. 18.03.2017 16:31:13, Суматра
ну, продукты можно доставить Утконосом (по крайней мере в МО). А все остальное - да.. Давление поднялось и что?! Днем до Сергиева Посада ехать 2-3 часа....
Дети заболели и что? жуть просто...
17.03.2017 15:10:38, СиреневаяЛеди
Навеяло 17.03.2017 17:41:18, чем-то похоже
да Вы еще про пионеров-героев почитайте! про блокаду Ленинграда и партизан... Для общего развития можно про детей в 19-18-16 веках...
не, ну а чё?!
20.03.2017 14:29:23, СиреневаяЛеди
На днях был друг из Саратова, погулял у нас по поселку, повздыхал - выход к водохранилищу, лес под окнами, у них таких мест не найдешь в Саратове, из плюсов только Волга и то жить у нее, это считай элитное жилье. Я сама в Саратове училась - очень жаркий, пыльный город с вечно разбитыми дорогами. К слову я живу в поселке в 10 км от Москвы. Ниже Пензу советуют, намного приятнее, чем Саратов.
Ярославль посещала, знаю плохо, могу сказать, что в спальных районах мне не понравилось.
Косторома приятнее на слух ))))
И тоже за то, что бы прежде чем покупать жилье, пожить в съемном, осмотреться
17.03.2017 12:50:02, Nadek

Показан 21 комментарий из 464

Всего ответов: 464 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.03.2017 19:34:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!