Раздел: Просто поделиться... (Плачу.Муж ушел из дома,оставив с 2 детьми.У дочки сложный подростковый возраст)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про Это

Плачу.Муж ушел из дома,оставив с 2 детьми.
У дочки сложный подростковый возраст,сын второклассник.
Ушел не просто из семьи,ушел с работы-из бизнеса.
В голове сложился пазл почему так вел себя примерно в течение года.
Много хамит,выпивал,не расставался с телефоном.
На все всегда находились отговорки,я доверчивая,сомневалась,но...может прятала голову в песок.Сын каждый час пишет ему смс,он отвечает что он в санатории.
Мне 42 года,мужу 40 будет.
Как говорится 40 лет-бабий век,о себе не думаю,детей жалко,что будут расти в неполной семье.
Захотелось просто поделиться.
Очень тяжело.
24.02.2017 23:09:15,

164 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто то есть ум него вот и все,а детей жалко очень 03.03.2017 08:33:11, Гость
О себе не думаю - не правильная линия поведения. Вам всего 42 - ягодка в соку ! Займитесь собой , идите в спортзал , в бассейн ( лучше и то и другое ) , утром физзарядочка ! Поверьте - это действенная , можно сказать радикальная терапия !
И пожалуйста , постарайтесь поменьше показывать детям своё отчаяние , его глубину . Им ещё тяжелее , они переживают уход отца и слезы матери ! Если мама займётся собой , им в половину легче станет ! А любовь ещё будет ! Другая , ничуть не худшая в сравнении с этой , насытит вашу жизнь новым смыслом и содержанием и человек будет тот , который оценит в вас не только внешность , но и внутреннее содержание , зрелые мужики любят хозяюшек ухоженных , любящих детей - надежных ! Может и этот , ваш задумчивый одумается ( нужен ли он вам будет) и припрется грехи замаливать ! Короче : заняться собой и спортом ( лучше с детьми) . Удачи .
Юрий 51г. Москва.
01.03.2017 14:25:38, Юрий Москва. 51 г.
О себе думать тоже надо.
Да, без папы плохо. Но плохой папа - не факт, что лучше.
Наладить с ним отношения.. Можно попробовать. Но алкоголь.. тут надо жестко. Или - или. По себе знаю. Полумеры - плохо для всех.
А 42 года.. это немного. Можно и найти поддержку. Для души и .. жизни.
28.02.2017 20:51:36, Абрек
Не слушайте этих дур. Если думать только о себе гордой, тогда да, пусть идет. А если думать о детях, так им нужен отец. И в воспитании, получения образования и покупка жилья детям . Надо пытаться понять и восстановить отношения 28.02.2017 17:42:05, Александр Н
Вообще-то, папа уже слился. Что должна сделать мама? Обратно привести и закодировать? Дак великоват мальчик, чтоб его пасти. Это не она семью на бутылку сменяла. 03.03.2017 00:19:29, Анн
Видимо, проблемы с алкоголем. Надо признать это и отсюда уже действовать. Раз сказал, что любит, а не к "швабре" ушел, значит бросать его нельзя - надо помогать что есть силы, убедить бросить пить. Но ни в коем случае при этом не истерить, а объяснить все с медицинской точки зрения (о том, что пьющие живут в среднем 54 года, у них часты инсульты, так как сосуды истончаются, мозг изменяется - становится, как сыр, и далее - деградация: выпадение памяти, человек не видит причинно-следственные связей и т.д. и т.п.) Поищите в интернете страшилки про алкоголизм и спокойно с ним поговорите. Лечить обязательно. Вот знакомая не лечила - все приговаривала: пьет как все. Вот это "как все" или "просто выпивает" и есть самый главный враг в таком деле. Потом у нее мужа парализовало от употребления "как все". На детей не кричите, а терпеливо объясните, но не нудите. Мои еще те оболтусы, но я взяла себя в руки - не орать на них, не доставать, а ограничиваться короткими наставлениями и в итоге подростковый период мы как-то гладко прошли. Мужа не бросайте. 28.02.2017 16:48:15, Пчела)))
Здравствуйте. Я вас очень хорошо понимаю. Мне 39, и я сама пережила тяжелый развод год назад. Муж ушел просто так. Потому что ему надоело. И он захотел жить для себя. Было очень тяжело. Ребенок 7 лет, больные родители и я без работы. Тоже было жалко от того что ребенок не в полной семье. Но сейчас я поняла, что для ребенка важнее всего это здоровая и счастливая мама. Ему не нужна мама которая злится, нервничает, кричит и плачет. Поверьте мне, боль пройдет. Важно что вы живы и ваши дети здоровы. Все остальное обязательно будет. И возраст не важен. Отпустите его, пусть идет. Это его уже проблемы. Дети вырастут и ваша задача, дать им хорошую основу для жизни. Возьмите себя в руки, и смело шагайте дальше. Удачи вам!!! 28.02.2017 15:44:11, natali78v
Возьмите себя в руки! Это муж ваш повёл себя, как тряпка! Вам же РАСКИСАТЬ НЕКОГДА!!! Надо устраивать свою жизнь и жизнь детей! Тяжело?! Да , конечно! Но что делать? Дай бог, что бы старший сын оказался вам помощником и поддержкой в этой сложной ситуации.Женщины сильные!!! Терпения и здоровья вам!!! Всё образуется!!! 28.02.2017 09:18:38, Елена 54
поплакать надо. А дальше строить планы на будущее. Он еще пожалеет об этом. Это вам шанс . рада за вас! 28.02.2017 05:19:51, Алина Георгиевна
Это не конец жизни!!! У вас всё ещё будет хорошо!!! Любите себя и своих деток и бог даст вам счастья в двое больше чем вы ожидаете!!!! Главное верить!!!! В себя верить ,а муж может и вернуться потом только вы станете сильнее!!!! Это урок ,надо его выучить!!! Ведь наша жизнь сплошной экзамен!!! 27.02.2017 09:23:12, Таня Ильина
Какой бабий век, я в 41 только замуж третий раз вышла! 26.02.2017 10:39:02, Елена75
Когда заболеет,приползет и будете его опять жалеть ,мыть ,кормить.Вычеркните его из своей жизни навсегда... 26.02.2017 09:53:44, СА 470
Ничего не пишите ему. Не трогайте его. А для того чтобы утолить свою потребность в общении и в высказывании ему то о чем думаете пишите у себя в заметках.( как бы обманите свое восприятие, мозг). Я сама так делала. Это совет психологов. И не прокручивайте ситуацию в голове-засосет. Есть методики как избавится от навязчивых мыслей-гугл в помощь. Ни вы первая, ни вы последняя. Дети главное живы-здоровы, и близкие. Это цените. А мужик слаб по описанию. Вернется никуда не денется. Сделайте чтоб тосковал по семье. Никакого общения. Обидьтесь. А то ишь чего. У вас же есть гордость? 26.02.2017 09:12:34, 102
ЭТо точно! Никакого общения! Ни здрасте, ни досвидания! Не давайте ему советы, не помогайте, не стирайте его вещи, не кормите! К кому свалил, та пусть и делает! Полный игнор, он будет пытаться общаться, совесть мучить будет, чтобы самому легче было! Не доставляйете ему такую поддержку! Разговаривайте с кем-нибудь при нем, пусть тоже помучается и не давайте отчета ни в коем случае! Чем дольше продержитесь, тем больше шансов! На счет денег - не идет на контакт - подайте на алименты! Не скандальте, не плачьте при нем, улыбайтесь, смейтесь, сходите куда-нибудь! Такое отношение как минимум заденет! 26.02.2017 14:04:58, Жесть
так ни к кому он не свалил - в том и проблема. свалил бы к "швабре", вообще не было бы разговора 26.02.2017 18:54:14, ALora
Инсульт у него будет.приползет 26.02.2017 04:00:46, Пето
При инсульте ходить не могут, не то что ползать. 26.02.2017 17:41:37, как-то так
Дикая хозяйка
Не всегда. 28.02.2017 08:14:40, Дикая хозяйка
Переболеть надо ,время это единственный помощник дети ваша отрада вы им очень нужны .Неизвестно как ситуация обернётся.я пережила все это ,моему сыну было 9 лет .Четыре года прошло ,помнишь как вчера .идите за алиментами и займитесь детьми и собой .ваша история только началась как закончится никто не знает. 26.02.2017 02:28:19, Алёнка без пеленок
А у меня ещё веселее.Мне 44,мужу 42,детям одной 9.второму 3. Муж и тут не живёт,и туда,к молодой не уходит.Так и болтается туда-сюда....ещё и маманю к нам жить пристроил....эта якобы мне помогает..Сплетни о нашей жизни разносит.. Вот так и живу...и не выгоняю обоих..дети их любят,особенно маленький папу все время ждёт...у окна...,к дверям бегает,а папа все время на работе... А ещё коммунальные...кредит за квартиру ещё 2года платить...и одеть и обуть чтоб от людей не стыдно...и выхода из ситуации не вижу...с чего начать не знаю... 25.02.2017 15:09:04, @@@М
Откладывать деньги на мало ли что, найти работу, желательно нормальную, и опять откладывать деньги на будущее! Ни в каком случае не тратить их ни на что и не говорить, что такие есть! 26.02.2017 14:08:33, Жесть
Знаете,я вчера шла в магазин и по дороге встречаются женщины,и я вдруг осознаю сколько много таких вокруг-оба продавца в магазине,2 девушки-женщины навстречу попались,поселок у нас небольшой поэтому про всех знаешь,раньше никогда над этим не задумывалась. 25.02.2017 16:09:18, Светлана42
Спасибо всем,отвечать больше не буду,хочется отвлечься. 25.02.2017 16:36:44, Светлана42
я бы начала с определения и анализа прагматических плюсов и минусов проживания с мужем или без него. и с оценки своих ресурсов для проживания без него. 25.02.2017 15:16:56, ALora
Возмущен! Какой примитив!!! С вашим мужем ГОД!!!! что-то происходит, а вы не в курсе. Он пытался с вами поговорить о проблемах с ВАШИМ отцом, но вам не интересно. "Рабочие моменты", блин. Да он не к кому-то ушел. Он от вашей семьи ушел!. Вы его достали. Он не рабочая скотина вроде коня. Он человек. И не вернется он к вам. Я когда уходил от жены тоже выпивать начал. Сейчас не пью совсем уже лет пять. И женщины постоянной нет. Можно сказать совсем нет. И не надо. Хватит!!! Мне кстати тоже около 40 лет было. Просто в этом возрасте у думающих мужчин переоценка ценностей происходит. И главный вопрос "Для чего живу и зачем мне такая жизнь". Вот ему тоже паршиво с вами было. Вот и надоело. Вы за все годы брака так и не стали для него близким человеком. Не захотели! С чем вас и поздравляю. 25.02.2017 14:33:20, своемнение
ландыш
мне нравится говорящая фраза "и не надо" ))). 25.02.2017 15:50:04, ландыш
Степная кошка
Вот ведь, как удачно Вы появились здесь, а то некоторые не верят, что такие мужчины бывают

"я не знаю ни одного случая, когда бы мужчины уходили из семьи из-за того, что "просто надоела старая жена". вот женщины уходят, бывает, когда просто муж надоел. а мужчины гораздо сильнее привязаны к привычному."

З.Ы. Я-то как раз знаю такие случаи
25.02.2017 15:44:46, Степная кошка
Мужчины сильнее привязаны!!??? Фигня!! Мужчины большинство видят выгоду везде и во всем и комфорт! Мало комфорта, мало выгоды - сваливают! И вообще почти никого не любят! А если и любят то по большей части стерв! И с такими живут годами и им нравится! А чем больше расстараешься ради него, тем меньше получишь! Обязательно надо заявлять о своих интересах, желаниях, требованиях и уделять себе время, вот тогда да! Жертвенность, верность, любовь им не нужна! Им нужны страдания! 26.02.2017 14:13:50, Жесть
жертвенность вообще мало кому нужна, что среди мужчин-женщин, что среди детей. страдания тем более никому не нужны.

а опыт неудачный личный распространять до обобщения на большинство - это же глупо
26.02.2017 15:12:48, ALora
да я уж читала, ага:) но этот мужчина - если это мужчина писал - подтверждает мои мысли насчет того, что "просто" не бывает. тут и слог такой и пафос 25.02.2017 16:03:06, ALora
Степная кошка
что значит просто? Если любят, то не уходят конечно. Но могут уйти, когда "достала". 25.02.2017 16:09:22, Степная кошка
это инфантилизм, при котором корни "доставания" не в другом человеке, а в себе. высказавшийся выше дяденька это ярко продемонстрировал. 25.02.2017 16:15:58, ALora
Степная кошка
При чем тут инфантилизм? Если жена непрерывно пилит, например, и требует, чтобы муж больше зарабатывал, больше по дому делал и так далее, а сама при это не особо напрягается, то не каждый будет так жить. Я бы вообще не могла жить с человеком, которые все время пилит и ноет. Это не инфантилизм, это чувство самосохранения. От такой жизни или сопьешься или в петлю залезешь. Уж лучше ребенку издалека помогать все-таки. А то вроде все тетеньки ангелы, а мужики от ни уходят, с-чи такие. Я это ни в коем случае не отношу к ТС. Просто странно рассматривать мужика как некий придаток к жене и детям, который всем должен.

Инфантилизм ИМХО - это как раз нежелание уходить, о котором Вы же и писали. Типа мужик будет терпеть, а просто в никуда не уйдет. Некоторые вот как раз могут уйти от противной тетки, причем детьми готовы заниматься.
25.02.2017 17:15:58, Степная кошка
Мужик всем должен! Странно! А я решила, на основе анализа не только своих отношений, что это баба всем и всегда должна и на зашибись! А мужчины хотят, должны, хотят не должны, ни какая ответственность ни за что их не касается - ни за детей, ни за родителей, ни за кредиты!!!!!!!! 26.02.2017 14:17:43, Жесть
Ой, БОЛЬШЕ!!!??? Да, вообще, ....., хоть что-нибудь делали дармоеды! лодыри и иди... 26.02.2017 14:15:07, Жесть
я придатком никого не считаю. и тетенек ангелами тоже. да, отношение к браку, супругам и детям бывает самое разное. некоторые вот детей сдают, когда "достали" или что-то "достало" - чай, родители не придатки своим детям.

и еще я думаю, что если жена пилит не по делу и без положительных подкреплений (это у меня сейчас актуальная терминология из дрессировки:), то кмк она сама хочет, чтобы мужик свалил. тогда все к общему удовольствию получается
25.02.2017 17:35:45, ALora
Эники-бэники
Она может быть просто невменяема в своем восприятии жизни. Раз позволяют пилить, будет пилить. 25.02.2017 17:53:07, Эники-бэники
она невменяема в восприятии жизни, а муж на нее детей оставит... тоже как-то не айс 25.02.2017 18:17:28, ALora
Эники-бэники
Согласна 25.02.2017 18:29:01, Эники-бэники
Эники-бэники
+1 И таких все больше. Уходящих от кого-то, а не к кому-то 25.02.2017 17:26:25, Эники-бэники
Не так,это я сейчас анализирую,и понимаю что-то было не так,он очень скрытный,всегда слушала если он высказывался,и что-то советовала.Притом смена работы за этот год,наверное так и должно быть,Ну не справился,признайся и иди дальше.Насчет рабочей лошадки поспорим тоже.Да,работа,с 8-5,также как и у меня,причем работаю тоже в этойсфере и знаю что к чему,после работы у меня....написать или сами догадаетесь,у него в основном компьютер. 25.02.2017 15:08:46, Светлана42
Если не сумеешь заинтересовать жизнью и потребностью и интересами своих детей, своего дома, своих интересов(уже попозже, сначала дети), то безвозвратно уйдет к другой, будет жить ее интересами, хотя может попадется такая же неопытная и от нее уйдет! Попросите сходить с ребенком к врачу, к педагогу на занятие, в бассейн раз в неделю стабильно. Сводить детей раз в 2 недели в кино или театр регулярно! Скажите, что вам либо некогда, либо надо по делам! Сама в парикмахерскую или салон красоты! Не жрите, а на это найдите средства! Покупка одежды детям раз в месяц совместная, дети хотят и с папой что-то купить! Раз в месяц стабильно покупать ему (просить) игрушки, фигнюшки для детей - знак внимания! Запарить лыжами или коньками для старшего или для обоих! Раз в неделю или чаще пусть купает младшенького и читает сказки на ночь! 26.02.2017 14:31:39, Жесть
Вот вам и ответ! Вы все повесили на себя!!!!!! Он вам за это спасибо не скажет!!!! Мне тоже не сказали! Ему скучно!!! Нет обязанностей - помыть ребенка, сделать уроки, почитать сказку! Если мужик недалекий как ваш иннтелектуально и духовно, то с самых первых отношений НАДО учить помогать себе и включаться в совместную жизнь!!!! Ему стало одиноко за компьютером, вам посрать некогда, а у него душевные мучения от безделия!!! Начните учить задействовать в вашей совместной жизни, сможете - вернете и будет хорошо, это не так просто, потому что надо деликатно и понаглей, что мы не умеем! Не умеем просить, не умеем просить помочь, не умеем быть понаглей, не умеем от кого-то зависеть, потому что это от нас все зависит, все же на нашей шее! 26.02.2017 14:24:02, Жесть
tЮлька
Идите ка за алиментами и попу качать. Детей перестаньте настраивать. Сами разберутся, без вашей истерики. 25.02.2017 14:31:53, tЮлька
ДержитесьПоверте-есть проблемы похуже,всё на себе проверено Не унижайтесь,любите и берегите детей и себя тоже,а ему флаг в руки.Позже он будет валяться у вас в ногах...Удачи вам [ссылка-1] 25.02.2017 13:56:21, Галина Алексеевна
[пусто] 25.02.2017 13:18:22
Истина в этом есть,но как это принять? 25.02.2017 13:51:12, Светлана42
ландыш
если в 40 лет ушел с работы/из бизнеса - то и хорошо, что ушел из семьи. Зачем вам балласт?.. пусть без вас прозябает. Еще и придет 100 раз, вот где проблема. 25.02.2017 09:05:02, ландыш
Он военный,сейчас на пенсии,получает пенсию,последний год в бизнесе с моим отцом,много жаловался на него,но как о я воспринимала как рабочие моменты. 25.02.2017 10:31:54, Светлана42
40-ка нет и уже на пенсии??? Рановато как-то ... 25.02.2017 14:50:34, Сильвиус_
Нормально для военных. 25.02.2017 16:25:52, как-то так
Не нормально. При хорошей оплате сейчас в 40-к никто не уходит. Выслуга очень маленькая, пенсия тоже. Его выгнали или человек сам импульсивный и соответственно ненадежный в жизни. 25.02.2017 16:28:35, Сильвиус_
Какие фантазии о неизвестном человеке у вас, бурные и негативные. 25.02.2017 16:34:24, вы ничего не знаете, но сочинять любите
ландыш
прекрасно, но почему Вы еще не на полдороге к суду с заявлением об алиментах?
или у Вас есть собственный прекрасный доход?
25.02.2017 11:21:39, ландыш
17 лет вместе прожитой жизни за 2 дня не выбросить , пока хочу понять и помочь,раньше Да были запои,на диване отлежится,его не слышно и не видно,такое впервые,сижу ,читаю,про алкогольную зависимость,наверное это оно. 25.02.2017 12:37:07, Светлана42
ландыш
Вы сами-то себя слышите?
начали с того, что бросил муж, заканчиваете тем, что хотите ему помочь.
Вы себе помогите сперва, успешно.
25.02.2017 13:57:13, ландыш
ЭТо точно! Себе помогите! А то поможите, он скажет, какой я хороший и свалит! Займитесть собой! Пусть он сам проявит желание глядя на вас что-то сделать, не надо его тащить на себе! 26.02.2017 14:34:28, Жесть
Сама удивляюсь себе,то ли конфа так подействовала,или бессонная ночь,хочу все понять и начать наводить порядок в голове 25.02.2017 15:11:37, Светлана42
Степная кошка
так все-таки запои были? А то Вы написали, что выпивал. Я-то поняла, что он иногда выпьет лишнего, то есть вечером бывает поддатый. А если запои, то и хорошо, что запои где-то в другом месте ИМХО, а не дома. Займитесь собой и детьми. Пусть пока деньгами помогает. А если у Вашего папы бизнес, то я так понимаю, что с голода Вы тоже не помрете. Но это не значит, конечно, что можно мужа освободить от материальной помощи вам 25.02.2017 13:06:54, Степная кошка
Все верно,пусть пьет на стороне,но столько сразу бытовых вопросов встает,особенно когда живешь в доме-собака,кошка,ребенка на секцию,магазин,снег с крыши свалился всю дорогу загородил,я не жалуюсь,так для полноты картины 25.02.2017 14:02:37, Светлана42
Рот есть. Попросите его. Скажите, что вам тяжело и нужна помощь - отвести на секцию. 26.02.2017 14:35:48, Жесть
Степная кошка
у моей подруги частный дом, но муж на инвалидности и ничего по дому делать не может, даже гвоздь забить. Посуду может помыть, кашку сварить может
И вот весь этот снег, кошка, газовая колонка на ней. И да, снег с крыши на дорожку падает, естественно. Так что картину с домом я прекрасно знаю. А в этом году еще и пожар. Хорошо, что дома были - выгорела частично одна комната, но полопались трубы, сгорела душевая кабина, и пол-дома в саже. И все на ней. Так что все решаемо. У нее уже внучка, и она эту внучку каждый день из школы забирает и везет к себе домой до вечера. При этом от школы до дома минут 40 добираться в один конец. Вечером забирают родители. Так что вот все сама, да. Еще год назад работала и до работы ездила больше часа в один конец. Пенсия у нее ранняя - с 50 лет. Сказала, что устала и работу бросила. Если бы не внучка и муж на инвалидности, то продолжала бы работать точно
25.02.2017 15:10:29, Степная кошка
У вас созависимость, похоже.... 25.02.2017 14:23:17, думаю так
Спасибо мои хорошие о за разговор,читаю семью 9 лет, а написала 1 раз,у меня картинка перед глазами,я стою и смотрю ему в глаза,а вы со всех сторон его обглядываете и шепчете мне - а у него дырка на попе,а у него залысина.... я успокоилась и отправила смс,до этого он 2 дня не отвечалыкал,спросила ушел от меня или к швабре,написал что ушел из дома,накопилось,меня любит и бла-бла,будем значит лечиться. 25.02.2017 03:36:26, Светлана42
а почему "к швабре"? Он мог уйти к вполне достойной женщине. 25.02.2017 14:41:13, AleXXX
Конечно мог,никто не спорит, но для меня и моих детей она будет шваброй,марамойкой,и т.д. 25.02.2017 15:13:33, Светлана42
К достойной женщине может уйти только чужой муж, а своей - исключительно к швабре, просто поверьте, не пытайтесь понять :)))) 25.02.2017 14:51:28, орловфв
ну я вот уверен, что если моя жена и уйдёт - то только к офигительному мужчине, который выше меня во всех отношениях. Правда, таких мужчин, скорее всего не существует, ибо я идеален и прекрасен, но если это и случицца, это будет именно так. 25.02.2017 22:44:12, AleXXX
он врет, имейте ввиду 25.02.2017 10:57:24, Лось_Анджелес
ландыш
какой ужасный вывод. Вам-то от чего лечиться?
это больные пусть лечатся.
или Вам непременно нужно их полечить? отстаньте уже от них и их скорбей.
25.02.2017 09:10:03, ландыш
Немного неверно выразилась,буду его уговаривать полечиться.Сейчас вот написал,что после новопассита лежит как в кинозале смотрит мультики.час от часу не легче 25.02.2017 10:35:35, Светлана42
это был не новопассит 25.02.2017 14:52:07, орловфв
точно 25.02.2017 20:22:05, Зайчонок
Мультики от новопассита??? Ну он и фантазеееер. Он бы еще от валерьянки мультики смотрел. 25.02.2017 12:00:15, как-то так
Ну если ему нужен период отдыха, отстаньте уже. Не пишите ему смсок, только отвечайте на его. Тем, что вы донимаете его просьбами полечиться, вы продолжаете ту модель поведения, от которой он уже устал. Займитесь лучше собой и детьми, это скажется благотворно и на вас, и на детях, и на муже, каково бы ни было продолжение ваших отношений. 25.02.2017 11:45:40, Анаис
Спасибо вам,ваши советы очень в тему 25.02.2017 12:39:11, Светлана42
пчела Майя
Новопассит это мертвому припарки, какие еще мультики. Он у меня на ребенка 8 лет не действовал никак. 25.02.2017 11:40:54, пчела Майя
ландыш
все это не отменяет моего мессаджа.
Вы работаете? поищите лучше работу; ей-богу, кпд выше будет.
25.02.2017 11:18:32, ландыш
Солнечный Ветер
Фигню он какую-то пишет, извините. Мультики от новопассита... От витаминок он мультики не видит?
На жалость давит, кмк
25.02.2017 10:55:17, Солнечный Ветер
Я тоже так считаю,тоже растительный препарат,у его брата спросила не могут ли быть наркотики,говорит не бери в голову,нерешится на это. 25.02.2017 13:54:34, Светлана42
о, отрадно слышать:) 25.02.2017 04:34:24, ALora
Я цинична. Плакать стоит, только когда детей кормить нечем и живешь на улице. Если перед вами проблема голода-холода не стоит, муж не выкидывает на улицу без средств существования, то остальные антимонии легко можно пережить.
Работа есть, алименты и жилье? Единственное тревожное в вашем топе, что муж ушел с работы-из бизнеса. Куда ушел? Почему? Что будет делать дальше? Остальное это семечки.
25.02.2017 01:08:44, Атом
Natalya d'*
У меня прям над вашим сообщением реклама - "бросил любимый человек? Завтра он приползет назад на коленях, гарантия" :) 25.02.2017 00:47:55, Natalya d'*
Обязательно отпишусь,если так и будет 25.02.2017 01:13:28, Светлана42
Musenka
Просто живите. Решайте свои рабочие и домашние проблемы, проверяйте уроки у детей и разговаривайте-разговаривайте с ними обо всем. Читайте вместе книги и ходите куда-то. Не нужно сейчас думать о муже вообще, думайте о детях. Со временем все "устаканится". 25.02.2017 00:25:05, Musenka
Точно, надо ему не звонить, и ходить куда-нибудь с детьми, чтоб он не знал куда, и попросить детей не говорить ему куда, пусть голову поломает! 26.02.2017 14:40:08, Жесть
Солнечный Ветер
Перемелется, мука будет... Сейчас тяжело, это надо просто пережить, отдалиться по времени от этого дня. Пока шаг за шагом идите, занимайтесь рутинными делами 25.02.2017 00:15:01, Солнечный Ветер
Никогда не понимала женщин для которых есть что то или кто то важнее детей. Не вижу поводя горевать. Бросил, предал семью, скатертью дорога. У вас дети огромное счастье и богатство, а он несчастный человек. Не будет видеть как они растут, как становятся взрослыми... и не надо звонит, писать, зачем унижаетесь. Он своим поведением дал понять не ценит, не нужна семья вот и пожалуйста. А если ошибся, погорячился пусть идёт , просит Вас и детей принять обратно 25.02.2017 12:40:31, Доктор Хаус
Да! И валяется в ногах! 26.02.2017 14:40:55, Жесть
никогда не понимал женщин, для которых дети - самое важное. 25.02.2017 14:41:45, AleXXX
Musenka
А что для женщины важнее ее детей? 26.02.2017 19:08:16, Musenka
По дому шуршу,благо 4 дня выходных,убираю его вещи,фотки,потихоньку от детей,швырнула в ящик его книги,блокноты,и немножко легчает,будто ему пощечину дала. 25.02.2017 00:26:26, Светлана42
Natalya d'*
Мне всегда любопытно - а вот те кто считает что детей из за "расти в неполной семье" надо жалеть, они сами в какой росли - полной или неполной? 25.02.2017 00:49:29, Natalya d'*
пчела Майя
Детям таки с папой лучше, если конечно он выполняет эту роль. 25.02.2017 11:41:51, пчела Майя
Natalya d'*
Миллион долларов лучше, чем полмиллиона, это не значит что обладателей полмиллиона надо ЖАЛЕТЬ. 25.02.2017 12:49:45, Natalya d'*
пчела Майя
Жалеть вообще необязательно даже обладателей 20 копеек 25.02.2017 13:53:31, пчела Майя
Я росла в полной семье.Мама,папа,сестра,и я.И помню как в детстве мама за что то хотела выгнать отца,я кричала что уйду вместе с ним, а потом выбежала из дома в огород, и кидались грязью в окна,не могла даже представить что отец будет жить не с нами. 25.02.2017 01:11:13, Светлана42
Natalya d'*
Спросите теперь детей хотят ли они "уйти с папой ". 25.02.2017 01:19:15, Natalya d'*
А что если один скажет,Да,хочу.С дочкой тяжелые отношения,поучебе все хорошо,а вот в остальное время сидит в телефоне,а у нее зрение -7,с месяц назад взяла и выбросила этот телефон в окно,в сугроб,сейчас я конечно для нее мама-монстр 25.02.2017 01:39:58, Светлана42
Natalya d'*
Ну, сидеть в гостинице смотреть мультики с папой ей точно ничем не вредно.
Тем более что после мультиков папа "домой, назад к жене" собрался возвращаться.
25.02.2017 10:38:03, Natalya d'*
Степная кошка
зачем телефон-то выкидывать. Может просто не платить за него.
З.Ы. у меня в 10 классе было -6 без всяких телефонов и компов.
25.02.2017 02:00:12, Степная кошка
уйти с папой не равно жить вместе с папой. 25.02.2017 01:23:29, ALora
arte
Неполная - это же не по составу, а по ощущению 25.02.2017 00:56:23, arte
Natalya d'*
Так мне интересно - откуда мама знает как себя ощущают дети? 25.02.2017 00:57:26, Natalya d'*
arte
Так дети мамино ощущение считывают, хотят они того или нет 25.02.2017 00:58:45, arte
Natalya d'*
Ну да, я об этом - сначала мама непонятно отчего решает, что детей надо жалеть, потом дети подтягиваются..... 25.02.2017 01:02:24, Natalya d'*
arte
Согласна абсолютно ;)
У меня знакомые мало того, что развелись, когда дочери лет 10 было, так ещё и договорились, что она 2 недели у одного живет, две - у другого. Я, честно говоря, в душЕ ребёнку посочувствовала - мне кажется, ужасно неудобно жить на два дома. А они так легко и естественно это все организовали, и, главное, так естественно, что девочка очень комфортно себя чувствовала. Ну, насколько это в принципе возможно
25.02.2017 01:09:18, arte
Моя средняя три года жила на две семьи, но городок маленький, было легко организовать. 25.02.2017 11:32:49, GalaNTka
Солнечный Ветер
Мне кажется, лучше на нем не сосредотачивать внимание. Хотя, вам виднее. Если так легче, значит, так и надо 25.02.2017 00:27:47, Солнечный Ветер
ужасное состояние, помню. Потихоньку все наладится так или иначе.
А сейчас постарайтесь помочь себе. Дышать не забывайте хотя бы.
25.02.2017 00:03:14, Лось_Анджелес
Степная кошка
все наладится. Двое детей - это такая радость. Я уверена, что Вы справитесь. 24.02.2017 23:53:06, Степная кошка
Спасибо,будем стараться вместе с детьми,пока только слезы,не помню когда плакала последний раз,всегда держалась. 25.02.2017 00:04:03, Светлана42
Степная кошка
слезы - это понятно. Жизнь вроде как рушится. Но это только кажется. Если есть у Вас источник дохода, то все вообще не так плохо. Или надо искать работу. Но дети уже в таком возрасте, что работать вполне можно. Хуже было бы, если бы дети были дошкольники.
Ну и по Вашему описанию складывается такое впечатление, что муж просто устал. И сбежал не от Вас с детьми, а от проблем. Может, и с бизнесом проблемы большие. Он устал и на справился. Может, и с ним все еще наладится
Вы все здоровы, у вас есть крыша над головой. Это уже не мало
25.02.2017 00:15:15, Степная кошка
Работа есть,крыша над головой тоже,Да и родители не оставят.А ушел думаю к фее.Знаю что раньше у него была переписка с первой любовью,незамужней и бездетной,но живет далеко.КТо знает,может допереписывались,взяла Да приехала.У нее в нашем поселке квартира как раз не продавалась много лет. 25.02.2017 01:01:10, Светлана42
представляете, какой шок его ждет при близком общении? она ведь изменилась за годы их разлуки :))) да и он напридумывал себе намного больших чувств и достинств, чем есть в реальности.
Встретятся сейчас два совершенно незнакомых и чужих человека...
25.02.2017 01:22:56, Лось_Анджелес
Может она в лучшую сторону за годы разлуки изменилась. Такое тоже не редкость. 25.02.2017 11:47:06, Ольга*
может-может, ага ;) 25.02.2017 12:56:56, Лось_Анджелес
Спасибо,улыбнуло. 25.02.2017 01:41:15, Светлана42
да я не шучу. И не с потолка. Имею очень похожий опыт, и клиент реально прибежал под крыло с вытаращенными глазами в шоковом состоянии. Вы, главное, ничего не форсируйте и себя не насилуйте. 25.02.2017 02:00:35, Лось_Анджелес
Поговорите с детьми, что все, что ни делается, к лучшему. И что постараетесь остаться с папой друзьями . Что когда пройдет у него хворь душевная, опять все вместе будете общаться, а сейчас никто из вас для него сделать ничего не может, а самое лучшее - сосредоточиться на своей жизни втроем, потому что вы остаетесь крепкая и дружная семья. 24.02.2017 23:36:18, Анаис
Какие мудрые слова. 25.02.2017 00:10:52, Маграт
[-] 24.02.2017 23:11:19, Ольсик
Степная кошка
выпивал - не равно спился. Те кто выпивает, практически никогда под забором "не дохнут". У человека явно проблемы, раз и бизнес бросил. Может просто тянул ношу не по себе. А про остальное нам здесь не известно 24.02.2017 23:28:41, Степная кошка
а я вот не поняла, почему муж говорит детям, что в санатории. может, он действительно в стационаре типа ПБ, может наркологическое отделение, может клиника неврозов. и может, ему действительно нужна медикаментозная помощь, починят и будет приличным человеком, вернется. может, ему стыдно было говорить жене и детям о псих. заболевании, но взял и лег лечиться. в общем, непонятная ситуация 25.02.2017 00:38:59, ALora
Степная кошка
он так отвечает маленькому сыну. А что он ему должен ответит& Что он их бросил? Вариантов осталось два - в санаторий или в командировку. Он выбрал санаторий.
А я вот не пойму, почему, если человек "выпивает" (просто выпивает, а не напивается до белой горячки и не уходит в запои), то он - алкоголик. Я тоже иногда выпиваю. И все мои знакомые выпивают. И так всю жизнь. Потребности в наркологическом лечении нет ни у кого.
25.02.2017 01:03:15, Степная кошка
Если постоянно, то алкоголизм! Не алкоголику не нужен алкоголь вообще, и частью жизни не является! 26.02.2017 14:46:15, Жесть
У вас две крайности - вы ИНОГДА выпиваете или белая горячка с запоями. В середине очень много бытового алкоголизма. 25.02.2017 12:06:26, как-то так
пчела Майя
Бытового алкоголизма не бывает, бывает бытовое пьянство тогда уж. 25.02.2017 13:56:00, пчела Майя
Степная кошка
+1 25.02.2017 16:10:07, Степная кошка
если просто выпивает, то зачем делать такие радикальные странные шаги - уходить с работы и из семьи с ребенком? может дело вовсе не в выпивке. я не на этом акцент хотела сделать 25.02.2017 01:06:40, ALora
Степная кошка
уходят с работы по разным причинам. Мог и бизнес прогореть. Человек мог устать так, что сил больше нет.
У меня вот есть пара знакомых, которые работу бросили и фактически сели на шею своих жен
Уходят из семьи тоже не только потому, что алкоголики. Просто надоела старая жена. Или нашлась новая.
25.02.2017 01:32:27, Степная кошка
я не знаю ни одного случая, когда бы мужчины уходили из семьи из-за того, что "просто надоела старая жена". вот женщины уходят, бывает, когда просто муж надоел. а мужчины гораздо сильнее привязаны к привычному. 25.02.2017 01:34:53, ALora
Степная кошка
ну а я вот знаю. Ушел (была своя квартира), потому что надоела. Причем она замечательная была и его любила. Я его тогда и ругала, и отговаривала. Потом он как раз и работу бросил. К этому времени опять женился, но та, следующая, появилась года через два-три после его ухода.
И это из хорошо знакомых людей. А так-то еще примеры есть.
25.02.2017 02:04:04, Степная кошка
может у него была иная причина, а вам сказал, что надоела. у меня среди друзей-приятелей в основном мужчины. все на эту тему прямо единодушны - мол, без серьезной причины мужчину фиг выгонишь из семьи даже от жены-пилы 25.02.2017 02:18:43, ALora
Степная кошка
нет, не было. Никакой совершенно. Причем это был уже второй раз. Первый раз он тоже сам ушел и лет так 5 жил один.
Делаем очередной раз вывод - у всех разный круг знакомых. У меня все физики-математики в основном (МГУ и физтех).
25.02.2017 02:29:16, Степная кошка
среди прямо таки физмата у меня правда мало знакомых моего возраста. у моей старшей МЧ как раз из этого контингента. как он ее терпит, не представляю. 25.02.2017 02:40:44, ALora
Степная кошка
ну вот вспомнила прямо человека, с которой сидим в одной комнате :))
Не мое поколение. 36 или 37 ему. МИФИ закончил. Развелся с женой года 4 назад. Развелись по его инициативе, очень мирно. С бывшей женой общается, дочку к себе забирает регулярно, ездит с ней (с дочкой) отдыхать. Живет один, жениться не собирается пока, говорит, что не хочет совсем. Собственное весьма неплохое жилье есть
25.02.2017 02:49:01, Степная кошка
тут может с мозгами что-то - не в смысле интеллекта, а в смысле акцентуации психики - шизоид или аутичный или что-то типа такого. это я могу понять

у меня есть давний друг, ему уже за 70. он закончил бауманку и мехмат мгу. но он такой семьянин-семьянин. хотя и говорит, что с женой неинтересно разговаривать. он о высоком, а она о бытовом типа. но никаких мыслей об уйти из семьи ни разу не было. уже прадедушкой стал.
25.02.2017 02:54:38, ALora
пчела Майя
А что такого плохого с мозгами - жить одному? ПО-моему, отличный выбор. 25.02.2017 11:44:16, пчела Майя
если изначально, так и ничего. а если из семьи с детьми уходить просто потому что одному лучше, то это ммм безответственно как-то 25.02.2017 12:55:20, ALora
Степная кошка
вот мой коллега из семьи ушел. Но он !!!! ходит на родительские собрания, устраивает ДР для дочки, возит ее на на разные мероприятия, ходит в школу на детские праздники, возит дочку отдыхать. Забирает ее к себе с ночевкой вполне регулярно и часто на выходные. Всем бы таких безответственных родителей. То ли дело ответственный папаша, который домой приходит, пивка выпьет и на диван. Зато дома его можно наблюдать 25.02.2017 16:14:01, Степная кошка
тоже верно. а он так один и живет? если один, то хорошо. мне вот было совсем не интересно, когда папа к себе забирал, а там чужая тетка, хотя вполне милая и доброжелательная. я стала отказываться ездить к нему в гости 25.02.2017 17:39:00, ALora
Безответственно, если бы он прекратил с детьми все общение и финансовое участие. 25.02.2017 14:29:22, как-то так
это уже вторая ступень, которую не все ушедшие потому что "надоела" осваивают. 25.02.2017 15:05:42, ALora
пчела Майя
Безответственно - это уже другая тема. 25.02.2017 13:56:32, пчела Майя
Степная кошка
Ну вот второй пример (тот, который моложой) - абсолютно, но просто совершенно, нормальный человек без каких-либо отклонений. Очень любит дочку, прекрасные отношения с бывшей тещей, заботится о маме, о бабушке, куча приятелей, есть какие-то девушки (какие там отношения, не знаю). Ему комфортно жить одному. Его все устраивает. Может он конечно и женится, но вот пока явно не хочет.
И я таких знаю немало. Им в принципе более комфортно одним. Женятся скорее потому, что так положено. Женщин таких, кстати, тоже немало.

Вот еще вспомнила. У одной моей знакомой сыну под 40 уже. Не женат и не собирается. За плечами МГУ, кандидат наук. Зверюшек очень любит. Сейчас живет в ЮАР. Он конечно не от кого не уходил, но подозреваю, что ушел бы.
25.02.2017 03:16:36, Степная кошка
Надеюсь вам весело! Мне очень трудно одной, но если дети гулять уходят, все вокруг словно сереет и мрачнеет, не раз уже подмечала! Без них долго не могу. А чужие люди они конечно бывают милые, но они уходят, а родные всегда с тобой, кроме больных мужиков! 26.02.2017 14:52:48, Жесть
"Ему комфортно жить одному. Его все устраивает." я ровно об этом и писала, говоря об акцентуации 25.02.2017 04:37:09, ALora
Степная кошка
слово "акцентуация" мне не известно.
Я просто знаю много людей, которым очень хорошо в одиночестве. Они совершенно нормальные люди. Не стоит думать, что если кто-то любит не то, что нравится Вам, то это есть отклонение от нормы, тем более что Вы только мужчинам отказали в способности уходить в никуда.
Я говорю, что я таких знаю. И почему собственно женщины могут уйти в никуда, а мужчина не может. Он тоже человек :))
Кстати, я очень люблю и всегда любила гулять по городу одна. И путешествовать я люблю одна. И в кафе я люблю посидеть одна. При этом я мгновенно знакомлюсь со всеми вокруг себя, если они оказались поблизости :))
25.02.2017 04:50:44, Степная кошка
кто ж мужчин лишает такого права - они ж не чемодан без ручки:) встал да ушел. просто женщины в большинстве своей при наличии семей уходят с детьми (хотя я знаю случай, когда тетенька ушла из нее с любовником, оставив на мужа двоих детей 4 и 5 лет - по-английски смылась - тоже имхо не норма).

я и погулять одна могу, а еще дома одна люблю быть, но это о другом.
25.02.2017 12:59:52, ALora
Молодец! Зая......... одна наверно все по дому делать!?)))) Пусть теперь побудет в роли все всегда сам и за всех! Может ценить ее начнет, когда поймет сколько и чего его жена делала! 26.02.2017 14:54:51, Жесть
зачем делать? почитаю, в интернете посижу. если захочется, то могу что-то и общественно-полезное сделать, но вдохновение нужно. тут у нас с мужем паритет. никто ничего не начнет ценит, пока ему лично не будет нужно. делает тот, кому нужно 26.02.2017 15:21:26, ALora
Степная кошка
Я знаю зато случаи, когда дети сами к папе после развода эвакуировались. Сначала один, а следом и второй. Школьниками были оба. С моим одногруппником такое было.
Пчелка недавно писала, что готова всех детей оставить мужу, если дети согласятся, и только рада будет
Мои старинный знакомый пытался через суд забрать к себе ребенка, когда его жена завела себе любовника, а потом развелась и к любовнику переехала. Но суд всегда на стороне матери у нас (что я считаю правильным в принципе)

Не стоит всех под одну гребенку. Люди разные и ситуации разные.

Я вот знаю семью, где жена развелась с мужем, потому что не хотела жить в Москве, а мужу там предложили большую зарплату и хорошую работу. И осталась с маленьким ребенком в областном центре. Растит одна. Муж несколько лет ее уговаривал не разводиться. Любовницы не было, не пил, мотался по выходным в семью, ждал, что переедет жена. Вот это безответственность ИМХО со стороны жены. Это именно она лишила ребенка папы.
25.02.2017 16:22:18, Степная кошка
Согласна! Бред какой-то, как будто любимые на дороге валяются! Найти своего человека очень трудно! И в Москве можно найти местечко поуютнее и посимпатичнее для проживания! 26.02.2017 14:57:27, Жесть
ну в этом случае даже спорить не о чем, ппкс 25.02.2017 17:40:10, ALora
По последней истории это папа лишил ребенка себя. 25.02.2017 16:29:41, думаю так
Это он сыну так отвечает,я зашла в историю историю на компе,там он искал гостиницу,а потом его брат ездил к нему отвозил зарядник,подтвердил,что Да в гостинице 25.02.2017 00:53:11, Светлана42
а брат ничего не рассказывает о состоянии того брата? может правда с психикой что-то? 25.02.2017 01:05:28, ALora
Брат сказал,что он с ним хорошо поговорил,и что он отходит,в смысле от пьянки. 25.02.2017 01:26:33, Светлана42
ну может, когда окончательно отойдет, то и планы его поменяются. еще не вечер. мужчины в отличие от женщин трудно от семьи отрываются 25.02.2017 01:30:03, ALora
Согласна с вами,у меня он домосед 25.02.2017 10:40:55, Светлана42
Мы с мужем очень часто расставались из-за его работы, командировки по месяцам. Сама я в отпуск ездила только одна (отпускал спокойно), он в отпуск ездил только на родину, иначе начиналась ностальгия, а мне у его родных делать было нечего, хотя отношения были хорошие. По моему характеру, хотя я очень общительная, человек должен иметь хотя бы имитацию свободы. Возможность побыть одному.
Отца-то Вы спрашивали, что там с бизнесом, из-за чего ушел?
Вы сейчас не лезьте к мужу, пусть все идет, как идет.
25.02.2017 12:11:19, Китти70
У отца спрашивала,говорит ни с кем не ругались,там тоже все в шоке,всем нравилось с ним работать. 25.02.2017 16:14:25, Светлана42
кризис среднего возраста, наверное 25.02.2017 17:41:27, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!