Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zllata

Когда я думала, что уже достигла самого дна, снизу постучали

Пишу, что бы выговориться.
Как я не надеялась , 2 января бабушка умерла , опушу все бюрократические проволочки похоронить мы ее смогли только 6 ян , если кому интересно , скромные похороны со своим местом на кладбище 140тыс.
Все прошло , приехала домой уснула в 00.10 звонок мамы , в квартире сверху сорвало батарею отопления, и ее квартиру полностью затопило кипятком , никакие экстренные службы в Москве не работают , как нам вещает телек , пьяный слесарь явился через 45 мин без разводного ключа , прошло еще 30 мин ключ он нашел , стояк перекрыли .
Сегодня 3-и сутки электричества в квартире нет , все залило.
Теперь мне еще и ремонт делать ей. Дез претензию будет 10 дней рассматривать , после этого надо будет приступать, очень надеюсь , что соседка сверху, хотя бы частично мне что-то возместит
09.01.2017 16:29:21,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1).Вызвать инженера из ЖКО,составить акт по затоплению,2) Сделать экспертизу на предмет ущерба.в любом городе есть такие независимые конторы.хорошо если сохранились чеки на вещи.которые испорчены(на мебель.к примеру) 3) Сходить к врачу и зафиксировать ваше состояние (давление поднялось .бессонница)это на выплату морального ущерба 4)идти в суд с исковым заявлением на соседа(если он виновен это установит экспертиза) Выплатят весь ущерб+даже расходы на пошлину и услуги адвоката. Удачи Вам 15.01.2017 20:30:44, кошмар соседей
Oazis
Если за квартиру платили со страховкой, еще и оттуда могут заплатить.Правда, не знаю, как с соседями это решается. 10.01.2017 16:01:37, Oazis
у нас свекровь платила со страховкой, но потом эта страховка оказалась липой :(, сказали - договор есть? там где вы прописывали ответственность сторон? (а никакого договора не было, свекровь просто платила по платежке). И послали свекровь лесом. Что платить это было дело добровольное для тех, кто заключил договор, а она не заключала ( и не знала), так шта - шли бы вы бабушка лесом. После этого мы все страховку платить перестали. 10.01.2017 17:43:35, плавали, знаем :(
Oazis
И мы плавали. Вернее, обледеневали снаружи после прорыва какой-то трубы и стена промокла. Выплатили моей маме. Договором является сама платежка. Не надо никого слушать, а консультироваться у юристов. 12.01.2017 16:25:35, Oazis
arte
Соболезную :(
Ремонт - это чтобы от душевной боли отвлечь, это даже хорошо сейчас, как бы не было плохо.
10.01.2017 13:44:34, arte
Zllata
Согласна с вами , кроме смерти в этой жизни все поправимо 10.01.2017 13:48:19, Zllata
Мои соболезнования(. Расскажу про подругу, в чем-то похоже, но, наверное, все же хуже. Мне, по-крайней мере, проще становится смотреть на свои проблемы, когда узнаю, что у кого-то еще хуже. Муж ушел, оставил ее с тремя детьми, алименты платит 10 тыс на всех детей, мама с бабушкой к ним переехали, она на работу вышла, маме сложно с внуками общий язык найти, но это ладно, бабушка долго лежала, потом умерла, тоже эпопея была с похоронами. Они живут в деревне около Москвы, и квартира в Москве, так вот в московской квартире прорвало трубу, ремонт делать не за что, в деревне замерзла вода и жить пока там нереально, в итоге временно взял все-таки детей отец, но школа-то в деревне, в школу пока ходить не могут, плюс до школы ехать надо, а машина по морозам не заводится. А, да, в декабре как-то наехала на нее машина (подробностей не знаю), ногу сломала. Вот, уже боимся, что еще может случиться(
А вы держитесь, ремонт потихоньку сделаете. Бабушку не вернешь, это да( про себя не забывайте, чтоб здоровье не подвело.
10.01.2017 10:08:05, держитесь
Dnnn
соболезную...
ремонт дело наживное, хотя нервное и хлопотное. когда просохнет - тогда видно надо будет вызвать представителей жэка и все зафиксировать.
10.01.2017 09:59:07, Dnnn
Срочно надо вызывать представителей УК, ЖК. составлять акт. Платить за ремонт должна или соседка сверху, или ЖК, смотря почему сорвало батарею. Но это не ваши заботы, это они пусть между собой бодаются. Если что - сразу в суд. Я видела квартиры, где сорвало батареи - не пиведи Господь! 10.01.2017 20:51:42, Китти70
хухра-мухра
примите мои соболезнования. А что касается ремонта- это все очень неприятно, конечно. Но поправимо. 10.01.2017 08:24:08, хухра-мухра
сочувствую( пусть дальше только хорошее будет! 09.01.2017 23:15:32, как-то так
Соболезную вам в вашей потере:(( 09.01.2017 22:34:46, Чернобурка
tЮлька
Сделать экспертизу, подать в суд на дэз и на собственника. Одеяла -подушки-одежда должна также возмещаться. Акт составляйте сразу с независимым экспертом, чтобы дезовец подписал. Не захочет - двух свидетелей и фиксировать отказ 09.01.2017 22:21:22, tЮлька
Соболезную по поводу бабушки.
А по поводу ремонта... очень-очень сочувствую.
Свекровь так затопило. Она на 8 этаже, горячая вода лилась аж до 1.
Результат - из деза пришли и покрасили масляной краской потолок на кухне. В комнатах (электричества не было) кинули провод через потолок. Окна раздуло, двери не закрывались. Это они тупо стесали тесаком (криво-косо). На этом наше терпение кончилось и решено было гнать дезевцев в шею, дабы не портили квартиру дальше. Ремонтировали и меняли почти все - ковры, матрасы,одеяла - на выброс. окна под замену, двери под замену, провода, розетки, включатели муж проложил новые. В целом - очень-очень много работы :(
Вину соседей (это они так установили теплый пол и новый полотенцесушитель в ванной) признали. Но результат ноль. Сколько ни бодались - ничего не добились. Решили, что нервы дороже.
09.01.2017 22:00:56, плавали, знаем :(
Степная кошка
Соболезную по поводу бабушки
Ремонт конечно неприятная штука, но это жизнь.
Нас тоже когда-то заливали сверху как раз из стояка отопления
09.01.2017 20:08:00, Степная кошка
ШаНуар
У меня свекровь умерла 4 января, похороны завтра(((
А нельзя на сайт мос чего-то там написать про ваш залив?
09.01.2017 18:57:47, ШаНуар
Zllata
Держитесь , завтра самый трудный день , а потом наступает точка невозврата 09.01.2017 20:23:44, Zllata
ШаНуар
Спасибо. Мне мужа держать надо. Я то как-нибудь...
Вам тоже мои соболезнования.
09.01.2017 22:14:26, ШаНуар
Вы обязательно поприсутствуйте сами тоже, когда акт будут составлять, проследите, чтобы все как следует было записано. Соболезную. 09.01.2017 17:17:26, Анаис
Все наладится, надо подождать. Бабушке светлой памяти 09.01.2017 17:12:17, Шота
Zllata
Конечно , что нас не убивает - делает только сильнее 09.01.2017 17:16:54, Zllata
Питерская
Ничего себе. Соболезную.

Вот так и обновишь все без всякого на то желания. Наверное, еще все просохнуть должно.
09.01.2017 17:02:52, Питерская
Zllata
все сохнет , надеюсь хотя бы сегодня удастся хотя бы частично подключить электричество , благо плита газовая , а главное ко мне она не едет , вот -вот сегодня сделают, правда, соседи очень хорошие , помогают 09.01.2017 17:08:04, Zllata
Питерская
И от плесени надо, думаю, обрабатывать, на всякий случай. Помимо обычных грунтовок. У нас была протечка, вроде небольшая, но потом там обоина отваливалась, хоть кнопками прикрепляй.
Думаю, я бы сейчас все убирала, всю сырость, а ремонт позже.
09.01.2017 17:12:15, Питерская
Zllata
все что можно , уже все убрали - сушим 09.01.2017 17:17:57, Zllata
Sloe
Акт сделали? Это все поправимое дело. Соболезную. 09.01.2017 16:56:02, Sloe
Zllata
Сегодня мама отнесла заявку , в течении 10 дней придут смотреть и акт составлять 09.01.2017 17:09:16, Zllata
Oker
Соболезную и желаю скорейшего разрешения проблем с ремонтом. 09.01.2017 16:52:09, Oker
VarNa
Соболезную вам...
у меня бабушка тоже 2-ого января умерла, уже 7 лет как...

про ремонт сочувствую... если у соседки стандартные батареи, это не ее вина... у нас тоже однажды прорвало зимой батарею и мы залили все 5 этажей под нами... все ремонтировал дэз, к нам даже претензий не было...
09.01.2017 16:45:07, VarNa
Zllata
Ремонт ремонтом , побелить потолки это все фигня , окна откосы полопались , мебель , вы не знаете это они возмещали ? 09.01.2017 16:57:02, Zllata
VarNa
не помню уже, давно это было...
нам точно ничего не возмещали, только высушили квартиру и поменяли кран в батарее (его вышибло)...
09.01.2017 17:25:08, VarNa
Zllata
а у соседки , которая всех затопила кусок батареи отвалился , я думала такого не бывает , вот как от чайной чашки кусок отваливается 09.01.2017 17:40:16, Zllata
Василиса из сказки
Соседка-то тут чем виновата... У нее тоже вся квартира под ремонт, наверное. 09.01.2017 19:50:09, Василиса из сказки
Zllata
Нет, у нее не под ремонт, только паркет в маленькой комнате отциклевать , а вину не я на нее , а дез списывает , батарея это юрисдикция владельца квартиры 09.01.2017 20:17:26, Zllata
всё зависит от наличия вентиля.
[ссылка-1]
см. также внутри ссылки определение Верховного суда, там всё конкретно расписано.
09.01.2017 20:54:45, douceur
Oker
а разве бывает совсем без вентиля в многоквартирных домах? 09.01.2017 21:02:26, Oker
конечно, у меня, например, никакого вентиля нет, дом обычный, батареи родные, я не меняла.
у нас народ наставил вентилей, в результате сантехник метался по подъезду искал, кто отопление перекрывает всему стояку.
09.01.2017 21:16:49, douceur
Oker
так вентиль стоит перед батареей, стояк им никак не перекроешь.
и как его поставить, кстати?
У нас в обычном доме со старыми чугунными батареями был вентиль без вентиля)
типа такого
картинка
09.01.2017 21:30:30, Oker
VarNa
Вот именно такой у нас и вышибло прямо фонтаном. И ремонтировал все ДЭЗ. Правда, это было еще до того постановления, про которое douceur пишет. 10.01.2017 09:47:14, VarNa
именно так многие и рассуждают.
а батареи в нашем доме это, фактически, открытая D-образная петля на стояке.
т.е. если ставится вентиль на эту петлю, то всё, что выше вентиля остается без воды, вот и всё.
09.01.2017 22:01:44, douceur
Oker
хм, как интересно. У нас перед батареей - перемычка, вентили уже за ней стоят. Т.е. могут перекрыть только мою батарею 09.01.2017 22:07:07, Oker
у мамы была подобная ситуация, мебель не возмещали, считается, что нужно страховать имущество. Более-менее возместили ремонт. 09.01.2017 17:14:21, douceur
Zllata
деньгами? и кто возместил Дез ? 09.01.2017 17:18:25, Zllata
помнится, деньгами, но по составленной ими смете в соответствии с их расценками на работы и материалы. 09.01.2017 20:02:25, douceur
Oker
у нас соседям сам дез все и отремонтировал(у них одна комната залита была), те же рабочие сначала подъезд сделали, потом их комнату. Материалы можно было использовать их бюджетные, можно было купить свои. 09.01.2017 17:21:41, Oker
Zllata
неее , таких безруких я не пущу , правильно Задорнов говорит :"Бессовестней политиков , у нас только строители " 09.01.2017 17:27:37, Zllata
Степная кошка
ну тогда забирайте у них материалы и делайте своими силами. Мне кажется, что деньги они не дают. Могут сделать ремонт бесплатно, но вот оплачивать ничего не будут, если это по вине ДЭЗа. Если виновата соседка, то с нее деньги получить можно. Хотя чем она виновата, мне не понятно 09.01.2017 20:05:47, Степная кошка
Oker
я так регулярно заливала соседей, при этом у меня было сухо. Оказалось, раскололась чугунная труба стока, ведущая от меня к общей трубе. Сказали, это моя зона ответственности) 09.01.2017 20:17:35, Oker
Степная кошка
странно. А как Вы можете отвечать за трубы? Не Вы же их ставили.
У нас вот ЖЭК трубы ставил. Если он их не так поставил, то я-то здесь причем? Я понимаю, если я залила соседей при поломке стиральной машины или там забыла выключить кран. Ну или даже если кран в раковине у меня сорвало. Краны мне ЖЭК не устанавливал, а если виноват мастер, то вроде бы я должна возместить соседке ущерб, а потом требовать что-то от мастера
09.01.2017 20:48:04, Степная кошка
Oker
вот не знаю( хуже того, к этой трубе у нас и доступа не было - это колено частично под стяжкой пряталось. Т.е пришлось сначала прорубить пол, найти его, проверить - а сверху, опять же, ничего не текло. И только потом обнаружили, что с нижней стороны - дыра. Ставили его, конечно, не мы)
Но сказали, что их зона ответственности - только сами стояки.
09.01.2017 20:57:11, Oker
Степная кошка
мне это кажется очень странным. Нас-то залили именно из стояка, причем у соседей сверху не было вообще ничего - стояк прорвала в перекрытиях между этажами. Но я считаю, что за трубы, если их устанавливал ЖЭК, а не Вы какой-то там самодеятельностью занимались, должен отвечать ЖЭК, где бы эту трубу он ни поставил. Я-то как должна за трубы отвечать? Как маньяк их проверять каждые полчаса? 09.01.2017 21:58:18, Степная кошка
Oker
я им то же самое сказала. 09.01.2017 22:01:30, Oker
Oker
и у меня 2-го, хоронили в мой день рождения.
38 лет назад.
09.01.2017 16:54:39, Oker
Искренне желаю, чтобы это была отработка темной полосы на много лет вперед. Не унывайте, это пройдет. Светлая память бабушке, а с ремонтом разберетесь, неприятно, но не так страшно. 09.01.2017 16:41:38, Lancel
Antre
Соболезную по всем пунктам.

Сама боюсь попасть в больницу под новый год, так и будешь валяться до конца каникул.
09.01.2017 16:39:35, Antre
УникаЛьнаЯ
Ох, сочувствую. Пусть с ремонтом все решится скорее и правильнее. Кмк, должна возместить или соседка или кто там за трубы отвечает (если не вина соседки) - дез? 09.01.2017 16:39:24, УникаЛьнаЯ
LoraEf
Очень вам сочувствую, но и завидую, что бабушка у вас была в возрасте, когда у многих ваших ровесниц родителей уже нет.
Думаю, что она чувствовала вашу любовь до последних дней, а это очень важно.

Если авария по вине соседке, то, конечно возместят все. Даже не сомневаетесь! Главное зафиксировать все правильно
09.01.2017 16:35:44, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!