Раздел: Просто поделиться... (девушка смотрит на меня на корпоративе что значит)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

корпоратив, мать его...

На работе планируется типа корпоратив, 29 декабря, в офисе, за свой счет.
Сумма не большая, но для меня совсем не лишняя. Работаю в этом коллективе недавно, дружеских, близких отношений с коллегами нет и не планируются, мне не надо(хотя я со всеми мила и приветлива), у меня строгая диета(о которой я не хочу распространяться) и я за рулем (без машины добираться до работы 2 часа на трех видах транспорта), так что ничего съесть и выпить не получится. И вообще я все это не люблю и не хочу, это главное. Когда был запущен список с вопросами кто пойдет, и кто что будет пить, я везде поставила прочерк.
А сегодня ко мне подошел руководитель мелкого звена и заявил при всех, что он недоволен моим отказом и считает, что раз я недавно работаю в коллективе, я обязана присутствовать. Я шутливо сказала, что подумаю над своими обязанностями, но настроение, которое и так не на высоте, испорчено. Почему-то задело, начала суетиться, думаю, как бы выкрутиться, чтоб не ходить, но и не выслушивать про свои обязанности и не отвечать на вопросы, а если идти, то надо ли как-то наряжаться и как избежать вопросов, почему не ем и не пью. Тупо посидеть пол часа-час и уехать? Ну вот кому это надо?! Зачем этим людям мое присутствие? Да, забыла, мое отсутствие/присутствие на зарплате никак не отразится.
Кому нужны эти корпоративы, которые никому не нужны?!))Мне надоели эти игры. По моим ощущениям - процентов 70 с радостью отказались бы, но почему-то молчат. Сумбурно, понимаю, но вдруг у кого есть что сказать). Как решаете подобные вопросы?
27.12.2016 11:57:32,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне вас не понять. Мне нравятся корпоративы. 02.01.2017 08:57:40, Алина Георгиевна
из своего опыта.
У дочери и зятя (работают вместе) обязаловка - корпоратив на Новый год (с 31 по 2 января), ездят куда-то коллективом. А родители одни, традиции встречать Новый год вместе разрушаются. Вообще надо запретить корпоративы в новогоднюю ночь хотя бы!
01.01.2017 00:22:26, Мария58
Из собственного опыта: Никогда не ходил на корпоративы: стыдно и противно было смотреть на то, как руководство проявляет "демократичность" и расточительство, при этом, "обдирая" своих работников. Корпоратив становится индикатором настроений работников и, по большому счету, пытается заменить обычное, "несанкционированное" общение работников (в быту), на подконтрольное руководству. Это - не "сбойка" коллектива, а сбор конфидециальной информации руководством. Так что, для многих, эта пьянка "на шару", потом, вылезает боком! Естественно, каждый волен сам выбирать манеру поведения в этом случае. В вашем случае, вы нанесете себе больший вред своим присутствием, чем, отсутствием. Ваше отсутствие может стать, лишь поводом для кривотолков, когда ваше присутствие, может стать причиной дальнейших проблем! Кривотолки, к делу не пришьешь, а ваше поведение - свершившийся факт. 31.12.2016 18:28:41, Василий Перейра
Я думаю лучше бы сходили на корпоратив ,с коллективом по лучше познакомились . 29.12.2016 15:21:56, ;)
Я думаю лучше бы сходили на корпоратив,с коллективом получше познакомились. 29.12.2016 15:18:35, ;)
Это коллектив. В нем работают такие же люди как и Вы. Может многим не хочется идти. Но раз в год, по-моему можно себя пересилить и пойти посидеть с коллегами. Тем более если нет веской причины. В коллективе тоже не все здоровяки которые хлещут алкоголь и веселятся до утра. И корпоративы не ваш начальник придумал для своего удовольствия. А как вы проведете тот же вечер дома? Также как и все 364 дня в году, сидя перед телевизором? Можно кажется один день напрячься и вытерпеть пару часов. А на самом деле, не сидеть с кислой миной там где все веселятся, а тоже повеселиться и получить удовольствие. И не придумывать различные предлоги чтобы не пойти. В коллективе тоже люди работают, и считать себя выше их некорректно. Кстати именно на корпоративах и завязываются полезные знакомства, а иногдадаже возникает дружба на всю жизнь. А в вашем случае это кажется гордыня... не? 29.12.2016 10:52:05, Abyrval
У моей бабушки было слово которым онамназывала людей, которым неприятно общество друг друга но они вынуждены друг друга терпеть. Сведенцы.
Надеюсь вы за хорошие деньги так терпите.
29.12.2016 00:00:11, Moon
А я обычно деньги сдаю, чтобы отстали, а сама не прихожу))) 28.12.2016 22:52:50, Тютя1983
У нас на работе каждый год фирма оплачивает один и тот же ресторан, явка обязательна. И больше пол коллектива всегда недовольны и кричат, что не хотят идти и с удовольствием бы не пошли да боятся обидеть руководство. В этом году объявили, что явка на корпоратив по желанию, и все кто кричал что не хотят идти почему то пошли ( отказались 3 человека из 40) 28.12.2016 18:41:53, Павел Сергеевич
Девушка,деньги отдайте, идите на полчаса и при удобном моменте ,никому ничего не говоря уходите.Главное тихо, чтоб никто не знал о вашем намерении. А в следующий раз : отдаете деньги и тихо не идете. Главное молчание, оно золото. А вообще вы правы. Если вы хотите, то надо идти, а если нет желания, то делать там нечего. А людям ваше присутствие надо, чтобы себя оправдать, мол так надо. Кто - то идет напряжение снять, потому что больше негде , а хочется. Кто - то интрижку закрутить и такие любители имеются. И вообще всяко........... Да если дружный коллектив, то это другое дело. В такой коллектив и новые работники с удовольствием идут, потому что хотят с этими людьми дружить. С Новым годом Вас! Удачи! 28.12.2016 15:14:01, свекровь
я тоже каждый раз отнекиваюсь от этого, но иду скрепя сердце,на сей раз без объяснений решила не присутствовать и всё 28.12.2016 10:10:26, сочувствующая
Не ходите на этот корпоратив. Не насилуйте себя и не обьясняйте никому и ничего. Вы в праве сами решать, что Вам нужно. Погудят-погудят, да перестанут. 28.12.2016 09:35:17, ЗаринаВазирова
скажите что очень далеко добираться и что не любите такие мероприятие 28.12.2016 09:30:38, клавдии
была похожая история с начальником))) так же написала в заявлении, что к гинекологу) на удивленный взгляд ответила - могу предоставить фотоотчет))) больше вопросов не было никогда) как бабушка отшептала))) 28.12.2016 11:01:59, светлаясвета
когда мою коллегу сильно доставал начальник на тему а куда она отпрашивается конкретно (а на собеседование в загран банк - подозревал и завидовал), то она ему написала в заявлении причину - к гинекологу на аборт
больше вопросов не задавал
ну и что вам мешает так же - я тоже недовольна, но что поделать, у меня запись на курс лечения и нельзя прерывать ради корпоратива
это ж запись на год вперед была
чем больна? да нет, это косметология
что у вас достойно хваста - грудь, волосы,лицо? "вот видите какой эффект"
ну или как моя коллега - например, грудь увеличиваю, уже оплатила, экспресс операция за час, утром как новенькая
а проще без деталей - сожалею, но этот вечер у меня занят и отменить не смогу
да плевать кто что думает, тех, кто не ведется на ненужные действия больше уважаеют, чем послушных
28.12.2016 08:32:37, Dezi
фа
Мне кажется, что объясняющих причины начинают уговаривать (перенеси, отмени, забей и т.д.), а от твердо стоящих на "не могу" и "не хотелось бы объяснять причины" быстро отстают. 01.01.2017 20:33:02, фа
Сказали бы что день рождение у мамы или отца. И все дела. Но сейчас уже не прокатит.
А вообще корпоратив дело добровольное.
28.12.2016 08:14:00, Letos
Раз вам не хочется идти, денег вам не жалко как вы говорите, платите я за вас пойду. 28.12.2016 03:12:37, Пойду я
Вечер добрый. А я вот начальник, и тоже не хочу ходить на корпоративы , но коллеги-подчиненные организуют вечеринку и я просто не имею возможности отказаться, т.к.этим выскажу неуважение к коллективу. Хотя лень идти ....но работа- это , по сути, второй дом (семья у меня есть ) . Надо идти , тем более человек новый, а так и друзья появятся, да и начальство заметит . Нельзя обижать тех, кто работает бок о бок и старается организовать праздник. Начальник высшего звена , 39 лет, женщина. 28.12.2016 00:50:24, Несогласная
фа
Нормальное начальство должно своих подчиненных не на корпоративах замечать, а на работе и оценивать по работе.

Может быть, интересно будет. У нас по итогам года НТС, после этого небольшой фуршет (полчаса максимум). НТС обязателен, дальше - по желанию. В основном, кто минералки пригубит, кто шампанского, бутерброд и по делам. Нет у нормально работающих людей свободного времени еще и в этом кругу отмечать.
01.01.2017 20:42:11, фа
Плюсанусь. Но я считаю нормальным когда клрплративные игры оплачивает корпорация. За свой счет это неправильно. 29.12.2016 00:02:05, Moon
"осчастливить насильно-невозможно" )) 28.12.2016 11:58:10, Арлекина
Ваша позиция называется "и на ёлку залезть, и ж...пу не наколоть".
В "каждой избушке свои погремушки", если корпоратив организуют, значит это кому-то нужно. Может у них традиция такая уж 30 лет с момента основания конторы, за свой счет отмечать НГ.
Вам это не нужно - ну так и скажите, под благовидным предлогом (не могу задержаться, ребенок дома больной) или правду-матку рубите, мол "не разделяю я эти корпоративные пьянки, сама не пью, салаты ваши маянезные не ем и денег на это не дам. Гуляйте без меня".
Но и ответственность за последствия извольте нести. Вполне возможно, что руководство решит, что вам с ними не по пути :-) Увы, у нас часто случается "я начальник, ты дурак".
Мне, как начальнику мелкого звена, пофиг, ходят мои работники на корпоративы или нет. А вот если мне в период аврала заявят, что работают с 9 до 18 и пофиг, что "план горит" и нужно на полчаса-час задержаться, чтобы завершить работу, поступившую за день, то такие люди у меня долго не проработают.
27.12.2016 22:00:05, Polett
Я никогда не отказываюсь изначально, жду удобного момента :) в последний момент и заболеть можно или ребёнок может заболеть всяко бывает в жизни. А так вроде и не отказалась, а не получилось. Если алкоголь не пью, в колонке написала бы сок, да и все. Тем более в новом коллективе. 27.12.2016 21:15:07, Йоко
Inda
Скажите просто, что нет денег, а так бы с удовольствием:) 27.12.2016 20:45:14, Inda
Не пошла бы, да и все :). Если нужна причина: Не хочу. 27.12.2016 20:40:28, Начинка я
Можно просто не прийти, а потом сказать в том же духе, в котором начали: "Так я вот и подумала, договор прочитала еще раз слева направо и на всякий случай справа налево - не нашла там ничего про корпоративы, ну я и решила, что не обязана..." :)
Это если ваше там отсутствие заметят вообще, да еще найдут время высказаться по этому поводу :)
27.12.2016 20:00:40, Келайно
что-то смотрю у многих начали корпоративы за свой счет делать. совсем фигня какая-то. у мужа в очень крупной организации за свой счет, 2000р., он решил на эти деньги купить хороший коньяк и со мной дома отметить корпоратив))) 27.12.2016 19:09:14, как-то так
Ха! За 2, у нас за 4 тысячи яр снимали. Я не пошла - мне эти деньжата есть куда потратить чем смотреть на рожи начальников, их любовниц и бывших любовниц. А все наши бюрократы побежали, ага. 27.12.2016 22:02:36, Simsina
XXL
У нас так в 2015 году сняли Метрополь. Погуляли от души а к лету контора дала дуба. А к осени скандал в Минкультуре и крышу арестовали :). 28.12.2016 13:39:26, XXL
У нас вряд ли - мы под догмом. И в ближайшее время там вряд ли чистки начнутся. Хотя неплохо было бы - деньги отмывают уже в открытую, зп в ректорате по 500 тыс. У некоторых..ну а в среднем мы получаем по 80 согласно майским указам)) 28.12.2016 13:56:28, Simsina
ЛУЧИК
корпоратив в рабочее время? так что какие могут быть вопросы ходить или нет. У нас не обсуждается, если сказали все должны присутствовать, то будут все. Более того я даже на корпоратив приезжала из декретного отпуска, правда это было такое счастье. 27.12.2016 16:24:52, ЛУЧИК
Да почему в рабочее? После работы, вечером. 27.12.2016 19:51:11, Арлекина
но за свой счет! это тоже неправильно. 27.12.2016 16:53:04, baba jozhka
Девушки, спасибо за беседу, и тем, кто поддержал, и всем остальным )) 27.12.2016 16:21:47, Арлекина_Опять!
Питерская
Расслабляюсь и получаю удовольствие. И других рецептов нет. Да, мне все лень: делать маникюр, красить голову, тащить платье, я не могу много и разнообразно есть (диета), я практически не пью. Но послать своих собственных коллег мне не приходит в голову. Это люди, с которыми я бок о бок с утра до ночи. Но мы дружим, общаемся, причем и с бывшими коллегами. Мы, бывало, зажигали здорово, весело было. 27.12.2016 15:53:31, Питерская
Natalya d'*
Есть другие рецепты - не ходить.
Вы ходите потому что вам хочется и нравится (на работу не только работать, а ещё и дружить), а у автора нет этого фактора
27.12.2016 16:00:34, Natalya d'*
Питерская
Бывало, и я не ходила. Но это редкость. 27.12.2016 16:32:10, Питерская
Сидите и пейте чай. Без сахара.) Я год назад так и сделала. Очень мило посидели.) 27.12.2016 15:42:51, кошка в Тардис
Очень уж дорогой чай получится) 28.12.2016 11:06:29, Арлекина
О, там фиксированная сумма, которую надо сдать? ну, это другое дело, тут никаких принуждений уже быть не может. Обстоятельства у всех разные, а кормить-поить других за свой счет - с чего бы вдруг? 28.12.2016 14:27:22, кошка в Тардис
Вот и я удивляюсь, вроде все умеют "нет" говорить, а как до дела ... )).

Обязательные корпоративы за свой счет и вовсе милота ).
27.12.2016 15:40:11, ЁЁЁЁЁ
Есть у меня мысль, мил человек, что руководитель подразделения у вас дурак. Придумайте ему отговорку уважительную и не парьтесь. 27.12.2016 15:33:19, Анаис
Очень вас жаль! Это не гос структура?
Муж так работал, в кабинете 4 человека, все многодетные и не на простых должностях. И вот каждый раз сам лично приходит высокий начальник и говорит "чтобы все были на чаепитии". Муж не ходил, потом допрос "ты почему пропустил чаепитие?!". Мужики по дружески "делай как мы, приди на пол часа и свали". У мужа была принципиальная позиция не ходить... До сих пор ржем.
27.12.2016 14:41:43, Irishusy
Natalya d'*
Я говорю "мне ребёнка не с кем оставить". Или "мне надо выспаться", но это подойдет, если вы 30 работаете. Правда, это о корпоративах за счёт работодателя, за свой тупо бы сказала "денег лишних нет", но у нас за свой не бывает, даже представить себе не могу 27.12.2016 14:29:25, Natalya d'*
МарикаЧ
Да достаточно просто сказать начальнику про запись к врачу, или еще что придумать. Зачем какие-то прочерки ставить? Все решается просто и спокойно. 27.12.2016 15:35:27, МарикаЧ
Natalya d'*
А если начало в 9 вечера? Врачи в это время не принимают. 27.12.2016 15:49:05, Natalya d'*
МарикаЧ
Я привела первый попавшийся в голову пример. Главное, показать свое уважительное отношение к коллективу. Не просто какие-то прочерки при ответе на вопрос.
Ну вот как это со стороны? Пришла новенькая и демонстрирует всем свое презрение. Все могут - она не может. С чего бы это? Это автор сам для себя знает про диету и удобство автомобиля. То, что ей не интересно в новом коллективе, тоже демонстрировать не обязательно.
Вообще, мне кажется, к определенному возрасту уже нарабатывается арсенал средств отлынивания от подобных мероприятий у тех, кто их реально не любит.
27.12.2016 19:26:59, МарикаЧ
так сами и одолжат до зп) 27.12.2016 14:43:22, anell
Natalya d'*
Так я в долг не возьму, "мне отдавать нечем". 27.12.2016 14:56:42, Natalya d'*
Степная кошка
я бы пошла. Напишите, что Вы пьете минералку или соки, ну или что Вы там пьете? Молоко, кефир. Съесть можно что-то даже при строгой диете ИМХО. Что-то же Вы все-таки едите. Через час уйти. 27.12.2016 14:09:45, Степная кошка
Antre
Вот как я ни против корпоративов, но тут скажу - надо сходить. Будь вы старейшим сотрудником, можно было бы забить и уехать домой, но вы новый сотрудник, сразу своё фи выражать не совсем вежливо. 27.12.2016 13:42:52, Antre
Правильно Вас ситуация напрягает. Разные у людей бывают обстоятельства, м.б. трагичные и не до праздников, руководство нарушает границы, как минимум. Список через всех, кто пьет, выговор при всех, так и с детьми плохо поступать. Все это еще и за свой счет. В самой идее скинуться и с коллегами отметить ничего плохого нет, но не в Вашем случае оказалось. Почему Вы должны оправдываться в праздник? Видимо, работать тоже сложно, сложные отношения с начальством (или это не Ваш непосредственный начальник? тогда забить-забыть-делать как Вам надо). 27.12.2016 13:16:29, E_VIKT
Zllata
скажите, что у вас запись на узи сосудов ног , и вы ее ждали 3 месяца , это реально так 27.12.2016 13:16:24, Zllata
Степная кошка
это можно сделать за 4 тыс в день обращения :)) 27.12.2016 14:07:45, Степная кошка
Natalya d'*
Если начальник ответит этой фразой и протянет 4т, то придётся соглашаться на корпоратив 27.12.2016 14:46:34, Natalya d'*
Antre
А бесплатно как раз через 3 месяца. 27.12.2016 14:18:23, Antre
и прекрасно переносится на другой день через систему электронной записи :) 27.12.2016 15:24:29, douceur
Вечная Весна
ну конечно 27.12.2016 15:41:18, Вечная Весна
хухра-мухра
я б пошла. Социализация, все дела. Понятно, что денег жалко и все такое, ну вот так вот. Пообщаться с кем-то можно. Дружеские отношения, может и не нужны. Но приятельские не помешают. помогает решать вопросы :) 27.12.2016 13:09:17, хухра-мухра
+ и я. Именно чтоб лучше узнать коллег ну и впрямую не конфликтовать с этим мелким начальником. 27.12.2016 14:44:36, Лось_Анджелес
МарикаЧ
И я поддерживаю. 27.12.2016 19:28:09, МарикаЧ
December
Сочувствую Вам, но "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"

Я воспринимаю это как "налог")
27.12.2016 13:01:33, December
вообще, в новом коллективе на корпоратив стоило бы и сходить, во многом руководитель прав, если вы всё же планируете там и дальше работать. употреблять алкоголь при этом совсем не обязательно. а уж если корпоратив начнется в рабочее время то и вообще без вариантов, до конца рабочего дня обязаны присутствовать. 27.12.2016 12:43:53, douceur
МарикаЧ
Я придерживаюсь такой же точки зрения. 27.12.2016 12:49:01, МарикаЧ
почему? в рабочее время можно продолжить работать, а не присутствовать на корпоративе 27.12.2016 12:44:45, Шерлок
в рабочее время рекомендуется делать то, что сказано руководством либо самому стать руководством, хотя бы чтобы не писать потом посты на тему "что делать? коллега сошлась с начальницей, меня скоро уволят!!! куды бечь?" .
впрочем, если кому-то не нравится делать то, что просит (приказывает) руководство, можно в качестве варианта организовать собственное ИП.
27.12.2016 12:49:48, douceur
все не так страшно 27.12.2016 12:51:10, Шерлок
МарикаЧ
Это не страшно, но в определенной ситуации может создать проблемы. А все не просчитаешь. Так что иногда проще 30 минут потерпеть. 27.12.2016 13:41:25, МарикаЧ
там, где такая ерунда создает проблемы, полно проблем куда серьезнее. так что смысла еще и это терпеть - нет, раз все не просчитаешь 27.12.2016 13:43:31, Шерлок
МарикаЧ
Это не ерунда, это пренебрежение коллективом.
Не нежелание идти на корпоратив, а как автор при этом действует.
Как-то уже пора уметь решать такие проблемы дипломатически. Делается это элементарно.
А такое отношение свысока (какая-то там тайная диета, нежелание пить - все можно сказать просто, и никому не интересно докапываться, что это автор что-то не ест и не пьет), какие-то прочерки...
27.12.2016 15:10:06, МарикаЧ
кому не так страшно, тот просто не идёт туда, куда ему руководство советует, и постов по этому поводу не пишет :))
а в данном случае очевидно, что и страшно, и именно так.
27.12.2016 12:52:38, douceur
Чувствуется, Вы в теме) но не правы) 27.12.2016 13:20:34, Арлекина
Вечная Весна
чтобы всем стало стыдно 27.12.2016 12:46:12, Вечная Весна
чтобы уж не только с руководством с самого начала отношения испортить, но и со всем коллективом! 27.12.2016 12:50:49, douceur
Вечная Весна
ага) 27.12.2016 12:52:45, Вечная Весна
не. просто так 27.12.2016 12:50:42, Шерлок
Вечная Весна
она будет работать просто так, а другим будет стыдно, что они не работают, а пьют, едят и веселятся. испортит своей работой им весь праздник, как-то негуманно по отношению к коллективу. 27.12.2016 12:52:34, Вечная Весна
какой стыдливый коллектив. не сталкивалась с таким 27.12.2016 12:57:14, Шерлок
Вечная Весна
чуткий и совестливый 27.12.2016 12:58:47, Вечная Весна
пуст сядет работать тоже. раз такой 27.12.2016 13:01:59, Шерлок
Вечная Весна
звенят бокалы, шампанское шипит - ну какая работа! 27.12.2016 13:04:45, Вечная Весна
обычная. раз им так совестливо. 27.12.2016 13:05:33, Шерлок
Вечная Весна
не думаю, что совесть победит шампанское, но послевкусие испортить может
я бы на такого сотрудника подточила зуб, однозначно!
27.12.2016 13:07:22, Вечная Весна
а ему не все равно? 27.12.2016 13:08:25, Шерлок
Вечная Весна
не знаю
но рупь до получки он у меня не одолжит!
27.12.2016 13:09:46, Вечная Весна
ему не надо. на корпоративе сэкономил 27.12.2016 13:14:20, Шерлок
Вечная Весна
какой-то он оторванный от коллектива 27.12.2016 13:20:46, Вечная Весна
Дитя дождя
Сочувствую.
А мы классно погуляли)
27.12.2016 12:31:34, Дитя дождя
Не овен
вот столько написали, а побыть на празднике 30 мин вот прям невыносимо. И давай себя жалеть 27.12.2016 12:19:50, Не овен
ага, чего-то понесло) 27.12.2016 12:27:32, Арлекина
ландыш
профессионал в ответ на предложения озвучивает свою цену.
непрофессионал мнется, готов сделать за так и даже еще сверху заплатить - лишь бы на него не обиделись )).
27.12.2016 12:15:19, ландыш
Отлично сказано! 01.01.2017 18:09:30, Татьяна268
Отлично сказано))) 01.01.2017 18:09:08, Татьяна268
фа
Отлично! 01.01.2017 01:54:24, фа
Спасибо! )) 27.12.2016 12:27:59, Арлекина
Ветер Перемен
Я тоже не любитель, но меня коллеги убеждают, что конфронтировать с начальством не стоит. Вот и иду. Денег бы платить не стала под соусом, что их нет: кредиты, долги... 27.12.2016 12:14:50, Ветер Перемен
LoraEf
Сказать, что у вас к сожалению, несдвигаемые планы. Очень бы хотели, но отменить нельзя. Не объясняя. Или указав причину : дорогущие билеты в театр, купленные месяц назад, юбилей престарелой тетушки, праздник у ребёнка, гулиние с собакой и тд.
Или сказать, что у вас жесткие ограничения в питании и вам будет трудно среди еды себя контролировать .
Или сдать деньги, вам в день празднования сказаться больной.
27.12.2016 12:11:18, LoraEf
Вечная Весна
"тварь я дрожащая или право имею?" 27.12.2016 12:03:49, Вечная Весна
Имею, имею! Суета - пережитки прошлого) 27.12.2016 12:06:19, Опять!
Вечная Весна
раз имеете, то найдите себе на этот вечер приятное занятие и не относитесь серьёзно к чужим недовольствам) тем более, скорее всего, руководитель пошутил. 27.12.2016 12:09:46, Вечная Весна
который раз..не хотите - не ходите. элементарно 27.12.2016 11:58:59, Шерлок
У меня стаж 51 год. Имею право дать совет. Хочется, не хочется, идти надо. У нас одна отказалась - я на диете, алкоголь не употребляю. ходить не буду. Ну. ее право. И теперь в коллективе она чужая. Хотя нас всего 8 человек, и наш корпоратив - это тортик, фрукты и чай. Шампанское - на новый год. А все-таки посидим, поболтаем, наговорим друг другу хороших слов... Душевно как-то. 28.12.2016 01:29:36, китти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!