Раздел: Как поступить? (какое животное попросить у деда мороза чтобы не отказали)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отказать ребёнку на нг

За советом. Пацан 8 лет просит у Деда Мороза щеночка. Письма пишет, на какую-то горячую линию ДМ звонит, пятерки получает, старается. Пацан сплошь аллергик, был котёнок, вынуждены были отдать, до стеноза гортани доходило. Не значит, что и с собакой будет так, но тут ещё одно но - я не хочу собаку, вот не хочу и все, никакую, ни маленькую, ни большую. Как отказать сыну, чтобы и ему праздник не испортить, и себе нервы сберечь?
21.12.2016 18:59:16, Злая тетка

216 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подарить собаку-робота 26.12.2016 18:32:51, Птичка снежная
Дед мороз не дарит животных. 23.12.2016 14:54:38, Oazis
Купить интерактивного песика робота , сейчас таких продают, котрых и кормить надо и повадки как у настоящего, и выглядят очень правдоподобно 22.12.2016 14:46:19, ОтКого
Аллергия может быть на что угодно, не только на шерсть и перхоть животных. Также на их экскременты, мочу и все, что содержит гормоны данного животного. Если есть аллергия на кошку, то очень вероятно, что аллергия есть и на собаку, или будет со временем. Не провоцируйте, так как аллергия - заболевание развивающееся и прогрессирующее. Проконсультируйтесь с аллергологом. Все байки про лысых животных и неаллергенных йорков - частный случай и действительно сказки. 22.12.2016 14:28:20, Доктор Добро
А мне кажется - иногда надо чтоб мечты сбывались !!! А для ребенка это очень важно., заведите йорка или пуделя - они не линяют! Только пожалуйста берите с документами РКФ. Они легко приучаются в туалет на лоток., пеленку., я сама аллергик - у меня йорки- на собак нет аллергии. 22.12.2016 12:29:06, Елена Снежная.
Так бы и сказала "Дед Мороз не дарит живых существ, а мы с тобой не можем завести собаку из-за твоей аллергии".

Я поддерживаю вас, очень тяжело отдавать. У моего ребенка не было аллергии на первую кошку, которая у нас была раньше, чем родилась дочка. Вернее, может и была, но старая кошка не дается в руки, и аллергия не проявлялась.

А когда завели вторую, дочка стала спать с ней в обнимку, и аллергия стала реальной проблемой. А отдавать любимую кошку тоже трудно.
Еле выкрутились и отдали моей маме, "выдали кошку замуж" за маминого кота, все не чужим людям и часто видим/тискаем.
22.12.2016 11:11:14, Мадам Шредингер
откуда 8-летний ребёнок знает про то, что на собаку может и не быть аллергии?
Поставить перед фактом. Здоровье важнее.
А если знает, то объяснить про очень большой риск для ребёнка, и травму (психологическую) для щенка, если его придётся-таки отдать. Это же тоже ребёнок!

Объясните, что бывает так, что с возрастом аллергия может пройти, тогда (лет в 16), можно будет и попробовать.
22.12.2016 10:41:29, Helen May
никак , делать пробы на аллергию , если собаку можно , то покупать 22.12.2016 10:13:30, Zllata
письмом от Деда Мороза. 22.12.2016 09:56:35, AleXXX
Дед Мороз не всемогущ, это дети должны знать с младенчества)
Мои тоже щенка все по очереди клянчили, прямым текстом получили ответ, что в своем доме они могут хоть динозавра заводить)
Моя 8-летняя девочка волшебный элексир для кошки у ДМ попросила, чтобы кошка смогла родить котят. Кошка стерильна много лет)
22.12.2016 08:50:06, GalaNTka
Все детство хотела собаку. Папа в десять лет подарил - мама через неделю отдала, хотя лужи, выгул и кормежка были на мне. Завидовала подругам с собаками, мечтала, как гулять буду. В результате с 18, как живу самостоятельно, всегда дома собаки и не одна. И дети мои росли и растут с собаками. Да, для вас это дополнительные хлопоты, но это и счастье ребенка. Я бы все же уточняла вопрос с аллергией и исходила из этого. Если на собачью перхоть нет, то подвинулась бы в своих желаниях ради желаний ребенка. Собака все равно одного члена семьи в хозяева выбирает и остальным ее особо не видно и не слышно (если собака воспитанная). 22.12.2016 07:07:48, Аззия
Да, гулять, пока ребенок еще мал, вместе с ним. Какие разговоры за жизнь, пока выгуливаешь неспешно, у нас с сыном были! (Те, на которые дома вечно времени нет). 22.12.2016 07:09:12, Аззия
Согласно закону о содержании животных, дети не могут самостоятельно выгуливать собак до 14 лет, а собак пород, признанных опасными (наша собака именно такой породы), и до 16. Безобидных мелких карманных собак во дворе обижают - то кошка нос расцарапает, то собака покрупнее цапнет за бок. Если не хотите проблем во дворе, то собакой гулять нужно именно взрослым. Подумайте вот еще о чем: декорация, которую хозяева не выводят на улицу, гадит дома, часто ходит мимо лотка или пеленки, еще таких собак не воспитывают и дрессируют, а зря.. 22.12.2016 06:50:28, Марина1973
Для справки: аллергеном является собачья перхоть, прежде чем брать щенка, сдавала кровь сына-аллергика на наличие аллергенов на собачью перхоть, результат был отрицательный. Собак очень люблю, для меня брать собаку для ребенка - совершеннейшая дикость, это не игрушка, а живое существо, нуждающееся в объемном уходе и воспитании. В своего стафбуля вложила приличные деньги: в еду (она - аллергик !!! находится на постоянной диете), лечение и дрессировку, потратила огромное количество своего личного времени.
Резюме для автора: если у вас нет желания заниматься собакой - не берите. Пишите письмо от деда Мороза, что деткам на НГ дарят только игрушки.
22.12.2016 06:34:06, Марина1973

Показано 14 комментариев из 216

Всего ответов: 216 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2018 21:11:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!