Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маньяки среди нас или всё в порядке?

Есть у меня на работе сотрудник, который якобы воспылал ко мне великой любовью. Я девушка не молодая, в его любви не нуждаюсь, поэтому всё ограничивается болтовней во время обеда. Человек он сам по себе неплохой, не дурак, хороший специалист, угощает вкусностями, всё время готов чем-нибудь помочь, т.е. как приятель он меня вполне устраивает. Так и живем, он бросает томные взгляды и смирился, что здесь ловить нечего, я с ним общаюсь примерно также как со всеми. Но последнее время я стала обращать внимание, что он перерыл весь интернет, выудил обо мне кучу всякой информации, в курсе моих сообщений нескольколетней давности на нашем городском форуме, цитирует, что писала обо мне моя дочка на Аске (при том, что её страничка на Аске не указана в открытом доступе, это надо прям целенаправленно искать), всегда знает приехала я на машине или нет (хотя я паркуюсь в разных местах, т.е. вариант, что случайно замечает не вариант). И как-то мне прям неуютно стало, какой-то маниакальный интерес, на мой взгляд. Если не получается сесть за мой столик во время обеда, сверлит взглядом не отрываясь. Это вообще нормально? И что делать кроме как сократить общение? Участники событий далеко не пылкие юноша и девушка, мне 39, ему 43. Чудится мне во всем этом какое-то нездоровое, но что и как ему сказать не знаю.
27.12.2016 09:14:33,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дариссима
Полный игнор. 02.01.2017 22:02:40, Дариссима
Да дай ты ему в голову битой и все дела! 02.01.2017 08:50:35, Станислав146
Как создать тему на этом сайте, подскажите пожалуйста девочки? 01.01.2017 05:55:10, kry
Отдаться ему а дальше по обстоятельствам 29.12.2016 21:00:19, Барабан
Ковальски София
Есть среди мужчин и женщин такие особи.Называется это навязчивость и неумение пережить отказы или невнимание другого пола. 28.12.2016 17:47:13, Ковальски София
Тебе надо не сократить общение,а полностью его ПРЕКРАТИТЬ. Общаться только по служебным вопросам.Ну а с ним всё просто - пригрозить заявлением в полицию.И не бойся-это действует быстро и весьма эффективно. 28.12.2016 12:59:39, Табиб
XXL
Может он на вас поспорил? На шапку :) 27.12.2016 16:00:52, XXL
Natalya d'*
"просить много денег в займы" ниже уже написали? 27.12.2016 14:30:47, Natalya d'*
nickoffova
так может он и в самом деле сильно влюбился. И каждая крупица информации о вас ему неперь важна. Вы флиртовали, болтали, хихикали, слушали комплименты. Томные взгляды ловили и, наверняка, бросали. Надавали ему авансов. Кормились не только его вкусностями, но и его энергией влюбленного мужчины. А теперь "я не такая, я жду трамвая". Ну так найдите в себе силы жестко охладить отношения и развеять иллюзии мужчины. Я думаю, что тетя под 40 знает, как это сделать. 27.12.2016 13:15:23, nickoffova
У меня был аналогичный случай. Я не замужем, он женат. Интернетов не было ещё в массовом употреблении. Так он мне начал письма жалостливые в стол подбрасывать, с сердечками. Я прямо сказала : "мне бы с неженатыми разобраться, тут ты ещё ". Начал за мной ходить с собачьим взглядом.
Но я его за маньяка не сочла, конечно. Хотя свои неприятные ощущения помню.
Борьба такая - стала просить знакомых-приятелей, чтобы встречали с работы. Отвалился.
27.12.2016 12:58:08, емеля
Люлена
Почти на каждого своя. 27.12.2016 12:17:34, Люлена
Если есть муж или постоянный мужчина, который умеет с такими разговаривать, то пожаловаться ему и всё, дяденька забудет, как вас зовут, и обходить будет за километр.
Если нет, то можно этак с любопытством спросить: "Слушайте, Иван Иваныч, вот вы мне честно скажите, а с какой целью вы собираете обо мне информацию?.. Не, я поняла, конечно, случайно, а цель-то какая?.. Не, правда, зачем, ну расскажите, а то я уже голову сломала, не понимаю!" Это, скажем так, таких людей очень напрягает, вплоть до прекращения общения по их инициативе :)
27.12.2016 11:58:13, Келайно
А за мной следил каждый день от подъезда и далее везде. Хотел узнать побольше информации, тогда интернетов не было. Потом мне говорил - я думал ты ...(типа звезда), а ты всего лишь ....
Не подошла ему).

А вы подходите, как ему кажется. Задели его самолюбие или злость, поэтому азарт проснулся.
Некоторая болезненность в них присутствует,конечно. Перпендикулярность ,негибкость и прямолинейность натуры, хамство,несдержанность. Очень высокого мнения о себе и много себе позволяют,короче.
27.12.2016 11:42:23, напрягают
хухра-мухра
повезло, что вы не подошли ему. Ужас какой. 27.12.2016 11:55:53, хухра-мухра
У меня такой товарищ был, разыскал про меня информацию, где только можно. Про мужа все разузнал, вплоть на какой машине ездит. 27.12.2016 11:11:11, Из Москвы
Ветер Перемен
А откуда, интересно, эти товарищи всю информацию достают?
27.12.2016 11:15:59, Ветер Перемен
МарикаЧ
У меня бывший сам же на работе все и программировал. Когда уволился - оставит себе лазейку, которая позволила ему читать всю мою переписку. Так что есть ходы, если человек "в системе". 27.12.2016 13:44:50, МарикаЧ
VarNa
из интернета, откуда же еще... и сами "следим", и родственники-друзья, а уж сколько нынешние дети о себе информации оставляют - караул! 27.12.2016 11:39:17, VarNa
Василиса из сказки
Думаю, что не получится на двух стульях одновременно присутствовать: и болтать со вкусностями, и неприятностей от этого не иметь. Есть люди, которые любую улыбку воспринимают как приглашение к более близким отношениям. Вот с такими не нужно вкусности кушать бы лучше... Обрывали бы Вы с ним все контакты, и поосторожней там. Что он не любит в людях? Ну вот попробуйте это делать, если уж это совсем за рамки не выходит. В носу ковырять при нем))), цвет волос сменить... Может, что менее радикальное предпринять можно. 27.12.2016 10:55:04, Василиса из сказки
вау
Это называется сталкинг. Инструкция по поведению тут: [ссылка-1]
Законом вы не защищены никак, только если он вас побьет или будет конкретно угрожать.
Совет: прекратите с ним обедать и уйдите из соцсетей.
27.12.2016 10:43:09, вау
VarNa
там внизу все шутят, а я вот знаю случай, когда такой человек женщине реально жизнь испортил... он мало того, что нарыл на нее кучу информации, он еще, пользуясь этой информацией, распространял о ней слухи и следил за ней... в общем, измотал все нервы ей и ее знакомым...
отделаться от него было невозможно даже с помощью весьма немифических фсб-шников... и это длилось несколько лет и, по-моему, так и не закончилось...
так что сочувствую, если вы на такого нарвались...
27.12.2016 10:14:46, VarNa
Такой тип поведения. В институте парень меня преследовал, караулили утром, чтобы до института подвезти. После тоже поджидал. Звонки разные были с допросами. И это я не давала повода! Ели удалось отделаться. 27.12.2016 10:14:40, Irishusy
Василиса из сказки
Мне один такой потом заявил, что убить меня хотел. Еле сдержал себя. Мы расстались с ним, а потом вот так. Ну вроде бы и не предвещало ничего. Разве что ревнивый был, но тщательно прятал это свое качество. Меня эта ревность и насторожила. 27.12.2016 10:56:47, Василиса из сказки
так и скажите ему " Мущина! Я вас боюсь!!" 27.12.2016 09:52:46, douceur
внизу с полковником фсб предлагают "познакомиться" резко, а у меня на старой работе бывший разведчик гру проделывал такие же фокусы с интернетом, как ваш сорудник. я и тогда ему сказала, что это не смешно, мне НЕ ПРИЯТНО. ну, и сейчас то же самое бы в той ситуации повторила. если не маньяк, то поймет, если маньяк, то надо дальше думать. 27.12.2016 09:49:29, baba jozhka
Зимняя
Зачем есть вкусности, болтать и пользоваться его помощью. Этак вы скоро на скандалы нарветесь, мол сколько можно пользоваться парнем задарма. И почему для вас такая проблема сократить с ним общение. Вобщем, у вас какая-то офигенная нужда в унижении неуверенного в себе молчела с непонятными себе целями. Переключитесь на интересных мужчин, пусть они помогают-угощают, и никакие маньяки не будут мерещится)) 27.12.2016 09:49:18, Зимняя
Помощью не пользуюсь, как раз во избежании сближения и поводов додумать что-то, но он всегда её предлагает. У нас вообще очень дружный коллектив, поэтому если человек подсаживается за твой столик со своей кружкой чая и печеньем-конфетами, то предлагает всем за этим столом угоститься, это нормально. Так и этот товарищ, как бы ничего особенного не делает, но если есть возможность всегда садится за мой стол, приносит мои любимые пироженные, угощает всех, но при этом залядывает в глаза и говорит, что специально за моими любимыми ходил туда-то. Вроде бы ничего предосудительного, но как-то напрягать стало. 27.12.2016 10:08:36, вляпалась
Зимняя
Угощаться-улыбаться вас не напрягает, в гляделки играть и выслушивать прелести приятно, а ответный интерес напрягает?
Так мило-мило по женски, оч. натурально вы не понимаете в чем тут дело)))
27.12.2016 11:53:58, Зимняя
Владуся
Влюбился, вот и всё.) 27.12.2016 10:48:48, Владуся
вау
Ну так скажите ему этого не делать.
Такие маньяки в данной ситуации видят ваше поощрение своим действиям. Причем даже если вы прямым текстом его пошлете, ему еще надо доказать, что вы не играете, а реально его посылаете.:((( все очень проблематично и рекомендую не затягивать с проставлением точек над Х.
27.12.2016 10:47:28, вау
LoraEf
При нынешнем количестве информации в интернете нет ничего странного, что люди 'гуглят' друг друга.
Думаю, не так трудно было найти страницу вашей дочери.
Мне бы тоже было неприятно, если бы я была на вашем месте. Но мне не кажется, что он опасен. Просто то общение, внимание и информацию о вас, которую он от вас не получает, он ищет в интернете.
27.12.2016 09:44:44, LoraEf
Владуся
Согласна. 27.12.2016 10:50:45, Владуся
это платоническое, безобидное, мне кажется. Скорей всего импотент и так сублимирует 27.12.2016 09:38:02, Лось_Анджелес
общайтесь не как со всеми. зачем вам такой приятель? 27.12.2016 09:31:37, Шерлок
Antre
В беседе за обедом обмолвиться, что вы познакомились с полковником ФСБ и у вас серьёзные отношения. 27.12.2016 09:27:27, Antre
Всё гениальное просто. :) Почему мне самой не пришло подобное в голову? Спасибо. :) 27.12.2016 09:39:15, вляпалась
Не овен
Прямо сказать))))) ваш интерес ко мне пугает, пожалуйста ведите себя тактично 27.12.2016 09:21:16, Не овен
Так он преподносит, что он ничего не делает, это всё случайно. "Я тут случайно наткнулся на страничку твоей дочки на Аске, как она про тебя хорошо то-то и то-то написала". СЛУЧАЙНО на неё натолкнуться нельзя, она не указана ни на страничке в социальных сетях, нигде. Я тоже читаю её Аск, и знаю, что писала она это обо мне года полтора назад. Представляете сколько страниц подростковой чуши надо перелопатить, чтобы "случайно" наткнуться на это сообщение? И про машину также, шел мимо, смотрю твоя машинка стоит вся снегом засыпанная. А в этот день мою машинку по дороге к входу в здание НЕ ВИДНО, невозможно просто идти мимо и случайно заметить. Это надо специально бродить по парковкам и смотреть. 27.12.2016 09:36:53, вляпалась
вы вообще про поиск по ключевым словам слышали что-нибудь? 27.12.2016 09:39:45, Лось_Анджелес
Слышала. Но чтобы дяденька на пятом десятке лет выискивал по ключевым словам незначительную и в общем-то никому не нужную информацию впервые столкнулась. Я ж не премьер минист, что там обо мне можно нарыть-то? 27.12.2016 09:57:06, вляпалась
влюбился конечно. Но я бы на вашем месте особо не обольщалась, потому что влюбился он не в вас (вас он не знает почти) а в некий образ, созданный в его голове. При близком знакомстве вы неизбежно не потяните на этот образ, окажитесь "не той" - 100%. Невозможно успешно конкурировать с вымышленным идеалом. 27.12.2016 15:13:26, Лось_Анджелес
хухра-мухра
Это ему дает иллюзию контроля. Хочет владеть вами, контролировать. Вы не даетесь. Так он и делает, что может. 27.12.2016 11:29:58, хухра-мухра
ну возможно в нем погиб шпион. Развлекается так. Сублимирует что-то. По неким причинам не может позволить себе отношения в традицонном формате, вот его и корежит 27.12.2016 10:04:19, Лось_Анджелес
LoraEf
Да и почта у многих оригиналтностью не отличается. Некоторые могут узнать о себе много интересного вбив свою почту в поисковой системе, если ещё посмотреть фамилию как на русском, так и на англ тоже можно увидеть много нового. 27.12.2016 09:48:17, LoraEf
Ветер Перемен
А поговорить напрямую, высказать маньяку свои опасения и неприятия?
27.12.2016 09:21:05, Ветер Перемен
Как в том анекдоте:
- Мужчина, я Вас боюсь (с)
27.12.2016 09:32:21, Gulchatai

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!