Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (сериал, 2016, 20 серий)

Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo / Dalui Yeonin - Bobogyungsim Ryeo
Дата мировой премьеры: 29.08.2016г.
Страна производства: Республика Корея (Южная Корея).
Режиссёр: Ким Гю Тхэ.
Сценарий: Чо Юн Ён.
Телеканал: SBS.
Жанр: трагедия.
В ролях: АйЮ, Ли Джун Ки.



Цитаты:
- Я всегда нервничаю, когда на твоём лице появляется это выражение. Мне кажется, будто ты собираешься бросить меня и уйти. Чего ты боишься? Что скрываешь?
- Просто... Живя здесь, я каждый день беспокоюсь. Каждый мой шаг... Я чувствую, что должна быть осторожна, будто ступаю по тонкому льду. Иногда у меня такое ощущение, словно я не могу дышать.
- Даже если у тебя есть я? Ты все ещё так себя чувствуешь?
- Если б мы встретились в другом мире и в другое время, я думала о том, как бы это было замечательно. Если бы только это было возможно... Я бы ничего не боялась. Могла бы открыто... Все чего я хотела - это свободно любить Вас.
****************
- Я приехал на два дня раньше, чтобы попить твой чай.
****************
Совпадений не бывает. Просто всё возвращается на своё место.
(С)




Осилила со второй попытки. Не знаю, почему я в первый раз не смогла смотреть, тогда показалось скучно. Сейчас совсем другое впечатление. Восторг и ликование. Корейцы сняли своих «Ромео и Джульетту». Эпическое полотно, полное трагедии, драмы и всепоглощающих чувств. Это история юности, взросления, первой любви четвёртого принца Корё по имени Ван Со, который вошёл в историю как правитель Кванджон (925 (920) - 975). Правил он Кореей аж 25 лет – с 950 по 975 годы. Сами понимаете, как этих императоров травили-рубили, редкий срок. Был очень популярен и женат на родной сестре (по отцу, единокровной), с которой нажил пятерых детей. Беспощадно казнил врагов и самозабвенно строил буддийские храмы. Влюбился в дворцовую служанку и пронёс это чувство через всю жизнь, вместе им быть не дали. По ходу повествования, также рассказываются трагические любовные истории его единокровных братьев.



Теперь о действии. Однажды во время солнечного затмения одна девушка сидела и выпивала из горла у озера вместе с бомжом. Увидев, как чей-то ребёнок упал в воду, она бросилась его спасать. Течением её утянуло на дно, глотнула воды, и очнулась столбовой дворянкой в эпоху Корё. Могла бы жить бы в роскоши, но природное любопытство гонит её навстречу приключениям. Из-за неземной красоты, в неё влюбляются сразу несколько принцев, живущих во дворце. Начинается не только охота за властью, но и за сердцем этой женщины. Такой вот любовный многоугольник получается. Самый харизматичный из поклонников - отморозок в образе Назгула, принц Ван Со, которого в народе прозвали Волк. Жестокий мерзавец с изуродованным лицом и отвратительным характером. Сумеет ли он растопить лёд? Что окажется важнее – власть или любовь? Последнюю серию я пересмотрела четыре раза.



Нетленка: Гитлер после просмотра "Алые сердца", Корё
[ссылка-1]

Больше картинок и видео по ссылке
[ссылка-2]
23.02.2017 20:54:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
ааа, с гитлером ржака, спасибо)) 26.02.2017 12:45:08, Ория
Ория
мне понравилось. но мне было интересно, т.к. ранее я китайскую версию смотрела. поэтому общую историю знала, понятно, что корейцы ее переиначили.
но согласна, что это больше для молодежи, мальчики, романтик, много забавных моментов.
26.02.2017 12:41:29, Ория
вау
Не, вообще не моя трава. Даже с учетом жанра фэнтези, мне это кажется поделкой для малолеток. Не могу. Одна из худших в моем рейтинге. И уж точно Ромео и Джульеттой ну никак не пахнет даже близко. Напоминает Барбару Картленд такую - выхолощенное, прилизанное, викторианское, предсказуемое на 100%. Фу. 24.02.2017 10:50:11, вау
Дариссима
А мне понравилось. )) 24.02.2017 21:57:48, Дариссима
вау
Не, ну был период, когда я любовные романчики читала для отдыха. И Картленд ту же, и Макнот, и Линдсей. Всему свое время. 25.02.2017 15:23:56, вау
Ветер Перемен
Ли Чжун Ки очень пошла та роль. 24.02.2017 11:14:48, Ветер Перемен
вау
Да он же всегда такой, нового ничего. В Аран и магистрат его роль гораздо выигрышнее.
Да и не в актерах дело - все как всегда работают хорошо. Дело в третьесортном китайском сценарии и режиссуре "с побрякушками". Ни один актер не в силах это улучшить. Невзирая на то, что сняли заранее, намонтировали, огрехи исправили...
24.02.2017 11:18:11, вау
Ветер Перемен
Нее, у него там есть резкость, драматизм и острота, которых больше нигде не было. Его удачно похудели, в общем. :)
Если присутствует хорошая актерская игра, я делаю скидку на сценарий. :)
24.02.2017 11:20:30, Ветер Перемен
вау
Чем такая драма, как в Лунных, лучше вообще без драмы:) Побрякушки нереальные.
Он такой же худой как везде.
24.02.2017 11:41:42, вау
Ветер Перемен
Я в итоге не жалею, что посмотрела. У меня есть штук пять, о которых могу сказать, что это зря потраченное время, но не про эту. 24.02.2017 11:49:12, Ветер Перемен
вау
Я, к сожалению, к этой дораме уже с большим багажом подползла, с 2011 года-то. Так что не, вообще не то...Китай просматривается значительно. Ну и нефиг ремейки делать, они у них не получаются. Игра лжецов так вообще запорота оказалась. 24.02.2017 12:23:17, вау
Ветер Перемен
*ностальгически вздыхая* Эх, это была моя вторая драма. А потом понеслась душа в рай... :) 23.02.2017 21:37:30, Ветер Перемен
Дариссима
А первая какая была? 24.02.2017 08:06:27, Дариссима
Ветер Перемен
Императрица Ки. Её у меня хватило терпения досмотреть только до половины. Я тогда была нетренированной. :) Жду, когда она сотрется у меня в памяти, и посмотрю заново. Потому что там тааакооой Чу Чжин Мо! :)) И я чувствую, что там лучшая роль Чжи Чан Ука. 24.02.2017 10:54:35, Ветер Перемен
Дариссима
Я только собираюсь её смотреть. 24.02.2017 21:58:53, Дариссима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!