Раздел: Серьезный вопрос (Как не делать ошибок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще о правильных людях

Давно хочу спросить. Есть ли среди вас/ваших близких люди, которые не делают ошибок? Вот так глобально: от ошибок в словах и проч. до ошибок на работе, в жизни (не та профессия, не тот муж). Если читать конфу по диагонали, может сложиться впечатление, что тут такие - каждый второй, если не первый. Вопрос у меня практический: как вы этого достигли: от природы, тренировками, шишками, еще как? Отчего вопрос? Я - Человек-делающий-ошибки. Всю жизнь, от пригоревших сырников, описок в тетрадях до не того выбора жизненного пути. Причем я всю жизнь, сколько себя помню (с сильно дошкольного возраста) изо всех сил стараюсь НЕ делать ошибок (любых). Результат как правило, прямо противоположный: чем больше стараешься, тем хуже получается. И все бы ничего, жизнь моя перевалила за середину, ничего больше я от нее не жду, и научилась я с этим жить (работа - не связана с материальной ответственностью и получением прибыли), но! Оказалось, что взрослая дочь боится, что эта "милая" особенность как бы передастся ей. Не на пустом месте. Вот как мне быть: продолжать биться лбом в стену "работать над собой", пытаться избежать ошибок (на глобальные в прошлом забить), научиться-таки на старости лет их не делать (если это возможно в принципе) или забить уже. И что говорить дочери? В конкретной ситуации я ее изо всех сил поддерживаю, стараюсь внушить уверенность в том, что все кончится хорошо, но она уже начала паниковать, а вдруг ситуация будет повторяться, как у меня.
02.02.2017 13:14:48,

193 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамамарина
Научиться делать Проверку и Работу над ошибками) 04.02.2017 08:12:24, Мамамарина
Не бывает таких людей, вообще! Дочери говорю - Не ошибатся тот, кто ничего не делает(с) А вот выводы из полученного опыта делать надо;-) 03.02.2017 23:24:34, Касялик
arte
Ошибки делает любой человек, в том числе, оперирующие хирурги. Я своим практикантам, кстати, говорю: никто не умрет, если ты ошибёшься ;)
Для меня тут два главных момента:
1) не повторять сделанных, то есть, учиться на них, чтобы отрицательный опыт не прошёл впустую. Это для работы и прочей деятельности, для коей есть объективные критерии. Для работы ещё неплохо показать/озвучить, что урок усвоен, а не списан на роковое стечение обстоятельств.
и 2) понимать собственные приоритеты. То есть, что-то, что считается ошибкой окружающими, может быть правильно для меня и наоборот. Это вообще для жизни :))
Дочка чем занимается и каких ошибок боится?
03.02.2017 12:01:39, arte
Дочери говорить по другому: Как бы не кончилось - это будет хорошо. Потому как хорошо - это и правда хорошо, если же нет - сделаем выводы ( что тоже хорошо) и будем жить дальше.
ПС. Сырники печь не умею, желающие всегда могут их поесть в другом месте (кафе, бабушки, девушки). :))
03.02.2017 11:17:13, хъ
Про цифры - только опыт помогает, мне кажется. Я вот, например, знаю, что 56 и 65 для меня - практически одно и то же, так я если эти цифры вижу - так не 2 раза их перепроверяю, а реально 6-7. У каждого такие фишки есть, просто надо их помнить и отслеживать. Складываю/вычитаю - всегда только на калькуляторе, даже в пределах десятка. Меня может вдруг переклинить, что 3*2 это 9, а калькулятор - никогда. Если очень важное - вычитаю из суммы одно слагаемое, сравниваю результат с другим. А если в ерунде ошиблась - просто не заморачиваюсь. Не пригорает у меня ничего, только если я от сковородки не отхожу, проверено уже. Если у меня сковородка, а я журнальчик решила посмотреть - все сгорит без вариантов :)). 03.02.2017 00:17:01, Lariska
таких людей (не делающих ошибок) нет и быть не может.
Зато есть много таких, которые искренне забывают о плохом, не думают вовсе о плохих последствиях своих поступков, а видят только хорошие.

у любой ситуации, положения есть + и -. Так вот большинство людей вообще считают только положителные моменты, а всё, что меньше нуля - отбрасывают.
Особенно это проявляется, когда речь о делах давно минувших дней

А у вас почему-то не так.
02.02.2017 22:29:24, Лось_Анджелес
Может, от того, что я слишком часто получаю по шапке за свои ошибки? причем не только на работе, дома в той же степени, ото всех? 03.02.2017 00:55:51, hanhi
нет. Это внутри. Не любишь ты себя, вот и...
картинка
03.02.2017 12:47:10, Лось_Анджелес
Ой как меня дочка ругает вот за это самое (за нелюбовь к себе). А мне вроде бы и не мешает - я так всю жизнь живу, и смысл что-то менять под старость? 03.02.2017 13:33:45, hanhi
если и от других людей любовь не нужна - то все ОК. А вот доверять это дело в чужие руки вместо своих - чревато и очень. Будут придерживать, шантажировать и ставить условия (манипулировать, короче. Ты мне - то, то, и то и еще вот это - а я тебе взамен - любовь и одобрение. ) 03.02.2017 14:59:49, Лось_Анджелес
Я сейчас с мужем разговаривала, его друг должен был улететь на Пхукет, на 1,5 месяца.Не улетел. Человек , который путешествует по несколько раз в год забыл дома паспорт(мой страшный сон в каждую поездку). 02.02.2017 23:08:05, рица
ох как жалко! На Пухкете сейчас рай, наверное.

Хорошие у мужа друзья, однако.
02.02.2017 23:36:36, Лось_Анджелес
Вот представь себе, они в большинстве не женаты,путешествуют куда хотят и когда хотят и на сколько хотят)) Если бы мой на мне не женился тоже зимовал бы на Пхукете)Там да, рай, я себе Ко Чанг для зимовки присмотрела,там людей в разы меньше.Но когда это будет.... 02.02.2017 23:59:49, рица
как дочерей выдашь замуж - так сразу, да? 03.02.2017 00:16:25, Лось_Анджелес
НЕт) У меня пока есть другая цель,вот как она будет достигнута ,так сразу.Дочки мне вообще в этом не мешают, мешает необходимость работать. 03.02.2017 00:20:39, рица
желаю, чтоП! получилось, в смысле 03.02.2017 00:22:42, Лось_Анджелес
Спасибо) 03.02.2017 00:25:05, рица
Молодому выпускнику нормально ошибаться. Все были такими неопытными. Нормальный начальник это должен понимать. Невнимательность в цифрах может быть связана или со стрессом или в целом по жизни такая. Если стресс, то пусть не переживает - пройдёт с опытом.
Если она и раньше также работала с цифрами, то нужно обсудить эту ситуацию с начальником и возможно попросить какой-то другой фронт работы.
У меня вот второй год работает выпускница бакалавриата. Ну жутко невнимательная с цифрами ( а у нас это довольно важно), зато она очень эффективно умеет решать проблемы по телефону и в поездках со всякими госорганами. Наверняка и Ваша девочка в чем-то сильна.
02.02.2017 22:01:48, КИра
А какой у вас рецепт сырников? Может быть пригорают они из-за неправильного количества ингредиентов? Запеканка не устроит вашего мальчика? Возни гораздо меньше. 02.02.2017 21:48:41, Kapitolina
Даже наверняка - сахара много кладу, но без него не вкусно. Никакие запеканки деточку не устраивают. Он не капризничает и не критикует, просто... не ест. Но ему (и остальным домочадцам) как раз нравятся подгоревшие, они ж к ним привыкли. Это я вспомнила из прошлого, сейчас это никому не мешает. 03.02.2017 00:58:59, hanhi
крИСТИНА
Это не ошибки, а опыт. Я не жалею ни о чем 02.02.2017 21:04:27, крИСТИНА
Нет. Такие люди не делают ошибки общаться со мной:) 02.02.2017 20:56:31, Шоша
Это не из-за того, что вы делаете много ошибок - наверное, вы их делаете обычное количество. Просто вы корите себя больше, чем другие и стремитесь к совершенству постоянно) В общем, перфекционизм)
П.С. А я заценила совет недавно - ничему не придавать большого значения. Ни-че-му.
02.02.2017 19:48:07, Анаис
+1 все фигня кроме пчел, и пчелы - тоже фигня 02.02.2017 22:30:04, Лось_Анджелес
Медведка
Есть люди, которые стараются не делать ошибок и есть люди, которые стараются делать всё правильно. Сходу кажется, что это одно и то же, но на самом деле разница колоссальная. Сделайте критерием успеха жизни не уменьшенное количество ошибок, а увеличенное количество правильных шагов. Старайтесь не "не делать ошибок", а "делать правильные шаги". И себе и дочке никогда не внушайте что "ВСЁ получится", "ВСЁ кончится хорошо" и т.д. Никогда ничего не будет 100%, никогда и ни у кого. более чем достаточно, если после каждого предпринятого шага вы могли бы сказать "Я сделала всё, что было в моих силах и всё, что считала правильным". Вот к этому надо стремиться, ИМХО 02.02.2017 18:31:20, Медведка
Наверное вас поэтому всегда приятно читать) 02.02.2017 17:47:37, Begliynka
Есть такие хорошие приятели.Все у них правильно и хорошо. Успевают улететь из Японии прямо перед землятресением, из Москвы-когда все сидели почти неделю перед каникулами и тп. Стучу по дереву*****. Оба умницы большие.Умеют правильно жить и работать. Свободного времени минимум. 02.02.2017 17:45:24, Lika
в этом их ошибка ), свободное время это прекрасно 02.02.2017 21:08:31, ЁЁЁЁЁ
Живут и работают с удовольствием. 02.02.2017 21:23:57, Lika
Zllata
Нет таких людей в природе , это все кажущейся идеал , все ошибаются , очень легко быть умным в конфе , а еще проще давать советы. Вот как мне кажется , права героиня фильма " Москва слезам не верит " , если ляпать , ляпать уверенно - это называется точкой зрения. Все это от неуверенности , наверно , нужно поднимать самооценку 02.02.2017 17:26:06, Zllata
а зачем это все? ляпать уверенно всякую хрень 02.02.2017 21:06:43, ЁЁЁЁЁ
Zllata
Дело не в ляпать , а учиться быть уверенной в себе , почему одни даже чушь ляпают уверенно , а другие во всем сомневаются 02.02.2017 22:29:07, Zllata
имхо, всему свое время.

"подумав - решайся. Решился - не думай"
02.02.2017 22:32:32, Лось_Анджелес
Ну я знала такую девочку - что бы она ни сказала своим уверенным тоном, все казалось истиной в последней инстанции. Но поскольку кроме тона ничего у нее за душой не было, в конце концов, ее стали считать самоуверенной дурой) 02.02.2017 19:45:38, Анаис
Zllata
Безусловно , нужен во всем баланс и здоровый , повторюсь здоровый взгляд на себя , а не вечно сомневающийся 02.02.2017 22:30:10, Zllata
невнимательность повышенная, а так у большинства хоть раз да была ошибка. Это ваша слабая черта. Но зато у вас есть сильная сторона - упорство, не каждый будет готовить столько раз сырники и ждать, что однажды они получатся идеальными.:-) 02.02.2017 15:42:09, Шаффи
Сырники я готовлю не потому что стремлюсь к идеалу, а потому что это - основная еда моего мОЛЫЖа, 15 лет от роду, уже 12 как :( Ну примерно как бамбук для коалы 02.02.2017 16:57:52, hanhi
Получается вы печете идеальные сырники) 02.02.2017 20:12:26, рица
Кстати, сырники у меня, как правило, подгорают, я их вообще не очень умею делать) А блины на сковороде это.. в общем, я купила блинницу и не парюсь)) 02.02.2017 19:49:35, Анаис
хухра-мухра
это вы еще малой кровью. Мой "коала" только на пиццу согласен. :) Домашнюю. Приходится постоянно печь пиццу. 02.02.2017 17:36:56, хухра-мухра
Однофигственно :( 02.02.2017 17:53:05, hanhi
Zllata
попробуйте сырники в духовке приготовить , там шанс , что они подгорят гораздо ниже и переворачивать не нужно 02.02.2017 17:30:29, Zllata
Ему такие не нравятся, и в мультиварке - тоже. 02.02.2017 17:35:57, hanhi
а, понятно.:-) Ну раз ест, значит нравится ему. Я вчера экспериментировала: готовила булочки с корицей (в первый раз), в основном для своего "малышки", который и попросил их. 02.02.2017 17:28:03, Шаффи
Ветер Перемен
У меня такой бамбук это куриная лапша. :)
02.02.2017 17:15:04, Ветер Перемен
УникаЛьнаЯ
имхо, это исключительно вопрос восприятия. То, что для одного - успех, для второго - нормально, третий оценит как "ошибку" или очень-очень слабый результат.
Ну и убеждение в том, что "все, что ни делается - к лучшему" и "я сделала именно этот выбор, поэтому меня (естественно) устраивает результат. Если результат не устраивает - значит, я еще не все сделала" очень помогают )))
02.02.2017 15:18:55, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
не любого устраивающего результата можно достичь, иногда приходится смириться с неизбежнымю 02.02.2017 16:27:53, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
Смиряться или считать, что достиг того, что подошло по соотношению "цена(усилия)-качество(результат)" - таки личный выбор.

Кто-то достиг стабильной работы в крупной компании, а кто-то вынужден смиряться с неизбежной "работой на дядю с 9 до 18" - ужас!" :))) Хотя на самом деле _устраивает" результат обоих, пока они остаются на этой работе. Просто один принимает свое положение спокойно, а второй имеет лишние силы на "поныть и пострадать", имхо

ЗЫ - случаи с происходящим независимо от нас я не беру - заболевания свои или близких, катастрофы и т.п., тут понятно, что результат, гм... не поддается коррекции в полной мере.
02.02.2017 16:42:57, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Я про ЗЫ, да. 02.02.2017 17:43:12, Василиса из сказки
VarNa
Если знаешь за собой эту проблему, надо просто подстраховываться на случай совершения ошибки.
Делать все сначала "на черновике", проверять самому или просить кого-то, иметь возможность откатить сделанное назад, поменять сковороду, наконец, в случае сырников :)
02.02.2017 15:14:36, VarNa
Просто уверена, что нет на свете таких людей!
Ошибаются все! Больше-меньше, разные выводы и пользу получают от ошибок, но ошибаются все!

Да и с ошибками такое непростое дело, что не всегда можно понять ошибка ли это или иное мнение, иной вариант, которые, возможно, и не привели к успеху.
А вот чистых ошибок, про которые можно однозначно сказать, что это "ошибка", - не так много....
02.02.2017 15:03:10, Vanilla
Не прощать себе ошибки чревато болезнями.
Людей, которые не делают ошибок я не встречала вообще. Все люди и все ошибаются. Есть в окружении, которые если и делают ошибки, то воспринимается ими "так и должно быть, моей вины здесь нет".
02.02.2017 15:00:56, ркса
NLU
Я делаю иногда ошибки, но осознанно и с удовольствием.
Свекровь ошибок не делала никогда, ну чо - молодец.
02.02.2017 14:56:45, NLU
ШаНуар
Таких людей в принципе в природе не существует)) Есть люди, которые могут убедить всех вокруг, что они - идеал, всё, что они делают, истина в последней инстанции. Но это не значит, что объективно так и есть. Другое дело, что некоторые ошибки могут быть катастрофическими и тогда они очень явны, а некоторые совсем незаметны, и о них знает только сам человек. Ну и еще играет роль отношения самого человека к ошибкам. Вы считаете свои ошибки критичными, и сырники пригорели, и жизнь не так прошла. А я так не считаю. Хотя и выбор пути тоже не тот, но я об этом узнала в 40 лет. Вряд ли в 16-18 мне могло прийти это в голову. Поэтому живем с тем, что есть и получаем удовольствие от того, чего достигли, не взирая на ошибки. 02.02.2017 14:52:23, ШаНуар
Вот полностью согласна!
И про людей, которые пытаются изобразить, что они безупречны и не ошибаются... и про разное восприятие ошибок.... те же пригоревшие сырники - это не ошибка, это случайность (вызванная отвлекшим телефонным звонком или попыткой делать 2 дела одновременно... или просто отсутствием опыта (когда впервые в жизни делаешь что-то)....
02.02.2017 15:07:25, Vanilla
Аня-лэ
"это случайность (вызванная отвлекшим телефонным звонком или попыткой делать 2 дела одновременно... или просто отсутствием опыта (когда впервые в жизни делаешь что-то)" - это как раз про людей, которые не склонны к ошибкам. Это вы наверно, про себя пишете :)

А у других - система.
02.02.2017 15:12:13, Аня-лэ
У меня в жизни тоже была система!:) Не так давно - у меня не получались макаронс. Я выбрасывала партии макаронс, переводила килограммы миндальной муки, пересмотрела миллион роликов на ютьюбе, перечитала сотни страниц теории, с завистью смотрела на всех нормальных людей (без системных ошибок:), а у меня все "руки кривые были"...
Через пару лет нашла причину: проблема в системе духовка-противень:)
И срррразу исчезла моя фатальная ошибчивость и системность ошибок:))))

Так и у тех людей: чуть недостаточно внимания, опыта или звезды плохо сложились... ну нет людей, которые всегда и во всем (т е "по жизни") системно ошибаются...
Имхо
02.02.2017 23:26:05, Vanilla
УникаЛьнаЯ
Если система, то пора просто бросать готовить сырники :))) Умение не бегать по граблям очень полезно в жизни. 02.02.2017 15:23:43, УникаЛьнаЯ
Аня-лэ
У hanhi, насколько я знаю, сын кроме сырников мало что ест.
"Умение не бегать по граблям очень полезно в жизни." - это сидеть на диване поджав ноги что ли? Никогда не задумывалась в жизни, где эти пресловутые грабли скрываются, хочу сырники - делаю. Если часть и подгорает, то не сильно. Иначе с ума сойти можно, если все грабли предусмотреть и избежать стараться.
02.02.2017 16:10:27, Аня-лэ
УникаЛьнаЯ
"Если часть и подгорает, то не сильно" - тогда это и не ошибка, и не проблема, я считаю :)))
А если ты на 90% уверен, что сырники _подгорят_ (и будут невкусные) есть варианты решения:
- упражняться с изменением рецептуры, температуры, сковородки, осваивать приготовление несчастных в свч, мультиварке, духовке и пр.
- тупо покупать готовые сырники (у нас одна коллега почти ежедневно покупала в кофейне сырники сыну - вполне вариант)
- обучить сына самого их готовить (не младенец же).

А можно раз за разом повторять алгоритм "готовлю сырники-подгорели сырники" и сокрушаться по поводу собственной невезучести :)
02.02.2017 16:15:58, УникаЛьнаЯ
Ну вот ниже Лучик настаивает, что есть:) 02.02.2017 15:10:15, Брюзжит Джонс
есть определенная категория (рациональных, скорее всего) людей, которые выработали (получили по наследству) определенные принципы, которым твердо и последовательно следуют. У них исключены функции сомнения, вхождения в ситуации, неуверенности и прочей лабуды, мешающих продвижению к цели. Они не занимаются самокопанием, самобичеванием, самоедством. Рефлексия у них тоже отсутствует. Они уверены в себе даже тогда, когда нет на то обьективных оснований.

А себя вы необьективно оцениваете и характеризуете. Поэтому дочке вашей беспокоиться особенно нечего.
02.02.2017 14:48:53, xxxx
Дочери - выбирать тот путь, где ее ошибки не критичны. Таки в некоторых сферах категорически нельзя "путать цифры", а в некоторых - это просто мелкие ошибки, легко и безболезненно исправляемые.
Подобные вещи могут быть корректируемы, а могут и нет (либо ценой больших усилий маленькие сдвиги). Может оказаться продуктивнее не бороться с собой, а убрать из жизни (насколько возможность) влияние таких критических ошибок.
02.02.2017 14:45:41, мышка на сервере
Так дочь именно что выбирала тот путь, где ошибки обычно не критичны, но обстоятельства (в виде начальника) ее приставили к работе, где категорически нельзя "путать цифры". Ну она надеялась со временем все таки сдвинуться в ту сторону, куда и собиралась. 02.02.2017 17:03:38, hanhi
таки этот путь выбрала именно дочь, смирившись с обстоятельствами (в виде начальника).
сейчас нужно просто оценить результат на этом пути и решить продолжать грызть кактус или уйти в комфортное направление.

Главная ошибка, которую она сейчас может совершить - это уверовать, что вот этот выбор - не ее личный, а начальника, и она не властна над обстоятельствами. Помогите ей избежать этой ошибки)
02.02.2017 17:52:48, мышка на сервере
хухра-мухра
я поняла. Тут ничего не поможет, даже если постоянно проверять.У нее стресс, она нервничает, поэтому и ошибается. У меня была похожая ситуация. Но там были не только цифры, там было много всего. Однако самое кошмарное там было - отношение к людям, от этого и шли все проблемы. 02.02.2017 17:45:11, хухра-мухра
Аня-лэ
+1 02.02.2017 14:47:23, Аня-лэ
Helen May
Почитала ниже, поняла, о каких ошибках вы говорите, и поняла, что на такое я вообще внимания не обращаю, потому что всё решаемо. Наверное, я всё-таки оптимист.
Сгорело - 3 варианта: так съедим/обрежем/выбросим, поедим макарон.
На работе ошиблась (какой конструктор не ошибается): - исправить/поехать за 100км на производство исправлять на месте/остаться без премии (было).
02.02.2017 14:39:04, Helen May
Helen May
Да все, наверное, стараются не делать ошибок. Странно было бы, если бы наоборот.
И все мы их делаем.

Я вот точно не в тот ВУЗ пошла, о чём до сих пор жалею, но зато в результате с мужем познакомилась, о чём не жалею (ну разве что иногда). Карьеры не сделала, денег не заработала, но вроде и так неплохо живу.

Очень понравилась когда-то очень давно фраза педиатра участкового "А кто знает, что было бы, если бы вы этого не делали?" Речь шла о закаливании (я тогда увлекалась) и болезни детей.

Вот теперь сама себя иногда об этом спрашиваю и вообще считаю, что всё у меня ровно так, как должно быть, но в соответствии с моими стараниями. Т.е. нечто среднее между фатализмом и "Каждый кузнец своего счастья".

Главное, по-моему, не вешать ярлыков, ни на себя (Я - Человек-делающий-ошибки), ни на дочь. Ну не везёт, ну звёзды так сложились, старайтесь больше внимания на положительные результаты внимания обращать.
02.02.2017 14:31:12, Helen May
Аня-лэ
Гы, на прошлой неделе и вчера ходили в театр. В прошлый раз я забыла билеты дома (причем, я знала, что такое может быть и думала, куда бы их положить, чтобы не забыть! :). Хорошо, дочка была дома, прислала фото на телефон и нас по нем пропустили.

Вчера хотела получить билеты в кассе тикетлэнда, а оказалось нельзя, потому что они уже
высланы мне на почту. Ровно в 19:00 я узанала, что билеты мы получить не сможем :) И нас опять пропустили :) Ряд и места я узнала позвонив в тикетлэнд, в театре Сатиры увидели, что заказ на эти места оплачен, ну и пустили. Правда, опоздали минут на 10-15. И мы еще успели съесть по пирогу в Штолле перед спектаклем. Считаю, что все прошло супер.

Один раз отправляли детей в лагерь, я забыла взять свидетельства о рождении к поезду. Сдали билеты, отправили их на следующем той же ночью. На той стороне их встретили.

Убежавшая каша и ошибки в тетради - это просто не считаю. Потерянные варежки, ручки в детстве... Сейчас кошельки, деньги теряю. Когда забыла деньги из банкомата забрать, решила, что это уже совсем... наконец решилась попринимать ноотропчик. Месяц была нервная, слава богу, закончилось. Не знаю, помогло или нет. Сейчас делаю гимнастику, там для шеи тоже есть, надеюсь, что тоже поможет.

На работе за мной проверяют - есть специальные люди, тестировщики. Коллеги у меня не такие рассеянные, но мелкие или крупные ошибки делают все, хоть и меньше. Поэтому существуют тестировщики.

Надеюсь, вам полегчало ;)
02.02.2017 14:28:18, Аня-лэ
Так это не систематические ошибки! Это недостаток внимания. Частично - тренируемо, частично - витамины, бады и ноотропы помогают, частично - человек приспосабливается к своей рассеяности и несобранности.
Я не считаю таких людей системно ошибающимися. Особенность и только:) даже не раздражает.
Такие люди замечательны в других областях:)
02.02.2017 23:30:11, Vanilla
ЛУЧИК
Есть. У меня подруга. ИДЕАЛ. У нее все так как надо. 02.02.2017 14:20:50, ЛУЧИК
Это она такую декорацию развела?:) 02.02.2017 14:25:51, Брюзжит Джонс
ЛУЧИК
нет . Прекрасная работа, в крупной компании. Любимый муж . Здоровые родители. Дети успешные. Сама умница и красавица. Девочки как хорошо у нее дома, тепло и спокойно. Она необыкновенный человек. 02.02.2017 14:37:54, ЛУЧИК
ШаНуар
Все это не говорит о том, что она не делает ошибок)) Просто не они определяют её бытие. 02.02.2017 14:54:52, ШаНуар
и я тоже таких знаю )) 02.02.2017 14:28:06, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
у меня есть такая подружка. Но у нее просто замечательный характер, что несомненно помогает в жизни. 02.02.2017 14:54:47, Степная кошка
...замечательный характер, чтобы не заклиниваться на ошибках. 02.02.2017 14:57:15, Брюзжит Джонс
Степная кошка
она очень аккуратный и внимательный человек. Ее всегда ценили на работе. Она смогла обеспечить детей трехкомнатными квартирами (не в Москве, но она и не живет в Москве). У нее прекрасные отношения со всеми родственниками. Я вообще не знаю у нее недостатков.
И она мне очень напоминает мою нежно любимую бабушку по характеру
Но наверное у нее иногда что-то пригорает. Я это вообще не считаю проблемой
02.02.2017 15:19:36, Степная кошка
я бы хотела посмотреть на человека, у которого никогда ничего не пригорало и даже кофе никогда не убегал ) 02.02.2017 19:10:09, ЁЁЁЁЁ
))) 02.02.2017 14:26:56, Птичка снежная
Василиса из сказки
Правильно ли я поняла, что дочка что-то не так сделала на работе и теперь боится, как бы не прилетело?
Так вот: ВСЕ практически хоть раз косячили на работе. И за это даже прилетало. Просто нужно знать потом это свое слабое место и в этом месте проверять. И никому потом о своих этих ошибках не рассказывать))).
02.02.2017 14:16:20, Василиса из сказки
Не совсем так. Прилететь и так прилетит, это не самое страшное. Главная проблема - как сделать, чтобы этого больше не повторялось, в любом месте. 1 раз уже было, и она сделала максимум, чтобы больше не было, но тем не менее... 02.02.2017 14:27:13, hanhi
это будет повторятся. Просто пусть старается и будь что будет.

А не мог бы кто-нибудь ее систематически хвалить, успокаивать и не давать себя уж очень сильно корить? МЧ бы ей путного :)
02.02.2017 22:37:46, Лось_Анджелес
ШаНуар
Смешно. "Не ошибается тот, кто ничего не делает".
А конструктивно, запомнить своё слабое место, стараться быть внимательней. Ну и не знаю, где работает Ваша дочь, но катастрофические ошибки бывают пожалуй только у врачей и сапёров, все остальное можно исправить.
02.02.2017 15:01:32, ШаНуар
что тем не менее? 02.02.2017 14:42:48, Шерлок
Василиса из сказки
Угадала, значит. Сколько будет работать, столько будет и ошибки делать, особенно если будет сферу деятельности менять или карьеру делать. К сожалению, без умения воспринимать ошибки не как трагедию, а как нормальный ход событий, понимания, что их нужно стараться не допускать, и умения жить дальше, карьеры не сделать. Слышали бы Вы, как один начальник орал на другого большого начальника на всю Европу (телеконференция была) из-за таких сумм, к которым Ваш ребенок вряд ли доступ имеет. И ничего, переварил большой начальник. И на подчиненных потом не сорвался, хотя они все слышали. И дальше потом долго и успешно работал. 02.02.2017 14:39:07, Василиса из сказки
Natalya d'*
Никак, мелкие текущие ошибки - это "мелочи", надо работать в сторону "как ими не париться" , а не в сторону "как их не делать". 02.02.2017 14:38:35, Natalya d'*
Natalya d'*
Добавлю - при приёме на некоторые работы дают тесты где тебя вынуждают сделать ошибку, и смотрят на твою реакцию, то есть там изначально на работу берут только тех кто готов совершать ошибки.
На моей прошлой работе раз в год у нас была учёба на тему "противопожарной безопасности", и у нас это делалось не "несерьёзно для галочки", и приезжали пожарники, привозили и поджигали специальные муляжи, мы их настоящими огнетушителями тушили, давали задачки типа "горит вот тут, вот с такой силой, твои действия" и ты должен был описать действия при которых ты даёшь погибнуть меньшинству чтоб спасти большинство, то есть условия задачи изначально такие что всех спасти невозможно.
И вот были те кто даже в теории не мог смириться с тем что он "не спас всех детей".
Это - недостаток, в пожарники, например, таких не возмут.
Пусть дочка Карнеги почитает, перфекцмонизм - это недостаток и с ним надо бороться
02.02.2017 15:21:58, Natalya d'*
Ветер Перемен
Мене кажется, всем прилетает. Важно выработать правильное к этому отношение. :) 02.02.2017 14:37:08, Ветер Перемен
Natalya d'*
Не всем, мне вот не прилетает за ошибки, начальство такое, что ситуации с мелкими ошибками разруливает по другому, не санкциями. 02.02.2017 14:41:57, Natalya d'*
Ветер Перемен
Даже никакой критики? Я это тоже в графу "прилетает" отношу. :)
02.02.2017 14:50:03, Ветер Перемен
Natalya d'*
Нет, обычно тактика такая "а вот вчера такое случилось, что ты скажешь по этому поводу?"
Я говорю или "да, было дело, а что надо по другому?", мне тогда в ответ "да, надо вот так, пожалуйста". Или я говорю "да было дело, я уже потом задним числом поняла, что надо было по другому, в след раз сделаю так то", мне "а, понятно, спасибо за разъяснения".
Возможно с другими коллегами кто начинает начальству доказывать что они правы а начальство нет, доходит до критики, но вот именно мои ошибки и моя на них реакция критику не вызывают.
Хотя однажды я так накосячила что целый день тряслась что сейчас заставят писать заявление об уходе по собственному, но и там обошлось 2м вариантом.
02.02.2017 15:15:41, Natalya d'*
они точно живые? 02.02.2017 14:11:15, Backjo
Таких людей нет не только среди моих знакомых, а нигде ). Если внимательно читать конфу, то это только подтверждается. 02.02.2017 14:10:25, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
я ниже прочитала, что Вас-то больше волнуют подгоревшие сырники и ошибки в цифрах, а не "глобальные" проблемы

Поняла, что это я на вас собирательную всю жизнь наталкиваюсь, потому что мне вечно выдают документы с ошибками. ж\д билеты не на ту дату - это ерунда.
Мне выдали свидетельство о наследстве, где наследником была объявлена покойная мама
Мне выдали диплом в МГУ, где было написано, что я поступила туда в 19XY году и окончила его в том же 19XY, причем поступила я туда в сентябре, а окончила в июне.
Но я все внимательно читаю и ошибки нахожу :))

А вот такой простой вопрос - Вы не пытались цифры перечитывать после того, как их написали. Я ошибок не делаю, так я все по два раза перепроверяю

По поводу глобальных ошибок даже и не понятно, ИМХ

В жизни всему уделяется место,
Рядом с добром уживается зло.
Если к другому уходит невеста,
То неизвестно, кому повезло.

Если случайно остался без денег,
Верь, что придет измененье в судьбе,
Если ж ты просто лентяй и бездельник,
Песенка вряд ли поможет тебе.

З.Ы. случайно вот сейчас узнала, что перевел песенку любимый мною Войнович
02.02.2017 14:08:42, Степная кошка
<Вы не пытались цифры перечитывать после того, как их написали> - если бы! Пыталась и всю жизнь пытаюсь, но это помогает не на 100%. Вы тоже меня поняли: мне совсем не нравится быть в числе упомянутых вами людей. 02.02.2017 14:29:44, hanhi
Творческие личности работают на скучных рутинных должностях ). А люди страдают от них.
Я и бухгалтера встречала, которая искренне не понимала "Ну какая разница на какую дату курс доллара применить в учете" и очень обижалась на замечания ), потом пошла кадровицей (эйчар по-нашему)) и стала абсолютно счастливым вершителем судеб.
02.02.2017 14:21:25, ЁЁЁЁЁ
Дина (Джума)
Что-то мне эта тема сильно не близка. Конечно же людей, которые не ошибаются ни в чем и никогда не существует в природе.
Но вопрос -то в другом- что считать правильным. И никогда у меня не создавалось впечатления, что хоть кто-то здесь в конфе или среди моих знакомых не ошибается.
Просто мы не рефлексируем по этому поводу во-первых, считаем ошибки частью жизни во-вторых, способны посмеяться над "первым блином" и даже учитывать его при глобальных расчетах конечного результата, например)))
Иногда создается впечатление, что кому-то "везет" или кто-то не ошибается, или кто-то такой правильный- да ничего подобного.
Просто это так выглядит для неспособных или не желающих принять себя и жизнь вместе со своими и ее особенностями.
02.02.2017 14:05:27, Дина (Джума)
ландыш
офф: если это не секрет, то не могли бы Вы дать ссылку на Ваш сайт для иностранных туристов?
меня ужасно интригует )).
но если секрет, то не надо!
02.02.2017 15:28:48, ландыш
Судя по конфе, вы тут изображаете волевую даму (не в этой теме, а в чужих, подавая реплики). Хотя подтекст и детали биографии говорили сами за себя, о чем сейчас поведали.
Дочери не паниковать надо, а вращаться в более успешном окружении, снимать кальку не с мамы. Хотя ведь в семье есть еще и папа. Или и с него тоже нельзя снимать?
02.02.2017 14:02:56, вот как бывает
Интересно, а откуда берется это чудесное окружение? И чем он поможет не ошибаться? Если оно до сих пор ниоткуда не взялось? Причем дочь - не первая в этой цепочке - ни у кого оно ниоткуда не взялось. Ес-но - папа такой же, иначе с какого перепуга мы бы были вместе? 02.02.2017 14:08:25, hanhi
Учеба, подруги, их семьи, потом работа не в библиотеке и т.д Оно заряжает. Зачем люди выезжают из малых депрессивных городов в большие? А можно так и сидеть в болотце. Так и не купить лотерейный билетик, как в известной притче. Муж у меня из такого депрессивного провинциального города. Уехал учиться в приличный вуз (со второй попытки) в москву, потом аспирантура и т.д. Была цель вырваться из болота и перерасти уровень своего окружения и недотепистость своих хоть и любимых родителей.
А чем окружение помогает: невольно перенимается уверенность, стиль принятия решений, мышление и т.д. вместо самоедства и самобичевания, что болото не нравится, но мне все равно не дано выше взлететь.
02.02.2017 14:55:17, вот как бывает
Ну в библиотеке-то кроме меня никто не работает и даже близко не подходит. А мне кстати на старости лет стало нравиться - тут как раз за ошибки не так страшно: ни чья жизнь от этого не страдает, и ничьи деньги. Да и позитива тут выше крыши. 02.02.2017 17:09:06, hanhi
Аня-лэ
Ну вы поступили со второго раз, а кто-то не может. В том числе и потому что на экзамене ошибки делает. 02.02.2017 15:05:12, Аня-лэ
Человек существо обучаемое) Если у тебя сперли телефон в метро, можно запомнить, что в открытой сумке или легко доступном кармане его держать нельзя, а не выставлять его легкой добычей в очередной раз.
сырники сгорают часто - поменять сковородку или не отвлекаться на конфу в процессе) Ошибаешься на экзамене все время -либо плохо знаешь материал, либо надо попить ноотропы курсом и успокоительные.
В конце концов можно проанализировать, где все плохо, а где хорошо идет и поменять стезю.
Вон как люди написали из бухов в кадровики и всем счастье.
02.02.2017 15:25:03, вот как бывает
Василиса из сказки
К сожалению, только те, кто ничего не делают. Не, они тоже делают ошибки тогда, когда делать что-то начинают. Но за них что-то делает кто-то другой, который делает ошибки. Однако же имею свекровь. Идеальным хозяйкам и пр. там будет, к чему придраться. Она действует медленно и продуманно, как правило. И тогда ошибок практически не делает. Но бывает, что более сильные эмоции к ней приходят. И тогда она уже может и кое-что не так сказать. Но это редко. Она медленная достаточно, поэтому сначала обдумывает, потом делает. Другое дело, что другой человек в это же время совершит в полтора раза больше действий и ошибок у него, соответственно, будет больше.
Мне с детства внушали, что я все делаю не так. Ну и я привыкла, с одной стороны, бояться ошибок, с другой стороны, к текущим ошибкам, не имеющим большого значения (это к вопросу сырников), отношусь совершенно спокойно. Вот по серьезным ошибкам долго переживаю. А по мелочи я давно себе разрешила их делать. И детям давно объяснено, что мама делает ошибки, да. Мама не идеал. Они не знаю, как к ошибкам относятся. Но точно не ложатся на диван лицом к стене, как я в детстве и подростковом возрасте))). "Упс", - говорит моя дочь. У меня и муж такой. Сын с них тоже пример берет. Я чую, что он моей породы, поэтому учу его не рефлексировать, иначе всю жизнь себе испортит (проверено на себе, как говорится).
02.02.2017 14:00:44, Василиса из сказки
хухра-мухра
Была прабабушка, думаю, она не делала ошибок, ну т.е. почти всю жизнь она просто выживала, и ей удалось выжить: без образования, вдова, с четырьмя детьми на руках. Она не пропала, ее не посадили в 37м, она не попала под бомбежку, когда рыла окопы под Москвой, она помогала своим детям, нянчила внучат. Если б совершила ошибку, до 87 не дожила бы - как-то ей удалось и не оказаться на том месте, куда снаряд упал, и распознать, кто стукач..., и не заразиться брюшным тифом, а знакомых много поумирало...много всего было. А у вас вообще все хорошо, я думаю,что вы все делали правильно. Сырники пригорели- значит, на тот момент у вас было что-то более важное, чем сырники.:) Ошибки в тетради - от них вообщ никто не умер, а сейчас все редактором можно проверить, и нафиг те ошибки никому не нужны. Жизненный путь? ну вы его выбрали из того опыта и тех представлений, которые были на тот момент, и тогда вам казалось все правильным, вы ж не пророк какой и не экстрасенс, чтоб наперед знать, куда этот путь приведет. И в будущем вы экстрасенсом вряд ли станете (хотя кто знает! :) ) поэтому ошибок не избежать. Как и всем нам. 02.02.2017 13:59:43, хухра-мухра
Natalya d'*
Про сырники в каждой отдельно взятой семье я не в курсе, а те кто никогда не делал глобальных ошибок среди моих знакомых есть. Всех их объединяет "правильная самооценка" (то есть и не завышенная и не заниженная).
То есть изначально не берутся за работу которая им не по плечу, не рожают детей в количестве от короткого есть риск устать, не ищут мужа принца когда ты сама ни разу не принцесса, и наоборот, не выходят из за низкой самооценки за первое попавшееся г-но чтоб потом с ним разводиться.
Легче всего не делать ошибок когда у тебя есть хороший тыл, то есть когда ты москвич с собственной подаренной кв и мечтаешь "как мама и папа, ходить на интересную работу, а после работы по музеям и театрам" тебе легче чем тому кто родился в провинции, с родителями маргиналами и мечтой "жить в Москве и иметь свою кв, ходить на интересную работу, а после работы по музеям и театрам".
Но кто выбился "из грязи в князи" не наделав глобальных ошибок среди моих знакомых тоже есть. У них были данные сильно выше среднего и ПОЭТОМУ у них всё задуманное получилось.
02.02.2017 13:58:31, Natalya d'*
хухра-мухра
да ведь не всегда понятно, какая работа по плечу, а какая нет. Бывает, что приходится делать то, чего еще вообще никто не делал. Фиг его знает, получится или нет. Никто ж раньше не делал. Ну и с детьми тоже. Дети разные бывают. Есть такие беспроблемные чудо-дети с легким характером, которые не устают, не болеют, любят учиться, везде успевают. А если со всевозможными диагнозами? причем планировался один ребенок, а внезапно вышла двойня? А муж был "классный и не пил" а потом внезапно с ним что-то случилось, и он, допустим, стал беспомощным инвалидом? в жизни может быть столько сюрпризов...не всегда приятных. 02.02.2017 14:19:20, хухра-мухра
Natalya d'*
Так я и пишу - ошибок не делают те кто как то интуитивно чувствует даже ту работу кто до тебя никто не делал, и детей заводит когда знает что если что хватит сил и на двойню и на больного.
А мужа который "был хороший и вдруг" за 5 секунд меняют на другого хорошего потому что откуда то умеют вычислять хороших и их в себя влюблять.
02.02.2017 14:36:50, Natalya d'*
хухра-мухра
ну да, а того, старого, значит, бросить, потому что он "испортился". Ну он же не виноват, может, из подъезда вышел и его внезапно машина сбила, но не насмерть. Надо его теперь в 5 секунд на здорового менять... 02.02.2017 15:43:50, хухра-мухра
Natalya d'*
Таких знакомых у кого именно машина и не насмерть нет, есть только примеры типа запил. 02.02.2017 15:48:45, Natalya d'*
хухра-мухра
у меня есть.Был хороший мужик, рукастый-головастый, кормилец семьи и все такое. Машина мчалась по двору на скорости более 100 км/ч, сбила его, но не насмерть. Стал инвалидом (позвоночник поврежеден, двигаться почти не может, и с головой еще что-то). Если запил, то это, конечно, его собственное решение. 02.02.2017 17:40:43, хухра-мухра
Василиса из сказки
Ну это форс-мажор. Но бывает, когда люди изначально больше планируют, чем им способностей отпущено. 02.02.2017 14:22:07, Василиса из сказки
хухра-мухра
дык ведь тоже не знаешь, сколько их отпущенно-то, сил-то. Откуда например узнать -адаптируешься в новой стране или нет? Пока не попробуешь, не узнаешь. Или пришел на новую работу - как узнать, справишься ты или нет? особенно, если это нечто новое,чего раньше вообще не было. Со стороны вроде кажется просто. А начнешь рыть - сложно. Или наоборот, кажется, что сложно, а на самом деле - не очень. 02.02.2017 14:28:31, хухра-мухра
Natalya d'*
Я ж пишу - у этих людей откуда то хорошо развита интуиция, они эти вещи умеют угадывать /просчитывать. 02.02.2017 15:24:30, Natalya d'*
Василиса из сказки
Не скажите. Я прямо рядом с собой наблюдаю людей, которые берут на себя по силам. Хорошо живут, гармонично. 02.02.2017 14:56:06, Василиса из сказки
Если так не планировать, то зачем учиться чему-то?)) 02.02.2017 14:24:53, Etagerka
Василиса из сказки
Учиться можно, но границу сил и способностей неплохо бы осознавать. 02.02.2017 14:56:40, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Полностью с тобой соглашусь. 02.02.2017 14:09:11, Василиса из сказки
Мне показалось из текста, что это каким-то образом связано с самооценкой? 02.02.2017 13:52:28, Птичка снежная
Не показалось. Но пока это касалось только меня, я не парилась (последние лет 10), даже научилась с этим жить. Но оказалось, что история может получить продолжение... 02.02.2017 14:12:46, hanhi
А дочь просто "боится стать такой" или уже есть конкретные примеры проявления каких-то особенностей?

И, это проявилось только сейчас? Или и раньше было, просто не обращали на это внимания?
02.02.2017 14:18:38, Птичка снежная
Я вообще считала ее почти идеалом в плане самооценки, т.е. прямо вот пример можно брать (мне), думала - она моя противоположность, а недавно узнала, она наверное это очень ловко маскировала. 02.02.2017 14:39:08, hanhi
Кмк, есть два варианта решения проблемы.
Если там есть медицинская составляющая - то необходимо обращаться за помощью к врачам.
Если со стороны медицины человек "абсолютно здоров", то необходимо четко анализировать - какую выгоду несет мне эта проблема, зачем она мне нужна. Если за этим маскируется уход от решения других проблем, то ситуация станет повторяться постоянно. Если сможете честно ответить себе на этот вопрос, то и "сырники перестанут подгорать". ИМХО
02.02.2017 15:23:10, Птичка снежная
ШаНуар
Не грузите дочь своими комплексами. Вот и сейчас, зачем Вы решаете проблемы её ошибок? У Вас ведь свой стереотип выработался, который Вас саму не устраивает. Пусть дочь сама решит, что ей это не нравится и с этим надо бороться. Или смирится и научится с этим жить, минимизируя ущерб от ошибок. Но сама-сама, именно, чтобы не повторять Ваш путь. 02.02.2017 15:08:40, ШаНуар
Так это она меня загрузила! Я раньше считала ее супер уверенным в себе человеком, и ес-но я ее проблемы не решаю лет с 10 точно, она сама это делает лучше меня. 02.02.2017 17:11:46, hanhi
Откуда знаете, что это именно ошибки, а не Ваш путь? И те, кто завидуют другим , забывают, что то, чему завидуют находится обязательно в комплекте с чем-то, чего уж никак не хотелось бы. 02.02.2017 13:35:49, Etagerka
Путь - да, скорее всего и это уже точно не имеет значения. Но сейчас меня больше интересуют самые простые ошибки, в знаках - ка их не делать. 02.02.2017 14:13:59, hanhi
Так уж посоветовали - витамины. Если нервничать, то тоже ошибок больше. Значит, что-то легкое успокоительное на ночь. 02.02.2017 14:19:30, Etagerka
Аня-лэ
Легко сказать витамины. А если гипервитаминоз? 02.02.2017 15:00:23, Аня-лэ
Тогда логично - уменьшить количество витаминов)) Можно и к врачу сходить и пожаловаться. что сырники пригорают, но чето сомневаюсь....)) 02.02.2017 15:58:01, Etagerka
не спешить и проверять? 02.02.2017 14:15:39, Шерлок
Oker
а можно эту особенность как-то без сырников сформулировать)? 02.02.2017 13:33:24, Oker
Antre
:))) 02.02.2017 13:38:49, Antre
Можно: не те, или не там поставила цифры (я считаю это тоже самое, что сырники. Только пока жива была бабушка пригоревшие сырники были проблемой, а теперь стали фишкой - детям другие не нравятся). В моем случае это грозит только недовольством коллег, реже - руководства, и всегда можно исправить, в дочкином - гораздо хуже. 02.02.2017 13:37:22, hanhi
Вот если она авиадиспетчер... а так, я считаю, виноват начальник, не того человека поставил на работу. Люди разные, есть рассеянные, и ничего с этим не сделать. Начальники для того и нужны, чтобы выбирать подходящих людей. 02.02.2017 17:51:40, Иллика
Helen May
А я про сырники - тоже сжигала, пока жарила как мама на среднем огне (мама, кстати, не сжигала, но я-то всё делаю одновременно). Посмотрела, как жарит свекровь - выложит в большую сковородку плотненько (всю партию), поставит на "2", и уходит заниматься другими делами. Минут через 15-20 подойдёт, перевернёт. В таком режиме даже если забудешь ненадолго, сильно не подгорят. 02.02.2017 14:59:14, Helen May
Может вы просто рассеянная и переживаете из-за этого? Ставить цифры не туда - как-раз рассеянность на мой взгляд. Я сама очень рассеянная, но привыкла и смирилась, главное чтоб на работе не поняли. Насчет сырников - у меня почти всегда каша убегает. Я сначала нервничала, тк плиту отмывать мне же, потом забила - этакий милый недостаток. 02.02.2017 14:02:34, Шота
хухра-мухра
ну я недавно тоже несколько раз подряд проставила не те цифры. Потом поправила, ну бывает. 02.02.2017 14:01:00, хухра-мухра
Oker
цифры при расчете траектории полета ракеты, что ли?
Или при наборе номера?
02.02.2017 13:47:52, Oker
Antre
Что вам эти цифры дались, вы же не бухгалтер, ошиблись, исправили, дальше поехали, это не ЖИЗНЕННАЯ ошибка. 02.02.2017 13:40:14, Antre
МарикаЧ
Что такого ужасного в Вашей ситуации? Не вижу ничего ужасного.
Все зависит от точки зрения.
Давайте я Вам про себя расскажу:) Я, в отличие от Вас, не живу в Москве. А это, поверьте жителю пригорода - хороший бонус.
У меня нет недвижимости, даже жалкой доли в какой-нибудь захудалой квартирке. Есть прописка в квартире у мужа и надежда, что он меня не выгонит:) У меня нет работы и перспектив ее получить, потому как нет пока желания работать. У Вас работа есть. Стабильная.
И при всем этом как-то я не считаю, что прямо вот сильно где-то ошиблась.
Любая ошибка имеет обратную сторону - какой-нибудь бонус. Просто сосредоточится надо на этом бонусе, а не на том, чем нас судьба обделила.
02.02.2017 13:29:02, МарикаЧ
А при чем тут Москва? Можно подумать, что мы тут сломя голову носимся 16 часов в сутки:), поверьте, это не так:), если уж о бонусах (что правильный взгляд на тему). 02.02.2017 13:32:28, Брюзжит Джонс
МарикаЧ
Уж поверьте мне с Москвой:)
Это бесплатный доступ к нормальным медицинским услугам. Один поход с ребенком в нормальную детскую клинику в Москве нам обходится 5-7 тыс. Сестра берет направление и обследует ребенка бесплатно.
Это близость к работе. В пригороде можно работать в основном за копейки. Подавляющее большинство едет в Москву. Это 4-5 часов на дорогу в день.
Это доступ к практически любым развивающим занятиям для ребенка, возможность заниматься бесплатно в ШОР...
Это я навскидку написала, исходя из собственных реалий.
02.02.2017 13:43:58, МарикаЧ
Степная кошка
мне летом надо было срочно пройти врачей. Ага, Москва. 15 тыс я заплатила за часть обследований. Часть прошла бесплатно (анализы крови, флюорографию и ЭКГ). Не, можно было ждать полтора-два месяца, а потом бесплатно, но мне требовалась срочная операция. Ждать очень не рекомендовали.
Кстати, подобные обследования не в Москве примерно в два раза дешевле обошлись бы
02.02.2017 16:36:45, Степная кошка
Helen May
А у меня несколько другие впечатления.
Да, здравоохранение в маленьких городах фиговое, лучше не болеть, но обращения по пустяковым поводам, вроде справки в школу, обычно здесь быстрее и проще.

Если не гнаться за большим рублём, то нормальная работа есть и здесь, а много москвичей добираются до работы 7 минут на машине или 20 минут пешком? Мы с мужем обычно в 5 часов уже дома.

В Москве я совершенно не успевала таскать детей по занятиям, меня хватало только на бассейн и рисование для дочери. Здесь не так велик выбор, конечно, но за 8 лет мои дети уже отзанимались в куче мест, совершенно недоступных для нас в Москве. Музыкалка (в Москве была очень далеко, возить некому), художка, бассейн, пинг-понг, айкидо, балет. Я молчу уж про парусную секцию. И всё это без родительского участия.

Да, слышала, что в Москве кое-где можно заниматься бесплатно или цена символическая. Здесь, наверное, подороже, но не критично.

Пока я увидела только одну проблему - поступление в ВУЗ, и то только для дочки, т.к. её ждут ДВИ, которые трудно сдать, не занимаясь на подг. курсах или с репетитором.
02.02.2017 16:04:25, Helen May
Antre
Какие-то мифы про Москву, аж зачиталась.

Живу не в Москве, на работу езжу около часа, в декабре муж попал в больницу, последующие визиты к врачам и обследования обошлись в круглую сумму.

Две сестры живут в Москве, обе на работу добираются больше двух часов, у сестры проблемы с сердцем, обследования никак не бесплатные.
02.02.2017 14:15:49, Antre
МарикаЧ
Я жила в Москве и жила в пригороде.
Я не говорю, что нигде больше жизни нет. В конце концов, место, где я живу - мой собственный выбор.
Но очевидные плюсы в Москве есть. И их много.
02.02.2017 14:21:20, МарикаЧ
2 часа общественным транспортом? 02.02.2017 14:19:30, maria1995
Antre
Представьте себе. 02.02.2017 14:51:41, Antre
Запросто. Метро минут 40 с пересадкой плюс автобус/троллейбус - вот вам и час в одну сторону. 02.02.2017 14:25:26, Брюзжит Джонс
МарикаЧ
Час в одну сторону - это ерунда:) 02.02.2017 14:35:12, МарикаЧ
Степная кошка
час в одну сторону - это отлично. Я действительно знаю много людей, которые едут по полтора часа в одну сторону 02.02.2017 16:28:29, Степная кошка
Да это вообще норма:) 02.02.2017 14:48:49, Брюзжит Джонс
это конечно, я подумала в один конец 02.02.2017 14:26:49, maria1995
Antre
Именно в один конец. 02.02.2017 14:52:06, Antre
Oker
2 часа? У меня ребенок сейчас работает на противоположном конце Москвы, маршрут автобус-метро с пересадкой-электричка, доезжает за час)
Чтоб ехать два часа, надо как-то сильно постараться
02.02.2017 15:11:47, Oker
LЁshik
Дочь доезжает до института за два часа, если сильно повезет минут на 10 быстрее. Автобус-метро-автобус. И маршрутки отменили. 02.02.2017 19:35:29, LЁshik
Oker
просто жесть... 02.02.2017 20:58:30, Oker
Степная кошка
а чего стараться-то. Я иногда свои 7 км от дома до работы за полтора часа на общественном транспорте проезжаю. А иногда их же за столько же на автомобиле 02.02.2017 16:33:30, Степная кошка
Oker
так речь не о форс-мажоре, а о стандартном времени на дорогу 02.02.2017 18:10:08, Oker
Степная кошка
а вот стандартный у меня все равно получается час. А форсмажор раз в неделю примерно. Я уж думаю, что пешком надо ходить )) Вот летом часть пути планирую именно пешком преодолевать - пробку обойду и полезно ходить 02.02.2017 19:01:47, Степная кошка
Oker
велосипед - не выход?
в теплое время года)
02.02.2017 20:57:47, Oker
УникаЛьнаЯ
Постараться с выбором работы разве что.
Очень зависит от маршрута и участия в нем наземного транспорта. Некоторые автобусные маршруты почти всегда в пробках.
02.02.2017 15:48:03, УникаЛьнаЯ
У меня муж сейчас так ездит: из Москвы в Москву. В один конец 1,5-2 часа. Самое обидное, что эту работу он выбрал несколько лет назад потому что было "рядом с домом" (ну по крайней мере в своем районе), а с нового года перевели на другой участок - как раз почти 2 часа в один конец получается. И еще повезло, могли вовсе уволить (кучу заказчиков потеряли), а за 4 мес. до пенсии новую работу искать как-то не прикольно, если ты не топ, а он ни разу не топ. 02.02.2017 14:44:40, hanhi
Василиса из сказки
У моего мужа ситуация точь-в-точь. 02.02.2017 14:57:19, Василиса из сказки
НЕНЕНЕ, я не про работу-жилье и проч. К этому всему у меня вообще претензий нет на сегодняшний день. Про банальные ошибки - в цифрах, в словах, знаках. Не и-за незнания как надо, а ... даже не знаю почему. Про все остальное написала просто чтобы понять, что это - система. 02.02.2017 13:32:02, hanhi
ОООльга
это мб какие-то врожденные вещи
типа дислексии, сдвг
и да, они могут по наследству передаваться

но если бы это было в серьезной степени (у дочери, например), ей было бы очень тяжело учиться в школе и вы бы давно это корректировали со специалистами

если это просто невнимательность, рассеянность и это сильно мешает, то к доктору сходить, витаминок попить.
книжек по теме почитать
Барбару Шер, например
мне блог рикки_т_тави нравится, она много про облегчение жизни пишет, как сосредоточиться
[ссылка-1]
02.02.2017 14:01:35, ОООльга
Спасибо! Вы меня поняли. 02.02.2017 14:24:27, hanhi
МарикаЧ
Если не про работу и недвижимость со здоровьем, то остальное - мелочи жизни:)
Я тоже вечно ошибаюсь - из-за невнимательности. Сырники тоже могу спалить:) Это особенности организма - ничего более; физиология, нехватка витаминов и прочих минеральных веществ. Я это случайно вычислила, когда в больничку попала. Больничка - это крайний вариант, конечно. Но ноги оттуда растут.
По крайней мере, мне стало гораздо легче жить, когда я осознала, что это не мироздание против меня, а просто вот такая особенность. Мало ли какие у кого недостатки:)
02.02.2017 13:50:39, МарикаЧ
Да у меня старшая ест исключительно *обгоревшие* котлеты)) Я уже привыкла, поставит на огонь и уткнется в комп) Потом жует угольки. 02.02.2017 13:52:39, рица
МарикаЧ
Я молчу, сколько моя старшая посуды пережгла:) Огонь побольше включит, а потом наденет наушники и в комп. Еще и комната ее дальше всего от кухни. Пока до нее запах дойдет...:) 02.02.2017 14:02:53, МарикаЧ
Во-во,вот прямо про мою и даже про комнату) Вот сколько раз ей говорила - сделай огонь поменьше , так нет - они же медленнее будут жариться)) По мне пусть медленнее , но без угольков, а ей быстрее и с угольками) 02.02.2017 14:07:18, рица
МарикаЧ
Именно так! 02.02.2017 14:11:41, МарикаЧ
Привычка?
Моя мама спецом доводит до состояния "чуть подгоревший" некоторые блюда - ей так вкуснее
02.02.2017 13:53:59, Птичка снежная
НЕт. Забывает. Ну как задымилось так вспомнит) 02.02.2017 13:56:09, рица
А...
Микроволновка в этом случае удобна)
30 сек - и сама отключится

Зы - думала она их разогревает) А, скорее всего, готовит?
02.02.2017 13:58:21, Птичка снежная
Да. Угольки готовит)) 02.02.2017 14:03:46, рица
и фарш сама делает? 02.02.2017 14:06:44, maria1995
ну что Вы, полуфабрикаты на каждом углу продаются) Старшая у меня специализируется на сладком, вот тут у нее ни разу ничего не пригорело.Это младшая готовит мясные блюда. У нее не подгорает, у нее другая беда)) После ее готовки на кухню не войти, горы использованной посуды и кучи рассыпанных специй))) 02.02.2017 14:10:30, рица
НЕ хочу пугать, но это проблемы с головой скорее всего.У меня соседка работала бухгалтером, и у нее раз за разом стали появляться ошибки, переставляет цифры, правильный ответ записывала не верно. Пришлось уволиться. Диагноз не знаю, знаю только что у нее огромные проблемы со здоровьем.Я передаю ее данные за воду и у нее всегда другие цифры чем получается у меня.Но в целом это очень активная и предприимчивая женщина. 02.02.2017 13:46:55, рица
Про это я знаю (случилось наблюдать близко), но пока что до этого далеко - общее количество ошибок практически не изменилось за всю жизнь: что в 1 кл., что сейчас, во всяком случае пропорционально сделанному. 02.02.2017 14:17:52, hanhi
Ну вот это уже радует. У меня обратная ситуация, чем старше тем больше ошибок. Когда-то я писала диктанты исключительно на 5, а сейчас прежде чем отправить сообщение приходится по несколько раз перечитывать и то будет с ошибками. Вот передавала паспортные данные, вроде уж досконально проверила, а потом оказалось,что вместо 3 поставила 1. И мама у меня чем старше тем все .... глупее и ведь не старая , всего 70, но стоит чему-то произойти тут же вообще перестает думать, как отключается. Но тем не менее меня это не сильно пугает, живут же и с какими проблемами . Если в детстве и юности и зрелости не удалось избавиться от ошибок, то уж к старости точно не избавишься. Надо принимать как данность. 02.02.2017 14:30:31, рица
хухра-мухра
надо же. я наоборот стала лучше считать, с тех пор, как возобновила занятия репетиторством. Начала в уме умножать трехзначные числа:) Мои ученики могут (некоторые) -чем я хуже? :) 02.02.2017 17:43:24, хухра-мухра
Считаю я неплохо) Этого не отнять. А вот в письмах электронных ошибаюсь очень часто и знаки вообще не помню куда надо ставить)) Ну кроме как ? и !) 02.02.2017 19:38:44, рица
из-за этого паника?? 02.02.2017 13:34:44, Шерлок
Это видимо роботы запрограммированные на безошибочную работу. Я считаю нет таких людей. Можно не делать ошибок учитывая опыт прошлых поколений. Но в новых условиях без ошибок не обойтись. Моя дочь наоборот мне сказала* Мама, я хочу учиться на своих ошибках*. Вот так завуалировано - маманя, не лезь со своими советами)У меня нет глобальных ошибок, есть сферы где я не совсем сведуща. Главная и неприятная черта ,которая мне очень мешает - я слишком всем доверяю, для меня любой человек изначально хороший. Но увы, это же далеко не так. это черта характера и бороться с ней не стоит, не знаю какой тогда буду, может совсем себе не понравлюсь. 02.02.2017 13:27:14, рица
ошибка ошибками считать пригоревшие сырники и описки. 02.02.2017 13:25:52, Шерлок
Даже теоретически невозможно не делать ошибок хотя бы потому, что во вселенной существует энтропия, беспорядок. А если уж поближе, то не стоит возводить ошибки в грех, иначе проживешь всю жизнь в неврозе и судороге - как-бы-что-не-случилось. 02.02.2017 13:24:16, Брюзжит Джонс
Antre
Ошибки - это хорошо, это стимул к совершенствованию и переоценке себя, непогрешимого. 02.02.2017 13:21:40, Antre
Марго.
Ну чего хорошего в правильных людях? Скука одна. Принимаем себя со всеми своими особенностями и расслабляемся. :) 02.02.2017 13:17:48, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!