Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Мальчики краше цветов / Цветочки после ягодок (сериал, 2009, 25 серий). Рекомендую(много картинок!)

Boys over Flowers (Korea) / Kgotboda Namja
Дата мировой премьеры: 5 января 2009г.
Страна производства: Республика Корея (Южная Корея).
Режиссёр: Чон Ги-сан.
Сценарий: Йоко Камио, Джи-рюн Юн.
Телеканал: KBS2.
Жанр: комедийная мелодрама.
В ролях: Ли Мин Хо, Гу Хе Сон, Ким Хён Джун.
12+ (все острые предметы заретушированы)

Цитаты:
- Меня похитил какой-то психопат. Как я могу нормально мыслить? Когда я вижу твоё лицо, по мне как будто жуки ползают.
******************
- Никогда не напивайся, если меня нет рядом.
*****************
- Я красивый, высокий, умный, богатый. Как… Как ты можешь меня ненавидеть??? Ты что, совсем тупая?
(С)


Сериал 2009 года, открывший эпоху мировой популярности корейских дорам. Звёздный час актёра Ли Мин Хо и певца Ким Хён Джуна.



История начинается в престижной школе Шинхва, когда девочка-доставщица вещей из химчистки спасает от самоубийства старшеклассника. При слове «старшеклассники» - не напрягайтесь. Практически всем актёрам уже под тридцатник. В заведении есть банда красавцев-наследников под погонялом F4, с главарём-подонком Гу Чжун Пё. Авторитеты находят жертву среди учеников, чем-то не угодившую им, и устраивают геноцид. После спасения ученика, девочку из химчистки – Гым Чан Ди, в порядке поощрения после того, как о её героизме написали все газеты, принимают в школу. Неожиданно она оказывается в эпицентре скандала F4, после того, как попыталась защитить свою подружку, ставшую жертвой нападок банды. Деваха за словом в карман не лезет, но и первый красавчик школы – парень не промах, очень изобретательный на каверзы, наглец. Битва в клочья. Кто кого? В итоге, в школе они учатся за весь сериал серий пять, остальное время бегают друг за дружкой по всему миру, ругаются и даже дерутся. «Я скакала за Вами три дня и три ночи, чтобы сказать, насколько Вы мне безразличны!» (С). Девушка оказывается настолько непутёвой, что постоянно влипает в разные приключения. Скучать не придётся.

Фильм о юношеском увлечении, симпатии, перерастающих в настоящие чувства, проверенных временем, расстоянием, другими партнёрами. Главные герои – избалованный парень Гу Чжун Пё и простая девушка Гым Чан Ди – проходят вместе много испытаний, переживаний, преодолевают препятствия в отношениях, социальном статусе, осуждения со стороны матери главного героя. И всё это с задором и энергией, экранной химией, от которых невозможно оторвать взгляд.



Первые две серии смотрела исключительно из-за актёра Ли Мин Хо. После просмотра сериала «Вера» этот двухметровый здоровый жеребец с чувственными губами, сексуальным кадыком и гривой чёрных волос - моё guilty pleasure. Но с третьей серии, когда этот богатый отпрыск повёз всю тусню на остров в океане, накрыв изобильные столы и устроив в ночи фейерверк, поняла, что сериал тоже очень даже ничего себе. Один раз на первых сериях хохотала так, что со всей дури откинула голову и ударилась об стену. Досматривала кино уже с шишкой.

Не смотря на периодические провисания сюжета и встречающиеся пятиминутные скучноватости, кино стоящее, мудрое, с настроением, неповторимым юмором и харизматичными персонажами. Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвётся". Этот фильм о настоящем.

Рекомендую.



Больше картинок по ссылке
[ссылка-1]
07.02.2017 09:09:32,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
я смотрела лет сто назад. одна из первых дорам. понравилась.
но. никак не могла привыкнуть к главной героине и ее манере игры. совсем прям.
зато ost-ы понравились. прям классные. некоторые в плей-лист занесла.
и минхошечка мне понравился тогда. поэтому и сейчас могу с ним дорамки смотреть)) Хотя, любимчики за все это вермя уже другие появились))
10.02.2017 16:28:17, Ория
вау
Не смогла удержаться от Ждуна:)))


Ну и над Гоблином поиздеваемся:)))

09.02.2017 19:10:36, вау
вау


09.02.2017 19:34:43, вау
Дариссима
Класс! ))) 09.02.2017 20:46:05, Дариссима
bogdns11
Ради интереса начал смотреть, честно говоря оригинальная постановка и артисты новые! 09.12.2017 21:51:26, bogdns11
Лёнча-из-Вишни
У меня вопрос не про дорамы, но все же по теме :) Насколько я понимаю, айдолы-это не такое давнее явление, интересно, что происходит, когда больше нельзя (физически невозможно из-за возраста) быть в образе юной куколки, с тонкими чертами лица и нежной кожей? Наверное, трагично все это. Как вчерашние кумиры возвращаются к обычной жизни, им помогает кто-то потом? В общем, волнуюсь я за них :) 07.02.2017 13:36:10, Лёнча-из-Вишни
Дариссима
Айдол на пенсии? Не знаю.
Предположу, что они идут преподавать в училища, которые выпускают айдолов. )))
Или снимаются в дорамах, где возрастные герои.
Например, актёр Кон Ю - ему 37 лет, и недавно он снялся в нашумевшей дораме "Демон", сыграв 939-летнего персонажа.
07.02.2017 13:45:42, Дариссима
Лёнча-из-Вишни
Я почитала немного про сам институт айдолов, сурово. И как правильно пишет ниже вау, еще и не все доходят до вершины. 07.02.2017 13:57:26, Лёнча-из-Вишни
Дариссима
Как и везде. Актёров, попадающих в ТОП единицы. А удерживаются только гении пикапа ))). 07.02.2017 13:59:30, Дариссима
Лёнча-из-Вишни
Но "везде" хотя бы не кроят внешне так сильно, а для Корее иначе никак, как я поняла. Тот же Димаш из ссылки ниже еще недавно внешне был обычным славным казахским парнем, а сейчас выглядит как картинка, он же не сам таким проснулся однажды. Буду болеть за него, тем более, мы земляки :) 07.02.2017 14:04:21, Лёнча-из-Вишни
вау
Над Димашем поработали китайские стилисты. Причем так, что я даже на пластику подумала, - но, вроде, нет. Чисто причесон, макияж, костюмчик...
Но парень стал просто картинка! При том, что еще "спинку держит", т.е. на сцене себя ведет очень достойно. Правильный энергообмен с залом, видимо, видно же, как он энергию выплескивает в них и пьет ответную.
Я про это шоу вообще ничего не знала, теперь, наверное, тоже послежу.
Хотя оригинал шоу-то корейский.
07.02.2017 14:24:32, вау
Лёнча-из-Вишни
Я ничего в этом не понимаю, но вот он год, кажется, назад. Стилистам вау :))))
[ссылка-1]
07.02.2017 14:33:12, Лёнча-из-Вишни
вау
Ну да, минус 5-7 кило + помощь стилиста. Все остальное свое же: нос нормальный, глаза на месте, скулы такие же. Т.е. ничего ему не кроили, чисто причипурили и похудели:))) И отвратительную одежку, которая его так старила в 21 год, отняли:))) 07.02.2017 14:50:00, вау
Лёнча-из-Вишни
Тогда вообще все умнички, если малой кровью и такой результат! Худеть-худеть (это я уже о своем :)) 07.02.2017 15:05:43, Лёнча-из-Вишни
вау
Бывали и грустные истории, увы. Люди самоубийством заканчивали во время расцвета карьеры от такой жизни :((( 07.02.2017 14:00:54, вау
Дариссима
А кто? 07.02.2017 14:04:54, Дариссима
вау
Из Зимней сонаты, например, тот, кто не главный герой, а друг его, который героиню любил.
Девочка-айдолица несколько лет назад, не помню имени, она пела в основном. Вроде как из-за критики в сети вообще...
07.02.2017 14:19:56, вау
Дариссима
Я уже нашла в Википедии статью "Самоубийства в Южной Корее". Обалдеть. Я не знала об этом явлении. 07.02.2017 16:31:18, Дариссима
вау
У них столько денег, что волноваться о них не надо:)))
Дамы обычно замуж выходят, рожают и им хорошо.
Мужчины либо остаются в бизнесе на уровне уже продюсеров и выше, либо занимаются тем, что нравится - рестораны открывают, какие-нибудь магазины брендинговые, недвижимость.
Самые талантливые остаются в индустрии на возрастных ролях в дорамах. Если 30 пережил и остался в индустрии - тебе уже ничего не страшно:)))
Гораздо хуже, когда ты айдолом так и не стал, а время ушло:)))
07.02.2017 13:40:52, вау
Лёнча-из-Вишни
Спасибо, успокоили :) Правда, я думаю, что деньги для вчерашних айдолов не всё и для гармонии :) нужны прежние внимание и слава, но, с другой стороны, может, они так устают в гонке, что искренне отдыхают потом. 07.02.2017 13:54:36, Лёнча-из-Вишни
вау
И жрут-жрут-жрут... Они ж на вечной суровой диете. 07.02.2017 13:58:24, вау
Лёнча-из-Вишни
В настоящих айдолах я пока не разбираюсь :), но Димаш Кудайбергенов уже "вкусил" этой жизни-он похудел, если сравнивать с его прежними выступлениями в Казахстане. И стал выглядеть более юным, хотя, казалось бы, куда еще :) 07.02.2017 14:07:50, Лёнча-из-Вишни
Дариссима
Следить за собой - это как наркотик. 07.02.2017 14:09:42, Дариссима
Дариссима
Очень смешно, как они в кадре начинают жрать в три горла - точно, не кормят их. 07.02.2017 14:02:58, Дариссима
хухра-мухра
а был сериал "Дедушки краше цветов"? видела отрывок на Ю-тьюб 07.02.2017 11:06:55, хухра-мухра
вау
Был. 07.02.2017 11:17:49, вау
Дариссима
Да, в 2014 году, комедия. Дедули краше цветов / Grandpas Over Flowers. 07.02.2017 11:08:33, Дариссима
вау
Я к этому сериалу неоднозначно отношусь.:)))
Пожалуй, он у меня самый нелюбимый:))) Такая глупенькая мелодрамка для школьниц про олигархов:)) Штамп на штампе.
С другой стороны, собственно, этим и хороши "BOF" (dместе с "Ты прекрасен" того же 2009 года), что завершили определенную эпоху корейского сериалопроизводства, выведя в штампы и спародировав то, что раньше считалось мейнстримом и "золотым стандартом". Плюс довольно неплохой выход в эксцентрику, вполне уместную при пародии. Создается такой "небывалый мир", которому шубы, самолеты, амензию и кудри прощаешь:)))
А после начался новый период, когда сценаристы стали постепенно отходить от классической истории про Золушку, маскируя ее в другие сюжеты. Жить стало интереснее и после 2009 года практически любой сериал в корейцев вполне себе удобоварим.

Т.е. должное отдаю, снимаю шляпу перед Ли Мин Хо, королем мохера и шуб, и иже с ними. Но самой смотреть было трудно - смотрела с дочерью-подростком, это было как раз для нее, она затащилась:)))

ПС: актерам точно не под тридцатник:)) Самый старший из них 1984 года - как раз героиня. А так: 1985-1989:))) Т.е. им на момент съемок не больше 25, а то и просто 20:)))
Старшеклассники в Корее - это 18-19 летние, т.к обучение в школе длится 12 лет.
07.02.2017 10:54:01, вау
Дариссима
А я люблю про олигархов. Роскошь, бриллианты, яхты, меха - всё моё! :)) 07.02.2017 11:05:12, Дариссима
вау
Ну да, тем более, когда с юмором и стебом:))
И еще мне нравится ОСТ, он у меня и в телефоне есть: [ссылка-1]
Almost Paradise....такой атмосферненький:)))
07.02.2017 11:14:12, вау
Дариссима
Мне эта песня музыку с гей-фестиваля напоминает. Почти рай. )) 07.02.2017 11:29:25, Дариссима
вау
Гыгыгыгы:)))) 07.02.2017 11:36:55, вау
А как Вы их отличаете? Ведь на одно ж лицо все 07.02.2017 09:31:30, maria1995
Дариссима
Очень просто. Мой первый корейский сериал - "Демон" (2016) я посмотрела в начале этого года. Во время просмотра первой серии начала различать актёров. Сначала мужчин )), потом - женщин. И с тех пор уже никого не путаю.
Так что мой ответ: отличать актёров начинаешь во время просмотра первой серии дебютной для тебя дорамы.
Для меня они все сейчас - настолько разные, индивидуальности, что я уже и не помню, в каком расистском шоке была при просмотре первой серии "Демона". )))
07.02.2017 09:35:55, Дариссима
Ветер Перемен
А мне изначально непонятно, как можно путать людей с абсолютно разными чертами лица, мимикой, движениями и голосами. :)
Интересно, по какой причине эта невозможность различить разное происходит? :)
07.02.2017 09:49:55, Ветер Перемен
Дариссима
"Это явление обусловлено слишком малым опытом общения с представителями других рас: в современном обществе, где сегрегация (то бишь, социальная изоляция) является нормой, мы попросту не привыкли или не научились распознавать характерные особенности внешности тех же монголоидов или негроидов.
Неспособность распознавать представителей других рас ещё объясняется тем, что человек неосознанно предпочитает делить людей на "своих" и "чужих", причём "своих" он узнает гораздо лучше". (С)

А то, что ты стала их различать - ты просто уже многих видела, ознакомилась с генофондом, так сказать. ))
07.02.2017 09:56:39, Дариссима
вау
У меня вообще в последнее время плохо - я начинаю европеоидов путать:)))
Вот реально, смотрю какой-нибудь русский или западный фильм-сериал и думаю: а этот тот, который, или нет?:)))
07.02.2017 11:00:49, вау
Дариссима
Тебе уже можно на ПМЖ в Сеул переезжать, значит )) 07.02.2017 11:06:07, Дариссима
вау
Не, я на ПМЖ не хочу, хочу сезонную миграцию на весну и осень:))) 07.02.2017 11:34:14, вау
Дариссима
В Китае-то уже сливы цветут. Вот это климат, я понимаю. 07.02.2017 11:35:21, Дариссима
Ветер Перемен
Я пока не путаю, но думаю: фу, какие грубые, неухоженные, морщинистые лица. :)
07.02.2017 11:05:02, Ветер Перемен
вау
Во-во, это я давно уже:((( 07.02.2017 11:33:55, вау
Ветер Перемен
Ну так у меня стаж всего около трех месяцев. :)
P.S. Оказывается я раньше, лет 8-10 назад, одно корейское кино таки смотрела из современных.
И там оказывается играет актриса, которая мне сейчас нравится. :)
07.02.2017 11:44:14, Ветер Перемен
Дариссима
Это Ли Мин Хо в интервью сказал, что когда в "Вере" снимался, перестал кремом и лосьоном для лица пользоваться, чтобы показать, какая у средневекового генерала может быть грубая кожа )))
Подвиг совершил.
07.02.2017 11:09:54, Дариссима
Ветер Перемен
Гы. :) У него не получилось. :)
07.02.2017 11:16:40, Ветер Перемен
вау
Вот я вам лучше казаха покажу, который сейчас рвет Китай на шоу I am singer
[ссылка-1]
На два тона выше Витаса, говорят (я уже не могу определить, кто там и что там, но зараза такая, он прикалывается и безобразничает на сцене :))) Витас нервно курит:))) )
Рада за Китай, ему приобретение :)))
Фанатки уже осаждают инстаграм и аэропорты:)))

А ведь и у нас брал Славянский базар в 2015 - это кто-нибудь помнит? Нам такие на рынок не нужны, у нас Стас Михайлов есть:))
07.02.2017 11:43:25, вау
Ветер Перемен
Послушала сейчас. Интонации-то регионально модные. Молодец. :) 07.02.2017 12:11:40, Ветер Перемен
Ветер Перемен
Симпатичный - да. Интересно, сильно кроен? :)
07.02.2017 11:55:44, Ветер Перемен
вау
Да думаю, не слабее, чем азиатские аналоги цветуёв:)))
Совершеннейший стандарт для тамошней звезды:)))
А закалка у него казахская и русская, так что, посильнее будет, по-крайней мере, духом:))) Собственно, на сцене это видно, от чего они там все и прутся.
07.02.2017 11:59:33, вау
Дариссима
Ой! мамО! Ну прямо Жнец Смерти готовый! Харизматичный.
У нас православие такого беса не попустит.
07.02.2017 11:53:51, Дариссима
Ветер Перемен
Я изначально не путала. :) Поэтому и удивляюсь.
Давайте сравним, для примера, лицо слева и справа. Неужели одинаковые? :)

07.02.2017 10:10:26, Ветер Перемен
вау
Я слегка путала мужиков сериала три.:))) Особенно второстепенных персонажей. Да и было это очень давно, азиаты еще допускали похожесть в кадре. Сейчас у них немного изменился кастинг, трудно лица перепутать - они просто разные. Ну тот же Гоблин взять, кого и с кем там можно перепутать?

Женщин я дольше путала, я их хуже различаю:))), до сих пор частенько путаю актрис друг с дружкой, особенно молодых и красивых, может быть из-за общего имиджа, макияжа и т.п.

С именами хуже :)) Ким Хёнчжун из "цветочков" долго проходил под кодовым словом "ну этот... беленький".
07.02.2017 10:38:51, вау
Дариссима
Он рыженький ))) 07.02.2017 10:42:38, Дариссима
вау
Ну кто как зовет:))) Для меня он беленький, потому что белее волосы в Корее мало встречаются:)) Не обесцвечиваются больше:))) Плюс костюмы у него вечно какие-то светлые там были.
Ну "прынц в белом" же:)))
07.02.2017 10:57:25, вау
Да , он еще в сериале сама милота,и внимательный,и заботливый, и нежный...мячта ))) 07.02.2017 19:41:56, Begliynka
Дариссима
Корейские сценаристы штамп "принц на белом коне" вовсю используют - все мужчины на шикарных белых машинах. 07.02.2017 11:07:06, Дариссима
Ветер Перемен
Про имена я еще могу понять, требует некоего опыта и симпатии к конкретному актеру. :)
07.02.2017 10:41:15, Ветер Перемен
Дариссима
Конечно, разные. Я теперь и по соционике по физиогномическим признакам пытаюсь типировать. 07.02.2017 10:34:49, Дариссима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!