Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Предположу, что у многих в жизни складывались ситуации)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

вопрос философский

Предположу, что у многих в жизни складывались ситуации, когда закрывалась какая-то дверь, привычный или понятный "маршрут движения" становился невозможным. И нужно было искать другие двери, обходные пути. Или вообще радикально менять жизнь.
Я написала очень образно, но надеюсь, что понятно.
А вопрос такой: сколько времени нужно было, чтобы найти или проторить новые дорожки?
У меня было так пару раз. Справлялась в срок до года. А в сорок лет или отупела, или задача оказалась сложнее. Не могу решить, ощущение, что застыла, как мошка в янтаре.
Ну и если поделитесь способами, как вырваться из такого "янтаря", буду благодарна.
24.02.2017 22:58:18,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забриски Пойнт
Я несколько раз кардинально меняла сферу деятельности. Иногда что-то шло со скрипом, т.е. процесс нравился, а вот монетизировать это не очень получалось. А иногда вот прям само шло и получалось, и продавался результат деятельности легко. На этом и остановилась пока.
Мне кажется, если в профессиональном плане больше полугода нет кардинальных сдвигов, надо менять угол приложения сил.
Конечно, есть еще правило 100 тысяч часов. Можно его проверить на себе. Но я обычно гораздо раньше ломалась.
27.02.2017 13:15:47, Забриски Пойнт
Над своей новой дорожкой бьюсь полгода, вот спустя эти полгода становится понятно, что дорожка правильная, но еще пара-тройка месяцев уйдет на окончательную обкатку. Так что, на отладку дорожки уходит год, как ни крути. А предыдущая дорожка, казавшаяся правильной, оказалась не той колеей. Это стало ясно спустя 4 мес., ну и еще 4 ушло на поиск новой дорожки.

Вы не отупели, нет, даже не думайте! Более сложная задача, новые вводные, куча новых условий добавляют новых сложностей. Попробуйте рассматривать все возможные варианты, возможно, выход кроется совсем в другом месте.

Удачи Вам, сил и терпения!
25.02.2017 19:16:41, Кумпарсита
Солнечный Ветер
Скорее всего, именно в другом месте он и кроется. Чую пяткой! )))) Но пока его не вижу 25.02.2017 21:22:12, Солнечный Ветер
tЮлька
У меня у мужа так произошло почти два года назад. Разобрался опять же за год где-то. Но ему не сорок. Делайте хоть что-то, за что вам платят деньги, если вы не рантье, но на вашем уровне. Т.е. Уйти в няни -поломойки - фаберлик это не вариант, это путь в одну сторону. Уйти в бюджет или на ступень ниже - вариант. 25.02.2017 14:30:01, tЮлька
насколько я понимаю, нужен вариант удаленной работы. я не знаю, есть ли такие на бюджете. и дело вовсе не в карьерных ступеньках. заработок нужен посильный 25.02.2017 15:07:33, ALora
Солнечный Ветер
Желательно на удаленной. Или на гуманный офисный график, без сумасшедших авралов (а есть такие места сейчас?) 25.02.2017 17:24:25, Солнечный Ветер
tЮлька
Вы же дизайнер? Мне кажется в интернет -программное что-то придется переходить. Простые сайты требуют больше дизайна, чем какого-то навыка програмирования. У меня двоюродный брат из полиграфии перешел в Web дизайн. Учился конечно. Но мне кажется больше он лайн и т.п. Начинайте на кошках учится - личные странички, посадочные , странички для маленьких контор. 26.02.2017 00:21:43, tЮлька
Солнечный Ветер
Я этот гранит с лета грызу. Успехи так себе, но все равно продолжаю грызть - интересно. Там программную часть знать нужно хотя бы в первом приближении, чтобы не накосячить. И тренироваться нужно, конечно, на реальных проектах, а не просто на компе что-то рисовать 26.02.2017 11:46:46, Солнечный Ветер
у меня есть, но у меня же специальность другая, да и пришла к этому за много лет на одной работе. точнее, авралы бывают, но зато и большая гибкость маневра в остальное время 25.02.2017 17:52:32, ALora
Солнечный Ветер
Авралы меня не пугают и не напрягают. Когда аврал и переработки становятся нормой, и все при этом нервные и злые - вот это уже нравится меньше 25.02.2017 18:26:49, Солнечный Ветер
я думаю так далеко не везде. надо все же пошуршать-поискать 25.02.2017 19:08:15, ALora
Как-то мне везло, что ли: "другие двери" в таких случаях чаще всего изначально были известны, только что идти через них ранее казалось страшно, неприятно или слишком энергозатратно; но при отсутствии выбора просто идешь, и всё (оно еще и оказывается, как правило, не так страшно и сложно, как казалось). Сейчас потихоньку вплываю в ситуацию, когда дверь закрывается и других не видно, но это я потом подумаю, как это решать.
А если по вашей конкретной ситуации и рассматривать вопрос как философский, то много веков назад мудрые китайцы придумали Книгу Перемен. Я сейчас не буду о гадании по оной, хотя это, в общем, работает; но я о том, что если рассматривать ее в целом, то четко видно такой принцип: в жизни бывают периоды, когда надо бегать-бегать, и тогда всё получится, и есть периоды, когда эффективнее сидеть и ждать (момента, когда надо начинать шевелиться; а то его и не заметить можно, в беготне-то). Не тот ли у вас случай, когда "в вашей судьбе наступила пауза"(с)?
25.02.2017 12:03:56, Келайно
Солнечный Ветер
Думала о том, что наступила пауза, что надо выдохнуть и осмотреться. Но на это тоже нужны ресурсы. 25.02.2017 17:26:30, Солнечный Ветер
olga88
Не пытаться взвалить на себя ношу, которую не можешь нести. Довольствоваться тем, что есть. И барахтаться пока есть силы 25.02.2017 11:54:45, olga88
У меня никакая дверь сама не закрывалась. Это как?
Все двери закрывались с моим участием. И открывались тоже.
Происходила смена работы, смена страны, рождение детей, продажа/покупка жилья, переезды...
И я всегда этого хотела, так что никаких трагедий.
Или вы какие-то другие ситуации имеете в виду?
25.02.2017 09:41:17, Булочка наст.
Солнечный Ветер
Другие. Ситуации, на которые человек повлиять не особенно может 25.02.2017 10:13:26, Солнечный Ветер
nessyl
Даже не знаю, что тут посоветовать можно, вроде бы понятно, что надо просто продолжать "взбивать масло", но именно это делать иногда очень непросто, особенно когда кажется, что ничего не выходит.
Иногда нужно просто взять паузу, т.е сменить образ жизни абсолютно радикально - отказаться от самой идеи, что вы должны "искать другие двери, обходные пути... проторить новые дорожки". Не просто почувствовать себя "мошкой в янтаре", а насладиться этим состоянием, расслабиться, расправить лапки, полюбоваться на себя - красиво переливающуюся под золотистым "панцирем"... Отдохнуть, "переключиться", а потом уже двигаться дальше.
25.02.2017 09:35:09, nessyl
Солнечный Ветер
Вот это у меня и не получается :) 25.02.2017 10:16:09, Солнечный Ветер
ландыш
просто трепыхаться. 25.02.2017 09:05:41, ландыш
Солнечный Ветер
Был бы толк от трепыханий ))) 25.02.2017 10:16:36, Солнечный Ветер
nickoffova
Я по молодости увлекалась спелеологией, даже диплом писала по пещерам. И была у нас своеобразная классификация подземных пустот, которая, как оказалось, прекрасно применима к любым жизненным ситуациям:
1) ж.па категории А - это такая, в которую ты сам залез, но сам же, своими силами, можешь из нее выбраться
2) ж.па категории В - это в которую залез сам, а выбраться сам уже не можешь. Но тебя могут вытащить - друзья, коллеги, родственники, спасатели в конце концов:)
3) ж.па категории С - это в которую тебя впихнули и выбраться никто не поможет, если только чудо какое
Я так понимаю, у вас сейчас категория В, грозящая перейти в С? Вот пока она еще В, не стесняйтесь просить помощи у всех, до кого дотянетесь.
25.02.2017 02:26:00, nickoffova
беру на вооружение классификацию ) 26.02.2017 09:56:39, Tellador
Солнечный Ветер
Скорее С, но с надеждой выбраться. Я же в эту ж. не влезала сама, она приключилась 25.02.2017 10:18:17, Солнечный Ветер
кажется, автор так и делает. может быть только поактивнее надо в эту сторону двигаться, в смысле по сценарию В 25.02.2017 02:44:26, ALora
А можно задать несколько личных вопросов:
1. Почему вы снимаете жилье? Вы иногородняя? Или просто благородно освободили БМ территорию? Тогда почему съем вы тянете одна?
Почему спросила: у самой сложноватая финансовая ситуация, ищу пути минимизации расходов. Если бы снимала жилье -уехала бы по месту прописки.
2. С работой сейчас затык, моя аудитор хватается за голову, я уже пришла с просьбой снизить сумму за обслуживание, а у нее уже много клиентов разорились. Цепочка. Где уж тут персонал набирать. И потому логично воспользоваться теми соцльготами, которые можно получить от гос-ва без всякого мухлежа ровно во вашему диагнозу. И попытаться поискать работу через биржу, если вам положена еще рабочая группа инвалидности. Все не лишние деньги и допшанс.
Я летала высоко, квартира большая, дорогая машина, деньги не переводились. Ага, предыдущие 7 лет, а сейчас опять яма. Хожу по утрам в магазины недорогие, ловлю скидки и акции на необходимый минимум продуктов. Яблоки только детям. Иногда хочется заплакать, но утешаю себя, что я японка, "тояма, токанава". Не первый раз за жизнь, авось переживем.
25.02.2017 00:45:15, временно
Солнечный Ветер
1. Я иногородняя, БМ тоже :)
2. Инвалидность сейчас в процессе оформления. Если дадут
25.02.2017 00:49:10, Солнечный Ветер
А прописка московская? Или нет? И что там на родине? Нет вариантов найти что-то там? Или с московским опытом и профзнаниями занять там некую нишу? если дочке нет там шансов жизнь строить, она может остаться в москве и снимать комнату или однушку на паях с подругами.
Я о чем: у вас тупик, вы пытаетесь сделать вид, что завтра все вернется, работа приличная найдется, и все будет как раньше. Но иногда приходится перестроиться по ходу действия, если сценарий меняется....
Очень вам желаю удачи!
25.02.2017 01:00:57, временно
Солнечный Ветер
Прописка подмосковная. Честно говоря, на этом я хотела бы остановиться. Слишком много деталей, которые не хочется описывать. Вопрос был все-таки философский, о чем и написала в названии темы :)
Спасибо за пожелание :)
25.02.2017 01:11:01, Солнечный Ветер
Можете поудалять детали. В ночи уже мало народу, не прочитали. Я лишь о том, что жизнь заставляет искать новые схемы, варианты и вообще угол зрения на выход из тупиков. 25.02.2017 01:17:58, временно
Солнечный Ветер
С того угла, о котором Вы пишете, я уже тоже смотрела. Пока нет, по ряду причин - не рабочий вариант. Не исключаю его, но пока нет 25.02.2017 01:27:10, Солнечный Ветер
arte
Мне помогает понимание того, что я не в янтаре, а в ж@пе. Из янтаря-то зачем выбираться? А из ж@пы хочется ;) 25.02.2017 00:29:29, arte
Солнечный Ветер
Я привела деликатный образ :) На самом деле, и в янтаре мошкой быть - положение незавидное. Может, и красиво, но мошке-то какая радость? 25.02.2017 00:36:58, Солнечный Ветер
arte
Я сугубо о своём опыте ;)
Пока я считаю, что ситуация развивается не совсем так, как мне хотелось бы, я надеюсь, что она сама по себе выровняется. Точнее, жду, когда выровняется ;)
Как только мысленно признаю, что в ж@пе - именно таким словом, хотя это и не совсем мой лексикон ;)) - сразу стимул появляется ;))
Янтарь - это красиво, спокойно, умиротворенно...
25.02.2017 00:54:32, arte
Мне в этот раз понадобился один день, чтобы поменять работу. Все произошло внезапно. Так что каких-то специальных путей не подскажу. 25.02.2017 00:28:37, Ольга*
Солнечный Ветер
За один день работу и я меняла. Дольше двух недель вообще никогда не искала. Но тут, чую, надо что-то радикально другое уже. А я не могу смириться с этим 25.02.2017 00:31:09, Солнечный Ветер
Я тоже попыталась про другое подумать, но вышло опять про тоже самое. 25.02.2017 00:46:20, Ольга*
krot-kat
Вот и я сижу в "январе" сразу все двери закрылись. Но при этом есть новые, которые открыты, но нет больше сил идти туда. Раньше всегда двигалась вперед, потому что надо было. А сейчас не могу, хотя надо еще больше чем раньше. Какой-то жизненный тупик. Наверно действительно возраст дает о себе знать. 25.02.2017 00:19:12, krot-kat
Солнечный Ветер
Если нет сил, я считаю, что двери закрыты. Если реально их нет, потому что бывает, что нужна просто передышка, что бежал-бежал и добегался 25.02.2017 00:25:41, Солнечный Ветер
Natalya d'*
Почитала ниже - "ищу другую работу", это (для меня) и есть "продолжать ломиться в ту же дверь", другие двери - это именно что что то совсем другое (жить на пенсию, за счёт друзей/родственников, уйти в монастырь, продать что нибудь ненужное, и т п, то есть именно "ДРУГОЕ").
И идея этого "другого" появится сама в нужный момент. Ну, у меня как то так это работает.
25.02.2017 00:05:42, Natalya d'*
В монастырь берут или богатых, или тех, кто готово тяжело физически работать. 25.02.2017 00:20:53, Маграт
Natalya d'*
"В монастырь" - это было общение такое, сюда много чего входит, и берут туда всяких разных. 25.02.2017 00:37:58, Natalya d'*
Солнечный Ветер
Замуж выйти за богатого )))))) Ни разу не пробовала, попытаться что ли? ))))) 25.02.2017 00:07:00, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Если без шуток... вот это и сложно, да. Я привыкла работать :) 25.02.2017 00:12:10, Солнечный Ветер
Natalya d'*
А я привыкла и люблю не работать, но иногда - приходится.
Я ж пишу - у меня эти двери как то сами возникают. Не тогда и не те какие хотелось бы, но я "плыву по течению"
25.02.2017 00:39:53, Natalya d'*
Это не ощущение, это значит надо сделать паузу. Остановиться, посмотреть вокруг, подумать, а не бежать куда-то ради бега. 25.02.2017 00:02:52, как-то так
Солнечный Ветер
Вот жизнь мне устроила паузу, а в голове все равно какой-то гул и в пятках зуд - надо бежать, надо делать, нельзя сидеть... 25.02.2017 00:08:09, Солнечный Ветер
я никогда так не думаю, в таких категориях. маршрут мне абсолютно не известен, что там впереди 24.02.2017 23:49:04, Шерлок
Солнечный Ветер
Подумала, как пояснить мысль. Приведу пример: если потерял работу, надо искать новую работу - вот привычная схема действий. Но если не получается найти, надо меня шаблон.
Наталья выше об этом пишет
25.02.2017 00:10:35, Солнечный Ветер
Степная кошка
Искать работу - это нормальная, да и собственно единственная, хотя и очень большая "дверь", скорее "ворота". Надо может быть искать ДРУГУЮ работу, т.е. искать другую дверь в воротах 25.02.2017 00:32:57, Степная кошка
Неправильная установка. нужно искать не работу, а источник дохода. 25.02.2017 00:44:05, как-то так
Степная кошка
я вот для себя никаких других источников дохода не знаю.
Варианты воровать, грабить или обманывать доверчивых людей мне не подходят. Лишних квартир у меня нет, а где их "искать", чтобы потом сдавать, я не знаю. Уехать в деревню и развести курей мне бы тоже не подошло. На последний вариант, кстати, тоже нужен стартовый капитал.
Можно конечно бомжевать...
25.02.2017 01:08:32, Степная кошка
Natalya d'*
Если цель "что то кушать", можно ещё на натуральное хоз-во перейти 25.02.2017 00:52:45, Natalya d'*
а кто им будет заниматься в случае ТС? 25.02.2017 00:57:23, ALora
Natalya d'*
Тот кому хочется кушать, естессно 25.02.2017 01:05:05, Natalya d'*
в случае автора это же демагогия ведь 25.02.2017 01:12:52, ALora
Natalya d'*
Нет, конечно, автор хочет работать, хочет - значит, может.
Когда у неё будет "не может", темы будут совсем другие, типа "как питаться на 100руб в день", ибо она не будет искать "двери", она будет точно знать что у неё есть один выбор - жить на пенсию.
А сейчас у неё много "выборов", натуральное хоз -во всего навсего один из них.
25.02.2017 01:17:36, Natalya d'*
Степная кошка
у автора нет пенсии. поэтому думать, как жить на 100 руб можно только после того, как эти 100 руб откуда-то возьмутся
Можно конечно сесть на паперти, но там страшная конкуренция
25.02.2017 01:36:43, Степная кошка
Natalya d'*
Сегодня нет, скоро, возможно, будет 25.02.2017 10:19:47, Natalya d'*
она хочет и реально может зарабатывать только той работой, которая ей по силам. сельскохозяйственные работы явно за границами этих сил. выборов у нее сейчас мало как раз. 25.02.2017 01:22:34, ALora
Natalya d'*
"да вы, батенька, пессимист!" (с)
Я вот - оптимист, считаю, ей пока что всё по силам, а делать что то новое не отсутствие сил мешает, а отсутствие нужды. И это хорошо.
25.02.2017 10:42:10, Natalya d'*
если вы про стакан, который пока,скорее, наполовину полон, чем пуст, то тут, пожалуй, согласна 25.02.2017 13:15:56, ALora
я так не думаю. надо искать, но параллельно можно что другое придумывать. 25.02.2017 00:13:27, Шерлок
а что другое? чтобы жить, нужны деньги. их надо где-то взять. кроме работы какие варианты? богатый муж отпадает - не тот возраст, не то состояние здоровья. сдача недвижимости в аренду явно тоже не вариант, было бы что сдавать, вопрос бы не возник. играть на форексе - удовольствие не для бедных.

может, у меня фантазия бедная, мне ничего не придумывается кроме работы
25.02.2017 00:42:56, ALora
Birke
Нет, не было такого. Закрывалась одна дверь, тут же открывалась другая.
Одновременно, или даже открывшаяся опережала закрывающуюся...
24.02.2017 23:48:40, Birke
Солнечный Ветер
Идеальный вариант :) 25.02.2017 00:08:53, Солнечный Ветер
Musenka
От возраста зависит часто, увы:(
До 39 лет легко открывала новые двери и торились новые дорожки, а вот как в резюме стало "40" - и старые дорожки стали ториться с трудом :(
Увы, не могу поделиться способами: пришлось получить второе образование, пойти работать по первому, хотя очень хотелось работать по тому профилю, по которому работала раньше... Но, увы...
24.02.2017 23:36:49, Musenka
Солнечный Ветер
И я до 39 легко торила новые дорожки ))))). Вообще легко получалось что-то менять, даже не в силу обстоятельств, а по собственному желанию 24.02.2017 23:39:02, Солнечный Ветер
Musenka
Вот и я легко жила, легко меняла... 24.02.2017 23:43:14, Musenka
Я очень плановый человек и любая неожиданно закрытая дверь доя меня сродни катастрофе. По срокам мне удается быстро перестроится (типа, так и должно было быть), но вот моральные терзания, тут год за три... 24.02.2017 23:34:56, virus
Солнечный Ветер
У меня как раз с моральными терзаниями нет проблем. Быстро "перевариваю". А вот что делать, не понимаю и не вижу. 24.02.2017 23:36:29, Солнечный Ветер
Так я тоже быстро. По времени. А не по силе ощущений. 24.02.2017 23:38:06, virus
Очень по-разному. Есть изначально закрытая дверь, в которую по привычке периодически барабаню.
А бывали и тупики, из которых вообще выхода не видно было.
Но потом все как-то устраивалось.
И некоторым тупикам я безмерно благодарна
24.02.2017 23:30:58, 1637
Солнечный Ветер
Я вот что-то не вижу выхода. Хотя знаю - можно найти, пока человек жив - можно. Но не находится, ёлки-зеленые 24.02.2017 23:32:31, Солнечный Ветер
Ну так и я не видела в определённых ситуациях. Вот совсем.
А потом начинали проступать неясные черты:)
24.02.2017 23:34:10, 1637
Степная кошка
у меня двери сами находились. Правда вот работа у меня была всегда, та или иная. 24.02.2017 23:30:15, Степная кошка
Солнечный Ветер
Ну вот ее, родимой, и нет. 24.02.2017 23:33:24, Солнечный Ветер
Степная кошка
ну так и работа сама находилась.
Но я терпелива
Надо ждать и не впадать в панику. Кулоны Ваши покупают постепенно - вижу, что что-то меняется на страничке
24.02.2017 23:45:31, Степная кошка
Солнечный Ветер
Покупают :) Не потоком, но покупают :) Я в эту сторону и работаю пока. Выхлоп не впечатляет, но я продолжаю "копать" :) 24.02.2017 23:49:24, Солнечный Ветер
Natalya d'*
Ой, я их находить вообще не умею, оно обычно как то само находится. Срок - год, два, и больше, но я нормально воспринимаю сроки, у меня нет запросов относительно сроков 24.02.2017 23:29:08, Natalya d'*
Солнечный Ветер
Ниже 1637 советует мне отпустить ситуацию. Видимо, Вы ее и не держите, потому все само гармонично решается, и в нужный срок 24.02.2017 23:31:05, Солнечный Ветер
Natalya d'*
И не гармонично, и не в нужный, я другое хотела сказать - что если я ставлю задачу "в течение года надо решить вот это", а оно не решилось, я спокойно даю себе ещё год, и ещё, я не люблю самоедство в плане "ты должна!", я люблю себя жалеть и хвалить, а подталкивать и ругать - не люблю :) 24.02.2017 23:38:39, Natalya d'*
Солнечный Ветер
Есть объективные причины для подталкивания. Банально: кто-то должен кормить. И если я не заработала на это, то кто должен? 24.02.2017 23:40:38, Солнечный Ветер
Natalya d'*
А вчера кто кормил? А сегодня утром?
Вот мне кажется, когда станет реально нечего есть, новая дверь появится сама.
24.02.2017 23:45:25, Natalya d'*
Солнечный Ветер
Тоже верно... 24.02.2017 23:52:08, Солнечный Ветер
А вы знаете, какой срок - нужный?
Думаю, что нет.
24.02.2017 23:32:47, 1637
Солнечный Ветер
Конечно, не знаю :) Когда находишься внутри ситуации, объективную оценку ей дать сложно. 24.02.2017 23:34:43, Солнечный Ветер
Могу посоветовать только одно - делать, что можете и стараться не заваливаться в панику. 24.02.2017 23:35:59, 1637
Солнечный Ветер
Я без работы с мая. Делаю, что могу. Но как-то мало делаю. Это не по трудозатратам, а по результатам 24.02.2017 23:37:35, Солнечный Ветер
Musenka
А есть у вас друзья? А в курсе они вашей ситуации?
Было у меня такое 15 лет назад, когда я реально решала, на оставшиеся деньги стоит купить зубную пасту или хлеба... И тут вдруг помощь от друзей... Нет, не та даже банка кофе и пачка сахара, (не "рыба"), а "удочка": подработка, которой я жила года три, наверное... Нет таких друзей?
24.02.2017 23:48:10, Musenka
Солнечный Ветер
Конечно есть! Мне очень помогают друзья и даже люди, от которых не ждала помощи. И рыбку давали, и удочку. Жаль удочка не на постоянной основе, я с такой радостью за нее схватилась, даже не припомню такого удовольствия от работы.
Но пост немного о другом. Мне кажется, что надо искать новые возможности заработать. Старые не бросать, само собой.
24.02.2017 23:55:05, Солнечный Ветер
Natalya d'*
Кроме "работать /заработать" есть и другие способы прокормиться.
Вот пенсионеры, например, не работают :)
24.02.2017 23:47:29, Natalya d'*
далеко не все не работают. но у СВ пенсия по инвалидности если и светит, то маленькая, меньше той что по старости. хотя и ее нужно обязательно оформить, копейка рупь бережет 25.02.2017 00:46:09, ALora
Почему такая уж маленькая? Откуда вы это знаете? Многие как раз живут на эту пенсию по инвалидности. У автора не сидят семеро по лавками. Дочь уже сама зарабатывает. И автор подрабатывает. Так что вполне реально прожить 26.02.2017 11:38:18, инвалид, живущий на пенсию
Солнечный Ветер
Третья группа, установленная не в Москве, это все-таки мало, чтобы прожить. Но да, работать-то я не брошу, и дочь тоже на попу ровно не сядет 26.02.2017 11:48:33, Солнечный Ветер
[пусто] 26.02.2017 12:08:13
Солнечный Ветер
Мне и в третьей могут отказать ))) Это по чужому опыту сужу, конечно. Но могут. Сейчас чаще снимают, чем дают.
Спасибо за поддержку и теплые слова ))))
А возможность найти мужа я вообще не отбрасываю, все в жизни бывает! И в 70 лет любовь к людям приходит.
26.02.2017 15:15:02, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
В процессе как раз. Московские врачи дали хорошую выписку-заключение. Но оформлять надо по месту прописки, а там свои врачи 25.02.2017 00:51:18, Солнечный Ветер
ну, дай бог, там учтут московское заключение. пенсия все же какое никакое подспорье будет

пс. и в конфу Работа все же поглядывайте, я недавно видела, там было объявление о работе по вашей специальности, и удаленно предлагалось. не знаю, актуально ли сейчас то предложение, там на него несколько человек уже откликнулись
25.02.2017 01:00:17, ALora
Вам бы поискать возможность на благотворительные организации поработать.
Им нужны надежные люди вашей специальности. И работать можно дома.
Доход не особо большой, но стабильный.
Ну и определённые плюсы могут быть дополнительные - с учётом вашей ситуации. Потому как очень многие медучреждения постоянно на связи
24.02.2017 23:42:42, 1637
Солнечный Ветер
Вот об этом не задумывалась. Хотя резюме рассылала не только с "работных" сайтов, напрямую в организации тоже 24.02.2017 23:56:29, Солнечный Ветер
А вы задумайтесь. Вот правда 25.02.2017 14:56:16, 1637
Василиса из сказки
По-разному. Вот с одной дорожкой уже несколько месяцев не могу справиться. А с какой-то из не справилась так за всю жизнь. Ну то есть пошла в другую дверь, но незавершенный гештальт никуда не делся. Планы по ходу жизни менять приходилось очень нередко, у меня вообще из изначально запланированного получилось только одно (да и то я не планировала по-хорошему, вообще не верила, что такое возможно). Всё остальное = открытие других дверей при закрытии желаемых. И понимание, что и так люди живут. И нечего жаловаться. 24.02.2017 23:20:50, Василиса из сказки
Солнечный Ветер
У меня дверь закрылась как-то внезапно. Ищу-ищу новую и что-то никак. Все равно пытаюсь действовать по привычным схемам. Понимаю, что стену головой не проломить, а все равно пытаюсь. 24.02.2017 23:22:32, Солнечный Ветер
Ломать ничего не надо, тем более головой.
Отпустите ситуацию ненадолго и прислушайтесь-призадумайтесь. Выход и подскажется.
24.02.2017 23:28:24, 1637
Солнечный Ветер
Не получается :) Это правильный метод, но чем дальше течет время, тем больше нервничаю 24.02.2017 23:29:43, Солнечный Ветер
Natalya d'*
Лично мне много много лет назад один доктор запретил нервничать.
А я решила его послушаться :)
25.02.2017 00:46:16, Natalya d'*
Солнечный Ветер
А мне и запрещать не надо, как понервничаю - сразу результат налицо. И ведь не бросаю это дурное дело! 25.02.2017 00:52:24, Солнечный Ветер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!