Раздел: Холивар (7ya.ru конференции)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

накипевшее, внезапно-гостевое

Считайте меня, кем хотите, но я терпеть не могу, когда родственники напрашиваются в гости "пожить". Особенно в вариации "вы на праздники уезжаете? да? ой, а можно мы у вас поживем пару дней? по Москве погуляем..." И я, как человек, определенным образом воспитанный, не отказала. И время на "спрошу у мужа" не взяла :( Но вот с этой мыслью переспала, и поняла, что не хочу, чтобы без меня в моей квартире кто-то хозяйничал. При мне - пожалуйста, приму на высшем уровне, без меня - нет. Особенно, когда это люди с отличным от моего представлением о чистоплотности и аккуратности в быту. Тем более, что у них маленькие дети. Я человек щепетильный, и перед отъездом у меня своих дел по горло, а тут еще расписывать инструкции, что да как... И одно дело квартиру законсервировать, и совсем другое - подготовить к гостям. У меня тупо нет времени и желания этим заниматься.
Но я уже дала добро, и как теперь отмотать ситуацию, не знаю. А душа не на месте. Да еще и третья сторона вмешалась, узнал третий человек, что я хочу теперь им отказать, и началось "так не хорошо! так нельзя" и трубку бросил :( И что делать? Так не хочется перед Новым годом переругаться...
21.12.2016 22:32:39, Топочка Веталя

404 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы придумала причину (ааа! трубу прорвало, канализацию взорвало) и сняла бы номер в отеле поблизости - простите, чинить перед отъедм некогда, но я даже о вас позаботилась. Конечно, это лишние траты. но уж если успела дать согласие и отношения портить не хочу... 27.12.2016 13:27:43, мамамочка
Лучше претерпеть неудобство,чем вы будете страдать потом,мой совет отказать 25.12.2016 22:38:36, Анна Австрийская
Меня родная сестра не пустила (они тоже уезжали). Мы приехали с мужем в Питер, предварительно договорившись с агентством "Бюро консалт" и с типа хозяйкой квартиры (номер нам дала агент) о встрече возле метро, в общем, развели нас на бабки, стоим с чемоданами и понимаем, что лоханулись. Я звоню сестре: можно у вас остановиться, пока не найдем квартиру, кота покормим. Без раздумий было отказано. В Питере живу уже два года - до сих пор не понимаю. Но очень буду стараться не делать людям добра, чтобы не ждать от них того же. 25.12.2016 21:05:17, Александрова Юлия
очень странный вывод... 26.12.2016 12:51:05, Леда2
Это твое право, отказать. Не ругайся,а просто скажи нет. 25.12.2016 19:29:05, виноградова
Тема немножко странная, но думаю при таких "душевных терзаниях" стоит вспомнить - поступай с другими так, как хочешь, что бы поступали с тобой. Переругаться с родственниками хотите, так вперёд, отказывайте на здоровье. только представьте, что и вас кто то так кинет, соберётесь в гости погулять по Парижу, например, пару дней - а там, прости, Манька, я передумала. Земля то она круглая... 25.12.2016 18:15:42, Туманова
Мало ли как меняются обстоятельства - надо просто сказать, что поменяли свое решение, и если умные люди - то поймут и найдут для себя другой выход, а дураки всегда будут дуться, обижаться и т.д. Вы же взрослый и самодостаточный человек, и хозяйка квартиры - Ваше слово главное. 25.12.2016 15:39:55, BYB
если это не те люди, которым в радость сделать что-нибудь приятное, в том числе пригласить в гости, пожить, др.услугу, то- отказать, причём, делать это без сомнений, легко и естественно! 25.12.2016 12:39:44, Валнетина
Добрый день!Наш русский менталитет:ой,как неудобно отказать,я же уже добро дала; подумают я плохая и т.д. и т.п. Мы живые люди и наше мнения и желания могут меняться. Вы хоть раз кому нибудь отказывали?если да,то пережили это?да,наверно было стыдно,но пережили же:) Предложить им остановиться у других родственников,снять квартиру на несколько дней. Да,это денег стоит. Но хотите сэкономить их деньги,а сами мучиться? Не логично. И не нужно ругаться. А просто твердо и спокойно объяснить,что передумали. 24.12.2016 07:41:49, АннаМир
Позвонить и так и сказать, извини, ничего не выйдет. Только отношения испортятся, скорее всего. 23.12.2016 15:56:26, Звездная Тень
остаться дома самому!!! 23.12.2016 09:08:21, Владимир Александрович
Или просто сказать, что остаетесь, планы поменялись 25.12.2016 17:55:03, Marina&Katya
Лидии Н.: Аргументы??? 23.12.2016 08:19:20, Инна снегирева
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.12.2016 07:32:12, Лидия Н
Считаю, что со стороны ваших родственников неэтично и некрасиво вот так вот напрашиваться в гости, а поэтому не комплексуйте по этому поводу, не важно: дали вы уже согласие или нет - они ведь по сути бесцеремонно, беспардонным образом действуют, не дожидаясь приглашения с вашей стороны. Придумайте оригинальную, подчеркиваю, оригинальную причину для отказа, которая не вызовет подозрения. 23.12.2016 02:30:10, Инна снегирева

Показано 15 комментариев из 404

Всего ответов: 404 Страницы: 7 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 04:39:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!