Раздел: Подруги, друзья (что делать когда возраст приходит без мудрости)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как часто возраст приходит один, без мудрости?

Есть у меня приятельница, 45 лет, в разводе, 2 в/о, со своей ж/п в Москве. Живет с пожилым отцом, матери уже нет. Совсем недавно рожает первенца, так сказать, впрыгивает в уходящий поезд. Просит кое-что передать ей в роддом через отца. Я встречаюсь с отцом, поздравляю с внуком, передаю вещи. А отец мне и говорит: " И что ж она у меня такая дура? Мужа нет, накоплений не сделала, я скоро помру ( отцу 80), что она будет делать?" К слову сказать, логистика у нее действительно хромает - к рождению ребенка толком не подготовилась: в старой хрущевке ремонт и мебель со времен Брежнева, квартира захламлена, ничего не куплено. Отец ребенка ушел в отказ еще на берегу (женат). Пыталась вернуть БМ - безрезультатно.
Это я к чему. Мы с ней ровесники, учились в одном классе. Вот мои мозги в аспекте планирования и реализации своего будущего встали на место в далекой юности. Также, как и у моего мужа. И кардинальных перемен в лучшую или худшую сторону с течением времени у нас обоих я не наблюдаю. Т.е. мы вначале думали, а потом заводили семью и сохраняли ее в дальнейшем, ремонт делали до рождения ребенка, а не после. И так далее. Может, вопрос в везении? Или в планировании? Или все-таки в мозгах?
18.02.2017 18:35:33,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну дальнейшие действия предсказуемы. Через пару месяцев, осознав, что это за "райская жизнь", пойдет просить помощи у отца ребенка. Тот, скрипя зубами, пару месяцев заплатит, после перестанет. ОНа в суд, алименты, в семье папаши скандал. А она с надеждой будет его ожидать. А тока хрен. 25.02.2017 12:33:20, Серега северный
Логистика по жизни, вы имели ввиду, или спутали с логикой? Ваш муж такой же зануда? Ну видимо да! 25.02.2017 12:18:58, Серега северный
Не судите, да не судимы будете. 24.02.2017 13:09:13, От Иисуса Христа
Молодец баба!!!!!!!!!!! 20.02.2017 16:27:42, мужик
А мне понятна тревога автора письма. Чтобы воспитать мальчика 45-летней одинокой женщине ей надо здоровья прожить еще лет 25 минимум, хорошо зарабатывать и быть сильной и с характером. Судя по письму всего этого она не имеет. Две вышки не в счет, можно и три, а толку-то? Авторы ответов все как один уверены, что все блага с неба свалятся (и здоровье и достаток) - так бывает, но опыт показывает, что редко. Когда говорят о детках, то представляют здоровеньких румяных карапузов в кружевах и не заглядывают хотя бы на лет 15 вперед. А там куча подростковых проблем, которые решать самой - одинокой и немолодой маме. Также организовать качественное образование ребенку в современной школе тоже стоит больших денег (с этим , думаю, все согласятся). Надо еще учесть разницу в возрасте. Я родила в 32, сыну - 25. Бывают сложности в понимании (правда живем уже 8 лет в разных городах и видимся не часто). И многое еще чего. Но что сделано, то сделано. Ребенок есть. Дай Бог, чтобы все сладилось у них. По крайней мере, чтобы и ребенок и мама были здоровы. 20.02.2017 12:43:01, Janet213
Antre
Вам бы костюмчик купить, да подружку поздравить, а не посты осуждающие в нете строчить. 20.02.2017 11:40:41, Antre
Владуся
У всех по-разному складывается. Помогите человеку морально, в непростой ситуации. Папа ее наверняка рад и горд за свою "дуреху".) Здоровья им всем, и счастья. Несмотря ни на что.))) 20.02.2017 09:46:44, Владуся
Вы рассуждаете, как Тоня из "Москва слезам не верит" или Ипполит из "Иронии судьбы", а ваша подруга, - как Катерина или Женя Лукашин. И еще неизвестно, кто из вас будет больше счастлив в конце жизни. Люди не могут распланировать всю свою жизнь. Это дано только Богу. Появление на свет детей - это не чье-то планирование, а ВОЛЯ БОЖЬЯ. А также всем известно: Бог дает ребенка и он дает НА РЕБЕНКА. И еще: когда человек попадет на Суд Божий, у него не спросят, сколько он накопил денег, а спросят: жил ли он по заповедям Божьим, помогал ли ближнему и покаялся ли в грехах. Может быть, этот ребенок искупит грехи предков; грех матери уже искупил, частично(блуд с женатым, невенчанный брак). Недаром считается: каждый должен оставить свой след в делах, в достижениях, в детях, внуках. Часто дети доделывают то , что не успели родители. Но если говорить не о глобальном ( связи времен и поколений), а о житейском: кто, элементарно, стакан воды подаст в старости?
Моей бывшей соседке - 92й год. Полгода назад она слегла. За ней ПОЛНОСТЬЮ ухаживает сын. Внучка пьет, правнукам - только погулять.
30 лет назад был у нас начальник цеха, он 7 лет ухаживал за лежачей матерью. Да мало ли таких примеров! А еще больше, когда при живых детях старики одиноки. Никогда не надо "судить" дабы не быть "судимым".
А отец вашей подруги, если не моральный урод, будет счастлив до неба. когда увидит внука и еще не раз возьмет слова обратно, будет благодарить дочь за то, что осчастливила. Не захочет умирать.
19.02.2017 22:15:56, ladyvoda
Главное - у нее со здоровьем все в порядке, просто так не родишь в 45 (сама родила последнего ребенка в 40, поэтому знаю не по наслышке) Значит поднимет. ПРичем такоооой стимул! Это вторая молодость. И счастье. И мужчина еще встретится. Поверьте, с мужчинами все ж проще, чем с детьми, да простят меня мужчины! ПРосто по детям ограничения есть, а по мужчинам нет)))) Вы поймите - у каждого СВОЙ путь. Пусть с этого момента у нее он станет на тон светлее. И деду радость - ну не поверю, что в душЕ он не горд. Да многие после такого твердят - теперь и помереть могу спокойно. Так если для них кругом одно счастье, почему так странно приятельница отсвечивает? хорошо , если просто волнуется.. Хочется сказать - все будет хорошо. Вы просто, если не трудно, поддержите и по возможности будьте рядом. Осуждать многие горазды, порадоваться и поддержать - в этом прям трудность сейчас. Вы же хорошая? 19.02.2017 19:18:58, 123454567
Вы хорошо сказали) Я в 92 году родила, помоложе, правда, 36 мне было... тоже без мужа... И ремонта у нас в хрущебе не было, и деньги все накопленные разом пропали, и родители были старенькие, мама вскоре слегла... Всякое было,и трудно было очень, но ребенку моему сейчас 24, и из детей всех моих подруг, которые рожали вовремя и с мужьями, у меня самый талантливый и любящий и близкий мне ребёнок. Моё утешение и свет в окошке. 23.02.2017 16:37:50, Поздняя мама
Вы очень светлый человек. Очень хороший ответ. Что же делать женщине если в 45 одна.Теперь радость ребенок! А ремонт можно всегда сделать. 19.02.2017 21:35:22, Т. Светланы
Вы такой светлый человек.Так умно поставлен ваш ответ. Что же женщине делать если она в 45 одна осталась. Теперь отрада ребенок.Думаю у ней все наладится.А ремонт можно всегда сделать. 19.02.2017 21:28:07, Т. Светланы
В вере 19.02.2017 19:18:51, желонкина
Да просто у всех своя судьба.. Кто-то как вы всё как у всех,""как положено""и радуетесь и в голову вам не придёт что жизнь то она разная у каждого своя и кто вам сказал что у вас она правильная... Всё правильно сделала ваша подруга, думаю всё таки мозгов у нее хватило всё взвесить, т.к 2 высших образования с неба просто так не падает.!А вам посоветую быть более гибкой, вам 45 лет а прямая как линейка...Чуть что не по шаблону вашему так сразу мозгов нет или планирования. Запомните уже если понять не можете у всех судьба и жизнь разная ну не могут все жить по одному трафарету . А подруги вашей пожелаю родить здорового ребенка и радоваться жизни...Сейчас 45лет это только начало осознанной жизни...А у вас с вашим планированием видимо уже конец...Всё цели уже видимо достигнуты. 19.02.2017 19:02:27, Cnfcz@yandex.ru
Вроде и мозги были и образование высшее, работа достойная... А вот с появлением ребёнка все перевернулось. Так что в чем счастье - ещё вопрос. Когда все, чего достиг, пришлось оставить ради ребёнка , и ничего не получить взамен, дети вырастают .Зачем ребёнок? 19.02.2017 18:52:12, Вроде мама
Natalya d'*
Те, у кого ответ на последний вопрос в "да низачем", не оставляют"всё" ради ребёнка, они просто оставляют ребёнка. 19.02.2017 19:22:53, Natalya d'*
как это ничего, а ребенок это ничего, внуки тоже ничего? 19.02.2017 19:00:29, Елена Сергеевна
Ну то что она жила с родителями это не значит что она какая-то инфантильная не приспособления к жизни.два в/о ещё надо получить с неба не падает мозги значит работают.знаете бывает ни кто особо то и не выбирает не перебирает мужиков ,просто так складывается что не везет((( это как карты лягут ... Кто-то в молодости находит своего человека и рожает и всё как у ""людей"" а кто-то и хотел бы но не складывается. Взрослый человек забеременела , рожает имеет право полное.просто чем старше тем проще на некоторые вещи смотришь. И вообще почему у нас так сильно ещё этот совдеп засел, что все должны быть блин одинаковые.у всех своя судьба, своя жизнь.Бог всем дает испытания по плечу, думаю всё у неё происходит ровно тогда когда и должно произойти...Пути господни не исповедимы 19.02.2017 18:43:15, Cnfcz@yandex.ru
Была женщина-секретарь с 3-мя высшими образованиями, тупее не видела.
А насчет не перебирает-выбрала женатого и с чистой совестью рожает от него. Моей подруге дорого , в плане здоровья, обошлось, когда от ее мужа родили.
19.02.2017 19:10:07, Как-то не так
Да все разные, мне вот ваш подход - это такая тооооооска, я так не могу жить, мне скучно. И от такого мужчины бы сбежала сразу. Мне ближе позиция вашей подруги.
Мозги тут вообще не причем - просто есть люди, живущие по плану, есть люди, живущие по чувствам, они никогда не поймут друг друга. А есть те, кто посередине.
19.02.2017 17:16:43, Пирожки от Ловетт
tЮлька
Поздравляю вашу подругу с рождением ребенка! вам бы желчь куда-то сливать, не пробовали? 19.02.2017 16:52:48, tЮлька
Oazis
Вопрос в разнообразии. Бог с ней сам разберется, без ваших снобистских наездов. :) Папино беспокойство вполне понятно, ей счастье -ребенок, ребенку счастье - любящая мама, вам бы порадоваться. Мебель и хрущевка ребенку фиолетово. :) 19.02.2017 16:45:52, Oazis
Если подруга хорошая, то взяла бы мужа и навели порядок помогли в квартире. 19.02.2017 16:35:43, Наталья72
Когда останешься одна, посмотрим как себя поведешь. Ты не допускаешь, что однажды ты с подругой поменяешься местами, и она, которой муж обеспечит все, будет вещать тебе, что ты не умеешь жить. 19.02.2017 16:24:55, quay
Ну вы анонимы расписались! Вот это пожелания! 19.02.2017 19:15:42, Lika
По поводу логистики, спасибо, поржала. По поводу мозгов, дай Бог ей здоровья. И подальше таких вот приятельниц, как Вы...... Занимайтесь своей жизнью, они как нибудь без Вас разберутся..... Единственно хлам в квартире, это минус...... А так, и в 20 и в 30 можно к Богу в гости отправиться..... Короче для меня вывод, что это у Вас логистика)))))) хромает, не смотря на возраст)))))) 19.02.2017 15:54:08, Яна17
masyanya белая и пушистая
ну не сложилась у нее жизнь так , как хотелось и как принято по общественным меркам (муж , запланированные дети и тд) . И да , запрыгнула в последний вагон . Молодец , не побоялась . Пусть у нее будет всё хорошо , хотя бы потому , что уже всё , назад не отмотать . 19.02.2017 15:29:37, masyanya белая и пушистая
Молодец тетка, отважная, дедушка вынужден будет еще лет 20 побегать, а что делать - внучка рОстить надо. В сад пойдет детеныш - она на работу, с папки - алименты, чтоб не баловал. Удачи ей , здоровья, деду долгих лет жизни и радости от внучка- радость она для здоровья и долголетия полезна, чтоб детеныш здоровеньким рос и умненьким. И 45 лет не приговор жизни, на доживание рано еще, женщина в самом соку и активе, глядишь еще и замуж выйдет. А планировать с расчетом на кого то не стоит, у меня несколько подруг мужей до тридцати похоронили, а детей обратно не затолкнешь, но живут дальше. 19.02.2017 14:50:07, Светлана ого
1. Логика и логистика - разные понятия!!! Это к вопросу о высших образованиях...
2. Установит отцовство и взыщет со сбежавшего папаши алименты!
ВСЕ У НЕЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО.
19.02.2017 14:35:49, TIGRA5656@MAIL.RU
Мда читаю дичь полную в коментах!Тип нафига планировать и т д Я вам так скажу человек в 45 лет ничего не нажил и это очень грустно просто банальный залет, ваша знакомая как не в делах сердечных как не финансовых делах не разбирается!деда жалко 80 лет покой старику надо и вообще с чего вы решили что дед вот должен помогать? Почему ее последствия должен разгребать он?Планировать семью нужно обязательно я с автором поста согласен! Не дай бог ребенок заболеет серьезно где вы деньги найдете?(тьфу тьфу чтобы все здоровы были) Но я видел семьи которые не готовы были к детям по итогу кредиты долги с которыми еще расплачиваются долго И это вы считаете нормально?И загляните дальше ему 15 ей уже 60 она уже не в состоянии будет что то дать ребенку а он еще не вырос и фиг знает что будет а вы коментаторы тут сидящие веря в то что он вырастит хороший бредите! Она морально не справиться с ним и фиг знает что с него может вырасти! 19.02.2017 14:29:03, evil
Моя родственница вырастила одна двоих детей(с 1м мужем не стали жить, 2й - рано погиб). Дети с высшим образованием, дочь - кандидат наук. Пятеро внуков, один - на 3м курсе Бауманки, другая - в школе, трое - маленькие: 2г., 1,5г. и 5 мес. Бабушка бегает то к сыну, то к дочери, нянчит внуков и еще успевает работать(она - снс). Ей сейчас 71г., но выглядит как 20 лет назад, причем , никогда не пользовалась косметикой. Вся светится от счастья, несмотря на трудности; вся в движении - вот рецепт молодости.
А одна знакомая вышла замуж, как положено, родила при муже, но спилась, видно от сытой жизни, сын занимается наркотой, любовник - алкоголик с внешностью бомжа со стажем, муж гонит из дома, т.к. надоело всех содержать, а отдачи никакой.
А вы говорите: планировать, наживать. Человек полагает(планирует), а Бог - располагает.
Сколько людей обанкротилось или сбережения превратились в труху.
19.02.2017 23:11:59, ladyvoda
все в жизни не просчитаешь, на то она и жизнь... 19.02.2017 16:55:18, Елена Сергеевна
Боже, какая прелесть.) 19.02.2017 16:18:16, кошка в Тардис
masyanya белая и пушистая
ой можно подумать , что все запланированные и обеспеченные прям ангелами вырастают , умными и красивыми . Ага ! 19.02.2017 15:25:05, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
Вот именно что "фиг знает что вырастет", может вырасти что угодно, от преступника до Ломоносова. Причин восхищаться этой женщиной нет. Причин осуждать - тоже. 19.02.2017 14:43:59, Natalya d'*
У каждого свой взгляд на жизнь.
Я считаю что все она правильно сделала,жилье есть, образование есть, ребенка в сад отдаст на работу устроится, и будет жить счастливо.
19.02.2017 13:55:52, sheina_t
Я ей завидую. Я родила так же, только в 25. Зато сейчас в 44 только образование получаю какое хотела. Если бы сейчас рожала гораздо бы легче было, по крайней мере гораздо спокойнее бы отнеслась к наличию-отсутствию мужчины. На самом деле это дело десятое, не стоит ни переживаний, ни эмоций. Главное- есть ребёнок, главное-здоровье и образование ребёнка. Даже то, что папа уже старенький, а матери нет, огромный плюс!!! Наша, тогда ещё молодая, бабушка мне крови выпила больше, чем папашка. 19.02.2017 13:22:33, Mersedess
Не то и не это .Просто жизнь так сложилась ,и это ее жизнь .Может что-то пропустила в жизни,но зато какое счастье привалит к ней ,вот и будет кому воды подать.Вам от детей много толку?-от ранних детей,а в этого ребенка она всю душу (с опытом лет )вложит и все будет ХОРОШО!А папа просто уже старенький и он за нее переживает,а если честно то это самое то.Мне старенький папа тоже говорил-ты дом не сможешь построить сама,так вот я и дачу выстроила.Если она решилась на это то и остальное получится .Удачи ей. 19.02.2017 12:58:56, Людмила из Геленджика
Ваша подруга всё сделала абсолютно правильно! И высшая мудрость её проявилась в её однозначном решении сохранить жизнь своему долгожданному ребёнку))) 19.02.2017 12:35:46, HOLIDAY
"Бог дал ребенка, даст и на ребенка" 19.02.2017 12:20:17, Елена иарр
А что надо было женщине делать? Медленно и и чинно в сторону кладбища ползти? Отец осуждает? Можно подумать, он сам весь в накоплениях сидит в своем возрасте. Смысл в этих ремонтах и досрочной закупке приданого? Только деньги выбрасывать, который и так, видимо, не густо. Можно подумать, что в тайге глухой живем - сейчас можно за 1 день, из дома не выходя, все нужное приобрести. Правильно она все сделала и в этом плане. Не порола горячку, носила ребенка без лишней запарки. Сейчас родила, оглядится, что-то подделает, нужности приобретет, заживет нормально. 19.02.2017 12:03:30, ЗАЮшка
Для чего рожает понятно,а как дальше? Жаль этих дур неустроеных. 19.02.2017 11:45:34, Корс
Автор, по моему , это у Вас возраст без мудрости )) И по видимому , зависть .У Вас то есть образование ? Судя по всему , нет, если Вы не знаете разницу между логикой и логистикой , ржу не магу :)))))))) 19.02.2017 10:46:22, Миланиа
Нам часто кажется, что люди вокруг нас живут как-то не так. Но все в жизни настолько разнообразно, что при похожих вводных может привести к разным финалам. Приятельница Ваша, несомненно, рискует. В том числе, и судьбой своего ребёнка. Но, с божьей и, возможно, дружеской помощью, выплывет. Папа ее переживает совершенно обоснованно. Но, по- хорошему, ему надо сейчас забыть про возраст и начать помогать дочери. Так он проживет дольше, а лежать на печи и ждать смерти гораздо хуже для него. 19.02.2017 10:26:29, Rroxy
"Хочешь рассмешить Бога - расскажии ему о своих планах" - разве жизнь не убедила Вас в верности этой поговорки?

Может,подруга не подготовила ничего к присутствию ребенка по русскому обычаю "как бы не сглазить".
Когда я рожала никогда ничего не покупали и не готовили заранее для новорожденного. Тем более у нее риски были в силу возраста не выносить.
Пусть все у нее будет у нее хорошо. Пусть дитя любит маму и дедушку и вырастет хорошим, добрым человеком.
19.02.2017 10:17:00, с другой стороны
и я подумала что заголовок статьи больше папе подруги подходит. 19.02.2017 09:51:03, Татьяна р
Все в жизни меняется.Сегодня есть муж.а завтра нет.Не все можно распланировать .и в чем то вы ей завидуете. 19.02.2017 09:48:45, Татьяна р
arte
Не поняла, при чем тут логистика, Вы, наверное, имели в виду организацию ;))))
Жизнь ее кажется мне малопривлекательной (хотя мы не знаем деталей; жизнь Роулинг до Гарри Поттера тоже никого не впечатляла, а теперь найдите человека успешнее и влиятельнее ;))), но, именно поэтому, ребёнок - это скорее мудро, чем наоборот. Когда жизнь не имеет ни радости, ни смысла, ребёнок вполне может это кардинально изменить. И мотивацию и силы для дальнейших изменений обеспечить
19.02.2017 00:42:54, arte
А какая разница, это её жизнь.Анисимова вон могла выйти замуж за принца Монако,а выбрала,черте кого,Джигурду.Кто тоже должен быть иным,а то в мире наступит серая скука. 18.02.2017 23:42:31, рица
XXL
Анисина она 19.02.2017 08:48:13, XXL
Василиса из сказки
Тот принц не факт далеко, что подарок. 18.02.2017 23:54:31, Василиса из сказки
Musenka
Неужто хуже Джигурды?! 19.02.2017 00:00:43, Musenka
Таки может и вправду оказаться что хуже )) Запрет в гореме и сиди там до старости ) 19.02.2017 08:07:29, Рам
arte
;))) 19.02.2017 00:44:43, arte
<Т.е. мы вначале думали, а потом заводили семью> ну вот она думала, до 45 додумалась. Потом решила запрыгнуть в последний вагон - хоть у бестолковой, скорее неуспешной - зато хоть ребенок есть, а так бы вообще одна была. У меня есть такая умная подруга. Думала, выбирала. Так и не выбрала. Детей нет - это ж не правильно., без мужа, без лужаек-то! 50+, живет с мамой, на мамину пенсию, не работает уже лет 10 - не может найти или только устроится - начинает болеть так не шуточно, потом больничный, потом увольнение (кому нужен работник, который постоянно болеет?). Вся жизнь - в болячках. А в молодости и зарабатывала хорошо, и образование нормальное, причем 2-е получила даром от биржи труда, когда только начала работы терять. С мозгами тоже все было норм. А вот сейчас - сомневаюсь, уж очень постоянно и кучно и тяжело она болеет. Так что - не судите. 18.02.2017 23:25:43, hanhi
А что, собственно, страшного-то? Ребенок один, не 5го же она при таких раскладах родила. Жилье есть. Скорее всего, и работа есть; нет накоплений - значит, посидит чуть-чуть, няню наймет и вперед на работу. Ремонт перед рождением ребенка делать - дохлый номер, всё равно ребенок в 1-3 года всё разнесет и уделает, и сверху нарисует фломастерами еще, так что можно ремонт и через 3 года сделать. Ну мужа нет, это да, но а что, она одна такая в наше время?
И да, это я из тех, кто предпочитает планировать. Но, вот серьезно, не понимаю, на кой черт нам было бы делать ремонт перед рождением ребенка, если вскоре после его рождения мы планировали менять квартиру на побольше? :))
18.02.2017 23:14:58, Келайно
далеко не каждый мужчина способен содержать самого себя, а не то что семью...поэтому отсутствия в семье мужа может и выгоднее, чем иметь альфонса 19.02.2017 17:02:20, Сара Правильная
Василиса из сказки
Если честно, то меня возраст научил только одному, по большому счёту: не считать себя умнее других и не думать, что со мной такого никогда бы... Очень больно бьёт потом жизнь. Ну, может, это только на меня распространяется, конечно, а у других по-другому.
А тетка молодец. Что, в 50 рожать?
18.02.2017 21:51:09, Василиса из сказки
Просто отсутствие логики. Умения планировать свою жизнь. Я тоже таких не понимаю. А у нее все будет хорошо. Выживет, вырастит ребенка, да еще и умничка будет ребятенок.
Хорошо, что отец есть. Придется дедушке помогать дочульке.
18.02.2017 21:33:46, возраст
NLU
Возраст и мозги никак не связаны. Приятельница молодец и решит све свои проблемы.
Вам легче, можно всё распланировать и отключить мозги за ненадобностью.
18.02.2017 21:15:17, NLU
:) 18.02.2017 21:30:38, 1637
Планов можно много настроить, ваша подруга, я думаю, тоже не мечтала рожать в 45 лет, без мужа и прочной матбазы. Но как уж вышло. Хорошо, что она в принципе это успела сделать. 18.02.2017 21:13:17, Чернобурка
какая счастливица. везунчик. тьфу тьфу чтоб не сглазить маму и малыша.
если что у меня у подруги мать в 55 лет вышла замуж в Словакию. так что подождите лет 10. где будете вы. и где она, еще неизвестно
18.02.2017 21:06:05, Июля
Степная кошка
Молодец Ваша приятельница. Все у нее будет хорошо 18.02.2017 20:02:05, Степная кошка
Не подготовила ничего из опасений и суеверий. Зачем полоскать это, а не помочь, хоть с уборкой в ванной и мытьем пола у подруги перед появлением там ребенка, не понятно. 18.02.2017 19:59:52, Etagerka
Подруга ваша живёт, а вы всю жизнь "логистикой" занимаетесь.
Сочувствую, чо.
18.02.2017 19:43:05, кошка в Тардис
Так и хочется сказать "не учите жить, лучше помогите материально!")))

Вот где мудрость то!))
18.02.2017 19:35:27, Булочка наст.
В мозгах.
Но не в подругиных
18.02.2017 19:26:26, 1637
МарикаЧ
Подпишусь крупными буквами! 18.02.2017 19:48:19, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
Что ж вы про себя не написали-то. Про ВО, квартиру, помощь родителям, "логистику" (что бы это у вас ни значило?), любовников. У приятельницы-то все хорошо. 18.02.2017 19:22:33, УникаЛьнаЯ
Цыплят по осени считают... 18.02.2017 19:21:36, мышка на сервере
как это по бабски...
яркая картинка бабушек на лавочке у подъезда.

я бы порадовалась за подругу, лучше поздно, чем никогда.
18.02.2017 19:11:54, Елена Сергеевна
я бы даже сказал, что это как раз пример, что к автору возраст пришел в одиночестве :) 18.02.2017 19:20:28, AleXXX
Я поначалу так и подумала, что это автор про себя 18.02.2017 23:28:25, hanhi
Natalya d'*
До меня, кажется, дошло - это про старенького отца подруги.
До старости дожил, а так ничего и не понял.
20.02.2017 00:19:25, Natalya d'*
Дина (Джума)
+1 18.02.2017 19:34:27, Дина (Джума)
))) 18.02.2017 19:23:16, Елена Сергеевна
ландыш
так на этот счет народная пословица есть - "в 20 лет ума нет? и не будет".
с другой стороны, не хотите же Вы сказать, что лучше совсем не родить ребенка, чем родить его "в плохую логистику"?
18.02.2017 19:10:37, ландыш
Разумеется, нет. Но подготовиться время было. И восклицания типа "Ах, завтра ребенка забирать, а ничего не готово", мне непонятны. 18.02.2017 19:14:57, вопрос о возрасте и мозгах
Natalya d'*
А ничего реально то и не надо. Подруге хочется потрындеть, а других тем нет, ну, "можно и об этом" 18.02.2017 19:42:39, Natalya d'*
ландыш
так в Вашем понимании восклицаний никто и не нуждается ))). 18.02.2017 19:23:49, ландыш
Natalya d'*
Мне ОЧЕНЬ нравится выражение "цыплят по осени считают".
Давайте пообсуждаем вашу подругу лет через 25.
18.02.2017 19:05:38, Natalya d'*
Dnnn
у человека радость. а ребенок и без ремонта подрастет. еще в 3 года все обои оборвет и порисует на них - тогда мб и сделают. Если нет денег, сил (поздняя бер-ть) и мужа, который бы взял ремонтные хлопоты на себя - нафига этот ремонт. 18.02.2017 18:58:33, Dnnn
А если б не родила сейчас, то ее попинывали бы не только за отсутствие ума, но и за бездетность(( Выкрутится. Не все способны и желают жить по плану. К 45 уже пора мудрость нажить и понять, что у каждого свой путь ;) У кого-то спланированный, у кого-то спонтанный. К тому же цыплят по осени считают, погодите судить свою подругу... 18.02.2017 18:47:58, Планетка
ГрандПапчик
Праздник белых польт!!!
Умора просто.
А пишешь-то небось про себя горемычную???))) И про то, как хотелось чтоб было???)))
18.02.2017 18:47:07, ГрандПапчик
Ну и зря вы анонимно. Страна должна знать своих мудрых героев. 18.02.2017 18:46:22, ТомаГавк
чтобы иметь возможность иногда прибегать к этим глубоким чистым родникам мудрости... 18.02.2017 19:26:20, AleXXX
Эники-бэники
Опять белое пальто... Да что ж такое 18.02.2017 18:45:44, Эники-бэники
а пальто белое … тут у каждого свой фасон. 18.02.2017 19:14:40, …….
а что же у вас таких умных двоих перемен в лучшую сторону не случилось? 18.02.2017 18:42:10, Шерлок
Да кажется мне, что мозг созревает в определенном возрасте до определенной степени. У каждого индивидуально. И движется с ним хозяин по жизни своей дорогой. Могу ошибаться ))) 18.02.2017 18:47:12, вопрос о возрасте и мозгах
Как он созреть может, если она деточка с мамой и папой жила всю жизнь, так в этом образе деточки и осталась. Хоть бы ребенок на ее взросление повлиял.Но бывает, что детки получаются взрослее мамы. Не привыкла ни о чем заботиться. Сил у нее много, ни на что особо не тратила .
Не понимаю тоже, я была беременная студентка, сняли комнату и сразу ремонт делать начали , как же, дите надо в чистоту принести. А было мне 20 лет.
18.02.2017 21:45:40, возраст
Степная кошка
ну вот мне-то как раз казалось, что лучше бы сначала доучиться, а потом детей рожать. Так что у всех свои планы и жизненные цели. Я ребенка в 20 лет не хотела, но я бы и ремонт в беременной состоянии и имея в квартире 80-летнего человека не делала 18.02.2017 23:34:48, Степная кошка
У меня южная кровь, я уже готова была стать мамой. У всех разный темперамент и разное ощущение жизни. 18.02.2017 23:54:31, возраст
Musenka
А вы автор темы? 19.02.2017 00:10:42, Musenka
Степная кошка
ну так и какое это планирование. Я бы не смогла учиться параллельно, надо было бы брать академ, отставать от курса, вспоминать пропущенное. Я еще и кандидатскую сначала защитила. И да, я планировала, но вот ремонтом я бы заниматься не стала описываемой ситуации 19.02.2017 00:07:03, Степная кошка
На сегодня я согласна с вами, что надо было закончить ин-т, потом строить семейную жизнь. Но так как родителям я была не нужна в то время, видно захотелось семью , дом. Нормально защитили дипломы , без академа, муж даже с красным дипломом , ребенок родился в начале 5 курса . Так было мило, когда он пришел поздравлять меня с деточкой с защитой, жаль, фото нет . Увы, у меня нет диссертации. По моей первой специальности диссертация меня не прельщала. А вот по второй- надо было, но пришлось зарабатывать деньги. 19.02.2017 00:29:07, возраст
Степная кошка
у нас было очень много практикумов, коллоквиумов, контрольных, промежуточных зачетов. Ну и если зачеты и прочее можно было сдать как-то договорившись с преподавателем, то договориться с практикумом было невозможно. А все задания надо было выполнить - без них не допускали к экзаменам. На 5-м курсе это было проще. Там уже только спецкурсы и дипломная работа. Выкрутиться можно было бы. Но мне в 20 лет и замуж-то не хотелось, не только детей заводить. Жизнь была прекрасна сама по себе :)) 19.02.2017 00:44:14, Степная кошка
пчела Майя
Знаешь, если диплом не теоретический, то я вообще не понимаю, как. Я на дипломе торчала в институте с утра и до 9 вечера. 19.02.2017 00:56:38, пчела Майя
Степная кошка
у нас на курсе была девушка, которая родила на третьем курсе и не ушла в академ. До сих пор не понимаю, как она все это проделала, хотя наверное она летом родила. Надо спросить при случае.
Я бы диплом сделала - у меня были в основном расчеты. Но да, на органике или энзимологии фиг сделаешь.
19.02.2017 02:17:34, Степная кошка
гуманитариям наверное проще :) 19.02.2017 01:00:42, virus
ландыш
да не все так к чистоте трепетно относятся. 18.02.2017 22:02:59, ландыш
ландыш
да не созревает он. Вот какой уродился - такой и уродился. 18.02.2017 19:12:10, ландыш
может и так. только оценивать кто и как будет, это созревание 18.02.2017 19:00:16, Шерлок
приятно почувствовать себя умной и успешной на фоне тетки, которое повезло меньше? Это так по-женски....Самолюбование 80 лвл. 18.02.2017 18:38:07, AleXXX
ландыш
а мужчины типа не любят почувствовать себя умными и успешными на фоне других. 18.02.2017 19:13:15, ландыш
Присоединюсь. 18.02.2017 19:04:33, Moon
Факт свершился! Пожелаем новоиспеченной маме и наконец-то дедушке, здоровья, сил, здравомыслия и помощи от окружающих подрастить малыша здоровеньким и умницей 19.02.2017 13:40:06, оптимист
Молодец,женщина!Дай,Боже,им всем крепкого здоровья,удачи и верных друзей! 20.02.2017 12:57:06, Я+моя семья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!