Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мир глазами кота Боба

Как-то отобрал у сына книжку почитать с таким названием. Хорошая, позитивная. Страшный бестселлер - книга была переведена на более чем 30 языков (в том числе на русский) и провела более 76-ти недель на вершине списка бестселлеров The Sunday Times. Наверное, это круто.

Были и другие книги того же автора на эту тему.

Сняли фильм в Англии, малобюджетный по современным меркам. И он с треском проваливается в прокате:

[ссылка-1]

Интересно, почему?

Потому что реальные истории скучны, а история, как человек с трудом, но избавляется от наркотиков - не в тренде времени? Чтобы принести кассу герои должны радостно потреблять все, что курится, нюхается или колется?

Про сюжет - ясно из отзывов на Кинопоиске.
08.02.2017 17:03:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если честнр, такую книгу я еще почитала бы, но что-то все никак не возьмусь. А фильмы про бомжей, алкоголиков, наркоманов и других людей интересной судьбы - даже позитивные и комедийные, даже с котиками - ну прости не тянет. Чернухи и в нашей жизни полно. Даже на улицу выходить не надо, не то что в кинотеатры с кошельком тащиться. Видно, не одна я так думаю. 09.02.2017 09:50:09, Moon
ну потому, что он не интересный- фильм этот, режиссер не нащупал идею, пыталась посмотреть- бросила через 20 минут, не увлекает совсем. Мыло какое-то. 09.02.2017 09:40:11, муза мужа
имхо, от зависимости невозможно избавится, если она не приносит чего-то плохого, на физическом уровне, прям сразу (в течении пары часов) 08.02.2017 23:45:15, Лось_Анджелес
ШаНуар
Книгу я читала. По сравнению с другими книгами о котах, которых за последние 20 лет появилось много, она мне понравилась меньше всех. Именно потому, что она по большому счету не о коте, а о человеке. Т.е где-то подсознательно я почувствовала себя несколько обманутой видимо)). Фильм смотреть бы не пошла тем более. Продолжения читать не стала. 08.02.2017 22:46:12, ШаНуар
Фильм получился мельче книги. Плюс аудитория скорее всего была разная. 08.02.2017 21:57:33, Безобразная Эльза
Может просто плохо сняли. У нас вот есть офигенный фильм "Друг". Похожая тема, только не про кота, а про собаку. Ну и не смотря на то, что фильм хороший, я бы не сказала, что он пользуется всенародной любовью.
Мне, кстати, и книга не очень понравилась. Сюжет, история отличные, а написано неинтересно.
08.02.2017 18:30:04, Летиция П.
ландыш
Друг просто чернушный. Массы не любят чернушные фильмы. 08.02.2017 20:35:15, ландыш
Ну так то да, тяжелый фильм. Концовка очень мрачная. 09.02.2017 00:29:41, Летиция П.
+1 я не люблю, например 08.02.2017 23:43:26, Лось_Анджелес
arte
Да мильон причин м.б. :) В частности, не все то, что находит отзыв в сердце, хочется увидеть глазами. И вообще, и в конкретной интерпретации 08.02.2017 18:10:18, arte
книжка же бестселлером была. хоть в ней никто и не колется. может просто фильм плохо снят? мальчик мой года 3 назад был фанатом книжки, таскал нас в лондоне стоять на тот угол, у рынка 08.02.2017 17:17:22, Шерлок
ландыш
про котиков )) надо посмотреть )) 08.02.2017 17:07:16, ландыш
ШаНуар
Это не про кота, а про наркомана, избавляющегося от зависимости, про мир вокруг него, про отношение к нему окружающих. 08.02.2017 22:47:31, ШаНуар
ландыш
про наркоманов я тоже нормально смотрю ))) 09.02.2017 09:07:07, ландыш
а про котов-наркоманов? 09.02.2017 14:50:23, AleXXX
ландыш
коты не нуждаются в забытье ))) 09.02.2017 18:47:45, ландыш
про Кота. 08.02.2017 17:14:04, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!