Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психологические тренинги...

Хотелось бы спросить, кто-нибудь здесь проходил подобные тренинги: личностного роста,курсы "фиолетовых", "синтоновские" курсы и т.д и т.п? Поделитесь мыслями, результатами, впечатлениями, если можно, конечно...
14.03.2002 09:03:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эээ.. я про наш Днепропетровский всякие разные отзывы слышала... и решила не ходить. Мне не нравится Козлов...*-( 14.03.2002 19:03:12, Ласточка
Олич
Я в 95 ходила на фиолетовые. Они цвет себе такой выбрали. А вообще, называются "Всемирные центры взаимоотношений" и у них много разных программ. Про один их тренинг можно почитать тут: http://hipnos.narod.ru/Uyo/Uyo.htm
Их плюсы: реально работающая методика, не выманивают денег (платишь раз, а потом ассистируешь сколько угодно). Мне этот курс дал очень много, можно сказать жизнь перевернул в лучшую сторону. Я к ним до сих пор иногда захаживаю. А вообще, мне очень нравятся у них программы для детей, и курс для родителей. У меня отношения с детьми стали намного ближе, конструктивнее и ссор вообще почти никогда не бывает. Но тут как и везде, никто за тебя ничего не сделает, даются инструменты и надо делать самой.
А еще я в Питере знаю классное место, где работают профессионалы. У них тоже много всего разного, классная телесно-ориентированная терапия. Если у фиолетовых лучше вначале узнать, кто ведет, то там всегда 100% гарантия.
14.03.2002 14:58:04, Олич
Я - фиолетовая синтоновка!
Ходила в Синтон в Уфе. По мнению многих моих знакомых, Козлов в Москве от первоначального Синтона ушел далеко и куда-то в сторону "служения Синтону" (т.е. что-то сектой попахивает, но сама не вкурсе - не знакома:)). А в Уфе у нас вел это дело славный парень Тимур Владимирович и классно вел. Называлось это "Курсы практической психологии" и ЭТИМ СОБСТВЕННО И БЫЛО. По мнению людей, которые и у Козлова на курсах были, получалось у него лучше чем у Козлова. Что там сейчас я не знаю, уехала год назад и до этого год не появлялась.
Приглашали к нам народ из Москвы для проведения "Фиолетовых". Первый раз было ОЧЕНЬ хорошо! На примере людей, которые его прошли - одна девченка знакомая прошла курс и изменилась в лучшую сторону ТАК КАРДИНАЛЬНО! Ну просто мозги на место встали. Но она такая была ОДНА! Я была на втором курсе, было намного хуже - все зависит от ведущего. Что такое Фиолетовые?.... Например одна девченка на нашем курсе боялась мужчин, не доверяла им (причем именно ярко выраженным, мужественным парням) потому что в детстве ее несколько раз пытался изнасиловать отчим. У одного парня не складывались отношения с матерью и на курсы они пришли вместе. Для каждого случая придумывают задание, когда человек должен пережить сильную эмоцию, преодолеть что-то и эта эмоция "выпускает пар". Человеку без конкретной проблемы присутствие там не повредит (ИМХО), посопереживает другим, это тоже полезно. Но вот я тоже думала что у меня проблемы нету, а потом вдруг всплыло воспоминание детства, которое я загнала глубоко и надолго, и вполне серьезное... Вот так. Это как помойное ведро. Сколько по комнате не переставляй, оно будет вонять. Его надо вынести. Фиолетовые дают такую возможность. Но потом ты можешь очень быстро набрать себе другое такое же вонючее ведро, это уже от тебя зависит. Серьезный недостаток Фиолетовых на мой взглад (да и всех подобных тренингов, наверное) - все ОЧЕНЬ зависит от ведущего. Чтобы он стремился помочь человеку решить его проблему, а не "кормил" свои комплексы - скрытую жажду власти, комплекс неполноценности и т.п. (вот мол какой я царь и бог, все могу, вершу судьбы!). Сначала пособирайте информацию о том месте куда собираетесь идти и о конкретном ведущем. Побольше информации, чтобы обьективность какая-то была. Действительно порядочные люди, которые этим занимаются - достаточно редки. Это очень трудно.
14.03.2002 12:15:39, МамаПочитай
Женя Пайсон
Извините, а не ходил ли с вами Саша Вайман? ;-) 14.03.2002 13:18:28, Женя Пайсон
Саши были, но фамилий я не знаю:( 14.03.2002 19:17:32, МамаПочитай
спасибо большое за ответ:))) 14.03.2002 12:29:53, Ako Lastochka
Году этак в 95 прошла тренинг "Весна жизни" (Life spring), первый этап. После него был взрыв эмоций... А сейчас думаю - какая ерунда... 14.03.2002 10:38:52, Polett
а что-то, кроме взрыва эмоций, вам это дало? 14.03.2002 10:44:02, Ako Lastochka
? Наверно, только то, что теперь я знаю, что могут представлять из себя подобные тренинги. Три дня приятного времяпрепровождения, опустошение кармана на энную сумму денег в валюте, последующие (в течение полугода) звонки "тренера" с приглашением на "продвинутый" уровень и напоминанием об обещании привести на тренинг еще несколько человек... Хотя, если бы я впоследствие вела себя так, как учили на этом тренинге, результаты могли бы быть другие... Трудно судить, потому как ни с кем из тех, с которыми мы были в одной группе я с тех пор не общалась... 14.03.2002 13:51:42, Polett
Dodo
Пыталась ходить в "Синтон". Очень смешно :). Возможно, раньше было лучше (или стало лучше) но в сезоне 1995-96 - уж очень напоминало промывание мозгов... или проповеди по телевизору - помните, были такие, гда священик бодро поет гимны в стиле кантри, а остальные подпевают, притопывают и прихлопывают. :)

У меня соседи такие проповеди на дому проводят... через стену слышно... и они мне всегда напоминают о моем увлечении "Синтоном".

Хотя книжки Козлова читать интересно... и тоже очень смешно - как куски разных теорий весело выглядывают из разных мест, сшитые белыми нитками :). Почти так же весело, как в "Что делать" Чернышевского :). Разумный эгоизм :). Но у Чернышевского ей-ей более разумный, а у Козлова - более эгоизм :).

ИМХО, если скучно, грустно, хочется общения и веселья и есть много свободного времени и немного свободных денег - отчего ж не сходить :)

Коллега ходила в самом-самом начале, когда все зарождалось - и говорит тогда было супер.
14.03.2002 10:25:50, Dodo
мне тоже секту напомнило:)))) 14.03.2002 10:49:02, Ako Lastochka
ТанГо

А что такое курсы "фиолетовых" ???
14.03.2002 10:14:41, ТанГо
я и не помню полного названия, но чаще их так и называют: фиолетовые курсы 14.03.2002 10:43:11, Ako Lastochka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!